Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Турагентская курилка"


Recommended Posts

Аврелия, я про рейс на Кипр - там не было классовых скачков

И потом, и вы и я знаем правило выкупки самолета - берем стоимость борта и делим на количество попо-мест

Для чего было изобретать велосипед?!

да я тоже о нём. И о некотором сравнении в случае с ситуацией на анатолийское направление.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ночь с 30 на 31 декабря, 03.00 ночи, звонок туриста из Бакуриани (они своим ходом, на машине) : "мы приехали в Бакуриани, тут нет света, весь город сидит без света. Мы стоим возле дома с зелёной крышей - посветили на неё мобильником. В какую сторону от этого дома с зелёной крышей нам ехать, чтоб до отеля своего доехать?"...... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тайланд, Пхукет, турист в отеле один (отказала девушка, поехал сам). Я честно предупреждала, что не для него и сам остров и отель, что лучше на другие острова и т.д. Но - картинка понравилась, поехал. Через пару дней звонит, просит поменять отель и сам остров. Связываюсь с коллегами в Тайланде, прошу сделать всё возможное и невозможное. А он перед этим месяца два крови попил - лечу на НГ - пакет готов, билеты выкуплены. Нет, не лечу на НГ, лечу в феврале. Нет, не лечу в феврале, хочу на мартовские праздники.

Короче, коллеги мне заунывно так: "он позвонил и только просил поменять отель?" Говорю - "ну да, в принципе, а что?"

"Тебе повезло" - отвечают. "У нас требовал переселить (!!!!) близлежащий заповедник на время его пребывания". :)

Про звонки после улетевшего самолёта с вопросами уточнения "а когда у меня самолёт" - промолчу, всем знакомо.

Про то, что люди летающие часто звонят уже с регистрации рейса с возмущёнными воплями, что "у нас паспорт просят, а мы же его дома оставили! Позвоните им, разберитесь, не нужен мне там (в Турции, Франции - не важно) паспорт, я отдыхать еду."

Народ всё ещё не привыкнет к электронным билетам и постоянно требует бланки старые :) Частенько путают страховой полис, принимая его за билет и возмущаются в аэропорту, когда им там его возвращают с раздражёнными лицами :)

Уважаемая Аврелия, я Вас прекрасно пониманию. Ваша профессия не относится к таким, которые работают с 9 до 6, а после 6 рабочий тел для всех недоступен.

Но давайте рассмотрим несколько случаев, глазами туриста.

1) турист прилетел в первый раз в незнакомую страну (в нерабочие для турагентств время) предварительно заказав трансфер, а его никто не встречает, как быть ?

2) Случай произошедший лично со мной.

Заплатили за все, на руках ваучер от отеля.

Прилетаем в отель рано утром 2 января, нам говорят ,что за ваши номера не заплачено. А девушка, которая нам бронировала отель в тот же день что и мы улетела на зимние каникулы. И как нам тогда надо было поступать, не беспокоить туроператора ? Да, можно оплатить отель на месте, потом прилететь и у турагентства просить деньги обратно, не факт ,что вернут деньги, а если бюджет не позволяет ?

Нам повезло, что турагентство в этот день работало, и родители подружки поехали, немного наехали на директора, тогда быстро все оплатили, и нас спокойно заселили. Вот думаю, а если был бы выходной день, а если после 7, тогда как ?

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Аврелия, я Вас прекрасно пониманию. Ваша профессия не относится к таким, которые работают с 9 до 6, а после 6 рабочий тел для всех недоступен.

Но давайте рассмотрим несколько случаев, глазами туриста.

1) турист прилетел в первый раз в незнакомую страну (в нерабочие для турагентств время) предварительно заказав трансфер, а его никто не встречает, как быть ?

2) Случай произошедший лично со мной.

Заплатили за все, на руках ваучер от отеля.

Прилетаем в отель рано утром 2 января, нам говорят ,что за ваши номера не заплачено. А девушка, которая нам бронировала отель в тот же день что и мы улетела на зимние каникулы. И как нам тогда надо было поступать, не беспокоить туроператора ? Да, можно оплатить отель на месте, потом прилететь и у турагентства просить деньги обратно, не факт ,что вернут деньги, а если бюджет не позволяет ?

Нам повезло, что турагентство в этот день работало, и родители подружки поехали, немного наехали на директора, тогда быстро все оплатили, и нас спокойно заселили. Вот думаю, а если был бы выходной день, а если после 7, тогда как ?

С Уважением.

Хоть вопрос адресован не мне, разрешите ответить

Что бы не было подобных случаев,

1. Ходите в проверенные компании с хорошей репутацией

2. Звоните в отели ДО заезда и интересуйтесь - все ли забронированно и проплачено

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Аврелия, я Вас прекрасно пониманию. Ваша профессия не относится к таким, которые работают с 9 до 6, а после 6 рабочий тел для всех недоступен.

Но давайте рассмотрим несколько случаев, глазами туриста.

1) турист прилетел в первый раз в незнакомую страну (в нерабочие для турагентств время) предварительно заказав трансфер, а его никто не встречает, как быть ?

2) Случай произошедший лично со мной.

Заплатили за все, на руках ваучер от отеля.

Прилетаем в отель рано утром 2 января, нам говорят ,что за ваши номера не заплачено. А девушка, которая нам бронировала отель в тот же день что и мы улетела на зимние каникулы. И как нам тогда надо было поступать, не беспокоить туроператора ? Да, можно оплатить отель на месте, потом прилететь и у турагентства просить деньги обратно, не факт ,что вернут деньги, а если бюджет не позволяет ?

Нам повезло, что турагентство в этот день работало, и родители подружки поехали, немного наехали на директора, тогда быстро все оплатили, и нас спокойно заселили. Вот думаю, а если был бы выходной день, а если после 7, тогда как ?

С Уважением.

я отвечу немного иначе, чем Марти. Даже в проверенных компаниях могут случиться такие казусы. Меня так однажды тоже подвёл очень хороший, крупный и солидный партнёр по Австрии, когда не встретили моего туриста. Хорошо, что он давно со мной работает, смог как-то собраться, не растеряться и т.д. И я ВСЕГДА даю туристам как свои координаты, когда меня можно достать в любое время. Также всегда даю координаты партнёра,е сли что-то делаю через них. В данном случае у туриста был телефон принимающей стороны, он созвонился, они принесли свои извинения и в подарок как компенсация - бесплатная экскурсия по Вене.

Что касается "не оплачено"... честно говоря, меня удивляют такие моменты, потому что если Вы получили на руки ваучера на отель, если тем более это Европа - то они уже давно НЕ ВЫСЫЛАЮТ подтверждение бронирования без оплаты. Потому что были факты брони отеля только ради визы и т.д. Исключение - Азия, Египет и Турция, с которыми работаем много и часто (чаще,чем с Европой) - тут на основе взаимного выручательства.

Так что, не всегда виновато агентство (я не о Вашем случае, а в общем) и тем более не причина "крупное-мелкое... старое-новое" и т.д.

Позвонить в отель - да, это выход, скорее всего,е сли Вас что-то смущает. Или просто говорите агенту, что проверите свою бронь. Оплатят как миленькие.

P.S. не берите у компании "их ваучер", то есть бумажку на их фирменном бланке, даже с сотней печатей. Требуйте ваучер либо компании, которая базируется в стране, куда едете, либо от самого отеля.

Link to comment
Share on other sites

я отвечу немного иначе, чем Марти. Даже в проверенных компаниях могут случиться такие казусы. Меня так однажды тоже подвёл очень хороший, крупный и солидный партнёр по Австрии, когда не встретили моего туриста. Хорошо, что он давно со мной работает, смог как-то собраться, не растеряться и т.д. И я ВСЕГДА даю туристам как свои координаты, когда меня можно достать в любое время. Также всегда даю координаты партнёра,е сли что-то делаю через них. В данном случае у туриста был телефон принимающей стороны, он созвонился, они принесли свои извинения и в подарок как компенсация - бесплатная экскурсия по Вене.

Что касается "не оплачено"... честно говоря, меня удивляют такие моменты, потому что если Вы получили на руки ваучера на отель, если тем более это Европа - то они уже давно НЕ ВЫСЫЛАЮТ подтверждение бронирования без оплаты. Потому что были факты брони отеля только ради визы и т.д. Исключение - Азия, Египет и Турция, с которыми работаем много и часто (чаще,чем с Европой) - тут на основе взаимного выручательства.

Так что, не всегда виновато агентство (я не о Вашем случае, а в общем) и тем более не причина "крупное-мелкое... старое-новое" и т.д.

Позвонить в отель - да, это выход, скорее всего,е сли Вас что-то смущает. Или просто говорите агенту, что проверите свою бронь. Оплатят как миленькие.

P.S. не берите у компании "их ваучер", то есть бумажку на их фирменном бланке, даже с сотней печатей. Требуйте ваучер либо компании, которая базируется в стране, куда едете, либо от самого отеля.

Не выход,мы получаем подтверждения бронирования из Европы(Австрия, Италия, Испания, та же самая Чехия) без предоплаты. А звонить в отель и уточнять бронь тоже не выход, у операторов бывают свои блоки, когда ФИО туристов сообщается за день до заезда. К тому же лично сталкивался со случаем когда отель отказался дать информацию, что мол она конфиденциальная.

Link to comment
Share on other sites

Не выход,мы получаем подтверждения бронирования из Европы(Австрия, Италия, Испания, та же самая Чехия) без предоплаты. А звонить в отель и уточнять бронь тоже не выход, у операторов бывают свои блоки, когда ФИО туристов сообщается за день до заезда. К тому же лично сталкивался со случаем когда отель отказался дать информацию, что мол она конфиденциальная.

и это правда, что отель может не дать информацию. Но именно поэтому я сделала акцент не на произвольной бумажке-ваучере от агентства, а либо от туроператора, либо от отеля. Более того, практически все европейские операторы (я не о системных бронированиях, как у Термы) преспокойно высылают подтверждение отелей.

И у операторов европейских блоки лишь на групповые туры. Там да, фамилии уже чуть ли не по заезду, а точнее - по кол-ву туристов в группе.

Если я прошу отель, не входящий в число бюджетных, куда заселяют группы, партнёр работает по запросу. И без оплаты вряд ли подтвердит. Исключения бывают, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Заполненных мы, как раз и не видели

К сожалению, полная загрузка рейсов была только на пиковые даты.

В любое другое время, пассажирозагрузка не превышала 130 человек. На борт в 189 мест. Нехилый недобор, я Вам это как профессионал говорю.

Вы мне сейчас можете возразить, что кто то там летел в мае, и самолет был переполнен. Опять, как профессионал скажу - когда Вы покупаете путевку за 399 азн - это промо акции, сплошные убытки для туроператора, которые он потом отбивает на других рейсах.

Но в главном я с Вами согласна - цены должны быть едины для туристов.

Саммер выкупил в самолете не все места, а часть, другая была в продаже свободной, поэтому эти 130 были как-раз ихними, правда не ведаю о точном количестве. На моей практике было не мало случаев и не в пик сезона, когда места не могли найти в самолете.

Link to comment
Share on other sites

Саммер выкупил в самолете не все места, а часть, другая была в продаже свободной, поэтому эти 130 были как-раз ихними, правда не ведаю о точном количестве. На моей практике было не мало случаев и не в пик сезона, когда места не могли найти в самолете.

о чём я и писала выше.

Link to comment
Share on other sites

Максимум что мы можем - это набить Морду Махиру и Ко......

И Махиру, и Балашовичу, который монополизировал вместе с Термой визу чешскую и не дают дышать агентствам. ))

Пы.Сы. К вам лично никаких претензий, если вы не Балашович. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

И Махиру, и Балашовичу, который монополизировал вместе с Термой визу чешскую и не дают дышать агентствам. ))

Пы.Сы. К вам лично никаких претензий, если вы не Балашович. :rroza:

Ну это вы лишнее, конечно :) У меня тоже акредитация, дышу вроде спокойно. И не только я. А давать акредитации всем подряд и устраивать в пос-вах цирк - я тоже против этого. Есть определённый поток - они дадут. А отправлять в месяц 3 туриста и просить акредитацию... Смысл?

Link to comment
Share on other sites

Ну это вы лишнее, конечно :) У меня тоже акредитация, дышу вроде спокойно. И не только я. А давать акредитации всем подряд и устраивать в пос-вах цирк - я тоже против этого. Есть определённый поток - они дадут. А отправлять в месяц 3 туриста и просить акредитацию... Смысл?

А нам отказали, сказали документы не от Термы Травел. А терма заявила, что документы агентствам не посылают, мол обращайтесь в Импротекс.

Даже если агентство отправляет одного туриста в месяц-это не повод монополизировать рынок и лишать остальных незаконно аккредитации. Либо нет аккредитации, либо она есть для ВСЕХ.

Link to comment
Share on other sites

А нам отказали, сказали документы не от Термы Травел. А терма заявила, что документы агентствам не посылают, мол обращайтесь в Импротекс.

Даже если агентство отправляет одного туриста в месяц-это не повод монополизировать рынок и лишать остальных незаконно аккредитации. Либо нет аккредитации, либо она есть для ВСЕХ.

Очень странно. Терма спокойно высылает агентский договор, он несколько иной (если акредитироваться хотите), чем просто партнёрский. Возможно новая компания, не было достаточно туристов и Терма просто не рискует своим именем, не зная вас. Максимум, за чем они посылают в Импротекс - за бланками для ваучеров )))))))))))))

Вы не совсем правы. Что значит "если даже одного туриста"? Если у вас слабо развито направление, если вы не приносите существенной прибыли на компании партнёрской, ни посольству (в виде пошлины), какой смысл вам выдавать акредитацию? Ну сами посудите. Без обид, просто во всём должна быть мера и некоторая логика. Да и зачем вам акредитация,е сли направление не пользуется спросом в вашей компании? Акредитация ещё вовсе не даёт гарантии визы. Даже наоборот, быть может. поскольку "лицом к лицу" турист может облегчить свою конкретную ситуацию. И даже у акредитовакнных агенств пос-во порой требует присутствия туриста, если что-то смущает егог (пос-во) в документах.

Link to comment
Share on other sites

Очень странно. Терма спокойно высылает агентский договор, он несколько иной (если акредитироваться хотите), чем просто партнёрский. Возможно новая компания, не было достаточно туристов и Терма просто не рискует своим именем, не зная вас. Максимум, за чем они посылают в Импротекс - за бланками для ваучеров )))))))))))))

Вы не совсем правы. Что значит "если даже одного туриста"? Если у вас слабо развито направление, если вы не приносите существенной прибыли на компании партнёрской, ни посольству (в виде пошлины), какой смысл вам выдавать акредитацию? Ну сами посудите. Без обид, просто во всём должна быть мера и некоторая логика. Да и зачем вам акредитация,е сли направление не пользуется спросом в вашей компании? Акредитация ещё вовсе не даёт гарантии визы. Даже наоборот, быть может. поскольку "лицом к лицу" турист может облегчить свою конкретную ситуацию. И даже у акредитовакнных агенств пос-во порой требует присутствия туриста, если что-то смущает егог (пос-во) в документах.

Дело не в договоре, у нас и договор есть и ваучеры, за которыми мы не ходим в Импротекс.

Терма даже SW сначало отказался документы высылать для аккредитации. А ведь одна из сильных компаний в Баку.

Аккредитацией занимается консульство, а не Терма, поэтому приношу я прибыль Терме или нет, консульства это касаться не должно. Нигде не написано, что агентство, отправляющее одного туриста в месяц не имеет права на аккредитацию. ))Агентства, отправляющее одного сегодня, возможно в будущем будет отправлять 30 туристов в месяц, все вышли на рынок с идеей развития.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в договоре, у нас и договор есть и ваучеры, за которыми мы не ходим в Импротекс.

Терма даже SW сначало отказался документы высылать для аккредитации. А ведь одна из сильных компаний в Баку.

Аккредитацией занимается консульство, а не Терма, поэтому приношу я прибыль Терме или нет, консульства это касаться не должно. Нигде не написано, что агентство, отправляющее одного туриста в месяц не имеет права на аккредитацию. ))Агентства, отправляющее одного сегодня, возможно в будущем будет отправлять 30 туристов в месяц, все вышли на рынок с идеей развития.

да я-то вас понимаю :) но отказ вам предъявлен именно по этим причинам. Консульство не касается прибыль, котрую вы Терме приносите, но отказала же вам в документах на акредитацию именно Терма, поэтому и говорю.

Кстати, СилкВей действительно сильная компания. Но не в туризме, а по продажам авиабилетов. Все ж по старинке идут "в кассы". Туризм там развивается, очень даже неплохими темпами. И Ширзад молодец - много он делает для компании. Но даже он признаёт, что уступает в туризме даже некоторым небольшим компаниям.

Сдалась вам эта акредитация :) ну зачем она вам? Ведь толку от неё - никакой, а головной боли - хоть отбавляй.

Link to comment
Share on other sites

да я-то вас понимаю :) но отказ вам предъявлен именно по этим причинам. Консульство не касается прибыль, котрую вы Терме приносите, но отказала же вам в документах на акредитацию именно Терма, поэтому и говорю.

Кстати, СилкВей действительно сильная компания. Но не в туризме, а по продажам авиабилетов. Все ж по старинке идут "в кассы". Туризм там развивается, очень даже неплохими темпами. И Ширзад молодец - много он делает для компании. Но даже он признаёт, что уступает в туризме даже некоторым небольшим компаниям.

Сдалась вам эта акредитация :) ну зачем она вам? Ведь толку от неё - никакой, а головной боли - хоть отбавляй.

Однажды мой знакомый сказал, что если бы не было блондинок, шутили бы над девушками, которые сидят в турагентствах и в бутиковых магазинах. :rroza: Я его придушил. )

Я же написал, что отказывали всем подряд и SW тоже, БЕСПРИЧИННО.

Дело не в аккредитации, а в монополии. Я и так справляюсь без нее неплохо, но все же я как агенство лишен прав своих!!! уверен ваша реакция была бы такой же, если бы и вам отказали.

Link to comment
Share on other sites

Однажды мой знакомый сказал, что если бы не было блондинок, шутили бы над девушками, которые сидят в турагентствах и в бутиковых магазинах. :rroza: Я его придушил. )

Я же написал, что отказывали всем подряд и SW тоже, БЕСПРИЧИННО.

Дело не в аккредитации, а в монополии. Я и так справляюсь без нее неплохо, но все же я как агенство лишен прав своих!!! уверен ваша реакция была бы такой же, если бы и вам отказали.

мне акредитация помогает, когда у меня куча паспортов, обычно на праздничные даты. Весь остальной год я даже не всегда ставлю туриста в известность, что могу пойти в пос-во вместо него. Но понимаю вас - в который ж раз говорю :) И не совсем монополистами можно считать Импротекс. Уже лет 6 они прочно держат чешский рынок. Начиналось всё с того,что одна замечательная компания по глупости руководства своего потеряла "контрольный пакет" - назовём это так над оформлением чешских виз. Хотя Импротекс сам тогда визы делал только через эту компанию. Потом открылось пос-во Чехии в Грузии, нарисовалась Марина, сговорилась с Импротексом - и все мы стали ходить уже туда с визами. До этого Москва нам открывала визы. Так что, это не монополия, а годами накопленный опыт, набранная база туристская и т.д. И вполне естесственно, что при начале функционирования тут Чешского пос-ва приоритет был отдан именно им. Мы можем быть согласны с этим или нет, довольны или нет - но они это заслужили.

P.S. я не умру от скромности, конечно, но если бы все девушки в наших агентствах сидели бы такие... :)

Приятного всем вечера :)

Link to comment
Share on other sites

мне акредитация помогает, когда у меня куча паспортов, обычно на праздничные даты. Весь остальной год я даже не всегда ставлю туриста в известность, что могу пойти в пос-во вместо него. Но понимаю вас - в который ж раз говорю :) И не совсем монополистами можно считать Импротекс. Уже лет 6 они прочно держат чешский рынок. Начиналось всё с того,что одна замечательная компания по глупости руководства своего потеряла "контрольный пакет" - назовём это так над оформлением чешских виз. Хотя Импротекс сам тогда визы делал только через эту компанию. Потом открылось пос-во Чехии в Грузии, нарисовалась Марина, сговорилась с Импротексом - и все мы стали ходить уже туда с визами. До этого Москва нам открывала визы. Так что, это не монополия, а годами накопленный опыт, набранная база туристская и т.д. И вполне естесственно, что при начале функционирования тут Чешского пос-ва приоритет был отдан именно им. Мы можем быть согласны с этим или нет, довольны или нет - но они это заслужили.

P.S. я не умру от скромности, конечно, но если бы все девушки в наших агентствах сидели бы такие... :)

Приятного всем вечера :)

Не надо за всех говорить, если вы имеете ту же самую Абуладзе Марину, то Дервиш, Рантур, Глобал и наша компания ....и т.д. работали с ней напрямую, почему же приоритетным тут должен считаться Импротекс!? Приоритет и монополие носят не совсем одинаковый смысл. Против приоритета я был бы не против, а против мнополия, уж простите, имеем законное право. Японское консульство отдает приоритет Импротексу и Дярвишу, но это не помешало мне получить визу для клиентов, а при монополии я бы этого сделать не смог.

И вам нескучного вечера.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, просветите, ходит молва, что итальянский консул чуть ли не официально заявил, что дескать, не заносить ему чистые паспорта туристов, у которых никогда не было шенгенских виз? У меня туристы туда рвануть хотят.

Link to comment
Share on other sites

Саммер выкупил в самолете не все места, а часть, другая была в продаже свободной, поэтому эти 130 были как-раз ихними, правда не ведаю о точном количестве. На моей практике было не мало случаев и не в пик сезона, когда места не могли найти в самолете.

Ни разу с этим не сталкивались в этом году - всегда в их системе были билеты, а вот в Азаловыписке их было найти как раз сложно....

Link to comment
Share on other sites

И Махиру, и Балашовичу, который монополизировал вместе с Термой визу чешскую и не дают дышать агентствам. ))

Пы.Сы. К вам лично никаких претензий, если вы не Балашович. :rroza:

Нет, я повыше и постройнее :devil:

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, просветите, ходит молва, что итальянский консул чуть ли не официально заявил, что дескать, не заносить ему чистые паспорта туристов, у которых никогда не было шенгенских виз? У меня туристы туда рвануть хотят.

Да, есть такая буква, но могу Вам помочь решить эту проблему за 250 евро без присутствия туристов....

ПС. Дело не в компании в которой я работаю, а просто в связях

Link to comment
Share on other sites

Да, есть такая буква, но могу Вам помочь решить эту проблему за 250 евро без присутствия туристов....

ПС. Дело не в компании в которой я работаю, а просто в связях

Довольно таки заманчиво )) Обязательно обращусь, благодарствую.

Link to comment
Share on other sites

Не надо за всех говорить, если вы имеете ту же самую Абуладзе Марину, то Дервиш, Рантур, Глобал и наша компания ....и т.д. работали с ней напрямую, почему же приоритетным тут должен считаться Импротекс!? Приоритет и монополие носят не совсем одинаковый смысл. Против приоритета я был бы не против, а против мнополия, уж простите, имеем законное право.

Я что то потеряла нить разговора - Вам посольство отказало или Терма Травел? Если Терма, то при чем тут Импротекс?

Импротекс является "представительством" но равно как и Силк Вей, НТА, Рантур. Дервиш работает с Термой только благодаря давности начала сотрудничества

Милленниум, например, работает с Астрой и прекрасно получает визы

Вы работаете с компанией Альфа Турс Дубай - очень крупная компания в ОАЭ? Так вот они уже несколько лет не работают со всеми желающими, а отправляют все агентства в STI. Но при этом STI не монополист Дубайского рынка

Просто некоторые крупные компании предпочитают работать так же с крупными компаниями с большим турпотоком, а не рисковать деньгами из за всех, ежедневнооткрывающихся Травел - лотков

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Не надо за всех говорить, если вы имеете ту же самую Абуладзе Марину, то Дервиш, Рантур, Глобал и наша компания ....и т.д. работали с ней напрямую, почему же приоритетным тут должен считаться Импротекс!? Приоритет и монополие носят не совсем одинаковый смысл. Против приоритета я был бы не против, а против мнополия, уж простите, имеем законное право. Японское консульство отдает приоритет Импротексу и Дярвишу, но это не помешало мне получить визу для клиентов, а при монополии я бы этого сделать не смог.

И вам нескучного вечера.

Это было позже. Раньше Чехией занимался только Рантур практически. Потом эстафету перехватил импротекс, да и базирование Чешских авиалиний у них тоже сыграло роль. Получать визы при помощи Марины стали все. Но позже.

Дервиш и Япония - это что-тио новое :) Вы явно что-то путаете, потому что никаких отношений и связей с японцами у Дервиша нет, Ну разве что только буквально месяц-два. Но даже если это принять как данность, то никак за месяц-два не мог он стать приоритетным для Дервиша. За это я ручаюсь головой, можно сказать - Дервиш и Япония - ничего общего, у вас ложная информация или вас явно ввели в заблуждение. Импротекс - да.

Link to comment
Share on other sites

Это было позже. Раньше Чехией занимался только Рантур практически. Потом эстафету перехватил импротекс, да и базирование Чешских авиалиний у них тоже сыграло роль. Получать визы при помощи Марины стали все. Но позже.

Дервиш и Япония - это что-тио новое :) Вы явно что-то путаете, потому что никаких отношений и связей с японцами у Дервиша нет, Ну разве что только буквально месяц-два. Но даже если это принять как данность, то никак за месяц-два не мог он стать приоритетным для Дервиша. За это я ручаюсь головой, можно сказать - Дервиш и Япония - ничего общего, у вас ложная информация или вас явно ввели в заблуждение. Импротекс - да.

Если позвонить в консульство Японии и сказать, что хотите поехать в Японию, вот тогда и услышите, что такое Дервиш, коллега. )

Link to comment
Share on other sites

Я что то потеряла нить разговора - Вам посольство отказало или Терма Травел? Если Терма, то при чем тут Импротекс?

Импротекс является "представительством" но равно как и Силк Вей, НТА, Рантур. Дервиш работает с Термой только благодаря давности начала сотрудничества

Милленниум, например, работает с Астрой и прекрасно получает визы

Вы работаете с компанией Альфа Турс Дубай - очень крупная компания в ОАЭ? Так вот они уже несколько лет не работают со всеми желающими, а отправляют все агентства в STI. Но при этом STI не монополист Дубайского рынка

Просто некоторые крупные компании предпочитают работать так же с крупными компаниями с большим турпотоком, а не рисковать деньгами из за всех, ежедневнооткрывающихся Травел - лотков

С уважением

Марти, неувязочка небольшая: Альфа великолепно начинает любое сотрудничество с любой новооткрывающейся компанией.

А что касается Термы - то несмотря на очень тесное сотрудничество, великолепные отношения с обоими Мирзоевыми и личные давние дружеские с ними связями, я тоже позволяю себе иногда прибегать и к помощи Астры, и к Ясону в недавнем времени. И это нормально. И разница в ценах меня абсолютно не смущает, как и туриста, который ну никак не может попасть в желаемый отель по цене Термы, если Терма в данный момент его просто не может предоставить.

Link to comment
Share on other sites

Если позвонить в консульство Японии и сказать, что хотите поехать в Японию, вот тогда и услышите, что такое Дервиш, коллега. )

Ну значит как и предположила выше - что-то изменилось буквально вот-вот. Вообще-то я еду на след. неделе туда. Без помощи Дервиша. И людей отправляю тоже без его помощи.

Итальянские визы пока без проблем. Но тоже в случае правдивости слухов расчитываю только на свои добрые отношения с посольством. Осложнения с шенген следовало ожидать, увы. Не удивлюсь, если на очереди - посольства других стран :( Мы опять приходим к ситуации 5-летней давности.

Link to comment
Share on other sites

Ну значит как и предположила выше - что-то изменилось буквально вот-вот. Вообще-то я еду на след. неделе туда. Без помощи Дервиша. И людей отправляю тоже без его помощи.

Итальянские визы пока без проблем. Но тоже в случае правдивости слухов расчитываю только на свои добрые отношения с посольством. Осложнения с шенген следовало ожидать, увы. Не удивлюсь, если на очереди - посольства других стран :( Мы опять приходим к ситуации 5-летней давности.

Да нет, они просто говорят, что обращайтесь в Импротес и Дервиш, то есть ненавязчиво так. А что вы имеете ввиду по поводу событий пятилетней давности?

Link to comment
Share on other sites

:looool: Ага, туристы видят только то, что они хотят видеть! :looool:

Кстати, коллеги, раз разговор про Тай зашел.Вы информируете туристов, что бассейны в Патайе очищают концентратом, который может превратить обесцвеченные белокурые женские пряди в прическу русалочки? :looool: У меня, просто, пару лет назад был инцидент :looool: Позеленела дама после бассейна.Отель, правда, ей компенсировал, как мог причиненные "неудобства" бесплатным пакетом СПА-услуг.Но, осадок, как говорится, остался.Я после того случая, информирую под роспись :morqqqq:

Ничего себе )

Я еще слышал, что в Индии делают специальные добавки в бассейн и если турист не сможет или не захочет себя сдерживать и опустошит мочевой пузырь вокруг него образуются круги а-ля радуга.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, просветите, ходит молва, что итальянский консул чуть ли не официально заявил, что дескать, не заносить ему чистые паспорта туристов, у которых никогда не было шенгенских виз? У меня туристы туда рвануть хотят.

моему знакомый еле еле сумел сдать паспорт туда, не принимали

без виз не сумеете сдать документы...

советую вашим туристам лучше сьздить во францию или Испанию, а потом они уже примут документы

именно так они сказали

Link to comment
Share on other sites

Я что то потеряла нить разговора - Вам посольство отказало или Терма Травел? Если Терма, то при чем тут Импротекс?

Импротекс является "представительством" но равно как и Силк Вей, НТА, Рантур. Дервиш работает с Термой только благодаря давности начала сотрудничества

Милленниум, например, работает с Астрой и прекрасно получает визы

Вы работаете с компанией Альфа Турс Дубай - очень крупная компания в ОАЭ? Так вот они уже несколько лет не работают со всеми желающими, а отправляют все агентства в STI. Но при этом STI не монополист Дубайского рынка

Просто некоторые крупные компании предпочитают работать так же с крупными компаниями с большим турпотоком, а не рисковать деньгами из за всех, ежедневнооткрывающихся Травел - лотков

С уважением

Просишь у Термы документы для аккредитации, направляет к Импротексу, мол бронируйте у них, они вам и визу сделают, то есть Терма в совокупности с Импротексом монополизировали получение чешской визы. А то, что вы говорите про STI это всего лишь эксклюзивное партнерство. Не хочешь работать с Альфой работай с Планет Травелом, вопрос визы дубайской никто не закрывает напрочь. Сказать честно последнее ваше предложение тоже носит неоднозначный смысл. По вашему не должны открываться новые компании и должны жить только крупные!? Тем более все знают как в нашей стране становятся "крупными компаниями" под покровительством министров и прочий чинушей.

Link to comment
Share on other sites

Сказать честно последнее ваше предложение тоже носит неоднозначный смысл. По вашему не должны открываться новые компании и должны жить только крупные!? Тем более все знают как в нашей стране становятся "крупными компаниями" под покровительством министров и прочий чинушей.

Мое последнее предложение говорит о том, что новая компания, неизвестная на рынке - это всегда риск. Поэтому крупняки, вроде Термы, предпочитают работать через постоянных своих партнеров

А когда новая компания заработает себе имя или покажет клиентооборот - велком!

Маленький ликбез - чинушей и министров у нас полно, а Импротексу уже 20 лет не смотря не на что, и то колличество туристов, что приходит в него все эти годы, даже не снится 99% компаний на нашем рынке

Link to comment
Share on other sites

Мое последнее предложение говорит о том, что новая компания, неизвестная на рынке - это всегда риск. Поэтому крупняки, вроде Термы, предпочитают работать через постоянных своих партнеров

А когда новая компания заработает себе имя или покажет клиентооборот - велком!

Маленький ликбез - чинушей и министров у нас полно, а Импротексу уже 20 лет не смотря не на что, и то колличество туристов, что приходит в него все эти годы, даже не снится 99% компаний на нашем рынке

Если вы тоже считаете, что новые компании-это риск, то вами руководит предвзятое отношение, типа новые компании - рожденные ползать, а-ну освободи полосу.

Вам тоже, если позволите небольшой ликбез: наш уважаемый министр Абульфаз муаллим - бывший сотрудник Импротекса. Ну я не говорю уже о хозяине нынешнем министре.

Касательно количества клиентов, я думаю сейчас лидирует в этом смысле Паша Тревел, далее можно назвать HRG, Amex, да и всех не вспомнишь сразу.

Удачи и процветания вам как бы там ни было. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Если вы тоже считаете, что новые компании-это риск, то вами руководит предвзятое отношение, типа новые компании - рожденные ползать, а-ну освободи полосу.

Да, 80% новых компаний - это риск, ибо их открывают люди на столько далекие от туризма, да еще и набирают штат из девочек за 200 манат

Вам тоже, если позволите небольшой ликбез: наш уважаемый министр Абульфаз муаллим - бывший сотрудник Импротекса. Ну я не говорю уже о хозяине нынешнем министре.

Уверяю, я в курсе, кто хозяин моей компании, и кто тут работал

Касательно количества клиентов, я думаю сейчас лидирует в этом смысле Паша Тревел, далее можно назвать HRG, Amex, да и всех не вспомнишь сразу.

Ну я и говорю - 3-5 компаний, кто может сравниться с Импротексом по тур потоку и количеству ВИП пассажиров. А по выписке авиабилетов, больше нас разве что Амекс

Удачи и процветания вам как бы там ни было. :rroza:

Все абсолютно взаимно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да, 80% новых компаний - это риск, ибо их открывают люди на столько далекие от туризма, да еще и набирают штат из девочек за 200 манат

Уверяю, я в курсе, кто хозяин моей компании, и кто тут работал

Ну я и говорю - 3-5 компаний, кто может сравниться с Импротексом по тур потоку и количеству ВИП пассажиров. А по выписке авиабилетов, больше нас разве что Амекс

Все абсолютно взаимно :rroza:

Мдааа..... ну и страсти тут разгораются......

Link to comment
Share on other sites

Да, 80% новых компаний - это риск, ибо их открывают люди на столько далекие от туризма, да еще и набирают штат из девочек за 200 манат

Уверяю, я в курсе, кто хозяин моей компании, и кто тут работал

Ну я и говорю - 3-5 компаний, кто может сравниться с Импротексом по тур потоку и количеству ВИП пассажиров. А по выписке авиабилетов, больше нас разве что Амекс

Все абсолютно взаимно :rroza:

Интересно откуда у вас такая статистика или как всегда "бабулька на базаре" сказала?

Сейчас к вашему сведению не дают лицензию на тур.деятельность, если нет хотя бы 2-ух работников с опытом работы более 3-ех лет в туризме. Я не по наслышке знаю компании, открывшиеся в недалеком прошлом, с не хилым опытом и знаниями в нашей области, которые и не снились Импротексу, чего стоят их интернет-ресурсы с онлайн бронированием авиабилетов и отелей.

Такое случается когда некоторые перестают видеть дальше носа своего и маринуются в своем собственном соку. ))

Link to comment
Share on other sites

Интересно откуда у вас такая статистика или как всегда "бабулька на базаре" сказала?

Сейчас к вашему сведению не дают лицензию на тур.деятельность, если нет хотя бы 2-ух работников с опытом работы более 3-ех лет в туризме. Я не по наслышке знаю компании, открывшиеся в недалеком прошлом, с не хилым опытом и знаниями в нашей области, которые и не снились Импротексу, чего стоят их интернет-ресурсы с онлайн бронированием авиабилетов и отелей.

Такое случается когда некоторые перестают видеть дальше носа своего и маринуются в своем собственном соку. ))

Я не могу понять вашей неприкрытой злобы относительно Импротекса

К вашему сведению, я здесь работаю всего пол года, до этого работала (Азербайджанские компании)в Дервише, STI и ATS - уверяю, глаз у меня не замыленный, и адекватно оценивать ситуацию я умею :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас к вашему сведению не дают лицензию на тур.деятельность, если нет хотя бы 2-ух работников с опытом работы более 3-ех лет в туризме.

к сожалению, у нас есть такте понятие, как "франшиза" когда открывается 8й по счету Хазар травел, а их работники звонят и говорят : дайте ваш имаИл, мы вам деньги прислать хотим (из практики работы в АТС)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 90 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...