Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


Shirxan

Recommended Posts

Безумно рад победе родного Нефтчи, мы ведь и в КВН армян победили. Но давайте получать удоволствие от победы и не злорадствовать, и пожалюста не путайте спорт с политикой. Ведъ в форуме много армян, которые нас поздравили с победой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Посмотрите как оказывается интересно наблюдать игру в интернете. А ведь всего этого я бы не заметил, если бы смотрел трансляцию по телевизору=))))

То, что мне больше всего понравилось я выделили красным цветом..

[quote]На 85-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален капитан "Нефтчи" Рашад Садыгов. На трибунах в это время произошла стычка. Она была связана тем, что армянские болельщики закрыли своим флагом флаг Азербайджана. После вмешательста милиции конфликт был [color=red]устранен[/color].

75 мин. 2:0

2:0! [color=red]На этот ворота "Пюника" [/color]поразил Видади Рзаев, живая легенда азербайджанского футбола, поразивший ворота Каспарова после паса Махмуда Гурбанова. Вперед, "Нефтчи"!

70 мин. 1:0
Гооол! "Нефтчи" забил! Георги Адамия вывел "Нефтчи" вперед. Произошло сие счастливое событие на 69-й минуте.
65 мин. 0:0
[color=red]На 63-й минуте Махмуд Гурбанов наносил удар, практически в упор, но вновь на высоте оказался вратарь "Пюника".[/color]
60 мин. 0:0
[color=red]На 52-й минуте встречи после флангового прохода Заура Тагизаде мяч был адресован на Георгия Адамия, который пропустил мяч между ног на ворвавшегося в штрафную площадь Видади Рзаева. Опытнейший полузащитник попал во вратаря армян, метров с восьми.[/color]
[color=red]На 58-й минуте Саркис Овсепян выстрелил с дальней дистанции, после чего на помощь Гусейну Магомедову пришла штанга.[/color][SIZE=7]
50 мин.
Идет 5-я минута второго тайма. Соперники начали 2-ю половину более осторожно.
45 мин. 0:0
В течение последних пяти минут армяне имели еще две возможности. Сначала один на один с Магомедовым вышел Мамаду Диавара, и вновь Гусейн сыграл отменно, а затем блеснул мастерством Рашад Садыгов, выбив в подкате мяч из под ног армянского футболиста. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.
40 мин. 0:0

30 мин. 0:0
На 23-й минуте встречи после удара Рашада Садыгова со штрафного, метров с тридцати, мяч пролетел рядом со штангой.
На 28-й минуте [color=red]нападающий армян оказался с глазу на глаз с Гусейном Магомедовым,[/color] но страж ворот "черно-белых" победил в очной дуэли нападающего соперников.
20 мин. 0:0
На 17-й минуте после сильного удара Эмина Гулиева, метров с 25-ти, голкипер "Пюника", отразил мяч на угловой.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

ПОздравляю ВСЕХ Азербайджанцев с попедой.


[quote]Мои вам поздравления. Проигрывать никому не приятно. Но.. нужно достоино пожать руку победителю.[/quote]


Ардани,

Вы правы, но ваши этого не сделали, с чего бы это, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 11:40 ']ПОздравляю ВСЕХ Азербайджанцев с попедой.


[quote]Мои вам поздравления. Проигрывать никому не приятно. Но.. нужно достоино пожать руку победителю.[/quote]


Ардани,

Вы правы, но ваши этого не сделали, с чего бы это, а?
[right][snapback]198558[/snapback][/right]
[/quote]

Чья бы корова.... если не ошибаюсь на инфo. сайтах до начала матча была инфа, что де азербаджанцы не пожмут руки армянским футболистам как принято по протоколу.ДЛЯ НАЧАЛА ВЕСьМА "ДРУЖЕЛЮБНЫЙ" ЖЕСТ, НЕ ПРАВДА ЛИ ? СТОИТ ЛИ УДИВЛЯТСЯ НЕДРУЖЕЛЮБНОСТИ АРМЯНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ В ОТВЕТ ?

Вообще, не советую люди продолжать в таком русле.Кому это надо? Выиграли футбольный матч - молодцы, радуйтесь. На кой колкости? Если соревноваться по колкостям, откройте отдельную тему, я лично буду вашим оппонентом. Причём советую заранее запастись антидепрессантом.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babik' date='Jan 20 2005, 11:25 '][quote name='All Eyez On Me' date='Jan 20 2005, 02:05 ']Бабик, а что вы за всех отвечаете? И кто тут хоть слово сказал о политике?
[right][snapback]198446[/snapback][/right][/quote]
Не за всех а за некоторых...внимательнее надо читать...не сказали...а намекнули...
[right][snapback]198547[/snapback][/right]
[/quote]

Ну пусть эти и некоторые сами за себя отвечает, вы ведь им не бесплатный адвокат.

Да, настроение на армянских форумах злое, вовсю ругают азербайджанцев. Оригинальный способ самоутверждения.

Link to comment
Share on other sites

Armenian,

идите и читайте hayastan.com :)


наши не пожали руки армянским футболистам в начале матча знаете из за чего, и здесь никакоы протокол не поможет. Но меня удивил конец, когда армянские игроки хотели устроить драку на поле

Link to comment
Share on other sites

[quote][url="http://www.day.az/news/sport/19269.html"]http://www.day.az/news/sport/19269.html[/url]
Игра закончилась со счетом 2 0.

Именно столько процентов оккупированных земель армяне вернут после нашей победы.[/quote]


Еще раз поздравляю с победой футбольной команды.
Я бы советовал вам вести себя как достойный победитель (футбольного матча), а то все это лишь смахивает на иное проявление национальной ущербности…


[color=blue]Устное предупреждение! [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 12:23 ']Armenian,

идите и читайте hayastan.com :)


наши не пожали руки армянским футболистам в начале матча знаете из за чего, и здесь никакоы протокол не поможет. Но меня удивил конец, когда армянские игроки хотели устроить драку на поле
[right][snapback]198576[/snapback][/right][/quote]

А Вы пойдите почитайте азтоп или бакиллиляр...так что бы чья корова мычала...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 20 2005, 12:49 ']Лол, прикольно. Только вот видели бы вы как эти уроды комментировали наших. Злось берет.
[right][snapback]198586[/snapback][/right][/quote]
Ол Айз, поделись. интересно стало:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babik' date='Jan 20 2005, 12:53 '][quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 12:23 ']Armenian,

идите и читайте hayastan.com :)


наши не пожали руки армянским футболистам в начале матча знаете из за чего, и здесь никакоы протокол не поможет. Но меня удивил конец, когда армянские игроки хотели устроить драку на поле
[right][snapback]198576[/snapback][/right][/quote]

А Вы пойдите почитайте азтоп или бакиллиляр...так что бы чья корова мычала...)))
[right][snapback]198590[/snapback][/right]
[/quote]

меня эти сайты не интересуют :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

поздравляу победивщих :)

не вуигравщие не стоит расстраиваться и мещать спорт с политикой.......

/мощет надо луще тренироваться??? и в следующей игре показать на щто вы способны/

не конец ще света в конце концов?? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 13:20 '][quote name='Babik' date='Jan 20 2005, 12:53 '][quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 12:23 ']Armenian,

идите и читайте hayastan.com :)


наши не пожали руки армянским футболистам в начале матча знаете из за чего, и здесь никакоы протокол не поможет. Но меня удивил конец, когда армянские игроки хотели устроить драку на поле
[right][snapback]198576[/snapback][/right][/quote]

А Вы пойдите почитайте азтоп или бакиллиляр...так что бы чья корова мычала...)))
[right][snapback]198590[/snapback][/right]
[/quote]

меня эти сайты не интересуют :hmmm:
[right][snapback]198609[/snapback][/right]
[/quote]
а я по вашему сплю и вижу hayastan.com в своих эротических фантазиях?... :nettt:



[color=blue]Еще один оффтоп и я подниму Вам рейтинг. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 13:20 '][quote name='Babik' date='Jan 20 2005, 12:53 '][quote name='Fireland' date='Jan 20 2005, 12:23 ']Armenian,

идите и читайте hayastan.com :)


наши не пожали руки армянским футболистам в начале матча знаете из за чего, и здесь никакоы протокол не поможет. Но меня удивил конец, когда армянские игроки хотели устроить драку на поле
[right][snapback]198576[/snapback][/right][/quote]

А Вы пойдите почитайте азтоп или бакиллиляр...так что бы чья корова мычала...)))
[right][snapback]198590[/snapback][/right]
[/quote]

меня эти сайты не интересуют :hmmm:
[right][snapback]198609[/snapback][/right]
[/quote]
Тогда воздержитесь от тыканья в глаз армянскими форумами...на Хаястан я редко хожу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' date='Jan 20 2005, 01:31 ']Теперь все убедились, что армяне на поле боя без союзников, ни на что не годны и очень скоро Азербайджан продеманстрирует всю свою мощь-мало не покажется.  :aappll:
[right][snapback]198403[/snapback][/right][/quote]
ПОЛНЫЙ ЛООООООООЛ!!!
Ты что сказал? Ты поставил себя в угол этим, понимаешь?! Значит армяне без союзников?? Да скажем :) [b]А азербайджанцы то с союзниками[/b]... ты сомтри ка Грузия, Сербия, Россия, Африка даже вон смотри подтянулась, фиг знает еще кто... думай когда говоришь. И судья вам сюзник был :)

Link to comment
Share on other sites

А так поздарвляю с победой Нефтчи и болел, видел матч вживую. Могу сказать была равная игра повезло тому кто больше хотел выграть, и тот кто оуспел отдохнуть один день хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lav eli' date='Jan 20 2005, 14:33 '][quote name='PeaceMaker' date='Jan 20 2005, 01:31 ']Теперь все убедились, что армяне на поле боя без союзников, ни на что не годны и очень скоро Азербайджан продеманстрирует всю свою мощь-мало не покажется.  :aappll:
[right][snapback]198403[/snapback][/right][/quote]
ПОЛНЫЙ ЛООООООООЛ!!!
Ты что сказал? Ты поставил себя в угол этим, понимаешь?! Значит армяне без союзников?? Да скажем :) [b]А азербайджанцы то с союзниками[/b]... ты сомтри ка Грузия, Сербия, Россия, Африка даже вон смотри подтянулась, фиг знает еще кто... думай когда говоришь. И судья вам сюзник был :)
[right][snapback]198637[/snapback][/right]
[/quote]


Ну вот, началось, кто еще кроме судьи нам союзником был? может быть еще ваших игроков здесь подкупили? Не надо резких и неосмысленных высказываний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 20 2005, 14:45 '][quote name='Lav eli' date='Jan 20 2005, 14:33 '][quote name='PeaceMaker' date='Jan 20 2005, 01:31 ']Теперь все убедились, что армяне на поле боя без союзников, ни на что не годны и очень скоро Азербайджан продеманстрирует всю свою мощь-мало не покажется.  :aappll:
[right][snapback]198403[/snapback][/right][/quote]
ПОЛНЫЙ ЛООООООООЛ!!!
Ты что сказал? Ты поставил себя в угол этим, понимаешь?! Значит армяне без союзников?? Да скажем :) [b]А азербайджанцы то с союзниками[/b]... ты сомтри ка Грузия, Сербия, Россия, Африка даже вон смотри подтянулась, фиг знает еще кто... думай когда говоришь. И судья вам сюзник был :)
[right][snapback]198637[/snapback][/right]
[/quote]


Ну вот, началось, кто еще кроме судьи нам союзником был? может быть еще ваших игроков здесь подкупили? Не надо резких и неосмысленных высказываний.
[right][snapback]198640[/snapback][/right]
[/quote]
Ага я так и знал что вы обратите внимание только на фразу с судьей поэтому специально е в конце написал :) А на предыдущее что скажие, на ваши фразы резкие и неосмысленные фразы? :)

Link to comment
Share on other sites

All Eyez On Me
Нет просто Нефтчи выграл и вы пользуясь случаем хотите что то еще добавить ложь какую то которая на руку если это окажется правдой. :)

Link to comment
Share on other sites

:o мне ощень стыдно за те непристойности, которые были написаны на том сайте............
но к сощалениу ето явление не односторонне............... надо быть выще етого, везде есть свои уроды.......
Link to comment
Share on other sites

Lav eli, ну если я буду искать как ваши пользуясь случаем, опять обливали грязью нас , и все это сопровождалось руганью всех азербайджанцев, что тогда будет? =)
Мы хотя бы выражаемся нормально, а на армянских форумах такое ощущение, что арм. юзеры уже давно забыли человеческий язык.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Jan 20 2005, 16:17 '][quote name='Desert Eagle' date='Jan 20 2005, 13:11 ']Прим[color=red]и[/color]тив дом[color=red]и[/color]нирует :(
[right][snapback]198671[/snapback][/right][/quote]

:hmmm:
[right][snapback]198675[/snapback][/right]
[/quote]
Nemesis, спасибо:) Виноват=))) Вот и доказательство сказанного)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 20 2005, 15:13 ']Lav eli, ну если я буду искать как ваши пользуясь случаем, опять обливали грязью нас , и все это сопровождалось руганью всех азербайджанцев, что тогда будет? =)
Мы хотя бы выражаемся нормально, а на армянских форумах такое ощущение, что арм. юзеры уже давно забыли человеческий язык.
[right][snapback]198649[/snapback][/right][/quote]
На Дей Аз все прекрасны..а Вы на бакилиляр или Аз топ зайдите....и тогда тыкайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 20 2005, 01:00 ']Никто не говорит что футбол - это поле боя. Просто я считаю, что так злиться не стоило бы. Армянские же игроки на протяжении всего матча вели себя агрессивно по отношению к азербайджанским игрокам. Матч прошел очень напряженно.
[right][snapback]198441[/snapback][/right][/quote]


Уважаемый, как бывший игрок бакинской ФШМ и капитан Сб. Франции( шутка аватара) могу сказать

для футбола и вообще спорта это нормально, привожу примеры матчей где политика очень сильно влияла на атмосферу вокруг него


Англия-Аргентина ( удаление Бекхема помните)
Украина-Россия
Иран-США
Динамо Киев - Спартак ( москва)
продолжать ?

Хоккей
Чехия-СССР

Баскетбол
США-СССР
Жальгирис-ЦСКА

1-если посмотреть отчет то карточек больше у Бакинцев
2-Это не последний матч и Вы еще успеете нам проиграть много раз.
3-Мы были чемпионами СССР, а вы нет.
И что дальше ?
смешно когда говорят что от этого матча зависит исход нашего конфликта, хотя.....................

Иран вон выиграл у США теперь его будут бомбить :looll:
Поэтому мы решили Вас не злить пока :D

Link to comment
Share on other sites

Эдитор,
мне понравилось из панармениана. Типично в армянском стиле.. ХЕ-ХЕ...
скрипят зубами а скрывают :D
Особенно это
[quote]Мы считаем все это признаком их "азиатской отсталости и фанатичности", как будто с барской ленью смотрим свысока на детские забавы[/quote]
а потом говорят армянофобия у нас... надо же... :D

Link to comment
Share on other sites

а теперь поглядите пожалуйста кто именно связывает спорт с политикой. Лично мне остается только снисходительно улыбаться, читая статьи о матче в азербайджанской прессе:

вот из Зеркала (статья пронизана ненавистью и желанием сделать эту ненависть еще больше):

статья большая и поэтому читайте ее сами:

[url="http://www.zerkalo.az/"]http://www.zerkalo.az/[/url]

"МЫ ПОБЕДИЛИ АРМЯН..."
*******

а вот заметка из нашей газеты Новое Время:

[url="http://www.nv.am/"]http://www.nv.am/[/url]

“Нефтчи” преодолел армянский

футбольный барьер

Ереванский “Пюник”, выступающий в Москве на Кубке Содружества, в матче за выход в полуфинал проиграл бакинскому “Нефтчи” - 0:2. Голы забили Адамия и Рзаев.

Спорт есть спорт. Здесь побеждает сильнейший, и с этим никто, как правило, не спорит. Поэтому не очень понятно, зачем Азербайджану было поднимать вселенский шум в связи с совершенно рядовой игрой, да простят нас организаторы, в совершенно рядовом турнире. Тем более, что “Пюник” выступал в ослабленном составе.

“Мы во всем сильнее армян. Нужно показать им настоящую силу Азербайджана!” — сказал перед “встречей века” главный тренер олимпийской сборной Азербайджана В.Садыхов. “Этот жребий сам по себе — вызов для нас, — вторит ему бывший тренер молодежной сборной этой страны Н.Гасымов. — Тот факт, что ребятам будут противостоять армяне, приведет футболистов в ярость”.

Нельзя ли поспокойнее, ребята! Это ведь просто футбол, а не Карабах, и впереди у нас, наверное, будут новые футбольные встречи...
***********

еще раз пзодравляю с победой и с очередным витком нагнетания армянофобии в вашем обществе, а мне остается только улыбаться, потому что это всего лишь спорт и ничего более :)

Link to comment
Share on other sites

прочитал все посты с данного сайта...

наблюдение:
в начале матча " как гордые львы"

в конце: опыстились до уровья червей"

все дебаты сводили к оскорблениям... ну что ж посмотрим.

хорошо что на нашем форуме более или менее интеллигентные люди собрались не опустившееся в массе своей до таких выпадов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arthur' date='Jan 20 2005, 18:42 ']а теперь поглядите пожалуйста кто именно связывает спорт с политикой. Лично мне остается только снисходительно улыбаться, читая статьи о матче в азербайджанской прессе:

вот из Зеркала (статья пронизана ненавистью и желанием сделать эту ненависть еще больше):

статья большая и поэтому читайте ее сами:

[url="http://www.zerkalo.az/"]http://www.zerkalo.az/[/url]

"МЫ ПОБЕДИЛИ АРМЯН..."
*******

а вот заметка из нашей газеты Новое Время:

[url="http://www.nv.am/"]http://www.nv.am/[/url]

“Нефтчи” преодолел армянский

футбольный барьер

Ереванский “Пюник”, выступающий в Москве на Кубке Содружества, в матче за выход в полуфинал проиграл бакинскому “Нефтчи” - 0:2. Голы забили Адамия и Рзаев.

Спорт есть спорт. Здесь побеждает сильнейший, и с этим никто, как правило, не спорит. Поэтому не очень понятно, зачем Азербайджану было поднимать вселенский шум в связи с совершенно рядовой игрой,  да простят нас организаторы, в совершенно рядовом турнире. Тем более, что “Пюник” выступал в ослабленном составе.

“Мы во всем сильнее армян. Нужно показать им настоящую силу Азербайджана!” — сказал перед “встречей века” главный тренер олимпийской сборной Азербайджана В.Садыхов. “Этот жребий сам по себе — вызов для нас, — вторит ему бывший тренер молодежной сборной этой страны Н.Гасымов. — Тот факт, что ребятам будут противостоять армяне, приведет футболистов в ярость”.

Нельзя ли поспокойнее, ребята! Это ведь просто футбол, а не Карабах, и впереди у нас, наверное, будут новые футбольные встречи...
***********

еще раз пзодравляю с победой и с очередным витком нагнетания армянофобии в вашем обществе, а мне остается только улыбаться, потому что это всего лишь спорт и ничего более :)
[right][snapback]198737[/snapback][/right][/quote]

Артур, ты уже несколько раз повторяешь слово армянофобия. Если ты действительно не знаешь, что такое азербайджанофобия, то хотя бы ради интереса зайди на форум ссылку на который дал Эдитор. Почему ты все время считаешь, что фобия у нас одностороняя?? Зайди и тебе там станет действительно противно.

Link to comment
Share on other sites

Почитала их форум...Зла не хватает :ph34r: .

[quote]А вообще ребята Пюниковские молодцы. Неплохо для детской команды сыграли в целом. Можно премировать их поездкой в Карабахскую республику.[/quote]

[quote]Да не злитесь вы. Если молодежь за два дня подряд два тяжелейших матча выдержал, то это стоит уважения.
И вообще, пойдите, прогуляйтесь по Карабаху (там природа чудесная), сразу на сердце веселей станет...[/quote]

Как это всё противно pukkee: .

[quote]У кого есть спутник включите лидер тв там щас матч должен идти.[/quote]

А армянским каналам слабо :devil: ?

[quote]А парнишка этот, Арзуманян, мне тоже очень понравился. Несмотря на свой возраст (внешне выглядел не старше Жорика), действовал вполне расчетливо и хладнокровно.[/quote]

Хм...Арзуманян...Арзуман...Арзу...к чему бы это smoke: .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...