Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Турагентская курилка"


Recommended Posts

Доброго времени суток!

На этом форуме сидят очень много представителей разных турагентств, как в Азербайджане, так и забугром и посему будет правильно, если у вас будет тема "о своем". Представляемся, делимся опытом и просто общаемся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пользуясь случаем хочу кое-что разузнать.

Отец диабетик и суставы болят, думаю отправить на лечебу в одно из санаторий Трускавца. Который санаторий можете посоветовать,сколько дней,почем? а может есть альтернативные санатория у нас или в Иране, где лучше и конечно же не дорого?

Помогите советом,ребята.

Link to comment
Share on other sites

пользуясь случаем хочу кое-что разузнать.

Отец диабетик и суставы болят, думаю отправить на лечебу в одно из санаторий Трускавца. Который санаторий можете посоветовать,сколько дней,почем? а может есть альтернативные санатория у нас или в Иране, где лучше и конечно же не дорого?

Помогите советом,ребята.

Тут не совсем по теме

Но если хотите реально не дорого, то советую Долину Нарзанов в Нальчике. Сутки в поезде, что существенно дешевле самолетов, супер лечение, мягкий климат, отличный санитарно курортный контроль, врачи

Папе здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Очень правильное решение создать тему, где можно обменяться информацией и поболтать о наболевшем.

Я- Серая мышка, в миру,уже много лет, как хозяйка небольшого московского агентства.Основное и любимое направление- Греция.Ну и все остальное, по всему миру на потребу любимым туристам.

В России пару лет назад номинально принят закон, страхующий ответственность туроператоров.Лицензирование турагентского бизнеса отменено около пяти, кажется, лет назад.Все, вроде, здорово и замечательно.Но, это на бумаге.На самом деле и турист реально не застрахован от банального мошенничества, ни турагент,( "слава"о случае годичной давности с банкротством крупного туроператора Капитал-тур, думаю и до Азербайджана дошла) ни мы с оператором не застрахованы от произвола профессиональных потребителей.

Расскажите, коллеги, как у вас, в Азербайджане обстоят дела с нормативно-правовой базой?Вы работаете по закону или, как в России, вопреки?

Link to comment
Share on other sites

Очень правильное решение создать тему, где можно обменяться информацией и поболтать о наболевшем.

Я- Серая мышка, в миру,уже много лет, как хозяйка небольшого московского агентства.Основное и любимое направление- Греция.Ну и все остальное, по всему миру на потребу любимым туристам.

В России пару лет назад номинально принят закон, страхующий ответственность туроператоров.Лицензирование турагентского бизнеса отменено около пяти, кажется, лет назад.Все, вроде, здорово и замечательно.Но, это на бумаге.На самом деле и турист реально не застрахован от банального мошенничества, ни турагент,( "слава"о случае годичной давности с банкротством крупного туроператора Капитал-тур, думаю и до Азербайджана дошла) ни мы с оператором не застрахованы от произвола профессиональных потребителей.

Расскажите, коллеги, как у вас, в Азербайджане обстоят дела с нормативно-правовой базой?Вы работаете по закону или, как в России, вопреки?

На бумаге то оно все есть, но в быту все "на честном слове и на одном крыле"

огромный плюс азербайджанских агентств в том, что тут все друг друга знают, и явного кидняка на уровне агентство-турист у нас нет (ну если не брать в расчет исчезнувший с деньгами туристов Роял Сервис)

Link to comment
Share on other sites

пользуясь случаем хочу кое-что разузнать.

Отец диабетик и суставы болят, думаю отправить на лечебу в одно из санаторий Трускавца. Который санаторий можете посоветовать,сколько дней,почем? а может есть альтернативные санатория у нас или в Иране, где лучше и конечно же не дорого?

Помогите советом,ребята.

прошу не оффтопить, тема не для этого

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подтягивайтесь

Аврелия, Марвел, Жожина - где вы?

Марти, я из дома захожу очень редко - почту проверить на минутку. У меня все вечера и воскресенья - только семье. Была б воля - телефон бы отключала, а то я вишу на нём постоянно, без выходных, проходных и праздников ))) Наши туристы ну очень удивляются, когда им говоришь в воскресенье, что ты дома, выходной у тебя. А какое разочарование их постигает, когда они обнаруживают, что и 1 января я дома и мало того, если они звонят в 9 утра 1 января я вполне могу ответить не с первого гудка, а с третьего, да и голос может быть сонным :) Вот такие вот они у нас, любимые и дорогие наши :)

Link to comment
Share on other sites

На бумаге то оно все есть, но в быту все "на честном слове и на одном крыле"

огромный плюс азербайджанских агентств в том, что тут все друг друга знают, и явного кидняка на уровне агентство-турист у нас нет (ну если не брать в расчет исчезнувший с деньгами туристов Роял Сервис)

Это о каком Рояле идёт речь. Сейчас же функционирует Роял Травел энд Сервисес, в Каспиане сидят. Девочка, кстати, по Турции и Дубаю там очень даже неплохая.

Link to comment
Share on other sites

Это о каком Рояле идёт речь. Сейчас же функционирует Роял Травел энд Сервисес, в Каспиане сидят. Девочка, кстати, по Турции и Дубаю там очень даже неплохая.

Роял Травелов у нас несколько

одни летом исчезли вместе с деньгами туристов

на них подали в суд, но не думаю, что успешно

Link to comment
Share on other sites

Роял Травелов у нас несколько

одни летом исчезли вместе с деньгами туристов

на них подали в суд, но не думаю, что успешно

ну так два и было - один травел, а другой травел-сервис. Последние так и сидят в Каспиане. А вот другой где-то в районе Гянджлика,помню возмущённых туристов их, когда им визы дубайские по полгода делали, а даже на мои звонки меня тамошняя работница практически посылала )))

Link to comment
Share on other sites

Наши туристы ну очень удивляются, когда им говоришь в воскресенье, что ты дома, выходной у тебя. А какое разочарование их постигает, когда они обнаруживают, что и 1 января я дома и мало того, если они звонят в 9 утра 1 января я вполне могу ответить не с первого гудка, а с третьего, да и голос может быть сонным :) Вот такие вот они у нас, любимые и дорогие наши :)

:looool: :looool: :looool: А я думала, что только я своих так разбаловала.Даешь людям мобильный для звонка в действительно экстренной ситуации, а люди злоупотребляют.Не понимая, что турагенты- тоже люди и тоже хотят спать и иметь личное время.

В августе звонит мне турист около 3 ночи.Грустно так спрашивает: спишь? Сплю, говорю.А Вам чего не спится? А я, говорит, не могу спать с кондиционером, а балкон открыть не могу, потому что под балконом "цикады цикадят" и спать мешают.Что мне делать? Каюсь, нагрубила. :roga: Вернулся, правда, с извинениями и бутылкой Бейлиза дутифришного :looool:

Link to comment
Share on other sites

На бумаге то оно все есть, но в быту все "на честном слове и на одном крыле"

огромный плюс азербайджанских агентств в том, что тут все друг друга знают, и явного кидняка на уровне агентство-турист у нас нет (ну если не брать в расчет исчезнувший с деньгами туристов Роял Сервис)

А на уровне туроператор-агент кидняк возможен? Если, допустим, туроператор объявляет о банкротстве и приостанавливает деятельность и прекращает выполнение взятых на себя обязательств? Кто несет ответственность перед туристом-конечным потребителем?

И еще, вопрос разделена ли в Азербайджане на законодательном уровне операторская и агентская деятельность? Имеет ли право оператор работать напрямую с туристом, минуя агентов?

Link to comment
Share on other sites

:looool: :looool: :looool: А я думала, что только я своих так разбаловала.Даешь людям мобильный для звонка в действительно экстренной ситуации, а люди злоупотребляют.Не понимая, что турагенты- тоже люди и тоже хотят спать и иметь личное время.

В августе звонит мне турист около 3 ночи.Грустно так спрашивает: спишь? Сплю, говорю.А Вам чего не спится? А я, говорит, не могу спать с кондиционером, а балкон открыть не могу, потому что под балконом "цикады цикадят" и спать мешают.Что мне делать? Каюсь, нагрубила. :roga: Вернулся, правда, с извинениями и бутылкой Бейлиза дутифришного :looool:

Был и у меня случай, прилишли покупать турпакет в Анталию 2-е мужчин, как потом выяснилось вместе работают . Ну и попросили чтобы не скучать им там среди пенсионеров узнать через своего турецкого партнера в каком именно отеле ожидается российский заезд. Узнав в каком отеле будет заезд сообщил им. Так они у меня еще просили чтобы я узнал , а среди них будут ли красиые женщины.)))))

Link to comment
Share on other sites

А на уровне туроператор-агент кидняк возможен? Если, допустим, туроператор объявляет о банкротстве и приостанавливает деятельность и прекращает выполнение взятых на себя обязательств? Кто несет ответственность перед туристом-конечным потребителем?

И еще, вопрос разделена ли в Азербайджане на законодательном уровне операторская и агентская деятельность? Имеет ли право оператор работать напрямую с туристом, минуя агентов?

Ночь с 30 на 31 декабря, 03.00 ночи, звонок туриста из Бакуриани (они своим ходом, на машине) : "мы приехали в Бакуриани, тут нет света, весь город сидит без света. Мы стоим возле дома с зелёной крышей - посветили на неё мобильником. В какую сторону от этого дома с зелёной крышей нам ехать, чтоб до отеля своего доехать?"...... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тайланд, Пхукет, турист в отеле один (отказала девушка, поехал сам). Я честно предупреждала, что не для него и сам остров и отель, что лучше на другие острова и т.д. Но - картинка понравилась, поехал. Через пару дней звонит, просит поменять отель и сам остров. Связываюсь с коллегами в Тайланде, прошу сделать всё возможное и невозможное. А он перед этим месяца два крови попил - лечу на НГ - пакет готов, билеты выкуплены. Нет, не лечу на НГ, лечу в феврале. Нет, не лечу в феврале, хочу на мартовские праздники.

Короче, коллеги мне заунывно так: "он позвонил и только просил поменять отель?" Говорю - "ну да, в принципе, а что?"

"Тебе повезло" - отвечают. "У нас требовал переселить (!!!!) близлежащий заповедник на время его пребывания". :)

Про звонки после улетевшего самолёта с вопросами уточнения "а когда у меня самолёт" - промолчу, всем знакомо.

Про то, что люди летающие часто звонят уже с регистрации рейса с возмущёнными воплями, что "у нас паспорт просят, а мы же его дома оставили! Позвоните им, разберитесь, не нужен мне там (в Турции, Франции - не важно) паспорт, я отдыхать еду."

Народ всё ещё не привыкнет к электронным билетам и постоянно требует бланки старые :) Частенько путают страховой полис, принимая его за билет и возмущаются в аэропорту, когда им там его возвращают с раздражёнными лицами :)

Link to comment
Share on other sites

А на уровне туроператор-агент кидняк возможен? Если, допустим, туроператор объявляет о банкротстве и приостанавливает деятельность и прекращает выполнение взятых на себя обязательств? Кто несет ответственность перед туристом-конечным потребителем?

И еще, вопрос разделена ли в Азербайджане на законодательном уровне операторская и агентская деятельность? Имеет ли право оператор работать напрямую с туристом, минуя агентов?

Блин, я сегодня дома, болею, а на мне с одной стороны дети (2 штуки, весьмаактивные) с другой туристы (тыц-тыц-тыц) с третьей работники (еще один тыц-тыц-тыц) и такая интересная дискуссия на форуме )))))

1. Кидняк возможен и в этом году он имел массовый уровень - туристов в Бодруме автобусами развозили по имеющимся отелям а не по забронированным. Дело в том, что туроператор пытался охватить весь рынок, но ж**ы не хватило.

Решали так же как и в России - чо выпендриваешься? не нравится - живи на улице!

В редких случаях, когда туристы были из "власть имущих" везли в хорошие отели или как то улаживали конфликт.

Знаю, что подавали в суд, но....

Ответственность несет тот, кто продал. Причем конкретное лицо продавца - плюют в него (в лицо в смысле)Доказать кому то, что он де сам не виноват - анрил. Продавец полюбому крайний

2. Бгг, у нас НЕТ откровенных туроператоров. 2 компании именующие себя такими - Нтравел и Эра стаил - во всю работают с туристами

В то же время 80% туркомпаний - сами же и туроператоры. Тут нет запретов на совмещенную деятельность

Link to comment
Share on other sites

А на уровне туроператор-агент кидняк возможен? Если, допустим, туроператор объявляет о банкротстве и приостанавливает деятельность и прекращает выполнение взятых на себя обязательств? Кто несет ответственность перед туристом-конечным потребителем?

И еще, вопрос разделена ли в Азербайджане на законодательном уровне операторская и агентская деятельность? Имеет ли право оператор работать напрямую с туристом, минуя агентов?

Операторов у нас нема. И вряд ли когда будут. Кидняки... в массе и по-крупному нет, но сезонно, особенно летом - случаются. В этом году ЭраСтайл чёрт-те что выкидывала, в прошлом году - Марти вон виднее, кем и чем многие были недовольны. Это было, это есть и это будет.

Link to comment
Share on other sites

Операторов у нас нема.

Но Нтравел позиционирует себя как "первый туроператор на рынке Азербайджана" :sluxii:

Хотя, туроператор у нас только Аэролюкс - они воообще не работают с туристами, только с тур компаниями

Link to comment
Share on other sites

Но Нтравел позиционирует себя как "первый туроператор на рынке Азербайджана" :sluxii:

Хотя, туроператор у нас только Аэролюкс - они воообще не работают с туристами, только с тур компаниями

Да пусть считает, тем более,е сли никто не против и не претендует на эту нишу :) В сравнении с остальными компаниями, до Н-травел, отдадим им должное, у нас не было сезонов с полным пакетом. Исключая Дервиш с Египтом. А эти решили, что работая через партнёров, вбив цены в систему - можно считать себя операторами ))) Как молодую и динамичную компания - уважаю и одобряю. Лучше уж такие операторы, чем многие просто агенства. Аэролюкс - да, на наш рынок - это более, чем оператор. Тоже с переменной славой и относительно нормальными ценами. Почему-то не столь уважаем на самом рынке, которым занимается.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то не столь уважаем на самом рынке, которым занимается.

Я работала в Аэролюксе в прошлом году - впервые слышу о "недостаточном уважении"

:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Подождите, товарищи! Я не поняла, если нет в стране операторов в чистом виде, кто у вас чартеры консалидирует? Вы как туристов-страдальцев до Бодрума и обратно отправляли? На регулярке?

Ну, а что касаемо "плюнуть в морду продавцу", то все так же, как и у нас :looool: Как говорит один мой коллега из дружественного агентства: " Туриста куда не целуй, везде задница" :looool:

Link to comment
Share on other sites

Подождите, товарищи! Я не поняла, если нет в стране операторов в чистом виде, кто у вас чартеры консалидирует? Вы как туристов-страдальцев до Бодрума и обратно отправляли? На регулярке?

Ну, а что касаемо "плюнуть в морду продавцу", то все так же, как и у нас :looool: Как говорит один мой коллега из дружественного агентства: " Туриста куда не целуй, везде задница" :looool:

По поводу чартеров:

их поднимают те туркомпании, у кого хватает на это сил

Дервиш поднимал самолеты Имайра и Египтян

Импротекс поднимал свои чартеры (им принадлежала авиакомпания Имаир)

Эрастаил выкупила регулярку гос компании Азал (сезонная регуоярка, это Азербайджанское ноу хау)

Нтравел и Аэролюкс - летают на Скай и Онур эир....

В принципе, чартер может поднять хоть кто угодно - хватило бы сил заполнить

Link to comment
Share on other sites

По поводу чартеров:

их поднимают те туркомпании, у кого хватает на это сил

Дервиш поднимал самолеты Имайра и Египтян

Импротекс поднимал свои чартеры (им принадлежала авиакомпания Имаир)

Эрастаил выкупила регулярку гос компании Азал (сезонная регуоярка, это Азербайджанское ноу хау)

Нтравел и Аэролюкс - летают на Скай и Онур эир....

В принципе, чартер может поднять хоть кто угодно - хватило бы сил заполнить

Н-травел летал, больше поднять не смогли, увы. отсюда ЭраСтайл и т.д. Сезонная регулярка - отнюдь не ноу-хау, это нормальная практика.

В остальном - всё точно, есть возможность и выход на нужных людей - будет тебе борт. нет - отдыхай и пользуйся тем, что уже есть, Тут даже не деньги главное, чтобы борт взять, а возможность выхода на тех, от кого это зависит :) Вот это - реально азербайджанское ноу-хау :)

Link to comment
Share on other sites

Н-травел летал, больше поднять не смогли, увы. отсюда ЭраСтайл и т.д. Сезонная регулярка - отнюдь не ноу-хау, это нормальная практика.

В остальном - всё точно, есть возможность и выход на нужных людей - будет тебе борт. нет - отдыхай и пользуйся тем, что уже есть, Тут даже не деньги главное, чтобы борт взять, а возможность выхода на тех, от кого это зависит :) Вот это - реально азербайджанское ноу-хау :)

Так я к тому, что у нас и это чартером называется, хотя это "сезонная регулярка"

различие то в чем - чартер это коммерческий рейс, а регулярка это заранее планируемый в рассписании

Но это не вам объяснение, а для туристов )

Link to comment
Share on other sites

В остальном - всё точно, есть возможность и выход на нужных людей - будет тебе борт. нет - отдыхай и пользуйся тем, что уже есть, Тут даже не деньги главное, чтобы борт взять, а возможность выхода на тех, от кого это зависит :) Вот это - реально азербайджанское ноу-хау :)

Вспомнила 96-ой, кажется, год.Чартерный рейс Москва-Стамбул.Борт забит под завязку челноками, стоит уже на поле, а разрешения на полет еще не получено.Директор фирмы- консалидатора бегает с сумкой, набитой налом по инстанциям и "пробивает" разрешение на полет.Борт был в уже в воздухе,на подлете к Стамбулу, когда разрешение, все-таки, было получено.И таких историй в те смутные времена было не мало.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила 96-ой, кажется, год.Чартерный рейс Москва-Стамбул.Борт забит под завязку челноками, стоит уже на поле, а разрешения на полет еще не получено.Директор фирмы- консалидатора бегает с сумкой, набитой налом по инстанциям и "пробивает" разрешение на полет.Борт был в уже в воздухе,на подлете к Стамбулу, когда разрешение, все-таки, было получено.И таких историй в те смутные времена было не мало.

аааа, это ситуация знакомая

мы когда считаем чартер, то выходит так:

$$$$$$$$$$ - стоимость самолета

$$$$$$$$$$ - таксы

$$$$$$$$$$ - разрешения

$$$$$$$$$$ - благодарности за разрешения

$$$$$$$$$$ - подарки тем, кто открывал двери для благодарностей

Link to comment
Share on other sites

анекдот для расслабона:

Бурное разбирательство в Таиланде. Туристы утверждают, что оплатили тур по системе "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Гиды принимающей стороны объясняют, что в Таиланде не бывает "все включено". Туристы гордо демонстрируют ваучер, где в графе питание указано "ВВ" и поясняют, что в их турагент объяснил им, что это расшифровывается как "все включено".

:devil:

Link to comment
Share on other sites

:looool: Ага, туристы видят только то, что они хотят видеть! :looool:

Кстати, коллеги, раз разговор про Тай зашел.Вы информируете туристов, что бассейны в Патайе очищают концентратом, который может превратить обесцвеченные белокурые женские пряди в прическу русалочки? :looool: У меня, просто, пару лет назад был инцидент :looool: Позеленела дама после бассейна.Отель, правда, ей компенсировал, как мог причиненные "неудобства" бесплатным пакетом СПА-услуг.Но, осадок, как говорится, остался.Я после того случая, информирую под роспись :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

:looool: Ага, туристы видят только то, что они хотят видеть! :looool:

Кстати, коллеги, раз разговор про Тай зашел.Вы информируете туристов, что бассейны в Патайе очищают концентратом, который может превратить обесцвеченные белокурые женские пряди в прическу русалочки? :looool: У меня, просто, пару лет назад был инцидент :looool: Позеленела дама после бассейна.Отель, правда, ей компенсировал, как мог причиненные "неудобства" бесплатным пакетом СПА-услуг.Но, осадок, как говорится, остался.Я после того случая, информирую под роспись :morqqqq:

Коллега, так не все ж отели-то. Предупреждаем, конечно. Предварительно уточнив, если отель малознаком (хотя, есть ли в Паттайе ещё малознакомые отели?)))) )

Link to comment
Share on other sites

Марти, я из дома захожу очень редко - почту проверить на минутку. У меня все вечера и воскресенья - только семье. Была б воля - телефон бы отключала, а то я вишу на нём постоянно, без выходных, проходных и праздников ))) Наши туристы ну очень удивляются, когда им говоришь в воскресенье, что ты дома, выходной у тебя. А какое разочарование их постигает, когда они обнаруживают, что и 1 января я дома и мало того, если они звонят в 9 утра 1 января я вполне могу ответить не с первого гудка, а с третьего, да и голос может быть сонным :) Вот такие вот они у нас, любимые и дорогие наши :)

Очень знакомое состояние....по моему мы все в таком режиме работаем и не имеет значения в какой сфере...а так хочется больше времени уделять семье..

Извините если не в тему..просто очень задело за живое...

Удачи Аврелия и дай бог по больше свободного времени! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Очень знакомое состояние....по моему мы все в таком режиме работаем и не имеет значения в какой сфере...а так хочется больше времени уделять семье..

Извините если не в тему..просто очень задело за живое...

Удачи Аврелия и дай бог по больше свободного времени! :rroza:

Спасибо большое :) Главное - было бы затраченное время хорошо окупаемым, так ещё можно как-то терпеть и урывать время, в надежде, так сказать, на будущее ))

Link to comment
Share on other sites

не поднять ли нам самолет? сколько там людей нужно? :)

Минимум 142 - это на Европу вполне хватит, борт можно взять у Эир Балтик

В среднем 189 - стандартный Боинг, можно взять у Азала

Если в Азию безпосадочно, то нужен борт 757 или 767 - это 220 как минимум

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемы коллеги!

в целях развития направления, проводится рекламный тур в Тайланд!

Даты проведения тура 1-8.11.2011

Стоимость тура - 810 AZN за человека

В стоимость входит: Авиаперелет, двухразовое питание, проживание, страховка, трансфер, виза

Программа тура:

1.11.2011 Вылет из Баку в 23 20, прилет в Ташкент в 02 55 (+1)

2.11.2011 Вылет из Ташкента в 08 15, прилет в Бангкок в 16 15. Трансфер в отель. Свободное время

3.11.2011 Осмотр отелей в Паттайе. Экскурсия на Крокодиловую Ферму

4.11.2011 Осмотр отелей в Паттайе

5.11.2011 Осмотр отелей в Паттайе

6.11.2011 Осмотре отелей в Бангкоке. Экскурсия в Королевский дворец

7.11.2011 Осмотр отелей в Бангкоке

8.11.2011 Вылет из Бангкока в 09 50, Прилет в Ташкент в 14 40. Вылет в Баку в 20 15, Прилет в Баку в 22 10

*Программа тура может меняться

Просим Вас учесть, что количество мест ограничено

Заявки присылать до 15.10.2011, с пометкой «Рекламный тур в Тайланд»

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 64 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...