Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Prado vs Pajero


Prado vs Pajero  

141 members have voted

  1. 1. Prado vs Pajero

    • Prado 2.7
      61
    • Mitsubishi Pajero 3.0
      80


Recommended Posts

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После такого уже врятли кто захочет купить из здешних.

Да трудно,если в первые,а когда есть опыт и делал это не в первые,намного проще(насчет поворота)

вы про то что я на ней в реку заезжал. а почему же - я вот жду что бы у нее гарантийный закончился и я ее переделаю в big foot. Но для города она УЖАс

Link to comment
Share on other sites

а что то владельцев прадо не слышно, кто нибудь сам юзает

или только теоретики одна бабушка сказала...

Водил около 5-6 месяцев паджеро, выдали с места работы. И сам юзаю прадо.

Насчёт жора, практически одинаковый расход топлива. Насчёт качества и выносливости, думаю прадо получше, хотя и 5-6 месячный срок юзания паджеро ни о чём не говорит, могу и ошибаться. Но на своей прадо я как только и куда только не ездил. Пока без проблем.

В принципе в плане качества оба хороши. Хорошего мнения и о митсубиши, благодаря неубиваемому л200, который тоже водил около года, и о тойоте, и лк100 и прадо, так как обе модели мягкие, неприхотливые, качественные и комфортные.

Салон у паджеро симпатичнее и навороченнее, найти с аналогичным салоном прадо будет очень сложно и обойдётся это дорого.

А так, в принципе, дело вкуса. Оба рамные, оба неприхотливые. Особой разницы между ними не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Водил около 5-6 месяцев паджеро, выдали с места работы. И сам юзаю прадо.

Насчёт жора, практически одинаковый расход топлива. Насчёт качества и выносливости, думаю прадо получше, хотя и 5-6 месячный срок юзания паджеро ни о чём не говорит, могу и ошибаться. Но на своей прадо я как только и куда только не ездил. Пока без проблем.

В принципе в плане качества оба хороши. Хорошего мнения и о митсубиши, благодаря неубиваемому л200, который тоже водил около года, и о тойоте, и лк100 и прадо, так как обе модели мягкие, неприхотливые, качественные и комфортные.

Салон у паджеро симпатичнее и навороченнее, найти с аналогичным салоном прадо будет очень сложно и обойдётся это дорого.

А так, в принципе, дело вкуса. Оба рамные, оба неприхотливые. Особой разницы между ними не вижу.

Не раз слышал от владельцев Прадо с пробегом за 80000 проблему с рулевой рейкой. Двоиз знаю,а третий был инспектор в Республиканском гаи,который жаловался на свой Прадо,спрашивая про мой падж в момент вручения бирки техосмотра.

Link to comment
Share on other sites

вы про то что я на ней в реку заезжал. а почему же - я вот жду что бы у нее гарантийный закончился и я ее переделаю в big foot. Но для города она УЖАс

Дело привычки и не забывайте про самый главный ризон''цена,качество''

Link to comment
Share on other sites

Не раз слышал от владельцев Прадо с пробегом за 80000 проблему с рулевой рейкой. Двоиз знаю,а третий был инспектор в Республиканском гаи,который жаловался на свой Прадо,спрашивая про мой падж в момент вручения бирки техосмотра.

Это зависит от стиля езды. У меня проблем с этим не было. Хотя есть знакомый у которого возникла такая проблема на прадо 2005-го с 120 тыс. пробегом. Правда водил он безбожно, у него весь передок шумел и в том числе проблемы с ГУР были.

Link to comment
Share on other sites

пыжик рамный? насколько я знаю там есть интегрированные в кузов элементы рамы, что означает местами усиленный кузов... и не более того.пыжик ужасно шумная машина!нет не так...УЖАСНО!!! ездил на нём в горы,всё скрипит,тарахтит и болтается.динамика... сыфр. расход топлива одно удовольствие, для мазохистов. в прадо 2.7 тоже нужны родственники на заправке и стальные нервы на обгонах,согласен...но зато уши затыкать не нужно))) VX прадо, вот это да!но при одном условии, что ВАМ ЭТО НАДО.хотите джип? мой вам совет ищите дизель, и лучше не турбированный, и лучше прадо.не хотите джип? а судя по предложенным вами вариантам, он вам на фиг не нужен,подкопите ещё чуток и возьмите ML,дизельный, из европы.долго,долго меня благодарить будете.

сам владею на данный момент:

прадо VX,хундай тушкан и форд Эдж.

это я так... чтобы лишних вопросов не задавали...

удачи!

p.s. ПАДЖЕРУ НЕ БЕРИ!

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно распишите пожалуйста подробней ваши аргументы в пользу пажеро. Интересно было бы почитать.

Советую ПАДЖИК - 4 Год не ниже 2008- 2009 фулл салон или Прадо 4.0 фулл

Прадо 2.7 с 2 подушками из дубая дерьмо.

Многие судят о паджеро - 4 ни разу не сидев в нем и судят о том чего незнают.

Я водил и прадо и ландкрузер и паджеро, конечно лучше Тойота , но только навороченная , а не дубайка с китайскими мониторами и двумя подушками.

Паджеро в меру жесткая , можно сказать в меру. Расхолд топлива в городе 16- 20л в городе и от 10л и выше на трассе, все зависит от стиля вождения. Все опции , 8 подушек, хорошая динамика для джипа,интегрированная в кузов рама, стоит дешевле голого прадо. Очень хорошо держит дорогу не валкий , на оффроуде очень мягко скачет по кочкам (проверял сам).

Прадо 2004 - 2006 с Паджеро рядом не стоит .

Link to comment
Share on other sites

Какие подводные камни могут быть при покупке паджеро 2008 года ? На что стоит обращать внимание ? Какой цвет лучше черный или белый ? Спецы отпишитесь

Белый жемчужный с черным салоном год 2008 - 2009 с рокфором музыкой, очень надежное авто за такую цену, и ешё желательно свежую машину не езженную.

Таких можно сейчас найти много.

Link to comment
Share on other sites

Водил и то и другое , оба автомобиля с данными моторами просто издевательство над водителем. Каждый обгон или маневр превращается в пытку. Но если выбирать из этих двух то Прадо , ибо у него хотя бы подвеска комфортней и шумов в салоне поменьше чем у паджеро.

А Инфинити и RX это совсем другая категория , я бы взяд RX

Не знаю про какую пытку на обгоне вы говорите но на Падже при обгоне я не успеваю закончить маневр, а скорость уже больше чем 120км и зуммер начинает пикать приходиться подтормаживать. Конечно после седана с мотором 3.5 падж кажется черепахой . Но не забывайте что это оффроудер. На трассе макс скорость примерно 180 км у 3.8 примерно 200км.

Link to comment
Share on other sites

с 2008 года за рулем Пыжика машинас нуля у меня мотор 3.0л до не давних пор уважал Прадо но после того как поехал в Батуми на Прадо возненавидел эту машину как только видел на встречке фуру резко снижал скорость чтоб не сдуло с дороги,в повороты не вписывается , плохо освещает дорогу не машина а бревно ! уродливый салон оснащение йетимское ! и задался вопросом и за эту машину люди переплачивают почти 10 кило баксов ? из плюсов мягкая и безшумная и все ! насчёт надёжности Пыжика очень надежная у меня пробег уже больше 100 ткм 80 из которых наматывал в районах и в других странах не разу не подводил и не ломался !менял только свечи промывал инжектор филтры и колодки ! начёт запчастей это на всех японских машинах так цены высокие и трудно их достать

Поехал в Турцию только хорошие впечатления, за рулем по 7 - 8 часов и никакой усталости, очень удобные сиденья.

Link to comment
Share on other sites

А что бы вы взяли имея 28000 к примеру ? Вопрос для остальных участников тоже

Машина на которой можно было бы ездить по городу и в разные районы в неделю раз

Я взял Паджеру 4 :aappll: не жалею :aappll:

Link to comment
Share on other sites

prado tez asir pavarota (berk suretle yeni 70 80)girende ele bilirsen ki kamaz surursen asma ehtimali coxdu , amma pajerodan yumusaqdi berk surursense pajero ,yavash prado , qaldi benzine trassda pajero az icir seherde eyni seydi . ne alsan allah xeyirin versin saqiliqla.

Link to comment
Share on other sites

вы про то что я на ней в реку заезжал. а почему же - я вот жду что бы у нее гарантийный закончился и я ее переделаю в big foot. Но для города она УЖАс

для города метро хорошо...

а что прадо что паджеро одинаковые минусы для города...

Link to comment
Share on other sites

Вообще я бы посоветовал бы автору купить Xtrail

неплохая машина ...

но после прадо и паджеро вней ощущения что в жигулях... (был опыт)

тесно впереди.

Link to comment
Share on other sites

для города метро хорошо...

а что прадо что паджеро одинаковые минусы для города...

согласен на все 100

неплохая машина ...

но после прадо и паджеро вней ощущения что в жигулях... (был опыт)

тесно впереди.

не согласен

у друга, есть водил, очень даже удобная машина

Link to comment
Share on other sites

Если использоать как внедорожник, то однозначно Паджеро.

Однозначно говорите? У меня знакомый которому надоело чинить оторванные на реальном (а не пляжно-дачном :) ) оффроуде пластмассовые бампера своего Паджеро 4, взял себе Л200 и наворотил "по самое нехочу". У Паджеро 4 нет рамы и независимая подвеска "по кругу". Паджеро 4 на оффроуде ездит очень достойно, но надолго ли его хватит при такой зксплуатации? В России были отмечены случаи появления трещин на стойках из за отклеившегося в результате интенсивной оффроуд эксплуатации лобового стекла (читал на Российском форуме паджероводов).

вы про то что я на ней в реку заезжал. а почему же - я вот жду что бы у нее гарантийный закончился и я ее переделаю в big foot.

Готовьтесь хорошенько раскошелиться. Болт-он лифт комплект на Паджеро 4 в Японии стоит в районе 2000манат (судя по российским источникам)

Про Прадо врать не буду, если бы стоял бы перед выбором, Прадо или Паджеро 4 - взял бы дизельный Прадо "на ручке"

Link to comment
Share on other sites

Однозначно говорите? У меня знакомый которому надоело чинить оторванные на реальном (а не пляжно-дачном :) ) оффроуде пластмассовые бампера своего Паджеро 4, взял себе Л200 и наворотил "по самое нехочу". У Паджеро 4 нет рамы и независимая подвеска "по кругу". Паджеро 4 на оффроуде ездит очень достойно, но надолго ли его хватит при такой зксплуатации? В России были отмечены случаи появления трещин на стойках из за отклеившегося в результате интенсивной оффроуд эксплуатации лобового стекла (читал на Российском форуме паджероводов).

Готовьтесь хорошенько раскошелиться. Болт-он лифт комплект на Паджеро 4 в Японии стоит в районе 2000манат (судя по российским источникам)

Про Прадо врать не буду, если бы стоял бы перед выбором, Прадо или Паджеро 4 - взял бы дизельный Прадо "на ручке"

В россии дорог нет одни направления. Там любая машина рассыпается, зайдите на форум тойота или субару. Дизельный прадо это отдельная история.

Link to comment
Share on other sites

Советую брать Паджеро.

Сам пользуюсь Паджеро 4, 3.5 мотор.Динамика хороша.Расход топлива не напрягает.Для наших дорог другие машины жалко использовать, рассыпятся.Этим летом ездил в горы с друзьями колонной из ЛК200, и Прадо 2.7.Ездили по откровенному оффроуду там где даже дороги небыло.Так вот, проходили не задевая дном только я на своём Паджеро и ЛК200.

На работе паджеро 3, 2003 года.На нём куда только не ездили, в том числе и на охоту в поле на зайцев.И ничего, по прежнему ездиит.Очень выносливая машина и надежная машина.В ней себя чувствуешь как в танке :D

Link to comment
Share on other sites

Поехал в Турцию только хорошие впечатления, за рулем по 7 - 8 часов и никакой усталости, очень удобные сиденья.

вы про какую машину говорите ?? у Прадо сидение удобные ??

Link to comment
Share on other sites

С 2007 года в семье Пажеро 3.8. Машина Зверь просто. тфу тфу не сглазить ниразу никаких проблем за 4 года не было. Бензин жрет в 2 глотки в городе. Согласен - жесткая. НО Вид интерьер намного лучше чем прадо. Очень часто в районы един на прадо по работе 2.7. Слишком мягкая. Думаю Вам просто нужно на Прадо и Пажеро 1 день покрутится по городу и 1 день поехать в район. У вас уйдет время но уверен вы сами сделаете правильный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Лучше встаки почитать конкретные форумы этих авто, ибо тут у всех субъективные посты типо поехал не застрял, а Паджеро застрял, Поехали на свадьбу в горы и в Прадо дедушка умер, а потом отклеился отражатель:)) в любом случае обе машины хороши, ни с той ни с другой не прогадаете.

Link to comment
Share on other sites

согласен на все 100

не согласен

у друга, есть водил, очень даже удобная машина

но не удобней паджеро уж согласитесь...

вы про какую машину говорите ?? у Прадо сидение удобные ??

нет он про паджеро

Link to comment
Share on other sites

но не удобней паджеро уж согласитесь...

нет он про паджеро

а почему вы берете всего лишь один пункт. да pajero больше внутри но управляемость, шум, маневриность и многое другое у xtrail лучше

Link to comment
Share on other sites

Лучше встаки почитать конкретные форумы этих авто, ибо тут у всех субъективные посты типо поехал не застрял, а Паджеро застрял, Поехали на свадьбу в горы и в Прадо дедушка умер, а потом отклеился отражатель:)) в любом случае обе машины хороши, ни с той ни с другой не прогадаете.

Форумы я почитал российские, вдобавок хотелось услышать мнения местных водителей, в каждом регионе есть свои нюансы.

Link to comment
Share on other sites

в отличии от Паджеро, Прадо - это рамный внедорожник. у Паджеро кузов несущей конструкции, без рамы. так что для жесткого бездорожья тот малопригоден. нынешний Паджеро - это по сути большой кроссовер.

мотор 2,7 для Прадо маловат. Прадо с таким мотором как правило покупают из расчета на экономию, а выходит наоборот. в купе с тяжелой массой внедорожника, двигатель работает нагруженно, от чего становится очень прожорлив. а динамика оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

а почему вы берете всего лишь один пункт. да pajero больше внутри но управляемость, шум, маневриность и многое другое у xtrail лучше

управляемость нормальная для такого класса машин, маневренность тоже, это же не тико..., шум не напрягает, он только на гравийной дороге...и то если всякой мелочью бардачок набить и ехать 40-50 км/ч

ну непомещаюсь я в х треил

ездить 2-3 года на паджеро или прадо и на один день пересесть на х-траил... :nettt:

привыкнуть надо...

да еще его панель по середине... :nettt:

неговорю что плохо, тоже присматривался к последнему х-треилу, просто это не ПАДЖЕРО

и даже не прадо

Link to comment
Share on other sites

управляемость нормальная для такого класса машин, маневренность тоже, это же не тико..., шум не напрягает, он только на гравийной дороге...и то если всякой мелочью бардачок набить и ехать 40-50 км/ч

ну непомещаюсь я в х треил

ездить 2-3 года на паджеро или прадо и на один день пересесть на х-траил... :nettt:

привыкнуть надо...

да еще его панель по середине... :nettt:

неговорю что плохо, тоже присматривался к последнему х-треилу, просто это не ПАДЖЕРО

и даже не прадо

а сожалению в Баку даже если не гравированые дороги но все же.

я про последний xtrail. незнаю у меня с 2008 года pajero и ею не доволен. хоть убейте

Link to comment
Share on other sites

а сожалению в Баку даже если не гравированые дороги но все же.

я про последний xtrail. незнаю у меня с 2008 года pajero и ею не доволен. хоть убейте

Видимо из Баку не выезжали....

паджеро не для города...

Link to comment
Share on other sites

Совет автору: если по большому счету ездите в городе, то берите паркетник. Из этих двух, опять же если для города, то берите Пахеро.

Как ни странно, говорит это владелец Прадо. На Прадо абсолютно никакого чувства машины, никакого удовольствия от вождения. В городе. Пахеро в этом тоже недалеко ушел, но он жестче, потому лучше. В городских условиях жесткость только в пользу.

Кроме того, как выше писали, интерьер у Митсу более современный, опций больше.

Насчет двигателей могу только сказать, что 3.0 Пахеро вполне самодостаточен в городе. Прадо 2.7 не водил - у меня 4.0, так к ней нареканий нет.

Если же берете машину для бездорожья, то однозначно Прадо. До комфорта и надежности Прадо на грунтовке, каменистых дорогах, речках, лужах и тд Пахеро еще идти и идти. Машине 6 лет и 180000 км пробега - ни сверчков, ни шума, ни особых проблем с ходовой для этого пробега.

Опять же, если для города, то посмотрите ну хотя бы тот же рх 350.

Link to comment
Share on other sites

Совет автору: если по большому счету ездите в городе, то берите паркетник. Из этих двух, опять же если для города, то берите Пахеро.

Как ни странно, говорит это владелец Прадо. На Прадо абсолютно никакого чувства машины, никакого удовольствия от вождения. В городе. Пахеро в этом тоже недалеко ушел, но он жестче, потому лучше. В городских условиях жесткость только в пользу.

Кроме того, как выше писали, интерьер у Митсу более современный, опций больше.

Насчет двигателей могу только сказать, что 3.0 Пахеро вполне самодостаточен в городе. Прадо 2.7 не водил - у меня 4.0, так к ней нареканий нет.

Если же берете машину для бездорожья, то однозначно Прадо. До комфорта и надежности Прадо на грунтовке, каменистых дорогах, речках, лужах и тд Пахеро еще идти и идти. Машине 6 лет и 180000 км пробега - ни сверчков, ни шума, ни особых проблем с ходовой для этого пробега.

Опять же, если для города, то посмотрите ну хотя бы тот же рх 350.

Разница большая в вождении Mitsubishi Outlander XL 2008 года от Pajero 2008 года 3.0 по городу ?

На днях обещали тест драйв на паджеро правда 2004 года.

Link to comment
Share on other sites

Аутлендер ХЛ, если с двиглом 3.0, то очень динамичная машина. Просторно, красиво, но жестче, чем Паджеро. Ну и классический паркетник. Как внедорожник его в городе вполне хватает, хотя и его считаю большим для города.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, выше отметил чувство машины. Надо просто для себя определить, насколько это важно для тебя. Я, например, люблю чувствовать машину, поьому жесткую, острую машину воспринимаю как свою, но есть люди, которым просто нужно катиться от точки а до точки б. Т.е. в вальяжных режимах разницы в вождении Прадо и Паджеро почти не будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...