Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Club


Barbarian

Recommended Posts

  • Replies 850
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Amaretto' post='1147089' date='Dec 29 2006, 14:45 ']Не, чего не знаю, того не знаю. Они ведь только-только открылись, там 2 каких-то типа сидели, не шибко толковые.[/quote]
А не подскажете ли точный адрес как попасть туда. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к работе коробки-автомата хочу заметить, что 1, 2 и 3-я передачи вчера на снегу оказались очень полезны. Тормозил коробкой, а потом уже педалью. На спуске от ул.Бакиханова по пр.Азадлыг съезжал на 2-й с периодическим переключением на 1-ю.
Таким способом ездил впервые, да и на снегу ездил в первый раз в жизни.
Зимний режим не пошел, машина отказалась трогаться :) : тужилась-тужилась и без толку. Так и ездил в обычном режиме. Пару раз срабатывал АБС, прикололо :)

Мораль: если коробка автоматическая, это не означает, что надо ездить только на D :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1147130' date='Dec 29 2006, 15:13 ']Возвращаясь к работе коробки-автомата хочу заметить, что 1, 2 и 3-я передачи вчера на снегу оказались очень полезны. Тормозил коробкой, а потом уже педалью. На спуске от ул.Бакиханова по пр.Азадлыг съезжал на 2-й с периодическим переключением на 1-ю.
Таким способом ездил впервые, да и на снегу ездил в первый раз в жизни.
Зимний режим не пошел, машина отказалась трогаться :) : тужилась-тужилась и без толку. Так и ездил в обычном режиме. Пару раз срабатывал АБС, прикололо :)

Мораль: если коробка автоматическая, это не означает, что надо ездить только на D :buba:[/quote]
а у меня зимний режим нормально срабатывал
тормоз при этом становился мягче,хотя пару раз АБС тоже срабатывал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1133502' date='Dec 22 2006, 14:53 '][quote name='anak' post='1132769' date='Dec 22 2006, 10:12 ']
Странно, мой Philips (родной) поймал все волны
мгновенно когда машина приехала из Германии.
Скорее всего это зависит от типа и марки
приемников, а также года выпуска машины.
Кстати, какого года выпуска ваш опель?[/quote]
У меня на 95-го Вита тоже только до 90 МГц ловила, очевидно потому что машина из Жапании (Panasonic с лейблом Опель).
А Астра 94-го из Германии была с нормальным диапазоном.
На обеих магнитолы родные.

[quote name='anak' post='1132779' date='Dec 22 2006, 10:15 ']Я магнитолу не менял т.к. то, она работает
просто супер и во вторых я не любитель
менять заводские примочки на что-то новое -
вид теряется и работать будет не так как
заводская.[/quote]
Надо выбрать так, чтоб вид не терялся, т.е. достаточно, чтоб под цвет центральной консоли.
При нормальном подключении (если электрик грамотный, как я :) ) все функционирует, как заводское.
Я поставил в прошлые выходные, предварительно прозвонив все цепи от "родного" разъема. Так что при включении габаритов машины у меня подсвечиваются кнопки на отключенном плеере. Включается только при положении ключа зажигания АСС (аксессуары). Задействовал встроенные динамики, хотя их надо бы поменять, похрипывают некоторые. Короче говоря, все надо делать грамотно.

[quote name='Flynn' post='1133223' date='Dec 22 2006, 12:57 ']Я поменял, потому что хотел с кардридером и мп3.[/quote]
Взял именно с кардридером или просто USB разъемом на передней панели под флэшку?
[/quote]


А можно ли к родному магнитофону подключить звук от переносного DVD плеера или ноут бука. аудио входа вроде бы нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' post='1141687' date='Dec 26 2006, 23:52 '][quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?
[/quote]


есть переходники, стоят толи 10 манат, то ли 10 шахов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1144948' date='Dec 28 2006, 14:23 '][quote name='Ay&Gun' post='1141687' date='Dec 26 2006, 23:52 ']
[quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?
[/quote]
Да, менять надо.
[/quote]


нет, нет . есть адапторы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1144997' date='Dec 28 2006, 14:39 ']Вчера вечером зашел в опелевский салон на Дарнагюле, я даже не знал, что у нас такой появился. Просто проезжал мимо, увидел и зашел.

Такие клевые там машинки. Вот, к примеру, присмотрел новый Опель Астра, похож на Пежо 307, но какой-то более агрессивный и современный. 2 комплектации есть- одна 18150 евро, другая- 21 с чем-то.

У той, которая подешевле- стептроник. Кто-нибудь подскажет, что это?

Насчёт сервиса сказали, что откроется через полтора-два месяца.

Насчёт машин- есть черная и красная Астры. Если заказывать, то ждать полтора месяца где-то.

Вот.[/quote]


этот салон где находится ? ближе к азизбековскому кругу или к вторчермет. мосту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1120033' date='Dec 15 2006, 15:26 ']Доброе время суток,

утром движок хоть и не заводится с пол-оборота, но прогонять секунд 10 завожу... вот тут-то и возникает вопрос как вести машину, если трогаться с места сразу... делаю так (у меня АКПП)- втыкаю на 1, вожу минуту, затем еще минуту на 2, затем на 3 и уж когда стрелка показателя температуры сдигается с места включаю D. насколько я верно поступаю? не гроблю ли машинку? может лучше прогреть, а потом трогаться (утром всегда в аврале... времени не хватает на прогрев)?

Спасибо зараннее[/quote]


у нас не так уж и холодно. как я понял, на всех положениях нужно прогонять при минусовых температурах....
вы эту ссылку уже смотрели?
[url="http://www.getzstyle.ru/article.php?action=full&id=123"]http://www.getzstyle.ru/article.php?action=full&id=123[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vladimir73' post='1147436' date='Dec 29 2006, 18:19 '][quote name='Amaretto' post='1144997' date='Dec 28 2006, 14:39 ']
Вчера вечером зашел в опелевский салон на Дарнагюле, я даже не знал, что у нас такой появился. Просто проезжал мимо, увидел и зашел.

Такие клевые там машинки. Вот, к примеру, присмотрел новый Опель Астра, похож на Пежо 307, но какой-то более агрессивный и современный. 2 комплектации есть- одна 18150 евро, другая- 21 с чем-то.

У той, которая подешевле- стептроник. Кто-нибудь подскажет, что это?

Насчёт сервиса сказали, что откроется через полтора-два месяца.

Насчёт машин- есть черная и красная Астры. Если заказывать, то ждать полтора месяца где-то.

Вот.[/quote]


этот салон где находится ? ближе к азизбековскому кругу или к вторчермет. мосту?
[/quote]

Салон находится около нового моста где памятник А.Султановой. Если ехать от К.Маркса, не заезжаете на новый мост, а по крайне правой едете немного вперед, справа увидите.

Вектра тоже есть в салоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vladimir73' post='1147433' date='Dec 29 2006, 18:17 '][quote name='Zhuk' post='1144948' date='Dec 28 2006, 14:23 ']
[quote name='Ay&Gun' post='1141687' date='Dec 26 2006, 23:52 ']
[quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?
[/quote]
Да, менять надо.
[/quote]


нет, нет . есть адапторы....
[/quote]
А что за адапторы и кто и где их ставит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING2006' post='1148452' date='Dec 30 2006, 13:01 '][quote name='vladimir73' post='1147433' date='Dec 29 2006, 18:17 ']
[quote name='Zhuk' post='1144948' date='Dec 28 2006, 14:23 ']
[quote name='Ay&Gun' post='1141687' date='Dec 26 2006, 23:52 ']
[quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?
[/quote]
Да, менять надо.
[/quote]


нет, нет . есть адапторы....
[/quote]
А что за адапторы и кто и где их ставит?
[/quote]


мне предлагали на углу ул.Низами и (забыл как эта улица называется. она спускается от к\т низами к Сахилу, там сейчас переход строится) там в подвале известное место по установке сигнализаций. Там же и аудио-технику продают ....

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, у меня заводской ключ с кнопками для открытия и закрытия дверей перестал функционировать... приходится открывать вручную... при нажатии на кнопку лампочка на ключе зажигается, но двери не реагируют... в чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Батарейку менять пробовали? Еще попробуйте заново "познакомить" ключ с машиной. Для этого откройте замок зажигания, но не заводите и нажмите на пульте кнопку открывания дверей. Все двери должны закрыться и сразу открыться. После этой процедуры машина снова будет реагировать на сигналы с пульта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1154960' date='Jan 4 2007, 16:30 ']Возможно батарея слабая.[/quote]

Все оказалось проще, помогли ребята с другого форума... просто ключ надо снова познакомить с автомобилем :D включаешь зажигание и давишь кнопку закрытия дверей и все! 100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1154994' date='Jan 4 2007, 16:46 ']Батарейку менять пробовали? Еще попробуйте заново "познакомить" ключ с машиной. Для этого откройте замок зажигания, но не заводите и нажмите на пульте кнопку открывания дверей. Все двери должны закрыться и сразу открыться. После этой процедуры машина снова будет реагировать на сигналы с пульта.[/quote]

Спасибо и Вам... только что заметил Ваш пост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1154994' date='Jan 4 2007, 16:46 ']Батарейку менять пробовали? Еще попробуйте заново "познакомить" ключ с машиной. Для этого откройте замок зажигания, но не заводите и нажмите на пульте кнопку открывания дверей. Все двери должны закрыться и сразу открыться. После этой процедуры машина снова будет реагировать на сигналы с пульта.[/quote]

Спасибо и Вам... только что заметил Ваш пост

Link to comment
Share on other sites

У меня пульт постоянно "терял" машину. В один день меня это окончательно достало, поставил простую сигнализацию и теперь пользуюсь ее пультом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vladimir73' post='1149611' date='Dec 31 2006, 10:33 '][quote name='VANHELSING2006' post='1148452' date='Dec 30 2006, 13:01 ']
[quote name='vladimir73' post='1147433' date='Dec 29 2006, 18:17 ']
[quote name='Zhuk' post='1144948' date='Dec 28 2006, 14:23 ']
[quote name='Ay&Gun' post='1141687' date='Dec 26 2006, 23:52 ']
[quote name='VANHELSING2006' post='1131705' date='Dec 21 2006, 17:00 ']
Привет всем, а вот подскажите радио опелевское наш ФМ не ловит шкала только до 90 это вообще лечится и где или надо менять

СПАСИБО[/quote]

У меня те же проблемы:( нужно менять магнитолу, или как?
[/quote]
Да, менять надо.
[/quote]


нет, нет . есть адапторы....
[/quote]
А что за адапторы и кто и где их ставит?
[/quote]


мне предлагали на углу ул.Низами и (забыл как эта улица называется. она спускается от к\т низами к Сахилу, там сейчас переход строится) там в подвале известное место по установке сигнализаций. Там же и аудио-технику продают ....
[/quote]

Что вы мучаетесь с этими зоводскими магнитолами??? ФМ ловит только до 90, касеты искать и записывать тоже можно сказать проблема. Поставьте один нормальный CD магнитофон с МР3 и наслаждайтесь, можно поставить ченджер если уж так сильно не хочется менять заводской магнитофон - нюансы разные типа от компьютера откючать не хочу - а что он большую роль играет в работе компьютера только при включенном радио пишет на табло частоту радиостанции при включенной касете пишет TAPE и вся его связь с компьютером, снимите его вместо информации о магнитоле будет писаться дата. Еще одно при устоновке ченджера с родной магнитолой есть скажем так некоторые минусы:
- отсутствие эквалайзера: на родных магнитолах два регулятора высоких и низких частот регулированием которых добиться хорошего качество звучания нереально;
- дополнительная панель управления ченджером - выводится в салон при помощи шнура (который некрасиво торчит откуда нибудь между деталями в панели), ее надо где то крепить, да и управление не очень удобное
- работают эти ченджеры обычно на ФМ волне соответвенно из настраиваемых и записываемых в память 6 програм одну вы теряете на ченджер.

Есть неплохой магазин на пр Г. Джавида (если от "олимпа" поднимаешся наверх и поворачиваешь в стороно метро "академя наук" по правой стороне дороги после "чиничи") Tuning Zone называется. Мастер смышленый, выбор есть (Pioneer, JVC и пару штук Sony). НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!! Вся информация из личного опыта: недавно поставили ченджер товарищу на Омегу, у меня самого Астра - первым делом снял эту магнитолу!!! Год назад не нашел магнитолы с USB, а очень хотел. В этом же магазине видел магнитолу DVD да плюс еще и с USB, единственное что обломало она JVC, хотя попадись она мне тогда взял бы с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Что за цена на Корсу ??? 24000 баксов!!! Она что, лучше всех малолитражек (Ниссан Микра, Тойота Ярис) и в 2 раза лучше Гетца??? Цена как у Мерседеса А класса!

Link to comment
Share on other sites

Где это ты такую цену видел?
:blink:
Она стоит штук 13 в начальной комплектации, если не меньше (имею в виду Корса Д).

Link to comment
Share on other sites

18500 euro в салоне Opel- это была самая дешевая модель - Corsa. С простым кондиционером, без климат контроля, простые диски, в салоне стоял без колпаков. Вряд ли я в этот салон зайду теперь когда-нибудь, да и на Опель теперь не посмотрю как на машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spun' post='1156236' date='Jan 5 2007, 04:16 ']Что вы мучаетесь с этими зоводскими магнитолами??? ФМ ловит только до 90, касеты искать и записывать тоже можно сказать проблема. Поставьте один нормальный CD магнитофон с МР3 и наслаждайтесь, можно поставить ченджер если уж так сильно не хочется менять заводской магнитофон - нюансы разные типа от компьютера откючать не хочу - а что он большую роль играет в работе компьютера только при включенном радио пишет на табло частоту радиостанции при включенной касете пишет TAPE и вся его связь с компьютером, снимите его вместо информации о магнитоле будет писаться дата. Еще одно при устоновке ченджера с родной магнитолой есть скажем так некоторые минусы:
- отсутствие эквалайзера: на родных магнитолах два регулятора высоких и низких частот регулированием которых добиться хорошего качество звучания нереально;
- дополнительная панель управления ченджером - выводится в салон при помощи шнура (который некрасиво торчит откуда нибудь между деталями в панели), ее надо где то крепить, да и управление не очень удобное
- работают эти ченджеры обычно на ФМ волне соответвенно из настраиваемых и записываемых в память 6 програм одну вы теряете на ченджер.

Есть неплохой магазин на пр Г. Джавида (если от "олимпа" поднимаешся наверх и поворачиваешь в стороно метро "академя наук" по правой стороне дороги после "чиничи") Tuning Zone называется. Мастер смышленый, выбор есть (Pioneer, JVC и пару штук Sony). НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!! Вся информация из личного опыта: недавно поставили ченджер товарищу на Омегу, у меня самого Астра - первым делом снял эту магнитолу!!! Год назад не нашел магнитолы с USB, а очень хотел. В этом же магазине видел магнитолу DVD да плюс еще и с USB, единственное что обломало она JVC, хотя попадись она мне тогда взял бы с удовольствием.[/quote]
Не думаю, что нужно торопиться избавляться от заводских магнитол:
1. не все магнитолы ловят ФМ до 90 (моя спокойно поймала от 101 до 107 без какой-либо переделки)
2. кассетами все еще удобно пользоваться (тем более что у меня есть настройка, когда при перемотке не нужно ловить начало песни - магнитола автоматически останавливает перемотку на начале каждой новой песне - а это оочень удобно во время езды)
3. насчет связи магнитолы с компьютером - имеет большое значение, т.к. некоторые каналы (например 101 ФМ) пускают рекламу во время вещания и она отображается на компьютере.
4. также стоит родной чейнджер и никаких проблем с ним не наблюдается.

[color="#FF0000"][b]Не надо квотировать столько постов.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Аnak,
Вот твоя магнитола поймала от 101 до 107, у тебя чейнджер родной, в этой конфигурации конечно менять не стоит, ну а если ситуация как у Ay&Gun и VANHELSING2006? Предположим что машина с одной лишь магнитолой до 90 ФМ и без чейнджера стоит ли морочить себе голову устонавливая адаптеры и чейнджер? Не легче ли в такой вот ситуации поступить так как я говорю?
Удобство касеты это тоже вопрос спорный: максимум 120 минут против 10 часов на мр3 диске, простота записи диска, удобство в составлении сборников с любымыми песнями, переход с одной песни на другую за 1-2 сек против перемотки за 20-30 секунд. Реклама не такое уж и важное дело во время вождения, но если так сильно "прикалывает" возьми магнитофос с RDS и все!

В той конфигурации как у тебя на машине это все можно оставить и не трогать, пусть будет, но если ситуация хуже то лучше избавиться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING2006' post='1158526' date='Jan 6 2007, 14:54 ']а подскажите как этот чейнджер работает? у меня в багажнике jvc валяется а вот петь нехочет :huh:[/quote]

Если просто валяется то работать не будет :D ну а если подключен то должен на FM волне - 88,1!

Link to comment
Share on other sites

Если просто валяется то работать не будет :D ну а если подключен то должен на FM волне - 88,1!
[/quote]
а вот и нет, сканирование частот тоже ничего не дало etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Да не нужен вообще этот чейнджер. На один диск в мп3 можно загнать все 6 Аудио CD, которые в чейнджере будут. И качество будет нормальным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING2006' post='1162016' date='Jan 8 2007, 11:15 ']а вот и нет, сканирование частот тоже ничего не дало etimtekuldu[/quote]
тогда вам к мастеру, пусть проверят, может и с ФМ что нить придумают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pasha_' post='1074870' date='Nov 22 2006, 12:20 '][quote name='Flynn' post='1071396' date='Nov 21 2006, 02:29 ']
[quote]сказал что ведь это отлично 14 литров на 100 км[/quote]
какая машина/двигатель?
[/quote]
Opel Vectra 1.8/ X 18 XE
[/quote]


Pasha я был у того Рамиза недавно с той же проблемой - на мой взгляд - у меня Opel Vectra B 1.8 - 14 на 100 км., Рамиз отреагировал именно так как здесь и описывали - сказал все в порядке - причина такого расхода - некачественный бензин. Вот так и продолжаю ездить. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING2006' post='1162016' date='Jan 8 2007, 11:15 ']а вот и нет, сканирование частот тоже ничего не дало etimtekuldu[/quote]
Знакомый недорого продает "родные" опелевские чейнджеры. Если нужно будет, дам контакты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='1165020' date='Jan 9 2007, 11:30 ']Езжайте в автобас, что возле больницы нефтянников - они что-нибудь придумают.[/quote]

а где конкретнее? между шихлинкой и нефтяниками или...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1170371' date='Jan 11 2007, 11:26 '][quote name='anak' post='1165020' date='Jan 9 2007, 11:30 ']
Езжайте в автобас, что возле больницы нефтянников - они что-нибудь придумают.[/quote]

а где конкретнее? между шихлинкой и нефтяниками или...?
[/quote]
Нет, это место находится прямо рядом с Хатаинским АТС. Вы увидите ворота АТС, а справа будет автобас. Улица 28 Мая. Короче говоря, если вы едете от Рамстора в сторону Гагаринского моста, то поворачиваете сразу на светофоре направо (после больницы нефтянников), проезжаете метров 30-40 и на другой стороне увидите автобас (он будет сразу заметен, увидите много машин, где мастера устанавливают сигнализацию и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1169103' date='Jan 10 2007, 20:13 '][quote name='VANHELSING2006' post='1162016' date='Jan 8 2007, 11:15 ']
а вот и нет, сканирование частот тоже ничего не дало etimtekuldu[/quote]
Знакомый недорого продает "родные" опелевские чейнджеры. Если нужно будет, дам контакты.
[/quote]
ну смотря сколько это недорого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1169103' date='Jan 10 2007, 20:13 '][quote name='VANHELSING2006' post='1162016' date='Jan 8 2007, 11:15 ']
а вот и нет, сканирование частот тоже ничего не дало etimtekuldu[/quote]
Знакомый недорого продает "родные" опелевские чейнджеры. Если нужно будет, дам контакты.
[/quote]


Если не трудно напиши мне в л.с. контакты

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...