Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узи - 10


Recommended Posts

незнаю дадут ли результаты, у нас не выдают карточки. А в современное время ещё и в комп всё заносят.Сама думала,что если доживу до 9 числа и пойду на УЗИ,то попрошу чтобы дали результаты с собой.

У нас в городе узи делает гинеколог сама.

В другом городе (куда я ездею) отдельный врач делает узи. Сама конечно хотелось бы сделать узи у своего врача, а не у нас в городе. Но не вытерплю ведь до 20 числа. Сижу здесь в неизвестности.

Дело в том,что сейчас все в отпуске врачи, когда записывалась волосы дыбом стали,что у нас в городе все гинекологи в отпуске, само рано было 9 января, очереди тоже ведь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Птичка,мне так кажется ничего не будет если и 9ого и 20 ого пойдешь на узи . Главное,чтобы узист хороший был.

Хотя если болей как таковых нету,и выделений,можна подождать до 20ого.

Вот в теме Эко читаю,девочки на начальных сроках чуть ли не каждые 2 недели шли на УЗИ.

Опять-таки тебе решать,В любом случае,все будет хорошо!heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

незнаю дадут ли результаты, у нас не выдают карточки. А в современное время ещё и в комп всё заносят.Сама думала,что если доживу до 9 числа и пойду на УЗИ,то попрошу чтобы дали результаты с собой.

У нас в городе узи делает гинеколог сама.

В другом городе (куда я ездею) отдельный врач делает узи. Сама конечно хотелось бы сделать узи у своего врача, а не у нас в городе. Но не вытерплю ведь до 20 числа. Сижу здесь в неизвестности.

Дело в том,что сейчас все в отпуске врачи, когда записывалась волосы дыбом стали,что у нас в городе все гинекологи в отпуске, само рано было 9 января, очереди тоже ведь.

а какая у тя неделя?если тебя ничего не беспокоит тогда два раза не ходи.а так они обязаны дать тебе эту бумажку.попроси скажи что тебе надо.

Link to comment
Share on other sites

Mig_mig! Я вот тоже думаю,что может не так страшно будет если схожу 9 и 20. Но позже решу. Мама и знакомая говорят,что если могу дотерпеть до 20 то лучше не идти в нашем городе. Но и это врач по Узи вроде хороший. потом ближе к 9 числу решу.

Мила! Срок беременности: 5 недель и 4 дня (6-я неделя). От зачатия: 3 недели и 4 дня

вообще-то М были 13 ноября, но поздняя О, поэтому считаю в календаре,что М были как бы 17 ноября.

Пока что на узи рано, сердечко ведь будет на 6-7 недели,да?

Link to comment
Share on other sites

Mig_mig! Я вот тоже думаю,что может не так страшно будет если схожу 9 и 20. Но позже решу. Мама и знакомая говорят,что если могу дотерпеть до 20 то лучше не идти в нашем городе. Но и это врач по Узи вроде хороший. потом ближе к 9 числу решу.

Мила! Срок беременности: 5 недель и 4 дня (6-я неделя). От зачатия: 3 недели и 4 дня

вообще-то М были 13 ноября, но поздняя О, поэтому считаю в календаре,что М были как бы 17 ноября.

Пока что на узи рано, сердечко ведь будет на 6-7 недели,да?

Я в первый раз именно на 6-ой неделе пошла на УЗИ и сердечко послушали... Оно только-только начиналось биться, 91 ударов в минуту rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Я в первый раз именно на 6-ой неделе пошла на УЗИ и сердечко послушали... Оно только-только начиналось биться, 91 ударов в минуту rolleyes.gif

на 6 недели от М да?
Link to comment
Share on other sites

Птичка. все источники в инете и врачи, и узи - считают от месячных. акушерские недели. и ты так же считай,а то запутаешься.

да,сердце на 6-7 неделе. акушерской. (это от М)

Link to comment
Share on other sites

Птичка. все источники в инете и врачи, и узи - считают от месячных. акушерские недели. и ты так же считай,а то запутаешься.

да,сердце на 6-7 неделе. акушерской. (это от М)

значит ещё чуть потерпеть надо, 6 полных недель будет в четверг. Так жду Узи. Что бы успокоится 100%
Link to comment
Share on other sites

девочки я на 5 недели от месячных пошла впервый раз на узи там был маленький крестик.который даже не виден был мне внутреннее узи сделали.мне мой врач сказала чтоб я на 7 недели после зачатия тогда услышеш сердцебиение.

Link to comment
Share on other sites

В шестом роддоме делают скрининг?

Тут прочитала уже внимательно

Ультразвуковой скрининг

Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.

Биохимический скрининг

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

Например если у меня завтра от М (по акушерскому сроку 10 неделек, а вот плоду 8 неделек, считая от овуляции) То есть от какой недели считать, чтобы сходить на скрининг?

Link to comment
Share on other sites

В шестом роддоме делают скрининг?

Тут прочитала уже внимательно

Ультразвуковой скрининг

Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.

Биохимический скрининг

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

Например если у меня завтра от М (по акушерскому сроку 10 неделек, а вот плоду 8 неделек, считая от овуляции) То есть от какой недели считать, чтобы сходить на скрининг?

Ya poshla na dvoynoy test rovno v 12 nedel.(mne kajetsa 10ranovato a 14 pozdnovato i samoe optimalnoe eto 11-12-13 nedeli)V na4ale vam sdelayut uzi izmerat vorotnikovuyu zonu.Eto delaetsa tamje v laboratorii(ya delala v Med serise -stoit 80 manat kajetsa-u mena straxovka)I sdaesh v etotje den krov.Oni dayut otvet v etotje den v 5.Nado idti s utra na qolodiy jeludok.

Uda4i vam

Link to comment
Share on other sites

Амеля меня вчера отправили на двойной тест у меня 11нед 3дня со дня последней менструации.делала в мед сервисе и стоило всё это удовольствие 80ман.в нете почитала что двойной тест делают между 10-13нед.только что получила ответы риска развития внутриутробной патологии нет.)))хотя со вчерашнего дня чуть не умерла от переживания.

Link to comment
Share on other sites

Амеля меня вчера отправили на двойной тест у меня 11нед 3дня со дня последней менструации.делала в мед сервисе и стоило всё это удовольствие 80ман.в нете почитала что двойной тест делают между 10-13нед.только что получила ответы риска развития внутриутробной патологии нет.)))хотя со вчерашнего дня чуть не умерла от переживания.

Pozdravlayu Karmela , tak i doljno bilo bit!Ya uverena , 4to Onder pravilno zimeril vorotnikovuyu zonu.

Link to comment
Share on other sites

Ya poshla na dvoynoy test rovno v 12 nedel.(mne kajetsa 10ranovato a 14 pozdnovato i samoe optimalnoe eto 11-12-13 nedeli)V na4ale vam sdelayut uzi izmerat vorotnikovuyu zonu.Eto delaetsa tamje v laboratorii(ya delala v Med serise -stoit 80 manat kajetsa-u mena straxovka)I sdaesh v etotje den krov.Oni dayut otvet v etotje den v 5.Nado idti s utra na qolodiy jeludok.

Uda4i vam

Ya poshla na dvoynoy test rovno v 12 nedel.(mne kajetsa 10ranovato a 14 pozdnovato i samoe optimalnoe eto 11-12-13 nedeli)V na4ale vam sdelayut uzi izmerat vorotnikovuyu zonu.Eto delaetsa tamje v laboratorii(ya delala v Med serise -stoit 80 manat kajetsa-u mena straxovka)I sdaesh v etotje den krov.Oni dayut otvet v etotje den v 5.Nado idti s utra na qolodiy jeludok.

Uda4i vam

Спасибо большое, значит 12 неделек от акушерского срока? (то есть от последних М, или от овуляции) Огромное спасибо за ответ.

Двойной тест это есть скрининг?

Амеля меня вчера отправили на двойной тест у меня 11нед 3дня со дня последней менструации.делала в мед сервисе и стоило всё это удовольствие 80ман.в нете почитала что двойной тест делают между 10-13нед.только что получила ответы риска развития внутриутробной патологии нет.)))хотя со вчерашнего дня чуть не умерла от переживания.

Поздравляю вас! очень рада за вас.

Значит двойной тест это и есть скрининг? (У меня уже есть ребенок, это вторая беременность) вы делали узи скрининг плюс био скрининг?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, значит 12 неделек от акушерского срока? (то есть от последних М, или от овуляции) Огромное спасибо за ответ.

Двойной тест это есть скрининг?

Поздравляю вас! очень рада за вас.

Значит двойной тест это и есть скрининг? (У меня уже есть ребенок, это вторая беременность) вы делали узи скрининг плюс био скрининг?

спасибо!!!да это скрининг! мне сделали узи и взяли всего два размера копчико-теменной размер плода и толщина вортникового пространства и ещё взяли кровь.ответы анализировались в каком то комрьютере кажется . в ответе есть какой то график,таблица -какие то числа(напр1:10000 т.е риск развития) и в конце результат который написала выше. удачи! )))
Link to comment
Share on other sites

В шестом роддоме делают скрининг?

Тут прочитала уже внимательно

Ультразвуковой скрининг

Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.

Биохимический скрининг

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

Например если у меня завтра от М (по акушерскому сроку 10 неделек, а вот плоду 8 неделек, считая от овуляции) То есть от какой недели считать, чтобы сходить на скрининг?

Сходите от 11 до 13-ой неделе (по акушерскому сроку). Так чтобы за 13 недель не перевалило. Т.е. 12 полных недель и + макс 3-4 дня. Это будет считаться 13-ая неделя.

Link to comment
Share on other sites

pina colada,обычно после овуляции в заматочном пространстве,бывает жидкость в не большом количестве.но все же проконсультируйтесь с гинекологом

Link to comment
Share on other sites

Сходите от 11 до 13-ой неделе (по акушерскому сроку). Так чтобы за 13 недель не перевалило. Т.е. 12 полных недель и + макс 3-4 дня. Это будет считаться 13-ая неделя.

Спасибо за ответ! Сама пойду 13 января, это уже будет 12 неделек по акушерскому сроку. (акушерский срок, как я знаю. считают от пследних месячных)

Link to comment
Share on other sites

девочки, а плохо что сердечка ещё не увидили на узи, беременность: От зачатия: 3 недели и 6 дней , (завтра должно быть 4 недели), а от последних М : 6 недель и 3 дня. О была поздней, а календари показывают что если зачатие было 1 дек.,то М были 17 ноября. А вообще-то М были 13 ноября.

На узи сказали 5-5,5 недель это от зачатия, они по размеру смотрят-тогда от зачатия да? Врач сказала размер тоже, но я незапомнила.

А я увидела на мониторе 6,5 недель-вроде от последних М.

У узи может быть погрешности в пару дней?

А так сказали,что всё хорошо, отслойки нет. Малыш в матке. Сказали:пуговка))))))))))))))) Я в него уже влюбилась.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а плохо что сердечка ещё не увидили на узи, беременность: От зачатия: 3 недели и 6 дней , (завтра должно быть 4 недели), а от последних М : 6 недель и 3 дня. О была поздней, а календари показывают что если зачатие было 1 дек.,то М были 17 ноября. А вообще-то М были 13 ноября.

Я сердечко впервые послушала на 8 неделе от месячных, так что все ок

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки. Я почему-то решила на 6-7 недели,но на 6 вроде не у всех показывает.

В прошлую Б пошла была 5 недель(непомню от М или от чего) не показало, показало через половину неделю или через неделю.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а плохо что сердечка ещё не увидили на узи, беременность: От зачатия: 3 недели и 6 дней , (завтра должно быть 4 недели), а от последних М : 6 недель и 3 дня. О была поздней, а календари показывают что если зачатие было 1 дек.,то М были 17 ноября. А вообще-то М были 13 ноября.

На узи сказали 5-5,5 недель это от зачатия, они по размеру смотрят-тогда от зачатия да? Врач сказала размер тоже, но я незапомнила.

А я увидела на мониторе 6,5 недель-вроде от последних М.

У узи может быть погрешности в пару дней?

А так сказали,что всё хорошо, отслойки нет. Малыш в матке. Сказали:пуговка))))))))))))))) Я в него уже влюбилась.

Фух, Птичка! Слава Богу! Мы все вас уже заждались! Очень рада за Вас и за пуговку!

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки. Я почему-то решила на 6-7 недели,но на 6 вроде не у всех показывает.

В прошлую Б пошла была 5 недель(непомню от М или от чего) не показало, показало через половину неделю или через неделю.

Птичка, я сердечко слушала на 7 недели от зачатия, а на 5 еще не было слышно. Так что у тебя все впереди!

Link to comment
Share on other sites

девочки, а плохо что сердечка ещё не увидили на узи, беременность: От зачатия: 3 недели и 6 дней , (завтра должно быть 4 недели), а от последних М : 6 недель и 3 дня. О была поздней, а календари показывают что если зачатие было 1 дек.,то М были 17 ноября. А вообще-то М были 13 ноября.

На узи сказали 5-5,5 недель это от зачатия, они по размеру смотрят-тогда от зачатия да? Врач сказала размер тоже, но я незапомнила.

А я увидела на мониторе 6,5 недель-вродепот последних М.

У узи может быть погрешности в пару дней?

А так сказали,что всё хорошо, отслойки нет. Малыш в матке. Сказали:пуговка))))))))))))))) Я в него уже влюбилась.

Птичка для сердечка срок еще маленький сердце начинает на 7неделе. Поэтому вам врач и сказал что на УЗИ 20 числа все будет видно.
Link to comment
Share on other sites

девочки спасибо за ответы. Значит можно спокойно ждать 5 числа.

Джафара! А ты на 5 тоже ходила на узи и от зачатия ,да?

Угу я даже на 3 недели была, сначала даже в матке не увидели, потом на 5 потом на 7, Я маньякblink.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Сама пойду 13 января, это уже будет 12 неделек по акушерскому сроку. (акушерский срок, как я знаю. считают от пследних месячных)

Желаю вам удачи!! Да первый день последних месячных по акушерски и есть стартовая точка.

Link to comment
Share on other sites

я ходила на 5, на 8, на 11, на 22й, и дальше уже не помню.

оказывается не Джафара маньячка, а ты))))))))))))))))) А ты чего так много ходила? Тоже сначало не услышали?
Link to comment
Share on other sites

Сейчас напишу полностьюfacepalm.gif 3,5,7,10,12,18,24,32, и сегодня- на 33 неделе минут пять смотрели на допплере кровоток. еще предстоит неделе на 36 или позднее

Link to comment
Share on other sites

я была на 7,12,18 ( экстренно), 22,25 ( экстренно) ,31,35, и на 39-40 ((( ужас как много

Я Узи делала в 6 роддоме, Кямал направил- так как я его стала путать со сроками )))) короче у нас 40 неделя.... 1 тугое обвитие, 1 слабое. Доча весит 3500 машаллах уже +-200 гр

делала КТГ тоже, гипоксии нет слава Богу

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет conf_icon.php.gif

Посоветуйте пожалуйста хорошего УЗИ специалиста, с отличным русским языком, чтобы хорошо описывал. А то я человек дотошный и мнительный, бесконечные вопросы и вопросы, врачи с ума сходят. Ну и чтобы попасть было реально в тот же день, экстренных УЗИ к сожалению никто мне не отменит... А если еще и в Шихе работает то вообще прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

я была на 7,12,18 ( экстренно), 22,25 ( экстренно) ,31,35, и на 39-40 ((( ужас как много

Я Узи делала в 6 роддоме, Кямал направил- так как я его стала путать со сроками )))) короче у нас 40 неделя.... 1 тугое обвитие, 1 слабое. Доча весит 3500 машаллах уже +-200 гр

делала КТГ тоже, гипоксии нет слава Богу

я была на 7,12,18 ( экстренно), 22,25 ( экстренно) ,31,35, и на 39-40 ((( ужас как много

Я Узи делала в 6 роддоме, Кямал направил- так как я его стала путать со сроками )))) короче у нас 40 неделя.... 1 тугое обвитие, 1 слабое. Доча весит 3500 машаллах уже +-200 гр

делала КТГ тоже, гипоксии нет слава Богу

Белочка как тебе понравилось как Айнур делает узи?Как она пишет заключение узи так же подробно как Джамал?Мне тоже через 2 недельки надо узи сделать не знаю к кому пойти к Джамалу или Айнур?

Link to comment
Share on other sites

А мне не Айнур делала узи. Другая какая то женщина. Мне ни айнур ни эта женщина не нра! Ч только Джамала признаю ))) но мне к нему записываться не имело смысла- так как на две недели все забито почти )))а мне ща надо было просто посмотреть обвитие , и вес )))

Link to comment
Share on other sites

А мне не Айнур делала узи. Другая какая то женщина. Мне ни айнур ни эта женщина не нра! Ч только Джамала признаю ))) но мне к нему записываться не имело смысла- так как на две недели все забито почти )))а мне ща надо было просто посмотреть обвитие , и вес )))

Джамал просто прелест)). Сегодня была у него, у нас 35 нед, весим 2450, рост 45 и одно неполное обвитие. Была бы моя воля каждую неделю ходила бы к нему на узи )).

Белочка, Камал что сказал? Смогла с ним поговорить на счет родов?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас напишу полностьюfacepalm.gif 3,5,7,10,12,18,24,32, и сегодня- на 33 неделе минут пять смотрели на допплере кровоток. еще предстоит неделе на 36 или позднее

Даа уж...

А говорят, за всю беременность надо не более 3-4х раз пройти через узи.

Что-то мы перегнули..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...