Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Sorry. Брокеры( частные лица),работающие с предложениями покупок дорогого, элитного жилья и аренды площадей под свои офисы,филиалы,подразделения для крупных местных компаний Если есть таковые,пжл заявитесь в личку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В принсипе это может быть любой человек не объязательно маклера... я бы не обвинил никого в таких "аферах"..

По поводу повышения цен, я считаю это не так уж выгодно для маклера, потому что одна квартира обычно бывает у нескольких маклеров, Бина.аз, Биржа. Маклер рискует потерять все дело завышая цену квартиры

Мери ханум вас тут многие хвалят но мне почему то не помогаете :( я уже продал квартиру с помощю другого маклера, и по новой квартире мне ничего не предлагаете...

то,что "скупщик"-не обязательно маклер.я указала.Таких людей по городу лично я знаю человек 10...

Я Вас поздравляю с продажей.:rolleyes:Мери х. ни в коем случае не претендует на роль всемогущего риэлтора.который ОБЯЗАТЕЛЬНО всем поможет.У неё нормированные возможности и силы,она тоже человек,у неё могут быть проблемы в семье или со здоровьем.:morqqqq:Так что.кто хвалит-тому успела помочь ,и за этот период они успели оценить все + и - работы с тем или иным риэлтором.Так что-не стоит обижаться.Удачи Вам и в покупке!:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В принсипе это может быть любой человек не объязательно маклера... я бы не обвинил никого в таких "аферах"..

По поводу повышения цен, я считаю это не так уж выгодно для маклера, потому что одна квартира обычно бывает у нескольких маклеров, Бина.аз, Биржа. Маклер рискует потерять все дело завышая цену квартиры

Мери ханум вас тут многие хвалят но мне почему то не помогаете :( я уже продал квартиру с помощю другого маклера, и по новой квартире мне ничего не предлагаете...

кстати,поновой квартире я Вам задала парочку вопросов для того.чтоб мне легче было искать,но ответа так и не получила...........

Link to comment
Share on other sites

Приведу пример по поводу завышения цен маклерами. Искал квартиру, связался с маклером - он мне показал одну квартиру и назвал цену. Позже я связался с другим маклером - он мне назвал цену на 5000 долл. меньше!!!

А через недельки две ко мне позвонил первый маклер и назвал цену еще на 5000 долл. меньше!!! Значит, наценка была 10 000 долл.! И это еще не супер-пупер люксовая сделка, для которой 10 000 долл. не такая уж и большая сумма! В общем, бир ял - 5 000 долл.

И еще: я не сторонник урезать деньги маклера - он тоже ведь работает , но одно до меня не доходит: зачем брать столько же, т. е. 2% и от покупателя тоже, это ведь неправильно. Покупатель и так теряет большую сумму денег, а тут еще и маклеру 2 пр. давай.

Link to comment
Share on other sites

Приведу пример по поводу завышения цен маклерами. Искал квартиру, связался с маклером - он мне показал одну квартиру и назвал цену. Позже я связался с другим маклером - он мне назвал цену на 5000 долл. меньше!!!

А через недельки две ко мне позвонил первый маклер и назвал цену еще на 5000 долл. меньше!!! Значит, наценка была 10 000 долл.! И это еще не супер-пупер люксовая сделка, для которой 10 000 долл. не такая уж и большая сумма! В общем, бир ял - 5 000 долл.

И еще: я не сторонник урезать деньги маклера - он тоже ведь работает , но одно до меня не доходит: зачем брать столько же, т. е. 2% и от покупателя тоже, это ведь неправильно. Покупатель и так теряет большую сумму денег, а тут еще и маклеру 2 пр. давай.

Вот еще один уважаемый клиент ищущий квартиру, повторил мою мысль о том, что маклеров в професси мало, есть очень много непрофессиональных посредников, которые просто накладывают свеху неимоверные суммы и тем самым просто дискредитируют рынок своей идиотской жадностью и непрофессионализмом.

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо когда маклер защищает интересы обоих сторон.Берет деньги и с покупателя и продавца.Я обратлся в New Europe у них 2% со сделки, я согласился, но когда узнал , что берут и стой и другой стороны, отказался от сделки.

Никто не в курсе , какие реальные цены в Ишыг Иншаате.Хочу купить 3-х комнатную.Услуги маклера оплачиваю, при условии, что маклер будет защищать только мои интересы.

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо когда маклер защищает интересы обоих сторон.Берет деньги и с покупателя и продавца.Я обратлся в New Europe у них 2% со сделки, я согласился, но когда узнал , что берут и стой и другой стороны, отказался от сделки.

Никто не в курсе , какие реальные цены в Ишыг Иншаате.Хочу купить 3-х комнатную.Услуги маклера оплачиваю, при условии, что маклер будет защищать только мои интересы.

Вот явно назревает идея. Я думаю маклерам надо созвать что то вроде конференции и определиться с правилами ведения сделок. Это будет выгодно и клиентам и маклерам. И дела пойдут намного быстрее, я имею ввиду маклеров , и нам, клиентам будет хорошо. Излишняя жадность только вредит. Те кто не будет следовать этим правилам будут игнорироваться и клиентами и маклерами

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо когда маклер защищает интересы обоих сторон.Берет деньги и с покупателя и продавца.Я обратлся в New Europe у них 2% со сделки, я согласился, но когда узнал , что берут и стой и другой стороны, отказался от сделки.

Никто не в курсе , какие реальные цены в Ишыг Иншаате.Хочу купить 3-х комнатную.Услуги маклера оплачиваю, при условии, что маклер будет защищать только мои интересы.

то,что маклер берёт % с обеих сторон ещё не является признаком того.что он не будет бороться за Ваши интересы.Я беру с обеих сторон9правда .у покупателя меньше беру),но я всячески помогаю ему сбить цену.Ибо сама тоже заинтересована в сделке.Выше уже писала.что такая политика хоть и ведёт к успеху,но всё-таки бьёт по моему карману,т.к. продавец эту сумму позже урезает с меня.Но я в трансе от этого!Тише едешь-дальше будешь!Всё равно все деньги мира не заработать ,да и не в них счастье(сорри за банальщину)

Link to comment
Share on other sites

Вот явно назревает идея. Я думаю маклерам надо созвать что то вроде конференции и определиться с правилами ведения сделок. Это будет выгодно и клиентам и маклерам. И дела пойдут намного быстрее, я имею ввиду маклеров , и нам, клиентам будет хорошо. Излишняя жадность только вредит. Те кто не будет следовать этим правилам будут игнорироваться и клиентами и маклерами

у нас это не получится по многим причинам.Основные законы плохо работают.а Вы хотите .чтоб этот работал:nettt:

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

у нас это не получится по многим причинам.Основные законы плохо работают.а Вы хотите .чтоб этот работал:nettt:

У нас законы просто написанны на бумаге))), мы знаем. Я говорю о подобии некоего кодекса для самих маклеров. Это же напрямую будет влиять на заработки. Это, надеюсь, все маклера понимают. Хотя вы правы в том, что нету зрелости и понимания пользы разумных профессиональных правил поведения

Link to comment
Share on other sites

У нас законы просто написанны на бумаге))), мы знаем. Я говорю о подобии некоего кодекса для самих маклеров. Это же напрямую будет влиять на заработки. Это, надеюсь, все маклера понимают. Хотя вы правы в том, что нету зрелости и понимания пользы разумных профессиональных правил поведения

вот именно!Что греха таить-всем известен уровень многих маклеров........

Link to comment
Share on other sites

Приведу пример по поводу завышения цен маклерами. Искал квартиру, связался с маклером - он мне показал одну квартиру и назвал цену. Позже я связался с другим маклером - он мне назвал цену на 5000 долл. меньше!!!

А через недельки две ко мне позвонил первый маклер и назвал цену еще на 5000 долл. меньше!!! Значит, наценка была 10 000 долл.! И это еще не супер-пупер люксовая сделка, для которой 10 000 долл. не такая уж и большая сумма! В общем, бир ял - 5 000 долл.

И еще: я не сторонник урезать деньги маклера - он тоже ведь работает , но одно до меня не доходит: зачем брать столько же, т. е. 2% и от покупателя тоже, это ведь неправильно. Покупатель и так теряет большую сумму денег, а тут еще и маклеру 2 пр. давай.

cогласна..продавец-то за услуги маклера накладывает на общую сумму и ему не жаль отдать 2 процента а покупатель и так тратится на оформление на покупку и еще маклерские 2 процента уже накладно получается но как я выяснила..это практикуется по всему миру почти )

Edited by Vedma
Link to comment
Share on other sites

cогласна..продавец-то за услуги маклера накладывает на общую сумму и ему не жаль отдать 2 процента а покупатель и так тратится на оформление на покупку и еще маклерские 2 процента уже накладно получается но как я выяснила..это практикуется по всему миру почти )

нет, по всему миру маклер процент берет с покупателя за то что нашел подходящий вариант, обговорил цену, то есть как правило снизил ее, оформил сделку и принес покупателю документы на тарелочке с голубой каемочкой. За это он получает комиссионные. Все это обговаривается в так называемом контракте на оказание услуги маклера. Причем если варианты не устраивают, то маклер ни копейки не берет. Но как правило профессиональный маклер всегда найдет подходящий вариант. Продавец просто получает всю сумму и неспеша удаляется.)))

Link to comment
Share on other sites

нет, по всему миру маклер процент берет с покупателя за то что нашел подходящий вариант, обговорил цену, то есть как правило снизил ее, оформил сделку и принес покупателю документы на тарелочке с голубой каемочкой. За это он получает комиссионные. Все это обговаривается в так называемом контракте на оказание услуги маклера. Причем если варианты не устраивают, то маклер ни копейки не берет. Но как правило профессиональный маклер всегда найдет подходящий вариант. Продавец просто получает всю сумму и неспеша удаляется.)))

в принципе нормальный маклер у нас так и делает-всё оформление ,беготню за справками берёт на себя,доводит клиентов до нотариуса.

Что касается практики других стран-у меня много коллег по разным странам,в том числе и зарубежным,% берутся с обеих сторон.Кстати.некоторые вообще с самого начала берут 1%(тем самым уже клиент работает только с данным риэлтором),а остальную сумму после завершения сделки.И,кажется.показ у них тоже платный....

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

в принципе нормальный маклер у нас так и делает-всё оформление ,беготню за справками берёт на себя,доводит клиентов до нотариуса.

Что касается практики других стран-у меня много коллег по разным странам,в том числе и зарубежным,% берутся с обеих сторон.Кстати.некоторые вообще с самого начала берут 1%(тем самым уже клиент работает только с данным риэлтором),а остальную сумму после завершения сделки.И,кажется.показ у них тоже платный....

Нет, у меня есть друзья в Германии, Франции, и ряде других стран в Европе, которые приобретали там не очень дорогую недвижимость. Все в точности как я вам описал. Недавно в Турции знакомые кое что покупали, то же самое

А показ вообще сделать платным даже в голову никому не приходит. Так только на одном показе разбогатеть можно.)))))))))В среднем по 10-15 квартир нужно посмотреть, чтобы что то выбрать

Link to comment
Share on other sites

нет, по всему миру маклер процент берет с покупателя за то что нашел подходящий вариант, обговорил цену, то есть как правило снизил ее, оформил сделку и принес покупателю документы на тарелочке с голубой каемочкой. За это он получает комиссионные. Все это обговаривается в так называемом контракте на оказание услуги маклера. Причем если варианты не устраивают, то маклер ни копейки не берет. Но как правило профессиональный маклер всегда найдет подходящий вариант. Продавец просто получает всю сумму и неспеша удаляется.)))

да, да, это так происходит по всему миру. А у нас покупателю приходится платить 2% от завышенной цены. Я не думаю, что, к примеру, в Европе, маклеры накладывают на продаваемую квартиру по 10 000 долл., как это делается у нас. Но все равно у нас в Азербайджане всех оправдывает пословица "Bacarana can qurban".

Link to comment
Share on other sites

да, да, это так происходит по всему миру. А у нас покупателю приходится платить 2% от завышенной цены. Я не думаю, что, к примеру, в Европе, маклеры накладывают на продаваемую квартиру по 10 000 долл., как это делается у нас. Но все равно у нас в Азербайджане всех оправдывает пословица "Bacarana can qurban".

В европе, да и не только там, большая часть цегны до 90 процентов приходится на стоимость земли, накоторой она построенна. Всем это известно, и никто не будет накладывать сверху, наоборот, снижают. Иногда так до смеха дикого смешно читать например "вилла с суперевроремонтом в Мардакянах , стартовая цена 800 000 манатов" . Выделил наиболее смешные места))))))))

Link to comment
Share on other sites

У нас вообще работа маклеров непонятно по каким законам работает, кто на что способен, то и предлагает. На одну и ту же квартиру разные маклера говорят разные цены, в основном разница идет от 5000 и выше. Уже не впервые с этим столкнулись. Говоришь свои критерии, лимит, и все показываемые квартиры бывают по цене намного выше лимита, но маклеры клятвенно уверяют что сторгуются до указанной нами суммы, а цена называемая владельцем может быть ниже.

Вот, к примеру вчера, звонит маклер, предлагает посмотреть квартиру, называет стоимость квартиры, а мы уже ее смотрели и по цене на 5000 дешевле, и владелец сказал, что если возьмем, то даст еще дешевле. Выходит наценка маклера уже от 5000 до 8000 долларов. И за наценку мы еще должны платить 2%?!

Link to comment
Share on other sites

кстати,поновой квартире я Вам задала парочку вопросов для того.чтоб мне легче было искать,но ответа так и не получила...........

мое личное сообщение вам стоит так и без единого ответа :huh: если вам это дело интересно позвоните пожалуйста на номер 0502100048 когда вам удобно или же дайте вызов перезвоню

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо когда маклер защищает интересы обоих сторон.Берет деньги и с покупателя и продавца.Я обратлся в New Europe у них 2% со сделки, я согласился, но когда узнал , что берут и стой и другой стороны, отказался от сделки.

Никто не в курсе , какие реальные цены в Ишыг Иншаате.Хочу купить 3-х комнатную.Услуги маклера оплачиваю, при условии, что маклер будет защищать только мои интересы.

Наши риэлторы не берут процентов, обращайтесь по тел.070 384 0000

Link to comment
Share on other sites

общаюсь 2мя маклерами... еще никто не говорил про минусы - все что показывают только хвалят...

здесь говорили что зарубежом показ платный. наверно это там где маклера досканально изучают недвижимость которую продают.. а мне показывают квартиры северной стороны почему что хоть я много раз говорил хочу южную, говорят с парковкой проблем нет, смотриш одноэтажный гараж на 30 машин в доме где 100 квартир, говорят есть купчая а там "скоро будет"

Edited by Marsi
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наши риэлторы не берут процентов, обращайтесь по тел.070 384 0000

Если риэлтор не берет проценты, то в чем его интерес(заработок)?

Link to comment
Share on other sites

Давно ломаю голову, не подскажете? :unsure:

ну не благотворители же они........Я-то знаю в чём фишка:morqqqq:,но всё же хотела б,чтоб Vəkil сам объяснил всё.Не хочу препятствовать чужому бизнесу.Не корректно это!:rolleyes:

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Очень редко встречаются порядочные маклера. Я в 1996-ом году покупал квартиру, денег было в обрез, на покупку квартиры хватало и оформление хватало (тогда 1 комнату оформляли за 200 долларов, я 3-х комнатную покупал), а расплатиться с маклером денег уже не хватало, тогда было 5% от стоимости квартиры. 9 тысяч стоила квартира, плюс 600 за оформление в нотариусе. Я честно сказал маклеру что денег не хватает, что останусь ему должен, потом отдам. Он сказал что ничего не надо, что он взял с хозяина квартиры.

Link to comment
Share on other sites

Я 3 раза продавал квартиры и 3 раза покупал новые. В первый раз имел глупость заплатить маклеру 5% еще до оформления квартиры, как бей отдал в тот же момент и маклеру заплатил. А потом хотел отказаться от квартиры, но из-за того что по незнанию заплатил бей 500 долларов (маклер подсказал что надо столько, это при стоимости квартиры 8 тыс долларов), и маклеру 400 отдал, уже денег оказалось совсем в обрез и я вынужден был купить ту квартиру. Бей конечно мне не вернули и с маклера я деньги взять тоже не смог. А сейчас по воле судьбы я сам стал заниматься маклерством. Арендовал небольшой офис, конечно решил работать честно и буду так работать. За 15 дней пока заработал 50 манат за сдачу квартиры. Посмотрим как все будет. Желающие могут обращаться, все будет сделано на высшем уровне.

Link to comment
Share on other sites

Я 3 раза продавал квартиры и 3 раза покупал новые. В первый раз имел глупость заплатить маклеру 5% еще до оформления квартиры' date=' как бей отдал в тот же момент и маклеру заплатил. А потом хотел отказаться от квартиры, но из-за того что по незнанию заплатил бей 500 долларов (маклер подсказал что надо столько, это при стоимости квартиры 8 тыс долларов), и маклеру 400 отдал, уже денег оказалось совсем в обрез и я вынужден был купить ту квартиру. Бей конечно мне не вернули и с маклера я деньги взять тоже не смог. А сейчас по воле судьбы я сам стал заниматься маклерством. Арендовал небольшой офис, конечно решил работать честно и буду так работать. За 15 дней пока заработал 50 манат за сдачу квартиры. Посмотрим как все будет. Желающие могут обращаться, все будет сделано на высшем уровне.[/quote']

Помогите плз. Продать нам кв. 5 комнатную. Ок парка Зорге На Насиминском районе. Пол паркет. Аристон Комби сауна все есть. Большой балкон. Большая кухня. Если что свяжитесь с 0552102718 Зовут Саша. не посредник. Продаем сами.

Link to comment
Share on other sites

Помогите плз. Продать нам кв. 5 комнатную. Ок парка Зорге На Насиминском районе. Пол паркет. Аристон Комби сауна все есть. Большой балкон. Большая кухня. Если что свяжитесь с 0552102718 Зовут Саша. не посредник. Продаем сами.

Я звонил Вам. Это вы были? мой телефон 0553380387. Хотелось бы более подробную информацию о квартире. Этаж, место. Цену уже мне сказали по телефону.
Link to comment
Share on other sites

Помогите плз. Продать нам кв. 5 комнатную. Ок парка Зорге На Насиминском районе. Пол паркет. Аристон Комби сауна все есть. Большой балкон. Большая кухня. Если что свяжитесь с 0552102718 Зовут Саша. не посредник. Продаем сами.

Я звонил по этому номеру. Думаю что это были не Вы.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...