Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Вы представляете себе = насколько это опрометчивый поступок для девушки?! smile.png

лучше, чем спорить с такими водителями на улице и услышать грубость в реале с его стороны

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 958
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Была вечером в гостях во дворе около Лидера. Когда собралась уезжать, выезд перекрыл "умный" сосед. Пол часа не могли выехать. затем спускается один приличный на вид молодой человек и на мой вопрос - не видел ли он, что загораживает выезд, ответил - это моё место))) Я спрашиваю - где написано, что это ЕГО место. Говорю, чо надо поступать по-человечески, я приехала в гости, откуда мне знать, где тут чье место, и он отвечает - в следующий раз - я свою машину НЕ передвину))) Я отвечаю - а я вызову эвакуатор. Но он весьма по-джентельменски закрывает перед моим носом дверь, не дослушав... Джип - какой не поняла, значка в темноте не увидела - номер 10 - VB - 851

Подскажите, что мне делать в следующий раз? Подрга близкая, в гости хожу часто. Имею ли право вызвать Гаи или что мне делать в этой или подобной ситуации?

Я одного так наказала. Вызвала эвакуатор и тю-тю нет машины, а в следующий раз поступлю также.

Link to comment
Share on other sites

Была вечером в гостях во дворе около Лидера. Когда собралась уезжать, выезд перекрыл "умный" сосед. Пол часа не могли выехать. затем спускается один приличный на вид молодой человек и на мой вопрос - не видел ли он, что загораживает выезд, ответил - это моё место))) Я спрашиваю - где написано, что это ЕГО место. Говорю, чо надо поступать по-человечески, я приехала в гости, откуда мне знать, где тут чье место, и он отвечает - в следующий раз - я свою машину НЕ передвину))) Я отвечаю - а я вызову эвакуатор. Но он весьма по-джентельменски закрывает перед моим носом дверь, не дослушав... Джип - какой не поняла, значка в темноте не увидела - номер 10 - VB - 851

Подскажите, что мне делать в следующий раз? Подрга близкая, в гости хожу часто. Имею ли право вызвать Гаи или что мне делать в этой или подобной ситуации?

Вариант 1. Наказать за хамство ( мужской разговор )

Вариант 2. Вызвать АНС с камерой. И его на дуель. Никто не захочет светиться по телевизору с таковой проблемой.

Вариант 3. Пару свидетелей о том что вы перенесли моральный ущерб в таковой задержке ( или денгьи в банк не заплатили или перенервничали из-за ребенка ) и в суд. Пусть сдерут с него компенсацию.

Link to comment
Share on other sites

Извините, невериться что то yox.gif

Хотите верьте хотите нет. Позвонила своему дворюродному брату который работает в ГАИ он и послал эвакуатор за 20 минут. До этого пыталась найти хозяина, оказалось его нет дома, он видите ли пошел к маме в гости которая жила в 5 этажке напротив а ключи от машины не оставил охранику. В следующий раз будет умнее. Кстати машина его была лексус :) а вы ссами попробуйте в следующий раз, позвоните на 102 скажите точное место, и район, они посылают эвакуатор

Link to comment
Share on other sites

Хотите верьте хотите нет. Позвонила своему дворюродному брату который работает в ГАИ он и послал эвакуатор за 20 минут. До этого пыталась найти хозяина, оказалось его нет дома, он видите ли пошел к маме в гости которая жила в 5 этажке напротив а ключи от машины не оставил охранику. В следующий раз будет умнее. Кстати машина его была лексус smile.pngа вы ссами попробуйте в следующий раз, позвоните на 102 скажите точное место, и район, они посылают эвакуатор

Больше вероятности что это меня менты полисмены куда-нибудь подальше пошлют.Никто не станет заниматься чужими проблемами такого характера. Проще самому справиться и разобраться с хамом на его же языке.Если нахамил-ответить тем же.А если пытаться решить всё миром-он сочтёт тебя за идиота.С волками жить,по-волчьи выть как говориться.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо тут бычиться и кливетать на всех,кто говорит убери машину с моего места. Купил я лично МЕСТО на стоянке,за деньги,за кровные,4 квад. метра.

И когда я говорю,что это мое место,это значет,что мое место и не позволю никому останавливать там машину,если сам хочу поставить свое авто,а мое МЕСТО занято. Правда я написал номер своего авто на полу и на стенке. Были случаи,когда остонавливали на моем месте.Писал бумагу с предупреждением и вставлял под щетку.Второй раз оставляет,снимал щетку. И ждал звонка на свой телефон. Так,что бывают случаи,когда говорят мое МЕСТО,это значет по факту,купленное собственноручно оплаченное мое МЕСТО.Ну а если временно,тпк на пару часов в гости,тогда,когда моего авто нет,без проблем,но я для этого и заплатил 20000 манат за МЕСТО на стоянке(подземный гараж),для своего коня,чтобы не оставлять его где то в чужих дворах.

Уважаемый вы меня наверное не поняли, поэтому резко начали беседу.

Я же вас понял.

Место ваше, тем более подземка, за него дали деньги. Конечно никто не тронет. Я же вел разговор про ДВОР

А во дворах многие внегласно приватизируют место. И потом стоят в позе мол моё? Это правильно по вашему? Да даже если будет номер написан его на полу не поверю, это ДВОР!!! пока документ не покажет. А далее если будет доказано что его, извинюсь и уберу машину!!!

Link to comment
Share on other sites

лучше, чем спорить с такими водителями на улице и услышать грубость в реале с его стороны

А, значит лучше = услышать грубость по телефону? + этот человек ещё и номер будет знать.

На мой взгляд, Лучше = не связываться с неадекватными людьми, и в след. раз просто не ставить туда свой автомобиль.

Для девушки в нашем городе достаточно опрометчиво = оставлять свой номер, если паркуясь не закрываешь ничей гараж/автомобиль. Потом на каждого идиота, звонящего просто от нечего делать = заявлений не напишешься ;)

Link to comment
Share on other sites

А, значит лучше = услышать грубость по телефону? + этот человек ещё и номер будет знать.

На мой взгляд, Лучше = не связываться с неадекватными людьми, и в след. раз просто не ставить туда свой автомобиль.

Для девушки в нашем городе достаточно опрометчиво = оставлять свой номер, если паркуясь не закрываешь ничей гараж/автомобиль. Потом на каждого идиота, звонящего просто от нечего делать = заявлений не напишешься wink.png

Однозначно.

Link to comment
Share on other sites

лишний раз тратить нервы на хамло который не уважает самого себя...

кстати у нас во дворе тоже нет понятий "мое место", кто когда приехал, куда попало ставит машину, приезжаю поздно, ставлю там где не хотелось бы, но нет вариантов, но никому дорогу не закрываю, что это мое место...

считаю это унизительно для себя, что бы суть спора была какая та железяка и место для нее... мян гадын ола ола буну баша дюшюрям. синясиня вуруб "кишиям" деян буну баша дющмюр, хяля гадына хорузжаныр, видать еля гадына гюджю чатыр...

Link to comment
Share on other sites

все кто считает что во дворе у них есть свои места, а особенно те кто рисует свои номера на полу иили ставит железки и цепи, просто является крестьянским быдлом.

Мне повезло что у меня во дворе большинство состоит из интелегентных людей и в этой среде, быдлы-одиночки, не могут установить свои сельские законы.

Link to comment
Share on other sites

все кто считает что во дворе у них есть свои места, а особенно те кто рисует свои номера на полу иили ставит железки и цепи, просто является крестьянским быдлом.

Мне повезло что у меня во дворе большинство состоит из интелегентных людей и в этой среде, быдлы-одиночки, не могут установить свои сельские законы.

Согласен Алик

У меня во дворе тоже, кто успел тот поставил.Никто не ничего не говорит.

единственное что бесит, это что закроют, и потом звони ему в домофон пока спуститься, оденется, с утра весь двор разбудишь.

Как с такими бороться?

Link to comment
Share on other sites

Согласен Алик

У меня во дворе тоже, кто успел тот поставил.Никто не ничего не говорит.

единственное что бесит, это что закроют, и потом звони ему в домофон пока спуститься, оденется, с утра весь двор разбудишь.

Как с такими бороться?

Ну если закрывают дорогу, то это тоже быдло. Нормальный человек никогда не закроет другому дорогу без экстренной необходимости. Даже ненадолго.

Link to comment
Share on other sites

2 года назад асфальтировал свой двор - вьезд, парковку и подходы к подьездам

Вопрос прораба удивил: "где Ваше место на парковке? мы там номер машины напишем"

ПС Сейчас машина моя припаркована не на асфальте, так как соседи купили машины и теперь мне, поздно приезжающему домой, не остается места парковаться.

Link to comment
Share on other sites

2 года назад асфальтировал свой двор - вьезд, парковку и подходы к подьездам

Вопрос прораба удивил: "где Ваше место на парковке? мы там номер машины напишем"

ПС Сейчас машина моя припаркована не на асфальте, так как соседи купили машины и теперь мне, поздно приезжающему домой, не остается места парковаться.

Ну все честно, а то только из за того что вы покрыли асфальтом двор вам же не должны были место подарить :)

Link to comment
Share on other sites

В старом дворе, т.к место было центральное, время от времени залетали чужаки, которые парковались как быдло перекрывая выезд половине двора (монолит), таких обычно наказывал перегорождая путь, чтобы в следующий раз помнили

Link to comment
Share on other sites

вчера вечером лошара на маленкой зеленоватой инвалидке, не уступала дорогу, торопящемуся мне, едущему в сторону Гянджлика. Очередная умница наверное типо тут 60 я еду 60, ну и езжай по самой правой полосе, нет, надо же по центру дороги ехать. Обогнать слева не мог, там нас догонял С класс, который я подрезать не хотел.

Link to comment
Share on other sites

Ну все честно, а то только из за того что вы покрыли асфальтом двор вам же не должны были место подарить smile.png

полностью с Вами согласен

дворик в Сумгаите, а рабочие и прораб были из Баку. В моем городе нет понятий мое-не мое место, может просто машин меньше и дворы пошире....

Link to comment
Share on other sites

вчера вечером лошара на маленкой зеленоватой инвалидке, не уступала дорогу, торопящемуся мне, едущему в сторону Гянджлика. Очередная умница наверное типо тут 60 я еду 60, ну и езжай по самой правой полосе, нет, надо же по центру дороги ехать. Обогнать слева не мог, там нас догонял С класс, который я подрезать не хотел.

мдэ... facepalm.gif это вы так к девушке обращаетесь...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была интересная картина. Свернула направо. Отъехал автобус от угла перекрестка, как какой-то мужик его опять остановил. Автобус опять остановился (оба раза вне остановок), перекрыв въезд во двор.

Но, посадка слишком затянулась. И, когда я увидела, что тот мужик, который остановил автобус с кем-то (видимо с "кондуктором") поцеловался и стоял разговаривал, пришлось просигналить, а то их беседе не было бы краю. Так, этот мужик был ещё и не доволен, что их прервали.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была интересная картина. Свернула направо. Отъехал автобус от угла перекрестка, как какой-то мужик его опять остановил. Автобус опять остановился (оба раза вне остановок), перекрыв въезд во двор.

Но, посадка слишком затянулась. И, когда я увидела, что тот мужик, который остановил автобус с кем-то (видимо с "кондуктором") поцеловался и стоял разговаривал, пришлось просигналить, а то их беседе не было бы краю. Так, этот мужик был ещё и не доволен, что их прервали.

Никому не нравится , когда мешают целоваться и еще сигналом пугают

Link to comment
Share on other sites

мдэ... facepalm.gif это вы так к девушке обращаетесь...

лошара и умница не склоняюцца, я вообще без понятий девушка, парень, в машины не заглядываю. Но продолжайте минусовать, если душу греет ))

Link to comment
Share on other sites

лошара и умница не склоняюцца, я вообще без понятий девушка, парень, в машины не заглядываю. Но продолжайте минусовать, если душу греет ))

лоооол, дело в том что я вас не минусовала, когда мне есть что сказать я говорю, а не минусую... просто вы нарушали закон, а тот самый лошара, как вы назвали не далъа вам это сделать, благодарить надо, а не обзывать :)

Link to comment
Share on other sites

В старом дворе, т.к место было центральное, время от времени залетали чужаки, которые парковались как быдло перекрывая выезд половине двора (монолит), таких обычно наказывал перегорождая путь, чтобы в следующий раз помнили

Наказывали тем, что спускались через 10 минут постоянных гудков снизу? Или не вышли вообще :-)

Если это действительно чужаки случайные, то они этот урок не поняли наверно.

Link to comment
Share on other sites

сорри профайл пока не проапдейтился, у нас же тут клуб пассивных дярд чякянов ))

лошара сам (сама?) нарушал(а) продолжая движение по центру дороги, после эС класса, обогнал слева и уехал.

Link to comment
Share on other sites

лоооол, дело в том что я вас не минусовала, когда мне есть что сказать я говорю, а не минусую... просто вы нарушали закон, а тот самый лошара, как вы назвали не далъа вам это сделать, благодарить надо, а не обзывать smile.png

Ездить по крайней левой полосе на многополосной дороге без особой на то надобности - тоже является нарушением :-)

Интересно, а если бы пытающаяся обогнать машина была бы "скорой", или же в ней бы везли больного или кто-то действительно спешил, что тогда?

Link to comment
Share on other sites

Повернула с Московского на Гадирбева и у пересечения с Тябриз остановилась у зебры, что бы пропустить пешехода. За мной ехал черный Прадо (везет мне на черные Прадо hm.gif ) с истошным сигналом объехал меня справа, а ж выехав на встречную и не сбив пешехода, которого я пропускалаmad.gif

ещё остановившись рядом кинут пару слов и проедут....

Link to comment
Share on other sites

Наказывали тем, что спускались через 10 минут постоянных гудков снизу? Или не вышли вообще :-)

Если это действительно чужаки случайные, то они этот урок не поняли наверно.

когда как, бывало спускался и объяснял, что так делать не стоит, обычно все всё понимали слёта. Бывало оставлял машину спускался в город по делам.

дворовые машины все знаю, все паркуются по сей день как нормальные люди

Ездить по крайней левой полосе на многополосной дороге без особой на то надобности - тоже является нарушением :-)

Интересно, а если бы пытающаяся обогнать машина была бы "скорой", или же в ней бы везли больного или кто-то действительно спешил, что тогда?

ну и я о том же

Link to comment
Share on other sites

Ездить по крайней левой полосе на многополосной дороге без особой на то надобности - тоже является нарушением :-)

Интересно, а если бы пытающаяся обогнать машина была бы "скорой", или же в ней бы везли больного или кто-то действительно спешил, что тогда?

человек не нарушал грубо, ехал на 60... а его лошарой обзывают... обидно ведь...

скорая? есть мигалки, больной в машине аварийки...

замечаю интересный момент, обгоняют на скорости, то справа то слева. чуть проезжает вперед становиться на ровне со мной на светофоре... в чем кайф обгона... все куда то торопятся...

Link to comment
Share on other sites

ещё остановившись рядом кинут пару слов и проедут....

я таких посылаю найух, просто советую включать аварийки, хотя быдло все равно не поймет, на днях прямо на зебре перед м Хатаи, люди переходят, даю дорогу, за мной рожает один. пару раз просигналил. у меня горят аварийки и он видит людей. быдло... что сказать. вот таких оскорбить не грех...

Link to comment
Share on other sites

я таких посылаю найух, просто советую включать аварийки, хотя быдло все равно не поймет, на днях прямо на зебре перед м Хатаи, люди переходят, даю дорогу, за мной рожает один. пару раз просигналил. у меня горят аварийки и он видит людей. быдло... что сказать. вот таких оскорбить не грех...

Жаль плюсики закончились а так подписываюсь под каждым словом . Меня просто бесят некоторые товарищи которые уже начинают сигналить на красный или заставляют менять линию только потому что им хочется нарушив правила приехать домой или на тот свет пораньше

Link to comment
Share on other sites

сорри профайл пока не проапдейтился, у нас же тут клуб пассивных дярд чякянов ))

лошара сам (сама?) нарушал(а) продолжая движение по центру дороги, после эС класса, обогнал слева и уехал.

Обгонять машину, движущуюся на 60км/ч в районе Гянджлика - уже нарушение. А двигаться в городе по средней полосе не является нарушением.

А вы уважаемый еще обзываете лошарой и в теме про дорожных уродов запостили это.)

Вот почему я поставил минус, не принимайте близко к сердцу.

Link to comment
Share on other sites

я таких посылаю найух, просто советую включать аварийки, хотя быдло все равно не поймет, на днях прямо на зебре перед м Хатаи, люди переходят, даю дорогу, за мной рожает один. пару раз просигналил. у меня горят аварийки и он видит людей. быдло... что сказать. вот таких оскорбить не грех...

Я включала аварийки, остановившись перед зеброй. Так особой разницы не оказалось в этих случаях. При включенных аварийках, думая, что у меня проблемы с машиной, незамедлительно объезжают.

Поэтому решила не использовать их.

Link to comment
Share on other sites

впервые сталкиваюсь с этим.

мое место говорит, надо же додуматься до этого, Место бывает у собаки.

А что вообще обидно,это то, что сильный пол бычиться на Дам да и говорит в след раз вообще не уберу. По моему таким надо юбку одевать.

Кто является таковым тут на форуме, прошу в личку, а далее личная беседа, я вам это обосную в реале!!!

Про собачку - 100%. А про - бычится на дам - он же не знал, что машина девочкина))). Ни одного намека на это внутри нет. Я даже жалею, что это была я. Мужик бы точно ему по морде дал...

Link to comment
Share on other sites

Обгонять машину, движущуюся на 60км/ч в районе Гянджлика - уже нарушение. А двигаться в городе по средней полосе не является нарушением.

А вы уважаемый еще обзываете лошарой и в теме про дорожных уродов запостили это.)

Вот почему я поставил минус, не принимайте близко к сердцу.

Я вообще удивляюсь как люди не видя бревно в своем глазу ищут тростинку других. Я тоже минус поставила.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на довольно пустом участке дороги вижу сешка серебристая пытается выехать на дорогу, моя скорость 60, моргаю мол я еду, обрати внимание, причем моргал заблоговременно, мол не суйся. Нет автомобиль поехал, и если автош или какой другой хам сделает это быстро, уйдет правее, то на этот раз, автомобиль просто выехал как ни в чем не бывало, подставил попу так сказать. Тормозил, но все равно пришлось обогнать по встречке, длинный сигнал. За рулем женщина лет 45. Невозмутимый урод - представитель слабого пола.

Далее заворачиваю во двор, прямо на повороте черный туксон, чтобы завернуть нужно его объехать, тихо спокойно объезжаю, хотя про себя отметил что урод, обогнув его упираюсь в лексус, встали, пытаюсь сдать назад, так как лексусу очень долго бы пришлось ехать назад, сзади 07, короче мы подаем назад, обратно объезжая даю сигнал, за рулем старик, еще и возмущается. Подумал про себя, зачем так джындырить, полно же места где можно припарковаться, зачем это делать на повороте.

Уродствуют не только на дороге но и в жизни, стоят на проходе, лезут без очереди, даже первого января в 9 утра соседи начинают то-ли стену сносить, то ли что-то дырявить, так что все здание дрожит. А каждому не объсянить что он урод, только себе настроение портить..вот так )

Link to comment
Share on other sites

Обгонять машину, движущуюся на 60км/ч в районе Гянджлика - уже нарушение. А двигаться в городе по средней полосе не является нарушением.

А вы уважаемый еще обзываете лошарой и в теме про дорожных уродов запостили это.)

Вот почему я поставил минус, не принимайте близко к сердцу.

Я вообще удивляюсь как люди не видя бревно в своем глазу ищут тростинку других. Я тоже минус поставила.

Друзья,

В принципе говоря,

Статья 49. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги

I. Во время нормального движения водители транспортных средств в

зависимости от ситуации должны двигаться правым краем проезжей части.

На дорогах вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на

проезжей части дорог, обозначенных знаками 5.1 и 5.3,

запрещается движение по левым полосам при свободной правой.

Заметьте, здесь не сказано в городе, или вне города.

Это в российских правилах в городе можно, а вне города нельзя.

Конечно, ситуация могла быть таковой, что "зеленоватой инвалидке" было необходимо занять данную полосу для какого-то маневра, либо интенсивность движения была высокой и т.д.

В любом случае, ясность может внести только сам юзер innit.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...