Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какое вооружение мы закупаем?


Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Эмиль Торин' post='873295' date='Aug 7 2006, 19:31 ']а откуда у Эйнуллы инфа о негодности белорусских танков?[/quote]

Как я понимаю, вопрос не в [b]негодности[/b] этих танков, а в том, что они [b]списаны (отбракованы) из состава вооружений белорусской армии[/b].

Другими словами, автор намекает на то, что подобные танки никак [b]не стоят по 1 млн. долларов за штуку[/b], и что [b]хорошие люди [/b] из МО Азербайджана получили очень приличные "откаты" от организаций - посредников.

[size=4][b]Предположительно - мин. по 0.5 млн. долларов с 1 шт. - то есть всего - около 140 млн. долларов откатов[/b].[/size]

По поводу качества этих танков.
У поставленных Азербайджану списанных белорусских танков, возможно, еще остался какой-то остаточный ресурс (могут, скажем, проехать 200-300 км и по паре раз выстрелить), но для полноценной войны они явно не пригодны.


[b] Тут, возможно, заложена такая ГЕНИАЛЬНАЯ идея: армяне в очередной раз отобьют эти танки у азербайджанской армии, обрадуются трофеям ... и тут облом: полное исчерпание ресурса. Шах и мат!!! У азербайджанцев - праздник! Армяне - в полном ауте! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873305' date='Aug 7 2006, 20:48 '][quote name='Эмиль Торин' post='873295' date='Aug 7 2006, 19:31 ']
а откуда у Эйнуллы инфа о негодности белорусских танков?[/quote]

Как я понимаю, вопрос не в [b]негодности[/b] этих танков, а в том, что они [b]списаны с вооружения белорусской армии[/b].

Другими словами, автор намекает на то, что подобные танки никак [b]не стоят по 1 млн. долларов за штуку[/b], и что [b]хорошие люди [/b] из МО Азербайджана получили очень приличные "откаты".

То есть у этих танков, возможно, еще остался какой-то остаточный ресурс (могут, скажем, проехать 200-300 км и по паре раз выстрелить), но для полноценной войны они явно не пригодны.


[b] Тут, возможно, заложена такая идея: армяне в очередной раз отобьют эти танки у азербайджанской армии, обрадуются трофеям ... и тут облом: полное исчерпание ресурса. Шах и мат!!! У азербайджанцев - праздник! Армяне - в полном ауте! [/b]
[/quote]
Ресурс танка вещь серьезная - 200 часов, а потом..... Однако есть возможность того, что их перед продажей подвергли капитальному ремонту, что практически полностью восстанавливает их боевые свойства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='873309' date='Aug 7 2006, 19:54 '][quote name='wwwinus' post='873305' date='Aug 7 2006, 20:48 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='873295' date='Aug 7 2006, 19:31 ']
а откуда у Эйнуллы инфа о негодности белорусских танков?[/quote]

Как я понимаю, вопрос не в [b]негодности[/b] этих танков, а в том, что они [b]списаны с вооружения белорусской армии[/b].

Другими словами, автор намекает на то, что подобные танки никак [b]не стоят по 1 млн. долларов за штуку[/b], и что [b]хорошие люди [/b] из МО Азербайджана получили очень приличные "откаты".

То есть у этих танков, возможно, еще остался какой-то остаточный ресурс (могут, скажем, проехать 200-300 км и по паре раз выстрелить), но для полноценной войны они явно не пригодны.


[b] Тут, возможно, заложена такая идея: армяне в очередной раз отобьют эти танки у азербайджанской армии, обрадуются трофеям ... и тут облом: полное исчерпание ресурса. Шах и мат!!! У азербайджанцев - праздник! Армяне - в полном ауте! [/b]
[/quote]
Ресурс танка вещь серьезная - 200 часов, а потом..... Однако есть возможность того, что их перед продажей подвергли капитальному ремонту, что практически полностью восстанавливает их боевые свойства.
[/quote]

Насчет капитального ремонта я не в курсе. Это - вопрос к автору статьи. Но слышал, что за 1 - 1.2 млн. долларов (если речь идет о крупной партии от 500 танков) можно и новенькие Т-90 у России купить.

А так получается, что Азербайджан купил 270 ржавых железяк в Белоруссии, столько же ожидается от Украины, и в итоге - один металлолом. А могла бы на эти деньги у Азербайджана появиться приличная современная танковая армия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873312' date='Aug 7 2006, 21:00 '][quote name='wervolf' post='873309' date='Aug 7 2006, 19:54 ']
[quote name='wwwinus' post='873305' date='Aug 7 2006, 20:48 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='873295' date='Aug 7 2006, 19:31 ']
а откуда у Эйнуллы инфа о негодности белорусских танков?[/quote]

Как я понимаю, вопрос не в [b]негодности[/b] этих танков, а в том, что они [b]списаны с вооружения белорусской армии[/b].

Другими словами, автор намекает на то, что подобные танки никак [b]не стоят по 1 млн. долларов за штуку[/b], и что [b]хорошие люди [/b] из МО Азербайджана получили очень приличные "откаты".

То есть у этих танков, возможно, еще остался какой-то остаточный ресурс (могут, скажем, проехать 200-300 км и по паре раз выстрелить), но для полноценной войны они явно не пригодны.


[b] Тут, возможно, заложена такая идея: армяне в очередной раз отобьют эти танки у азербайджанской армии, обрадуются трофеям ... и тут облом: полное исчерпание ресурса. Шах и мат!!! У азербайджанцев - праздник! Армяне - в полном ауте! [/b]
[/quote]
Ресурс танка вещь серьезная - 200 часов, а потом..... Однако есть возможность того, что их перед продажей подвергли капитальному ремонту, что практически полностью восстанавливает их боевые свойства.
[/quote]

Насчет капитального ремонта я не в курсе. Это - вопрос к автору статьи. Но слышал, что за 1 - 1.2 млн. долларов (если речь идет о крупной партии от 500 танков) можно и новенькие Т-90 у России купить.

А так получается, что Азербайджан купил 270 ржавых железяк в Белоруссии, столько же ожидается от Украины, и в итоге - один металлолом. А могла бы на эти деньги у Азербайджана появиться приличная современная танковая армия.
[/quote]
Ну зачем так - ржавые железяки? Вам ведь, как и редакции Реального не известен истинный ресурс танков. Например Т-34 использовался в Югославии до середины 90-х. А капитальный ремонт включает в себя прежде всего ремонт двигателя, подвески, замена износившегося ствола пушки.
А новый Т-90 стоит 5 "лимонов".

Link to comment
Share on other sites

спешу вас разочаровать, wwwinus

эти танки о которых вы говорите, и на которые ссылается эйнулла, который к слову их даже в глаза не видел (!), еще попортят вам кровинушки.

танки прошли полный капитальный ремонт и полностью модернизированы включая установку нового вооружения. говорю это со знанием дела ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='873318' date='Aug 7 2006, 20:09 '][quote name='wwwinus' post='873312' date='Aug 7 2006, 21:00 ']
[quote name='wervolf' post='873309' date='Aug 7 2006, 19:54 ']
[quote name='wwwinus' post='873305' date='Aug 7 2006, 20:48 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='873295' date='Aug 7 2006, 19:31 ']
а откуда у Эйнуллы инфа о негодности белорусских танков?[/quote]

Как я понимаю, вопрос не в [b]негодности[/b] этих танков, а в том, что они [b]списаны с вооружения белорусской армии[/b].

Другими словами, автор намекает на то, что подобные танки никак [b]не стоят по 1 млн. долларов за штуку[/b], и что [b]хорошие люди [/b] из МО Азербайджана получили очень приличные "откаты".

То есть у этих танков, возможно, еще остался какой-то остаточный ресурс (могут, скажем, проехать 200-300 км и по паре раз выстрелить), но для полноценной войны они явно не пригодны.


[b] Тут, возможно, заложена такая идея: армяне в очередной раз отобьют эти танки у азербайджанской армии, обрадуются трофеям ... и тут облом: полное исчерпание ресурса. Шах и мат!!! У азербайджанцев - праздник! Армяне - в полном ауте! [/b]
[/quote]
Ресурс танка вещь серьезная - 200 часов, а потом..... Однако есть возможность того, что их перед продажей подвергли капитальному ремонту, что практически полностью восстанавливает их боевые свойства.
[/quote]

Насчет капитального ремонта я не в курсе. Это - вопрос к автору статьи. Но слышал, что за 1 - 1.2 млн. долларов (если речь идет о крупной партии от 500 танков) можно и новенькие Т-90 у России купить.

А так получается, что Азербайджан купил 270 ржавых железяк в Белоруссии, столько же ожидается от Украины, и в итоге - один металлолом. А могла бы на эти деньги у Азербайджана появиться приличная современная танковая армия.
[/quote]
Ну зачем так - ржавые железяки? Вам ведь, как и редакции Реального не известен истинный ресурс танков. Например Т-34 использовался в Югославии до середины 90-х. А капитальный ремонт включает в себя прежде всего ремонт двигателя, подвески, замена износившегося ствола пушки.
А новый Т-90 стоит 5 "лимонов".
[/quote]

1. Уважаемые юзеры! Давайте не будем о том, что кому известно, а что - нет. - Тем более, что для подобных суждений ни у кого из участников дискуссии нет никаких оснований.

2.
[quote]А новый Т-90 стоит 5 "лимонов".[/quote]

- А вот это - просто неверно. Уже в 2003 г. Россия поставила Индии 300 Т-90 + технологию их производства за 700 млн. долларов.

См.

[url="http://www.explan.ru/archive/2000/15/diary.htm"]http://www.explan.ru/archive/2000/15/diary.htm[/url]
[url="http://www.avias.com/news/2005/04/07/89730.html"]http://www.avias.com/news/2005/04/07/89730.html[/url]

А за это время эти танки сильно упали в цене, и, повторяю партии от 500 танков Т-90 Россия с удовольствием продавала бы за 1-1.2 млн. долларов за штуку. Со спецприбамбасами Т-90 стоят по 2 млн. за штуку (скоро в Индию поедет новая партия в 400 уже модернизированных Т-90 + технология за 900 млн. долларов).

- Так что не нужно про 5 млн. и про капремонт рассказывать. Получается цинично или непрофессионально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gustafsson' post='873356' date='Aug 7 2006, 21:00 ']спешу вас разочаровать, wwwinus

эти танки о которых вы говорите, и на которые ссылается эйнулла, который к слову их даже в глаза не видел (!), еще попортят вам кровинушки.

танки прошли полный капитальный ремонт и полностью модернизированы включая установку нового вооружения. говорю это со знанием дела ;)[/quote]


Во-первых, никогда не надо спешить ни в чем. Это - причина очень многих ошибок.

Во-вторых, эти танки мне не могут "попортить кровинушки" по определению (я живу в России и к Карабахскому конфликту интерес имею чисто умозрительный).

В-третьих, я уже говорил выше, что какой бы ремонт ни проходили СПИСАННЫЕ (белорусские 270 шт. и украинские 300+ шт. = 570-600) танки, они все равно не могут сравниться с новыми танками следующего поколения (Т-90), которые можно было бы (при заказе в 600-700 единиц) получить практически по той же цене (1-1.2 млн. за шт.).

[size=4]То есть сделка эта по определению провальная.[/size]

И вы можете сколько угодно делать "хорошую мину при плохой игре" - ничего от этого не изменится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873389' date='Aug 7 2006, 19:44 '][quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']
Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.
[/quote]

ну или хотя бы для простых граждан как вы, которые принимают все что пишет реалазер как истину в последней инстанции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='873391' date='Aug 7 2006, 21:45 '][quote name='wwwinus' post='873389' date='Aug 7 2006, 19:44 ']
[quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']
Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.
[/quote]

ну или хотя бы для простых граждан как вы, которые принимают все что пишет реалазер как истину в последней инстанции.
[/quote]

Чего-то я не пойму: Ваши МНБшники создали "Реалазер", чтобы морочить головы таким "простым гражданам", как я, в целях пропаганды в народе пораженческих настроений?

- Я правильно Вас понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873397' date='Aug 7 2006, 19:49 '][quote name='Nomade' post='873391' date='Aug 7 2006, 21:45 ']
[quote name='wwwinus' post='873389' date='Aug 7 2006, 19:44 ']
[quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']
Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.
[/quote]

ну или хотя бы для простых граждан как вы, которые принимают все что пишет реалазер как истину в последней инстанции.
[/quote]

Чего-то я не пойму: Ваши МНБшники создали "Реалазер", чтобы морочить головы таким "простым гражданам", как я, в целях пропаганды в народе пораженческих настроений?
[/quote]

с целью введения вас в заблуждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='873404' date='Aug 7 2006, 21:55 '][quote name='wwwinus' post='873397' date='Aug 7 2006, 19:49 ']
[quote name='Nomade' post='873391' date='Aug 7 2006, 21:45 ']
[quote name='wwwinus' post='873389' date='Aug 7 2006, 19:44 ']
[quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']
Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.
[/quote]

ну или хотя бы для простых граждан как вы, которые принимают все что пишет реалазер как истину в последней инстанции.
[/quote]

Чего-то я не пойму: Ваши МНБшники создали "Реалазер", чтобы морочить головы таким "простым гражданам", как я, в целях пропаганды в народе пораженческих настроений?
[/quote]

с целью введения вас в заблуждения.
[/quote]

- Меня лично или меня вместе со всем азербайджанским народом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873407' date='Aug 7 2006, 19:56 '][quote name='Nomade' post='873404' date='Aug 7 2006, 21:55 ']
[quote name='wwwinus' post='873397' date='Aug 7 2006, 19:49 ']
[quote name='Nomade' post='873391' date='Aug 7 2006, 21:45 ']
[quote name='wwwinus' post='873389' date='Aug 7 2006, 19:44 ']
[quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']
Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.
[/quote]

ну или хотя бы для простых граждан как вы, которые принимают все что пишет реалазер как истину в последней инстанции.
[/quote]

Чего-то я не пойму: Ваши МНБшники создали "Реалазер", чтобы морочить головы таким "простым гражданам", как я, в целях пропаганды в народе пораженческих настроений?
[/quote]

с целью введения вас в заблуждения.
[/quote]

- Меня лично или меня вместе со всем азербайджанским народом?
[/quote]

вы верите в то что хотите верить а мы в то что мы хотим. а истина никому не известна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='873408' date='Aug 7 2006, 21:59 '][quote name='wwwinus' post='873407' date='Aug 7 2006, 19:56 ']
[quote name='Nomade' post='873404' date='Aug 7 2006, 21:55 ']
[quote name='wwwinus' post='873397' date='Aug 7 2006, 19:49 ']
[quote name='Nomade' post='873391' date='Aug 7 2006, 21:45 ']
[quote name='wwwinus' post='873389' date='Aug 7 2006, 19:44 ']
[quote name='Nomade' post='873385' date='Aug 7 2006, 21:40 ']
Иногда я думаю что реалазер придумали наши мнбешники специально для армянского мо. ;)[/quote]

Я думаю, что армянское МО использует, главным образом, информацию российского ГРУ, а о существовании "Реалазера" даже не догадывается.
[/quote]

ну или хотя бы для простых граждан как вы, которые принимают все что пишет реалазер как истину в последней инстанции.
[/quote]

Чего-то я не пойму: Ваши МНБшники создали "Реалазер", чтобы морочить головы таким "простым гражданам", как я, в целях пропаганды в народе пораженческих настроений?
[/quote]

с целью введения вас в заблуждения.
[/quote]

- Меня лично или меня вместе со всем азербайджанским народом?
[/quote]

вы верите в то что хотите верить а мы в то что мы хотим. а истина никому не известна.
[/quote]

Да, это уже более глубокий тезис, но к "Реалазеру" это не имеет отношения, не правда ли?

Я же вам показал неэффективность сделки по белорусским танкам и без "Реалазера" ...

Просто вы купили хлам за деньги, за которые могли купить современную технику.

Это или тотальная коррупция, или абсолютная тупость руководства азербайджанского МО, или и то, и другое вместе.

И веришь - не веришь тут не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873419' date='Aug 7 2006, 20:08 ']Да, это уже более глубокий тезис, но к "Реалазеру" это не имеет отношения, не правда ли?

Я же вам показал неэффективность сделки по белорусским танкам и без "Реалазера" ...

Просто вы купили хлам за деньги, за которые могли купить современную технику.

Это или тотальная коррупция, или абсолютная тупость руководства азербайджанского МО, или и то, и другое вместе.

И веришь - не веришь тут не работает.[/quote]

а теперь можете тот же фокус на счет дорого-дешево провести без реалазера, то бишь нет у вас статьи. покажите тот фокус еще раз пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

не верю я етому реалазеру,которий пишет свои статйи сидя в баку,интересно а почему вы не думаете что в белоруссии тоже ест коррупзионери?они тоже продадут современние танки под видом хлама если бы им подсластит?я не говорыу об украине,где ест танковая индустрия но нет клиентов на ихние танки,кроме пакистана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='873454' date='Aug 7 2006, 22:35 '][quote name='wwwinus' post='873419' date='Aug 7 2006, 20:08 ']


Да, это уже более глубокий тезис, но к "Реалазеру" это не имеет отношения, не правда ли?

Я же вам показал неэффективность сделки по белорусским танкам и без "Реалазера" ...

Просто вы купили хлам за деньги, за которые могли купить современную технику.

Это или тотальная коррупция, или абсолютная тупость руководства азербайджанского МО, или и то, и другое вместе.

И веришь - не веришь тут не работает.[/quote]

а теперь можете тот же фокус на счет дорого-дешево провести без реалазера, то бишь нет у вас статьи. покажите тот фокус еще раз пожалуйста.
[/quote]

Ок. Нет проблем.

Еще раз. Из совершенно независимых источников (например, [url="http://www.avias.com/news/2005/04/07/89730.html)"]http://www.avias.com/news/2005/04/07/89730.html)[/url] известно, что еще в 2003 г. Индия купила 300-310 танков Т-90 + технологию их производства за 700 млн. долларов. Это значит, что еще в 2003 г. 1 танк Т-90 (в партии из 300 шт.) стоил примерно 2 млн. долларов.

Сегодня эта модификация уже подустарела и стоит (в такой же партии 1-1.2 млн. баксов). Модернизированный Т-90 сегодня (в партии 300-400 штук стоит прримерно 2 млн. долларов; и никак не 5 млн.).

Поэтому, если бы Азербайджан заказал сегодня у России партию 500-600 Т-90 комплектации 2003 г., то это обошлось бы 500-700 млн. долларов.

Эта сумма примерна эквивалентна затратам на 270 белорусских танков Т-72 (по 1 млн. баксов) и готовящейся сделке по украинским танкам Т-72 (300 шт. по 1 млн. баксов). Насчет этих сделок в свое время было очень много материалов ("утечек") в Росссийской прессе.

Следовательно, вместо высококлассных Т-90 (которые потом можно было бы еще раза два-три модернизировать) Азербайджан за те же 500-700 млн. долларов приобрел кучу ОТРЕМОНТИРОВАННОГО металлолома, с чем Вас можно поздравить.

А отдельные юзеры - вместо того, чтобы поинтересоваться, сколько миллионов Абиев и ИА получили в качестве откатов - начинают доказывать, что эти сделки - образец государственной мысли и военной стратегии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='873459' date='Aug 7 2006, 22:38 ']не верю я етому реалазеру,которий пишет свои статйи сидя в баку,интересно а почему вы не думаете что в белоруссии тоже ест коррупзионери?они тоже продадут современние танки под видом хлама если бы им подсластит?я не говорыу об украине,где ест танковая индустрия но нет клиентов на ихние танки,кроме пакистана.[/quote]


[size=3]Насчет коррупционеров Белоруссии[/size]


[size=4]“Золотой” Александр
Пять бизнес-проектов экономиста Лукашенко</b>[/size]


[url="http://www.compromat.ru/main/lukashenko/5biz.htm"]http://www.compromat.ru/main/lukashenko/5biz.htm[/url]

[size=4]“[b]Оружейный” бизнес[/b][/size]

Пожалуй, это самая деликатная “бизнес-тема” в жизни Лукашенко. Но именно благодаря деньгам, заработанным на торговле оружием, Лукашенко называют очень богатым человеком.

[size=3]После развала Советского Союза в Белоруссии оказались огромные военные арсеналы — запасы Западной группировки. Распродавалось все с размахом. Но государственный бюджет этих денег не видит, в этом признался даже министр финансов. Деньги от продажи оружия поступают в специальный президентский фонд. Независимые эксперты, ссылаясь на собственные расчеты, утверждают, что теневой бюджет страны превышает бюджет официальный. [/size]

По официальным данным, Белоруссия экспортирует танки Т-72 и Т-55, самолеты МиГ-23 и МиГ-29, стрелковое оружие. Специализируется на обслуживании системы залпового огня “БелГрад”, системы ПВО С-75 и С-125. На вооружении белорусских ПВО на конец 80-х гг. имелось 5 подвижных и 4 стационарных комплекса С-300. На Ближнем Востоке и в странах арабского мира существует спрос на эти установки. Торговля оружием, утверждают знающие люди, стала золотым ключиком к чемоданам с деньгами Саддама Хусейна.


______________


В том-то и дело, что все коррупционеры СНГ нашли друг друга. В противном случае их бизнес был бы не возможен.

Если бы Лукашенко не давал откатов в Азербайджан, никакие сделки не состоялись бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='873551' date='Aug 7 2006, 23:40 ']ну и чему нам простым гражданам верить? Над нами издеваются...[/quote]

Хорошо бы просто издевались. А то скоро (для прикрытия своих афер) в Карабах в качестве пушечного мяса погонят. А по дороге заставят еще Шахсей-Вахсей делать в целях доказательства патриотизма и верности клану Алиевых.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один солдат рассказывал как над ним издевались.на границе служить,по его словам,от вшей они спят голыми,т.к чистое белье держитса для комисси..насчет еды молчим.денги отбирают,солдат избивают.Короче кошмар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='873575' date='Aug 8 2006, 00:07 ']Сегодня один солдат рассказывал как над ним издевались.на границе служить,по его словам,от вшей они спят голыми,т.к чистое белье держитса для комисси..насчет еды молчим.денги отбирают,солдат избивают.Короче кошмар.[/quote]

Да, таких сообщений много - и это еще одно свидетельство того, что Вторую Карабахскую войну никто выигрывать не собирается: солдат-победителей так не воспитывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='873575' date='Aug 7 2006, 22:07 ']Сегодня один солдат рассказывал как над ним издевались.на границе служить,по его словам,от вшей они спят голыми,т.к чистое белье держитса для комисси..насчет еды молчим.денги отбирают,солдат избивают.Короче кошмар.[/quote]
а чего ты хотел? с 700 милионним буджетом ты думал что у нас солдат на шелковой простыне будет спать?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Калл оф Дьюти,простыни у них есть,просто они не моются месяцами.Антисанитария.Тяжело мыть? Денег не хватает? Перестантье,на передовой зарплата 500-800$+ поборы.40 копеек от зарплаты достается солдатам на сигареты.Ну у нас народ не меняется.И еще больше всего идут разговоры мол что страна молодая,хер шей дузеледжей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='873615' date='Aug 7 2006, 23:30 ']Дорогой Калл оф Дьюти,простыни у них есть,просто они не моются месяцами.Антисанитария.Тяжело мыть? Денег не хватает? Перестантье,на передовой зарплата 500-800$+ поборы.40 копеек от зарплаты достается солдатам на сигареты.Ну у нас народ не меняется.И еще больше всего идут разговоры мол что страна молодая,хер шей дузеледжей.[/quote]
не моютса потому что пока офицер не заставит наш солдат хер полезет в баню,сам сталкивалса с етим,даже чтобы его ногти заставит постричь приходилось орать и кричать.это раз, а во вторых болшинство в армию приходит с маминких исти лаваш и бозбаш,а когда понимают что радом маменки нету и некому за ним бедным присмотреть начинают вопить об антисанитарии и всакой чепухе,в советской армии были теже проблемы!болшинство с первых дней бегут в туалет желудок прочишать - потому что не привыкли к солдатской пише,а не потому что оно не качественное!короче можно перечислит ,но фразы маменких сьночков из армии не аргумент о его боеготовности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='873633' date='Aug 8 2006, 02:25 '][quote name='fariz' post='873615' date='Aug 7 2006, 23:30 ']
Дорогой Калл оф Дьюти,простыни у них есть,просто они не моются месяцами.Антисанитария.Тяжело мыть? Денег не хватает? Перестантье,на передовой зарплата 500-800$+ поборы.40 копеек от зарплаты достается солдатам на сигареты.Ну у нас народ не меняется.И еще больше всего идут разговоры мол что страна молодая,хер шей дузеледжей.[/quote]
не моютса потому что пока офицер не заставит наш солдат хер полезет в баню,сам сталкивалса с етим,даже чтобы его ногти заставит постричь приходилось орать и кричать.это раз, а во вторых болшинство в армию приходит с маминких исти лаваш и бозбаш,а когда понимают что радом маменки нету и некому за ним бедным присмотреть начинают вопить об антисанитарии и всакой чепухе,в советской армии были теже проблемы!болшинство с первых дней бегут в туалет желудок прочишать - потому что не привыкли к солдатской пише,а не потому что оно не качественное!короче можно перечислит ,но фразы маменких сьночков из армии не аргумент о его боеготовности.
[/quote]


а вы точно были в армии? в основном в первые дни службы от солдатской еды 3-4 дня в туалет не можеш ходить :) и где вы так служили что еда была такой жирной :)

[color="#FF0000"]Ланиял[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873588' date='Aug 8 2006, 00:25 '][quote name='fariz' post='873575' date='Aug 8 2006, 00:07 ']
Сегодня один солдат рассказывал как над ним издевались.на границе служить,по его словам,от вшей они спят голыми,т.к чистое белье держитса для комисси..насчет еды молчим.денги отбирают,солдат избивают.Короче кошмар.[/quote]

Да, таких сообщений много - и это еще одно свидетельство того, что Вторую Карабахскую войну никто выигрывать не собирается: солдат-победителей так не воспитывают.
[/quote]

а что со вшами победить нельзя что ли? :) Ну народ что вы за ерунду пишите.. вы хотя бы были в армии и на что солдату деньги? Сам служил 1999-2000гг прифронтовой зоне- в неделю два раза баня кто не пойдет в тумбочку,каждую неделю моят простыни -трусы дают,носКи дают, кушат дают сигарету(астру) дают и на кой фиг солдату деньги- просто жалуются те кто не в состаяние привык шику , домашней еде и не может вынести физическую подготовку и нечево в голову нелезит- конечно таких бьют чтоб сделать мужиком и полезным родине человеком и солдатом.Некоторые выносят становятся солдатами, а кто не выносит или бежит или выходит на айлыг, а кто етово не может сделать становятса полезными в хозяйственных делах.Просто в первые недели не надо попадать в депресию и вытерпеть физическую и моральную нагрузку кто вытерпет у тово все пойдет как по маслу.
И помоему военная служба не должна быть принудительной лучше бы было кто хочит того брали, а ребят тоже винит нелзя не все же созданы для армии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='873633' date='Aug 8 2006, 02:25 '][quote name='fariz' post='873615' date='Aug 7 2006, 23:30 ']
Дорогой Калл оф Дьюти,простыни у них есть,просто они не моются месяцами.Антисанитария.Тяжело мыть? Денег не хватает? Перестантье,на передовой зарплата 500-800$+ поборы.40 копеек от зарплаты достается солдатам на сигареты.Ну у нас народ не меняется.И еще больше всего идут разговоры мол что страна молодая,хер шей дузеледжей.[/quote]
не моютса потому что пока офицер не заставит наш солдат хер полезет в баню,сам сталкивалса с етим,даже чтобы его ногти заставит постричь приходилось орать и кричать.это раз, а во вторых болшинство в армию приходит с маминких исти лаваш и бозбаш,а когда понимают что радом маменки нету и некому за ним бедным присмотреть начинают вопить об антисанитарии и всакой чепухе,в советской армии были теже проблемы!болшинство с первых дней бегут в туалет желудок прочишать - потому что не привыкли к солдатской пише,а не потому что оно не качественное!короче можно перечислит ,но фразы маменких сьночков из армии не аргумент о его боеготовности.
[/quote]


Обьясню конкретно из личного опыта.Дело в том что в полевых условиях чтобы не загружаться вшами нужно или каждый день менять одежду и простыни ,или же спать голым.А так как министерство обороны выдает солдатам 1 пару белья!!!!! на 6 месяцев то и вынуждены летом солдаты спать голыми.Ну а зимой приходится терпеть.
Теперь почему солдаты не лезут в баню-потому что там вода холодная,так как дрова или не подвезли или же продали наверху.По этой же причине проблемы с пришеварением -еда бывает или холодной или некачественной в связи с дефицитом топлива.А представьте себе пост ,куда в 2 часа ночи доставляется холодная еда и боевой дух солдат.
Да армия это школа жизни ,но не место же для экспериментов для выживания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='873243' date='Aug 7 2006, 18:17 '][b]Прочитал я наименование темы и подумал, что она существенно отличается от обсуждаемых юзерами вопросов.

Юзеры выше больше рассуждают о том, какое вооружение они [size=4]хотели бы [/size] закупать для азербайджанской армиии, а не о том, что [size=4]реально закупается[/size].

В сфере реальных закупок все значительно "демократичнее".

Вот одна из статей, обрисовывающих реальное положение с закупками вооружений для азербайджанской армии.[/b]

____________________________

[b]Сафар Бейлик[/b]

[b]ЖЕЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ ГЕНЕРАЛА АБИЕВА[/b]


[url="http://www.realazer.com/_47/st4.htm"]http://www.realazer.com/_47/st4.htm[/url]

Прочитав о впечатлениях азербайджанского солдата, избавившегося от мучительной абиевской службы, и ознакомившись с масштабами хищений в системе Минобороны, представленными в раскопках Дж.Мирзоева, все мы зададимся естественным вопросом - почему правительственные чиновники и официальные средства массовой информации выступают с воинственными заявлениями? Неужели все они настолько незрячи? А может, партия войны намеренно пытается втянуть Азербайджан в очередную военную авантюру, которая, безусловно, завершится великой катастрофой для нашего общества?

Порой я не скрываю свое удивление в связи с позицией многих независимо мыслящих людей, заведомо убежденных в том, что проблема Вооруженных Сил должна оставаться вне обсуждений и тем более критики. И тому есть трафаретное объяснение - Азербайджан находится в состоянии войны, и нельзя раскрывать картину, сложившуюся в нашей армии, перед врагом.

Абсурдная позиция. Когда раздаются подобные аргументы, я сразу же предлагаю войти в Интернет и подробнее ознакомиться с источниками библиотеки Конгресса США. В этой библиотеке, в разделе, касающейся Вооруженных Сил Азербайджана, представлена обширная информация не только о составе, подразделениях, но и местах дислокации (!!!) наших войсковых частей. О какой военной тайне или разглашении информации в этом случае может пойти речь? С другой стороны, в этой же библиотеке читатель сможет ознакомиться с весьма интересной оценкой экспертов НАТО, которые недвусмысленно признали, что [b]по уровню боеготовности азербайджанская армия уступает не только Вооруженным Силам Армении, но и карабахской армии[/b].

Кстати, об этом я еще написал несколько лет тому назад на страницах журнала "Монитор" в рапорте, обращенном к министру обороны Сафару Абиеву. [b]И самый справедливый и гуманный суд на Южном Кавказе приговорил меня к штрафу только за то, что я перепечатал информацию, доступ к которой имеет все прогрессивное и непрогрессивное человечество[/b].

Кстати, армян наши доморощенные ура-патриоты относят к непрогрессивной части человечества. Но, несмотря на это, они все же имеют непосредственный доступ к библиотеке Конгресса США.

Вы призываете нас стать незрячими и тупо повторять шаблонные фразы, патриотические слоганы, декларируемые продажными журналистами из ANS, которые уверяют всю азербайджанскую общественность в том, что [b]наша армия готова освободить Ханкенди и водрузить наше знамя над зданием бывшего исполкома - нынешней резиденции А.Гукасяна. [/b]

Уж очень хотелось бы! Только реалии говорят об обратном. [b]Истинный патриот не станет лгать своему народу, демонстрируя на экране собственного ТВ взлетающие самолеты и элитные спецчасти, чаще применяемые против собственного народа). Истинный патриот, в первую очередь, продемонстрирует в своем эфире роскошные виллы и резиденции министра обороны, начальника Генштаба, комкоров и замминистров обороны, которые были построены, конечно же, на одну зарплату и командировочные.[/b]


[size=3][b]Истинный патриот расскажет собственному народу о том, как несколько месяцев тому назад Азербайджан приобрел в Беларуси 270 (!) списанных, да-да, СПИСАННЫХ и давным-давно устаревших танков Т-72. Подскажу журналистам ANS и военной телепередачи "Марш" - эти танки были приобретены посредством компании "Белтекс-экспорт", и стоимость каждого непригодного танка-раритета превышает более, чем 1 миллион долларов США. [/b] [/size]


Одними списанными танками руководство Минобороны не ограничилось.
[b]Недавно Азербайджан приобрел минометы производства 1941-го года. Вот так, уважаемый читатель, азербайджанская армия готовится к решительным сражениям за Карабах. Шесть из этих минометов - исторического наследия Второй мировой войны, были переданы Нахчыванскому корпусу. Правда, минометы старательно были перекрашены, но все же глаз не обманул профессиональных военных советской закалки. Военные-артиллеристы были обескуражены, получив эту технику. Им пришлось порыться в своей памяти, чтобы вспомнить забытые учебники тридцатилетней давности, в которых содержалась информация об этих минометах. Они не могли поверить собственным глазам. Как же так?! Неужели галлюцинация?! И тогда по приказу своего командира они старательно поскоблили новую зеленую краску и действительно обнаружили год производства миномета: 1941-ый! Один из непригодных минометов, который попытались привести в действие, даже взорвался. Были жертвы. [/b]

Для сравнения приведу только один факт - на противоположной с Нахчываном стороне, в соседней Армении установлены минометы модификации "Поднос" - один из совершенных видов миномета российского производства.

[b]И это еще не все. Готовьтесь к худшему. Азербайджан импортировал из Украины 85-мм пушки D-44 производства конца 40-х годов!!! В конце 50-х годов эти пушки были сняты с производства. Кстати, максимальный подъем ствола этой пушки составляет 35 градусов и, соответственно, они применяются только на равнине. Эти пушки не могут стрелять "по-минометному", и они не эффективны для боевых действий в горной местности. Видимо, именно поэтому Минобороны вооружило азербайджанских артиллеристов этими пушками в горном Карабахе. Вся приобретенная артиллерия расположена в войсковых частях, дислоцированных в прифронтовой зоне. [/b]

Вот именно с этим допотопным вооружением, которому скорее место в военно-историческом музее, но приобретенном в качестве современного вооружения, абиевская армия готовится встретить противника. Врага, оснащенного и вооруженного Россией современными видами оружия: танками Т-90, оснащенными бортовыми компьютерами и приборами управления огнем, системами залпового огня "Ураган" и "Тайфун" (последние экспортированы Арменией из Китая), пушками Д-30, противотанковыми пушками "Рапира", новейшими противотанковыми ракетами "Корнет" и ракетно-пушечными комплексами ПВО "Тунгуска" и т.д.

[b]И, наконец, на фотографии мы представляем вашему вниманию растительное масло, срок годности которого истек еще в далеком 1993 году. Данное растительное масло в 4-хлитровых канистрах поставлялось в Азербайджан в качестве гуманитарной помощи от США. [size=3]Это же растительное масло, т.е. гуманитарная помощь, с 1995 года официально покупало Министерство обороны. Азербайджанская армия вплоть до 2001 года питалась этим маслом, срок годности которого к тому времени истек ровно 8 лет назад.[/size] [/b]

Власть заявляет об увеличении оборонного бюджета. [size=4]Воинственные СМИ под знаменем продажного телеканала ANS убеждают нас в скорой победе над врагом. Ура! Гонка продолжается. Только вместо оружия Азербайджан вооружается… металлоломом. [/size]

И неспроста журналистам подброшена идея о возведении Великой Азербайджанской Стены. Основным стройматериалом для нее избран непригодный металлолом - железные игрушки генерала Абиева.


__________________


[b]Ваше мнение?[/b][/quote]



Мое мнение или вернее то что я видел, совпадает с автором статьи.Можно накупить море танков,массу авиации -но если ими будет командовать нынешние генералы советского типа,то кроме воровства в армии и очередных сдач территории мы ничего интересного не увидим.Голодный солдат будет воевать неделю,на следуюшей сбежит.Старый танк продержится два дня и затем в металлолом.
Тут отметили- Россия подешевке продает свои тяжелые танки.Достаточно посмотреть одну военную передачу по российским каналам чтобы понять,что гораздо дешевле и выгоднее покупать легкие Бтры ,ибо гусеницы завянут в грязях Карабаха,а колеса нет и они более быстроходны.
Армения вооружена эффективно и по последней технике потому что ее вооружает Россия.А она конечно же будет вооружать свой форпост правильно.Нас вооружают наши генералы по устаревшим понятиям советского времени.Типа приходит генерал и говорит " А я когда служил в 80 годах в Забайкалье у нас были такие тяжелые танки и поэтому мы сейчас должны покупать именно эти танки".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dissident' post='874753' date='Aug 8 2006, 16:35 '][quote name='wwwinus' post='873243' date='Aug 7 2006, 18:17 ']
[b]Прочитал я наименование темы и подумал, что она существенно отличается от обсуждаемых юзерами вопросов.

Юзеры выше больше рассуждают о том, какое вооружение они [size=4]хотели бы [/size] закупать для азербайджанской армиии, а не о том, что [size=4]реально закупается[/size].

В сфере реальных закупок все значительно "демократичнее".

Вот одна из статей, обрисовывающих реальное положение с закупками вооружений для азербайджанской армии.[/b]

____________________________

[b]Сафар Бейлик[/b]

[b]ЖЕЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ ГЕНЕРАЛА АБИЕВА[/b]


[url="http://www.realazer.com/_47/st4.htm"]http://www.realazer.com/_47/st4.htm[/url]

Прочитав о впечатлениях азербайджанского солдата, избавившегося от мучительной абиевской службы, и ознакомившись с масштабами хищений в системе Минобороны, представленными в раскопках Дж.Мирзоева, все мы зададимся естественным вопросом - почему правительственные чиновники и официальные средства массовой информации выступают с воинственными заявлениями? Неужели все они настолько незрячи? А может, партия войны намеренно пытается втянуть Азербайджан в очередную военную авантюру, которая, безусловно, завершится великой катастрофой для нашего общества?

Порой я не скрываю свое удивление в связи с позицией многих независимо мыслящих людей, заведомо убежденных в том, что проблема Вооруженных Сил должна оставаться вне обсуждений и тем более критики. И тому есть трафаретное объяснение - Азербайджан находится в состоянии войны, и нельзя раскрывать картину, сложившуюся в нашей армии, перед врагом.

Абсурдная позиция. Когда раздаются подобные аргументы, я сразу же предлагаю войти в Интернет и подробнее ознакомиться с источниками библиотеки Конгресса США. В этой библиотеке, в разделе, касающейся Вооруженных Сил Азербайджана, представлена обширная информация не только о составе, подразделениях, но и местах дислокации (!!!) наших войсковых частей. О какой военной тайне или разглашении информации в этом случае может пойти речь? С другой стороны, в этой же библиотеке читатель сможет ознакомиться с весьма интересной оценкой экспертов НАТО, которые недвусмысленно признали, что [b]по уровню боеготовности азербайджанская армия уступает не только Вооруженным Силам Армении, но и карабахской армии[/b].

Кстати, об этом я еще написал несколько лет тому назад на страницах журнала "Монитор" в рапорте, обращенном к министру обороны Сафару Абиеву. [b]И самый справедливый и гуманный суд на Южном Кавказе приговорил меня к штрафу только за то, что я перепечатал информацию, доступ к которой имеет все прогрессивное и непрогрессивное человечество[/b].

Кстати, армян наши доморощенные ура-патриоты относят к непрогрессивной части человечества. Но, несмотря на это, они все же имеют непосредственный доступ к библиотеке Конгресса США.

Вы призываете нас стать незрячими и тупо повторять шаблонные фразы, патриотические слоганы, декларируемые продажными журналистами из ANS, которые уверяют всю азербайджанскую общественность в том, что [b]наша армия готова освободить Ханкенди и водрузить наше знамя над зданием бывшего исполкома - нынешней резиденции А.Гукасяна. [/b]

Уж очень хотелось бы! Только реалии говорят об обратном. [b]Истинный патриот не станет лгать своему народу, демонстрируя на экране собственного ТВ взлетающие самолеты и элитные спецчасти, чаще применяемые против собственного народа). Истинный патриот, в первую очередь, продемонстрирует в своем эфире роскошные виллы и резиденции министра обороны, начальника Генштаба, комкоров и замминистров обороны, которые были построены, конечно же, на одну зарплату и командировочные.[/b]


[size=3][b]Истинный патриот расскажет собственному народу о том, как несколько месяцев тому назад Азербайджан приобрел в Беларуси 270 (!) списанных, да-да, СПИСАННЫХ и давным-давно устаревших танков Т-72. Подскажу журналистам ANS и военной телепередачи "Марш" - эти танки были приобретены посредством компании "Белтекс-экспорт", и стоимость каждого непригодного танка-раритета превышает более, чем 1 миллион долларов США. [/b] [/size]


Одними списанными танками руководство Минобороны не ограничилось.
[b]Недавно Азербайджан приобрел минометы производства 1941-го года. Вот так, уважаемый читатель, азербайджанская армия готовится к решительным сражениям за Карабах. Шесть из этих минометов - исторического наследия Второй мировой войны, были переданы Нахчыванскому корпусу. Правда, минометы старательно были перекрашены, но все же глаз не обманул профессиональных военных советской закалки. Военные-артиллеристы были обескуражены, получив эту технику. Им пришлось порыться в своей памяти, чтобы вспомнить забытые учебники тридцатилетней давности, в которых содержалась информация об этих минометах. Они не могли поверить собственным глазам. Как же так?! Неужели галлюцинация?! И тогда по приказу своего командира они старательно поскоблили новую зеленую краску и действительно обнаружили год производства миномета: 1941-ый! Один из непригодных минометов, который попытались привести в действие, даже взорвался. Были жертвы. [/b]

Для сравнения приведу только один факт - на противоположной с Нахчываном стороне, в соседней Армении установлены минометы модификации "Поднос" - один из совершенных видов миномета российского производства.

[b]И это еще не все. Готовьтесь к худшему. Азербайджан импортировал из Украины 85-мм пушки D-44 производства конца 40-х годов!!! В конце 50-х годов эти пушки были сняты с производства. Кстати, максимальный подъем ствола этой пушки составляет 35 градусов и, соответственно, они применяются только на равнине. Эти пушки не могут стрелять "по-минометному", и они не эффективны для боевых действий в горной местности. Видимо, именно поэтому Минобороны вооружило азербайджанских артиллеристов этими пушками в горном Карабахе. Вся приобретенная артиллерия расположена в войсковых частях, дислоцированных в прифронтовой зоне. [/b]

Вот именно с этим допотопным вооружением, которому скорее место в военно-историческом музее, но приобретенном в качестве современного вооружения, абиевская армия готовится встретить противника. Врага, оснащенного и вооруженного Россией современными видами оружия: танками Т-90, оснащенными бортовыми компьютерами и приборами управления огнем, системами залпового огня "Ураган" и "Тайфун" (последние экспортированы Арменией из Китая), пушками Д-30, противотанковыми пушками "Рапира", новейшими противотанковыми ракетами "Корнет" и ракетно-пушечными комплексами ПВО "Тунгуска" и т.д.

[b]И, наконец, на фотографии мы представляем вашему вниманию растительное масло, срок годности которого истек еще в далеком 1993 году. Данное растительное масло в 4-хлитровых канистрах поставлялось в Азербайджан в качестве гуманитарной помощи от США. [size=3]Это же растительное масло, т.е. гуманитарная помощь, с 1995 года официально покупало Министерство обороны. Азербайджанская армия вплоть до 2001 года питалась этим маслом, срок годности которого к тому времени истек ровно 8 лет назад.[/size] [/b]

Власть заявляет об увеличении оборонного бюджета. [size=4]Воинственные СМИ под знаменем продажного телеканала ANS убеждают нас в скорой победе над врагом. Ура! Гонка продолжается. Только вместо оружия Азербайджан вооружается… металлоломом. [/size]

И неспроста журналистам подброшена идея о возведении Великой Азербайджанской Стены. Основным стройматериалом для нее избран непригодный металлолом - железные игрушки генерала Абиева.


__________________


[b]Ваше мнение?[/b][/quote]



Мое мнение или вернее то что я видел, совпадает с автором статьи.Можно накупить море танков,массу авиации -но если ими будет командовать нынешние генералы советского типа,то кроме воровства в армии и очередных сдач территории мы ничего интересного не увидим.Голодный солдат будет воевать неделю,на следуюшей сбежит.Старый танк продержится два дня и затем в металлолом.
Тут отметили- Россия подешевке продает свои тяжелые танки.Достаточно посмотреть одну военную передачу по российским каналам чтобы понять,что гораздо дешевле и выгоднее покупать легкие Бтры ,ибо гусеницы завянут в грязях Карабаха,а колеса нет и они более быстроходны.
Армения вооружена эффективно и по последней технике потому что ее вооружает Россия.А она конечно же будет вооружать свой форпост правильно.Нас вооружают наши генералы по устаревшим понятиям советского времени.Типа приходит генерал и говорит " А я когда служил в 80 годах в Забайкалье у нас были такие тяжелые танки и поэтому мы сейчас должны покупать именно эти танки".
[/quote]

Понимаете в чем проблема! Этих генералов можно будет снять с должностей только ПОСЛЕ поражения в войне (и то проблематично: пример Абиева), но никак не ДО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='874770' date='Aug 8 2006, 16:39 ']Начитались пару статейек из инета и теперь все рассуждают как военные стратеги ;)[/quote]

Как я понимаю, форум для этого и предназначен. Вас что-то не устраивает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wwwinus' post='874787' date='Aug 8 2006, 14:45 '][quote name='Nomade' post='874770' date='Aug 8 2006, 16:39 ']
Начитались пару статейек из инета и теперь все рассуждают как военные стратеги ;)[/quote]

Как я понимаю, форум для этого и предназначен. Вас что-то не устраивает?
[/quote]

Не устраивают разговоры людей которые не смыслят ничего в какой то сфере но пишут так как будто профи.и спорят на технические темы только по статейкам из инета. можно спорить на общие темы типа почему генерал взяточник. но не на темы типа бтр в грязи не затсрянет или танк застрянет. вам бы на тагильский завод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='874789' date='Aug 8 2006, 16:48 '][quote name='wwwinus' post='874787' date='Aug 8 2006, 14:45 ']
[quote name='Nomade' post='874770' date='Aug 8 2006, 16:39 ']
Начитались пару статейек из инета и теперь все рассуждают как военные стратеги ;)[/quote]

Как я понимаю, форум для этого и предназначен. Вас что-то не устраивает?
[/quote]

Не устраивают разговоры людей которые не смыслят ничего в какой то сфере но пишут так как будто профи.и спорят на технические темы только по статейкам из инета. можно спорить на общие темы типа почему генерал взяточник. но не на темы типа бтр в грязи не затсрянет или танк застрянет. вам бы на тагильский завод.
[/quote]

Прежде, чем давать оценки ВСЕМ участникам форума, надо самому вначале проявить какой-то интеллектуальный или профессиональный уровень.

А у вас основная идея, как я понял, что все вокруг дураки, и только вы - умный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='874789' date='Aug 8 2006, 16:48 '][quote name='wwwinus' post='874787' date='Aug 8 2006, 14:45 ']
[quote name='Nomade' post='874770' date='Aug 8 2006, 16:39 ']
Начитались пару статейек из инета и теперь все рассуждают как военные стратеги ;)[/quote]

Как я понимаю, форум для этого и предназначен. Вас что-то не устраивает?
[/quote]

Не устраивают разговоры людей которые не смыслят ничего в какой то сфере но пишут так как будто профи.и спорят на технические темы только по статейкам из инета. можно спорить на общие темы типа почему генерал взяточник. но не на темы типа бтр в грязи не затсрянет или танк застрянет. вам бы на тагильский завод.
[/quote]


Статейки из инета я читал, но в основном у меня личное. Советую вам посетить передовую и посмотрерь на сотни наших танков(вернее железных коробок),застрявших на поле боя в грязи, и их до сих пор не могут вытащить.Диву даешься ,какой осел их купил и как они вообще ездили.Наверное были выпуска тагильского завода времен второй мировой войны.



Понимаете в чем проблема! Этих генералов можно будет снять с должностей только ПОСЛЕ поражения в войне (и то проблематично: пример Абиева), но никак не ДО.


Поздно будет снимать генерала Абиева .Президент тогда уже будет на пароме в Туркмению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dissident' post='874852' date='Aug 8 2006, 17:18 '][quote name='Nomade' post='874789' date='Aug 8 2006, 16:48 ']
[quote name='wwwinus' post='874787' date='Aug 8 2006, 14:45 ']
[quote name='Nomade' post='874770' date='Aug 8 2006, 16:39 ']
Начитались пару статейек из инета и теперь все рассуждают как военные стратеги ;)[/quote]

Как я понимаю, форум для этого и предназначен. Вас что-то не устраивает?
[/quote]

Не устраивают разговоры людей которые не смыслят ничего в какой то сфере но пишут так как будто профи.и спорят на технические темы только по статейкам из инета. можно спорить на общие темы типа почему генерал взяточник. но не на темы типа бтр в грязи не затсрянет или танк застрянет. вам бы на тагильский завод.
[/quote]


Статейки из инета я читал, но в основном у меня личное. Советую вам посетить передовую и посмотрерь на сотни наших танков(вернее железных коробок),застрявших на поле боя в грязи, и их до сих пор не могут вытащить.Диву даешься ,какой осел их купил и как они вообще ездили.Наверное были выпуска тагильского завода времен второй мировой войны.



Понимаете в чем проблема! Этих генералов можно будет снять с должностей только ПОСЛЕ поражения в войне (и то проблематично: пример Абиева), но никак не ДО.


Поздно будет снимать генерала Абиева .Президент тогда уже будет на пароме в Туркмению.
[/quote]


С общей идеей согласен (насчет парома в Туркмению, хотя это может быть и самолет в Лондон).

А вот об этом можно поподробнее: когда и где это было (сейчас или в первую карабахскую)?

"[i][color="#993399"]Советую вам посетить передовую и посмотрерь на сотни наших танков(вернее железных коробок),застрявших на поле боя в грязи, и их до сих пор не могут вытащить.Диву даешься ,какой осел их купил и как они вообще ездили.Наверное были выпуска тагильского завода времен второй мировой войны[/color]."[/i]

Link to comment
Share on other sites

А вот об этом можно поподробнее: когда и где это было (сейчас или в первую карабахскую)?

"[i][color="#993399"]Советую вам посетить передовую и посмотрерь на сотни наших танков(вернее железных коробок),застрявших на поле боя в грязи, и их до сих пор не могут вытащить.Диву даешься ,какой осел их купил и как они вообще ездили.Наверное были выпуска тагильского завода времен второй мировой войны[/color]."[/i]
[/quote]


Танки были подбиты в первую карабахскую,до сих пор лежат по всей линии фронта.Дело в том что танк должен двигаться быстро,потому что у армян слишком много современного противотанкового оружия.Во время первой войны не успевал наш танк выползти из наших позиций как тут сбивался.

Я так думаю что прежде всего чем покупать танки необходимо купить бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 3 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...