Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 917
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7-8 литров за 100 км это нормально ? http://turbo.az/site/autos/view/182942

смотря для какой части города. если передвигаться преимущественно в часы пик да по пробкам, то добавьте еще литров две. тем более КПП автомат. а АКПП бывает прожорлив (относительно).

Link to comment
Share on other sites

На Бабека, позади магазина "Керхер". Очень грамотно делают настройку, но справку не дают...

Поточнее можно, к кому обратиться?

Link to comment
Share on other sites

А, по-моему, возможно. Мотор - 1,4 как-никак. Если не в глухих пробках, то возможно.

по-моему, данный мотор слабоват для автомобиля весом больше тонны и с АКПП. следовательно, расход топлива будет больше. дело в том, что когда двигатель слаб, а вес автомобиля тяжелый, то первому приходится работат в режиме большей нагрузки, от чего расход топлива существенно увеличивается. а тут еще и акпп...

Link to comment
Share on other sites

акпп 4е такое ?

автоматическая коробка переключения передач (автомат)

в реальности расход в городе будет около 9-ти литров, к тому же эти двигатели требовательны к качеству топлива, зальешь плохой бензин - расход сильно вырастет

Link to comment
Share on other sites

как мафынка?

Спасибо, что спросили.

Объехали стольких мастеров. Одни по телефону говорят, провози без проблем, а потом не знают как к ней подходить (ведь А160-й). Другие цену заламывают. Сейчас повезли в Grand servis, надеюсь все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

ребята, нужен датчик для измерения давления в колесах. у меня есть датчик в насосе, только он испортился((

посоветуйте, где можно купить качественный датчик.

Link to comment
Share on other sites

ребята, нужен датчик для измерения давления в колесах. у меня есть датчик в насосе, только он испортился((

посоветуйте, где можно купить качественный датчик.

Насчет качественный не знаю, но напротив Главпочты есть магазин Uselectronics, там есть электронные манометры.

Link to comment
Share on other sites

автоматическая коробка переключения передач (автомат)

в реальности расход в городе будет около 9-ти литров, к тому же эти двигатели требовательны к качеству топлива, зальешь плохой бензин - расход сильно вырастет

сразу пишите автомат да ))

95 как минимум нужно залить 4толь? и 100 км 9 литров ..?

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка: www,uselectronics,az/index.php?productID=1524

Правда, с ценой что-то они загнули.

P.S. Запятые замените на точки.

спасибо за ссылку, только цена 25 манат...

я за 35 манатов купил на машын базары двухкамерный насос. подсоединяешь к аккумулятору и полностью пустое колесо заполняет за максимум 3 минуты. пользуюсь уже больше года.

однокамерный насос стоил 25 манат.

нужно не электронный, дорогой, а подешевле, простой.

Link to comment
Share on other sites

сразу пишите автомат да ))

95 как минимум нужно залить 4толь? и 100 км 9 литров ..?

зачем 95, можно 93, просто у нас на разных заправках бензин разного качества, да примерно 9 литров на 100км

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ссылку, только цена 25 манат...

я за 35 манатов купил на машын базары двухкамерный насос. подсоединяешь к аккумулятору и полностью пустое колесо заполняет за максимум 3 минуты. пользуюсь уже больше года.

однокамерный насос стоил 25 манат.

нужно не электронный, дорогой, а подешевле, простой.

В свое время мне насчет компрессоров сказали, что качать все качают (и дорогие и дешевые), но чем дороже компрессор, тем точнее у него манометр. Не знаю насколько правда, но себе взял дорогой насос.

Link to comment
Share on other sites

ребята, нужен датчик для измерения давления в колесах. у меня есть датчик в насосе, только он испортился((

посоветуйте, где можно купить качественный датчик.

имеется в виду манометр? это довольно распространенный девайс, продающийся в большинстве магазинов автозапчастей. наверное существуют и электронные варианты (не интересовался), но, на мой взгляд, механический вариант с аналоговым циферблатом ничем не хуже - так же удобно используется.

среди "механических" более-менее качественные и добротно выглядят те, у которых корпус целиком из металла и поставляются в пластиковом футляре. стоят не очень дорого 3-4 маната.

на счет точности даже продавцы гарантию не дают. придется калибровать посредством другого точного манометра и в дальнейшем плюсовать/вычитать погрешности к получаемым результатам замера давления. но бывает, что через определенное время использования манометр вдруг приходит в себя и выдает точные результаты.

Link to comment
Share on other sites

В свое время мне насчет компрессоров сказали, что качать все качают (и дорогие и дешевые), но чем дороже компрессор, тем точнее у него манометр. Не знаю насколько правда, но себе взял дорогой насос.

так и есть, у меня через год манометр испортился((

а вы когда покупали насос?

Link to comment
Share on other sites

так и есть, у меня через год манометр испортился((

а вы когда покупали насос?

Прошлой зимой покупал. В том самом магазине. Красный Black&Decker. Помню, что в Ибее он с доставкой выходил не намного дешевле, чем у них, вот и не стал заказывать по Интернету.

Link to comment
Share on other sites

имеется в виду манометр? это довольно распространенный девайс, продающийся в большинстве магазинов автозапчастей. наверное существуют и электронные варианты (не интересовался), но, на мой взгляд, механический вариант с аналоговым циферблатом ничем не хуже - так же удобно используется.

среди "механических" более-менее качественные и добротно выглядят те, у которых корпус целиком из металла и поставляются в пластиковом футляре. стоят не очень дорого 3-4 маната.

на счет точности даже продавцы гарантию не дают. придется калибровать посредством другого точного манометра и в дальнейшем плюсовать/вычитать погрешности к получаемым результатам замера давления. но бывает, что через определенное время использования манометр вдруг приходит в себя и выдает точные результаты.

наверное в пятницу с утра пойду в машын базары, погляжу. было бы лучше если бы кто-то раньше покупал какой-нибудь определенный оправдавший себя манометр. может есть смысл брать в каркасе?

Link to comment
Share on other sites

наверное в пятницу с утра пойду в машын базары, погляжу. было бы лучше если бы кто-то раньше покупал какой-нибудь определенный оправдавший себя манометр. может есть смысл брать в каркасе?

в магазинах автозапчастей манометр тоже можно найти. сам пользуюсь манометром, о котором писал выше. на вид добротная вещь (пластиковый футляр, стальной корпус выкрашенный в строгий и солидный серый цвет, четкий циферблат и прямая стрелка-указатель, "игла" для выпуска воздуха из шин), да и использую его уже 2 года. по-началу была погрешность в -0,5 атм. по мере использования погрешность исчезла (по-видимому разработался механизм).

Link to comment
Share on other sites

в магазинах автозапчастей манометр тоже можно найти. сам пользуюсь манометром, о котором писал выше. на вид добротная вещь (пластиковый футляр, стальной корпус выкрашенный в строгий и солидный серый цвет, четкий циферблат и прямая стрелка-указатель, "игла" для выпуска воздуха из шин), да и использую его уже 2 года. по-началу была погрешность в -0,5 атм. по мере использования погрешность исчезла (по-видимому разработался механизм).

Как-то можете его идентифицировать? Фирма, марка, страна-производитель, где и почем брали. Я тоже хочу иметь контрольный манометр, помимо того, что есть на компрессоре.

Link to comment
Share on other sites

1) Каков срок нарушения?? всмысле сколько должно пройти времени после нарушения чтоб мне не могли его предьявить?

2) Могу ли я дать другу водить мой автомобиль если я рядом а он с Российскими правами?

3) Если он нарушит правила кому штраф выпишут?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Как-то можете его идентифицировать? Фирма, марка, страна-производитель, где и почем брали. Я тоже хочу иметь контрольный манометр, помимо того, что есть на компрессоре.

присоединяюсь к вашему вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Я купил электронный манометр за 7$ на eBay больше года назад :) Работает отлично. Недавно был на одной хорметли вулканизации около дома, тот хвастался, что когда заправляет лексусы новые, у него данные с датчиком давления машины и его манометра - сходятся)

С моим электронным тоже сошлись)

На ebay уже такие не продают, зато есть такие: http://www.ebay.com/itm/Digital-LCD-Car-Tire-Pressure-Gauge-Psi-Kpa-Bar-Kg-Cm2-/280722736628?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item415c6105f4#ht_3935wt_956

5$ с бесплатной доставкой до Баку)

Link to comment
Share on other sites

Как-то можете его идентифицировать? Фирма, марка, страна-производитель, где и почем брали. Я тоже хочу иметь контрольный манометр, помимо того, что есть на компрессоре.

на футляре написано "KİNG" (прописными буквами типа "король"). футляр пластиковый. сам монометр заключен в стальной корпус, выкрашенный в серый цвет. страна производитель предположительно Китай (манометры российского производства я искал, но не нашел. хотя, возможно за пару лет положение дел изменилось...), но, опять таки вещь добротная и безпроблемно юзается в течении двух лет. цена девайса составляла 3 манат.

фото манометра и еще фото

Link to comment
Share on other sites

1) Каков срок нарушения?? всмысле сколько должно пройти времени после нарушения чтоб мне не могли его предьявить?

2) Могу ли я дать другу водить мой автомобиль если я рядом а он с Российскими правами?

3) Если он нарушит правила кому штраф выпишут?

1. 2 месяца (ст. 36.1 КоАП)

2. лехго

3. нарушившему правила (ему)

Link to comment
Share on other sites

на футляре написано "KİNG" (прописными буквами типа "король"). футляр пластиковый. сам монометр заключен в стальной корпус, выкрашенный в серый цвет. страна производитель предположительно Китай (манометры российского производства я искал, но не нашел. хотя, возможно за пару лет положение дел изменилось...), но, опять таки вещь добротная и безпроблемно юзается в течении двух лет. цена девайса составляла 3 манат.

фото манометра и еще фото

Спасибо большое за столь подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...