Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Club


Barbarian

Recommended Posts

  • Replies 850
  • Created
  • Last Reply

Помню, как лет 10 назад мастера перестраивали диапазон советских приемников с 66-73 на 100-108 МГц диапазон, чтоб Сару и АНС принимал. Не думаю, что сейчас кто-то будет это делать, тем более с синтезатором частоты. Если бы проще была бы, можно было бы найти нужную катушку и раздвинуть витки, а так...

Я поменял. Зачем мне магнитола, у меня кассет нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]
Странно, мой Philips (родной) поймал все волны
мгновенно когда машина приехала из Германии.
Скорее всего это зависит от типа и марки
приемников, а также года выпуска машины.
Кстати, какого года выпуска ваш опель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1131955' date='Dec 21 2006, 19:11 ']Помню, как лет 10 назад мастера перестраивали диапазон советских приемников с 66-73 на 100-108 МГц диапазон, чтоб Сару и АНС принимал. Не думаю, что сейчас кто-то будет это делать, тем более с синтезатором частоты. Если бы проще была бы, можно было бы найти нужную катушку и раздвинуть витки, а так...

Я поменял. Зачем мне магнитола, у меня кассет нет :)[/quote]
Я магнитолу не менял т.к. то, она работает
просто супер и во вторых я не любитель
менять заводские примочки на что-то новое -
вид теряется и работать будет не так как
заводская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1132769' date='Dec 22 2006, 10:12 ']Странно, мой Philips (родной) поймал все волны
мгновенно когда машина приехала из Германии.
Скорее всего это зависит от типа и марки
приемников, а также года выпуска машины.
Кстати, какого года выпуска ваш опель?[/quote]
У меня на 95-го Вита тоже только до 90 МГц ловила, очевидно потому что машина из Жапании (Panasonic с лейблом Опель).
А Астра 94-го из Германии была с нормальным диапазоном.
На обеих магнитолы родные.

[quote name='anak' post='1132779' date='Dec 22 2006, 10:15 ']Я магнитолу не менял т.к. то, она работает
просто супер и во вторых я не любитель
менять заводские примочки на что-то новое -
вид теряется и работать будет не так как
заводская.[/quote]
Надо выбрать так, чтоб вид не терялся, т.е. достаточно, чтоб под цвет центральной консоли.
При нормальном подключении (если электрик грамотный, как я :) ) все функционирует, как заводское.
Я поставил в прошлые выходные, предварительно прозвонив все цепи от "родного" разъема. Так что при включении габаритов машины у меня подсвечиваются кнопки на отключенном плеере. Включается только при положении ключа зажигания АСС (аксессуары). Задействовал встроенные динамики, хотя их надо бы поменять, похрипывают некоторые. Короче говоря, все надо делать грамотно.

[quote name='Flynn' post='1133223' date='Dec 22 2006, 12:57 ']Я поменял, потому что хотел с кардридером и мп3.[/quote]
Взял именно с кардридером или просто USB разъемом на передней панели под флэшку?

Link to comment
Share on other sites

кстати,заметил что в инструкции ничего нет про зимний режим (значок снежинка * )
когда его включать,и что при этом происходит
кто-нить знает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='905' post='1133518' date='Dec 22 2006, 15:57 ']кстати,заметил что в инструкции ничего нет про зимний режим (значок снежинка * )
когда его включать,и что при этом происходит
кто-нить знает[/quote]

При трудностях на скользких дорогах для трогания с места нажать кнопку *, включается в
Р, R, N, D, 3 (сигнализатор включения – ). Автомобиль тронется на 3-ей передаче.
Помощь при трогании с места выключается путем повторного нажатия на кнопку .
Кроме того, возможно выключение путем:
– ручного выбора ступеней 2 или 1;
– выключения зажигания.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Надо выбрать так, чтоб вид не терялся, т.е. достаточно, чтоб под цвет центральной консоли.
При нормальном подключении (если электрик грамотный, как я :) ) все функционирует, как заводское.
Я поставил в прошлые выходные, предварительно прозвонив все цепи от "родного" разъема. Так что при включении габаритов машины у меня подсвечиваются кнопки на отключенном плеере. Включается только при положении ключа зажигания АСС (аксессуары). Задействовал встроенные динамики, хотя их надо бы поменять, похрипывают некоторые. Короче говоря, все надо делать грамотно.
[/quote]

Хорошо, а при смене магнитолы у вас связь между
магнитолой и борт компьютером не исчезла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1132769' date='Dec 22 2006, 10:12 '][quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]
Странно, мой Philips (родной) поймал все волны
мгновенно когда машина приехала из Германии.
Скорее всего это зависит от типа и марки
приемников, а также года выпуска машины.
Кстати, какого года выпуска ваш опель?
[/quote]
97 vita из Японии магнитола штатная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1133690' date='Dec 22 2006, 16:12 ']Хорошо, а при смене магнитолы у вас связь между
магнитолой и борт компьютером не исчезла?[/quote]
Смотря, что называть БК. У меня просто часы/дата/термометр, на который выводились частоты радио или режим работы магнитофона. На него, этот дисплей, идет от магнитолы всего 4 проводка из самой большой части разъемной колодки магнитолы. Я эту часть просто не подключал.

[quote name='Flynn' post='1133717' date='Dec 22 2006, 16:22 '][quote]Взял именно с кардридером или просто USB разъемом на передней панели под флэшку?[/quote]
Есть и то и другое.
[/quote]
А что за бренд?
Я взял Кларион, он только с ЮСБ. Ничего другого не нашел и к тому же торопился взять, срочно нужен был. Но я доволен и этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что за бренд?
Я взял Кларион, он только с ЮСБ. Ничего другого не нашел и к тому же торопился взять, срочно нужен был. Но я доволен и этим.[/quote]
В Баку с кардридером я ничего не нашел. Купил в Германии. Бренд какой -то мне неизвестный, Clartronic. Но звучит нормально. Так что я доволен.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите где чинят опелевские люки.
Дело в том, что после обнаружения
замыкания в аккумуляторе в машине сбились
настройки люка. Когда я закрываю от
пульта машину, то при нажатии и
удерживании кнопки стекла закрываются,
а вот люк зараза наоборот открывается.
Поэтому приходится не активизировать
сенсорную блокировку, а всего закрытие
дверей. Я подозреваю проблему в
микросхеме (моторчик работает и с ним нет
проблем). Может кто подскажет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1134084' date='Dec 22 2006, 19:08 ']Ребят, кто подскажет где можно отремонтировать СД-чейндер на Омеге? судя по-всему заводской... со дня покупки не работает[/quote]

Обратитесь в автобас около б-цы нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1125411' date='Dec 18 2006, 18:37 '][quote]Я так понимаю, что на D не стоит ездить
в городе?[/quote]
А на чем тогда ездить? Коробка сама отрегулирует передачу под обороты. В стоячей пробке можно переключиь на Р.

[quote]Кстати у меня последние пару
дней зажигается лампочка бензонасоса
(рисунок крантика). Нормально ли это?[/quote]
Поезжай к мастеру лучше.
[/quote]
Вчера был у мастера, проверили через
компьютер - так и есть - полетел датчик
распредвала. Поменял и теперь все нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='905' post='1140312' date='Dec 26 2006, 12:17 ']и сколько заплатил?[/quote]
Все дела сделал в Автодокторе, что недалеко
от Гагаринского моста и Гюнеш петрола. У них
там и комрьютер, который работает с немецкими
машины и мастера неплохие, знающие свое дело.
Теперь о цене - сама эта запчасть стоит (оригинал)
40АЗН. У мастера была эта запчасть, на вид
новая (но скорее всего снял с какой-то машины),
и я заплатил 10 манат за запчасть и 10 за
работу, ну и еще 10 за компьютер (это
стандартно, заодно проверил все остальные
дела - пока все нормально, компьютер выявил
только датчик распредвала) и все!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='905' post='1140342' date='Dec 26 2006, 12:32 ']за такую цену уже не купишь[/quote]
Может быть только Вектру, но не
автомат и абсолютно пустую внутри
в плане электроники. Ориентироваться
тут нужно только на корейские авто....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1140942' date='Dec 26 2006, 17:33 '][quote name='905' post='1140342' date='Dec 26 2006, 12:32 ']
за такую цену уже не купишь[/quote]
Может быть только Вектру, но не
автомат и абсолютно пустую внутри
в плане электроники. Ориентироваться
тут нужно только на корейские авто....
[/quote]

1997 год, Вектра. вся электроника на месте. за 10.000 нашел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1140933' date='Dec 26 2006, 17:29 '][quote name='905' post='1140312' date='Dec 26 2006, 12:17 ']
и сколько заплатил?[/quote]
Все дела сделал в Автодокторе, что недалеко
от Гагаринского моста и Гюнеш петрола. У них
там и комрьютер, который работает с немецкими
машины и мастера неплохие, знающие свое дело.
Теперь о цене - сама эта запчасть стоит (оригинал)
40АЗН. У мастера была эта запчасть, на вид
новая (но скорее всего снял с какой-то машины),
и я заплатил 10 манат за запчасть и 10 за
работу, ну и еще 10 за компьютер (это
стандартно, заодно проверил все остальные
дела - пока все нормально, компьютер выявил
только датчик распредвала) и все!
[/quote]
это где на Рабочий заезжаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='905' post='1142473' date='Dec 27 2006, 12:40 '][quote name='anak' post='1140933' date='Dec 26 2006, 17:29 ']
[quote name='905' post='1140312' date='Dec 26 2006, 12:17 ']
и сколько заплатил?[/quote]
Все дела сделал в Автодокторе, что недалеко
от Гагаринского моста и Гюнеш петрола. У них
там и комрьютер, который работает с немецкими
машины и мастера неплохие, знающие свое дело.
Теперь о цене - сама эта запчасть стоит (оригинал)
40АЗН. У мастера была эта запчасть, на вид
новая (но скорее всего снял с какой-то машины),
и я заплатил 10 манат за запчасть и 10 за
работу, ну и еще 10 за компьютер (это
стандартно, заодно проверил все остальные
дела - пока все нормально, компьютер выявил
только датчик распредвала) и все!
[/quote]
это где на Рабочий заезжаешь?
[/quote]
Все верно, это дорога параллельная
гагаринскому мосту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='1142152' date='Dec 27 2006, 10:26 '][quote name='anak' post='1140942' date='Dec 26 2006, 17:33 ']
[quote name='905' post='1140342' date='Dec 26 2006, 12:32 ']
за такую цену уже не купишь[/quote]
Может быть только Вектру, но не
автомат и абсолютно пустую внутри
в плане электроники. Ориентироваться
тут нужно только на корейские авто....
[/quote]

1997 год, Вектра. вся электроника на месте. за 10.000 нашел
[/quote]
Вопрос я понял идет об 1999годе и выше.
За 10К трудно найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' post='1141687' date='Dec 26 2006, 23:52 '][quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?
[/quote]
Да, менять надо.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером зашел в опелевский салон на Дарнагюле, я даже не знал, что у нас такой появился. Просто проезжал мимо, увидел и зашел.

Такие клевые там машинки. Вот, к примеру, присмотрел новый Опель Астра, похож на Пежо 307, но какой-то более агрессивный и современный. 2 комплектации есть- одна 18150 евро, другая- 21 с чем-то.

У той, которая подешевле- стептроник. Кто-нибудь подскажет, что это?

Насчёт сервиса сказали, что откроется через полтора-два месяца.

Насчёт машин- есть черная и красная Астры. Если заказывать, то ждать полтора месяца где-то.

Вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1144997' date='Dec 28 2006, 14:39 ']Вчера вечером зашел в опелевский салон на Дарнагюле, я даже не знал, что у нас такой появился. Просто проезжал мимо, увидел и зашел.

Такие клевые там машинки. Вот, к примеру, присмотрел новый Опель Астра, похож на Пежо 307, но какой-то более агрессивный и современный. 2 комплектации есть- одна 18150 евро, другая- 21 с чем-то.

[b]У той, которая подешевле- стептроник. Кто-нибудь подскажет, что это?[/b]

Насчёт сервиса сказали, что откроется через полтора-два месяца.

Насчёт машин- есть черная и красная Астры. Если заказывать, то ждать полтора месяца где-то.

Вот.[/quote]
Стептроник - то же что и типтроник. Возможность переключения передач вручную на АКПП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1145005' date='Dec 28 2006, 14:44 '][quote name='Amaretto' post='1144997' date='Dec 28 2006, 14:39 ']
Вчера вечером зашел в опелевский салон на Дарнагюле, я даже не знал, что у нас такой появился. Просто проезжал мимо, увидел и зашел.

Такие клевые там машинки. Вот, к примеру, присмотрел новый Опель Астра, похож на Пежо 307, но какой-то более агрессивный и современный. 2 комплектации есть- одна 18150 евро, другая- 21 с чем-то.

[b]У той, которая подешевле- стептроник. Кто-нибудь подскажет, что это?[/b]

Насчёт сервиса сказали, что откроется через полтора-два месяца.

Насчёт машин- есть черная и красная Астры. Если заказывать, то ждать полтора месяца где-то.

Вот.[/quote]
Стептроник - то же что и типтроник. Возможность переключения передач вручную на АКПП.
[/quote]
Странно, что новой Вектры и Омеги нет в продаже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1145005' date='Dec 28 2006, 14:44 ']Стептроник - то же что и типтроник. Возможность переключения передач вручную на АКПП.[/quote]
В смысде будет возможность выбирать, ездить ли на автомате или переключать вручную? Или только переключать вручную. но без сцепления? Там на рукоятке переключения круглый набалдашник и, как я понял, четыре положения.

Link to comment
Share on other sites

Омега уже давное не выпускается. На подходе новая модель, но пока не запущена в производство. А вот Signum и Antara могли бы и привезти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1145561' date='Dec 28 2006, 19:14 ']Вектра там была, если не ошибаюсь. Черная. А может и не Вектра. Где-то под 30 штук баксов.[/quote]
А вы не в курсе меняют ли они старые опели на новые с доплатой как это делают в некоторых других салонах....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...