Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

сегодня заметил новую подвид афтошей. они пересели на черные пятнашки.

Дагестанский подвид, вернее их клоны. Этим летом их как комаров было в Набрани, регион 05, 100% пленка вкруговую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дагестанский подвид, вернее их клоны. Этим летом их как комаров было в Набрани, регион 05, 100% пленка вкруговую.

вчера один с регионом 44 на азизбековском мосту психовал... за ним его близнец столичный с номером 915... далее еще парочка

agent-smith.jpg

Link to comment
Share on other sites

случай бывает один раз, уважаемый, пока слава Аллаху, вас "случай" обходит... musulman:

Искренне благодарю Вас за доброжелательность. Пусть Всевышний бережёт Вас. Берегите и Вы себя. Ведь не зря говорят: "На Бога надейся, но и сам не плошай".
я не лох и не гойун что бы выслушать и проехать как оплеванная
Наверное Вы и правы, с Вашим темпераментом лучше высказать всё обидчику в лицо, чем держать обиду внутри. Но лично я на таких уродов не обижаюсь, не злюсь и не принимаю близко к сердцу. По мне так достаточно и того, что их предки ежедневно по нескольку раз переворачиваются в своих могилах от нелестных слов и проклятий, сыплющихся в их адрес при каждом уродстве их потомка.

Уроды считают нас лохами за то, что мы застёгиваем ремень безопасности, пользуемся поворотниками при маневрах, не превышаем установленной скорости, не трогаемся на красный, не лезем на встречку, когда на нашей полосе затор и так далее. Пусть себе считают. Зато мы считаем их уродами за их действия. Так что мы квиты.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане-автолюбители! Родители и водители!

Поздравляю всех вас с началом нового учебного года!

Нужно также отметить, что с этого дня бардак на дорогах, по традиции, ещё более усилился. Лично я сегодня утром чудом избежал аварии два раза (по воле Аллаха), хотя был предельно осторожен и придерживался ПДД. Первый раз на аэропортовской трассе, когда старый "Москвич" вылез на обгон из соседней полосы прямо на меня в момент когда я опережал его по своей полосе, хотя я ему предупредительно просигналил, предупреждая об опасности. Но когда я с ним поровнялся, он всё равно выскочил прямо на меня, я же не мог уйти на левую полосу, так как в этот самый момент меня опережала по ней другая машина. Ничего не оставалось, кроме как жать на сигнал в надежде что этот олух раз меня не увидел, то хоть услышит и не станет таранить. Наверное услышал он или Всевышний, но мы чудом поместились три машины на двух полосах при моей скорости в 100 км/час не задев друг друга.

Прокляв его на чём свет стоит, продолжил свой путь. В тоннеле под Багировским мостом на боковой дороге (там где скорость 60 км/час) белая Ваз 2107 резко применила экстреннее торможение, поздно заметив притормозившую впереди машину, как раз в тот момент когда я ехал рядом по соседней полосе. Если бы этот водитель решил бы увернуться от столкновения с остановившимся автомобилем, ему пришлось бы таранить меня. Деваться мне было некуда, тоннель узкий. Но он решил тормозить и, слава Аллаху, ему удалось остановиться никого не задев.

Будьте внимательны на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Mence qarxis elemey duz deyil siz kimise soye bilersiz haqli olaraq, amma qarhis elemey pis seydi...

Лично я считаю по иному. Дай им бог побыстрее обнять столбы чтобы остальные могли спокойно ездить и переходить дорогу.

Link to comment
Share on other sites

7.15 утра. еду по Хагани мимо ландмарка и дальше.еду тихонько на 50-ямы обезжаю. сзади пристроилась соната. моргает. спрашивается- в это время куда ты торопишься?подвеску не жаль?зачем моргать просто так лишь бы подействовать на нервы? я просто ускорился и уехал быстро. замечу что когда я водил семерку меня вспоминали меньше.еще замечу что после семерок из самых плохих идут водители сонат.

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю по иному. Дай им бог побыстрее обнять столбы чтобы остальные могли спокойно ездить и переходить дорогу.

А зачем столбы то портить? Уж лучше бетоная плита. И так чтоб потом шпателем соскребали с плиты.

Link to comment
Share on other sites

Опять в главной роли пешеход На Генджлике ни зебры ни перехода ничего не было хоть и извинился(торопился очень сильно) но все равно зачем мне нужны его извинения,а если бы я не среагировал во время нажатием до пола на тормоз или сзади в меня вписался какой нибудь автомобиль и цепной реакцией попал бы он мне под колеса :angry: Ладно такие пешеходы вы о себе не думаете вам наплевать на ваше здоровье пожалейте нас водителей ведь из-за таких как вы водителям после того приходится залезать в долги чтоб не сесть в тюрьму и почему то потом должны платить семьям этих придурков...

Link to comment
Share on other sites

днем уродов больше...

одна б...дь на белой последней сонате, ЖУЯ (!!!) сигарету во рту чуть не влетела мне на кругу НБНЗ.

с---ра, открой ПДД!!!

п.с. сорри за неценз, ибо манера ее вождения, ее морда заставили меня сказать прямо

Link to comment
Share on other sites

...

с---ра, открой ПДД!!!

п.с. сорри за неценз, ибо манера ее вождения, ее морда заставили меня сказать прямо

Ну не знаю... я расшифровал как "сестра" - вполне цензурное слово :morqqqq:

Опять в главной роли пешеход На Генджлике ни зебры ни перехода ничего не было ...

Сегодня утром в Шувелянах перед школой вижу стоит школьник на краю дороги на "зебре", кстати сейчас месячник по безопасности детей, если кто не знает, останавливаюсь что бы его пропустить. Так вот, стою я, как идиот, посреди дороги перед "зеброй" и показываю ему руками: "Переходи, малыш, иди в школу, опаздываешь уже". А он стоит, не двигается с места и на меня таращится. Тут уж я стал чувствовать себя неловко, а сзади автобус подъезжает, моргает фарами. Тут то мальчуган и зашевелился... Мысленно ругая себя и его, я тронулся и поехал. А автобус остановился прямо на "зебре" и подобрал мальчика. Чтобы не перечитывать ещё раз поясню: мальчик ждал автобус, стоя на "зебре".

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю... я расшифровал как "сестра" - вполне цензурное слово :morqqqq:

а вы еще подумайте. она не заслужила этого!

Link to comment
Share on other sites

Road freaks forever! ) Это никогда не закончится. Со вчерашнего дня стало еще хуже. Утром последняя "семерка" БМВ с номерами OV-002, со средней полосы на Азадлыге чуть дальше Инглаба, решила свернуть направо и чуть не снесла мне бампер.

Вечером белая соната на Ага Нематулла, выезжая из двора, даже не стала смотреть по сторонам и тупо выскочила на крайнюю левую полосу, вынудив меня выскочить на встречку всем корпусом.

Далее, Инфинити на светофоре около Чебурашки резко тормозит передо мной в среднем ряду, включает аварийки, сходит и идет в магазин...

А вы говорите, сигнал давать в городе нельзя...

Link to comment
Share on other sites

А вы говорите, сигнал давать в городе нельзя...

Ради таких случаев можно... дать сигнал эвакуатору, чтоб перепарковал в более удобном месте на штрафстоянке.

Link to comment
Share on other sites

"Уважаемый" который заседал сегодня вечером за рулем 90-XF-929,

Судя по отсутствию заднего бампера и по тому как ты справа подставил мне свою попку,

ты наверно часто ее подставляешь......

Смотри, часто будешь это делать, в один прекрасный день тебе придется обратится к

гинекологу ;)

Link to comment
Share on other sites

А зачем столбы то портить? Уж лучше бетоная плита. И так чтоб потом шпателем соскребали с плиты.

не важно во что, лижбы только оказался единственным участником ДТП.

Link to comment
Share on other sites

...Чтобы не перечитывать ещё раз поясню: мальчик ждал автобус, стоя на "зебре".

В это виноваты водители автобусов - уроды которые приучили пассажиров к тому что автобусы останавливаются там где им (пассажирам) взбредет в голову.

Link to comment
Share on other sites

...Ладно такие пешеходы вы о себе не думаете вам наплевать на ваше здоровье пожалейте нас водителей ведь из-за таких как вы водителям после того приходится залезать в долги чтоб не сесть в тюрьму и почему то потом должны платить семьям этих придурков...

Если придурок не думает о себе, то он тем более никогда не подумает о водителе.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в Азербайджане её под любым соусом посадят. А по Закону она невиновна. В Европе её бы отпустили с миром. Пешеходам нечего делать на скоростной магистрали.

Да что там в европе, в России был нашумевший случай, когда парня на спортивном байке избавили от уголовной отвественности, за наезд на 1

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в Азербайджане её под любым соусом посадят. А по Закону она невиновна. В Европе её бы отпустили с миром. Пешеходам нечего делать на скоростной магистрали.

Да что там в европе, в России был нашумевший случай, когда парня на спортивном байке избавили от уголовной отвественности, за наезд на 12 летнюю девочку (она погибла). У парня не было прав. Но сделал все возможное для того что бы избежать наезда на ребенка выбежавшего на проезжую часть.

Он уплатил административный штраф.

Link to comment
Share on other sites

Час назад было. Еду от айна султановой в сторону оазиса, по правой стороне, подвожу своего дядю домой. При подъезде к перекрестку где оазис, недоезжая светофора на дорогу выруливает прадо 10-SF-090. Решил сделать доброе дело, пропустить его. По ходу дядя говорит, что прямо дорога не очень, лучше повернуть на перекрестке налево и т.д., ну я включаю поворотник, перестраиваюсь в левый ряд. Только тронулись со светофора тут меня догоняет эта прадо и целует в зад. Оказывается ему мало было , что я дорогу дал, он решил сразу в крайний левый ряд вырулить. Остановились, я вышел испуганый за детей, которые ехали со мной, и злой от того что под занавес приятного дня попал в ДТП. Из прадо вышли дядечки, на вид подвыпившие, у водилы глазки стеклянные. Говорят что мол расшумелся, ударили и ударили, бывает. Я грю короче так, у меня разбит задний стоп, стоит 200 манат (сказал от балды, хотел посмотреть на реакцию) или договариваемся прям щас или я вызываю полицию. Они стали говорить давай машину уберем, поговорим. Отвечаю нет, или по-моему или вызываю полицию. По ходу смотрю, водила, садится за руль и уезжает. Один из оставшихся начал на меня наезжать типа он тебе в отцы годится, а ты с ним так разговариваешь. А как я с ним должен разговаривать, отвечаю, если он вместо спасибо мне еще и машину разбил. Вобщем, позвонил в 102, описал ситуацию. Через 3 минуты мне перезвонили с мобильного, сказали завтра прийти в Бинагадинское гаи и написать заявление. Думаю завтра сутра при свете оценю ущерб и решу стоит ли терять время. Но убежавшего пьяного урода наказать хочется (жаль что не удасться доказать, что он выпившый был)

Link to comment
Share on other sites

Road freaks forever! ) Это никогда не закончится. Со вчерашнего дня стало еще хуже. Утром последняя "семерка" БМВ с номерами OV-002, со средней полосы на Азадлыге чуть дальше Инглаба, решила свернуть направо и чуть не снесла мне бампер.

Не закидывайте помидорами, но мне один высокопоставленный работник ДЙП недавно в разговоре советовал держаться подальше от дорогих машин с номерами 002.

Link to comment
Share on other sites

седня примерно в 22:30 около парк бульвар на пешеходной дорожке чуть ваз 2106 едва не сбил парня летел этот бездарь по крайней левой где поворот только на лево на Рашида Бейбутова а поехал пряма еще бы чуток и посадил бедного парня на капот.номера начинались с 07 дальше не заметил так как парень прошел и он рванул дальше но жигуль был в ужасном состояние

Link to comment
Share on other sites

Не закидывайте помидорами, но мне один высокопоставленный работник ДЙП недавно в разговоре советовал держаться подальше от дорогих машин с номерами 002.

Почему только 002? Насколько я знаю номера 002 в основном используют особы приближенные к генералу Ахундову. Но кроме него немало и иных генералов. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "отвильнув" от урода, который решил развернуться посреди дороги, спровоцировал резкое торможение у сзади едущего таксиста, притормозив извинился и пропустил вперёд, так дядьке-таксисту так это по душе оказалось что он начал пропускать всех уродов пешеходов переходящим дорогу в неположенных местах)))))

Link to comment
Share on other sites

Только вернулся в Баку, сел за руль и ничего не понял :blink: Метро Гянджлик и метро Нариманово, Дарнагюльское шоссе никаких правил, полный игнор знаков светофора, выезд на встречку, не уступают дорогу. наверное в понятии бардак больше порядка чем на наших дорогах :wow1: выделять конкретных уродов не имеет смыслы, это уже норма.

Link to comment
Share on other sites

Только вернулся в Баку, сел за руль и ничего не понял :blink: Метро Гянджлик и метро Нариманово, Дарнагюльское шоссе никаких правил, полный игнор знаков светофора, выезд на встречку, не уступают дорогу. наверное в понятии бардак больше порядка чем на наших дорогах :wow1: выделять конкретных уродов не имеет смыслы, это уже норма.

Придется к сожалению привыкать из-за этого Евровидения каждй день что то ремонтируют да это хорошо улучшают дороги но надо же регулировать движение в такой ситуации... Вечером возвращаюсь с универа так еду в строну Нариманова так автобус выезжает на встречку и не едет а летит в прямом смысле слова и как можно ехать в противоположном направлении с такой скоростью а вдруг машина появятся они ведь об этом не думают им плевать и изюминка моего комментария заключается в том что вслед за автобусом ехал ЙПХ. Я в радости что мол сейчас этого урода накажут а я обломался ЙПХ спокойно дальше едет за автобусом(ЙПХ хотя бы мигалки горели) но пройдя несколько минут он обгоняет этот автобус и едет дальше и теперь автобус едет за ним и все это на против

И то что вы указали Генджлик так вот там после того как поставили светофоры первое время народ пользовался потом неизвестно что на них взбрело они игнорируют эти светофоры...

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером после 21:00 около Цсу урод на белом X-Trail ушел в право видно припарковываться и вдруг не знаю что на него нашло справого ряда выскачил в мой 2 ряд без повородника едва ему в жопу не заехал.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером после 21:00 около Цсу урод на белом X-Trail ушел в право видно припарковываться и вдруг не знаю что на него нашло справого ряда выскачил в мой 2 ряд без повородника едва ему в жопу не заехал.

Номер 529 был ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в районе десяти вечера еду по бульвар от азнефти в сторону Решида Бейбутова смотрю в задние зеркало летит бетономешалка именно летит около кукольного театра красный свет горит я торможу бетономешалка уходит в крайний левый ряд и пролетает на красный скорость там 70-80 была.

А так же сегодня в 22:00 около Сахиля дамочка под 50 на белом Киа Рио лихачила номера КV-644

Link to comment
Share on other sites

Еду по проспекту Нобеля часик назад, максимум скорость 60 км/ч.

С Азпетрола у Амая вылезает Рейндж Ровер, причем вылезает оттуда, откуда обычно вьезжают..

Я не знаю что в этот момент мне подсказало, толи водительское чутьё, толи банальный инстинкт самосохранения, толи мозг мой без меня высчитал, что она вылезает оттуда и не включив свет, именно чтоб развернуЦЦа в сторону города и сделает она это по особому.. Но особо сильных усилий не потребовалось, чтоб избежать столкновения, правда, что она подавая назад, чтоб все таки попасть в этот проём для разворта, еще мне и недовольство выразить успели.. Типа, что я хорошего сделал, почему на сигнал нажал. Жаль будет, если такая красивая брюнеточка так себя угробит в один день.

Link to comment
Share on other sites

Почему только 002? Насколько я знаю номера 002 в основном используют особы приближенные к генералу Ахундову. Но кроме него немало и иных генералов. daldandanishan

обычный номер, ничего особенного . запросто можно купить ..

Link to comment
Share on other sites

готова была задушить своими же руками урода за рулем опеля VT 078 за то что выезжает из парковки не пропуская поток слева, пришлось тормозить в пол, а за наглую рожу пару раз ударить его лицом об его же лобовую. пусть знает как надо выезжать из парковки... дорожный урод! :angry:

Link to comment
Share on other sites

готова была задушить своими же руками урода за рулем опеля VT 078 за то что выезжает из парковки не пропуская поток слева, пришлось тормозить в пол, а за наглую рожу пару раз ударить его лицом об его же лобовую. пусть знает как надо выезжать из парковки... дорожный урод! :angry:

злая женщина за рулем это супер. :aappll:

вот поэтому я не сажусь за руль, только по вечерам и если очень нужно.

Link to comment
Share on other sites

злая женщина за рулем это супер. :aappll:

вот поэтому я не сажусь за руль, только по вечерам и если очень нужно.

я не злая, меня разозлили, он чуть не снес мне правое крыло... bawl:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...