Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк )


sPutnica

Recommended Posts

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Владусь у тя случайно нет рецепта мясного пирога повкуснее??? Если что напиши плс. Спасибки

вот шикарный мясного пирог от N_L

опара 0,5 л молока + 1 ст.л песка+1 ст.л сахара+1 ст.л дрожжей.положить в теплое место. для теста 1 кг муки+2 яйца+4 ст.л песка+ 1 ч.л соли. влить туда опару + стакан молока+100 г растопленного слив масла. поставить в теплое место. как подойдет разделить тесто на 2 части

одну часть выложить на намасленную форму,сверху начинку любую. 2 часть теста немного раскатать уложить сверху.намазать желтком,проткнуть вилкой и в духовку на 40-50 минут. 180-200 градусов

Link to comment
Share on other sites

Назриночка,спасибо за помощь loveyouddd.gifАленушка,я тоже по такому же рецепту делаю пирог...фарш не всегда жареный кладу....отвариваю мясо,прокручиваю через мясорубку+ обжаренный лук,соль,перец и отварные 2 яйца нарезую кубиками...вкуснооооrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,обещанные пончики) я не всегда жарю сразу с джемом...он у меня пару раз вытекал,масло горело,пончики черненькие получались...стала начинять уже после того как сами шарики уже обжарены....

Пончики с джемом

Мука - 2.5 стакана + 1,2 ст.л,если понадобится

Сахар - 1 ст.л

Соль - щепотка

Сухие быстродействующие дрожжи - 1 ч.л

Ванилин - 1 пакетик

Желтки - 2 шт (взбить венчиком с 1 ст.л сахара)

Замесить в блюде тесто,оно будет липким.Выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность.Месить минут 5,если необходимо добавить чуть-чуть муки.Месить еще минуты 3-тесто станет гладким и эластичным.Накрыть,убрать в теплое место до увеличения вдвое.Затем раскатать в пласт шириной 1.5 см. Вырезать кружочки бокалом.Оставить их расстояться минут 20-30.Увеличатся вдвое.Затем обжарить с обеих сторон.А вот потом уже начинить джемом или кремом с помощью кулинарного мешка.Посыпать сахарной пудрой.

Link to comment
Share on other sites

Хлеб на сметане

8818c42ee259.jpg

Мука - 450 г

Сахар - 1 ч.л

Соль - 1 ч.л

Быстродействующие сухие дрожжи - 1 ч.л

Теплая вода - 130 мл

Сметана - 5 ст.л

Сливочное масло - 50 г (размягченное)

Развести сметану в теплой воде.Просеить муку и соединить с сухими ингредиентами.Сделать углубление и влить разведенную сметану.Вымесить тесто минуты 3.Добавить размягченное масло и вымесить тесто еще минут 5 .Тесто мягкоеэластичное,послушное.Накрыть,убрать в теплое место до увеличения вдвое.Затем обмять,придать желаемую форму.Придала форму багета и сделата надрезы по бокам в шахматном порядке

6a526cdcacc3.jpg

Накрыть,дать расстояться минут 30-40.До увеличения вдвое

c2443edfb50a.jpg

Смазать желтком,молоком,можно поспыать кунжутными семечками и выпекать на средней полке 30 минут при t 180С. Остудить на решетке.

673789e1fd97.jpg

7478f7934b7c.jpg

Link to comment
Share on other sites

вот шикарный мясного пирог от N_L

опара 0,5 л молока + 1 ст.л песка+1 ст.л сахара+1 ст.л дрожжей.положить в теплое место. для теста 1 кг муки+2 яйца+4 ст.л песка+ 1 ч.л соли. влить туда опару + стакан молока+100 г растопленного слив масла. поставить в теплое место. как подойдет разделить тесто на 2 части

одну часть выложить на намасленную форму,сверху начинку любую. 2 часть теста немного раскатать уложить сверху.намазать желтком,проткнуть вилкой и в духовку на 40-50 минут. 180-200 градусов

на сколько минут?

Link to comment
Share on other sites

_________________

Ой, а я привыкшая рано вставать25.gif . Каждое утро у меня начинается в 5:30, даже на выходныеrolleyes.gif Сама тоже 3 года просидела дома с малышком, никому не могла доверитьnett.gif но в садик отдала. Я ярый сторонник садиков и коллективного воспитания2003.gif да и он у меня товарищ уж очень обшительный, потребность у него была в себеподобныхlol.gif

А преподаю я высшую математику и информатикуrolleyes.gif

Шириним я закончила БГУ Прикладную математику, вы случайно не это заканчивали? в БГУ работаете?

Link to comment
Share on other sites

Девочки есть у кого нибудь рецепт пирожков без дрожжей. Чтобы не ждать чтобы тесто поднималось. Спасибки.

вот, посмотрите в содержении, выберите что душе угодно

http://www.disput.az/index.php?showtopic=304543&st=0

Link to comment
Share on other sites

эклеры с творожным кремом, наконец-то они получились, до этого они то не поднимались то не пропекались внутри, мне очень помог твой МК, ты умничка, все так подробно описала, сфоткала, спасибо солнцеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Шириним я закончила БГУ Прикладную математику, вы случайно не это заканчивали? в БГУ работаете?

___________

Я тоже БГУ заканчивала, только механико-математический факультет. И бакалавр и магистратуру25.gif с дисертантуры ушла...обиделась на всех и бросила всё на пол путиbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

эклеры с творожным кремом, наконец-то они получились, до этого они то не поднимались то не пропекались внутри, мне очень помог твой МК, ты умничка, все так подробно описала, сфоткала, спасибо солнцеrroza.gif

Молодец, хозяюшка ты моя, прямо с фотки скушать хочетсяloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim , какой пост !!!!!растрогала.....

___________

Да, мне тоже оно очень нравиться, так точно передаёт суть материнства.

Девочки, родненькие, цените то, что имеете. Я 4 дня болела, 2 из которых вообще была прикованна к постели, встать не могла, как парализованная была, ноги отнялись. Не то что ходить, с постели встать не могла.. Орала как резанная.. Вчера только добралась до своей кухни.. и поняла, что как бы я не уставала, как бы порой тяжело и трудно не было бы, но всё равно - это дар от АЛЛАХА!!!

Цените каждое утро, которое наступает для нас. Цените каждый шаг, который делаете своими ногами. Цените каждый взгляд, который делаете своими глазами. Есть столько всего, за что нужно говорить СПАСИБО!!! Цените искренних друзей, которые с Вами и в горе и в радости!! Смеются с Вами, когда Вам хорошо и плачут с Вами, когда Вам плохо. А больше всего цените Ваших близких!! Не сердитесь на детей. Подумайте о тех, кто мечтает о них!! Не злитесь на мужей своих, которые порой нас не понимают, сердят нас и злят. Но в трудный момент всё равно они всегда с нами и ближе и дороже человека не бывает!!!

В эти дни я всё это пережила на себе лично и поняла, как много есть всего чему можно и нужно радоваться!!!

И пусть никто и никогда не болеет!!!

Link to comment
Share on other sites

Шириним, Аллах шефа версин.rroza.gif

но вы не ответили на мой пост, в теме что вы сегодня готовили,,не как не смогла найти ваш рецепт яичницы,с медом,если не трудно дайте ссылкуrroza.gif

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Шириним, Аллах шефа версин.rroza.gif

но вы не ответили на мой пост, в теме что вы сегодня готовили,,не как не смогла найти ваш рецепт яичницы,с медом,если не трудно дайте ссылкуrroza.gif

спасибо!

___________

Ответила. Я же написала ссылку

Link to comment
Share on other sites

___________

Я тоже БГУ заканчивала, только механико-математический факультет. И бакалавр и магистратуру25.gif с дисертантуры ушла...обиделась на всех и бросила всё на пол путиbawling.gif

А в каком институте в сейчас работаете Я тоже БГУ прикмат и бакалавр и магистратура))).
Link to comment
Share on other sites

А в каком институте в сейчас работаете Я тоже БГУ прикмат и бакалавр и магистратура))).

______________

Больше 10 лет проработала в Научно образовательном Центре, Университете "Тефеккюр", на кафедре "Высшей математики и информатики", читала лекции. Сейчас же работаю у золотых партнёров Майкрософт в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

эклеры с творожным кремом, наконец-то они получились, до этого они то не поднимались то не пропекались внутри, мне очень помог твой МК, ты умничка, все так подробно описала, сфоткала, спасибо солнце

Назриша,у тебя эклеры великолепны! Мне очень приятно,что класс получился полезным и смог помочь тебе loveyouddd.gif Если сделаешь их в форме кольца ,затем разрежешь и начинишь миндальным кремом,то получишь известное пирожное Paris Brest heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Спутница, к новогоднему столу этот хлеб как раз кстатиsmile.png Напоминает елочку

Белла))мы еще обязательно будем печь елочку!)) Она такая будет красивая))rolleyes.gif поверь-те ,дети и не только,будут в полном восторге)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже БГУ заканчивала, только механико-математический факультет. И бакалавр и магистратуру25.gif с дисертантуры ушла...обиделась на всех и бросила всё на пол путиbawling.gif

Шириним я закончила БГУ Прикладную математику, вы случайно не это заканчивали? в БГУ работаете?

Умницы,красавицы,хозяюшки appl.gif Ширинямка,нет худа без добра)зато сейчас в Майкрософтеloveyouddd.gif сволочи,как посмели обидеть mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Что я пропустила???Сладуль,ты умничка!Поздравляю твою мамулькуdolf_ru_178.gifЖелаю всем мамам иметь такую дочь,как ты!dolf_ru_152.gif

Реночка,спасибо,родная loveyouddd.gif я вижу тут на форуме много достойных дочерей и это очень радует)значит они тоже вырастят достойных детей heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Печенье на основе творога

355c869feebf.jpg

500 г творога

2 яйца

1 стакан сахара

1 ст.л ванилина

1/3 ч.л соды(гашеная в уксусе)

3.5 стакана муки(просеить)

300 г масла(растопить)

Взбить миксером :творог,яйца,сахар,ванилин.Добавить гашеную соду,муку и деревяной ложкой тщательно перемешать.Влить масло,вымесить руками тесто,разделить на 3 части и в морозилку на 15 минут или 30 минут в холодильник.Раскатать пласт шириной 1 см,вырезать фигурки,уложить на противень,устланный фольгой.Посыпать сахаром.Выпекать 20 минут при t 180 C...

Link to comment
Share on other sites

Печенье на основе творога

355c869feebf.jpg

500 г творога

2 яйца

1 стакан сахара

1 ст.л ванилина

1/3 ч.л соды(гашеная в уксусе)

3.5 стакана муки(просеить)

300 г масла(растопить)

Взбить миксером :творог,яйца,сахар,ванилин.Добавить гашеную соду,муку и деревяной ложкой тщательно перемешать.Влить масло,вымесить руками тесто,разделить на 3 части и в морозилку на 15 минут или 30 минут в холодильник.Раскатать пласт шириной 1 см,вырезать фигурки,уложить на противень,устланный фольгой.Посыпать сахаром.Выпекать 20 минут при t 180 C...

Cox gozeldiler,eminemki dadida gozeldi.Mutleq bishirecemrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки есть у кого нибудь рецепт пирожков без дрожжей. Чтобы не ждать чтобы тесто поднималось. Спасибки.

Ален,лови romashka.gif

Тесто:

2-2,5 стакана муки

4 столовые ложки сметаны

1 чайная ложка соли

1 чайная ложка сахара

1/2 чайной ложки соды

1,5 столовые ложки сливочного масла

Вынуть масло из холодильника, чтобы размягчалось. В миску с мукой вмешать соль, сахар, соду, сметану. Помесить. Добавить размягченное масло, вмазывая его в тесто; если будет жирновато - подсыпать муки. Вымесить до однородной консистенции. Можно минут на 10 (до готоности начинки) убрать в холодильник, но не обязательно.Сформировать пирожки с начинкой,смазать желтком и печь в дузовке минут 15 -20 при t 190 C.

Link to comment
Share on other sites

sPutnica аууууууууу!!!!! где вы???????????Без вас скучно......

Мян гялдим))когда Фуад был маленький говорил: мама гялди,сигнал верди,бяс конфет вермяди looll.gif

Link to comment
Share on other sites

___________

Да, мне тоже оно очень нравиться, так точно передаёт суть материнства

Девочки, родненькие, цените то, что имеете. Я 4 дня болела, 2 из которых вообще была прикованна к постели, встать не могла, как парализованная была, ноги отнялись. Не то что ходить, с постели встать не могла.. Орала как резанная.. Вчера только добралась до своей кухни.. и поняла, что как бы я не уставала, как бы порой тяжело и трудно не было бы, но всё равно - это дар от АЛЛАХА!!!

Цените каждое утро, которое наступает для нас. Цените каждый шаг, который делаете своими ногами. Цените каждый взгляд, который делаете своими глазами. Есть столько всего, за что нужно говорить СПАСИБО!!! Цените искренних друзей, которые с Вами и в горе и в радости!! Смеются с Вами, когда Вам хорошо и плачут с Вами, когда Вам плохо. А больше всего цените Ваших близких!! Не сердитесь на детей. Подумайте о тех, кто мечтает о них!! Не злитесь на мужей своих, которые порой нас не понимают, сердят нас и злят. Но в трудный момент всё равно они всегда с нами и ближе и дороже человека не бывает!!!

В эти дни я всё это пережила на себе лично и поняла, как много есть всего чему можно и нужно радоваться!!!

И пусть никто и никогда не болеет!!!

Шириним, поправляйся,солнышко и береги себя! Подписываюсь под каждым твоим словом.Нужно ценить и наслаждаться каждым днем, и каждым мгновением.Говорить приятные слова, не ожидая повода...крепкого всем здоровья rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Печенье : " Орешки "

1f92fda45fe0.jpg

250 г масла

2 яйца

125г сахара

3 стакана муки

1/4 чайной ложки соды ,гаш.в уксусе

Яичные белки взбить взбить в крепкую пену. Яичные желтки растереть с сахаром до однородности. Размягченное масло растереть с мукой. Перемешать все составляющие и замесить тесто. Разделать в шарики размером приблизительно с лесной орех. Выпечь в предварительно смазанной специальной форме орешки и наполнить их начинкой.

Для начинки: 1 банка вареного сгущенного молока

Link to comment
Share on other sites

Мешочки с копченой семгой и грибами с мясом

1653a8d37d2d.jpg

Жарим тонкие блинчики и подаем со следующей начинкой : обжарить фарш с луком отдельно,грибы отдельно.Соединить,посолить поперчить.

Вторая начинка : копченая семга - нарезать кубиками ,красный лук так же нарезать кубиками ,добавить кримчиз и каперсы.

Выложить начинки в центр блинчика ,поднять края и завязать пером зеленого лука,придав форму мешочка.

Link to comment
Share on other sites

Владуль, а я такие же делала)) и тоже с сёмгой. я ее килограммами могу есть, веришь??

жаль в компе фотки не сохранились(( но на темках где-то должны сохраниться)).

Link to comment
Share on other sites

Владуль, а я такие же делала)) и тоже с сёмгой. я ее килограммами могу есть, веришь??

жаль в компе фотки не сохранились(( но на темках где-то должны сохраниться)).

Джамуль,верю))сама такая))еще очень вкусно бутерброд: багет смазать кримчизом,выложить листья салата, ломтики салмона, поверх помидоры колесиками,лук кольцами и каперсы .Смотрится очень красиво.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...