Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узи - 10


Recommended Posts

как жаль,скорее всего и не попаду в пятницу на узи. Я еду в другой город к гинекологу-эндокринологу, сказали что там узи только по вторникам, но если срочно и очень надо то могут отправить на узи в другое здание. Думала успокоить свою душу, посмотреть на пуговку. Но в пятницу видно будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне моя гинеколог сказала что на 32 неделе будет доплер,хотя никаких проблем нет.я в модерне на учёте стою,там доплер 40 манат

не советую идти в Модерне на УЗИ, а тем более на допплер. Там не очень квалифицированная (Лала кажется ее звать). я тоже на учете у Марины. На УЗИ хожу к Эльчину в Туси, он и допплер делает.

Допплер делают чтоб убедиться что у ребенка сердечко и все все в порядке развивается.

Link to comment
Share on other sites

не беспокойтесь, мальчик или девочка - главное чтобы здоровые были smile.png а откуда такая уверенность что именно девочка, если не секрет или просто на узи уже сходили?

Конечно, главное. здоровье лялечки.

На узи, когда впервые на 8ой неделе сходила, увидела свою рисинку. тогда и поняла, что девочка.

Не знаю. откуда такая уверенность.

А начиная с 15ой недели, мне все узисты подтверждали - пол женский.

Послезавтра узнаю наверняка

Link to comment
Share on other sites

не советую идти в Модерне на УЗИ, а тем более на допплер. Там не очень квалифицированная (Лала кажется ее звать). я тоже на учете у Марины. На УЗИ хожу к Эльчину в Туси, он и допплер делает.

Допплер делают чтоб убедиться что у ребенка сердечко и все все в порядке развивается.

да,спасибо за предупреждение,я тоже с ней столкнулась на начальном этапе Б,я в какой-то теме опысывала какие ужасы она мне напрогнозировала,я чуть было на аборт не пошла,благо Марина меня послала к другой узистке,всё у меня в порядке оказывается было,просто гематома была,а она даже сердцебиение не услышала.я сама хожу к Гюльнар ханум на узи,это в Каспаровской,но там к сожалению ни доплер ни цветное узи не делают,поэтому буду делать в Модерне,но у Венеры,Лала по-моему даже ни доплер ни 3д не делает,или просто Марина меня к ней не послала после того случая,не знаю
Link to comment
Share on other sites

Конечно, главное. здоровье лялечки.

На узи, когда впервые на 8ой неделе сходила, увидела свою рисинку. тогда и поняла, что девочка.

Не знаю. откуда такая уверенность.

А начиная с 15ой недели, мне все узисты подтверждали - пол женский.

Послезавтра узнаю наверняка

а я когда на первом узи увидела малыша, почему-то после этого думаю что мальчик.

А муж сегодня сон видел и девочку, говорит будет доча).

Link to comment
Share on other sites

Я позвонила и спросила на 20-21 недели сколько стоит.Мне сказали 80 4д. Но пошла вчера к Джамалу чем осталась довольна . 40 манат без диска. 50 с диском

Link to comment
Share on other sites

да,спасибо за предупреждение,я тоже с ней столкнулась на начальном этапе Б,я в какой-то теме опысывала какие ужасы она мне напрогнозировала,я чуть было на аборт не пошла,благо Марина меня послала к другой узистке,всё у меня в порядке оказывается было,просто гематома была,а она даже сердцебиение не услышала.я сама хожу к Гюльнар ханум на узи,это в Каспаровской,но там к сожалению ни доплер ни цветное узи не делают,поэтому буду делать в Модерне,но у Венеры,Лала по-моему даже ни доплер ни 3д не делает,или просто Марина меня к ней не послала после того случая,не знаю

узи делала в каспаровской,но вы так не налетайте девочки на узистку то ))она взрослая очень опытная,я наблюдаюсь совсем в другой клинике,а к ней хожу отдельно на узи,просто с этим не все и не всегда бывают точны и это как я уже поняла,зависит вовсе не от уровня професионализма врача(не всегда)положение ребёнка в животике тоже надо учитывать!в первый раз она мне сказала,что 70 проц мальчик,на 21 сказала что точно девочка,что видимо тогда срок был небольшой и она пуповину приняла за что-то между ножек ) но я уже на сто проц не уверена.буду точно знать только после того как рожу )мне рассказывали много случаев,как и здесь девочки на форуме,что на 6-7 месяцах ошибались!поэтому сейчас это для меня больше предположение чем диагноз !!)а вообще чую мальчика !smile.png

узи делала в каспаровской,но вы так не налетайте девочки на узистку то ))она взрослая очень опытная,я наблюдаюсь совсем в другой клинике,а к ней хожу отдельно на узи,просто с этим не все и не всегда бывают точны и это как я уже поняла,зависит вовсе не от уровня професионализма врача(не всегда)положение ребёнка в животике тоже надо учитывать!в первый раз она мне сказала,что 70 проц мальчик,на 21 сказала что точно девочка,что видимо тогда срок был небольшой и она пуповину приняла за что-то между ножек ) но я уже на сто проц не уверена.буду точно знать только после того как рожу )мне рассказывали много случаев,как и здесь девочки на форуме,что на 6-7 месяцах ошибались!поэтому сейчас это для меня больше предположение чем диагноз !!)а вообще чую мальчика !smile.png

Я тоже смотрела пол в каспаре у Гюльнар на 16 недели сказала мальчик. И Джамал вчера подтвердил . Она хорошая узистка жаль Доплер не делает. Стою на учете в Модерне у Марины ,а делаю узи у Джамала
Link to comment
Share on other sites

Я позвонила и спросила на 20-21 недели сколько стоит.Мне сказали 80 4д. Но пошла вчера к Джамалу чем осталась довольна . 40 манат без диска. 50 с диском

девочки, какой еще диск))))))))) Не нужен мне диск, 3д,7д, мне нужна просто диагностика на 15 акушерской неделе)) 80 манат)))

Link to comment
Share on other sites

Узи делала в 6 у Эмина. Грамотный врач очень понравился. У него 20 манат УЗИ

А вот если я не хочу делать ни доплер ни прочее 3д узи. я могу отказаться.

Например 2 беременности я делала только УЗИ и никуда меня не посылали. Не хочу я малыша лишний раз облучать. Ведь доплер сильнее УЗИ

Link to comment
Share on other sites

Узи делала в 6 у Эмина. Грамотный врач очень понравился. У него 20 манат УЗИ

А вот если я не хочу делать ни доплер ни прочее 3д узи. я могу отказаться.

Например 2 беременности я делала только УЗИ и никуда меня не посылали. Не хочу я малыша лишний раз облучать. Ведь доплер сильнее УЗИ

можете,я думаю,это ваше право.никто заставлять не будут.максимум наверное постарются объяснить для чего нужен этот доплер,а вы уже сами решите.думаю так!
Link to comment
Share on other sites

Я тоже смотрела пол в каспаре у Гюльнар на 16 недели сказала мальчик. И Джамал вчера подтвердил . Она хорошая узистка жаль Доплер не делает. Стою на учете в Модерне у Марины ,а делаю узи у Джамала

а я теперь жду 32 неделю,так интересно 3д посмотреть!а у Джамала как,если записывать на диск это плюс ещё какая то сумма?венера в модерне делает за 40,я думала,это вместе с диском..
Link to comment
Share on other sites

Я тоже смотрела пол в каспаре у Гюльнар на 16 недели сказала мальчик. И Джамал вчера подтвердил . Она хорошая узистка жаль Доплер не делает. Стою на учете в Модерне у Марины ,а делаю узи у Джамала

здравствуйте. подскажите пожалуйста Гюльнар в поликлинике каспара или же в больнице? просто я даж ниразу не была ни там и ни там, но мне посоветовали Гульнар ханум. если есть ее номер подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. подскажите пожалуйста Гюльнар в поликлинике каспара или же в больнице? просто я даж ниразу не была ни там и ни там, но мне посоветовали Гульнар ханум. если есть ее номер подскажите пожалуйста.

здравствуйте.я честно говоря не знаю,поликлиника это или больница, она работает не доходя до кинотеатра Азерб.,если выйти из перехода и свернуть в первом же повороте направо,пройти немного прямо и справа на углу дома Каспаровская.я к ней туда хожу.номер найду сейчас,напишу вам в ЛС
Link to comment
Share on other sites

девочки,у кого нибудь с полом ошибались. мне на 12 неделе-сказали мальчик и даже показали,теперь я думаю не ошиблись ли? Первого тоже на 12 недельке определили и не ошиблись

Link to comment
Share on other sites

ошибались ))как писала выше ))тоже в начале,на 14 неделе сказали что мальчик,а на 21 что девочка,но ещё неизвестно когда ошиблись,в первый или во второй раз.))будем ждать кто родится!а бывает что и на 12 уже точно определяют,так что это всё видимо раз на раз не приходится)а вы девочку хотите?

Link to comment
Share on other sites

покупайте зеленое, желтое и тд. будет большая экономия на втором ребенке. ) и в случае ошибки узи - мальчику не придется щеголять в розовых оборочках.

Link to comment
Share on other sites

ошибались ))как писала выше ))тоже в начале,на 14 неделе сказали что мальчик,а на 21 что девочка,но ещё неизвестно когда ошиблись,в первый или во второй раз.))будем ждать кто родится!а бывает что и на 12 уже точно определяют,так что это всё видимо раз на раз не приходится)а вы девочку хотите?

Нет,опять мальчика хочу

Link to comment
Share on other sites

покупайте зеленое, желтое и тд. будет большая экономия на втором ребенке. ) и в случае ошибки узи - мальчику не придется щеголять в розовых оборочках.

ну если мальчик будет,только в роддом и на выписку вещички куплю,а так от первого полно всего осталось.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.я честно говоря не знаю,поликлиника это или больница, она работает не доходя до кинотеатра Азерб.,если выйти из перехода и свернуть в первом же повороте направо,пройти немного прямо и справа на углу дома Каспаровская.я к ней туда хожу.номер найду сейчас,напишу вам в ЛС

Спасибо вам еще раз! :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Lapdance еще раз, но все таки я пошла к Зарине х. из клиники Фагма, очень хороший специалист, очень подробно все объяснила, показала и рассказала

Link to comment
Share on other sites

Да. Зарина хороший специалист. Только следите чтобы её помошница всё правильно записывала!

да она сама тоже следила, все правильно написали :) спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Lapdance еще раз, но все таки я пошла к Зарине х. из клиники Фагма, очень хороший специалист, очень подробно все объяснила, показала и рассказала

А где находится эта клиника,может у вас есть номер телефона? Туда надо заранее записываться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Lapdance еще раз, но все таки я пошла к Зарине х. из клиники Фагма, очень хороший специалист, очень подробно все объяснила, показала и рассказала

ну самое главное что вы сами остались довольны!а я даже не слышала об этой клинике,интересно тоже стало,где она находится?!сама уже наверное к Гюльнар ханум не смогу пойти,так как след узи-доплер,а у них в каспаре не делают!собиралась в модерн,но там уже тоже передумала,так как рожать буду в мяркязи,и все оставшиесе анализы и узи входят в общую сумму родов,лучше там уже всё сделать!только об узистах этой клиники ничего не слышала,интересно кого там советуют! а у вас какой срок?
Link to comment
Share on other sites

да д он самый а в акой поликлинике он работает?и как он как узист?

Если не ошибаюсь, в шестой поликлиннике. Как узист он хороший, очень опытый врач. Он один из немногих, который определяет пол ребенка на раннем сроке. 11-13 недель. Если номер нужен, могу в лс написать, потому что с номером поликлинники могу ошибиться...

Link to comment
Share on other sites

а я теперь жду 32 неделю,так интересно 3д посмотреть!а у Джамала как,если записывать на диск это плюс ещё какая то сумма?венера в модерне делает за 40,я думала,это вместе с диском..

У Джамала 40. а с диском 50.
Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, в шестой поликлиннике. Как узист он хороший, очень опытый врач. Он один из немногих, который определяет пол ребенка на раннем сроке. 11-13 недель. Если номер нужен, могу в лс написать, потому что с номером поликлинники могу ошибиться...

хотела бы попасть к нему к концу января,вы не знаете к нему записываться надо?

Link to comment
Share on other sites

хотела бы попасть к нему к концу января,вы не знаете к нему записываться надо?

К нему записываться не нужно. Живая очередь. Он мне на 12 неделе определил пол, сказав, что я пришла поздно, что мог бы и на 10 определить. У него аппарат старый, но определяет с первого взгляда )

Link to comment
Share on other sites

К нему записываться не нужно. Живая очередь. Он мне на 12 неделе определил пол, сказав, что я пришла поздно, что мог бы и на 10 определить. У него аппарат старый, но определяет с первого взгляда )

да я уже не из за пола хочу у меня сильные боли в пояснице и ниже животя сильно тянет,а вы можете мне точный адресс его поликлиники сказать,как к нему попасть

Link to comment
Share on other sites

А где находится эта клиника,может у вас есть номер телефона? Туда надо заранее записываться?

ну самое главное что вы сами остались довольны!а я даже не слышала об этой клинике,интересно тоже стало,где она находится?!сама уже наверное к Гюльнар ханум не смогу пойти,так как след узи-доплер,а у них в каспаре не делают!собиралась в модерн,но там уже тоже передумала,так как рожать буду в мяркязи,и все оставшиесе анализы и узи входят в общую сумму родов,лучше там уже всё сделать!только об узистах этой клиники ничего не слышала,интересно кого там советуют! а у вас какой срок?

Девочки Клиника находится на нариманово, ул. Ашыга Моллы Джумы 28 вот пишу номер этой клиники 012-564-13-80 и 564-29-48. Узистку зовут Касимова Зарина, ее номер к сожалению не знаю, но можете позвонить уточнить как местоположение клиники, так и про нее. У меня срок еще маленький (6 нед.) но я была довольна, главное она четко объясняет что для меня важно, но она не знает на азербайджанском, плохо очень говорит.

Link to comment
Share on other sites

хотела бы попасть к нему к концу января,вы не знаете к нему записываться надо?

Вроде не надо. У меня знакомая ходила к нему проблемами в почках, он ей правильно все сказал что и почему...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...