Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоэпидемия


Recommended Posts

Мне нравится хорошее видео, и полагаю, что труд хорошего видеографа ничуть не меньше, чем хорошего фотографа. Красивое видео (не те репортажи со свадеб, что снимаются у нас, а красивое постановочное свадебное видео) смотрится очень даже привлекательно, не менее привлекательно, чем аналогичное фото. На мой взгляд, даже не имеет смысла сравнивать фото и видео, это две разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да конечно,фото более продвинут,и это по причине того что фотограф приглашается на ту или иную съемку.И конечно приглашенный фотограф выдаст работу лучше,чем фотограф в меню.И ненужно сравнивать видео в меню сравнивать с фотографиями приглашенного фотографа,даже "новомодную" кранодивикамовую съемку тоже ненужно сравнивать с приглашенным фотографом.А как вы сказали разница невелика ресторанного видео и приглашенного,ну то есть причины,и одно из них что ресторанная репортажная съемка и приглашенная ресторанная съемка фактически отличаются только принесенной на съемку камерой,которая так же старотипно(шнуры,шнуроводы,птс) будет подключена в съемку.И еще нужно учитывать что приглашенный фотограф снимает жениха с невестой,и немного вокруг них.Да видео обычно репортажное,и главной ее задачей является освещения и запечетлевания всего события в целом.Репортаж или постановка.Видео тоже не хуже,а даже лучше,а в итоге даже интересней фото в постановке.Я же говорю если видео оплачивалось как фото,то оно не было бы таким плачевным как сейчас.Смотрите элитный фотограф за свадебный репортаж оплачивается в 3000 манат,но оплатив вдвое меньше видеограферу(не птс,краншику,шнуроводу,дивикамшику,репортажнику)можно получить видео которое будет тоже просматриваться с удовольствием,как вы сказали фото полегче,да оно полегче во всем и в съемке и в обработке и в стоимости аппаратуру и в попроще в управление при съемке,вот учитывая все это и понимая что видео для получения желаемого результата должно быть все таки дороже чем фото,вот тогда оно займет свое место даже выше чем фото.А кто дает,никто,а кто получит хорошее видео,никто.По поводу потребление.Сейчас мир электроники,порой 50 фотографий выставленных в интернет весит больше все тех же 50 фотографий использованных в фоторолике и выставленных все в том же интернете.Более выразителен этот как.Выходит ту красивую модель которую снимает фотокамера,видеокамера не сможет снять?Красоту окружающего мира фото снимет,а видео нет?А сможет фото передать звук ручья,ветра,щелест листьев.Сможет фото показать как восходит солнце,как резвятся животные?

На счет репортаж полегче постановки вы неправы.Чем полегче я не могу понять,для фото возможно.Если материально,то оборудование которое используется в ресторане для обычной вхс съемки даже в меню в несколко раз дороже,фотокамеры и аксессуаров приглашенного фотографа.Если я иду на съемку с одним Sony дивикамом и его аксессуарами,то это как минимум мерседес Ц класса.О физической нагрузки ранее говорил.

Почему незаметно плохое движение еще как заметно,у многих уже цифровое ТВ,и никто не хочет смотреть хуже качество,после того как видят цифровую трансляцию.Как раз таки на некачественное видео больше жалуется,так статическое фото,даже посредственное,не дает столько артефактов как плохое видео.О фантастическом разрещении фото над видео тоже нет смысла говорить,экран телеков и мониторов могут передовать от силу чуть болшее двух мегапиксел.

Вы можете для наглядности выложить тут фрагмент вашего свадебного видео, которое, как Вы считаете, должно высоко оплачиваться?

Brainstorm достаточно четко указал причины непопулярности видео, мало кто бросает свои дела и тратит 3-4 часа, чтобы вспомнить свадьбу. Посмотрите как работают операторы в Штатах, они же там хорошо оплачиваются, делайте как они. Не дублируйте консервативных сараевских операторов, измените конечный продукт. У них конечный продукт в виде 3-4 минифильмов, самый полный, т.е. длинный, до 30 мин. Но по качеству и динамике такие, что трудно оторваться. А тут что? Полный застой...

Link to comment
Share on other sites

Один

вот учитывая все это и понимая что видео для получения желаемого результата должно быть все таки дороже чем фото,вот тогда оно займет свое место даже выше чем фото.

Какое место занимает видео по такой цене, регулирует не цена оборудования, а спрос и предложение. Моя точка зрения в том, что в данном контексте, видео и фото, не являются дополняющими товарами (как клавиатура и мышка, потому что нужны оба), а конкурирующими, как например планшет Ipad и лаптоп. Некоторые могут позволить себе оба товара, но для большинства, это выбор между двумя этими товарами.

В нашем случае, большинство потребителей выбирает фото именно по этим причинам, которые я указал выше:

- удобство потребления - фото можно разместить в фейсбуке, в своём блоге, распечатать, послать по имейлу. Видео, даже некачественное, занимает гораздо больше места, посмотреть его можно только на продвинутых носителях (смартфоны, планшеты, компьютер), невозможно послать по почте. Видео качества HD только добавляет проблем.

- практичность восприятия - обсуждать и комментировать статичное изображение (т.е. фото), гораздо более удобно, чем видео. Все эти видео и фото делаются для обсуждения, а не для абстрактного "на память". Для получения такого же эстетического эффекта ("посмотри какая у меня была свадьба") требуется гораздо больше времени. Просмотреть 20-30 фото можно достаточно быстро, а кто будет смотреть хотя бы 5-минутный ролик, если это конечно не шедевр с супер-эффектами?

- разная жанровость. Для красивого фото, нужна красивая обстановка и хороший свет. Что вообщем-то, дело несложное. Для красивого видео, нужен красивый сюжет (например, юмор, трагедия, и т.д.), иначе это просто красивый видеоряд, которые несёт в себе такую же эмоциональную нагрузку, как и фото, но имеет вышеописанные ограничения. А красивый сюжет всегда проблема…..

Другой аргумент заключается в том, что в случае фото, потребитель видит качественные фото, т.е. товар присуствует на рынке, и имеет своего покупателя. Рынка предложения по видео, не существует. Где те красивые видео за которые я должен платить деньги?

Присоединяюсь к просьбе oops показать ваш товар. Покажите ваше лучшее видео. Покажите что можете вы, если вам заплатят деньги, которые вы просите. Пока я на этом форуме, извините за прямоту, видел только примитивные слайд-шоу.

Скажу как продвинутый потребитель - если мне нужно будет какое-то особенное видео, которое более выразительно, чем фото, я не пойду к видеографу. Я пойду к 3дшнику и мультипликатору.

Link to comment
Share on other sites

Покажите.

Вообщ-то это был мой вопрос фотографам.Просто знак не поставил.

А как ответ скажу есть,у каждого кому даете свадебный альбом.

Я про портфолио правильно понимаю,но вы немного невнимательны.Когда разговор поднялся про это я написал,что портофолио для показа как образца для репортажной съемки немного не получится,да можно включить две,три,пять фотографий,но никак не весь репортаж одной свадьбы,по этой причине рекомендация знакомых,близких,друзей более эффективны для рекламы работ фотографа по репортажной съемки.И к рекомендации прилагается альбом или возможно вся серия фотографий из одного репортажа.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете для наглядности выложить тут фрагмент вашего свадебного видео, которое, как Вы считаете, должно высоко оплачиваться?

Brainstorm достаточно четко указал причины непопулярности видео, мало кто бросает свои дела и тратит 3-4 часа, чтобы вспомнить свадьбу. Посмотрите как работают операторы в Штатах, они же там хорошо оплачиваются, делайте как они. Не дублируйте консервативных сараевских операторов, измените конечный продукт. У них конечный продукт в виде 3-4 минифильмов, самый полный, т.е. длинный, до 30 мин. Но по качеству и динамике такие, что трудно оторваться. А тут что? Полный застой...

Я думаю что никто не сможет выложить свадебное видео высокого уровня,и причина не в том что не умеют видеограферы,просто никто не то что не заказывает или не разбирается,и вопрос даже не о стоимости,как и фото иногда предлогается бесплатная съемка,но думаю перед видеокамерой чувствуешь себя намного напряженней чем перед фотокамерой.Желающих видеть и иметь хорошее видео есть,и все хотят посмотреть,а потом для себя заказать,но если все ждут так кто же все таки будет обладать,ответ никто.Мое видео могу продемонстрировать на DVD и компьютере,пережимать их часть и выставлять в интернет нет ни желания ни свободного времени,а так когда пожелаете дам посмотреть.Все свои видео делаю по цене в два дешевле,учитывая приложенные усилия и технику.Это репортажные съемки.Все видео одной камерой.

Я еще ни разу не выдавал более двух часов видео.Про операторов в штатах я с 90х годов знаю.Моя соседка уехала и вышла замуж,мы попросили видео посмотреть,она сказала что еще не готова,и сказала только после 4х месяцев после свадьбы видео будет готово,а это еще времена ВХС,я поинтересовался по какой цене сняли,сестра ее ответила за 5000 долларов.Кассета пришла и мы посмотрели,обычный репортаж с двумя камерами и ПТС(для того времени ПТС ВХСный это был высоким классом).И немецкую свадьбу то же переписывал,да цифровая съемка,но не сказать что особо лучше наших.Российских операторов репортажи свадьбы переписаывал,правда свадьбы наших,но ничего особенного,даже хуже наших репортажных.И вот только не нужно сравнивать клиповые работы видеографов выставляемых на vimeo и youtube,с работами репортажников.На счет дублирования сараевских,так не одного дубля.Вы когда нибудь зимой в майке мокрым от пота уходили со свадьбы или с день рождения,вот так я и ухожу,а после четыре дня плечо отходит и простуда в добавок.Без жалоб.А вообще не нужно напрягаться.Когда посмотрите мой диск увидети что полуторачасое видео можно смотреть,но а если захотят еще лучше и как вы сказали качественное,то и на это есть запас.HDTV камера и все к нему прилагающееся у меня с 2006 года так и невостребованная стоит,типа буду Лов стори снимать,постанов и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что никто не сможет выложить свадебное видео высокого уровня,и причина не в том что не умеют видеограферы,просто никто не то что не заказывает или не разбирается,и вопрос даже не о стоимости,как и фото иногда предлогается бесплатная съемка,но думаю перед видеокамерой чувствуешь себя намного напряженней чем перед фотокамерой.Желающих видеть и иметь хорошее видео есть,и все хотят посмотреть,а потом для себя заказать,но если все ждут так кто же все таки будет обладать,ответ никто.Мое видео могу продемонстрировать на DVD и компьютере,пережимать их часть и выставлять в интернет нет ни желания ни свободного времени,а так когда пожелаете дам посмотреть.

И вы ещё вопрошаете почему фото более популярно, и значит дороже стоит чем видео??? У вас попросили продукт, которые вы хвалите и противопоставляете фото, и вы его не показываете.

Мое видео могу продемонстрировать на DVD и компьютере,пережимать их часть и выставлять в интернет нет ни желания ни свободного времени,

Вот я выше, как раз про это и писал. Вы один к одному сами пересказали проблемы с видео.

Link to comment
Share on other sites

Один

Ну как на счет купить D3s плюс соотвественную оптику и вести съемку за 30 манат в час.Еще брать камеру DVCAM(это у кого нет) в прокат и вести съемку по цене проката,плюс монтаж,плюс кассета за 40 манат одна,а если их четыре(не флеш карта которая при правильном пользовании вечная),да еще головка камер не изнащиваюшаяся (которая около 2000$ стоит),матрица(которая около 2000$ стоит)несгораемая от диджеевских лазеров(а эти светомузыки всегда присутствуют).Верно если есть спрос предложение будет.Про ожидание уже написал.Конечно фото с видео не дополняющие,но и не конкурирующие,точнее параллельные.Думаю Ipad и Лаптоп не конкурирующий,а все исходит из надобности,кому что нужно тот это и выбирает,бывает когда выбирает оба.

Нет так не думаю.Никто не говорит что заливать в интернет по 100 гигабайт некомпрессивного видео,точно так же рав никто не выставляет в интернет.А короткое пятиминутное видео,может оказаться легче чем 20-30-40 фото.Распечатать,конечно фотограф подготовил фото,а в не в раве отдает,остается пойти в ателье,так же переписать видео можно на студии,тоже не оригинал мастер кассету отдаем,кстати для него,DVCAM имею ввиду,нужен магнитофон специальный,соответсвенно заказачик получает легко перезаписываемы диск,даже не стоит ходить на студию,а как в случае с фотографией не нужно домой покупать принтер.Наверное непродвинутый телефон только у меня,так что смартфоны,планшеты так же легко проигрывают видео,и даже не нужно с собой что то таскать,если не такого,если фото выставляется на фейсбук,так же и видео встраивается туда же,а компьютеры с интернет везде есть,и спокойно смотрим клипы на ютуб,а свое видео не получится параллельно со своими фотографиями.Не каменный век в конце концов.

Ну никто же не говорит закачивать в интернет всю свадьбу,да не к чему это,Так же никто же все свои фотографии не ставит себе на фейсбук,все избирательно.Даже сам себя сфотографил то же отбирается.На счет быстро посмотреть фотографию ничего немогу сказать,но если вы говорите что фотография обсуждается,то это займет время,думаю побольше чем 5 минутный ролик.

То есть выходит,что красивое видео не должно существовать,потуму что нет сюжет,сценарного подхода.Сюжетный сценарный подход должен делаться на высокопрофессионалоном уровне,а жених и невеста если не профессональные актеры не смогут это преподнести должным образом,думаю и в фотографии так,и такой фильм может оказаться просто пародией,а не свадебным фильмом,поэтому это даже иностранными видеографистами обходится.Единственно доступный и правильный это клиповый вариант,который не несет смысловую,просто музыкальное видео,и не совсем обычный видеоряд.

Значит изза отсутсвие качественных видеобразцов он должен оставатьтся с некачественным видео.Он должен ждать и ждать когда у кого то появится качественное видео,только тогда он выберет.Таким образам в ожидании качественного можно остаться с некачественным видео и от свадьбы,и от серебрянной,и от золотой свадьбы и т.д.(свадьба к примеру написана,имеется ввиду для сравнения)

А почему примитивные,это доступные по слайдшоу,как образцы,в моем случае не предел.Когда нужно вы закажите ролик или 3D мультипликацию,с композитингом,монтажем и цветокоррекцие.А вот когда закажете,и выяснится почему выставляю простенькие ролики.

Link to comment
Share on other sites

И вы ещё вопрошаете почему фото более популярно, и значит дороже стоит чем видео??? У вас попросили продукт, которые вы хвалите и противопоставляете фото, и вы его не показываете.

Вот я выше, как раз про это и писал. Вы один к одному сами пересказали проблемы с видео.

Я разве сказал что не дам посмтореть.Пожалуйста в любой момент на DVD и компьютере,пережимать и грузить уже имеюшееся я не буду,и возращаться к этому видео по правде нет времени.И я не свой продукт хвали,опять невнимательность,все как обычно обсуждалось.А именно в чем разница и почему.Но если окажется как у фотографов,бесплатные модели,для рекламы их работы,так же сделаю свою видеографию(не репортаж) и выставлю,возможно кто то не захочит сто лет ждать и захочет хорошее видео.

Да и к слову.Тема про фото.

Link to comment
Share on other sites

На печатное портфолио согласия пары не требуется. И для портфолио всегда можно немного раскошелиться и нанять моделей или попросить фотогеничных знакомых)

Это по местному или международному законодательству? Снятые кадры, если за них оплачено, являются 100% собственностью заказчика. Использовать их в рекламных целях без согласия заказчика запрещено по закону...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что никто не сможет выложить свадебное видео высокого уровня,и причина не в том что не умеют видеограферы,просто никто не то что не заказывает или не разбирается,и вопрос даже не о стоимости,как и фото иногда предлогается бесплатная съемка,но думаю перед видеокамерой чувствуешь себя намного напряженней чем перед фотокамерой.Желающих видеть и иметь хорошее видео есть,и все хотят посмотреть,а потом для себя заказать,но если все ждут так кто же все таки будет обладать,ответ никто.Мое видео могу продемонстрировать на DVD и компьютере,пережимать их часть и выставлять в интернет нет ни желания ни свободного времени,а так когда пожелаете дам посмотреть.Все свои видео делаю по цене в два дешевле,учитывая приложенные усилия и технику.Это репортажные съемки.Все видео одной камерой.

Я еще ни разу не выдавал более двух часов видео.Про операторов в штатах я с 90х годов знаю.Моя соседка уехала и вышла замуж,мы попросили видео посмотреть,она сказала что еще не готова,и сказала только после 4х месяцев после свадьбы видео будет готово,а это еще времена ВХС,я поинтересовался по какой цене сняли,сестра ее ответила за 5000 долларов.Кассета пришла и мы посмотрели,обычный репортаж с двумя камерами и ПТС(для того времени ПТС ВХСный это был высоким классом).И немецкую свадьбу то же переписывал,да цифровая съемка,но не сказать что особо лучше наших.Российских операторов репортажи свадьбы переписаывал,правда свадьбы наших,но ничего особенного,даже хуже наших репортажных.И вот только не нужно сравнивать клиповые работы видеографов выставляемых на vimeo и youtube,с работами репортажников.На счет дублирования сараевских,так не одного дубля.Вы когда нибудь зимой в майке мокрым от пота уходили со свадьбы или с день рождения,вот так я и ухожу,а после четыре дня плечо отходит и простуда в добавок.Без жалоб.А вообще не нужно напрягаться.Когда посмотрите мой диск увидети что полуторачасое видео можно смотреть,но а если захотят еще лучше и как вы сказали качественное,то и на это есть запас.HDTV камера и все к нему прилагающееся у меня с 2006 года так и невостребованная стоит,типа буду Лов стори снимать,постанов и все такое.

Вообщ-то это был мой вопрос фотографам.Просто знак не поставил.

А как ответ скажу есть,у каждого кому даете свадебный альбом.

Я про портфолио правильно понимаю,но вы немного невнимательны.Когда разговор поднялся про это я написал,что портофолио для показа как образца для репортажной съемки немного не получится,да можно включить две,три,пять фотографий,но никак не весь репортаж одной свадьбы,по этой причине рекомендация знакомых,близких,друзей более эффективны для рекламы работ фотографа по репортажной съемки.И к рекомендации прилагается альбом или возможно вся серия фотографий из одного репортажа.

Цена почти не изменилась, а сроки возросли до 6 месяцев, так было в прошлом году.

Снимать то, возможно, все снимают почти одинаково, но вопрос в том, кто что затем делает с отснятым сырым материалом. Конечным продуктом в Штатах предлагают короткометражные фильмы, которые интересно смотреть, а тут пыхают сырой материал, разницу улавливаете? Там плотят 5000 за монтаж, пост-обработку, за фильм, а за что тут платить , за сырой материал с рекламной заставкой видеографа?

Я тут не видел свадебное видео, которое даже при первом просмотре можно было бы смотреть без перекрутки.

Что Вы ожидаете услышать спросив у знакомого про репортажной съемки фотографа, бегал ли он по залу со своим коротким объективом или доставал всех своим длинным? По сложности постановка в 100 раз сложнее репортажа. Репортаж обычно снимается в режиме авто А-приорити с фляшкой на ТТЛ или вообще без фляшки. Постановка - в ручном режиме со внешними световыми уст-ми тоже в ручном режиме. При репортаже снимается то, что есть, а при постановке придумывается картина. Любой постановщик может снять репортаж, но вот обратно - нет. Достаточно настроить камеру и дать ее 10-класснику с заданием, что он должен "бесперерывно" снимать пару. Сделает 10 тысяч, из них 400 можно будет отобрать, среди них и шедевры будут smile.png

Достаточно посмотреть на 5-6 постановочных работ, Вы сразу поймете умеет он снимать или нет....

Вот еще хотел спросить, на камерах местных видеографов диафрагма только на авто, в ручную можно максимально приоткрыть?

Link to comment
Share on other sites

Это по местному или международному законодательству? Снятые кадры, если за них оплачено, являются 100% собственностью заказчика. Использовать их в рекламных целях без согласия заказчика запрещено по закону...

Если Вы распечатаете 2 фотографии свадебной пары и завтра покажите эти фотографии клиенту тет-а-тет, как пример своей работы, никто не посадит))

Link to comment
Share on other sites

Цена почти не изменилась, а сроки возросли до 6 месяцев, так было в прошлом году.

Снимать то, возможно, все снимают почти одинаково, но вопрос в том, кто что затем делает с отснятым сырым материалом. Конечным продуктом в Штатах предлагают короткометражные фильмы, которые интересно смотреть, а тут пыхают сырой материал, разницу улавливаете? Там плотят 5000 за монтаж, пост-обработку, за фильм, а за что тут платить , за сырой материал с рекламной заставкой видеографа?

Я тут не видел свадебное видео, которое даже при первом просмотре можно было бы смотреть без перекрутки.

Что Вы ожидаете услышать спросив у знакомого про репортажной съемки фотографа, бегал ли он по залу со своим коротким объективом или доставал всех своим длинным? По сложности постановка в 100 раз сложнее репортажа. Репортаж обычно снимается в режиме авто А-приорити с фляшкой на ТТЛ или вообще без фляшки. Постановка - в ручном режиме со внешними световыми уст-ми тоже в ручном режиме. При репортаже снимается то, что есть, а при постановке придумывается картина. Любой постановщик может снять репортаж, но вот обратно - нет. Достаточно настроить камеру и дать ее 10-класснику с заданием, что он должен "бесперерывно" снимать пару. Сделает 10 тысяч, из них 400 можно будет отобрать, среди них и шедевры будут smile.png

Достаточно посмотреть на 5-6 постановочных работ, Вы сразу поймете умеет он снимать или нет....

Вот еще хотел спросить, на камерах местных видеографов диафрагма только на авто, в ручную можно максимально приоткрыть?

Ну возросли скорее всего из трудноперевариваемых компьютером форматов,и скорее всего еще и уровень работ усложнился.Вон знакомым снял день рождения,и сказал что вторая на очереди ваша на монтаж,так они каждый день звонят,и торопят.Чувство вхс еще сильно,а это вы точно подметили снял отдал сырой материал с 6 ти часовым фильмом.А гонки?Во зрелище.Свадьба у знакомого,но небогатый человек,а вот машина на свадьбе у него была за дорогую цену.Переписываю ему вхс-ку на двд,и спрашиваю «какого цвета у тебя машина была»,говорит «белая»,я ему «это что не кассета с твоей свадьбы»,он говорит «моя»,я ему «а почему машина зеленая».Переписал я ему,и он мне говорит,потом принесу на монтаж.Что за монтаж пока я не понял.Наверное постобработку,и подгон на 16:9 с апконвертацией на FullHD.Он купил 3D Smart FullHD,на нем будет смотреть.Рекламная заставка видеографа,вы хорошо подметили.

Нет про объективы ничего спрашивать не хочу.Одно знаю что каждый аппарат,объектив имеет предел своих возможностей.Постановка хоть и сложней,но увлекательней,а когда интересно,сложности не заметно,но в целом не считаю что репортаж легче постановки.У репортажа больше напряжение,так как постановщик может повторить,а репортажник нет,поэтому побегать и быть быстрым важнее,этот как Nikon и Canon,репортажник выбирает Nikon,по причине быстрой и точной автофокусировки.То есть вы имеете ввиду,что постановщик может научится репортажу,репортажник не может научится постановке,думаю все зависит от человека.

Скажу про цифровые.Цифровые ТВ камеры с несъемным объективом и с автоматическими функциями имеют автоматическую,полуавтоматическую и ручную диафрагма от f1,6,камеры ,со съемным объективов от f1,4(иногда авторежим присутствует),возможно есть меньше,но я не видел.Есть iso называется Gain(усиление).Некоторые полупрофессиональные и любительские то же имеют авто и ручную диафрагму.В помещениях диафрагма всегда принудительно открыта.На улице в ручную и в авто можно закрывать,но только ТВ камеры при недостаточности закрытия диафрагмы имеют возможность использования встроенного ND фильтра,их бывает в меньшем случае два.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы распечатаете 2 фотографии свадебной пары и завтра покажите эти фотографии клиенту тет-а-тет, как пример своей работы, никто не посадит))

Если об убийстве или воровстве никто не знает - они не перестают от этого быть преступлениями и нарушениями закона :)

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к просьбе oops показать ваш товар. Покажите ваше лучшее видео. Покажите что можете вы, если вам заплатят деньги, которые вы просите. Пока я на этом форуме, извините за прямоту, видел только примитивные слайд-шоу.

Скажу как продвинутый потребитель - если мне нужно будет какое-то особенное видео, которое более выразительно, чем фото, я не пойду к видеографу. Я пойду к 3дшнику и мультипликатору.

Вспомнил,однажды этот ролик слайдшоу назвали,как вам такое.Сорри за качество,снималась на недорогую видеокамеру,фотика небыло.Можно и посложней сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=bqwatWFU5g8

Link to comment
Share on other sites

Если Вы распечатаете 2 фотографии свадебной пары и завтра покажите эти фотографии клиенту тет-а-тет, как пример своей работы, никто не посадит))

т.е. обмануть эту пару? И в один прекрасный день приходят к вам с претензией... Оказывается те, кому Вы показали знакомые тех, и пришли они по рекомендации. Если даже не придут с претензией, в любом случае высока вероятность того, что эти клиенты откажутся от Вас, и "обманутые" не будут больше рекомендовать вас...

Link to comment
Share on other sites

Ну, так это и есть слайд-шоу. Там люди застывшие на фотках, а не видеосъемка ведь. Разве что, море в движении и облака. Но не они же герои клипа :)

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил,однажды этот ролик слайдшоу назвали,как вам такое.Сорри за качество,снималась на недорогую видеокамеру,фотика небыло.Можно и посложней сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=bqwatWFU5g8

Мне не... В местном нанай-нанайском стиле, как по Азтв, нет темпа, "3" фотографии .расстянули на 4 минуты, напоиминает 70-80е годы :)

Link to comment
Share on other sites

мне нравится, идея очень хорошая, а вот качество действительно...

Спасибо,да качество фотографий неважное,если это были бы фотокамерные фотографии было бы намного чише,а это видеокадры переделанные под фотокадры.

Ну, так это и есть слайд-шоу. Там люди застывшие на фотках, а не видеосъемка ведь. Разве что, море в движении и облака. Но не они же герои клипа smile.png

Все равно какое название ролик,слайдшоу,фотоклип,но если по смыслу слайдшоу,то это не так.Здесь отработанно в под 3D в редакторе.Такие 3D ролики сейчас в моде,но у нас они никому не нужны.Этот ролик изначально был видеороликом,но потом из сделали 3D ролик.Посмотрите внимательнее и вы увидите что это не плоские фотографии.Слайдшоу это серия фотографий без отрыва заднего плана,точнее как есть,поставил в редактор и нажал на плей.

Link to comment
Share on other sites

Мне не... В местном нанай-нанайском стиле, как по Азтв, нет темпа, "3" фотографии .расстянули на 4 минуты, напоиминает 70-80е годы smile.png

Ну вот видите это только из 3х (видео)фотографий сделали ролик.

Как в анекдоте.

Все расхваливают своих жен французы,итальянцы и т.д

-Моя жена такой обед готовит

другой.

-Моя жена такой обед готовит

Так и продолжается расхваливание,доходит очередь до русского

-А моя жена из трех продуктов готовит несколько блюд

Все удивляются

-Из каких это

Русский отвечает

-Картошка,вода,сковордка.Во как.

Поэтому даже для создания ролика есть свои ограничение,разные.Возможности фантазировать есть и с запасом,так же есть помошь софта,вот только какие рамки на поставит тот для кого этот ролик или видео делается.Нехочу превращать эту тему в выставку своих роликов,так как здесь же в разделе уже есть моя выставка.rolleyes.gif Напоследок поставлю сюда темповый ролик,в стиле MTVrolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=aQFUH45B7_Y

Link to comment
Share on other sites

Напрягает черный фон в слайде...

Да,мне тоже иногда не нравится черный фон.Но в этом ролике важен был для меня движение слайдов в такт с музыкой.

Link to comment
Share on other sites

т.е. обмануть эту пару? И в один прекрасный день приходят к вам с претензией... Оказывается те, кому Вы показали знакомые тех, и пришли они по рекомендации. Если даже не придут с претензией, в любом случае высока вероятность того, что эти клиенты откажутся от Вас, и "обманутые" не будут больше рекомендовать вас...

В Баку может быть, на Западе так не заморачиваются.

Link to comment
Share on other sites

Если это и есть видео-продукт на нашем рынке, то мне вполне понятно, почему труд фотографа лучше оплачивается. Мне совсем не понравилось, и более того, это не видеопродукт. Это слайд-шоу. Естественно, и у этого продукта есть свой заказчик, но не массовый, и скорее всего, не особенно платежеспособный.

Link to comment
Share on other sites

Если это и есть видео-продукт на нашем рынке, то мне вполне понятно, почему труд фотографа лучше оплачивается. Мне совсем не понравилось, и более того, это не видеопродукт. Это слайд-шоу. Естественно, и у этого продукта есть свой заказчик, но не массовый, и скорее всего, не особенно платежеспособный.

Это не есть показательный продукт,и эти два ролика обычные демки,может и чем то не доработанные,некачественные,фотографически не снятые и т.д и т.п.,и в них был показанно какими возможностями можно создовать ролики.Ни от одного из них не было взято ни копейки и создавалось в промежутках своей работы,просто от делать нечего.Для инфы любой монтажер знает что создание такого типа роликов влетает в копейку,так скажу дороботав 3D вариантый он будет стоить около 1500 манат,дороботав второй он будет стоить около 500 манат.И это как вы сказали слайдшоу.Так что вы ошибаетесь по поводу массовости и платежеспособности.Вот фото выживает потому что он как раз таки стал массовым,и любители порой уже по профессионализму не только не уступают,но и обойдя профи,сами становятся профи.Хорошо снимающая фототехника стало доступной,обработка не так уж сложна,и давать на самом деле хороший результат на фото проще.К примеру фотокамера с комплектом в цену 1500 манат,сравнительно дает качественный результат такой что для видео надо как минимум 7000 манат,компы и все остальное в сторну.Поэтому сделав портфолио на недорогой техники и с минимальными затратами,можно не беспокоится о труде фотографа.

Link to comment
Share on other sites

В Баку может быть, на Западе так не заморачиваются.

Нуну. Смотря на кого попадешь. На Западе могут и в суд подать. И скорее всего даже выиграют его. Тут такое не прохляет - потому предпочитают просто всем рассказать о нечистоплотности фотографа, которому не разрешали другим показывать фотки, а он показал.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил,однажды этот ролик слайдшоу назвали,как вам такое.Сорри за качество,снималась на недорогую видеокамеру,фотика небыло.Можно и посложней сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=bqwatWFU5g8

Qardaş, извините но это не ролик - это слайды.

можно же на Адобе Премьере или на Улиде сделать более лучшие вещи, добавить что-то из Хара или Майа.

Link to comment
Share on other sites

Qardaş, извините но это не ролик - это слайды.

можно же на Адобе Премьере или на Улиде сделать более лучшие вещи, добавить что-то из Хара или Майа.

Нет проблем.

И как можно собрать на двух этих программах такой "слпйд",и где в этом видео элементы Xara и Maya?

Link to comment
Share on other sites

я поставлю, свое что то на днях (если не оставил их в Баку при переезде за границу). и слайды как у вас, и другие веши поинтересней. я читал ваши посты и верен, что у вас тоже есть, просто из за обыденности этого для вас, вы сами забыли о них.

Link to comment
Share on other sites

я поставлю, свое что то на днях (если не оставил их в Баку при переезде за границу). и слайды как у вас, и другие веши поинтересней. я читал ваши посты и верен, что у вас тоже есть, просто из за обыденности этого для вас, вы сами забыли о них.

Да верно.Готовые наработки стоят,и они не разу даже не использовались,так же могу сделать и другие варианты,даже с применением 3D софта,Maya правда неумею пользоваться,хотя освоить могу,но нет нужды в нем,а для всего остального Cinema 4D мне достаточно.И вообще вы точно написали обыденность не дает возможности заниматься тем чем нравится.Буду ждать ваших образцов.Но только давйте не в этой теме.Может новую тему по видео откроем?

Вот как то на скорую руку сделал,для демо,фото с интернета.В видеоредакторах типа Premiere такое не сделаешь,такое можно делать в Aftere или наподобие,и тот слайдшоу то же делался After Effects.

http://www.youtube.com/watch?v=ClBhr1UtKCg

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилась идея с фотками. а теперь попробуйте это же сделать не с фотками, а с видео файлами, используюя переходы, бакгроунд более интересный, трансишионинг и другие эффекты.

я на день рождение отца сделал маленький клип используя Улид, в котором есть элементы 3д графики- к сожалению все осталось в баку (. для компоновки использовал свои сьемки мест где он вырос, а также красивые клипы с интернета....пытаясь избежать использования статики (фоток).

я понимаю вас, красивый видео клип не будет маленьким, и естественно здесь его не размештишь, используя бакинский ужасный трафик.

п.с. когдато сидел здесь, а инфо про софты беру отсюда...там много интересного найдете.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилась идея с фотками. а теперь попробуйте это же сделать не с фотками, а с видео файлами, используюя переходы, бакгроунд более интересный, трансишионинг и другие эффекты.

я на день рождение отца сделал маленький клип используя Улид, в котором есть элементы 3д графики- к сожалению все осталось в баку (. для компоновки использовал свои сьемки мест где он вырос, а также красивые клипы с интернета....пытаясь избежать использования статики (фоток).

я понимаю вас, красивый видео клип не будет маленьким, и естественно здесь его не размештишь, используя бакинский ужасный трафик.

п.с. когдато сидел здесь, а инфо про софты беру отсюда...там много интересного найдете.

В этом демо нет разницы фото или видео,все можно поставить,даже текст,векор,3D-шку какую нибудь.Как посвободней буду сделаю другую демку.

Я понимаю у Ulead есть 3D переходы и эффекты,даже есть отдельная програмка Ulead 3D Cool Studio(заменился на Corel Motion Studio 3D),но это все не то.After Effects и похожие программы работают по другому принципу,в них как в 3D софтах можно собирать 3D композиции и видеть все с помощью камер в 3х мерном виде.

.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 26 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...