Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальная Конференция Всех Форумчан На Тему: Борьба С Причинами Дтп.


Recommended Posts

Уважаемые форумчане. Просим высказать свое мнение по поводу высокого уровня Дорожно-транспортных происшествий среди участников дорожного движения. Привожу статданные опубликованные на сайте УГДП МВД Азербайджана (http://www.dyp.gov.az/?/az/content/141/). Указанные цифры тревожат и пугает человека на дорогах.

Это очень актуальная тема, от авто-аварий ежедневно погибают дети, молодежь, наше будущее поколение, среди которых могли быть патриоты, Азербайджанская интеллигенция, гении, одним словом созидающие люди для нашей страны. Сегодня у нас лишь одна организация борется с авариями, это ГАИ, однако на каждом шагу грамотный человек чувствует их недостаточно действие против нарушителей, чванливыми лицами за рулем. Проведенные ими профилактика нарушений, сегодня не отвечает требованиям дня, она малозначительная. Как быть? Что необходимо делать? Как можно использовать силу самих водителей в предупреждении аварий, повышения чувства ответственности лиц находящихся за рулем? Думаю, что необходимо на эту тему организовать виртуальную конференцию среди форумчан!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане, используя свои автомобили часто Вы встречаетесь с фактами грубого нарушения со стороны других водителей. Естественно Вы нервничаете и не знаете, как воздействовать на таких людей, которые своими действиями несет угрозу для жизни окружающих. Как вы думаете, каким образом и на основании какой правовой нормы можно достичь воспитания указанных нарушителей, чтобы они чувствовали, что на дороге существует общественный контроль со стороны других участников. Эту идею надо развивать! Во всех зарубежных странах, среди водителей существует чувство страха перед общественностью, у нас такое чувство отсутствует. Предлагаю Вам открыть дискуссию на эту тему. Думаю, что для борьбы с ДТП надо организовать единый, объединенный автоклуб, защищать право и выслушать мнение членов этого клуба. При этом надо использовать все правовые рычаги предусмотренные законодательством и Правилами Дорожного Движения. Хочу узнать Ваше мнение по предлагаемой теме! Жду ответов. Если коллеги одобрят мои предложения, я предложу новые идеи, и Мы объединимся единым фронтом, будем совместно участвовать в деле борьбы с причинами приводящих к авариям.

Link to comment
Share on other sites

Причины ДТП те же что и во всем у нас коррупция,беспредел,нерадивость чиновников,сгнившая до корней система управления во всех сферах.Все покупается и все продается...все безнаказанно.

Link to comment
Share on other sites

рецепт от ялчына_а

ввести запрет на автомобили свыше 6 лет.

запрет на пьянство за рулем

запрет на вазы не отвечающие евро-5

запрет на вождение ниже 21 года

экскурсии на кладбище и морги для автошей

Link to comment
Share on other sites

рецепт от ялчына_а

ввести запрет на автомобили свыше 6 лет.

запрет на пьянство за рулем

запрет на вазы не отвечающие евро-5

запрет на вождение ниже 21 года

экскурсии на кладбище и морги для автошей

запрет на вождение после 60 лет

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас лишь одна организация борется с авариями, это ГАИ, однако на каждом шагу грамотный человек чувствует их недостаточно действие против нарушителей,

Беда заключается в том, что сотрудники этого самого "ГАИ" как раз и не борется с аварийностью на дорогах.

Это скорее регистрирующий орган, появляющийся уже пост-фактум" когда ДТП уже свершилось.

И другая, хорошо известная всем функция ДYP, это стоять в укрытии и вылавливать мелких нарушителей, выполняя таким образом "план" по збору штрафов.

Лично я, никогда не видел сотрудника дорожной полиции, стоящим на перекрестке, или перед вновь установленным знаком. Чаще они стоят за поворотом и фиксируют нарушение у невнимательных водителей.

В городе постоянно идут ремонтные работы на дорогах.

Вы видели, хоть раз, чтобы дорожная полиция организовала регулируемый объезд?

Что касается поднятой автором темы, то он прав, силами одной дорожной полиции, справиться не возможно, даже если в одночасье они станут заниматься предупреждением и профилактикой дорожно-транспортной аварийности. Нужны комплексные меры, с привлечением общественности (может даже дорожных дружинников), средств массовой информации, особенно телевидения.

И в конце, концов, когда начнётся отдача от установленных повсюду камер наблюдения. Они стоят почти на всех перекрёстках, но нарушений от этого не убывает. В наглую совершаются левые развороты, перестраиваются как кому заблагорассудиться и т.п. Либо камеры не работают, либо над полученным материалом никто не работает. Ни до этого.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Просим высказать свое мнение по поводу высокого уровня ... ГАИ, ...грамотный человек чувствует их недостаточно действие

против нарушителей...профилактика нарушений, сегодня не отвечает требованиям дня, она малозначительная. Как быть? Что необходимо делать?...

Думаю, что необходимо на эту тему организовать виртуальную конференцию среди форумчан!

Предлогаю следующие мероприятия:

1) Тотальная борьба с корупцией и взяточничеством, полная и беспощадная;

2) Повышение уровня подготовки инспектора, через аттестацию и переподготовку;

3) Полная прозрачность деятельности: начиная от доходов и расходов, и до процессов принятия решений и общественное обсуждение.

4) Сотудничество с реальными общественными организациями;

5) Изменение в законодательстве и приём и разработка необходимых механизмов, чтобы правонарушение было предъявлено только

с помощью доказательств, а не визуального обнаружения. В то же время принимались завления и разрешалось сбор доказательст гражданами

о правонапушениях другими лицами.

6) смнена всего руководящего состава, начиная от генерала (в первую очередь) до начальников районных ДЙП и их заместитетелей.

Ну как уважаемый Мастер-юрист к реформе обсуждению готовы?

П.С. Для начала отмените ТО и разгоните это подразделение, чтобы мы поверили в серьёзность ваших намерений.

Link to comment
Share on other sites

хочу чтобы пришел нормальный управленец с головой на плечах

Мне уже звонили из органов, спрашивали на счёт тебя. Передал им твой номер. Жди гостей в погонах... Удачи! :D

Link to comment
Share on other sites

Тема имеет право на жизнь. Если не мы то кто встанет против этого беспредела.

От криков о справедливости на форуме ничего не измениться! Я не думаю что кто то кто может исправить ситуацию читает эти посты...

Link to comment
Share on other sites

поменять президента азербайджанской республики

это крайняя мера.

предлагаю сперва предложить ему проехатся в качестве пассажира в аналогу олмайан автобусе манн в час пик.

адреналин во время гонок автобуса через красный свет ему обеспечен и возможно на многие вещи его взгляд изменится.

и вообще может минтраспорта ему сказал что в автобусах установлены кондиционеры, а водители выходя на работу одевают исключительно белый смокинг.

Link to comment
Share on other sites

От криков о справедливости на форуме ничего не измениться! Я не думаю что кто то кто может исправить ситуацию читает эти посты...

Ну во первых мы не кричим а высказываем свое мнение. Может быть кто то и читает,,но согласен с Вами что им далеко наплевать на нас. Интересно то,что нынешняя власть поносит на чем свет стоит предыдущее правление,а сами грабят народ. Злостно и пределах закона.которую сами под себя и настроили. Но знаете в чем тут фишка? И предыдущие и нынешние чиновники есть азербайджанцы. Неужели все мы такие,или власть так делает из человека гниду? Немного отошел от темы,но косвенно является причиной беспредела как в стране так и на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Первая задача ГАИ - организация безопасности движения...

Чем , кстати , я считаю они абсолютно не занимаются...

Их задача... собрать штрафы в казну... и по возможности себе....

Не думаю , что кто-либо , из сотрудников DYP скажем написал рапорт , об отвратительном состоянии дороги на перекрестке пр Гейдар Алиева и дороги ведущей от Баккондиционера.....а ведь из-за того что, там яма на правой стороне ....выезжающие машины либо выходят с поворота на вторую полосу , либо сами проваливаются в яму на первой полосе.... Зато там , часто , после поворота можно увидеть Гаишников которые тормозят автомобили за то , что якобы они не уступили дорогу транспорту идущему по пр. Гейдар Алиева... хотя что мешает им встать на самом перекрестке и регулировать движение своей волшебной палочкой ...

Теперь пусть автор, объяснит мне , законопослушному гражданину , платящему налоги , почему я должен кому-то делать замечания на дороге.. почему должен нервничать... тем более меня никто на меня такие полномочия не возлагал....и когда я кому-то предъявлю претензию по поводу того , что кто-то едет не по правилам... разве меня не спросят СЯНЯ ГАЛЫП или того хуже ... В правовом государстве каждый должен заниматься своим делом... сантехник должен заниматься сантехникой, архитектор архитектурой , гаишник - ОРГАНИЗАЦИЕЙ безопасности движения... ну а если он либо они не справляются с поставленной задачей и кол-во жертв на дороге растет из года в год - то вышестоящий орган должен выкинуть его с работы как некомпетентного кадра , а коль не выгоняют , значит он им выгоден и нужен... и извините меня за выражение , им начихать что люди гибнут на дороге....

Главное бабло капает.....

По-моему это все давно знают и понимают и осознают...

и лишь бедный Рамбаль Коше сболтнул лишнее - за что может в дальнейшем и пожалеет .....

Link to comment
Share on other sites

как говорится "рыба тухнет с головы". но поменяв президента,не думаю,что станет лучше. нынешний хоть "сытый". новый к власти придёт-всех сжирать начнёт.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых мы не кричим а высказываем свое мнение. Может быть кто то и читает,,но согласен с Вами что им далеко наплевать на нас. Интересно то,что нынешняя власть поносит на чем свет стоит предыдущее правление,а сами грабят народ. Злостно и пределах закона.которую сами под себя и настроили. Но знаете в чем тут фишка? И предыдущие и нынешние чиновники есть азербайджанцы. Неужели все мы такие,или власть так делает из человека гниду? Немного отошел от темы,но косвенно является причиной беспредела как в стране так и на дорогах.

Dear friend... You are right !!! Ну и что ? Кажеться вам под 35-40.... так ? Видели несколько властей... Что тот было по другому? В советское время боялись хотя бы кого то, а щас всем чиновникам НА ВСЕ наплевать! Нужно НАЦИОНАЛЬНОЕ осознавание проблемы!

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. 1) Ничего претпринимать не надо , нужно просто береч себя своих родных и близких . 2) Выезжая со светофора на свой зелённый не жёлтый , не красный , а именно ЗЕЛЁННЫЙ несколько раз посмотреть туда , сюдаи и только после етого выезжать на перекрёсток при этом постоянно одним глазом смотреть в зеркала , если вдруг видите что кто то с зади мчит со скоростью света дайте ему дорогу пускай убъётся на здоровье 3) Будьте на стороже раз уж сели за руль "Тех кто отмечен уже не спасти" !!! Замечу что Баку уже давно не " город ветров " как это многие утверждают скорее " город волков " как говорится " хочеш жить , умей виртется " . Allah hamimizin komeyi olsun .

Link to comment
Share on other sites

как говорится "рыба тухнет с головы". но поменяв президента,не думаю,что станет лучше. нынешний хоть "сытый". новый к власти придёт-всех сжирать начнёт.

Жрать то кажись больше нечего smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Dear friend... You are right !!! Ну и что ? Кажеться вам под 35-40.... так ? Видели несколько властей... Что тот было по другому? В советское время боялись хотя бы кого то, а щас всем чиновникам НА ВСЕ наплевать! Нужно НАЦИОНАЛЬНОЕ осознавание проблемы!

conf_icon.php.gif неа, мне 30, начитался просто ненужной Истории. (Йошкин хрен,неужели я выгляжу уже на 40)facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Как вам не стыдно разве можно так грубо , можно было бы чуть по мягче smoking.gif

Постараюсь))Среди водителей пожилого возраста,есть такие,

которые своей замедленной реакцией создают аварийные ситуации на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 8 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...