Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Вот-вот!!! Это я и мела виду gizildish Я такая :nemmi:

Значит не якорь? А то мне сказали, что они незаменяемы и придется весь стартер менять. А тогда что?

Может это тяговое реле (4)?

возможно.это уже должны специалисты проверять. главное запомнить суть вещей: есть приборы которые либо работают либо нет. а есть приборы которые иногда работают а иногда нет. реле относится ко второй категории, и от шелчка может и заработать.

а вот якорь он либо вообще не будет работать либо просто давать слабее ток.удачи

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

возможно.это уже должны специалисты проверять. главное запомнить суть вещей: есть приборы которые либо работают либо нет. а есть приборы которые иногда работают а иногда нет. реле относится ко второй категории, и от шелчка может и заработать.

а вот якорь он либо вообще не будет работать либо просто давать слабее ток.удачи

Спасибо :rroza: Вы мне помогли разобраться. А то не люблю стоять и хлопать глазами!

Link to comment
Share on other sites

Может это тяговое реле (4)?

Был у меня очень похожий случай, правда очень давно и не на иномарке. Симптомы точно такие же и никак не могли найти причину. А виной всему оказалась трещина крышки тягового реле стартера (она из токонепроводящего материала). Во время включения стартера ток убегал по трещине на массу.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня очень похожий случай, правда очень давно и не на иномарке. Симптомы точно такие же и никак не могли найти причину. А виной всему оказалась трещина крышки тягового реле стартера (она из токонепроводящего материала). Во время включения стартера ток убегал по трещине на массу.

да, точно это бывает. обычно заводишь машину в темноте и смотришь не пробегает ли где-то искра. у трамблеров жигулей часто бывали трещины, мы их заклеивали чесночным соком)

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам ! не могли бы мне дать совет по поводу шин. машина ниссан тиида-покрышки лысые. буду менять. вчера для того чтоб узнать расценки, обратилась не далеко от дома есть магазинчик авто-покрышек и диском (8 км это рядом с планетой в самом конце бывшей трамвайной линии) там были шины производства франции германии и японии. наверно мне нужно выбрать - японские? или это не имеет значения? цена на японские была 75 манат ! фр-80 м. а немецкие 70 манат. весь комплект обходится за 300 мант (японские) и продавец сказал что это уже вместе с установкой ! а скоко обычно надо платить за установку шин?

спасибо ! сама понимаю что я тут растянула писанину :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Был у меня очень похожий случай, правда очень давно и не на иномарке. Симптомы точно такие же и никак не могли найти причину. А виной всему оказалась трещина крышки тягового реле стартера (она из токонепроводящего материала). Во время включения стартера ток убегал по трещине на массу.

Стартер снимали и разбирали, чистили. Могли они не заметить трещину?

Link to comment
Share on other sites

Стартер снимали и разбирали, чистили. Могли они не заметить трещину?

Если мастер раньше не сталкивался с такой неисправностью, то запросто. Это микротрещина от утечки тока.

timefiles написал верно, попробуйте понаблюдать за крышкой в месте контактов в темноте при включении стартера, если это возможно.

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам ! не могли бы мне дать совет по поводу шин. машина ниссан тиида-покрышки лысые. буду менять. вчера для того чтоб узнать расценки, обратилась не далеко от дома есть магазинчик авто-покрышек и диском (8 км это рядом с планетой в самом конце бывшей трамвайной линии) там были шины производства франции германии и японии. наверно мне нужно выбрать - японские? или это не имеет значения? цена на японские была 75 манат ! фр-80 м. а немецкие 70 манат. весь комплект обходится за 300 мант (японские) и продавец сказал что это уже вместе с установкой ! а скоко обычно надо платить за установку шин?

спасибо ! сама понимаю что я тут растянула писанину :rolleyes:

Во первых все зависит от размера шин!

К примеру на проспекте "Бабек" есть магазин "GOOD YEAR" зразу после мебельного магазина "Deniz" (если ехать в сторону "машын базары".

Там шины размером 195-65-R15 стоит 70 манат.

Там же можете оставить свои старые на продажу.

В нормальных магазинах монтаж шин бесплатный (при покупки у них шин)

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам ! не могли бы мне дать совет по поводу шин. машина ниссан тиида-покрышки лысые. буду менять. вчера для того чтоб узнать расценки, обратилась не далеко от дома есть магазинчик авто-покрышек и диском (8 км это рядом с планетой в самом конце бывшей трамвайной линии) там были шины производства франции германии и японии. наверно мне нужно выбрать - японские? или это не имеет значения? цена на японские была 75 манат ! фр-80 м. а немецкие 70 манат. весь комплект обходится за 300 мант (японские) и продавец сказал что это уже вместе с установкой ! а скоко обычно надо платить за установку шин?

спасибо ! сама понимаю что я тут растянула писанину :rolleyes:

производитель не столь важен...важее марка, параметры,

срок изготовления шин, берите все сезонные

Link to comment
Share on other sites

Если мастер раньше не сталкивался с такой неисправностью, то запросто. Это микротрещина от утечки тока.

timefiles написал верно, попробуйте понаблюдать за крышкой в месте контактов в темноте при включении стартера, если это возможно.

На моей машине не так-то просто его увидеть :unsure:

Но, попробую.

Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

в магазинах автозапчастей манометр тоже можно найти. сам пользуюсь манометром, о котором писал выше. на вид добротная вещь (пластиковый футляр, стальной корпус выкрашенный в строгий и солидный серый цвет, четкий циферблат и прямая стрелка-указатель, "игла" для выпуска воздуха из шин), да и использую его уже 2 года. по-началу была погрешность в -0,5 атм. по мере использования погрешность исчезла (по-видимому разработался механизм).

спсибо большое, друг!

сегодня утром заехал на машын базары купил такой за 2 маната.

сначала в магазинах говорят 3 маната, но пройдя поглубже в ярмарку, нашел за 2 маната.

кстати ярмарка бывает только по понедельникам и пятницам.

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам ! не могли бы мне дать совет по поводу шин. машина ниссан тиида-покрышки лысые. буду менять. вчера для того чтоб узнать расценки, обратилась не далеко от дома есть магазинчик авто-покрышек и диском (8 км это рядом с планетой в самом конце бывшей трамвайной линии) там были шины производства франции германии и японии. наверно мне нужно выбрать - японские? или это не имеет значения? цена на японские была 75 манат ! фр-80 м. а немецкие 70 манат. весь комплект обходится за 300 мант (японские) и продавец сказал что это уже вместе с установкой ! а скоко обычно надо платить за установку шин?

спасибо ! сама понимаю что я тут растянула писанину :rolleyes:

почему Вы так уверены, что производители вышеназванных шин именно япония, германия или франция? почему не китай, например?

обязательно поинтересутесь входит ли в эти 300 манат баллансировка колес. если не входит, то готовьте еще 12 манат на балланс. дело в том, что в большинстве случаев после установки новых шин требуется так же отбаллансировать колеса (диски+шины). в противном случае за рулем будете себя чувствовать как за отбойным молотком...

Link to comment
Share on other sites

Во первых все зависит от размера шин!

К примеру на проспекте "Бабек" есть магазин "GOOD YEAR" зразу после мебельного магазина "Deniz" (если ехать в сторону "машын базары".

Там шины размером 195-65-R15 стоит 70 манат.

Там же можете оставить свои старые на продажу.

В нормальных магазинах монтаж шин бесплатный (при покупки у них шин)

А мне корейские 205/60/R15 предлагали за 70 манат :unsure:

Link to comment
Share on other sites

спсибо большое, друг!

сегодня утром заехал на машын базары купил такой за 2 маната.

сначала в магазинах говорят 3 маната, но пройдя поглубже в ярмарку, нашел за 2 маната.

кстати ярмарка бывает только по понедельникам и пятницам.

хейирли олсун! точность проверяли? дело в том, что мой манометр по-началу на 05 АТМ меньше показывал, потом оклимался.

Link to comment
Share on other sites

спсибо большое, друг!

сегодня утром заехал на машын базары купил такой за 2 маната.

сначала в магазинах говорят 3 маната, но пройдя поглубже в ярмарку, нашел за 2 маната.

кстати ярмарка бывает только по понедельникам и пятницам.

Поясните, пожалуйста, что такое ярмарка? Разве базар работает не каждый день?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А где можно это найти закон?

это постановления тарифного совета:

Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin nəzdində fəaliyyət göstərən duracaqlara nəqliyyat vasitələrinin təxliyyə avtomobilləri vasitəsilə gətirilməsi və orada mühafizə olunaraq saxlanılması xidmətlərinin tarifləri barədə

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI TARİF (QİYMƏT) ŞURASININ QƏRARI

Azərbaycan Respublikası Prezidentinin «Azərbaycan Respublikasının Tarif (qiymət) Şurası haqqında Əsasnamə»nin təsdiq edilməsi barədə» 2005-ci il 26 dekabr tarixli, 341 nömrəli Fərmanına, Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2005-ci il 30 dekabr tarixli, 247 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş «Dövlət tənzimlənməsi tətbiq olunan tariflərin (qiymətlərin) formalaşması və tətbiqi üzərində dövlət nəzarətinin təşkil edilməsi Qaydaları»na və Azərbaycan Respublikasının Tarif (qiymət) Şurasının 2006-cı il 12 aprel tarixli iclasının qərarına əsasən:

1. Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin nəzdində fəaliyyət göstərən duracaqlara nəqliyyat vasitələrinin təxliyyə avtomobilləri vasitəsilə gətirilməsi və orada mühafizə olunaraq saxlanılması xidmətlərinin aşağıda göstərilən tarifləri təsdiq edilsin.

№-si Xidmətlərin adı Ölçü vahidi Tariflər

(ƏDV ilə manatla)

1. Nəqliyyat vasitələrinin təxliyyə avtomobilləri vasitəsilə duracaqlara gətirilməsi 1

ədəd/reys 20,0

2. Nəqliyyat vasitələrinin duracaqlarda saxlanılması 1

ədəd/gün 0,30

2. Təsdiq olunmuş tariflər 2006-cı il 01 may tarixindən qüvvəyə minir və bu xidmətlərə dair əvvəllər qəbul olunmuş tariflər qüvvədən düşmüş hesab edilir.

Azərbaycan Respublikası Tarif (qiymət) Şurasının sədri

H. BABAYEV

Bakı şəhəri, 12 aprel 2006-cı il

№ 08

Link to comment
Share on other sites

Поясните, пожалуйста, что такое ярмарка? Разве базар работает не каждый день?

Это оптовые точки - они напротив входа в "Машын базары", работают по понедельникам и пятницам. Остальные на базаре берут товар у них оптом и продают в розницу. Не все, конечно, но многие.

Link to comment
Share on other sites

хейирли олсун! точность проверяли? дело в том, что мой манометр по-началу на 05 АТМ меньше показывал, потом оклимался.

то есть скажем вместо 1,9 показывал 1,4?

кажись 2 это 25 атмосфер? можете сказать точнее каким бывало отклонение?

я проверил передние колеса вроде бы совпало с тем что сделал вулканизатор две недели назад.

Link to comment
Share on other sites

Это оптовые точки - они напротив входа в "Машын базары", работают по понедельникам и пятницам. Остальные на базаре берут товар у них оптом и продают в розницу. Не все, конечно, но многие.

Спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

то есть скажем вместо 1,9 показывал 1,4?

да, так и показывало.

кажись 2 это 25 атмосфер? можете сказать точнее каким бывало отклонение?

"25" - это, кажется в Паскалях, а 1.9 - это кг/см2 (эл арасында "атмосфер")

я проверил передние колеса вроде бы совпало с тем что сделал вулканизатор две недели назад.

может лучше замерить все четыре колеса, что бы убедиться в точности прибора?

Link to comment
Share on other sites

да, так и показывало.

"25" - это, кажется в Паскалях, а 1.9 - это кг/см2 (эл арасында "атмосфер")

может лучше замерить все четыре колеса, что бы убедиться в точности прибора?

25 Па = 0,0002467 атм

1 атм = 101325 Па

1.9 - это техническая атмосфера (at)

1 at = 98066,5 Па или 1 килограмм-сила (кгс) на квадратный сантиметр

1кгс = 0,98 ньютонов

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наткнулась на статью в газете,в которой мужик сбил ребёнка.А ехал он на автомобиле Тemza Рrestli...это что за авто такое?Google на вопрос не ответил... :unsure:

скорее всего это Митсубиши темза.мини вен это.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего это Митсубиши темза.мини вен это.

Возможно и так.А то я весь день от любопытства умираю,гадая,что же это за экземпляр))Спасибо за ответ)Google-отдыхает :aappll:

Link to comment
Share on other sites

А, "Сигнал"-что это? :unsure:

предприятие которое обслуживает светофоры,дорожные знаки и наносить дорожную разметку.Вроде эвакуаторы тоже ихние

Link to comment
Share on other sites

предприятие которое обслуживает светофоры,дорожные знаки и наносить дорожную разметку.Вроде эвакуаторы тоже ихние

Спасибо :rroza: Запишу тоже их номер, на всякой пожарнОй.

Link to comment
Share on other sites

Если мастер раньше не сталкивался с такой неисправностью, то запросто. Это микротрещина от утечки тока.

timefiles написал верно, попробуйте понаблюдать за крышкой в месте контактов в темноте при включении стартера, если это возможно.

Попробовала! Ничего не увидела. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

почему Вы так уверены, что производители вышеназванных шин именно япония, германия или франция? почему не китай, например?

обязательно поинтересутесь входит ли в эти 300 манат баллансировка колес. если не входит, то готовьте еще 12 манат на балланс. дело в том, что в большинстве случаев после установки новых шин требуется так же отбаллансировать колеса (диски+шины). в противном случае за рулем будете себя чувствовать как за отбойным молотком...

да вы правы-я не уверенна в производителе, возможно и китайские. проедусь еще посмотрю на Бабеке каковы расценки . спасибо про балансировку мне уточнили, буду и это требовать!!!

Link to comment
Share on other sites

кто знает где можно купить шампуни для безконтактной мойки те что используют на мойках...

какой мин объем канистры и примерная цена....

Link to comment
Share on other sites

кто знает где можно купить шампуни для безконтактной мойки те что используют на мойках...

какой мин объем канистры и примерная цена....

если мне не изменяет память,то заправка одного балона (как на мойках) стоит 150 манат.но если хотите я узнаю точно у знакомого (хозяина мойки).

Link to comment
Share on other sites

если мне не изменяет память,то заправка одного балона (как на мойках) стоит 150 манат.но если хотите я узнаю точно у знакомого (хозяина мойки).

узнайте....

не думаю что так дорого...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...