Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

еще удар ногой ЧН наносит на сверхзвуковой скорости: характерный хлопок (свидетельствующий о преодолении скорости звука) пострадавший слышит уже лежа на полу...

теперь давайте разберемся в технике ударов через открытое боковое окно автомобиля и в личности Мастера. к стати, как именно выполняется удар: из салона автомобиля или с улицы? в прышке? с разворота? носком? каблуком? ))

буду краток...ударивший был в ярости, снаружи, получивший удар - в такси, за рулём...давно это было.....)))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 958
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

буду краток...ударивший был в ярости, снаружи, получивший удар - в такси, за рулём...давно это было.....)))))

кто Герой легенды? республика должна знать своих Героев в лицо по ник-неймам! ))

к стати, надо будет провести собственный следственный эксперимент. проверить легенду на прочность. благо, ноги у меня растут из правильного места ))

Link to comment
Share on other sites

кто Герой легенды? республика должна знать своих Героев в лицо по ник-неймам! ))

к стати, надо будет провести собственный следственный эксперимент. проверить легенду на прочность. благо, ноги у меня растут из правильного места ))

думаю не стоит ворошить прошлое..)

Link to comment
Share on other sites

после появления в это республике большого количества "иномарок", некоторые их владельцы в отношении владельцев "таз"ов ведут себя словно так, как будто являются королями дороги: не уступают, не благодарят, когда уступит владелец "таз"а, "подрезают", "прижимают", когда пристраиваются с зади "таз"а по-скотски сигналят и "моргают" фарами... когда же на дороге этим самым "королям" встречается автомобиль цена котрого значительно превышает цену ихнего, то ведут себя совсем иначе - снисходительно и по-подхалимски: держутся подальше, моментально убираются с левой полосы, завидев такой автомобиль из-далека, а пристроившись с зади - покорно едут следом не смея ни моргать фарами, а тем более нажимать на сигнал.

таким образом, хотел бы довести до внимания этих самых "королей дорог"! во-первых, успокойтесь. если не можете успокоиться - идите полечитесь. авось вылечитесь. во-вторых, примите во-внимание, что на "таз"ах в этой республике едут не враги и предатели, а граждане этой республики. не нужно забывать, что не все владельцы "таз"ов "второй сорт", быдло и жлобы. среди владельцев "таз"ов есть честные и достойные люди. короче говоря, нельзя плохо или хорошо относится к другим участникам движения из принципа цены авто и крутизны его гос.номеров. в третьих, четко для себя уясните, что из, например, тех же самых "жигулей" может выйти водитель с хорошо поставленными ударами, которого достали твои "подрезания", "прижимания" и "би-биканье", и нанести имущественный вред твоему автомобилю, а так же причинить вред твоему здоровью...

Очень точно подмечено.

И дело тут не только в Тазах.

Как то раз мне пришлось ехать на очень крутом автомобиле товарища, с крутым номером.

И я, человек, который на своем 203-м ц классе постоянно терпит нервничает от сигналов, морганий, подрезаний от всяких быдло-прадо-паджеро-ренджроверов, был очень удивлен, их в прямом смысле этого слова высокой культуре, по отношению ко мне)))

Link to comment
Share on other sites

Джип Гранд чероки с номерами 90-LO-252 с наклейкой Club 4x4,выезд на встречку с последующей блокировкой встречного движения! Ты красавчик smile.png

За рулём мужчина или женщина?
Link to comment
Share on other sites

Урод номер 1 по парковке. Вчера семерка вот так встала сзади моего Мерседеса. Позвал, поговорил, 0 реакции, придумал тысячи отговорок и ушел.

Link to comment
Share on other sites

Урод номер 1 по парковке. Вчера семерка вот так встала сзади моего Мерседеса. Позвал, поговорил, 0 реакции, придумал тысячи отговорок и ушел.

В некоторых странах, где мало места для парковки, это нормальное дело. Недавно был в Барселоне, там парковка в притык это обычное дело, т.к. улочки узкие и парковаться можно не везде. Кстати, очень часто можно заметить повреждённые/поцарапанные буфера, последствия такой парковки.

Link to comment
Share on other sites

В некоторых странах, где мало места для парковки, это нормальное дело. Недавно был в Барселоне, там парковка в притык это обычное дело, т.к. улочки узкие и парковаться можно не везде. Кстати, очень часто можно заметить повреждённые/поцарапанные буфера, последствия такой парковки.

европейцам, израильтянам, да и многим плевать на царапины на бампере

только у нас миллиметровая точка на бампере старой колымаги сродни геноциду...

п.с. не оправдываю водителя семерки, с такой парковкой не выехать

Link to comment
Share on other sites

европейцам, израильтянам, да и многим плевать на царапины на бампере

только у нас миллиметровая точка на бампере старой колымаги сродни геноциду...

п.с. не оправдываю водителя семерки, с такой парковкой не выехать

Согласен, не выехать только в том случае, если и спереди нет места. А если перед свободен ? (:

Link to comment
Share on other sites

В некоторых странах, где мало места для парковки, это нормальное дело. Недавно был в Барселоне, там парковка в притык это обычное дело, т.к. улочки узкие и парковаться можно не везде. Кстати, очень часто можно заметить повреждённые/поцарапанные буфера, последствия такой парковки.

Ах вот оно как, тогда я отстал, оказывается там тоже свои придурки есть? И что, если там так останавливают, значит это норма? Там тоже когда предъявляешь претензии, отворачиваются и уходят?

Я ему сделал замечание днем, а к вечеру он даже не соизволил хоть немножко подать назад.

Нигде в мире я себе не позволю так останавливаться, хоть в Барселоне, хоть в Катманду.

европейцам, израильтянам, да и многим плевать на царапины на бампере

только у нас миллиметровая точка на бампере старой колымаги сродни геноциду...

п.с. не оправдываю водителя семерки, с такой парковкой не выехать

Речь не только о том, я мог выехать или нет. Есть элементарное уважение, есть элементарные человеческое мышление, которое уже сделала прогресс со времен каменного века. А что если мое колесо спустило бы и я вынужден поменять его? Или хотя бы использовать насос, который у меня в багажнике.

У него сзади было километр места. Но он видите ли обеспокоился тем, что загораживает вход помещения. Когда я хотел оставить машину там, видя что загораживаю вход, искал другое место, делал круги, но только не припер машину в зад другой машины.

Link to comment
Share on other sites

Анар - я вообще то писал о царапинах на бампере smile.png

а в постскриптуме выразил свое мнение насчет его стиля парковки. а то, что многим объясняешь, но про этом они не вникают в суть - это дело тяжелое, без панацеи. наз-ся оно - гордость, даже если ты неправ

Link to comment
Share on other sites

Анар - я вообще то писал о царапинах на бампере smile.png

а в постскриптуме выразил свое мнение насчет его стиля парковки. а то, что многим объясняешь, но про этом они не вникают в суть - это дело тяжелое, без панацеи. наз-ся оно - гордость, даже если ты неправ

Моя машина кругом в царапинах, останавливаю во дворе, выхожу, что кто-то пронесся гвоздем по машине. Такие вещи уже меня не беспокоят. Меня беспокоит то, что многие кроме себя ни о ком не думают, останавливает где хотят, как хотят, слова не действует, возвращаемся каменному веку.

Наверно я должен радоваться, что не взбираются колесами на машину...

Link to comment
Share on other sites

Моя машина кругом в царапинах, останавливаю во дворе, выхожу, что кто-то пронесся гвоздем по машине. Такие вещи уже меня не беспокоят. Меня беспокоит то, что многие кроме себя ни о ком не думают, останавливает где хотят, как хотят, слова не действует, возвращаемся каменному веку.

Нет совсем желания покупать новую машину. Царапины, колдобины, постоянный риск..

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8vVF9s4uZno

Где народ который считали, что автохулиганы существуют только потому что есть 07 и все они уроды и если убрать эти машины то и не будет никаких ики текеров и т.д. любуйтесь :) Так что чтоб не было у нас такого вообще надо машины запретить Bizimkiler lazim olsa lap S klassida qaldirar evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

а впритык парковка есть в Египте

там все упираются друг в друга, но машины ставят на нейтраль. потом тихонько подают вперед-назад, расчищают проем и вылезают.

Но мы не в Египте

В Риме не мог понять, как автомобили будут выезжать из тисков....наверно, это проблема крупных и перенаселенных городов, когда дорог каждый сантиметр

Link to comment
Share on other sites

Нет совсем желания покупать новую машину. Царапины, колдобины, постоянный риск..

И правильно делаете. Я уже задумываюсь, следующую машину куплю поддержанную и обьязательно крашенную. Даже в сервисе после покраски поцарапали в ТРЕХ!!! местах. Сами красили, сами же поцарапали на следующий день - нонсенс! Отказался повторно красить, за...лся уже. Езжу так, гезмунджугу олсун

Link to comment
Share on other sites

Меня беспокоит то, что многие кроме себя ни о ком не думают, останавливает где хотят, как хотят, слова не действует

Почему же, он, вроде, подумал о двери и как люди будут входить-выходить.

Ничего страшного в такой парковке нет (если выход есть), гвоздь конечно хуже.

Кстати, а Вы, ставя машину, думали, что кто-то может припарковаться сзади, оставляли место (и сколько места было впереди)?

07 ведь короткая машина))

Link to comment
Share on other sites

Где-то видел фотку, дверь а на ней надпись "Не паркуйтесь тут, дверь открывается не по человечески" )))) В машину бы такую надпись "гапыны эшшяй кими ачырам, притык сахлама" ))

Link to comment
Share on other sites

как именно выполняется удар: из салона автомобиля или с улицы? в прышке? с разворота? носком?

В салоне ! В пржке ! С разворота ! И самое главное шерстяным носком ... и называеться тоби уширо маваши гери rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Моя машина кругом в царапинах, останавливаю во дворе, выхожу, что кто-то пронесся гвоздем по машине. Такие вещи уже меня не беспокоят. Меня беспокоит то, что многие кроме себя ни о ком не думают, останавливает где хотят, как хотят, слова не действует, возвращаемся каменному веку.

Наверно я должен радоваться, что не взбираются колесами на машину...

Вот таким хочется руки отрезать. Откуда в людях столько злости? Надо уже в обязательном порядке видеорегистратор устанавливать

10PM101 черная соната. Берегитесь ее

"Берегись автомобиля" ))

П.С. Сёдня ну совершенно случайно заблокировала въезд в гараж в одном дворике, возле магазина Мехх на торговой. Дворик возле Beh-beh club/ Я остановилась возле цепочки, гараж не был виден. Но мужчина меня простил и даже помог выехать:) Ещё раз приношу свои извинения, может он юзер Диспута conf_icon.php.gif Впредь буду более осмотрительной

Я не дорожная урод(ка) )))

Link to comment
Share on other sites

Ясно,просто у меня тоже наболело,устал спорить с тупым народом,который реально видет уйму пустых мест,без надписей и знаков и ставит свое авто именно на мое,где все написано и указано,что место купленное.

Это должны уже регулировать стоянщики во дворе или как их там,смотрители-коменданты.

Согласен,если вы в гости приехали и на пару часов,то проблем нет,кто бы вам что ни сказал,он будет не прав,но если вы на долгое время ставите машину,или на ночлег,тогда тот,к кому вы приехали в гости,должен показать,куда желательно поставить машину,дабы не конфликтовать с соседями.Ну или хозяин места,как то должен оградить реально свое место(трубами,цепью)

ИМХО.

у меня место ограждено цепью,и все равно минимум 3 раза в неделю какой нибудь му...к останавливает свое авто сзади моей машины,нагло снимая цепочку(место на 2 машины-мое и мужа)так что я не могу выйти,из за чего опаздываю на работу,и это при том,что вокруг куча свободных мест.когда я паркуюсь где нибудь,то всегда думаю о том,не помешаю ли кому нибудь при выезде

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад поворачиваю направо около Банк милли Ирана, чтобы не зависать в пробке на Губанова. Дальше поворот налево, улица паралельная Губанова, там места на два потока по одной машине в каждом, пропускаю выезжающих, начинаю движение, вдруг на встречке появляется 07, кысенон, пагонлы оглан из мин обороны, вобщем жизнь удалась. Естественно, он мне мигает, типа йол верь, это значит мне нужно поехать назад, и освободить мою полосу, к сожалению этого не происходит, он сдаёт назад, я жду, чтобы эту умницу впустили в поток свои, проезжая мимо он на меня обиженно типо не оларды е йол верярдюн дя (мне назад подавать и поварачивать на перпендикулярную улицу для этого), я ему мол бро сорри да, но ты всетаки не прав, ибо ты не лучше всех остальных которые тут ждут, на что он мне заявляет, что неди ки мюсялманчылыг деил? он мне говорит, человек которые едет по встречке про мюсялманчылыг...я реально в ауте, просто поржал ему в лицо и уехал, там что то объяснять, мозгу который был запущен десятки лет назад было не реально.

На обычную наглость всегда найдется ответ, но когда там еще и моск просроченный, то это бывает финиш.

Link to comment
Share on other sites

Почему же, он, вроде, подумал о двери и как люди будут входить-выходить.

Ничего страшного в такой парковке нет (если выход есть), гвоздь конечно хуже.

Кстати, а Вы, ставя машину, думали, что кто-то может припарковаться сзади, оставляли место (и сколько места было впереди)?

07 ведь короткая машина))

Да, он подумал.... Он работал по соседству с этим входом, поэтому он и подумал. Если бы он миллиметр отодвинул, не было бы никаких проблем. Я уже написал, что я на месте, который парковался этот урод, не паркуюсь. Я уже написал, что почему это неудобно для меня. Я уже написал, что сзади у него было достаточно место, чтобы не загородить вход. Ладно, уже нет охоты спорить по этому поводу. Если еще находится, те которые одобряют это, что мне говорить?

Я всегда оставляю машину так, чтобы и передо мной и сзади меня было достаточно места. Я конечно думаю о людях XXI века, при этом о парковках людей каменного века, которые могут машины оставить где им угодно, я не могу догадываться.

Link to comment
Share on other sites

П.С. Сёдня ну совершенно случайно заблокировала въезд в гараж в одном дворике, возле магазина Мехх на торговой. Дворик возле Beh-beh club/ Я остановилась возле цепочки, гараж не был виден. Но мужчина меня простил и даже помог выехать:) Ещё раз приношу свои извинения, может он юзер Диспута conf_icon.php.gif Впредь буду более осмотрительной Я не дорожная урод(ка) )))

для таких случаев я под лобовым стеклом оставляю номер мобильного телефона. бывает, что звонят. незрячие и крысы, начинают пинать колеса и бить по тому самому лобовому стеклу, что бы включилась сигнализация.

однажды на моей машине включилась сигнализация. машина была припаркована во-дворе через улицу и ее сирену я никак не мог слышать. таким образом, она "проорала" пол-дня. когда же вечером я вернулся к машине, возмущенные соседи начали предъявлять мне свои претензии.

я постоял с ними, "понимающе" покивал головой и пальцем ткнул в лобое стекло, под которым был прикреплен номер: "heç kimin telefonunda 5 qəpik tapılmadı zəng edəsiniz? başınızın dincliyi 5 qəpiyə də dəymir?.."

Link to comment
Share on other sites

И что же она делает ? Постоянно справа обгоняет ?

"Берегись автомобиля" ))

10PM101 очень сильно торопится. Почти через день вижу его у МИДа, обгон справа, подрезание, резкое торможение, газ в пол, проезд на красный.... При встрече с ним времени улыбнуться не будет

Link to comment
Share on other sites

для таких случаев я под лобовым стеклом оставляю номер мобильного телефона

В чужих дворах, даже приехав в гости, также оставляю номер мобильного, на случай, если припаркуюсь на "чьем-то месте"

Девушки, наверное, этого не могут себе позволить

Link to comment
Share on other sites

Bu məntiqlə sürücülərin 90%-i "xəstə daşıyırlar".

maşının saatda 60 km-lə sol zolaqda getməyində bir qəbahət yoxdur.

Arxadan işıq signalı verən onsuz da qaydanı pozub bərk sürətlə gedir, özünə arxayındır, bir qayda da pozsa zəri tökülməz, zəhmət çəkib rolu sağa bursun.

Menim dusduyum situaciyani ne sene, ne de ki basga bir vetendasa arzu elemirem..100 telesenden 95 i eger hovselesizdirse, onun 5in de nese ciddi mesele var. Bu mene ders olub, coxdan, ve men her zaman kimliyinden asili olmayaraq meni qanuni otmek isteyene yol verecem. Bunu hem qanun, hemde vicdan teleb edir.

Bir daha qeyd edim, sag zolagda bosluq olan zaman (ve yazan sexs qeyd etmisdir ki, prado onu sagdan otdu kecdi, demek sag bos idi) solda getmekde "qebahet" var.

saga burub kecmek ise qanuna ziddi, eminem ki bu coxdan bellidir.

Link to comment
Share on other sites

В чужих дворах, даже приехав в гости, также оставляю номер мобильного, на случай, если припаркуюсь на "чьем-то месте"

Девушки, наверное, этого не могут себе позволить

ну да, для девушек по-сложнее с этим. хотя, можно оставить номер близкого мужчины - тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

Menim dusduyum situaciyani ne sene, ne de ki basga bir vetendasa arzu elemirem..100 telesenden 95 i eger hovselesizdirse, onun 5in de nese ciddi mesele var. Bu mene ders olub, coxdan, ve men her zaman kimliyinden asili olmayaraq meni qanuni otmek isteyene yol verecem. Bunu hem qanun, hemde vicdan teleb edir.

Bir daha qeyd edim, sag zolagda bosluq olan zaman (ve yazan sexs qeyd etmisdir ki, prado onu sagdan otdu kecdi, demek sag bos idi) solda getmekde "qebahet" var.

saga burub kecmek ise qanuna ziddi, eminem ki bu coxdan bellidir.

Sizin dediyiniz o halda duzgun olardi ki, eger men sol zolagda 60 olan yerde bundan ashagi suretle getseydim. Suret 60 olan yerde, men de sol zolagda 60 ile gediremse ve kimse qaydalari pozaraq 60-dan yuxari surmek isteyirse, onda buyursun cixsin sagda bosh olan zolaga ve qaydalari pozmaqda davam etsin, eger bu onun ucun bele vacibdirse

Link to comment
Share on other sites

10PM101 очень сильно торопится. Почти через день вижу его у МИДа, обгон справа, подрезание, резкое торможение, газ в пол, проезд на красный.... При встрече с ним времени улыбнуться не будет

Утром передам mad.gif ozunu yigisdirsin yox.gif

Link to comment
Share on other sites

Sizin dediyiniz o halda duzgun olardi ki, eger men sol zolagda 60 olan yerde bundan ashagi suretle getseydim. Suret 60 olan yerde, men de sol zolagda 60 ile gediremse ve kimse qaydalari pozaraq 60-dan yuxari surmek isteyirse, onda buyursun cixsin sagda bosh olan zolaga ve qaydalari pozmaqda davam etsin, eger bu onun ucun bele vacibdirse

Bagishlayin mudaxile ediram,

Mellim, amma hereye 1 qayda pozuntusu edirsiz. o sureti artirir siz 1 ci zolaqda hereketi davam etdirirsiz. Suretiniz ne olur olsun siz sol zolaqda getmamalisiniz. Ozunuz menden mence yaxshi bilirsi bu qanunlari ))

Link to comment
Share on other sites

Sizin dediyiniz o halda duzgun olardi ki, eger men sol zolagda 60 olan yerde bundan ashagi suretle getseydim. Suret 60 olan yerde, men de sol zolagda 60 ile gediremse ve kimse qaydalari pozaraq 60-dan yuxari surmek isteyirse, onda buyursun cixsin sagda bosh olan zolaga ve qaydalari pozmaqda davam etsin, eger bu onun ucun bele vacibdirse

sağ zolaqlar boş olduğu halda, sol zolaqla hərəkət etməyinizin özü elə qayda pozuntusudur:

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər. Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

Link to comment
Share on other sites

Menim dusduyum situaciyani ne sene, ne de ki basga bir vetendasa arzu elemirem..100 telesenden 95 i eger hovselesizdirse, onun 5in de nese ciddi mesele var. Bu mene ders olub, coxdan, ve men her zaman kimliyinden asili olmayaraq meni qanuni otmek isteyene yol verecem. Bunu hem qanun, hemde vicdan teleb edir.

Bir daha qeyd edim, sag zolagda bosluq olan zaman (ve yazan sexs qeyd etmisdir ki, prado onu sagdan otdu kecdi, demek sag bos idi) solda getmekde "qebahet" var.

saga burub kecmek ise qanuna ziddi, eminem ki bu coxdan bellidir.

Hamı yazır ki, sağ zolaq boş olan halda solla getmək düz deyil. Ancaq heç kim qeyd eləmir ki, arxadan gələn niyə bəs sağla getmir? Onda heç kimə işıq siqnalı vermək də lazım deyil.

Son zamanlar bu mövzuda bir tendensiya yaranıb. Kim başqasının mənfi hərəkəti haqqında yazırsa, o birisini buraxıb düşürlər yazanın üstünə və 3 səhifə müzakirə edirlər.

Arxadan gələn maşın 3 qayda pozuntusu edir:

1. Sağ zolaq boş olduğu halda solla gedir.

2. Yersiz işıq siqnalı verir. Heç kim onu buraxmağa borclu deyil.

3. Yüksək sürətlə hərəkət edir.

3 qayda pozan sürücü 4-cünü də poz bilər 14-cünü də. Hər şeyi düz elədi, qaldı sağa burmaq, yox olmaz, sağdan ötmək olmaz...

Xəstə daşıyan sürücü 10000-də bir ola bilər. Bizdə hər ikinci sürücü arxadan işıq siqnalı verir. Onların üzündən solla getmək olmur, məcburən maşınımı sağ zolağı xarab olan yollarla gedirəm.

Link to comment
Share on other sites

Лишний раз убедился что ПДД хечнядир, главное понятки в своей голове.

Короче, если Вам моргают сзади, то возьмите правее по возможности и пропустите, иначе с Вами могут разобраться по понятиям, а не по ПДД. Дорога это не то место где надо качать права, имею право не пропускаю и т.д. меня поймет любой кто когда-либо вез больного ребенка в больницу. Было дело торопился, моргал, поворотник включал, были джындыры что имели право не уступать ехали 40-50 км в час, когда дорога впереди свободна, и я согласен был на нарушение скоростного режима и ехать 80, это мое дело, мой штраф. Некоторые джындыры начинают с тобой гоняться, непонимают уроды что если тороплюсь и скорость высокая не означает что буду подвергать свою жизнь опасности и гоняться, гонщик улетает вперед подрезая всех и вся, черт с тобой..еду дальше, встречаются и понятливые, видимо советской закалки люди, берут правее, проезжаю благодарю сигналом, бывают и такие.

Link to comment
Share on other sites

Hamı yazır ki, sağ zolaq boş olan halda solla getmək düz deyil. Ancaq heç kim qeyd eləmir ki, arxadan gələn niyə bəs sağla getmir? Onda heç kimə işıq siqnalı vermək də lazım deyil.

Son zamanlar bu mövzuda bir tendensiya yaranıb. Kim başqasının mənfi hərəkəti haqqında yazırsa, o birisini buraxıb düşürlər yazanın üstünə və 3 səhifə müzakirə edirlər.

Arxadan gələn maşın 3 qayda pozuntusu edir:

1. Sağ zolaq boş olduğu halda solla gedir.

2. Yersiz işıq siqnalı verir. Heç kim onu buraxmağa borclu deyil.

3. Yüksək sürətlə hərəkət edir.

3 qayda pozan sürücü 4-cünü də poz bilər 14-cünü də. Hər şeyi düz elədi, qaldı sağa burmaq, yox olmaz, sağdan ötmək olmaz...

Xəstə daşıyan sürücü 10000-də bir ola bilər. Bizdə hər ikinci sürücü arxadan işıq siqnalı verir. Onların üzündən solla getmək olmur, məcburən maşınımı sağ zolağı xarab olan yollarla gedirəm.

Hormetli dostum,

sol ile hereket zamani eger manea varsa, onu sagdan kecib getmek artiq ciddi qanun pozuntusudur, otme qaydasinin pozulmasi. Axi hec kim demir ki, basabas olan vaxti mecburen saga cekil. Sonuncu defe qeyd edim, sag zolaqlar bos olan halda...

hemde ki, mende cox gozel anlayiram "hovselesiz" suruculer arxadan "svetomuzika" emele getirende, adam eseblesir. sadece, situasiyadan situasiyaya ferq var..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 13 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...