Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк )


sPutnica

Recommended Posts

Влада, знаешь какой вкусный Наполеон у меня получился?romashka.gifromashka.gif Просто нямка, с магазинным вообще не сравнится, едиснтвенная моя ошибка - надо было до утра пропитать на кухне, а утром уже в холодильник ставить, а то у меня крем замерз в холодильнике и коржи сухие были, но я это еще вчера вечером обнаружила, успела, муж не дал ему до утра стоять, приказал тащить на пробу, ))) buba.gif вытащила, оставила на кухне, на столе, так он к утру такой мягкий стал, прям во рту тает, вот только что убрала в холодильник. И еще, все с этими прямогольничками узкими морока немного, я искала другое тесто, широкие прямоугольники, не помню фирму, российская, не нашла(((, поэтому пришлось эти склеивать.В след. раз для Наполеона именно найду те прямоугольники, они раза в два шире этих, которые на пирожки рассчитаны. )))Спасибо тебе, любимый торт мужа я теперь могу изобразить.)heart1.gifheart1.gifheart1.gifconf_icon.php.gif

Ирадочка,очень,очень рада)рада,что все получилось,что столько эмоций у тебя,аж сквозь текст светишься и заставляешь радоваться вместе с тобою))loveyouddd.gif как-то упустила предупредить-любой торт,кроме суфле,желе(типа Битого стекла),нужно ночь продержать на столе, а потом в холодильник.Значит супруг спаситель))я представила картину-ночью супруг крадется к холодильнику, Ирада следом..агаааа))вот и пойман на месте преступления)хотя скорее он помешал свершиться преступлению-замерзнуть крему )))

Девочки, вот фотки, сделала впопыхах в темноте почти.))

849c77384fe5.jpgcc3ba4bba39a.jpg

Ирад,торт великолепен!Вижу и крем отличной консистенции.Молодчина!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

влаааада испекла твой cheesecake ....это что-то, ооооооооооочень вкусно!!!!!!!!!! огроменное тебе спасибо за такой рецепт!praygg.gif

p.s. суэфле потемнел, о передержала яа он вообще должен был подняться? у мея творога мало было ,поэтому начинка пол порции ,может поэтому низкий ?

))На здоровье,Назрин))Назриночка,какое у тебя суфле бесподобное appl.gif Кипельно-белое,плотное,но и воздушное-одним словом идеальное!Жаль,что чуточку передержала,поэтому капелек не получилось при остывании.Суфле можно проверить уже минут через 5-7 от силы,если цвет стал совсем светло-коричневый,сразу вынимать.Назриш,как писала выше только что :

По поводу Чизкейка- так и бывает с ними)Чизкейк поднимается во время выпечки, а затем оседает.Масса тяжелая.Поэтому,если хочется повыше,то нужно брать фому поменьше диаметром.На фото у меня форма 26 см,он тоже не высок.А,если на те же пропорции взять 20 см, то высота Чизкейка будет более 8 см.

Link to comment
Share on other sites

пушистые пончики от спутницы, спасибо солнце! хоть они и не совсем пушистые получились( все таки мука здесь другая ) , зато вкусные!

На здоровье,солнышко rroza.gif а на фото они у тебя такие пухленькие,так и просятся чтобы съели все и сразу)Назриш,сейчас детей уложу спать-вернусь, напишу обещанный рецепт.Ты мне скажи только,сколько воды и сколько муки замесила, и было ли тесто крутое ?

Link to comment
Share on other sites

спасибоm солнцеrroza.gif

на 300 г муки 160 мл воды, как ты и написала в ЛС, мука All purpose flour ,по моему в баку она в ситимарте есть , тесто было крутое ...не воздушное, дааа на вид они такие , но тесто плотное было facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

))На здоровье,Назрин))Назриночка,какое у тебя суфле бесподобное appl.gif Кипельно-белое,плотное,но и воздушное-одним словом идеальное!Жаль,что чуточку передержала,поэтому капелек не получилось при остывании.Суфле можно проверить уже минут через 5-7 от силы,если цвет стал совсем светло-коричневый,сразу вынимать.Назриш,как писала выше только что :

По поводу Чизкейка- так и бывает с ними)Чизкейк поднимается во время выпечки, а затем оседает.Масса тяжелая.Поэтому,если хочется повыше,то нужно брать фому поменьше диаметром.На фото у меня форма 26 см,он тоже не высок.А,если на те же пропорции взять 20 см, то высота Чизкейка будет более 8 см.

Влад, ну он просто бесподобно вкусный !!!!praygg.gif буду еще печь очень много раз , отдельное спасибо от супруга, он был в неописуемом восторгеwub.png

Link to comment
Share on other sites

Владочка, спасибо большое за поздравление!Дрожжи были рассыпчатые.И еще хотела у тебя спросить у пшенично - ржаного хлеба тесто должно быть крутым и не прилипать к рукам? У меня оно немного приливает ког да бывает готово и когда кладу на протвень расплывается.Кстати чизкейк умяли как будто смерч пронесся.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Владочка, спасибо большое за поздравление!Дрожжи были рассыпчатые.И еще хотела у тебя спросить у пшенично - ржаного хлеба тесто должно быть крутым и не прилипать к рукам? У меня оно немного приливает ког да бывает готово и когда кладу на протвень расплывается.Кстати чизкейк умяли как будто смерч пронесся.Спасибо

На здоровье,Нармин smile.png Нармиш,тесто должно чуть липнуть к рукам.Если в конце замеса ,при попытке сформировать форму сильно плывет,добавить 1-2 ст.л муки-не больше.Оно в руках очень нежное.Я присыпаю батон мукой и аккуратно,поддерживая 2 руками переношу на лист.Если вымесить не липнущее тесто,тогда готовый хлеб не будет пористым и воздушным.Он будет вкусен,но будет так же и плотным.Если,честно,не беру больше зеленые дрожжи.Даже в замесочном блюде на них тесто подходит у меня вместо 20 минут,почти 50-55.А с коричневатыми,ровно через 20 минут крышка стреляет.

Link to comment
Share on other sites

Влад, ну он просто бесподобно вкусный !!!!praygg.gif буду еще печь очень много раз , отдельное спасибо от супруга, он был в неописуемом восторгеwub.png

Правда,можно сказать,что бессовестно вкусный?)))Назрин,спасибо и тебе большое)спасибо за персональную благодарность)))я сама иногда делаю что-то новое,даю супругу,не всегда ведь вкусы совпадают)а тут вдвойне приятно wub.png

Девочки))спасибо вам)накормили на ночь глядя )теперь и спать можно спокойно ..........предварительно уничтожив кусочек тортика,хорошо есть)))))сейчас и с вами поделюсь

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! rroza.gifизвините, забыла поздороваться 25.gifвобщем, пирог получился очень вкусным, спасибо за рецепт; единственное, пока с духовкой не разобралась, видимо, надо сначала печь на нижней полке, чтобы пропекся низ пирога, а потом перемещать наверх )

девочки, какие все молодцы, а столько мучного на фигуре не отражается? unsure.png

))Здравствуй,Мумуся (давай на ты,если не проив?))Мумусь,не нужно на низ-он все равно пропечется.А то,что сразу после выпечки очень мягкий-это нормально.Масса по мере остывания уплотняется и затвердевает.У нас тоже всю неделю давление газа меняют каждый час.Буду заказывать съемный термостат для духовки.

Link to comment
Share on other sites

спасибоm солнцеrroza.gifна 300 г муки 160 мл воды, как ты и написала в ЛС, мука All purpose flour ,по моему в баку она в ситимарте есть , тесто было крутое ...не воздушное, дааа на вид они такие , но тесто плотное было facepalm.gif

есть)эт я тебе и говорила,что видела ее там))просто никак не доберусь-потом уже в точности скажу сколько жидкости...а пока придется пробовать,Назриш...значит на 300 г где-то 230-240 мл воды....

Пончики на воде

Мука - 300 г

Сухие быстродействующие дрожжи - 1/2 ч.л

Соль - 1/2 ч.л

Сахар - 2 ст.л

Теплая вода - 240 мл

Растительное масло - 1 ст.л

Вымесить тесто ,накрыть,оставить в теплом месте на подъем до увеличения вдвое минут на 60-70. И далее как обычно,разделать,слепить пончики и можно жарить.Если тесто будет расползаться,добавить 1/2 - 1 ст.л муки.

Link to comment
Share on other sites

Теплый овощной салат

85a4775b558b.jpg

Зеленый горошек

Зеленая стручковая фасоль

Морковь кубиками

Зерна кукурузы

Зелень кинзы,укропа

Жареная яичница

Соль,перец по вкусу

Заправка : оливковое масло ,сок лимона

Все овощи приготовить на пару,выложить в блюдо.Соль,перец,зелень.Заправить маслом и лимонным соком.Перемешать.Выложить горкой в центр тарелки.Яичницу нарезать ромбиками и приложить к салату.

Link to comment
Share on other sites

Пончики на кефире

844ded17497d.jpg

Катык - 1 стакан (слегка подогреть)

Сахар - 2 ст.л

дрожжи - 1 ч.л без горки

соль - щепотка

мука - 450 или 500 г

ванилин - 1 пачка

сливочное масло - 50 г (растопить ,можно и просто размягченное -так даже вкуснее)

Развести в теплом катыге дрожжи и сахар, оставить на 15 минут.Затем добавить муку, соль, масло и замесить мягкое тесто. Чашку с тестом накрыть полотенцем и поставить на 1-1,5 часа в теплое место.Делаю в замесочном блюде и на подъем уходит 15 минут.

В глубокой сковороде или сотейнике разогреть масло без запаха. Жарить пончики на умеренной температуре под крышкой.

Из общего теста отщипываем колобки размера с грецкий орех и смоченными в раст.масле руками расплющиваем вытягивая пальцами чтобы в центре появилось отверстие. Выкладываем в раскаленное масло ,накрываем крышкой.Затем когда нижняя часть зарумянилась, переворачиваем

Готовый пончик стряхиваем от масла и выкладываем на салфетку, чтобы она впитала лишнее масло.

Пончики можно посыпать сахарной пудрой + ванилин или подавать горячими с джемом .

П.С. дрожжи использую быстродействующие,просто смешиваю с мукой и добавляю жидкость.

Link to comment
Share on other sites

Мясо в горшочке

73a7fe32aae9.jpg

баранина-150 г

белые грибы -4 больших

картофель -1 штука

морковь -половинка

чеснок -1 зубечек

Репчатый лук-1 небольшая луковица

Кипяток-1 стакан

Зелень-кинза,петрушка(по желанию)

Приготовление:

Мясо обжарить по 5 минут с каждой стороны.

Нарезать лук полукольцами,измельчить чеснок и обжарить вместе на ОМ минуты 3-4.

Отварить грибы,разрезать на 4 части и обжарить вместе с морковью,нарезанной соломкой.

Картошку,помидор нарезать дольками.

И укладываем в горшочек:мясо,обжаренные лук с чесноком,грибы с морковкой,картошка,помидор,зелень по желанию и залить кипятком.В духовку на 40 минут при t180 C.

Link to comment
Share on other sites

Давайте перейдем к нашему Апшерону))SERAY,AZDK, пробу сняли- зачет поставили))loveyouddd.gif Задачей номер один : взбить белки до устойчивых пик.Получала много ЛС,почему-то у девочек с этим не всегда получается.Поэтому,заострим внимание немножко на этом моменте во время описания рецепта.Так как этот процесс применим во многих рецептах,надеюсь,никто не будет против 25.gif Итак,приступим:

Торт : " Апшерон "

7e074fc6b777.jpg

Яйца - 6 штук

сахар - 2 стакана

сода - 1/3ч.л (гашеная укс.эссенцией)

ванилин - 1 ч.л

мука - 1.5 стакана

орехи - 200 г ( в тесто)

орехи - 100 г на украшение

4fda7647de65.jpg

Подготовить блюдо, в котором будут взбиваться белки.Посуду необходимо как следует вымыть и насухо вытереть

2a0df8d4139d.jpg

Отделить белки от желтков.В белки не должно попасть ни капли желтка,если случайно все-таки попало-аккуратно выловить.Белки должны быть прежде всего свежие и хорошо охлажденные

5795f7836e41.jpg

Включить миксер на максимальную скорость и начать взбивать.У меня максимальная скорость 5. Хватило ровно 7 минут,чтобы белки взбились до устойчивых пик

3aba47e647fd.jpg

При переворачивании вверх дном ,масса не соскальзивает и не падает вниз

c40926c21504.jpg

Постепенно добавить сахар,желтки,гашеную соду,ванилин

f6824ab9a660.jpg

Затем муку,рубленые орехи (не молотые,а порубить ножом-делаю без них,из-за аллергии у малыша)

5abaa91588e7.jpg

Перемешать аккуратно лопаткой сверху вниз

50b76b7f05b5.jpg

Выпечь 3 коржа при t 180 С по 17-20 минут каждый.Использовать смазанную пекарскую бумагу нужно обязательно,если печете не в силиконовой форме. Коржи очень-очень нежные.Удобно использовать разъемную форму d=26-28 sm

b20d8fb9e4d3.jpg

Масляный крем :

Взбить 300 г масла комн t в пышную массу,постепенно добавить 1 банку сгущенки (можно и вареной).Довести крем до готовности.

d3cd47fe2f01.jpg

Второй вариант прослаивания торта:

Масляный крем :

Взбить 200 г масла комн t в пышную массу,постепенно добавить 1/2 банки сгущенки (можно и вареной).Довести крем до готовности.

Заварной крем:

1/2 стакана песка

1/2 стакана молока

1/2 ст.л муки

Варить, помешивая на огне. Как крахмал. Остудить, перемешать с масляным кремом и прослоить коржи.

2 стакана своих мерных- ровно 420 г .Там принцип бисквита,но не просто бисквита.А эффект безе.То есть взбитые белки первоначально в густую пену обязательны.А потом,не отключая миксера добавлять желтки по одному,ванилин.Останавливаем миксер,добавляем гашеную соду , муку,орехи .Очень аккуратно перемешиваем сверху вниз.Если форма разъемная,можно взять d=26 sm или d=28 sm.У меня получается на один корж ровно 3 полных половника теста.Духовку включить минут за 20 до выпечки.Раньше пользовалась электрической (спираль и сверху , и снизу)-корж выпекался за 10-12 минут.Сейчас газовая Ardo ,засекла специально -каждый корж выпекался 20-22 минуты.Верх должен слегка зарумяниться.Вытаскиваем форму,даем полежать минут 10.Затем освобождать.Торт собирать как выпекали,то есть верхняя часть коржа остается верхней-нельзя переворачивать.Торт пропитается и получится обыкновенный бисквит.А так,будет казаться,что еще и безе выпекалось отдельно.Можно и один корж выпечь и разрезать пополам.Но все равно будет не так вкусно,нежели 3.Лучше уж чуть повозиться-результат того стоит.Если дать торту постоять сутки -не пожалеете.

Вот этот кусочек с вареной сгущенкой и в сочетании 2 видов кремов:

09717e05c1fc.jpg

Link to comment
Share on other sites

У мамы был ДР вчера )в ее лице ,девочки,хотела бы поздравить всех мам с Днем рождения! Пожелать им крепкого здоровья,поменьше огорчений,побольшей светлых ,радостных и насыщенных дней! Пока есть мамы,мы остаемся тоже детьми)согласна быть ребенком до глубокой старости.Мамы подарили нам 3 бесценных подарка : жизнь,любовь и понимание ! Такое короткое слово,но как много оно несет в себе.Мамочка, я тебя очень сильно люблю !

Берегите матерей ...

Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите

От обид, от тягот, от забот.

Боль за сыновей – сильнее мела

Выбелила косы добела.

Если даже сердце очерствело,

Дайте маме капельку тепла!

Если стали сердцем вы суровы,

Будьте, дети, ласковее с ней.

Берегите мать от злого слова.

Знайте, дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,

Добрый отдых вы им дать должны…

Берегите их от черных шалей!

Берегите женщин от войны!

Мать уйдет, в душе оставив рану.

Мать умрет, а боли не унять…

Заклинаю: берегите маму!

Дети мира, берегите мать!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Link to comment
Share on other sites

У мамы был ДР вчера )в ее лице ,девочки,хотела бы поздравить всех мам с Днем рождения! Пожелать им крепкого здоровья,поменьше огорчений,побольшей светлых ,радостных и насыщенных дней! Пока есть мамы,мы остаемся тоже детьми)согласна быть ребенком до глубокой старости.Мамы подарили нам 3 бесценных подарка : жизнь,любовь и понимание ! Такое короткое слово,но как много оно несет в себе.Мамочка, я тебя очень сильно люблю !

Берегите матерей ...

Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите

От обид, от тягот, от забот.

Боль за сыновей – сильнее мела

Выбелила косы добела.

Если даже сердце очерствело,

Дайте маме капельку тепла!

Если стали сердцем вы суровы,

Будьте, дети, ласковее с ней.

Берегите мать от злого слова.

Знайте, дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,

Добрый отдых вы им дать должны…

Берегите их от черных шалей!

Берегите женщин от войны!

Мать уйдет, в душе оставив рану.

Мать умрет, а боли не унять…

Заклинаю: берегите маму!

Дети мира, берегите мать!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Владусь дорогая Поздравляю твою Мамочку с днем рожденья, желаю ей крепкого прикрепкого здоровья, долгих лет жизни. И пусть бог хранит ее. Да когда мы еще были сами не мамы мы не так понимали это. Но теперь когда мы тоже уже мамы понимаем как дорого это стоит когда мама рядом есть. Целуем твою маму.

Link to comment
Share on other sites

У мамы был ДР вчера )в ее лице ,девочки,хотела бы поздравить всех мам с Днем рождения! Пожелать им крепкого здоровья,поменьше огорчений,побольшей светлых ,радостных и насыщенных дней! Пока есть мамы,мы остаемся тоже детьми)согласна быть ребенком до глубокой старости.Мамы подарили нам 3 бесценных подарка : жизнь,любовь и понимание ! Такое короткое слово,но как много оно несет в себе.Мамочка, я тебя очень сильно люблю !

Берегите матерей ...

Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите

От обид, от тягот, от забот.

Боль за сыновей – сильнее мела

Выбелила косы добела.

Если даже сердце очерствело,

Дайте маме капельку тепла!

Если стали сердцем вы суровы,

Будьте, дети, ласковее с ней.

Берегите мать от злого слова.

Знайте, дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,

Добрый отдых вы им дать должны…

Берегите их от черных шалей!

Берегите женщин от войны!

Мать уйдет, в душе оставив рану.

Мать умрет, а боли не унять…

Заклинаю: берегите маму!

Дети мира, берегите мать!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

denr-96.jpg

Link to comment
Share on other sites

У мамы был ДР вчера )в ее лице ,девочки,хотела бы поздравить всех мам с Днем рождения! Пожелать им крепкого здоровья,поменьше огорчений,побольшей светлых ,радостных и насыщенных дней! Пока есть мамы,мы остаемся тоже детьми)согласна быть ребенком до глубокой старости.Мамы подарили нам 3 бесценных подарка : жизнь,любовь и понимание ! Такое короткое слово,но как много оно несет в себе.Мамочка, я тебя очень сильно люблю !

Берегите матерей ...

Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите

От обид, от тягот, от забот.

Боль за сыновей – сильнее мела

Выбелила косы добела.

Если даже сердце очерствело,

Дайте маме капельку тепла!

Если стали сердцем вы суровы,

Будьте, дети, ласковее с ней.

Берегите мать от злого слова.

Знайте, дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,

Добрый отдых вы им дать должны…

Берегите их от черных шалей!

Берегите женщин от войны!

Мать уйдет, в душе оставив рану.

Мать умрет, а боли не унять…

Заклинаю: берегите маму!

Дети мира, берегите мать!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Владочка,великолепный стих!!!От души поздравляю твою Маму!Крепкого ей здоровья и долгих лет!И ещё скажи от моего,от нашего(я думаю все согласятся со мной)

,что она должна гордиться ,что у нее такая Дочь как Ты,наша любимая Владочка!!!(не сомневаюсь.что это так и есть)Целую тебя и твою Мамочку!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Я - мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я – мама! И поэтому права. Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье Никто не в силах у меня отнять!!!!!

Поздравляю, солнышко!!!! Счастья всем мамам!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Владочка! От всей души поздравляю Вашу маму, желаю здоровья и много радостных дней rroza.gif

Девочки, цените каждую минуту, проведенную рядом с мамой. Когда уйдут, так будет не хватать.... что в каждой пожилой женщине будете искать ее черты.... Это невозможно объяснить....

Долгих лет всем мамам rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я - мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я – мама! И поэтому права. Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье Никто не в силах у меня отнять!!!!!

Поздравляю, солнышко!!!! Счастья всем мамам!!!!!

Shirinim, какие слова. Я даже прослезилась.... Честно.

Влада, я присоединяюсь к девочкам в поздравлениях. Действительно, Ваша мама должна быть счастлива, что у неё такая дочь!

Поздравляю !rroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Торт : " Апшерон "

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2 стакана своих мерных- ровно 420 г .Там принцип бисквита,но не просто бисквита.А эффект безе.То есть взбитые белки первоначально в густую пену обязательны.А потом,не отключая миксера добавлять желтки по одному,ванилин.Останавливаем миксер,добавляем гашеную соду , муку,орехи .Очень аккуратно перемешиваем сверху вниз.Если форма разъемная,можно взять d=26 sm или d=28 sm.У меня получается на один корж ровно 3 полных половника теста.Духовку включить минут за 20 до выпечки.Раньше пользовалась электрической (спираль и сверху , и снизу)-корж выпекался за 10-12 минут.Сейчас газовая Ardo ,засекла специально -каждый корж выпекался 20-22 минуты.Верх должен слегка зарумяниться.Вытаскиваем форму,даем полежать минут 10.Затем освобождать.Торт собирать как выпекали,то есть верхняя часть коржа остается верхней-нельзя переворачивать.Торт пропитается и получится обыкновенный бисквит.А так,будет казаться,что еще и безе выпекалось отдельно.Можно и один корж выпечь и разрезать пополам.Но все равно будет не так вкусно,нежели 3.Лучше уж чуть повозиться-результат того стоит.Если дать торту постоять сутки -не пожалеете.

обожаю Абшерон. Как сойду с диеты - сразу его приготовлю!!!!!!!!

Солнц - ты мне этот кусочек напиши - это ты про само тесто или про что? че-то я не поняла про какое безе ты говоришь? :(

Link to comment
Share on other sites

Задачей номер один : взбить белки до устойчивых пик.Получала много ЛС,почему-то у девочек с этим не всегда получается.Поэтому,заострим внимание немножко на этом моменте во время описания рецепта.

Подготовить блюдо, в котором будут взбиваться белки.Посуду необходимо как следует вымыть и насухо вытереть

Отделить белки от желтков.В белки не должно попасть ни капли желтка,если случайно все-таки попало-аккуратно выловить.Белки должны быть прежде всего свежие и хорошо охлажденные

еще один совет для лучшего взбивания.

Перед тем как начать взбивать белки - посуду нужно не только вымыть, вытереть, но можно еще и охладить в морозилке минут 10-15... Это еще от бабушки у нас осталось... супер взбиваются тогда белки... еще лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Пончики на кефире

844ded17497d.jpg

Солнц - а у тебя нет рецепты пончиков, таких круглых, чтобы их можно было заполнять джемом или заварным кремом? А то у меня муж просит, а я никак не сделаю :(

Link to comment
Share on other sites

У мамы был ДР вчера )в ее лице ,девочки,хотела бы поздравить всех мам с Днем рождения! Пожелать им крепкого здоровья,поменьше огорчений,побольшей светлых ,радостных и насыщенных дней! Пока есть мамы,мы остаемся тоже детьми)согласна быть ребенком до глубокой старости.Мамы подарили нам 3 бесценных подарка : жизнь,любовь и понимание ! Такое короткое слово,но как много оно несет в себе.Мамочка, я тебя очень сильно люблю !

Берегите матерей ...

Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите

От обид, от тягот, от забот.

Боль за сыновей – сильнее мела

Выбелила косы добела.

Если даже сердце очерствело,

Дайте маме капельку тепла!

Если стали сердцем вы суровы,

Будьте, дети, ласковее с ней.

Берегите мать от злого слова.

Знайте, дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,

Добрый отдых вы им дать должны…

Берегите их от черных шалей!

Берегите женщин от войны!

Мать уйдет, в душе оставив рану.

Мать умрет, а боли не унять…

Заклинаю: берегите маму!

Дети мира, берегите мать!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Среди высоких слов всех выше слова Мать!

Позволь,Родная,мне к ногам твоим припасть!

В минуты трудные Ты мне на помощь шла,

От разных бед меня ты сберегла.

Дарила столько мне душевного тепла,

Что даже ночь порой была светла!

Ты всех на свете ближе и родней,

Тебе желаю много ясных дней.

Невзгоды все забудь,как горький сон,

И низкий--до земли прими ПОКЛОН!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!rroza.gifrroza.gifrroza.gif

ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ МАТЕРЯМ!rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Владочка, поздравляю маму, здоровья ей!

Мась, я про кнфеты Рафаэлло хочу спросить, в рецепте указываешь на сладкую кукурузу- эта та что в пачках, да, Кузя кажется называется?

Link to comment
Share on other sites

Тыквенно-имбирный суп

aba325638aba.jpg

Тыква - 800 г

Лук репчатый - 1 шт

Оливковое масло

Свежий имбирь - 1 корень(по вкусу )

Свежий лимон,сливки

Обжарить на оливковом масле лук до прозрачности.Добавить нарезанную кубиками тыкву,натереть имбирь.Налить немного кипятка и протушить под крышкой минут 5.Долить 1 лт кипятка или 1 лт куриного бульона.С бульоном намного вкуснее.Посолить и варить до готовности тыквы.Измельчить в блендере.Разлить по тарелкам.Можно добавить сливки.А еще очень вкусно выжать свежий лимон,но тогда без сливок.

Link to comment
Share on other sites

Владочка, поздравляю маму, здоровья ей!

Мась, я про кнфеты Рафаэлло хочу спросить, в рецепте указываешь на сладкую кукурузу- эта та что в пачках, да, Кузя кажется называется?

Эни,спасибо большое еще раз)про название,кажется да,если честно,не помню-главное,чтоб были просто сладкие-без сыра,паприки ...

Link to comment
Share on other sites

Солнц - а у тебя нет рецепты пончиков, таких круглых, чтобы их можно было заполнять джемом или заварным кремом? А то у меня муж просит, а я никак не сделаю sad.png

Солик,я тебе завтра напишу можно? loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

обожаю Абшерон. Как сойду с диеты - сразу его приготовлю!!!!!!!!

Солнц - ты мне этот кусочек напиши - это ты про само тесто или про что? че-то я не поняла про какое безе ты говоришь? sad.png

А мне наоборот,если такими темпами буду поедать сладкое,придется сесть на нееfacepalm.gif

Солик,это про тесто.Там верхние слои каждого коржа оттого что взбивали до пик и тд,после выпечки становятся хрустящими и при надкусе кажется,что безе есть в прослойке, а его там нет.Если попробуешь печь-почувствуешь потом на зуб сама)))

Link to comment
Share on other sites

Я - мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я – мама! И поэтому права. Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье Никто не в силах у меня отнять!!!!!

Поздравляю, солнышко!!!! Счастья всем мамам!!!!!

Shirinim , какой пост !!!!!растрогала.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...