Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какую Вы наблюдали реакцию таможенника на пассажира, знающего свои права?


Recommended Posts

Название темы говорит о себе.

Обсуждаем ситуации, когда пассажир побеждает таможенника.

Основные рейсы: Дубай, Стамбул, Урумчи, Москва.

Начали...

Link to comment
Share on other sites

Чего начали? А откуда пассажир из Азербайджана знает таможенную процедуру в Урумчи Стамбуле и в Дубае

Вот вы приземлитесь в аеропорту Кеннеди Нью-ёрка и таможенник отведёт вас в приёмный зал чего будете делать? Яше Алиеву в Вашингтон звонить или Элину в Лосанжелес?

Link to comment
Share on other sites

Чего начали? А откуда пассажир из Азербайджана знает таможенную процедуру в Урумчи Стамбуле и в Дубае

Вот вы приземлитесь в аеропорту Кеннеди Нью-ёрка и таможенник отведёт вас в приёмный зал чего будете делать? Яше Алиеву в Вашингтон звонить или Элину в Лосанжелес?

Неее, это типа про наш аэропорт.

Но все равно - непонятно, что обсуждать. Надо не провозить оружие, наркотики, взрывчатку - тогда и побеждать никого не надо.

Ну а если уж провозите, то.... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Наблюдала реакцию рижской таможенницы, которая вцепилась в мою коробку с сапогами. Она была неправа и ее непосредственный начальник оказался более грамотным работником.

Link to comment
Share on other sites

С таможенниками разговор бывает короткий.

- Икры нет, ковров нет, денег всяго 500 баксов и то на карточке.

- проходите... И озабоченно смотрит мне в след думая "ну как с такими работать, как с гуся вода"

Куда сложнее с погранами, и представителями авиакомпании.

Link to comment
Share on other sites

Когда я возвращаюсь из своих частых странствий обратно в Баку, то таможенники, обычно, ко мне не цепляются - принимают за иностранца.. :rolleyes: Но иногда, на выходе в общий зал, когда я иду по зелёному корридору, кое-кто начинает интересоваться моим багажом. На что я всегда отвечаю (по-русски) -" Если тебе интересно - подойди, возьми мой груз и отнеси на свой детектор. А я его тебе туда-сюда таскать не обязан". И ни разу никто ещё не подошел... umoril: :looll::rofl:

Link to comment
Share on other sites

Если вы везете то,что попадает под рюсум,то и побеждать нечего,просто плати! А если все в порядке,то и редко цепляются.Разве что иногда новички или на "лоха".Мне как то что то стали говорить про 2 бутылки вина и то не на таможне а внизу у сканера,ну в общем попросил заниматься своим делом.

Link to comment
Share on other sites

у меня был случай в штатаx. когда таможенник обнаружил 3 100 грамовые банки икры в чемодане. И сказал что по закону положенно только 100 гр на человека (я был с женой и детьми). я говорю так нас же четверо, а оn говорит дети не xляют только взрослые. тогда я ему сказал фразу которая я думаю повергла егo в шок в результате чегo он вернул наm баночку. Я ему сказал что я этu банку икры ему не дам и если он не разрешает мне ввозить её в страну я её сейчас здесь открою и съем и потом только пересеку границу. у негo глаза на лоб полезли от моегo наглого ответа. связался со своим начальником и сказал нам что правило расспространяется на детей тоже поэтому мы можем проxодить...

не думаю на нашей границе такой вариант проxляет с нашими...)

Link to comment
Share on other sites

Как то заказал мелочь для работы на сумму 140 долларов США, через службу перевозок от двери до двери, ТНТ, этот задержали в таможне, пошёл я туда, мне заявляют, что я должен заплатить 80 манатов только за декларацию не считая таможенних сборов, когда я сказал что по закону, посылки стоимостью менее 200 долларов США не облагаются таможенным налогом, на что мне чиновник ответил, что все эти ваши законы мне по боку. Короче не буду рассказывать всю историю, только скажу что всё закончилось хорошо для меня, на второй день я получил посылку заплатив только за лишний день хранения.

Да, ещё удивил мечеть во дворе таможни грехи что ли замаливают там.

зы.Цитата ... В детстве я мечтал иметь велосипед , и просил Бога чтоб он послал мне велосипед, а Он никак не посылал, тогда я понял что Бог работает по другому, я украл велосипед, и просил Бога, чтоб он простил мне этот грех...

Link to comment
Share on other sites

Недавно подруга( гражданка США) возвращалась из Баку в США.Везла икру 1 банку и копченую колбасу.На таможне в США отобрали и то и другое,сказали ,что не разрешается,тем более ,икра с Каспийского моря.Она тоже сказала, что :"дайте я сейчас здесь ее съем", но, они положили икру в пластиковый пакет,запечатали и составили протокол.Сказали, что пошлют на экспертизу и через месяц ей пришлют ответ.Осталась без дорогой , в прямом смысле слова, икры.

Link to comment
Share on other sites

я везла в Баку 2 мобильных из Дубаи, на таможне на сканере увидели и говорят, мы щас проверим, СКОЛЬКО телефонов можно перевозить на 1 человека. я говорю: не утруждайтесь :) прежде, чем везти 2 телефона, я узнавала, что можно 2. ответ последовал незамедлительный: КАКИЕ все грамотные стали!!! смотри на них, во всем разбираются. я говорю, да, нужно знать свои права и обязанности :) и вышла без проблем.

Link to comment
Share on other sites

хоть не в тему, но мучает жаба

кто-то знает сколько банок икры по 100 грамм можно провозить через нашу таможню?

Link to comment
Share on other sites

давным давно помню, как один мужик, которому запретили везти несколько бутылок вина разбил их прямо там и вылил в мусорку rofl.gif

Со мной такой прикол был тоже, вывозила из Баку 2 банки икры, муж позвонил и говорит, короче , возьми собой ложку))) если вдруг не пропустят, съешь прям на таможне эту икру))))

Link to comment
Share on other sites

давным давно помню, как один мужик, которому запретили везти несколько бутылок вина разбил их прямо там и вылил в мусорку rofl.gif

Раз уж зашла речь про вино, то расскажу небольшую историю, происшедшую со мной пару лет назад. Мы ехали из Грузии через Лагодехи. В Сегнахи мы затарились вином, у нас его было литров 40 в четырех пластиковых канистрах. Но на азербайджанской границе это вино нам ввозить запретили. Тогда мы вылили его прямо с моста в реку, на коров, мирно пасущихся внизу... И канистры продырявили и сбросили туда же.. Закон есть закон... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Недавно подруга( гражданка США) возвращалась из Баку в США.Везла икру 1 банку и копченую колбасу.На таможне в США отобрали и то и другое,сказали ,что не разрешается,тем более ,икра с Каспийского моря.Она тоже сказала, что :"дайте я сейчас здесь ее съем", но, они положили икру в пластиковый пакет,запечатали и составили протокол.Сказали, что пошлют на экспертизу и через месяц ей пришлют ответ.Осталась без дорогой , в прямом смысле слова, икры.

Да, в штаты запрещен ввоз каспийской икры. А вариант "съесть на таможне" - с американцами не прокатывает.

Попытка ввоза запрещенных вещей незаконна и вы можете крупно залететь.

В лучшем слчае отделаетесь большим штрафом.

Link to comment
Share on other sites

я везла в Баку 2 мобильных из Дубаи, на таможне на сканере увидели и говорят, мы щас проверим, СКОЛЬКО телефонов можно перевозить на 1 человека. я говорю: не утруждайтесь :) прежде, чем везти 2 телефона, я узнавала, что можно 2. ответ последовал незамедлительный: КАКИЕ все грамотные стали!!! смотри на них, во всем разбираются. я говорю, да, нужно знать свои права и обязанности :) и вышла без проблем.

А я с Дубая 2 полупрофессиональные видеокамеры провез

Link to comment
Share on other sites

у меня была как то такая ситуация- прохожу я контроль в нашем аэропорту. Рейс Баку-Москва.

Служитель таможни мне грит-

все ли указали в декларации?-

я грю,Да.

- А сумму которую везете?

- откуда вы знаете какую сумму я везу и везу ли вообще?

-он грит надо всё писать

- свыше "н-ной" суммы надо писать, а у меня на руках пара сотен и все.

-он грит- ладно, хёрмят еля, кеч гет.

-я грю Ния хёрмят елямялиям ки? хямдя мяндя манат йохду.

он грит доллар вер онда. :blink:

короче... конечно же он ничего не получил, а я продемонстрировала ему знания о том, как он ЯВНО нарушает и пользуется своим положением.

бездарщина в таможне.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Давным давно при вьезде в Дубаи с супругой у нас было две бутылки водки , таможенник смотрит в паспорт видит имя и фамилия чисто мусульманские, говорит муслим, отвечаю да! Тогда говорить нельзя провести с собой выпивку, Сразу на ум приходит мысль и я отвечаю ему: А вот жена не мусульманка!! Таможенник смотрит хитро улыбается и говорит ладно проходите

Link to comment
Share on other sites

мне один раз попался "кросавчег"))))

спрашивает "денег сколько?",говорю "мало")))

он отвечает "больше 300 долларов вывозить нельзя"!!!! :looool:

пришлось ему объяснить сколько на самом деле можно))) быстро отвязался.

а вот наглые "незнаюкто" постоянно ТРЕБУЮТ запеленать багаж,типа иначе его не примут на борт!!! закон у них видите ли такой. Раздражают страшно,особенно те кто на просьбу принести этот "закон" и показать, всеравно не отстают :devil:

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашла речь про вино, то расскажу небольшую историю, происшедшую со мной пару лет назад. Мы ехали из Грузии через Лагодехи. В Сегнахи мы затарились вином, у нас его было литров 40 в четырех пластиковых канистрах. Но на азербайджанской границе это вино нам ввозить запретили. Тогда мы вылили его прямо с моста в реку, на коров, мирно пасущихся внизу... И канистры продырявили и сбросили туда же.. Закон есть закон... :morqqqq:

Нельзя так.:angry:

Link to comment
Share on other sites

а вот наглые "незнаюкто" постоянно ТРЕБУЮТ запеленать багаж,типа иначе его не примут на борт!!! закон у них видите ли такой. Раздражают страшно,особенно те кто на просьбу принести этот "закон" и показать, всеравно не отстают :devil:

Не примут в багаж хотели сказать? Ну так правильно сказали.В салон можно и так.

Link to comment
Share on other sites

Прохождение таможни - это всегда особая песня. Меня однажды на Одесской морской таможне спросил таможник, после осмотра моего чемодана: кто вас так хорошо проинструктировал - что можно брать, а что нельзя - причем спросил это зло, бесился что не может у меня ничего отнять, бутылку спиртного или икру (взяла столько, сколько положено). А я ему в ответ, грамотные люди инструктировали))) , вы против?

Link to comment
Share on other sites

Название темы говорит о себе.

Обсуждаем ситуации, когда пассажир побеждает таможенника.

Основные рейсы: Дубай, Стамбул, Урумчи, Москва.

Начали...

Изучите законы провоза товаров и победа будем за вами,, если не жалко проконсолтируитес с юристом, законы которие подходят к вашему случаю ,распечатаете и положите в папку, и возмите с собои в аеропорт.

Link to comment
Share on other sites

а вот наглые "незнаюкто" постоянно ТРЕБУЮТ запеленать багаж,типа иначе его не примут на борт!!! закон у них видите ли такой. Раздражают страшно,особенно те кто на просьбу принести этот "закон" и показать, всеравно не отстают :devil:

мне тоже настойчиво рекомендовали запеленать багаж, я всегда говорю пулум йохдур. хочешь, заплати и пеленай diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Давным давно при вьезде в Дубаи с супругой у нас было две бутылки водки , таможенник смотрит в паспорт видит имя и фамилия чисто мусульманские, говорит муслим, отвечаю да! Тогда говорить нельзя провести с собой выпивку, Сразу на ум приходит мысль и я отвечаю ему: А вот жена не мусульманка!! Таможенник смотрит хитро улыбается и говорит ладно проходите

Хитро он улыбался потому что мусульманам нельзя жениться или выходить замуж за на немусульман. Соответственно, все и понял. :)

Но если они такие умные, то пусть в своем дьюти фри не продают спиртное. А то вопросы задают :)

Link to comment
Share on other sites

Не примут в багаж хотели сказать? Ну так правильно сказали.В салон можно и так.

Я летаю достаточно часто, и ни разу багаж не перематывала пленкой.

Блокирую зип на кодовый замок и вперед. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Хитро он улыбался потому что мусульманам нельзя жениться или выходить замуж за на немусульман. Соответственно, все и понял. :)

Но если они такие умные, то пусть в своем дьюти фри не продают спиртное. А то вопросы задают :)

Если че мужчинам мусульманам можно) Но там долгая история, в другом разделе..

Link to comment
Share on other sites

у наших, конечно, выражение лица-это особая тема. с одолжением сидят, проверяют, придираются.сколько зяхримара на лице, что жалеешь о том,что возвращаешься на Родину.

у меня спросили сколько денег я везу наличными и я отвелила- шесть. ему послышалось шестнадцать и он потащил меня декларировать etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Я летаю достаточно часто, и ни разу багаж не перематывала пленкой.

Блокирую зип на кодовый замок и вперед. smoke:

Вы бы выидели тюки, с которыми летят из Москвы в Баку.Там замками и не пахнет.Так что приходится пеленать.

Link to comment
Share on other sites

Возвращалась из Баку, был уже приличный срок беременности. На территории страны пробыла пару недель, на таможне мне девушка пыталась доказать, что я должна была оформить визу на такой срок пребывания и в стране можно находиться без визы только 3-ое суток))))))))))))))))) Но обещала помочь избежать огромнейшего штрафа заплатив ей всего каких-то 100$

Противно от того, что так называемая женщина, видя беременную женщину может позволить себе такие вещи. pukkee:

После просьбы пригласить начальника смены вопрос был исчёрпан. :)

Link to comment
Share on other sites

а вот наглые "незнаюкто" постоянно ТРЕБУЮТ запеленать багаж,типа иначе его не примут на борт!!! закон у них видите ли такой. Раздражают страшно,особенно те кто на просьбу принести этот "закон" и показать, всеравно не отстают :devil:

Пару раз не успевала упаковать багаж плёнкой, спёрли б.у. сапоги один раз, второй раз вытащили пакет конфет.

Вы как-нибудь обратите внимание на вскрытые сумки в аэропорту Баку, летала часто и такое наблюдаю каждый раз.

Link to comment
Share on other sites

Пару раз не успевала упаковать багаж плёнкой, спёрли б.у. сапоги один раз, второй раз вытащили пакет конфет.

Вы как-нибудь обратите внимание на вскрытые сумки в аэропорту Баку, летала часто и такое наблюдаю каждый раз.

может, это в Москве вскрывали ? :unsure:

никогда не видела вскрытых сумок у нас

Link to comment
Share on other sites

может, это в Москве вскрывали ? :unsure:

никогда не видела вскрытых сумок у нас

Возможно Вы не обращали внимание. Как-нибудь присмотритесь.

Да, я думала, что возможно и в Москве, но летаю много и подобных проблем не возникало больше ни в каком направление, логически получается, что в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Не примут в багаж хотели сказать? Ну так правильно сказали.В салон можно и так.

это кто Вам такое сказал))))

"пеленать" багаж нужно только если из него что-то иначе может выавалиться, а если нормальная сумка или чемодан,то ничего не надо перематывать.

у нас же просто как всегда пытаются "заработать", типа пеленают еще идля того чтобы сумка не испачкалась :looool:

Ни в одномдругом аэропорту таких настойчивых "пеленальщиков" не видела))))))

Пару раз не успевала упаковать багаж плёнкой, спёрли б.у. сапоги один раз, второй раз вытащили пакет конфет.

Вы как-нибудь обратите внимание на вскрытые сумки в аэропорту Баку, летала часто и такое наблюдаю каждый раз.

постоянно летаю в Баку и из Баку,ни разу вскрытых не видела, сама пеленала только 2 раза (сама не знаю почему)), в остальное время у меня либо обычная сумка без кодовых замков, либо чемодан, но тоже без кодов.

Ни разу ничего не пропадало.

Единственное напрягает, так это то какобращаютсясбагажом припогрузке и выгрузке,ноэто не только в Баку,но и в России...каксумки кидают, как по ним грузчики топчатся....втом числе и по тем коробкам на которых написано "осторожно хрупкое"...наверняка и в Европе не лучше,потому что именно там нам изломали в дрызг коляску....

Link to comment
Share on other sites

хоть не в тему, но мучает жаба

кто-то знает сколько банок икры по 100 грамм можно провозить через нашу таможню?

Насколько я знаю на человека 2 баночки, по крайней мере сам часто по паре банок провозил на подарки европейским партнерам B)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 99 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...