Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='monk' post='585449' date='Jan 9 2006, 02:33 '][quote name='monk' post='583969' date='Jan 7 2006, 16:23 ']
Язык форума русский и азербайджанский. Просьба придерживаться правил.[/quote]
:(:(:(
здесь были ТЕХНИчЕСКИЕ данные...на мой взгляд нет никакой необходимости переводить, ИЛИ ?
[/quote]

Тех. данные можно на англ. языке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[b]Арнольд Шварценеггер не справился с мотоциклом[/b]

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и его 12-летний сын попали в автокатастрофу, сообщила пресс-служба губернатора. Инцидент произошел в воскресенье, 9 января, возле дома известного актера в Лос-Анджелесе..Шварценеггер ехал на своем мотоцикле Harley Davidson, когда на дорогу неожиданно выехал автомобиль. Губернатор не сумел избежать столкновения и врезался на небольшой скорости в преградившую ему путь машину. Врачи наложили 15 швов на губу актера, передает АР. Водитель автомобиля и сын губернатора в инциденте не пострадали. Согласно заявлению пресс-службы А.Шварценеггера, губернатор в состоянии исполнять свои обязанности и не намерен вносить изменения в рабочее расписание в связи с инцидентом.

Link to comment
Share on other sites

Чилийская компания разработала подушку безопасности для мотоциклистов.
Подушка встроена непосредственно в специальную куртку, которая при этом практически не отличается внешне от обычной мотоциклетной.
Куртка с подушкой была создана компанией United Motors из Сантьяго. Она сделана из специального материала и имеет много полостей, которые и создают эффект подушки, защищая верхнюю часть тела от ударов при падении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='591631' date='Jan 13 2006, 02:22 ']Чилийская компания разработала подушку безопасности для мотоциклистов.
Подушка встроена непосредственно в специальную куртку, которая при этом практически не отличается внешне от обычной мотоциклетной.
Куртка с подушкой была создана компанией United Motors из Сантьяго. Она сделана из специального материала и имеет много полостей, которые и создают эффект подушки, защищая верхнюю часть тела от ударов при падении.[/quote]
Дык ент давно уже.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml"]http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml[/url]
интересно выглядит будущее :D
в самом низу сайта есть ссылка на все концепт байки от сузуки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monk' post='591955' date='Jan 13 2006, 14:21 '][url="http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml"]http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml[/url]
интересно выглядит будущее :D
в самом низу сайта есть ссылка на все концепт байки от сузуки...[/quote]
Аха этому будущему уже лет пять уже как .... :))))

Link to comment
Share on other sites

Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 16:02 '][quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]

Катапульта говоришь?!.... а если дело будет под мостом или же в тунеле ..то тада че?! :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 07:02 '][quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]
Катапульта идет в стандартном оборудовании с каждым мотоциклом. Чtоб активировать нужно просто вьехать в сtолb на большой скорости . Tаааак взлетишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='602418' date='Jan 20 2006, 01:34 '][quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 07:02 ']
[quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]
Катапульта идет в стандартном оборудовании с каждым мотоциклом. Чtоб активировать нужно просто вьехать в сtолb на большой скорости . Tаааак взлетишь.
[/quote] umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='602418' date='Jan 20 2006, 01:34 '][quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 07:02 ']
[quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]
Катапульта идет в стандартном оборудовании с каждым мотоциклом. Чtоб активировать нужно просто вьехать в сtолb на большой скорости . Tаааак взлетишь.
[/quote]

Да зачем в столб, довольно переднем колесом в хорошую яму попасть. Лучше всего в открытый люк. А вообше приводится в движение ручкой переднего тормоза. B)

Link to comment
Share on other sites

Ямато что там с салоном? :) Кстати Вы не забыли что пригласите нас на презентацию, то бишь спецы Ямахи когда будут показывать всю силу мотиков Ямахи :):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='606304' date='Jan 23 2006, 11:45 ']Ямато что там с салоном? :) Кстати Вы не забыли что пригласите нас на презентацию, то бишь спецы Ямахи когда будут показывать всю силу мотиков Ямахи :):):)[/quote]
Пошутил наверное..... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='609898' date='Jan 25 2006, 16:32 '][quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']
Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?
[/quote]

Да, в общем-то это ни от кого не зависело. Открытие намечено на Январь, а инструктора могут приехать только в этот срок, потому что их расписание забито на много месяцев вперед. Впрочем, эти курсы - скорее пиар, приуроченный к открытию, нежели реальные курсы мастерства, все же это лучше, чем ничего....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='610929' date='Jan 26 2006, 13:50 '][quote name='Gancali' post='609898' date='Jan 25 2006, 16:32 ']
[quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']
Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?
[/quote]

Да, в общем-то это ни от кого не зависело. Открытие намечено на Январь, а инструктора могут приехать только в этот срок, потому что их расписание забито на много месяцев вперед. Впрочем, эти курсы - скорее пиар, приуроченный к открытию, нежели реальные курсы мастерства, все же это лучше, чем ничего....
[/quote]

И где кататься будете? B) Насколько я понимаю сейчас на 4 колёсах народ ездит неможет нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='611015' date='Jan 26 2006, 14:25 '][quote name='Yamato' post='610929' date='Jan 26 2006, 13:50 ']
[quote name='Gancali' post='609898' date='Jan 25 2006, 16:32 ']
[quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']
Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?
[/quote]

Да, в общем-то это ни от кого не зависело. Открытие намечено на Январь, а инструктора могут приехать только в этот срок, потому что их расписание забито на много месяцев вперед. Впрочем, эти курсы - скорее пиар, приуроченный к открытию, нежели реальные курсы мастерства, все же это лучше, чем ничего....
[/quote]

И где кататься будете? B) Насколько я понимаю сейчас на 4 колёсах народ ездит неможет нормально.
[/quote]


Ну если к 3-4 такая погода будет - отменим и все ) Это не вопрос. В мае-июне приедут заново.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам посылал свои контакты, пошлю еще раз :) Ездить не умею но очень хотел бы посетить салон... Где будет находиться? :) С братвой форума и под Вашим руководством как нибудь на уикенд выбрались бы... посмотрели. Как Вам идея? :) Давайте соберемся...

Link to comment
Share on other sites

Маленькое обьявление.

Всех, у котого есть мотики и кто уже умеет ездить, приглашаю на краткие курсы по вождению, организованные Ямаха.

Курсы будут в следующую субботу и всокресенье. Надеемся, погода будет ок. В любом случае, мотодром отменен. Дело будет на одной из площадок в Баку.

Детали по тел.
2204511, Ямато )))

Шоу-рум Ямаха открывается 1-го числа.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

Как стало известно, в Азербайджане повысились расценки на растоможку машин. Я бы просил, тов. Ямато а также любого кто у из нас в авто/мото бизнесе узнать, если это так же затронет мотоциклы а если да то как? Сколько теперь будет стоить растаможить, допустим Хонду с 600/750 cc. А сколько будет стоить растоможить просто мотор того же объёма?

Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='617208' date='Jan 31 2006, 13:40 ']Товарищи,

Как стало известно, в Азербайджане повысились расценки на растоможку машин. Я бы просил, тов. Ямато а также любого кто у из нас в авто/мото бизнесе узнать, если это так же затронет мотоциклы а если да то как? Сколько теперь будет стоить растаможить, допустим Хонду с 600/750 cc. А сколько будет стоить растоможить просто мотор того же объёма?

Gancali[/quote]

Растаможку еще не подняли. Пока в процессе подготовки.

Читайте - [url="http://turbo.az/site/news/view/24"]http://turbo.az/site/news/view/24[/url]

Link to comment
Share on other sites

В субботу и воскресенье таки состоится сессия Yamaha Riding на мотоциклах и квадрациклах.
Приглашаются все умеющие ездить.

Мы нашли площадку недалеко от пляжа Шихово, там все и будет происходить.

Пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='620856' date='Feb 2 2006, 08:20 ']В субботу и воскресенье таки состоится сессия Yamaha Riding на мотоциклах и квадрациклах.
Приглашаются все умеющие ездить.

Мы нашли площадку недалеко от пляжа Шихово, там все и будет происходить.

Пишите в личку.[/quote]
Удачи и хорошего времяпрепроведения всем участникам. А фоторепортаж будет?

Link to comment
Share on other sites

Провели на полигоне недалеко от пляжа Шихово всю пятницу, субботу и всокресенье.В субботу, кстати, из плохой погоды, занятия пришлось прервать, а воскресенье удалось оторваться....

Полдня занятия шли по управлению квадрациклами, оставшиеся полдня - мотиками. Техника - мотоциклы Ямаха ХТ225 и квадра - Bruin 350.

Инструктор Ямаха, Тохо-сан, в прошлом мотокроссовик, спортсмен, замечательно обьяснял и терпения ему было не занимать....В пятницу я впервые сел на мотик......честно говоря от напряжения к вечеру заболело все тело...Падал три раза....Но удовольствие, которое я испытал, несравнимо с автомобилями, просто поразительно....Второй день водил уже лучше, на третий день получалось делать даже некоторые вещи, которым учил инструктор, в частности езда стоя на подножках, повороты со смещением тела наружу.....

Вчера мы уже вовсю гоняли на мотиках, забираясь на небольшой холм и спускаясь с него....

Перезнакомились с массой интересных людей, которые в теме...

Одним словом.....решение купит себе мотик твердое и бесповоротное....ощущения невероятные...
[attachment=22429:attachment][attachment=22430:attachment][attachment=22431:attachment][attachment=22432:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='626087' date='Feb 6 2006, 17:37 ']Фотки....)[/quote]
А где, собсно, сами мотоциклы?
[quote]а воскресенье удалось оторваться....[/quote]
То-то я думаю, почему вчера салон закрыт был. :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Был в данном магазине 04.02.2006. и кажеться был первым покупателем. Купил перчатки для мото, летние за 35 не наших. В магазине наверное меня должны помнить, потому что долго искали цену на данный продукт. В аренде отказали, но навсякий случай спросили цену аренды Вечером того же дня зашел в БМВ купил там кое какую одежду, если не ошибаюсь данные организации из одной кухни, с БМВ уже сложились теплые отношения, про аренду грозились летом организовать. Магазин: надо небераться опыта, мне кажеться в отдел мотоциклов надо брать не девочек, а мальчишек которые гоняют на мотоциклах по Баку и воспитать их в нужном тебе русле.

С уважением, Рубец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' post='629023' date='Feb 8 2006, 13:13 ']Добрый день всем.

Был в данном магазине 04.02.2006. и кажеться был первым покупателем. Купил перчатки для мото, летние за 35 не наших. В магазине наверное меня должны помнить, потому что долго искали цену на данный продукт. В аренде отказали, но навсякий случай спросили цену аренды Вечером того же дня зашел в БМВ купил там кое какую одежду, если не ошибаюсь данные организации из одной кухни, с БМВ уже сложились теплые отношения, про аренду грозились летом организовать. Магазин: надо небераться опыта, мне кажеться в отдел мотоциклов надо брать не девочек, а мальчишек которые гоняют на мотоциклах по Баку и воспитать их в нужном тебе русле.

С уважением, Рубец[/quote]

Добрый день.....

Знаете, решался огромный обьем вопросов, конечно не все удалось сразу. Практически удалось охватить очень многое, включая и тех обслуживание и сток запчастей, все это есть...Что осталось - так это вопросы аксессуаров....Выставленные аксессуары, одежда - это только первая пыптка, сейчас ведем разговоры с разными производителями, так чтобы было на любой вкус и кошелек. Кстати, если есть какие-либо советы, приму с удовольствием...

Ваш совет отличный, но это уже решать Импротексу, думаю эти девчонки тоже наберутся опыта скоро, главное есть энтузиазм...

Link to comment
Share on other sites

Я больше чем уверен, что девочки опыта не наберуться сидя в магазине. Мотоцикл надо почувствовать на практике, вкусить его на скорости и на поворотах. Девочкам надо сидеть сзади мотоциклиста или самим сесть на мото, тогда и только тогда они смогут толково объяснить суть продоваемой продукции мото и экипировки. В Москве в АВТОДОМЕ БМВ на продаже работают девочки, но там девочки такие, что палец в рот не клади. Они участники всех слетов, прекрасно управляют мотоциклом.
Яркий пример: примеряя мотокостюм в раздевалке где отсутствовала занавеска по какой то причине свои брюки пришлось снять, так эти, на самом деле очень красивые девочки, хотя бы отвернулись и на мое замечание "вы хотябы отвернитесь", а вы нас не смущаете, так что смело раздевайтесь....
Вам надо обязательно посадить их на мотоцикл, но зная минталитет азербайд. воспитания сходу вам это не удасться

С уважением, Рубец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' post='630006' date='Feb 8 2006, 22:33 ']Я больше чем уверен, что девочки опыта не наберуться сидя в магазине. Мотоцикл надо почувствовать на практике, вкусить его на скорости и на поворотах. Девочкам надо сидеть сзади мотоциклиста или самим сесть на мото, тогда и только тогда они смогут толково объяснить суть продоваемой продукции мото и экипировки. В Москве в АВТОДОМЕ БМВ на продаже работают девочки, но там девочки такие, что палец в рот не клади. Они участники всех слетов, прекрасно управляют мотоциклом.
Яркий пример: примеряя мотокостюм в раздевалке где отсутствовала занавеска по какой то причине свои брюки пришлось снять, так эти, на самом деле очень красивые девочки, хотя бы отвернулись и на мое замечание "вы хотябы отвернитесь", а вы нас не смущаете, так что смело раздевайтесь....
Вам надо обязательно посадить их на мотоцикл, но зная минталитет азербайд. воспитания сходу вам это не удасться

С уважением, Рубец[/quote]

Абсолютно согласен с Рубцом. Иногда от продавца зависит на сколько он сможет раскрутить покупателя купить тот или иной товар. Девушки в мотоциклетном магазине, так же как и в любом магазине продающем "мужские игрушки" абсолютно не к месту.
К тому же продавец должен уметь помочь советом. :buba:

Gancali

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...