Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан готов к ВОЙНЕ?


Recommended Posts

Регулярная армия. А кто же еще?

Регулярной армией дело не ограничится, вот увидите. У армян слишком много помощников, много догворов о взаимопомощи. Наши - увы - этим похвалиться не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Возникает другой очень интересный вопрос,а кто собственно пойдет воевать?

надо пообещать нашим домостроителям там бесплатные земли под новостройки ,и они ринутся туда на своих s классах.даже танки не понадобятся . за нескольких часов вся армения будет наша ... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Регулярной армией дело не ограничится, вот увидите. У армян слишком много помощников, много догворов о взаимопомощи. Наши - увы - этим похвалиться не могут.

У нас тоже немало, поверьте. А вообще я полагаю, что военный сценарий пока нереален. Слишком много сдерживающих факторов ,как политических так и экономических.

Link to comment
Share on other sites

надо пообещать нашим домостроителям там бесплатные земли под новостройки ,и они ринутся туда на своих s классах.даже танки не понадобятся . за нескольких часов вся армения будет наша ... :looool:

Вы знаете, на сегодняшний день ваше забавное предложение не лишено здравого смысла. Это один из вариантов! :aappll: umoril:

Link to comment
Share on other sites

Во-первых надо понять одну простую истину, что войны побеждаются в умах, и только потом закрепляются на поле боя и бумаге. Вторая фаза, при граммотном решение первой - с тановится фактически формальностью.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как Азербайджан, но я как пионер будь готов всегда готов :).

Думаю готов а почему не готов одной из особеностей готовности является желание защишать свои земли, свои дома и свою семью, а оно у нас есть. Каждый понимает, что если я не защишу сегодня дом моего гражданина в Шуше то завтра ни кто не будет защишать мой дом в Баку или Гяндже.

Link to comment
Share on other sites

Каждый понимает, что если я не защишу сегодня дом моего гражданина в Шуше то завтра ни кто не будет защишать мой дом в Баку или Гяндже.

Уважаемый , тут даже дома с соседней улицы защищать от сноса не идут , и даже не от армян а от своих зажравшихся чиновников , а вы говорите про Шушу ...

погасили в людях патриотизм ....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый , тут даже дома с соседней улицы защищать от сноса не идут , и даже не от армян а от своих зажравшихся чиновников , а вы говорите про Шушу ...

погасили в людях патриотизм ....

Во-во, и я о том же. Когда грубо нарушаются гражданские права потенциальных защитников республики, когда их сажают в тюрьмы за то, что они пытались отстоять свое имущество, да еще и дубинками их колошматят в полиции за попытку робкого бунта, то они уже не хотят воевать за родину, которая стала для них мачехой, а не матерью.

Link to comment
Share on other sites

Во-во, и я о том же. Когда грубо нарушаются гражданские права потенциальных защитников республики, когда их сажают в тюрьмы за то, что они пытались отстоять свое имущество, да еще и дубинками их колошматят в полиции за попытку робкого бунта, то они уже не хотят воевать за родину, которая стала для них мачехой, а не матерью.

нельзя путать понятие Родина и Государство, сражаются, побеждают и умирают за первое,а не второе.

Никогда и нигде не сражались за короля, сражаются за родных людей, что бы не допустить врага до родного дома, улиц, по которым гулял с детства, школы,в которой учился, парка, где на скамейке сидел с любимой. Образно выражаясь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый , тут даже дома с соседней улицы защищать от сноса не идут , и даже не от армян а от своих зажравшихся чиновников , а вы говорите про Шушу ...

погасили в людях патриотизм ....

Давайте небудем это разные вещи.

Одно дело когда человек недоволен выплачеваемой им гос вом компенсацией, и за свою разваливающиюся лачугу в 50-60м2 хочет получить свыше 100тыс и для этого даже прописал там собаку подруги своей жены.

Другое дело ... .

Link to comment
Share on other sites

Давайте небудем это разные вещи.

Одно дело когда человек недоволен выплачеваемой им гос вом компенсацией, и за свою разваливающиюся лачугу в 50-60м2 хочет получить свыше 100тыс и для этого даже прописал там собаку подруги своей жены.

Другое дело ... .

дело не в компенсации итд . те кто воевали тогда , сейчас столкнулись с наплевательским отношением к себе и своим семьям . максимум что они слышат в ответ это чяхяннямя воевал , гедьмяяйдинь . или ала мянь сяни гоньдярмишямь ? аглын олайды гедьмяяйдинь ...

общался с ветеранами воины . не думаю что они опять с удовольствием пойдут опять воевать как в первый раз пошли ...

Link to comment
Share on other sites

Армия должна быть наемной, должна состоять из высокооплачиваемых профессионалов.

Не тарахти тут одним местом, а послушай старого десантника. gizildish

Война (если она начнётся не дай бог конечно) может быть выйграна Азербайджаном только через море крови, горы трупов и тупорылые фронтальные удары а-ля ирано-иракский конфликт 80-х. По другому не будет. Это не будет война спецназеров-наёмников-профессионалов. Скорее сиквел ПКВ. Армяне со всего мира - против азербайджанских призывников. Ну ни как не "профессионалов-рейнджеров" gizildish

пнл 10%

Link to comment
Share on other sites

Нельзя так прямо сказать готов или нет.Это как экзамен в Вуз-ах.Бывает все выучил а на экзамене растерялся и все забыл.А Война не дай Аллах это не шутка.Это целая тактика и стратегия + огромные расходы денег.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно - не готов.

При наших возможностях, вооружения могло быть много больше и более современное.

Второе - солдаты плохо обучены работать с техникой.

Третье - плохие (и морально и профессионально) командиры. К тому же - большинство без боевого опыта.

Четвертое - нет специализированных элитных войск (контрактников) в достаточной количестве, чтобы обеспечить быстрый прорыв обороны противника, закрепиться на плацдармах и дать возможность развернуть наступление большими силами.

Пятое - бездарный генералитет.

Шестое - бездарные дипломаты, которые за столько лет не смогли добиться чего-то путного, к примеру - нейтрализовать союзников Армении - Иран и Россию, и даже не смогли обеспечить дипломатическое прикрытие войне в международных организациях. И поэтому, начни мы войну, у нас будут большие проблемы с внешним миром.

Шестое - народ, как тут правильно заметили, психологически не готов к войне. Многие просто уклонятся от службы, а те, кого принудят, вряд ли будут воевать от души. И причина ясна: в обществе нет справедливости, нет доверия народа к властям, нет единства целей. И виноваты в этом именно власти, пропагандирующие все эти годы ценности обратные патриотизму ( на деле, а не на словах).

И самое главное - власть не только не готова, она панически боится войны. Потому что война для нее - риск потерять эту самую власть. Именно поэтому власть всерьез и не готовиться к войне, закупки вооружений отданы казнокрадам, офицеров превратили в обычных взяточников, а солдат - не защитник родины, а просто временная штатная единица, на которой можно навариться - по всякому.

И то, что власть Азербайджана не желает воевать и всерез не готовится к войне, знают все кому надо, в том числе и в Армении.

Именно этот факт - отсутствие в перспективе силового аргумента у Азербайджанских властей - и мешает нам добиться успеха в переговорах.

Утешает одно: Армения готова к войне еще меньше нашего.

Но и это не плюс, если власть не собирается воевать.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно - не готов.

При наших возможностях, вооружения могло быть много больше и более современное.

Второе - солдаты плохо обучены работать с техникой.

Третье - плохие (и морально и профессионально) командиры. К тому же - большинство без боевого опыта.

Четвертое - нет специализированных элитных войск (контрактников) в достаточной количестве, чтобы обеспечить быстрый прорыв обороны противника, закрепиться на плацдармах и дать возможность развернуть наступление большими силами.

Пятое - бездарный генералитет.

Шестое - бездарные дипломаты, которые за столько лет не смогли добиться чего-то путного, к примеру - нейтрализовать союзников Армении - Иран и Россию, и даже не смогли обеспечить дипломатическое прикрытие войне в международных организациях. И поэтому, начни мы войну, у нас будут большие проблемы с внешним миром.

Шестое - народ, как тут правильно заметили, психологически не готов к войне. Многие просто уклонятся от службы, а те, кого принудят, вряд ли будут воевать от души. И причина ясна: в обществе нет справедливости, нет доверия народа к властям, нет единства целей. И виноваты в этом именно власти, пропагандирующие все эти годы ценности обратные патриотизму ( на деле, а не на словах).

И самое главное - власть не только не готова, она панически боится войны. Потому что война для нее - риск потерять эту самую власть. Именно поэтому власть всерьез и не готовиться к войне, закупки вооружений отданы казнокрадам, офицеров превратили в обычных взяточников, а солдат - не защитник родины, а просто временная штатная единица, на которой можно навариться - по всякому.

И то, что власть Азербайджана не желает воевать и всерез не готовится к войне, знают все кому надо, в том числе и в Армении.

Именно этот факт - отсутствие в перспективе силового аргумента у Азербайджанских властей - и мешает нам добиться успеха в переговорах.

Утешает одно: Армения готова к войне еще меньше нашего.

Но и это не плюс, если власть не собирается воевать.

по вашему армия у нас нужна на тот случай если противник нападёт и надо его удержать пару часов пока другие собирают чамоданы и прогревают авиа моторы.....я бы вам военную тайну не доверил...

Link to comment
Share on other sites

Если Россия даст добро на войну,то воевать вообще не придется так как армения сама освободит все земли без войны.

Мне кажется когда сам Азербайджан даст добро армения сама освободит все земли без войны.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется когда сам Азербайджан даст добро армения сама освободит все земли без войны.

А почему же Азербайджан до сих пор не дал добро? Неужели пофиг, что проблема беженцев, перенаселенности, безработицы и так далее?

Link to comment
Share on other sites

по вашему армия у нас нужна на тот случай если противник нападёт и надо его удержать пару часов пока другие собирают чамоданы и прогревают авиа моторы.....я бы вам военную тайну не доверил...

Это ВЫ сказали ( и даже вопросительный знак не поставили).

Наверное, это и есть "военная тайна", которую вы ненароком раскрыли. umoril:

Link to comment
Share on other sites

.. Это не будет война спецназеров-наёмников-профессионалов. Скорее сиквел ПКВ. Армяне со всего мира - против азербайджанских призывников. ...

Ух ты! Армяне со всего мира!

А Ким Кардашьян будет? Я старый "пиджак" и не знаю слов любви.

Но есть и положительный момент :

Наиболее везучий азербайджанец сможет взять автограф у самого Гарика Мартиросяна. Сначала автограф, а потом - уши.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты! Армяне со всего мира!

А Ким Кардашьян будет? Я старый "пиджак" и не знаю слов любви.

Но есть и положительный момент :

Наиболее везучий азербайджанец сможет взять автограф у самого Гарика Мартиросяна. Сначала автограф, а потом - уши.

Сначала нос. А потом - уши.

Link to comment
Share on other sites

Думайте, господа, что ждет нас дальше..

Я предлагаю казнить всенародно на площади нескольких чиновников, как предателей Родины.

Предлагаю казнить их завтра же, с утра пораньше прям на площади Азадлыг

B)

Link to comment
Share on other sites

не готов,пока Армия голодает!

Какая армия голодает, где? Если армия и голодала, так в 90-93 годах, за 94 и 95-й скажу точно, что с голоду не умирал. Вообще считаю, армию особо кормить не надо, ей надо только оружие и махнуть в сторону противника со словами "там вас ждут еда, выпивка и женщины"

:devil:

Link to comment
Share on other sites

правда!посмотрите на солдат!худеют дистрофически!до присяги кормят нормально,после присяги кормят плохо..ни хлеба,ни мяса не дают...в день по одной тушенке или консерве!разве на такую еду будут силы воевать?

откуда стимул возьмется?

Я в армии поправился на 10 кг,пришел из армии обратно похудел.Хотя не спорю возможно в отдельных частях есть проблемы с едой.

Link to comment
Share on other sites

Какая армия голодает, где? Если армия и голодала, так в 90-93 годах, за 94 и 95-й скажу точно, что с голоду не умирал. Вообще считаю, армию особо кормить не надо, ей надо только оружие и махнуть в сторону противника со словами "там вас ждут еда, выпивка и женщины"

:devil:

Я думаю солдат психологически должен быть подготовлен к тому,что по нему будут стрелять

и есть возможность не вернуться с боя.+ часто нужно проводить стрельбища,а то дают по 3 патрона и думают,что этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Какая армия голодает, где? Если армия и голодала, так в 90-93 годах, за 94 и 95-й скажу точно, что с голоду не умирал. Вообще считаю, армию особо кормить не надо, ей надо только оружие и махнуть в сторону противника со словами "там вас ждут еда, выпивка и женщины"

:devil:

Иными словами, для победы нам не хватает лишь Наполеона на Моренго (имя его любимой лошади). :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Сначала нос. А потом - уши.

На форуме дофигища героев, только когда до дела дойдёт, какбэ Гарик не взял нос, уши и не расписался на сверкающем мяхком месте. Всегда мутит от этого "держите меня или я его убью". Сидите тихо, будет шанс отличится - действуйте, а это битиё себя пятой точкой в грудь смешно просто уже

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю солдат психологически должен быть подготовлен к тому,что по нему будут стрелять

и есть возможность не вернуться с боя.+ часто нужно проводить стрельбища,а то дают по 3 патрона и думают,что этого достаточно.

Я бы расстреливал каждого двадцатого солдата-офицера раз в месяц и после такой моральной подготовки уверяю армия будет готова хоть в огонь, хоть в воду через полгода

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, для победы нам не хватает лишь Наполеона на Моренго (имя его любимой лошади). :morqqqq:

Меня нам не хватает

:roga:

Link to comment
Share on other sites

Я бы расстреливал каждого двадцатого солдата-офицера раз в месяц и после такой моральной подготовки уверяю армия будет готова хоть в огонь, хоть в воду через полгода

Я боюсь,как бы они после этого не пристрелили Вас.С Вашими методами мы далеко не уедем.

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь,как бы они после этого не пристрелили Вас.С Вашими методами мы далеко не уедем.

Метода проверенная временем, начиная с Римской Империи и заканчивая заградотрядами НКВД ;)

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, для победы нам не хватает лишь Наполеона на Моренго (имя его любимой лошади). :morqqqq:

Напалеон в какой у нас палате ? с Цезарем или с Гитлером ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я бы расстреливал каждого двадцатого солдата-офицера раз в месяц и после такой моральной подготовки уверяю армия будет готова хоть в огонь, хоть в воду через полгода

и через полгода никого бы не осталось воевать ...

Link to comment
Share on other sites

Я бы расстреливал каждого двадцатого солдата-офицера раз в месяц и после такой моральной подготовки уверяю армия будет готова хоть в огонь, хоть в воду через полгода

Таким образом (убывающая геометрическая прогрессия), к 6-му месяцу мы выбьем свыше 20% кадрового дорогостоящего офицерского состава, без всякого ущерба для врага.

Придется призывать из запаса.

Но зачем останавливаться?!! Надо еще убивать их жен, родителей и детей. Что вообще поднимет моральный дух наших военспецов. Вот только после этого, каждый азербайджанец, лишившийся командиров, будет морально готов подставить свою "пятую точку" Гарику Мартиросяну.

И тогда никто на азербайджаских форумах даже не посмеет заикаться об его носе и ушах. Некому будет.

А зачем прапорщиков, гизирей, забыли? Несправедливо!

Link to comment
Share on other sites

Вообще, Азербайджан к войне готов. Это не я говорю.

Помните, как Гейдар Алиев в конце 90-х (точно не помню, 96 или 98?) собрал в парламенте депутатов, послов и общественность и спросил типа "что делать?". Он тогда говорил, что Армия у нас есть, база для ведения войны есть и есть возможность силой вернуть земли. Нужна была только санция общества.

Но тогда оппозиция почуяла подставу и не пришла, а остальные молчали как рыбы.

А сейчас, мы даже в лучшей ситуации, чем тогда. Материально, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...