Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Её мир рушится,а она улыбается....странная


Recommended Posts

Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена…

Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.

Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.

Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.

Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.

Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.

Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.

Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим…

Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос

"какого черта я здесь делаю???"

Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать...

Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой.

И ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим"...

Что вы при этом чувствуете, мужчины,если понимаете, что вас не любят, а встречаются только для того, чтобы не обидеть?

Стараетесь завоевать такую женщину, если конечно есть чувства к ней или просто уходите, понимая, что ничего путного из этого не выйдет?

Девченки, а вам приходилось встречаться с мужчиной не из любви, а из жалости?

Link to comment
Share on other sites

Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена…

Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.

Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.

Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.

Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.

Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.

Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.

Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим…

Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос

"какого черта я здесь делаю???"

Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать...

Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой.

И ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим"...

Что вы при этом чувствуете, мужчины,если понимаете, что вас не любят, а встречаются только для того, чтобы не обидеть?

Стараетесь завоевать такую женщину, если конечно есть чувства к ней или просто уходите, понимая, что ничего путного из этого не выйдет?

Девченки, а вам приходилось встречаться с мужчиной не из любви, а из жалости?

А почему мир-то рушится в данных обстоятельствах? :blink:

Link to comment
Share on other sites

А почему мир-то рушится в данных обстоятельствах? :blink:

потому что "душу не поцарапает"(с), а женщинам нужны эмоции в отношенияхbiggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

А почему мир-то рушится в данных обстоятельствах? :blink:

потому что:

И ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим"...

Link to comment
Share on other sites

Лучше одной быть,чем встречаться с мужчиной из жалости...а делить с ним постель как? тоже пожалеть?...

для меня это тоже неприемлемо...

просто интересно, как мужчины к этому относятся?

ведь когда им даешь понять, что не мое, сразу обиды начинаются(

Link to comment
Share on other sites

Не припомню, чтобы со мной кто-то встречался из жалости) Я бы так не хотел.

да и не надо... потому, что конец таким отношениям неизбежен... имхо

Link to comment
Share on other sites

для меня это тоже неприемлемо...

просто интересно, как мужчины к этому относятся?

ведь когда им даешь понять, что не мое, сразу обиды начинаются(

Обиды,мягко сказано,чуть ли не врагом становишься,здороваются сквозь зубы аж...самолюбие то задето :devil:

Link to comment
Share on other sites

ну когда нибудь все таки, обидешься или тебя обидят... а нелюбовь обиды не прощяет, и жалости не понимает.

разве что, оценит, осудит и уйдет

Link to comment
Share on other sites

потому что "душу не поцарапает"(с), а женщинам нужны эмоции в отношенияхbiggrin.gif

потому что:

И ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим"...

И это уже конец света? ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос: "какого черта я здесь делаю???"

- "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой.

Некоторые пункты знакомы. Приходилось прерывать отношения.

Очень тяжело быть в отношениях с человеком, которого не любишь и знаешь, что уже вряд ли полюбишь...

Link to comment
Share on other sites

Да уж, ненавидишь его, хотя понимаешь что любишь всем сердцем....... Со временем утихает чувство обиды, остаеться только чувство любви.........

Link to comment
Share on other sites

из за жалости и природной мягкости общалась, дружила..но никак не встречалась

не представляю себя с мужчиной которого мне жалко.

просто если мужчина мне не нравится, я не перейду грань, не дам волю, не буду играть его чувствами зная что ему нравлюсь я...слишком люблю любое живое существо чтоб причинить ему сильную боль...(но не в варианте-жестокость на жестокость)

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал ,что с начала не любишь то? Может,в начале всё было классно....Вот и позволила ему быть рядом...Но...Проходит время....И понимаешь что той страсти больше нет....Есть привычка....Говоришь по инерции-ЛЮБЛЮ....Но не дёргаешься от телефонного звонка...Не трясутся руки от того,что он должен скоро приехать....Просто живёшь по инерции....Вот ток не надо о жалости...Никто ещё от ухода не умирал)) Не беру в расчёт людей с нарушенной психикой....Всё забывается,проходит...И на ваше место приходит кто то новый........

http://www.youtube.com/watch?v=54YOCtlbRpw

Link to comment
Share on other sites

потому что:

И ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим"...

Есть такое изречение:"Каждая женщина мечтает хоть раз в своей жизни встретить негодяя".)

Я не мечтала,но встретила.)И благодарна ему безмерно.Бесценный опыт.За несколько лет общения с ним я стала сильнее,умнее,красивее-он дал мне стимул к самосовершенствованию.Кроме того,научилась владеть собой в совершенно разных отношенческих ситуациях и люблю себя гораздо больше,чем раньше.Ну и как следствие этого-я стала жестче и собранней во всех областях своей жизни.

Надо просто правильно,с пользой для себя,принимать любой опыт,а главное- не озлобляться.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые пункты знакомы. Приходилось прерывать отношения.

Очень тяжело быть в отношениях с человеком, которого не любишь и знаешь, что уже вряд ли полюбишь...

лучше это делать сразу, на начальной стадии...

как почувствовал что-то не так, так сразу рубить на корню... имхо

Link to comment
Share on other sites

Да уж, ненавидишь его, хотя понимаешь что любишь всем сердцем....... Со временем утихает чувство обиды, остаеться только чувство любви.........

да нет и чувство любви проходит... остаются лишь воспоминания...

Link to comment
Share on other sites

из за жалости и природной мягкости общалась, дружила..но никак не встречалась

не представляю себя с мужчиной которого мне жалко.

просто если мужчина мне не нравится, я не перейду грань, не дам волю, не буду играть его чувствами зная что ему нравлюсь я...слишком люблю любое живое существо чтоб причинить ему сильную боль...(но не в варианте-жестокость на жестокость)

когда женщина так себя ведет, мужчина все таки надеется на что-то большее, чем дружба, потому что в мужском понимании дружбы между мужчиной и женщиной быть не может....

Link to comment
Share on other sites

когда женщина так себя ведет, мужчина все таки надеется на что-то большее, чем дружба, потому что в мужском понимании дружбы между мужчиной и женщиной быть не может....

если у него ко мне больше чем дружба и я это подозреваю-я с ним не общаюсь.

скрывать чтоб женщина этого не узнала практически невозможно

ко мне звонил человек пару дней назад, да и до этого пару раз (почему то на благо поездке)))) который совершил довольно таки гадкий поступок, и не один. но мне его жалко, и поэтому не общаться с ним не могу, его все друзья за его характер бросили...

а мой мужчина не может быть слабым настолько , чтоб я общалась с ним из жалости...у него может быть одна слабость-я

Link to comment
Share on other sites

да нет, мир будет стоять вечно)

просто на сердце остается неизлечимый рубец(

На чьём сердце? На его - возможно.

Девочки, не надо разводить мелодраму на пустом месте. Посмотрите на это беспристрастно. Значит дама к мужчине не испытывает никаких чувств, кроме как бы жалости, тем не менее, выражаясь недипломатично, водит его за нос. Скорее всего водит до тех пор, пока не появится кто-то другой, вызывающий более позитивные чувства. Тут уж "жалеемый" наверняка получит наконец-то бесповоротную отставку. И при этом раскладе он же ещё и чудовище, поскольку "не поцарапав сердца" оставил на нём "неизлечимый рубец"? Вам не кажется, что это перебор? Право же, даже самого ненужного вам мужчину чморить таким манером как минимум немилосердно.

Link to comment
Share on other sites

На чьём сердце? На его - возможно.

Девочки, не надо разводить мелодраму на пустом месте. Посмотрите на это беспристрастно. Значит дама к мужчине не испытывает никаких чувств, кроме как бы жалости, тем не менее, выражаясь недипломатично, водит его за нос. Скорее всего водит до тех пор, пока не появится кто-то другой, вызывающий более позитивные чувства. Тут уж "жалеемый" наверняка получит наконец-то бесповоротную отставку. И при этом раскладе он же ещё и чудовище, поскольку "не поцарапав сердца" оставил на нём "неизлечимый рубец"? Вам не кажется, что это перебор? Право же, даже самого ненужного вам мужчину чморить таким манером как минимум немилосердно.

вообще-то насчет шрама на сердце я о девушке писала и ее неразделенной любви)

Link to comment
Share on other sites

Как вообще можно встречаться с кем-то из жалости. Мужчины же тоже не дураки)) Да и зачем вам это надо. Только влюблённый человек сможет сделать другого человека счастливым. В противном случае он всегда будет несчастен. Даже от одной мысли, что его не любят.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то насчет шрама на сердце я о девушке писала и ее неразделенной любви)

Кажется, я вообще уже ничего не понимаю blink.png Вроде начинали с того, что парень влюблён, а вот девушка никак не раскочегарится...

Link to comment
Share on other sites

Как вообще можно встречаться с кем-то из жалости. Мужчины же тоже не дураки)) Да и зачем вам это надо. Только влюблённый человек сможет сделать другого человека счастливым. В противном случае он всегда будет несчастен. Даже от одной мысли, что его не любят.

я тоже совершенно так думаю... иначе и быть не может)

Link to comment
Share on other sites

Кажется, я вообще уже ничего не понимаю blink.png Вроде начинали с того, что парень влюблён, а вот девушка никак не раскочегарится...

разговор по теме идет о девушке... но и к мужчинам это тоже относится2003.gif

я это имела ввиду)

Link to comment
Share on other sites

и как тогда? приведите пример, пожалуйста..

пример неразделенной любви например)

ноя лично против таких отношений... нет взаимной любви - нет отношений... все просто

Link to comment
Share on other sites

пример неразделенной любви например)

ноя лично против таких отношений... нет взаимной любви - нет отношений... все просто

Ну наконец-то всё прояснилось rolleyes.gif И я о том же.

Link to comment
Share on other sites

Любой человек, который появляется в нашей жизни, появляется не просто так. это скорее не жалость, это то, что ты пытаешься дать себе шанс, забыть истинную любовь, которая осталась лишь в мечтах и снова стать счастливой, но этот человек и даже сама ты не виновата, что этот самый влюбленный в тебя парень не может тронуть тебя за душу. в меня были влюблены парни, с которыми даже слушая их признания я порой ненавидела саму себя, что чем это парень хуже меня, красивый интелегентный, умный, образованный, обеспеченный парень, но мне он не нравится и я не могу заставить себя ппочувствовать что-то к этому замечательному человеку.Но в один день я встретила человека,который смог растопить лед моей души и я вышла за него замуж. У всех в жизни приходит этот момент, у кого рано, у кого поздно, просто свою половинку нужно ждать, не нужно карать себя, что не можешь полюбить, нужно просто ждать.Я ждала и всегда верила, что моя половинка придет так и случилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Девчонки, а вам приходилось встречаться с мужчиной не из любви, а из жалости?

Обычно девушка, чтобы забыть предыдущего парня начинает просто общаться с другим...это конечно же не хорошо по отношению к нынешнему, но тут есть вероятность того. что она может влюбиться без памяти, увидев, как он её добивается....и как она ему дорога.....из личного опыта понимаю, что любить парня без памяти, и быть готовой на всё ради него - не стоит.....ведь тогда им становится скучно и они продолжают поиск.....они тянутся именно к тем, которых очеееень трудно завоевать.... Но главное, чтобы парень любил больше, чем девушка....

Link to comment
Share on other sites

Обычно девушка, чтобы забыть предыдущего парня начинает просто общаться с другим...это конечно же не хорошо по отношению к нынешнему, но тут есть вероятность того. что она может влюбиться без памяти, увидев, как он её добивается....и как она ему дорога.....из личного опыта понимаю, что любить парня без памяти, и быть готовой на всё ради него - не стоит.....ведь тогда им становится скучно и они продолжают поиск.....они тянутся именно к тем, которых очеееень трудно завоевать.... Но главное, чтобы парень любил больше, чем девушка....

Все таки парни то же разные , я к примеру не умею и у меня нет такого таланта бегать за девушкой если она холодна и тд. что называется добиваться -образно говоря "из нуля набить сумму" :) )))))))))))))))) Женщина выбирает мужчину - если мужчина чувствует этот момент то да можно идти вперед , мне так кажется :) А если женщина холодна - то увы :)

Link to comment
Share on other sites

Любой человек, который появляется в нашей жизни, появляется не просто так. это скорее не жалость, это то, что ты пытаешься дать себе шанс, забыть истинную любовь, которая осталась лишь в мечтах и снова стать счастливой, но этот человек и даже сама ты не виновата, что этот самый влюбленный в тебя парень не может тронуть тебя за душу. в меня были влюблены парни, с которыми даже слушая их признания я порой ненавидела саму себя, что чем это парень хуже меня, красивый интелегентный, умный, образованный, обеспеченный парень, но мне он не нравится и я не могу заставить себя ппочувствовать что-то к этому замечательному человеку.Но в один день я встретила человека,который смог растопить лед моей души и я вышла за него замуж. У всех в жизни приходит этот момент, у кого рано, у кого поздно, просто свою половинку нужно ждать, не нужно карать себя, что не можешь полюбить, нужно просто ждать.Я ждала и всегда верила, что моя половинка придет так и случилось.

Ловите плюсик :)

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=fTmLe1kEUXU&feature=related

Боль в признаньях моей любви,-

Я не тот, не ее единственный...

Как же сердцу мне объяснить,

Где в обмане тонули истины?

Я не тот, о ком Вы мечтали,

Но я любовь сохраню, прощаясь.

В жизни сладость сменяет горечь,

А любовь живет...

Но зачем, Вы теперь другая?

Почему, Вы уже не Вы?...

Почему, Вы любовь скрывали?

Кто не любит, тот будет не любим...

Но в любви есть всегда хорошее,

Холод этот - от расставания...

Улыбнетесь Вы мне из прошлого

Где счастливыми были свидания.

Я не тот, о ком Вы мечтали,

Но я любовь сохраню, прощаясь.

В жизни сладость сменяет горечь,

А любовь живет...

Но зачем, Вы теперь другая?

Почему, Вы уже не Вы?...

Почему, Вы любовь скрывали?

Кто не любит, тот будет не любим...

Вечер память тревожит,

В сердце грусть, как безбрежное море...

Возвратить невозможно

Счастье, ставшее вечною болью,-

Вдруг вечною болью!

Почему, Вы любовь скрывали?

Кто не любит, тот будет не любим...

Но в любви есть всегда хорошее,

Холод этот - от расставания...

Улыбнетесь Вы мне из прошлого

Где счастливыми были свидания.

Я не тот, о ком Вы мечтали,

Но я любовь сохраню, прощаясь.

В жизни сладость сменяет горечь,

А любовь живет...

Почему, Вы любовь скрывали?

Кто не любит, тот будет не любим...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...