Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Турагентская курилка"


Recommended Posts

Я не могу понять вашей неприкрытой злобы относительно Импротекса

К вашему сведению, я здесь работаю всего пол года, до этого работала (Азербайджанские компании)в Дервише, STI и ATS - уверяю, глаз у меня не замыленный, и адекватно оценивать ситуацию я умею :morqqqq:

Мы не против крупных или не крупных компаний, все работающие на рынке должны иметь кусок хлеба по своим способностям, мы, как бы против перекрытия кислорода этими компаниями другим агентствам, как и вы против монополия этим летом турецких направлений.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

к сожалению, у нас есть такте понятие, как "франшиза" когда открывается 8й по счету Хазар травел, а их работники звонят и говорят : дайте ваш имаИл, мы вам деньги прислать хотим (из практики работы в АТС)

Лучше говорите фрайчазинг, потому что франшиза больше к страхованию имеет отношение.

Вы навели меня на мысль, что на самом деле в нашей стране люди не с бизнес мышлением открывают компании, как бы минуя ортодоксальный бизнес, вот и сервис на таком же уровне, в числе холдинга, для понтов, для отмывания денег и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Лучше говорите фрайчазинг, потому что франшиза больше к страхованию имеет отношение.

Вы навели меня на мысль, что на самом деле в нашей стране люди не с бизнес мышлением открывают компании, как бы минуя ортодоксальный бизнес, вот и сервис на таком же уровне, в числе холдинга, для понтов, для отмывания денег и т.п.

Да, франчайзинг, сори

Кстати про холдинги. Вы слышали про АТА травел, принадлежащий АТА холдингу?

Там 3 человека - бухгалтер (лет 10 в тур бухгалтерии, но к продажам никакого отношения) Директор (не знакома) и девочка, которая весной этого года отговаривала людей ехать в Дубай, потому что там гражданская война и стреляют (у нее Дубай в Египте был)

А вы говорите - лицензию дуракам не дают.....

Link to comment
Share on other sites

Да, франчайзинг, сори

Кстати про холдинги. Вы слышали про АТА травел, принадлежащий АТА холдингу?

Там 3 человека - бухгалтер (лет 10 в тур бухгалтерии, но к продажам никакого отношения) Директор (не знакома) и девочка, которая весной этого года отговаривала людей ехать в Дубай, потому что там гражданская война и стреляют (у нее Дубай в Египте был)

А вы говорите - лицензию дуракам не дают.....

Насколько я знаю, если позволите, Ата Туризм не функционирует как тур.компания, они свои отели ведают. Сам у них спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, если позволите, Ата Туризм не функционирует как тур.компания, они свои отели ведают. Сам у них спрашивал.

Не знаю, что они ведут, но их работница буквально на днях обращалась к нам за турами по Европе и какую комиссию мы им дадим

Link to comment
Share on other sites

Да, франчайзинг, сори

Кстати про холдинги. Вы слышали про АТА травел, принадлежащий АТА холдингу?

Там 3 человека - бухгалтер (лет 10 в тур бухгалтерии, но к продажам никакого отношения) Директор (не знакома) и девочка, которая весной этого года отговаривала людей ехать в Дубай, потому что там гражданская война и стреляют (у нее Дубай в Египте был)

А вы говорите - лицензию дуракам не дают.....

Дала зарок отписываться на этой теме, но АТА туризм как ножом по сердцу :) Дело в том, что АТАтуризм и открывала я и всё там создано моими руками и моей головой. В далёком 2004-2005 году. Меня пригласили открывать эту линию в холдинге. И могу со всей ответственностью заявить, что в бытность мою директором Парагон-травела (АТАхолдинга), работа была поставлена на голову выше, чем во всех агентствах города вместе взятых. И отель наш строился на моих глазах, даже основной стаф тех времён был набран мною (отель раньше подчинялся тоже АТАтуризму). Но дело в том, что изначально линия туризма открывалась чисто для VIP обслуживания, а также для обслуживания огромного холдинга, работники которого постоянно летали, где-то жили, кого-то встречали и т.д. Увы, после внедрения в основной стаф холдинга местных кадров, всё стало идти отвратно просто. Стали пытаться отмывать и прокручивать деньги внутри любой линии холдинга. Более того, стали нанимать индусов! Конечно же, это уже наши соотечественники постарались: это же гораздо дешевле, чем платить местным проф. кадрам или тем же туркам :) Вот поэтому холдинг постепенно покинул основной первоначальный состав и АТАхолдинг на сегодняшний день имеет то, что имеет. То есть - ничего.

Ко мне всё это уже много лет не имеет никакого отношенияч, но "душа болит и сердце плачет", что называется, потому что ломать - не строить. И это надолго отбило у меня охоту строить бизнес самой. Благо, что на тот момент ушла уже в декрет и все мои мысли были заняты уже другим.

Поэтому, Марти, лицензия в АТАтуризме давалась далеко не дуракам :) Всем бы той дурости, что раньше...

Link to comment
Share on other sites

P.S. Понимаю, что всего этого из сидящих тут и знать никто не может в силу определённых моментов, но давайте ограничимся от "я самый, а все вокруг - идиоты". Это далеко не ко всем применительно. Что там сейчас творится - могу себе представить. То же, что и в 80 проц. местных компаний. Поэтому громогласные удивления и возмущения не имеют никакого смысла.

Можете продолжать, я удаляюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, Марти, лицензия в АТАтуризме давалась далеко не дуракам :) Всем бы той дурости, что раньше...

Аврелия, я знаю, что лицензия АТА туризму давалась не нынешнему стафу :looll:

Я говорю о том, КАКИХ работников берут в 90%

Дала зарок отписываться на этой теме, но АТА туризм как ножом по сердцу :)

Аврелия, вернитесь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

но давайте ограничимся от "я самый, а все вокруг - идиоты".

Аврелия, никто не говорит, что он тут самый умный

разговор идет о том, что опыт и практика еще никому не вредили

Link to comment
Share on other sites

Господа, что у нас за ситуация с Дубаем?

Опять все одно и то же, но по колоссально разным ценам?!

Провела небольшой мониторинг на НГ даты - разницы невероятные

Коллеги, мы же сами себя топим ((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Господа, что у нас за ситуация с Дубаем?

Опять все одно и то же, но по колоссально разным ценам?!

Провела небольшой мониторинг на НГ даты - разницы невероятные

Коллеги, мы же сами себя топим ((((((((((((((((

Я что-то не догнал, Вы про разницу в стоимостях турпакетов в разных агентствах?

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не догнал, Вы про разницу в стоимостях турпакетов в разных агентствах?

Да

не смотря на то, что все стандартно продают Мовенпик и Монарх, различие цен от нетки до бесконечности....

Link to comment
Share on other sites

Да

не смотря на то, что все стандартно продают Мовенпик и Монарх, различие цен от нетки до бесконечности....

Это же новогодняя программа Смарта, там комиссия включена, вот и продают по неткам.

Отель монарх-5 ночей проживания-1875 долл. на 2-их и 20% комиссии включено. Сходится?

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, никто не говорит, что он тут самый умный

Кроме самой Аврелии :looll:

И могу со всей ответственностью заявить, что в бытность мою директором Парагон-травела (АТАхолдинга), работа была поставлена на голову выше, чем во всех агентствах города вместе взятых.

По сабжу: кто-нибудь знает о VIP-travel? Они обслуживают нас уже несколько лет. По авиабилетам, вопросов нет, всё классно, а вот с отелями у них напряжёнка, выбор не большой. У меня даже складывается такое впечатление, что они чуть ли не через букинг.ком бронируют, хотя официально отели они находят через своих партнёров в Лондоне? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Это же новогодняя программа Смарта, там комиссия включена, вот и продают по неткам.

Отель монарх-5 ночей проживания-1875 долл. на 2-их и 20% комиссии включено. Сходится?

Я интересовалась 7ми дневными - на эти 20% еще сверху умудряются "наложить" в прямом смысле слова..

А кто то в нетку отдает, лишь бы оборот был

Я Наилю много лет знаю, она не не даст никому гиппер-повышенные комиссии

Link to comment
Share on other sites

Аврееелииия, вы вернулись!!!! )))))))))))

ни фига :) Я просто хамство на дух не переношу. И комплексы :)

Реально просто на теме стало как-то неуютно. Но это может просто мне :) Ввиду некоторой исключительности, которую ROSSO изволил отметить, ну а я не гордая и вообще воспитанная девушка - отрицать и отбрыкиваться не стану )))))))))))))))

Но я с удовольствием почитаю тему по приезду, ибо завтра улетаю до конца месяца. Я заслужила небольшой отпуск, думаю ))) Если кто с завтрашнего дня и до 25 в Токио, а потом Цюрих - присоединяйтесь.

Марти, с днём рождения :) Пусть всё у Вас в жизни сложиться, счастья простого бабского, здоровья супругу, радости детишкам (на детстве читала про деток, сразу опережаю вопрос:) ) Короче, всего Вам самого лучшего, коллега!

Link to comment
Share on other sites

P.S. Про хамство и комплексы - это адресное обращение, упаси меня Бог так о коллегах. Я вообще придерживаюсь, что своего ни в обиду не давать, ни словом дурным. Если только меж собой, в тесном кругу и при полной прозрачности. А коллег я всех люблю :)

Link to comment
Share on other sites

Да.

Вы как-то хотите (можете) возразить или опровергнуть?

Нет, только констатирую B)

По сабжу: кто-нибудь знает где сейчас работают директор и одна из сотрудниц бывшего "Абшерон травела" - Айгюн ханум? Это тот "Абшерон", который находился рядом с Девичьей башней. Потом на его месте, "Паша травел" открыли.

Link to comment
Share on other sites

Нет, только констатирую B)

По сабжу: кто-нибудь знает где сейчас работают директор и одна из сотрудниц бывшего "Абшерон травела" - Айгюн ханум? Это тот "Абшерон", который находился рядом с Девичьей башней. Потом на его месте, "Паша травел" открыли.

В бытность Наргиз директором там? Айнур вроде была, Айгюн не припомню что-то. Если Айнур имеете ввиду, то она уже не работает. Или работает, но в другой стране, поскольку проживает уже не в Азербайджане. Но там одно время текучесть кадров была большая (недолго, но было дело), может и работала Айгюн. Я говорю о 2004 г. приблизительно.

Link to comment
Share on other sites

В бытность Наргиз директором там? Айнур вроде была, Айгюн не припомню что-то. Если Айнур имеете ввиду, то она уже не работает. Или работает, но в другой стране, поскольку проживает уже не в Азербайджане. Но там одно время текучесть кадров была большая (недолго, но было дело), может и работала Айгюн. Я говорю о 2004 г. приблизительно.

Спасибо за ответ) Я говорю скорее о 2005-6 годах, я свои туристические путёвки, в тот период, через Айгюн ханум обычно делал. Она до этого в Импротексе работала. А директором "Абшерона" в то время был мужчина (точно не Наргиз ханум) :) Вот только имя его позабыл.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ) Я говорю скорее о 2005-6 годах, я свои туристические путёвки, в тот период, через Айгюн ханум обычно делал. Она до этого в Импротексе работала. А директором "Абшерона" в то время был мужчина (точно не Наргиз ханум) :) Вот только имя его позабыл.

Да, в 2005 Наргиз уже не директорствовала. Тогда Иру должны помнить, она в то время работала. Если помните Иру, то через неё могу помочь найти Айгюн, если они хоть как-то поддерживают связь. Я не знаю, к сожалению, Айгюн. И навскидку из старых, кто сейчас по агентствам, не могу припомнить никого с именем Айгюн :( Или Кристину, что на билетах была - её точно должны помнить, если были клиентом Апшерон-Паша. Они этим же составом и перетрансформировались из Апшерона в Пашу, в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Да, в 2005 Наргиз уже не директорствовала. Тогда Иру должны помнить, она в то время работала. Если помните Иру, то через неё могу помочь найти Айгюн, если они хоть как-то поддерживают связь. Я не знаю, к сожалению, Айгюн. И навскидку из старых, кто сейчас по агентствам, не могу припомнить никого с именем Айгюн :( Или Кристину, что на билетах была - её точно должны помнить, если были клиентом Апшерон-Паша. Они этим же составом и перетрансформировались из Апшерона в Пашу, в принципе.

Лично только с двумя вышеперечисленными контактировал, остальных не помню... Если найдёте Айгюн, буду вам благодарен)

Link to comment
Share on other sites

ни фига :) Я просто хамство на дух не переношу. И комплексы :)

Реально просто на теме стало как-то неуютно. Но это может просто мне :) Ввиду некоторой исключительности, которую ROSSO изволил отметить, ну а я не гордая и вообще воспитанная девушка - отрицать и отбрыкиваться не стану )))))))))))))))

Но я с удовольствием почитаю тему по приезду, ибо завтра улетаю до конца месяца. Я заслужила небольшой отпуск, думаю ))) Если кто с завтрашнего дня и до 25 в Токио, а потом Цюрих - присоединяйтесь.

Марти, с днём рождения :) Пусть всё у Вас в жизни сложиться, счастья простого бабского, здоровья супругу, радости детишкам (на детстве читала про деток, сразу опережаю вопрос:) ) Короче, всего Вам самого лучшего, коллега!

Нескучных путешествий Аврелия. )

Присоединяюсь к поздравлениям от души. Коллега, вы куда пропали, торт небось там режете!?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ) Я говорю скорее о 2005-6 годах, я свои туристические путёвки, в тот период, через Айгюн ханум обычно делал. Она до этого в Импротексе работала. А директором "Абшерона" в то время был мужчина (точно не Наргиз ханум) :) Вот только имя его позабыл.

Да, мужчина и зовут его Фарид, он сейчас в Элит Травел директор, может через него найдете и свою Айгунь ))

Link to comment
Share on other sites

Да, мужчина и зовут его Фарид, он сейчас в Элит Травел директор, может через него найдете и свою Айгунь ))

Позвонил, поговорил) Её он не помнит, но предложил свои услуги)

Я хочу замутить круиз по Средиземноморью, на новрузовские выходные, наверно Импротекс лучший в этом сегменте?

Link to comment
Share on other sites

Позвонил, поговорил) Её он не помнит, но предложил свои услуги)

Я хочу замутить круиз по Средиземноморью, на новрузовские выходные, наверно Импротекс лучший в этом сегменте?

Ну если бы я был рядовым клиентом, не работающим в этой области, то обратился бы в Импротекс или в компанию, которая у нас специализируется именно на круизах, знаю только одну такую.

Link to comment
Share on other sites

Ну если бы я был рядовым клиентом, не работающим в этой области, то обратился бы в Импротекс или в компанию, которая у нас специализируется именно на круизах, знаю только одну такую.

какую?

Link to comment
Share on other sites

Ну если бы я был рядовым клиентом, не работающим в этой области, то обратился бы в Импротекс или в компанию, которая у нас специализируется именно на круизах, знаю только одну такую.

Вы наверное "Дервиш травел" имели в ввиду.У них в прошлом году дивный круиз по Средиземноморью (Испания-Франция) был.

Link to comment
Share on other sites

какую?

Евраазия, не путать с евразазия-туризм, а то прогадаете ))

Они раньше находились рядом с Иср-Плазой.

Там Азад по-моему директор.

Link to comment
Share on other sites

Марти, с днём рождения :) Пусть всё у Вас в жизни сложиться, счастья простого бабского, здоровья супругу, радости детишкам (на детстве читала про деток, сразу опережаю вопрос:) ) Короче, всего Вам самого лучшего, коллега!

Спасибо огромное!!!!!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вы про эту ЕвроАзию говорите?

EUROAZIA Travel Agency

г. Баку, ул. Рашида Бейбутова 28

телефон (99412) 598-00-85

Однозначно нет!

Я выше написал, что те находятся около Иср-Плазы.

Link to comment
Share on other sites

Евраазия, не путать с евразазия-туризм, а то прогадаете ))

Они раньше находились рядом с Иср-Плазой.

Однозначно нет!

Я выше написал, что те находятся около Иср-Плазы.

Вы выше написали, что раньше находилось около Иср Плазы ;)

Link to comment
Share on other sites

Вы выше написали, что раньше находилось около Иср Плазы ;)

Верно, когда имел дело с ними находились там, а сейчас никаких дел с ними, поэтому и не ведаю там они или еще нет. Не придирайтесь к словам. )

Link to comment
Share on other sites

Euro Turizm они называются, чуть ошибся в названии.

Тогда эти контактные данные:

EUROTOURISM

г. Баку, ул. Расула Рзы 35/4

телефон (99412) 497-34-44

Link to comment
Share on other sites

Тогда эти контактные данные:

EUROTOURISM

г. Баку, ул. Расула Рзы 35/4

телефон (99412) 497-34-44

Именно они!

Но что они, что Импротекс, что Дервиш, что Киндзаза Травел работают на агентских условиях с круизными компаниями. Покупайте там где душе вашей угодно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...