Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоэпидемия


Recommended Posts

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Совершенно верно, но "появилась

группа людей, которые в протест этому решили идти обратным путем -

заключив, что чесать левое ухо правой рукой через голову круче, они вернулись

в мир пленочной фотографии"

А Вы, конечно, же как истинна в последней инстанции вообразили, что снимать на пленку - это позапрошлый век??? Милый мой, тогда Вы действительно мало, что знаете о фотографии..... на цифру снимают в большинстве своем для коммерческих целей.... а профессиональная художественная фотография - это пленка, слайды и т.д и т.п.... Мне действительно грустно читать то, что вы написали....

Link to comment
Share on other sites

А Вы, конечно, же как истинна в последней инстанции вообразили, что снимать на пленку - это позапрошлый век??? Милый мой, тогда Вы действительно мало, что знаете о фотографии..... на цифру снимают в большинстве своем для коммерческих целей.... а профессиональная художественная фотография - это пленка, слайды и т.д и т.п.... Мне действительно грустно читать то, что вы написали....

Не грустите, пожалуйста :(

Link to comment
Share on other sites

Не грустите, пожалуйста sad.png

Джавадов, видимо Вам вечером нехрен делать, народ тут троллите smile.png хотя забавно читать народные отзывы на Ваш пост, оказывается столько скрытных пользователей следят за фототемой smile.png Вы че, бесстыдник, на болячку ступаете, а?! Не нервируйте, а то уже загрустели там.

Link to comment
Share on other sites

можно подумать, что все раскрученные профессионалы сразу ими стали, и имеют все поголовно спец.образование )))))

У меня такое впечатление, что люди или не дочитали текст, или дочитали но у них эмоциональная потребность в споре.

Link to comment
Share on other sites

Джавадов, видимо Вам вечером нехрен делать, народ тут троллите smile.png хотя забавно читать народные отзывы на Ваш пост, оказывается столько скрытных пользователей следят за фототемой smile.png Вы че, бесстыдник, на болячку ступаете, а?! Не нервируйте, а то уже загрустели там.

evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Джавадов, видимо Вам вечером нехрен делать, народ тут троллите smile.png хотя забавно читать народные отзывы на Ваш пост, оказывается столько скрытных пользователей следят за фототемой smile.png Вы че, бесстыдник, на болячку ступаете, а?! Не нервируйте, а то уже загрустели там.

Да просто тема с другого раздела сюда перенесена. Вместе с юзерами :) Подозреваю, что с ДнОТа.

Классно да - раздел ожил хотя бы! :)

Link to comment
Share on other sites

ДНОТ что за зверь? Я ваще отстал от жизни за границей

Раздел форума. "Дискуссии на Общие Темы". Очень шумное людное место. Как метро Сахил в день бесплатного концерта наших "звезд" на бульваре :)

Link to comment
Share on other sites

Раздел форума. "Дискуссии на Общие Темы". Очень шумное людное место. Как метро Сахил в день бесплатного концерта наших "звезд" на бульваре smile.png

заглянул, спасибо, не надо. мне хватило обсуждения о сношении министров в лифте

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я согласен с ТС... Эти Хххххххх photography уже достали, еще блин просят лайки)) Достали))) Может мне тое создать? Дядя Федор заценит... Я даж сюда свои фотки пока не постю, т.к. считаю что не дорос)

Link to comment
Share on other sites

Таксссс... Ну что у нас тут? Вторая сомнительная тема за два дня - это уже перебор :) И если в первый раз я смирился с тем, что личная тема была открыта в обход правил раздела, то тут я я уже молчать не стану. Но до того, как тема закроется или нет, у меня пара вопросов автору:

1. Первый пост темы - это Ваши личные мысли или содрали откуда?

2. Если первый пост Ваш и Вы считаете фотографию примитивнейшим из искусств, то. простите, какого лешего Вы сами снимаете и свои работы народу показываете? Я себя примитивным не считаю, посему снимаю и народу показываю, также поступают и другие в этом разделе. А у Вас получается весьма противоречиво. Поэтому Вы уж определитесь, либо примитив, либо нет. От этого будет зависеть какая из Ваших двух тем будет удалена - с некоторым количеством примитива (согласно Вашей же логике), зачем нам примитив рассматривать или эта.

3. Какая Вам разница на что снимают бездарности - на пленку или на цифру? Чем пленка то провинилась, если кто-то снимать не умеет ни на нее, ни на цифру? Вообще какая разница на что снимать, главное как это делать. некоторые вон камерой обскура умудряются красоту сделать, я уже о пленке не говорю. Поясните как более доступно чем Вам пленка не угодила.

Link to comment
Share on other sites

Если фотография и исскуство, то одно из самых простых исскуств. Лично я считаю, что оно ближе к ремеслу, чем к исскуству.

Но ты же будешь спорить, что фотография зародилась именно как искусство, а не как ремесло. То, что фотография стала массовой и доступной привело к тому, что для многих она стала ремеслом. Это как гончарное ремесло, швейное, ковроткачество, кузнечное дело, и многие другие.И то, что они поставлены были в свое время на поток, вовсе не умаляет художественного достоинства некоторых произведений мастеров этих ремесел. Персидские ковры тончайшей работы, великолепные греческие амфоры и русская гжель, подкованная блоха и т.д. - все это произведения искусства. Также и в фотографии, которая несомненно есть искусство, есть ремесленники, а есть и художники, есть фотография на поток, а есть произведения искусства. Причем все существует в полной гармонии, не противореча друг другу. Многие художники делают фото на поток, и многие стокеры часто снимают шедевры в свободное от стока время. Именно поэтому по поводу простоты я с тобой тоже не соглашусь, все познается в сравнении, главное - определить критерий. Где она - грань между ремеслом и искусством?

Link to comment
Share on other sites

Таксссс... Ну что у нас тут? Вторая сомнительная тема за два дня - это уже перебор smile.png И если в первый раз я смирился с тем, что личная тема была открыта в обход правил раздела, то тут я я уже молчать не стану. Но до того, как тема закроется или нет, у меня пара вопросов автору:

1. Первый пост темы - это Ваши личные мысли или содрали откуда?

2. Если первый пост Ваш и Вы считаете фотографию примитивнейшим из искусств, то. простите, какого лешего Вы сами снимаете и свои работы народу показываете? Я себя примитивным не считаю, посему снимаю и народу показываю, также поступают и другие в этом разделе. А у Вас получается весьма противоречиво. Поэтому Вы уж определитесь, либо примитив, либо нет. От этого будет зависеть какая из Ваших двух тем будет удалена - с некоторым количеством примитива (согласно Вашей же логике), зачем нам примитив рассматривать или эта.

3. Какая Вам разница на что снимают бездарности - на пленку или на цифру? Чем пленка то провинилась, если кто-то снимать не умеет ни на нее, ни на цифру? Вообще какая разница на что снимать, главное как это делать. некоторые вон камерой обскура умудряются красоту сделать, я уже о пленке не говорю. Поясните как более доступно чем Вам пленка не угодила.

Мне кажется, что Вы излишне эмоционально отнеслись к тексту, до конца не уловив его смысл. В нем я выразил много мыслей, поэтому сразу Вы может и не очень поняли суть. Советую внимательно перечитать еще раз, т.к. в принципе согласен со всеми Вашими словами. Если вникните в текст, то поймете, что Вашим суждениям он абсолютно не противоречит.

Link to comment
Share on other sites

А Вы, конечно, же как истинна в последней инстанции вообразили, что снимать на пленку - это позапрошлый век??? Милый мой, тогда Вы действительно мало, что знаете о фотографии..... на цифру снимают в большинстве своем для коммерческих целей.... а профессиональная художественная фотография - это пленка, слайды и т.д и т.п.... Мне действительно грустно читать то, что вы написали....

Немного не точно все таки.Профессиональная съемка это не важно каким аппаратом даже мыльницей,профессиональная значит для заработка.Художественная съемка не обязательно пленкой,можно и мыльницей.Пленка это энтузиасты и ретрограды в хорошем понимании слова.Для инфы,для высокого уровня Хасселбладо подобные камеры есть,цифровый,и ничем не уступают пленке.

Думаю художники и рисовальщики(профессионалы) всегда были.Одни нищенствовли и создавали щедевры, а другие рисовали и имели заработок.

И ныне неважно кисть или фотокамера,есть ради заработка,есть для хобби,но можно и совмещать.

Тема как я понял для посмеятся над неумением других.А как насчет помочь,подсказать,научить,поправить начинающих фотографов,фотографов любителей.Можно тут на форуме,за бесплатно.Или все же конкуренция.

Link to comment
Share on other sites

Немного не точно все таки.Профессиональная съемка это не важно каким аппаратом даже мыльницей,профессиональная значит для заработка.Художественная съемка не обязательно пленкой,можно и мыльницей.Пленка это энтузиасты и ретрограды в хорошем понимании слова.Для инфы,для высокого уровня Хасселбладо подобные камеры есть,цифровый,и ничем не уступают пленке.

Думаю художники и рисовальщики(профессионалы) всегда были.Одни нищенствовли и создавали щедевры, а другие рисовали и имели заработок.

И ныне неважно кисть или фотокамера,есть ради заработка,есть для хобби,но можно и совмещать.

Тема как я понял для посмеятся над неумением других.А как насчет помочь,подсказать,научить,поправить начинающих фотографов,фотографов любителей.Можно тут на форуме,за бесплатно.Или все же конкуренция.

Во всем согласен с Вами, кроме:

"Тема как я понял для посмеятся над неумением других"

Тема для совета молодым начинающим фотографам, которые хотят сделать фотографию своей основной профессией.

Link to comment
Share on other sites

Во всем согласен с Вами, кроме:

"Тема как я понял для посмеятся над неумением других"

Да это к слову.Я и сам не обижаюсь,когда мои "щедевры" критикуется и вызывают улыбку.

Link to comment
Share on other sites

техника в фотографии вещь конечно вещь хорошая, и славно когда тебя научат держать камеру правильно.

а "хореографии" по-любому не научишь, надо уже родится "на пуантах". Поэтому истинных мастеров так мало, и так мало по-настоящему цепляющих кадров, те что на года и десятилетия. А то что поголовно стали снимать- норма времени, по-любому большей половине из них это просто надоест в скором времени.

Link to comment
Share on other sites

Большое количество фотографов и "фотографов" появилась за счет того что процесс съемки стал простым из-за цифровых фотоаппаратов. Ведь раньше не каждый бы взялся за освоения фотографии на пленке, это довольно трудно особенно учитывая что проявкой тоже обычно занимались сами фотографы и даже скрывали секреты своих проявочных растворов от других.

Сейчас же раз-раз и кадр готов, можно оценить на фотоаппарате, быстренько пресетами в лайтруме обработать и все, радоваться псевдо-крутому снимку. Но я вижу в этом один только плюс. Во первых потому что любой человек которому это интересно, начинает заниматься фотографией и как минимум он увлечен чем-то не плохим. Даже если у него не очень хорошо получается(в сравнении с профи) он радует снимками своих друзей и родственников, да и радуется сам. Во вторых с ростом количества фотографов дилетантов, количество по настоящему хороших фотографов и высококлассных профессионалов тоже выросло. Ну не было раньше таких возможностей как сейчас. Многое вообще не реально было сделать без нынешней техники. И сейчас супер красивых фотографий, достойных выставок делается на много больше.

Так из-за чего такой батхерт у некоторых фотографов?

Link to comment
Share on other sites

... по сравнению с другими видами искусства от архитектуры и до музыки,

фотография - самое простое и примитивное.

Современный профессиональный фотограф является одновременно в определенной степени и художником, и IT-шником, и физиком. Художник придумывает картину, физик устанавливает свет, IT-шник снимает. Не все так просто и примитивно, эта профессия является пограничной между 3мя признанными профессиями.

Я прекрасно понимаю и тех молодых ребят, спрос создает предложение. Особым спросом на местном ранке пользуются дешевые и модные фотографы. Они пока относятся к первым.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю и тех молодых ребят, спрос создает предложение. Особым спросом на местном ранке пользуются дешевые и модные фотографы. Они пока относятся к первым.

Мне кажется, что народ уже порядком под устал от бездарных кадров со свадеб от ресторанных фотографов. Хочется чего-то большего, чем мама, папа, я и бибишка за столом на свадьбе у хала оглу. Так появляется спрос. Но при этом часть ресторанщиков перекочевало на улицы и теперь громко именуя себя фотографами, снимающими на заказ, предлагают свои "услуги" на форумах и фейсбуке. К ним присоединилась большая часть тех, кто купив камеру для себя и так и не освоив азы фотографии, вдруг решает, что на этом можно заработать. Среди всей этой бездарности белыми пятнами выделяются те, кто действительно умеет снимать. Однако я не считаю, что рынок предложений сильно насыщен. Скорее наоборот, потому, что большую часть можно просто сразу отметать, как неконкурентоспособную. И народ потихоньку это понимает, от этого планка требований к фотографу, снимающему заказные фотосессии, неуклонно поднимается день ото дня.

Link to comment
Share on other sites

И народ потихоньку это понимает, от этого планка требований к фотографу, снимающему заказные фотосессии, неуклонно поднимается день ото дня.

Вы считаете, что народ разбирается и что у заказчиков есть вкус?

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете, что народ разбирается и что у заказчиков есть вкус?

А Вы станете утверждать, что никто ни в чем не разбирается и будут с удовольствием глотать любую какашку, что не предложишь? Я конечно, не стану утверждать, что планка высока или достигла хотя бы половины, но уверенным темпами рост мозговой деятельности людей налицо. Есть заказчики, которые ну очень хорошо разбираются в фото. А есть и те, которые ничего не знают. Но стричь под единый знаменатель не нужно.

Link to comment
Share on other sites

А Вы станете утверждать, что никто ни в чем не разбирается и будут с удовольствием глотать любую какашку, что не предложишь? Я конечно, не стану утверждать, что планка высока или достигла хотя бы половины, но уверенным темпами рост мозговой деятельности людей налицо. Есть заказчики, которые ну очень хорошо разбираются в фото. А есть и те, которые ничего не знают. Но стричь под единый знаменатель не нужно.

Да, согласен, под единый знаменатель никогда стричь не нужно, но в большинстве случаев со вкусом у наших клиентов дела обстояли, мягко говоря не очень ( и я не только о фотографии ). В архитектуре, например, дела вообще ужасно плачевны на протяжении многих лет. И даже сейчас, когда строятся в городе столь важные высокобюджетные проекты, люди абсолютно не компетентные почему-то проталкивают свои идеи. Безумно интересно понять, что твориться в мозгах у этих людей...

Link to comment
Share on other sites

"- Покупайте Альфу, - авторитетно посоветует один. - У меня Альфочка. Снимает изумительно.

- Я бы Альфу даром не взял, - с возмущением заявит другой. - Если хотите иметь хороший аппарат, покупайте только Дюрреншмидта. У меня Дюрреншмидт. Вот это снимки!

- С Дюрреншмидтом пропадете, - предупреждает третий. - Купите себе лучше зеркальную камеру. Зеркалка надежней всех.

- Зачем зеркалка? - возражает четвертый. - Я двадцать лет старой Коппелкой снимаю - таких снимков больше нигде не найдешь.

- Да ну ее! - протестует пятый. - Что можно сделать с этим старым ящиком. Покупайте только Элку. У меня Элочка, и я вам говорю...

- Не слушайте никого, - ворчит шестой. - Ни один аппарат не даст вам таких снимков, как Арцо. У меня по крайней мере Арцо."

Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что народ уже порядком под устал от бездарных кадров со свадеб от ресторанных фотографов. Хочется чего-то большего, чем мама, папа, я и бибишка за столом на свадьбе у хала оглу. Так появляется спрос. Но при этом часть ресторанщиков перекочевало на улицы и теперь громко именуя себя фотографами, снимающими на заказ, предлагают свои "услуги" на форумах и фейсбуке. К ним присоединилась большая часть тех, кто купив камеру для себя и так и не освоив азы фотографии, вдруг решает, что на этом можно заработать. Среди всей этой бездарности белыми пятнами выделяются те, кто действительно умеет снимать. Однако я не считаю, что рынок предложений сильно насыщен. Скорее наоборот, потому, что большую часть можно просто сразу отметать, как неконкурентоспособную. И народ потихоньку это понимает, от этого планка требований к фотографу, снимающему заказные фотосессии, неуклонно поднимается день ото дня.

Не знаю как народ, но вот общаясь с клиентами могу сказать, что до большей части художественная сторона фотографии абсолютно не доходит, для них нет разницы пересвет на заднем плане или нет, плоское фото или нет, красивое освещение или нет, будут ли фотографии интересны только им и их близким, или понравятся чужим. Они довольно субъективно воспринимают свои фотографии. Главными фактороми являются цена, марка камеры и имя фотографа. Имеющие возможность желают модного фотографа (как Бренд), о котором затем будут говорить "онун тоюнда снимал тот самый "пупкин".

Люди со средним достатком больше смотрят на цену и марку камеры. Остальные - только на цену.

Есть, конечно, более продвинутые, но их очень мало и на статистику они не влияют.

Мне кажется, единственной объективной оценкой для коммерческих фотографов может быть то, насколько хорошо продаются его фотографии на стоках. Я бы определил такой вот показатель:

К=S / TxU

,где S - Sales, продажа, Т - Time промежуток времени, U - Uploads портфолио, т.е. К = продажа одной картины за единицу времени.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, единственной объективной оценкой для коммерческих фотографов может быть то, насколько хорошо продаются его фотографии на стоках.

Но не все же коммерческие фотографы снимают для стоков...

Link to comment
Share on other sites

ы

Имеющие возможность желают модного фотографа (как Бренд), о котором затем будут говорить "онун тоюнда снимал тот самый "пупкин".

Люди со средним достатком больше смотрят на цену и марку камер

из своего опыта скажу, что имеющие возможность - стараются не Пупкина заказать,а сэкономить. ))

Люди со средним достатком смотрят на цену и работы.

Лично мне, как потребителю - глубоко пофиг техническая сторона фото. Мне главное, чтоб я была похожа на себя. и даже лучше))) КАК это будет достигнуто - мне все равно, лишь бы не оч дорого.

строгое имхо.

Link to comment
Share on other sites

Мне главное, чтоб я была похожа на себя. и даже лучше))) КАК это будет достигнуто - мне все равно, лишь бы не оч дорого.

строгое имхо.

Вот-вот, большинству важнее РЕАЛИСТИЧНОСТЬ их портрета (максимум - устранние некрасивосткй и недостатков), а не какой-то экзотический художественный взгляд на них :-) а клиент, как говорится, всегда прав. Ибо платит и заказывает музыку.

Link to comment
Share on other sites

ы

из своего опыта скажу, что имеющие возможность - стараются не Пупкина заказать,а сэкономить. ))

Enotik, у вас же,насколько я знаю, очень - очень низкие расценки, несоизмеримые с расценками "пупкина". Клиенты "пупкина" с Вашими даже не пересекаются, к Вам они не придут smile.png

Люди со средним достатком смотрят на цену и работы.

Говоря о людях со средним достатком я имею ввиду тех, кто считает 100-150азн за час фотосессии ценой приемлемой. Кажется, и они не из ваших клиентов smile.png

Лично мне, как потребителю - глубоко пофиг техническая сторона фото. Мне главное, чтоб я была похожа на себя. и даже лучше))) КАК это будет достигнуто - мне все равно, лишь бы не оч дорого.

строгое имхо.

Вот и я говорю, что местным неважна художественная сторона фотографии, которая не в последнюю очередь достигается техническими приемами, ...и большая часть клиентов как раз думают как Вы, "главное, чтоб я была похожа на себя. и даже лучше" (требование не высокое) .... smile.png.

Link to comment
Share on other sites

Люди считающие 150 ман за час нормальной ценой - не среднего достатка)) вы что то путаете)))) или мы живем в параллельных мирах))

Тема не о моих расценках, и не о расценках вообще.

"главное, чтоб я была похожа на себя. и даже лучше" (требование не высокое)

высокое. )) Даже у Пупкиных ( перевидала и наобщалась))) ), не всегда получается передать истинную сущность человека. не снять так,чтоб тень-свет, вроде все ок, а лицо мертвое.

как художники = есть рисуют портрет, похоже, а есть те, кто рисует душу. надеюсь,понятно выразилась.

и от техники, от цены, кисти, и тд это не зависит. это талант. либо есть, либо нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...