Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

  • Replies 958
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Heyder Aliyev pr-ti 3 zolaqlidi: 1 zolaqda duz diyirsiz tz tez avtobuslar dayanir xetta orda bolmede var oranin iscileri masinalrini yolun qiraqinda saxliyirlar. 2 zolaq yeni ortada ki mence qayda pozmaqi sevmiyenler ucun en gozel zolaq. Ozumu goturum men hemise 2 zolaqla sururem hec cox vaxt suretim 60-dan asaqi dusmur dusende yan guzguya baxib 3 zolaqla hemin masini otub tezden qayidiram 2 zolaqa ve belencine saq salamat catiram evime.

Hec vaxti lazimsiz 3 zolaqa girmirem heyati bilmey olmaz belke kiminse basina bir is gelib men kefimle sol zolaqla surum o duz deyil.

o ki qaldi o 07 siz ozunuz de hec bir ehtiyaci olmadan tormoza basaraq diger istirakci ucun tehluke yaradmisiz siz ozunuzde kobud qayda pozmusus. Qeyd eliyimki Russiyda tezelikce xeberlerde vermisdiler bir masin sol zolaqla hereket edirmis bu zaman eyni zolaqla xereket eden bir avtomobil(qeyd eliyimki avtomobilde videoreqistrator var idi) ona yol vermeyini xais edir evezine onde qeden avtomobilin surucusu tormoza basir ve avariya bas verir. Mehkemede video vasitsi ile subut olunur ki onde qeden avtomobil hec bir mane olmadan tormaza basib ve ona gore gunahkar o sayildi. Ikinciside demey istiyiremki o 07 evezine olsaydi YPX siz omur boyu o xereketi etmezdiniz eksine derhal zolaqi deyiserdiz.

Mehz 2-ci zolaq da ekser hallarda dolu olur, meselen Sheher istiqametinden uzu Ezizbeyov terefe gedende Nerimanov tuneli ile kesishmede avtobus suruculeri 2-ci zolaqda saxlayirlar. 3-cu zolaqda suret 60 deyil? men de sururem 60. Kimse artiq surmek isteyirse, buyursun dediyiniz bosh sag yollardan kecsin. Xeste aparan hech vaxt gelib arxadan yol istemir,derhal cixir saga-sola teki tez getsin. Men xeste aparan mashinlari ayirmagi bacariram, adam balasi kimi sakit gelib arxamda kifayet qeder ara mesafesi saxlayib, qeza ishiqlarini yaniqli ola-ola yol istese, yaniz bu halda yol vererem. Cunki gorurem ki, bu normal surucuye oxshayir, axmaq suruculerden deyil. Diger hallarin hech birinde yol vermirem, vermeyecem de.

07-ye men yox, ozu ozune qeza sherati yaradib. Cunki, ara mesafesini gozlemeyib ve bununla da kobud qayda pozuntusunu o edib. Ona ne dexlisi var, qarshidaki mashin sert tormozu qesd basib, yoxsa mecbur olub?? mesafeni saxlasin!

Sizi inandirim ki, arxamda YPX de olub, gelib direnib, amma yol istemeyib, ne de miqalkasini yandirmayib, sadece 60 ile getmishem, o da eyni suretle, men bu halda da onun ara mesafesini gozlemediyini gorub bir anliq qefl tormozlayib buraxmisham ki, axi niye direnmisen arxama, ara mesafesi niye saxlamamisan, ozu de YPX?! Hecne demeyib, qiragdan surub gedib, agzi neydi nese desin? ara mesafesi onun ucun de qanundur.

PS: Rusiyada olan avtopodstavadir ve bu tamam bashqa movzudur

PS2: Daha yaxshi fikirleshende Baki kimi sheherde sag zolaqla getmeyin ozu daha tehlukelidir. Adam cixir, ushaq qacir ve s.

Link to comment
Share on other sites

Апро не стоит удивляться это обычная вещь зайдите посмотрите все ролики с таким уродством и прочитайте комментарии. Смахивает на комментарии школьника который играет в NFS или же человека с явной умственным отклонением. :)

Зайдите посмотрите еще раз комментарии ролика который вы выложили там уже комментарии нормальных людей :)

Link to comment
Share on other sites

Siz yalnis bir fikirdesiz... Siz sag bos ola ola solla hereket ederek qayda pozursuz bunu anlamaq bele cetindi yoxsa duzunu qebul elemek (uzr isitiyirem ifademe gore) zapodlodu???

Ara mesafesinin hec bir dexli yoxdu... siz hec bir buna ehtiyac olmadan tormoza basirsiz hansi ara mesafeden danisirsiz??? Siz elediyivizde avtopodstava sayilir belke duz demirem siz surucunu guya ki cezalandirmaq ucun tormoza basirsiz ve yolda tehluke yaradirsiz... Men sizle razi olardim ki eger sizin masiniza arxadan direnseydiler ve sis tormoza yungul basaraq onu xeberdar etseydiniz siz ise emeli basli tormoza basib diger yol istirakcilari tehlukeye atirsiz.

YPX baqli yazdiqlariviza xetrivize deymesin hec inanmaqim gelmir.

Link to comment
Share on other sites

Ramses спасибо за ролики надеюсь теперь доблестные защитники ПДД, которые никогда не нарушают поняли что мы хотим с утра им донести.

Link to comment
Share on other sites

Ramses спасибо за ролики надеюсь теперь доблестные защитники ПДД, которые никогда не нарушают поняли что мы хотим с утра им донести.

на втором ролике тот, кто с регистратором больший урод, чем тот, кто на митсу.

правила в рф поменялись - обгоняй справа, никто тебе ничего не скажет, это у них уже не обгон справа.

а вот за торможение перед автомобилем без надобности. - надо было чтобы его тюкнули сзади, как раз бы в суде пригодилась запись, чтобы автора сделали виновным :)

Link to comment
Share on other sites

на втором ролике тот, кто с регистратором больший урод, чем тот, кто на митсу.

правила в рф поменялись - обгоняй справа, никто тебе ничего не скажет, это у них уже не обгон справа.

а вот за торможение перед автомобилем без надобности. - надо было чтобы его тюкнули сзади, как раз бы в суде пригодилась запись, чтобы автора сделали виновным smile.png

Я не оправдываю водителя который тормознул... я наоборот против этого и не могу доказать пользователю Милый Друг что это тоже есть нарушение...

Link to comment
Share on other sites

Допустим я еду по левой полосе с повышенной скоростью да это нарушение за него штраф платить буду я, но вы сами ведь нарушаете при этом ПДД так как едете по левой при свободной правой.

А с чего вы взяли что нарушитель скоростного режима имеет преимущество перед нарушителем едущим не по той полосе?

И вообще может он налево поворачивать собирается.

Link to comment
Share on other sites

В России запретили праворульные авто именно из-за того что это не безопасно, в частности при опережении\обгоне слева, и получается на леворульном авто обгонять\опережать надо справа и это клево и безопасно (и без разницы как это квалифицируется обгон справа или опережение справа)

Всё я пасс, водите как Вам угодно.

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли что нарушитель скоростного режима имеет преимущество перед нарушителем едущим не по той полосе?

И вообще может он налево поворачивать собирается.

Где это на проспекте Гейдара Алиева можно налево поворачивать. Это раз а во вторых допустим человек на проспекте Бабека ему нужно развернутся что ему мешает ехать по правой но когда остается до места разворота метров 100 перестроится???

Учтите когда я имею ввиду что надо двигаться по правой я учитываю также возможность ехать по ней так например ехать по обычным улицам по правой у нас не возможно так как припаркованные автомобили и автобусы, так придется через каждые метров 10 просить дорогу чтоб перестроится налево. Да и вообще не встречал таких, чтоб на таких улицах выше 60 ехали и никто никому не моргает... а проспект это другое и если учитывать что он масштабный то надо с уважением относится друг другу. Принципиальность никогда к добру не приводила надо по мере возможности идти друг другу на уступку. У нас есть такие дороги где стоит знак стоп останавливаешь и типа пропускаешь поток, но этот поток никогда не заканчивается и если не добрые понятливые водители то и весь день там простоишь. Так чтоб голова была цела на дороге нужно быть вежливым и понимать друг друга. Esas can saqliqidi qalan seyler bos seydi.

Link to comment
Share on other sites

Эх! Не всегда всё так однозначно!

А, кто бы забрал бы тогда мою маленькую дочь, что бы она не бегала и не искала со слезами маму, пока я разбиралась бы с этой женщиной? Вы? Простите?

ПыСы Поэтому и были эти +5 км/ч )))

Ну и я об этом) Что нам для начала нужно свои дела делать, а потом уже гражданский долг... Я тоже все сама да сама...

А причем тут 5км я не поняла, я вроде и не возражала)

Link to comment
Share on other sites

Где это на проспекте Гейдара Алиева можно налево поворачивать. Это раз а во вторых допустим человек на проспекте Бабека ему нужно развернутся что ему мешает ехать по правой но когда остается до места разворота метров 100 перестроится???

Учтите когда я имею ввиду что надо двигаться по правой я учитываю также возможность ехать по ней так например ехать по обычным улицам по правой у нас не возможно так как припаркованные автомобили и автобусы, так придется через каждые метров 10 просить дорогу чтоб перестроится налево. Да и вообще не встречал таких, чтоб на таких улицах выше 60 ехали и никто никому не моргает... а проспект это другое и если учитывать что он масштабный то надо с уважением относится друг другу. Принципиальность никогда к добру не приводила надо по мере возможности идти друг другу на уступку. У нас есть такие дороги где стоит знак стоп останавливаешь и типа пропускаешь поток, но этот поток никогда не заканчивается и если не добрые понятливые водители то и весь день там простоишь. Так чтоб голова была цела на дороге нужно быть вежливым и понимать друг друга. Esas can saqliqidi qalan seyler bos seydi.

Полностью согласна! На таких участках проезжаешь или только за счет своей наглости или везучести или за счет понятливых водителей которые притормаживают. Так и выкручиваемся, не забывая в боковое зеркало кивнуть и поблагодарить этого водителя)))

Link to comment
Share on other sites

Siz yalnis bir fikirdesiz... Siz sag bos ola ola solla hereket ederek qayda pozursuz bunu anlamaq bele cetindi yoxsa duzunu qebul elemek (uzr isitiyirem ifademe gore) zapodlodu???

Ara mesafesinin hec bir dexli yoxdu... siz hec bir buna ehtiyac olmadan tormoza basirsiz hansi ara mesafeden danisirsiz??? Siz elediyivizde avtopodstava sayilir belke duz demirem siz surucunu guya ki cezalandirmaq ucun tormoza basirsiz ve yolda tehluke yaradirsiz... Men sizle razi olardim ki eger sizin masiniza arxadan direnseydiler ve sis tormoza yungul basaraq onu xeberdar etseydiniz siz ise emeli basli tormoza basib diger yol istirakcilari tehlukeye atirsiz.

YPX baqli yazdiqlariviza xetrivize deymesin hec inanmaqim gelmir.

Men yuxaridaki misallarimin hamisinda yazmisham ki, ara mesafesini saxlamadan gelib direnenlere yol vermirem. Geydirme ksenonla gozu qamashdiran , qeza ishiqlarini yandirmadan, menasiz siqnallarla gelib arxama direnenlere yol vermirem. Anlamirsiz?!

Burada diger sivil olkelerde sol zolaqla gedenlerin aqibetini eks etdiren videolar qoymagin yeri yoxdur, men de cox videolar qoya bilerem. Bura Azerbaycandir, hami yaxshi bilir ki, bizim olkede nece sururler ve men mehz bele axmaq suruculere qarshi bele davraniram. Qayda-qanunla gelib yol isteyenlere yol verirem, qaydani pozmaqla (suret heddini asharaq) gelenlere gelenlere vermirem, vermiyecem de! I.M.H.O.

Here oz fikrinde qalsin. Cox uzandi, baglayaq bu sohbeti!

Link to comment
Share on other sites

Урод номер 1 по парковке. Вчера семерка вот так встала сзади моего Мерседеса. Позвал, поговорил, 0 реакции, придумал тысячи отговорок и ушел.

Это не урод, это красавчик))) Если бы Вы попросили дать Вам мастер-класс по такой парковке, то ручаюсь реакция у него нашлась бы сразу)))) так еще суметь надо припарковаться, интересно ему помогали?)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну и я об этом) Что нам для начала нужно свои дела делать, а потом уже гражданский долг... Я тоже все сама да сама...

А причем тут 5км я не поняла, я вроде и не возражала)

По эти 5 км к слову написала.

Не берите на свой счет.

Link to comment
Share on other sites

Men yuxaridaki misallarimin hamisinda yazmisham ki, ara mesafesini saxlamadan gelib direnenlere yol vermirem. Geydirme ksenonla gozu qamashdiran , qeza ishiqlarini yandirmadan, menasiz siqnallarla gelib arxama direnenlere yol vermirem. Anlamirsiz?!

Burada diger sivil olkelerde sol zolaqla gedenlerin aqibetini eks etdiren videolar qoymagin yeri yoxdur, men de cox videolar qoya bilerem. Bura Azerbaycandir, hami yaxshi bilir ki, bizim olkede nece sururler ve men mehz bele axmaq suruculere qarshi bele davraniram. Qayda-qanunla gelib yol isteyenlere yol verirem, qaydani pozmaqla (suret heddini asharaq) gelenlere gelenlere vermirem, vermiyecem de! I.M.H.O.

Here oz fikrinde qalsin. Cox uzandi, baglayaq bu sohbeti!

Siz artiq soybetimizi basqa bir movzuya kecirttiz. Duz diyirsiz burda hele soybeti baqliyaq. Size yollarda uqurlar.

Link to comment
Share on other sites

Это не урод, это красавчик))) Если бы Вы попросили дать Вам мастер-класс по такой парковке, то ручаюсь реакция у него нашлась бы сразу)))) так еще суметь надо припарковаться, интересно ему помогали?)))))

Да, ему помогали)). А насчет мастер-класса, вряд ли у нас такие найдутся

http://www.youtube.com/watch?v=jeFNunnYiKY&feature=fvst

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я не соглашусь с вами. Это не подхалимство. Это :

1. Инстинкт самосохранения нормальных людей.

2. Женщины очень бояться таких ситуаций.

3. Мужчины может и не бояться , но никому не нужны проблемы с уродом у которого пистолет под сидением и крышав министерстве. ( а может и еще выше).

4. Я когда один figa.gif уступлю, а когда с семьей вынужденно уступаю дорогу. Зачем их пугать базаря с такими уродами...

5. 90 % таких водил неадекватны ! Психотроп, наркота, спиртное, личные проблемы , амнезии и прочее...

Вы действительно Золотой мужик) Подписываюсь под каждым пунктом!

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю комментарии некоторых форумчан и складывается впечатление что они за всю свою жизнь никогда не нарушали ПДД, вообще скорость не превышают, беззаботные люди, которые ни с чем в жизни не сталкивались. Едут себе по левой полосе под 60 и думают что это правильно. А остальные все уроды по ходу...

Ехать по левой полосе при пустой правой ЗАПРЕЩЕНО!!! При чем тут ограничение скорости если 60 я еду по левой 60 сравнение вообще не в тему да и разговор не про это был...

Допустим я еду по левой полосе с повышенной скоростью да это нарушение за него штраф платить буду я, но вы сами ведь нарушаете при этом ПДД так как едете по левой при свободной правой.

Также хочу добавить что если вы так желаете чтоб был порядок на дорогах, то вы проезжая по левой полосе при свободных правых не уступаете проезжающему по левой заставляете его менять полосу чтоб только вас обогнать то он начинает хаотичное движение по проезжай части тем самым вы оказываете медвежью услугу увеличивая вероятность аварийной ситуации.

Как в фильме "Не винаваатая я, он сам пришел"))) Это называется искать оправдание.

Есть такая категория водителей-моргальщиков, они моргают тебе уступи, ты уступаешь, а они догоняют переднюю машину и по новой моргают, до тех пока сзади какой-нить новый моргальщик уже их не попросит уступить))))))))

Сегодня был один такой со мной))) Моргал и моргал, хотя я ехала 70-80, ну уступила, потом опять вернулась на левую потому что нужно разворот делать было, а он впереди ееедет и моргает другим, в результате он повернул там же где и я и мы дружно "хором" встретились на светофоре))))))

Link to comment
Share on other sites

Причин занимать левый ряд при свободных правых нету (кроме исключений). Вот посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=zl86vdwGgmQ

http://www.youtube.com/watch?v=DmbBHd1Xw_4

зачем заставлять водителя шахматить.

Причин парковаться во втором ряду тоже нет, кроме экстренных случаев, а у нас весь центр города забит пробками из-за этого, особенно ул. Рашид Бейб. и прилегающие к ней.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то я стараюсь пропустить каждого, кто едет быстрее меня, с условием, что могу беспрепятственно подать направо.

многое зависит от самого водителя. если в зеркале вижу, что едет урод, то не пропускаю. но если чел едет со скоростью скажем 80, без диких маневров, приближается ко мне, то уступаю...

короче все ситуации индивидуальны

Это и называется "культурой вождения" ." Выпьем за хороших людей- нас так мало осталось")))romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Причин занимать левый ряд при свободных правых нету (кроме исключений). Вот посмотрите

Рамсес я вас понимаю, вы правы на все 100... Но, иногда поморгав, посигналив и уже обьехав справа смотришь на водилу, а он в своем мире, короче на автопилоте. А может у него котенок болеет и он сильно переживает и все мысли там, дома... Будьте снисходительны к котятам...

Link to comment
Share on other sites

Читаю эту тему и такое впечатление, что у жителей нашего города только 2 стремления в жизни - стремиться обогнать всех и не дать обогнать этих же. Если кто-то едет быстрее вас пусть обьезжает, что в этом плохого и унижаюшего? Если впереди и справа у вас свободно, легким маневром можно пропустить, пусть едет дальше, все равно вы догоните его на очередном светофоре или пробке. Или же если кто-то не пропускает вас, не нужно его ругать, опускать, истошно моргать. Аккуратно и осторожно можно обогнать справа.

Я руководствуюсь ПДД, но в него я добавил одно свое правило - стараться никому не мешать. Если обстоятельства позволяют пропускаю всех, даже уродов с ксенонами. При езде за тихоходом сначала еду за ним полминуты, жду когда меня обнаружит и спокойно даст дорогу. Если ничего не предпримет моргну коротко и только один раз, жду немножко. Если не будет никаких движений включив поворотник осторожно и спокойно обгоняю справа и все счастливы.

Играть с тихохододами опасно, от вашей "истерики" может по неопытности повести себя непредсказуемо и совершить аварию. А с истошно моргающими вообще не советую бодаться, они в лучшем случае подрежут, в худшем резко затормозят аджыгнан.

Link to comment
Share on other sites

Читаю эту тему и такое впечатление, что у жителей нашего города только 2 стремления в жизни - стремиться обогнать всех и не дать обогнать этих же. Если кто-то едет быстрее вас пусть обьезжает, что в этом плохого и унижаюшего? Если впереди и справа у вас свободно, легким маневром можно пропустить, пусть едет дальше, все равно вы догоните его на очередном светофоре или пробке. Или же если кто-то не пропускает вас, не нужно его ругать, опускать, истошно моргать. Аккуратно и осторожно можно обогнать справа.

Я руководствуюсь ПДД, но в него я добавил одно свое правило - стараться никому не мешать. Если обстоятельства позволяют пропускаю всех, даже уродов с ксенонами. При езде за тихоходом сначала еду за ним полминуты, жду когда меня обнаружит и спокойно даст дорогу. Если ничего не предпримет моргну коротко и только один раз, жду немножко. Если не будет никаких движений включив поворотник осторожно и спокойно обгоняю справа и все счастливы.

Играть с тихохододами опасно, от вашей "истерики" может по неопытности повести себя непредсказуемо и совершить аварию. А с истошно моргающими вообще не советую бодаться, они в лучшем случае подрежут, в худшем резко затормозят аджыгнан.

Вы прямо мои мысли прочитали) Абсолютно моя манера вождения, всегда так поступаю как вы и написали)

А насчет обогнать-перегнать, на дороге это конечно плохо, а вообще по жизни помогает- без этого стремления не было бы прогресса и печатали бы мы щас не на "клаве", а стучали бы в лучшем случае на печатной машинке))))))))

Link to comment
Share on other sites

А насчет обогнать-перегнать, на дороге это конечно плохо, а вообще по жизни помогает- без этого стремления не было бы прогресса и печатали бы мы щас не на "клаве", а стучали бы в лучшем случае на печатной машинке))))))))

Вот и я об этом :) Давайте же наконец стремиться обогнать всех на РАБОТЕ, в НАУКЕ, на ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ и т.д., а не на проспекте Бабек и Г. Алиева!

Link to comment
Share on other sites

Вот и я об этом :) Давайте же наконец стремиться обогнать всех на РАБОТЕ, в НАУКЕ, на ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ и т.д., а не на проспекте Бабек и Г. Алиева!

Отличное предложение!

К сожалению из-за скудости ума и моральной убогости многие выберут проспект.

Link to comment
Share on other sites

Правильный обгон - нет.

Вот, и я о том. Зачем всё под одну гребёнку?

Раздули это все. Как будто лозунги кто лучше напишет ))

Link to comment
Share on other sites

А, что обгон на дороге всегда плохо?

Если при этом никому не мешать и не щювянить фарами, то нет. Если дают дорогу обгоняйте, если нет, проезжаете справа, если справа не свободно, то потерпите немножко.

Фронт в этой теме разделился на две части - 1. никого не пропущу и 2. всех обгоню. Обе стороны возражают друг другу и обвиняют в уродстве. Я предлагаю компромис описанный выше.

Link to comment
Share on other sites

VR-970 черный Спортейдж предыдущей модели с дамой за рулем.. Весь проспект Нефтяников пыталась обогнать справа и попусту нажимала на сигнал. Еле сдержал себя чтоб нахамить..

Link to comment
Share on other sites

VR-970 черный Спортейдж предыдущей модели с дамой за рулем.. Весь проспект Нефтяников пыталась обогнать справа и попусту нажимала на сигнал. Еле сдержал себя чтоб нахамить..

судя по всему, она не была такой же сдержанной))

P.S. пропустить варианта не было?

Link to comment
Share on other sites

.... и я согласен был на нарушение скоростного режима и ехать 80, это мое дело, мой штраф....

Вы то может и согласны на нарушение, но Я - НЕТ. Потому что это не только ваше дело. И именно не понимание этого факта и порождает конфликт.

Только вашим дело будет тогда, когда вы будете ездить по своим собственным дорогам, на своем собственном острове.

А пока мы ездим по нашим общим дорогам, на которых езжу и хожу я и мои близкие, это и мое дело тоже. Поэтому извольте соблюдать скоростной режим.

Считаю допустимым такие нарушения, когда это действительно связано со здоровьем людей и то, если не создается еще больших рисков - та самая крайняя необходимость. В таких случаях обычно моргают аварийкой, я пропускаю, так же как и "скорую".

А случаи типа опаздываю на самолет, поезд, на работу и т.д. - идут лесом. Сам был в таких ситуациях, но никому на мозг не давил.

С другой стороны, этот способ, к сожалению малоэффективен, и редко когда оправдан. Надо быть Шумахером, чтоб успокоить торопыгу, но приэтом самому не создать аварийную ситуацию. Надеюсь что установка камер и радаров и повышение сумм штрафов поправит ситуацию.

http://www.youtube.com/watch?v=ACMEE_mOsfA&feature=related

Link to comment
Share on other sites

судя по всему, она не была такой же сдержанной))

P.S. пропустить варианта не было?

Там же трехполосная дорога, я был по середине, а она справа.. но обгонять не получалось у нее из-за припаркованных вдоль тротуара машин. А сигналила она чтоб я пропустил, или просто так психовала, даже не знаю. На брусчатке к ПА ей это удалось не менее идиотским образом. При чем дама была не молодая.

Link to comment
Share on other sites

Там же трехполосная дорога, я был по середине, а она справа.. но обгонять не получалось у нее из-за припаркованных вдоль тротуара машин. А сигналила она чтоб я пропустил, или просто так психовала, даже не знаю. На брусчатке к ПА ей это удалось не менее идиотским образом. При чем дама была не молодая.

вот в чём фокус покус)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...