Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальная Конференция Всех Форумчан На Тему: Борьба С Причинами Дтп.


Recommended Posts

Мне уже звонили из органов, спрашивали на счёт тебя. Передал им твой номер. Жди гостей в погонах... Удачи! biggrin.png

Значить Ваш номер они знают?smoking.gif

А через Вас найдут и нас?wink.png А может только Вас и Ромбаля возмут?praygg.gif

Так у кого можно переночевать? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А от кого просьба то? Вы бы для начала представились, чтобы форумчане знали кто вы и от чьего имени изучаете общественное мнение.

А он по всем темам пробежался, отметился и был таков...

Мы то,засыпали форум предложениями от реальных (сманы руководства) и фантастических (Azərbaycanda ancaq söyüş metodu işləyə bilər)

Link to comment
Share on other sites

Извините, а кто будет это всё претворять в жизнь? Назовите, пожалуйста, ту структуру (гос. орган) который в состоянии выполнить все эти пожелания?

Центральная Избирательная Комиссия

Link to comment
Share on other sites

....

Хочу узнать Ваше мнение. Жду ответов !!!

MacroNikkor просил вас представиться и хотел узнать кого вы представляете? и от чьего имени собиаете наши мнения? я присоединяюсь к этим вопросам?

Link to comment
Share on other sites

Приношу извинения в тексте, который был отправлен 7 декабря в 20:00.

Произошла ошибка в изложении мысли.

Представляю отредактированный и правильный текст обращения.

Вчерашнее мое предложение об организации виртуальной Конференция Всех Форумчан На Тему: Борьба. С Причинами ДТП дало большой отклик среди пользователей форума, это говорит о том что тема актуальная и касается всех, некоторые высказали свое мнение, а некоторые ознакомились с темой форума, не реагировали, не оставили свое мнение. Все кто не высказал своего мнения, прочитав тему, просим участвовать и определить свою позицию. Прочитав некоторые комментарии форумчан я, убедился о их несерьёзном отношении к такому серьёзному вопросу предупреждения аварий-спасению жизни наших отечественников. Заранее будем благодарны всем за участие в дискуссиях.

Уважаемые форумчане, используя свои автомобили часто Вы встречаетесь с фактами грубого нарушения со стороны других водителей. Естественно, добросовестный водитель нервничает и не знаете как воздействовать на таких людей, которые своими действиями несет угрозу для жизни окружающих. Как вы думаете, каким образом, на основании какой правовой нормы и какими способами можно достичь воспитания нарушителей, чтобы они навсегда поняли, что на дороге существует общественный контроль со стороны других участников. Это пока идея, ее надо дифференцировать и найти реальные методы применения чтобы она дала желаемых результатов! Во всех зарубежных странах, среди водителей существует чувство страха перед общественностью, у нас такое чувство отсутствует. Предлагаю Вам открыть дискуссию на эту тему. Думаю, что для борьбы с ДТП надо организовать единый, объединенный автоклуб, защищать право членов этого клуба. При этом надо использовать все правовые рычаги предусмотренные законодательством и Правилами Дорожного Движения. Хочу узнать Ваше мнение по предлагаемой теме! Жду ответов. Если коллеги-водители одобрят мои предложения, я предложу конкретный правовой способ решения поставленной задачи, и Мы объединимся единым фронтом, будем совместно участвовать в деле борьбы с причинами приводящих к ДТП, тогда органы которые призваны профилактировать и устранять причины правонарушений на дорогах (в том числе дорожно-коммунальные органы, по вине которых часто совершаются аварии) будут обязаны принимать меры по поступившим от нас информациям к лицам не уважающим дорожные законы.

Предположительно довожу до сведения форумчан схему правового воздействия на нарушителей:

Регистрация участниками автоклуба факта-информации о нарушении ПДД. (Права участника дорожного движения представленный ст.36 Закона “О дорожном движении”) (путем подачи заявления, регистрации факта видео-регистраторам, другими способами применения технических средств и т.д.)

Администрация автоклуба получив представленную информацию от членов клуба, далее специалист-юрист клуба эту информацию о факте нарушения синтезирует, устанавливает правомерность представленных доказательств, определяет их относимость и допустимость, регистрирует и согласно ст. 409 “Кодекса” об Административных нарушениях направляет их для рассмотрения в соответствующую инстанцию.

Рассылка информации в электронном варианте в соответствующую инстанцию с требованием согласно существующего законодательства ответа о принятых мерах, в случае необходимости участие в разрешении дела как представитель заявителя (потерпевшего)

Такая форма организации воздействия на правонарушителей на дороге может создать общественный контроль за их действием, приведет к запуску механизма «Водитель – водительнарушитель – Государственная Дорожная Полиция (ГДП) – АзерЙолСервис – Министерство транспорта – Комиссии по безопасности дорожного движения при районных местности исполнительной и Исполнительной власти г.Баку.», что положительно повлияет в устранении причин возникновении аварий.

Хочу узнать Ваше мнение. Жду ответов !!!

Link to comment
Share on other sites

господин Путин ... помогите нам уже ... мы сами не можем что то предпринять... хотя бы провести митинг против противозаконного поведениmayan xalq/я ДЙП. С этого надо начинать,а власть сразу критиковать. DYP-ya gucu catmayan xalq,hakimiyyata na deya bilar ???

Господин Путин нам не поможет! Нам никто не поможет кроме нас самих. К народу относятся так как он заслуживает. Учитесь, развивайтесь, требуйте свои права, не проходите мимо когда видите несправедливость! Когда видите бездействие со стороны руководства обязательно дайте им знать что мы всё это видим и знаем. Как сказал Кеннеди что вы сделали для своего государства? Так что только нашими усилиями мы заставим уважать и ценить нас. Это дело не года и даже не 5 но это в наших руках. Это касается всех нас. Заставляйте уважать себя и окружающих! И тогда всё будет чётко. А так ... как говорится агламаян ушагын емаи олмз. Мы молчим и хотим чтобы все всё делали правильно. Так не бывает!

Link to comment
Share on other sites

Знаете пока коррупцию не прекратят то это так и будет.Почему за малейшее нарушения слабых наказывают а у кого (yoğun) остаётся без наказания при ГРУБЕЙШЕМ нарушении?Надо сначала найте ответ на вопрос а потом обсуждать.buba.gif

Коррупция должны мы сами прекратить!!! Это в наших интересах и не в чьих больше! Не давайте взятку, вот её и не будет этой коррупции. Я по крайней мере так делаю и прекрасно получается. Не надо быть лохом и свои кровные деньги давать кому-то...

Link to comment
Share on other sites

Извините, а кто будет это всё претворять в жизнь? Назовите, пожалуйста, ту структуру (гос. орган) который в состоянии выполнить все эти пожелания?

Дело не втом кто будет претворять, а в том кто заставит работать тех кто должен претворять.
Link to comment
Share on other sites

Дело не втом кто будет претворять, а в том кто заставит работать тех кто должен претворять.

Я так полагаю это мы с Вами и все остальные сознательные граждане?

Link to comment
Share on other sites

Главная и единственная проблема дорожного движения был и остается наша доблестная DYPX !!!когда они по настоящему начнут РАБОТАТЬ,а не брать взятки,повесить нарушение,вот тогда и все быстро наладится.Только страх и наказание помогут тут! А так штрафы зад бош шейди,озюнузу йормайын

Link to comment
Share on other sites

Главная и единственная проблема дорожного движения был и остается наша доблестная DYPX !!!когда они по настоящему начнут РАБОТАТЬ,а не брать взятки,повесить нарушение,вот тогда и все быстро наладится.Только страх и наказание помогут тут! А так штрафы зад бош шейди,озюнузу йормайын

И мин. транс. не забудьте. И исполком в прицеп

Link to comment
Share on other sites

Значить Ваш номер они знают?smoking.gif

А через Вас найдут и нас?wink.png А может только Вас и Ромбаля возмут?praygg.gif

Так у кого можно переночевать? facepalm.gif

В Gobustan Palace...

378111.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот кто-то уже сказал, что в Германии и в других западных странах водители сообщают о нарушениях других водителей полиции и даже просто прохожие могут позвонить и сообщить о неправильно припаркованной машине.

У нас это называют "стукачеством" и не принято у нас такое. Но если поразмыслить немного глубже - это очень хорошый инструмент регулирования самих себя. Каждый потенциальный нарушитель чувсвует, что за ним глаз да глаз общества. И слово "откупиться" им не знакомо.

Вот если у нас будет такое, тогда будет порядок. Или по крайней мере надо начинать и применять эту практику, как бы это дико не казалось нам.

Это лучше, чем умирать на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

)))

я как филин в анекдоте, "только по креативу"

http://www.youtube.com/watch?v=T2DHhxCW5Mc

rofl.gif ай спасибо... давно так не смеялся... Даже столько сам анекдот, а больше как он все это рассказывает...

Link to comment
Share on other sites

Приношу извинения в тексте, который был отправлен 7 декабря в 20:00.

Произошла ошибка в изложении мысли.

Представляю отредактированный и правильный текст обращения.

Идея заманчива , но нас прикроют . Если гаишники докалываются до видео-регистраторов , хотя на это не имееют права. Ссылаясь на закон о личной жизни , и камеры есть почти на каждом перекрестке . Плюс почти на всех роликах будут гос. машины , и гос.лица на своих авто , которые по закону должны соблюдать ПДД , у них нет приоритетов . И мы будем отсылать им же .

Вот в России уже это есть , я не помню как ассоциация называется , они патрулируют улицы Москвы , записывая нарушителей, а также поралельно следят и за ГАИ . Но там не так как у нас. У них демократичнее страна .

Но если папросить призидента Ильхама Алиева , и он поддержит нас , то идея воплотима . Но тогда будет холодная война между нами и ГАИ, т.к. они уже не смогут взятки брать

Link to comment
Share on other sites

тараканы надо искать у себя в голове, причем тут ДЙП, МВД и так далее, если мне забить на них, если я потеряла чувство самосохранения, уважение к родителям и тд. если я могу во дворе своего дома устраивать драги, лететь по городу под 120-140, выезжать на встречку, садиться за руль пьяной, не включать поворотники, забивать на знаки вя даха няяяляр няяяляяр... так что не обманывайте себя...

Link to comment
Share on other sites

тараканы надо искать у себя в голове, причем тут ДЙП, МВД и так далее, если мне забить на них, если я потеряла чувство самосохранения, уважение к родителям и тд. если я могу во дворе своего дома устраивать драги, лететь по городу под 120-140, выезжать на встречку, садиться за руль пьяной, не включать поворотники, забивать на знаки вя даха няяяляр няяяляяр... так что не обманывайте себя...

Все это происходит от чувства безнаказанности + отсутствие образования и культуры.

Обязанность государства в лице МВД и ДЙП обеспечить работу законов и неотвратимость наказания за их нарушения.

Не тратить миллиарды на мониторы и фонтаны, а на улучшение в сфере образования и развитие мировоззрения людей. Но наверно невыгодно, т.к. дурить и управлять легче темной массой.

Сам сталкивался с людьми, "окончившими" тех.вузы и даже магистратуру, но не осознающими, что при увеличении скорости, возрастает инерция и тормозной путь возрастает пропорционально квадрату увеличения скорости. А это проходят примерно в 5-6 классе средней школы.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи форумчане, почему не участвуете в дискуссиях, побоялись чего то ? А как вы собираетесь бороться с недугами , негативными явлениями . На востоке бытует поговорка " ILANI SEID ƏHMƏD ƏLI ILƏ TUTAQ " . На Востоке никто не хочет навести порядок у себя на улице, все желают что-бы это делали чужие, а чужие делая за них, диктуют свои условия . Так,что многие из Вас могут себя вообразить героями а фактически хотят быть в тени.

Хочу что-бы Вы высказали активную позицию , и не надо быть " зеваками " в форуме , лучше молчать и не показываться не высказывая свои идеи.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи форумчане, почему не участвуете в дискуссиях, побоялись чего то ? А как вы собираетесь бороться с недугами , негативными явлениями . На востоке бытует поговорка " ILANI SEID ƏHMƏD ƏLI ILƏ TUTAQ " . На Востоке никто не хочет навести порядок у себя на улице, все желают что-бы это делали чужие, а чужие делая за них, диктуют свои условия . Так,что многие из Вас могут себя вообразить героями а фактически хотят быть в тени.

Хочу что-бы Вы высказали активную позицию , и не надо быть " зеваками " в форуме , лучше молчать и не показываться не высказывая свои идеи.

Может кто молчит, но делает все по правилам )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые форумчане Поздравляю всех с предстоящим 2012 Новым годом, желаю всем Вам активного участия в нашей конференции почему то Вы сначала начали активно участвовать в дискуссиях по теме, однако побоялись. Какое чувство Вас испугало? Видимо все участники являются нарушителями на дорогах и создании надлежащего порядка им не по душе. Если у всех будут спрашивать как тебя зовут, то все в один голос называли бы себя "Mən Əsgərəm". Какой из Вас может быть "Əsgər" ? "Əsgər"-у чужда чувство страха. Однако Вы все боязливые.

Будем ли продолжать дискуссии или же будет молчать и больше не выступать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане Поздравляю всех с предстоящим 2012 Новым годом, желаю всем Вам активного участия в нашей конференции почему то Вы сначала начали активно участвовать в дискуссиях по теме, однако побоялись. Какое чувство Вас испугало? Видимо все участники являются нарушителями на дорогах и создании надлежащего порядка им не по душе. Если у всех будут спрашивать как тебя зовут, то все в один голос называли бы себя "Mən Əsgərəm". Какой из Вас может быть "Əsgər" ? "Əsgər"-у чужда чувство страха. Однако Вы все боязливые.

Будем ли продолжать дискуссии или же будет молчать и больше не выступать.

Что вы хотели услышать в этой дискуссие ? Все и так известно, вместо того чтобы начать с элементарных изменений на дорогах и в отношениях ГАИ-водитель как всегда ищат "аналогу" олмаян решения

Почему нештрафут пешеходов ? почему водитель всегда неправ ? почему гаишник ниразу неостановил хама и просто несказал ему что так ездить нельзя а надо воттак ?(да большенство непоймет но часть задумается), почему нештрафуют за выезд на перекресток с затором ? почему в нефтяной стране не хватает асфальта на латание дыр в дорогах ? и тд

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Создал закрытую гугл группу "Безопасное дорожное движение"

Все кто не равнодушен к происходящему на дорогах и кто хочет что-то с этим сделать, приглашаю присоединиться к группе. Для этого нужно прислать мне свой е-мейл, на который придет приглашение в группу.

Прошу репостить тут список с никами, добавляя себя.

Посмотрим сколько нас собственно.

1. Wqz

Link to comment
Share on other sites

Создал закрытую гугл группу "Безопасное дорожное движение"

Все кто не равнодушен к происходящему на дорогах и кто хочет что-то с этим сделать, приглашаю присоединиться к группе. Для этого нужно прислать мне свой е-мейл, на который придет приглашение в группу.

Прошу репостить тут список с никами, добавляя себя.

Посмотрим сколько нас собственно.

1. Wqz

Я присоединяюсь, однако хотелось бы услышать по-подробнее о группе, целях...

И-мейл в ЛС.

1. Wqz

2. Perviy

Link to comment
Share on other sites

Я присоединяюсь, однако хотелось бы услышать по-подробнее о группе, целях...

И-мейл в ЛС.

1. Wqz

2. Perviy

Присоединяюсь к вопросу))

1. Wqz

2. Perviy

3. zayka07

Link to comment
Share on other sites

Цель группы -

- объединить людей которые желают чтото реально сделать для того чтоб дорожное движение стало безопаснее.

- создать простое средство общения для обсуждения мер, которые мы можем принять.

- координация: оповещения о пранируемых встречах и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1. Wqz

2. Perviy

3. zayka07

4. Ruslan Abdulla

5. Ромбаль

7. Lion_Noir

Zayka07 и Lion_Noir, чтоб я вас добавил в группу, мне нужно знать ваши е-мейлы (пришлите в личку). На этот е-мейл вам придет приглашение, подтвердив которое вы будете включены в группу. В дальнейшем, вся переписка гугл групс будет приходить на этот ваш е-мейл.

Если есть какие-либо вопросы по google groups, спросите в личке, я все покажу и объясню.

Link to comment
Share on other sites

1. Wqz

2. Perviy

3. zayka07

4. Ruslan Abdulla

5. Ромбаль

7. Lion_Noir

Zayka07 и Lion_Noir, чтоб я вас добавил в группу, мне нужно знать ваши е-мейлы (пришлите в личку). На этот е-мейл вам придет приглашение, подтвердив которое вы будете включены в группу. В дальнейшем, вся переписка гугл групс будет приходить на этот ваш е-мейл.

Если есть какие-либо вопросы по google groups, спросите в личке, я все покажу и объясню.

Отправила.

Но, всецело присоединюсь после 29-го.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...