Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Prado vs Pajero


Prado vs Pajero  

141 members have voted

  1. 1. Prado vs Pajero

    • Prado 2.7
      61
    • Mitsubishi Pajero 3.0
      80


Recommended Posts

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в Баку таких машин единицы, а сам по себе мотор себя зарекомендовал хорошо

И еще у этого мотора очень сложный ТНВД (топливный насос высокого давления) и если прозевать износ успокоителя, цепь ГРМ рвется "на ура" :)

Link to comment
Share on other sites

И еще у этого мотора очень сложный ТНВД (топливный насос высокого давления) и если прозевать износ успокоителя, цепь ГРМ рвется "на ура" :)

ну если за машиной не следить то любая машина превратится в опель...
Link to comment
Share on other sites

Интересный опрос..сам с недавних пор вожу Прадо..ну что можно сказать человеку,который пересел с Сонаты НФ с движком 2,4 на джип с мотором 2,7...но вы знаете..мне нравицца..всё таки качество Той оты на высоте..и речь идёт обо всём..о качестве пластика,качестве материалов,качестве подвески..о подвеске отдельный разговор..как человек испытавший на своей пятой точке все прелести наших дорог..сначале на Леганзе..нескольких Мерседесах в 210 кузове..чувствовать как мягок Прадо..это нечто,ребята.Если учитывать,что стоять 20 дюймовые катки..машина вальяжно переваливается на ямаях..пробоев почти нет..и если даже есть,ты они гдето там..далеко..внизу.Что касается чувствительности руля..это конечно не спорткар..руль очень мягок..даже на трассе..машина опасно кренится на поворотах..выше 80-и влетать в поворот побаиваюсь..качество пластика обивки салона на голову выше всех кореек вместе взятых..умиляет форма колонок на передней панели..стибрили дизайн у Мерседеса в 124 кузове..))сидения по американски широкие,без боковых валиков..в дальней дороге устаёшь довольно быстро,если учесть,что автоматических регулировок миниму..если только подпоясничный валик..на кнопке..всё остальное механически..руль только по вылету..пассажирам на заднем сиденье вольготно..крыша высокая..детишек сажаешь на третий ряд..все довольны..однако по реакции задних пассажиров понимаешь,что машина "козлит",видимо наличие заднего моста даёт о себе знать..сидя за рулём,чувствуешь себя фантастически зашищённым..шумоизоляция на уровне..слышно урчание мотора..вроде всё..из ходовой звуков нет..и самое главное ..мотор..что тут сказать..тут палка о двух концах..первое впечатление,после Соньки 2,4..ай.ляяя..что я наделал..это же гроб на колёсах,когда ты на ней влёт объезжал дымящиеся фуры,несмотря на мигающие на встречке фары..на Прадо себе такого не позволишь..много раз подумаешь..и уже потом..идёшь на обгон..после первой штуки километров,понимаешь..мотор ведь очень эластичен..да..если давить тапкой в пол на светофорах..можешь стать предметом насмешек со стороны какого нить гагулика на семёрке жигулей..но!..после второй штуки оборотов..машина очень весело реагирует на акселератор..даже несмотря на полную загрузку..он прёт как танк..Так что я думаю,я не ошибся в выборе..даже несмотря на перспективу многолетнего кредита..)

Link to comment
Share on other sites

Так что я думаю,я не ошибся в выборе..даже несмотря на перспективу многолетнего кредита..)

Хороший пост.Аргументный.Поздравляю с машиной,но на вкус и цвет,как говориться.

Link to comment
Share on other sites

Еще немного о допах..по всей видимости машину собирал какой то эстет..скажу сразу..машина влёт мне понравилась..если учесть,что пРадо во второй комплектации практически такой же голый как Ти Икс Эл..за исключением пищалок на стойках и прочей дребени..Прикололо китайское головное устройство,в дальнейшем ГУ, в виде моника..вместо штатной магнитолы и на двух подголовниках..када его врубаешь..утанмадан вырисовываецца надпись Лексус..что там от Лексуса..фиг знает..качество звучание отвратительное..я конечно не на Марке Левинсоне или Беккере вырос..но такую хрень давно не слышал..эквалайзеры нифига не помогают..колонки просто тупо гундосят..слушать на ней любимый джаз рок нет сил..почему то не работает вход флешки..то есть вставляешь ее в разъём..и всё..никакой реакции..качество изображения с диска посредственное..дети мультики могут посмотреть..но приноikнуцца впечатлением от просмотра "Афони" vryadli получицца..короче параша..знатоки,подскажите,что можно сделать с этим моником..на что поменять..с доплатой ессесна..шоп чувствовать ся полноценным зрителем..3 д мне не надо..но нормальное ГУ хочецца.

Link to comment
Share on other sites

знатоки,подскажите,что можно сделать с этим моником..на что поменять..с доплатой ессесна..шоп чувствовать ся полноценным зрителем..3 д мне не надо..но нормальное ГУ хочецца.

голову скинуть, поставить панель с отверстием под стандартный 2дин, купить любой приличный брендовый моник, адаптировать руль.

кстати штатные динамики не далеко ушли от этого моника. такое же beeeeep, но с приличной головой, хотя бы на небольшой громкости звучать будут прилично.

Link to comment
Share on other sites

когда взял прадо наконец понял в реале что такое полноцено работающий амортизатор единственный минус прадо 120 кузова по мне так это боковая раскачка все! То что типа не вписывается в поворот на скорости 80км как говорится плохих машин нет есть плохие водители

Link to comment
Share on other sites

крылья ноги крылья ноги главное santa fe.

Значит так были мы на днях в лахидже и покатались в небольшом offroad- е. ну вот так были машины такие – land cruiser 80, pajero 4 -2 штуки и santa fe. Так santafe проехал везде где проехали мы на land cruiser 80, pajero 4.

Так что ребята советую santa fe – diesel

Link to comment
Share on other sites

Я долго ждал пост про то как кто то куда то залез и теперь эта машина зверь:) я вас уверяю туда куда залез крузак вместе с сантафе, залезет и 09.

Link to comment
Share on other sites

Я долго ждал пост про то как кто то куда то залез и теперь эта машина зверь:) я вас уверяю туда куда залез крузак вместе с сантафе, залезет и 09.

нет конечно это не правда....

элементарный пример

речка в селе алпан....

ешки с-шки ее не застряв пройти не могут, 2106 зависит от водителя, кто проходит кто нет...

2109 не пройдет думаю, другое дело нива, этой действительно все не почем...

Link to comment
Share on other sites

крылья ноги крылья ноги главное santa fe.

Значит так были мы на днях в лахидже и покатались в небольшом offroad- е. ну вот так были машины такие – land cruiser 80, pajero 4 -2 штуки и santa fe. Так santafe проехал везде где проехали мы на land cruiser 80, pajero 4.

Так что ребята советую santa fe – diesel

Ага,сами же сказали НЕБОЛЬШОЙ оффроад. Наверняка там и жигули проехал бы. :nettt:

Попробуйте на реальном оффроуде.Посмотрите ролики в ютубе.

Link to comment
Share on other sites

Ага,сами же сказали НЕБОЛЬШОЙ оффроад. Наверняка там и жигули проехал бы. :nettt:

Попробуйте на реальном оффроуде.Посмотрите ролики в ютубе.

Блин терпения не хватает дочитать все посты и выкладываю свое мнение,а после вижу все уже за меня все сказали :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Ага,сами же сказали НЕБОЛЬШОЙ оффроад. Наверняка там и жигули проехал бы. :nettt:

Попробуйте на реальном оффроуде.Посмотрите ролики в ютубе.

ну я бы не сказал бы что там жигули проехал бы

а небольшой потому что мы не долго проехали а 4 момента были когда надо было выйти из машины и проверить глубену реки и глубену ямы с грязью из гилны

Link to comment
Share on other sites

я тоже задумался о покупке 7 местного громилы...семья большая..вот только я и еще о кия сорента и хс90 вольво в список могу предложить они тоже стоят до 30к думаю их тоже можно обсудить...соренто вроде не плох и цена и прочность но внешне она не очень...хс90 красив но больше я о нем ничего незнаю..думаю запчестей трудно будет найти и о прочности ничего низнаю..если есть кто водило хс90 2003-2006 отпишетесь..

Link to comment
Share on other sites

супер ролик но измените я в эту глупость не верю

если была бы Нива или Уаз то поверил бы, так как они реально более проходимей. Но ЗаЗ))) хотя все может быть

Link to comment
Share on other sites

если была бы Нива или Уаз то поверил бы, так как они реально более проходимей. Но ЗаЗ))) хотя все может быть

супер ролик но измените я в эту глупость не верю

Это именно ЗАЗ, он очень неплохо ведет себя на бездорожье из за развесовки - мотор расположенный над задними ведущими колесами увеличивает сцепление задних колес с грунтом. Поищите в инете про кюбельваген - немецкий авто времен ВОВ - он тоже заднеприводный и довольно неплохо зарекомендовавший себя "проходимец"

Проходимость - вообще понятие, зависящее от многих факторов (в частности от прокладки между рулем и сиденьем). Нельзя однозначно заявлять что Нива или УАЗ на 100% более проходимые автомобили, чем Прадо и Паджеро.

Link to comment
Share on other sites

Это именно ЗАЗ, он очень неплохо ведет себя на бездорожье из за развесовки - мотор расположенный над задними ведущими колесами увеличивает сцепление задних колес с грунтом. Поищите в инете про кюбельваген - немецкий авто времен ВОВ - он тоже заднеприводный и довольно неплохо зарекомендовавший себя "проходимец"

Проходимость - вообще понятие, зависящее от многих факторов (в частности от прокладки между рулем и сиденьем). Нельзя однозначно заявлять что Нива или УАЗ на 100% более проходимые автомобили, чем Прадо и Паджеро.

если честно но я всегда говорю то что я сам пробовал.

в начале 90 у меня был ЗАПЫ как его мы называли и он далеко не был проходимым. но не буду спорить просто в ролике места где запросто пройдет и pajero и прадо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужна помощь в выборе внедорожника. Выбор стоит между Prado 2.7 2004-2005 года или Mitsubishi Pajero 3.0 2007-2008 года

Хотелось бы услышать за и против как от владельцев этих авто так и тех кто имел дело.

В основном интересуют следующие показатели

Расход топлива в городе и загородом

Обслуживание ремонт цены на запчасти

Слабые места и т д

В плане разгона от нуля до ста паджерик(3.0) моего друга разгоняется за 11.9 секунд если топить. Прадо(2.7) не советую, можно взять с мотором большего обьема, а 2.7 это просто глупо со стороны создателей... Тяжелый джип на 2.7 слов нет , хотя и паджеро в этом случае тоже не лучший выбор. Не советую не то ни это, а если выбирать из двух то в плане мотора( 3.0) сервиса, цены , затрат , то паджеро

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно взял пажеру 3,0 2007 года. Доволен как слон. По мне так даже в пробках в нем комфортнее чем в цешке.

поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

читаю тему, читаю ничего не говорю т.к. обе машины хороши и действительно трудно сделать выбор, разве что если знать точное применение. Но когда люди начинают рассказывать сказки сдержаться не могу))) Вес Паджа чуток за две тонны. Половина тонны это 25% общего веса, как можно заметить что машина стала мягче под весом, но при этом динамика не пострадала, а даже вообще лучше стала. Японцам нужно сделать заявление, если у вас Паджеро 3.0 и вам не нравится как он едет, загрузите в него пол тонны, посадите полного пассажира и залейте полный бак, она быстрее поедет. Может загрузить еще тонну, глотнуть Фанты и надрать на светофоре SLR?))) не форум, а тин сёхбятляри)))

Митсу дюз деир, разговор максимум сводится на мьяхкы, жосткы.

Пишу что видел сам и на чём ездил, то что не видел и не знаю не пишу, в отличии от некоторых. Мне моя машина нравится , а что думают другие меня меньше всего интересует. Я так понял пол форума на последнем МЛ ездит а другая на Порше и обсуждают паджеро и прадо, ЗАЧЕМ ? Дайте обсудить это тем кто знает и владеет этими машинами.

Link to comment
Share on other sites

Как то забыл развернуть боковые зеркала , по дороге не обратил внимание , и О чудо они развернулись сами через 300 метров.

И это большой плюс в сторону паджеро.lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши посты и диву даюсь от некоторых ))) у близкого друга была Паджеро 3.0 водил её немало ,ощющения полный ноль!!!Водишь будтобы незнаю что,так и хочеться быстрее доехать до пункта назначения.(шум салона,жесткость,неповоротливость,педаль газа в пол а эффекта никакого)Сейчас вожу по работе Прадо 2.7,полное наслаждение(мягкость,безшумный салон,тоже маневренность плохая но за счет мягкости выигрывает,бегает не резво,но намного лучше Паджеро)Однозначно Прадо и надежность в выносливости больше (слова профессиональных мастеров)

Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши посты и диву даюсь от некоторых ))) у близкого друга была Паджеро 3.0 водил её немало ,ощющения полный ноль!!!Водишь будтобы незнаю что,так и хочеться быстрее доехать до пункта назначения.(шум салона,жесткость,неповоротливость,педаль газа в пол а эффекта никакого)Сейчас вожу по работе Прадо 2.7,полное наслаждение(мягкость,безшумный салон,тоже маневренность плохая но за счет мягкости выигрывает,бегает не резво,но намного лучше Паджеро)Однозначно Прадо и надежность в выносливости больше (слова профессиональных мастеров)

а я ездил на обеих машинах- мое мнение паджеро лучше...rolleyes.gif

вы сядьте на паджеро после прадо почувствуете разницу... хотя и машины очень близки... по параметром

Link to comment
Share on other sites

10 дней езды на прадо (пробег всего 32000)..... разгоняется неторопливо и очень долго, валкая, прожорливая, сидушки неудобные, голый салон, сигнал так это вообще убожество, могли бы чуть чуть позвучней поставить. а ведь за эти же деньги могли и падж 4ку взять.... а ведь насоветовали сестре брать это "чудо"....

Пикап на дизеле с ручкой рулит вообще)))))

Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши посты и диву даюсь от некоторых ))) у близкого друга была Паджеро 3.0 водил её немало ,ощющения полный ноль!!!Водишь будтобы незнаю что,так и хочеться быстрее доехать до пункта назначения.(шум салона,жесткость,неповоротливость,педаль газа в пол а эффекта никакого)lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Может у друга на паджеро убитый мотор с коробкой были lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif , у меня как из рогатки выстреливает. Паджеро 4 примерно за 10 секунд сотню набирает, а вы говорите 0. Не смешите мои тапочки, у прадо 2.7 динамика чуть послабее .

Я тоже у друга водил прадо и мне кажется он в динамике ноль ( это шутка ), не ноль, а на 10 % меньше чем у паджа.

Link to comment
Share on other sites

Паджеро - жёсткий, устойчивый, авто навороченное, мотор в меру, коробка передач настроена умнее чуток.

Прадо - мягкий, неустойчивый, авто не навороченное, мотор слаб, тупейшая коробка передач. Езда с кондеем, вообще ужас. Если еще подъём или груженая машина, то пиши пропало.

Ездил на обеих, по мне так Паджеро

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...