Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Ромблер, я бы хотела очень серьезно с Вами поговорить, ЛС отпадает, потому что мы незнакомы, значит придетса говорить здесь.

Знаю, что Вы старше меня намного, но если я уважаю человека, я говорю с ним откровенно независимо от возраста. Моя откровенность без борзости-это мое уважение к к Вам.

Проблема в том, что здесь не колония строгого режима с ( как Вы выразились на Дноте про юзеров на этой теме) с "фееричными идиотами на колхозной теме".

И вас не назначили здесь надзирателем.

Вы просто умный образованный человек, который так же как и все юзеры читает эту тему, вставляя свои комменты. Я не верю, что под вашим ником пишет Емин или Елнур или Рахман. Они отличаютса более сдержанным спокойным поведением и чувством юмора. Почему Вы реагируете так нервно на самый обычный разговор между людей?

это просто комната, открыты двери, кто хочет, может войти и послушать, окна распахнуты, весна, на душе тепло, надежда на лучшее, а вы встали у дверей с дубинкой и всех гоните из комнаты с такой злостью, как будто Вас кто-то сильно обидел с утра.

на этой самой обычной, просто интересной теме пишут нефтяники, шахтеры, просто образованные люди, а читают все, кому эта страна нужна. Здесь нет равнодушных. Но люди в силу своих разных профессий и разных возрастов все разные, да еще и со своими, разными характерами. Для того чтобы такие сложные, подчас нудные темы были интересны широкой аудитории, нужна разрядка, нужен юмор, нужно терпение.

Мы не на хаястане Ромблер,там враги, а это свои, и здесь не тюремное быдло, здесь сидит интеллигенция, которой так мало осталось в этой стране.

я никогда за 5 лет сидения на этом форуме никому не жаловалась, но если Вы не перестанете играть роль тюремного надзирателя, я пожалуюсь Челтису.

И он меня поймет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу задать один вопрос старожилам темы , итак проект "Nabucco " как я понял заглох , на его место начинает вырисовыватся укороченый и более дешёвый вариант "Nabucco West " , так-что получится снова вдохнуть жизнь в эту идею?

Link to comment
Share on other sites

Ветендаш Обломов, как азербайджанинка азербайджанину, как можно прожить жизнь в Aмерике, наблюдая постыдно развращенное властью и халявными фудстемпами безделье негров и упрекать своих в том что они не любят работать. А чернокожее население америки любит работать? А может они любят учитьса? А может они читали Диккенса и Ницше? Что они умеют делать кроме рефлексов по Дарвину? В баскетбол играть?

В моем окружении, в 4 часах езды от Вас, они только едят, спят, совокупляютса, потом едут в Волмарты и сторы за жрачкой, потом опять спят, а когда не спят то с еще большим остервенением совокупляютса, так что потолок трясетса в моей комнате.

ни у одного из наших нет таких возможностей учитьса в самых лучших универах, иметь такие льготы, нажирать такие глыбы черных задниц, да еще они в своей прессе пишут что жиры у них от депрессии? А у моей бабули на 95 манат пенсии депрессии и жиров нет.

если бы нашим дали хотя бы малую толику того, что есть у потомков африканских рабов, мы бы обогнали и перегнали все америки мира. Несправедливы к своим.

Link to comment
Share on other sites

Если нефтяной сценарий для Азербайджана мастерски (хотя и цинично отчасти) обрисован гениальным господином (товарищем) Обломовым, то газовый сценарий остается белым пятном на сцене будущего. Вопрос с нефтью состоит лишь в скорости, с которой будет закрываться занавес. Что-то он слишком быстро закрывается, так скоро не должно быть.

Главная интрига будет теперь не в нефти, а  в добыче и экспорте природного газа. В расчете на азергаз уже крутится полдюжины разных международных проектов, начиная от легендарного НАБУККО. Какая у них судьба?

Недавно в Баку побывала высокопоставленная делегация из Киева с надеждой аж на поставки азерСПГ. Около Одессы уже осуществляется проект плавучего терминала для СПГ, рассчитанный более всего на азерСПГ, а тут в Баку еще и конь не валялся. Хотя Алиев заверил Украину, что сильно заинтересован и видел перспективы, но на деле ничего не происходит.

Ни к чему Баку тратить огромные деньги на трубу и постройку завода СПГ в грузинском порту - газа мало и он без того весь продается. Но это же пахнет международным скандалом.

Питер поднял очень злободневный вопрос о милли надежде на газовую халяву на смену нефтяной. Теперь все согласны (либо молчат, но не отрицают) с тем, что милли нафта заканчивается довольно резвым темпом. Такое похмелье наступило из-за гёпской переоценки запасов с подачи Счастливчика, с энтузиазмом поддержанной в ЦК и раздутой средствами массовой информации, упивающейся атрибутикой милли независимости. Теперь мы наступаем на те же грабли с переоценкой запасов милли газа и обещаем направо и налево утопить Европу/Украину/Турцию поставками газа с ещё не действующих месторождений. Действительность, однако, иная: по моим оценкам, Аз.ССР обладает не более чем 1 триллионом кубометров запасов газа, которые ещё надо достать, из них 625 млрд. под Шахденизом, остальное якобы под Умидом и Тоталем. При этом на одну только "вторую фазу" Шахдениза необходимо капиталовложений в размере 25 млрд. долларов, после чего Шахдениз-2 выдаст не более 16 млрд. кубометров газа в год. (Набукко рассчитывали на 30 млрд. кубов в год). Первая фаза Шахдениза выдаёт сейчас менее 7 млрд. кубометров газа, которые полностью рассасываются по Грузии и Турции. Украина, как и другие в Европе, повелась на этот гёп с умными мордами, поездками в лимузинах и прочими кавказскими понтами. Но речь тут идёт не об Украине, а о том, что ерли джамаату не стоит рассчитывать на смену нефтяной халявы газовой -- по моим прикидкам, экспорт газа даст не более 3-4 миллиардов долларов годового дохода (в сравнении с $15-20 млрд. дохода от экспорта нефти). Как ни крути, лавочка закрывается, господа, я сталинку буду брать за $50К на Азнефти.

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, я бы хотела очень серьезно с Вами поговорить, ЛС отпадает, потому что мы незнакомы, значит придетса говорить здесь.

Знаю, что Вы старше меня намного, но если я уважаю человека, я говорю с ним откровенно независимо от возраста. Моя откровенность без борзости-это мое уважение к к Вам.

Проблема в том, что здесь не колония строгого режима с ( как Вы выразились на Дноте про юзеров на этой теме) с "фееричными идиотами на колхозной теме".

И вас не назначили здесь надзирателем.

Вы просто умный образованный человек, который так же как и все юзеры читает эту тему, вставляя свои комменты. Я не верю, что под вашим ником пишет Емин или Елнур или Рахман. Они отличаютса более сдержанным спокойным поведением и чувством юмора. Почему Вы реагируете так нервно на самый обычный разговор между людей?

это просто комната, открыты двери, кто хочет, может войти и послушать, окна распахнуты, весна, на душе тепло, надежда на лучшее, а вы встали у дверей с дубинкой и всех гоните из комнаты с такой злостью, как будто Вас кто-то сильно обидел с утра.

на этой самой обычной, просто интересной теме пишут нефтяники, шахтеры, просто образованные люди, а читают все, кому эта страна нужна. Здесь нет равнодушных. Но люди в силу своих разных профессий и разных возрастов все разные, да еще и со своими, разными характерами. Для того чтобы такие сложные, подчас нудные темы были интересны широкой аудитории, нужна разрядка, нужен юмор, нужно терпение.

Мы не на хаястане Ромблер,там враги, а это свои, и здесь не тюремное быдло, здесь сидит интеллигенция, которой так мало осталось в этой стране.

я никогда за 5 лет сидения на этом форуме никому не жаловалась, но если Вы не перестанете играть роль тюремного надзирателя, я пожалуюсь Челтису.

И он меня поймет.

Ромблер, соглашусь с Дашей.

Будьте проще, и люди потянутся к вам (с)

Link to comment
Share on other sites

Ветендаш Обломов, как азербайджанинка азербайджанину, как можно прожить жизнь в Aмерике, наблюдая постыдно развращенное властью и   халявными фудстемпами безделье негров и упрекать своих в том что они не любят работать. А чернокожее население америки любит работать? А может они любят учитьса? А может они читали Диккенса и Ницше? Что они умеют делать кроме рефлексов  по Дарвину? В баскетбол играть?

В моем окружении, в 4 часах езды от Вас, они только едят, спят, совокупляютса, потом едут в Волмарты и сторы за жрачкой, потом опять спят, а когда не спят то с еще большим остервенением совокупляютса, так что потолок трясетса в моей комнате.

ни у одного из наших нет таких возможностей учитьса в самых лучших универах, иметь такие льготы, нажирать такие глыбы черных задниц, да еще они в своей прессе пишут что жиры у них от депрессии? А у моей бабули на 95 манат пенсии депрессии и жиров нет.

если бы нашим дали хотя бы малую толику того, что есть у потомков африканских рабов, мы бы обогнали и перегнали все америки мира. Несправедливы к своим.

Даша, вы не понимаете генеральную задумку евреев по оскотиниванию США. Когда Линкольн освободил негров и хотел отправить их на родину, его умерли за два дня до программной речи в Конгрессе, где он и излагал план репатриации. Текст находится в гос. архиве США под грифом "хранить вечно," но без доступа. Наличие негров оскотинивает белых, удерживает их от разных неприятных для евреев требований (зарплата и прочее) и вообще помогает легче управлять биомассой. Теперь о моём отношении к неграм: я не считаю негров гомо сапиенсами -- это просто параллельная тупиковая ветвь развития приматов. Все думают, что неандертальцы исчезли и им на смену пришёл короманьон, но они не исчезли и живут параллельно нам. Между прочим, есть немало интересных неандерталок, только у них изо рта утробый запах, из-за чего они постоянно жуют жвачку с химическим запахами, от который меня тошнит.

Link to comment
Share on other sites

Питер поднял очень злободневный вопрос о милли надежде на газовую халяву на смену нефтяной. Теперь все согласны (либо молчат, но не отрицают) с тем, что милли нафта заканчивается довольно резвым темпом. Такое похмелье наступило из-за гёпской переоценки запасов с подачи Счастливчика, с энтузиазмом поддержанной в ЦК и раздутой средствами массовой информации, упивающейся атрибутикой милли независимости. Теперь мы наступаем на те же грабли с переоценкой запасов милли газа и обещаем направо и налево утопить Европу/Украину/Турцию поставками газа с ещё не действующих месторождений. Действительность, однако, иная: по моим оценкам, Аз.ССР обладает не более чем 1 триллионом кубометров запасов газа, которые ещё надо достать, из них 625 млрд. под Шахденизом, остальное якобы под Умидом и Тоталем. При этом на одну только "вторую фазу" Шахдениза необходимо капиталовложений в размере 25 млрд. долларов, после чего Шахдениз-2 выдаст не более 16 млрд. кубометров газа в год. (Набукко рассчитывали на 30 млрд. кубов в год). Первая фаза Шахдениза выдаёт сейчас менее 7 млрд. кубометров газа, которые полностью рассасываются по Грузии и Турции. Украина, как и другие в Европе, повелась на этот гёп с умными мордами, поездками в лимузинах и прочими кавказскими понтами. Но речь тут идёт не об Украине, а о том, что ерли джамаату не стоит рассчитывать на смену нефтяной халявы газовой -- по моим прикидкам, экспорт газа даст не более 3-4 миллиардов долларов годового дохода (в сравнении с $15-20 млрд. дохода от экспорта нефти). Как ни крути, лавочка закрывается, господа, я сталинку буду брать за $50К на Азнефти.

Обломов, при всем уважении, весьма интересные оценки и прогнозы в Вашем исполнении сочетаются у Вас с откровенным стебом над несчастными ерли пользователями ))

Ну давайте честно - сталинка на Азнефти, даже за 50К - это Вам надо? Неужто вернетесь в лоно мачехи через 20 лет отсутствия?

Думаете, сможете здесь жить после свободы Вашингтощины, даже если это шахты метростроя?

Link to comment
Share on other sites

Обломов гардаш, спешу тебя обрадовать, ответ работник политбюро по имени джаник Аскеров купил новый боинг и скоро открывается рейс в америку, так что тебе не надо будет делать пересадку в кап. стране. А когда прилетел самолет из него вышла девушка и Джаник Аскеров даже слюну обронил и молвил..-девушка гял сяни опюм, это все я к чему вот если таких считать нашей интеллигенцией то тогда я согласен а так возражу, среди грузин больше всего воров в законе, кидал, бездельников, но конечно есть и люди искусства хорошо распиаренные их мало, а ты обломов джан как не армянин все же вознес чужую нацию, кстати узнаю в тебе азербайджанина бакинца не исключено что завокзального! (заметьте господа я не говорю арменикенд), который хает все свое, паникерствует и наводит смуту на соседей. Тифлис строил Сталин, достаточно посмотреть на ширину их проспектов, тоже самое но с опозданием на 50 лет далается сейчас и в Баку, но варварскими методами представителями несвободного курдистана. Кстати о Леман Брозерс.. можно еще вспомнить и Энрон и Артур Андерсен и прочие тресты которые лопнули но насколько правильно сравнивать компанию и целое государство? Обломов джан и еще вопрос а до того как мачеха вынудила уехать ты где жил в Баку? тоже в сталинке на азнефти? или это мечта еще с того времени?

а я заметил одну незаменимую роль Гётягиряна администрации которую с успехом исполняет один хрен моржовый.

План Джаника по открытию прямого рейса из США мне очень на руку (ненавижу перевалку багажа в Европах), в том плане, что мне, возможно, придётся из Баку неоднократно летать обратно в США для улаживания всяких американских дел. Что касается моего происхождения, то меня можно считать уроженцем улицы Гоголя-4, где я ходил в детский сад на Молоканке. Затем наша семья переехала в бесплатную сталинку на Советской. С тех пор я предпочитаю жить в сталинках, в том числе и на Азнефти.

Link to comment
Share on other sites

Даша, вы не понимаете генеральную задумку евреев по оскотиниванию США. Когда Линкольн освободил негров и хотел отправить их на родину, его умерли за два дня до программной речи в Конгрессе, где он и излагал план репатриации. Текст находится в гос. архиве США под грифом "хранить вечно," но без доступа. Наличие негров оскотинивает белых, удерживает их от разных неприятных для евреев требований (зарплата и прочее) и вообще помогает легче управлять биомассой. Теперь о моём отношении к неграм: я не считаю негров гомо сапиенсами -- это просто параллельная тупиковая ветвь развития приматов. Все думают, что неандертальцы исчезли и им на смену пришёл короманьон, но они не исчезли и живут параллельно нам. Между прочим, есть немало интересных неандерталок, только у них изо рта утробый запах, из-за чего они постоянно жуют жвачку с химическим запахами, от который меня тошнит.

Есть такие черные которые зарабатывают гораздо больше чем белые (баскетбол, бокс, футбол, юфс итд) так что черный белый, желтый всеx нас ждет один и тот же конец..

Link to comment
Share on other sites

Обломов, при всем уважении, весьма интересные оценки и прогнозы в Вашем исполнении сочетаются у Вас с откровенным стебом над несчастными ерли пользователями ))

Ну давайте честно - сталинка на Азнефти, даже за 50К - это Вам надо? Неужто вернетесь в лоно мачехи через 20 лет отсутствия?

Думаете, сможете здесь жить после свободы Вашингтощины, даже если это шахты метростроя?

Я превратился в циника из советского идиота через два месяца после прибытия в Нью-Йорк, когда понял, что нас кинули. Никакой свободы тут нет: твоя свобода тут абсолютно зависит от твоего счёта в банке. Так что я никак не пострадаю от отсутствия "свободы," тем более в век Интернета. Что касается моего плана "Одиссей," то и тут всё совершенно просто: на $1000 пенсии в США прожить невозможно, на них возможно прожить только в Баку (при условии его джындыризации, которая неизбежна при любом политическом строе). Кроме того, я должен вернуться и по двум другим причинам: а) там могилы моих предков; б) мне надо успеть свести кое с кем личные счёты, так как на Кавказе нет срока давности и счёты сводятся в третьем или даже четвёртом поколениях.

Link to comment
Share on other sites

Теперь о моём отношении к неграм: я не считаю негров гомо сапиенсами -- это просто параллельная тупиковая ветвь развития приматов. Все думают, что неандертальцы исчезли и им на смену пришёл короманьон, но они не исчезли и живут параллельно нам.

Ай саг ол))) Хоть один открытый единомышленник на форуме нашелся.

Безудержно плюсую ))))

Link to comment
Share on other sites

Что касается моего плана "Одиссей," то и тут всё совершенно просто: на $1000 пенсии в США прожить невозможно, на них возможно прожить только в Баку (при условии его джындыризации, которая неизбежна при любом политическом строе). Кроме того, я должен вернуться и по двум другим причинам: а) там могилы моих предков; б) мне надо успеть свести кое с кем личные счёты, так как на Кавказе нет срока давности и счёты сводятся в третьем или даже четвёртом поколениях.

Завидная принципиальность. А вы уверены, что ваши кровники (или как вам будет угодно их именовать) не покинут Родину в случае повального обнищания, джындыризации, и.т.д. ?

Link to comment
Share on other sites

Ай саг ол))) Хоть один открытый единомышленник на форуме нашелся.

Безудержно плюсую ))))

Узнаю брата Колю (ц) conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

годика через 2 из Баку будут летать самолеты в США,это давняя мечта Джаника,об этом мало кто знает точно но некоторые ходы говорят об этом,

все знают об этом, нет трещит информацией о будущих рейсах в новый-йорк и хьюстон

Link to comment
Share on other sites

Особенно когда закупили новый Боинг у него штаны были полные радостью, теперь ясно почему он так радовался..

какой именно?

Link to comment
Share on other sites

какой именно?

какой-то нaвoроченный несколько дней назад тема была на форуме и было видео как он домогался стюардессу, вел себя Джаник отвратительно тоже мне бог небо..

Link to comment
Share on other sites

Кстати Облом джан, когда наступит "конец света" в нашей Родине...и как логическое продолжение смена режима, не думали ли вы, что новый режим может вернуть часть бабла украденного банд-формированием? В честность новой власти как то мало верится, но всё же.

Link to comment
Share on other sites

какой-то нaвoроченный несколько дней назад тема была на форуме и было видео как он домогался стюардессу, вел себя Джаник отвратительно тоже мне бог небо..

этот самолет прибудет в 2014 году, как минимум.

экземпляр на видео для ознакомительных целей. после Баку полетел в Москву, а далее в Царьград

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, лавочка закрывается, господа, я сталинку буду брать за $50К на Азнефти.

Стой в очередь! )))

(Обломов джан, меня тоже в игнор поставил?)

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, я бы хотела очень серьезно с Вами поговорить, ЛС отпадает, потому что мы незнакомы, значит придетса говорить здесь.

Знаю, что Вы старше меня намного, но если я уважаю человека, я говорю с ним откровенно независимо от возраста. Моя откровенность без борзости-это мое уважение к к Вам.

Проблема в том, что здесь не колония строгого режима с ( как Вы выразились на Дноте про юзеров на этой теме) с "фееричными идиотами на колхозной теме".

И вас не назначили здесь надзирателем.

Вы просто умный образованный человек, который так же как и все юзеры читает эту тему, вставляя свои комменты. Я не верю, что под вашим ником пишет Емин или Елнур или Рахман. Они отличаютса более сдержанным спокойным поведением и чувством юмора. Почему Вы реагируете так нервно на самый обычный разговор между людей?

это просто комната, открыты двери, кто хочет, может войти и послушать, окна распахнуты, весна, на душе тепло, надежда на лучшее, а вы встали у дверей с дубинкой и всех гоните из комнаты с такой злостью, как будто Вас кто-то сильно обидел с утра.

на этой самой обычной, просто интересной теме пишут нефтяники, шахтеры, просто образованные люди, а читают все, кому эта страна нужна. Здесь нет равнодушных. Но люди в силу своих разных профессий и разных возрастов все разные, да еще и со своими, разными характерами. Для того чтобы такие сложные, подчас нудные темы были интересны широкой аудитории, нужна разрядка, нужен юмор, нужно терпение.

Мы не на хаястане Ромблер,там враги, а это свои, и здесь не тюремное быдло, здесь сидит интеллигенция, которой так мало осталось в этой стране.

я никогда за 5 лет сидения на этом форуме никому не жаловалась, но если Вы не перестанете играть роль тюремного надзирателя, я пожалуюсь Челтису.

И он меня поймет.

Все хорошо вы написали , уважаемая Даша. Мне очень понравилось. У вас очень много очень хороших мыслей, просто вы их, мысли, слегка сумбурно расставили. Поэтому комментировать не буду, чтобы не нарушать этого очаровательного милого беспорядка))).Есть только одна маленькая неточночть. Я не называл никого, тем более здесть этим некультурным словом, которое я выделил. Мне кажеться что Вам показалось. Я просто попросил разрешения у одного из юзеров использовать эту дефиницию, но это не означает, что я уже назвал так кого то. И вряд ли назову, воспитание не позволяет оскорблять личность))), какая бы она не была)))

Я вам обещаю быть еще более принципиальным и строгим. Вседозволенность и распущенность это самый страшный бич нашей нации. Каждый должен полностью осознавать свою ответственность за любое слово и поступок. Только так человек может стать личностью, а нация нацией. Некоторым идет на пользу мой подход, как вы заметили))) И мне нравиться наблюдать за их эволюцией))) Есть конечно и законченные моральные уроды, но это уже генетика, тут ничего не поделаешь.

Вы очень хорошая девочка, такой и оставайтесь. Ко всем вашими сплошными положительными качествами вам надо добавить только принципиальность и последовательность . Если вы считаете, что есть повод пожаловаться на самого достойного Юзера с большой буквы, можно сказать "Юзера Юзеров", то смело вперед)))

ПС. Самая главная мысль в вашем послании мне это то что, Форум это большой онлайн аттракцион. Каждый разлекаеться здесь так как он может и считает нужным.Это правда. Я тоже не исключение и тоже развлекаюсь именно так как мне нравиться))))))) Это я к тому, что Take It Easy)))))) Жизнь прекрасна, особенно для таких девушек как Вы)))

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, соглашусь с Дашей. Будьте проще, и люди потянутся к вам (с)

Спасибо за добрый совет, Floyd. Хотелось бы быть проще, но не могу. Если бы не мои усилия, то тему закрыли бы уже давным давно)))))))))) Шутка

Link to comment
Share on other sites

Я превратился в циника из советского идиота через два месяца после прибытия в Нью-Йорк, когда понял, что нас кинули. Никакой свободы тут нет: твоя свобода тут абсолютно зависит от твоего счёта в банке. Так что я никак не пострадаю от отсутствия "свободы," тем более в век Интернета. Что касается моего плана "Одиссей," то и тут всё совершенно просто: на $1000 пенсии в США прожить невозможно, на них возможно прожить только в Баку (при условии его джындыризации, которая неизбежна при любом политическом строе). Кроме того, я должен вернуться и по двум другим причинам: а) там могилы моих предков; б) мне надо успеть свести кое с кем личные счёты, так как на Кавказе нет срока давности и счёты сводятся в третьем или даже четвёртом поколениях.

а ведь Облом джан прав на все 100. могу подписатся под выделенным. для тех же кто строит иллюзии рекомендую сьездить в штаты на пару месяцев, Чел с мозгами поймет прелесть ситауции уже в течении недели.

Питер поднял очень злободневный вопрос о милли надежде на газовую халяву на смену нефтяной. Теперь все согласны (либо молчат, но не отрицают) с тем, что милли нафта заканчивается довольно резвым темпом. Такое похмелье наступило из-за гёпской переоценки запасов с подачи Счастливчика, с энтузиазмом поддержанной в ЦК и раздутой средствами массовой информации, упивающейся атрибутикой милли независимости. Теперь мы наступаем на те же грабли с переоценкой запасов милли газа и обещаем направо и налево утопить Европу/Украину/Турцию поставками газа с ещё не действующих месторождений. Действительность, однако, иная: по моим оценкам, Аз.ССР обладает не более чем 1 триллионом кубометров запасов газа, которые ещё надо достать, из них 625 млрд. под Шахденизом, остальное якобы под Умидом и Тоталем. При этом на одну только "вторую фазу" Шахдениза необходимо капиталовложений в размере 25 млрд. долларов, после чего Шахдениз-2 выдаст не более 16 млрд. кубометров газа в год. (Набукко рассчитывали на 30 млрд. кубов в год). Первая фаза Шахдениза выдаёт сейчас менее 7 млрд. кубометров газа, которые полностью рассасываются по Грузии и Турции. Украина, как и другие в Европе, повелась на этот гёп с умными мордами, поездками в лимузинах и прочими кавказскими понтами. Но речь тут идёт не об Украине, а о том, что ерли джамаату не стоит рассчитывать на смену нефтяной халявы газовой -- по моим прикидкам, экспорт газа даст не более 3-4 миллиардов долларов годового дохода (в сравнении с $15-20 млрд. дохода от экспорта нефти). Как ни крути, лавочка закрывается, господа, я сталинку буду брать за $50К на Азнефти.

Облом джан

ты ышо учти, что есть внутреннее потребление газа на недобитое население, всякие там прожекты, инкишаф, игтисадийет, мюстягиллийет итд.... если я тебе скажу что зимой давление газа в пригородах Баку падает до 0,а про районы я не говорю, то очевидно что газа нехватает. даже после установки счетчиков и тарифе 0,1 AZN за куб. так что понты понтами а реальность совершенно иная

Link to comment
Share on other sites

а ведь Облом джан прав на все 100. могу подписатся под выделенным. для тех же кто строит иллюзии рекомендую сьездить в штаты на пару месяцев, Чел с мозгами поймет прелесть ситауции уже в течении недели.

Согласен))) Мы все великие мечтатели и , по большому счету, дети. Нам все время кажеться, что миром правят чудеса. Но это не так, к сожалению. Запад и их цивилизация созданна тяжелейшим трудом. Выживают и наслаждаються сильнейшие))))

Вот это и есть незрелость нашей нации, как только научимся пахать, то при нашей богатейшей культуре станем нацией.

Пример- наша родная Турция. Пашут и пашут , и конкурируют , и живут , и развиваються.

ALLAH

Gurban olum Menim Turk Milletime. Bize Agil Vermek Aski Eleme.

Link to comment
Share on other sites

Вот это и есть незрелость нашей нации,

Пример- наша родная Турция.

Сами и отвечаете же.Не зрелая нация будет всегда,когда будет говорится ,что родное государство есть не свое а чужое.Родной Турция может стать только тогда когда Азербайджан станет вилаятом этой Турции,но вы же не хотите быть каким то тёмным,забитым вилаятом в Турции? А когда вы скажете что Азербайджанэто моё государство и ни какое другое,вот тогда нация станет зрелой.

П.С. К слову.Намедни читал историю,о взятии Измаила,короче говоря,граница есть только между Россией и Турцией.Выбирайте кто для вас важнее

Link to comment
Share on other sites

Сами и отвечаете же.Не зрелая нация будет всегда,когда будет говорится ,что родное государство есть не свое а чужое.Родной Турция может стать только тогда когда Азербайджан станет вилаятом этой Турции,но вы же не хотите быть каким то тёмным,забитым вилаятом в Турции? А когда вы скажете что Азербайджанэто моё государство и ни какое другое,вот тогда нация станет зрелой.

П.С. К слову.Намедни читал историю,о взятии Измаила,короче говоря,граница есть только между Россией и Турцией.Выбирайте кто для вас важнее

Вы дешевый жонглер и провокатор))) Вот подтверждение вашего абсолютно нулевого "профессионализма" "граница есть только между Россией и Турцией.Выбирайте кто для вас важнее" Вот и прокололся , дешевый "агент влияния"

Для меня абсолютно важна моя родная турецкая нация, которая должна пахать и учиться быть нацией у наших кровных родственников из Турции.

ПС. Ты бы имидж свой сменил))) А то как то уж явно на "великорусского шовинюгу" смахиваешь. Не очень умно)))

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, я бы хотела очень серьезно с Вами поговорить, ЛС отпадает, потому что мы незнакомы, значит придетса говорить здесь.

Знаю, что Вы старше меня намного, но если я уважаю человека, я говорю с ним откровенно независимо от возраста. Моя откровенность без борзости-это мое уважение к к Вам.

Проблема в том, что здесь не колония строгого режима с ( как Вы выразились на Дноте про юзеров на этой теме) с "фееричными идиотами на колхозной теме".

И вас не назначили здесь надзирателем.

Вы просто умный образованный человек, который так же как и все юзеры читает эту тему, вставляя свои комменты. Я не верю, что под вашим ником пишет Емин или Елнур или Рахман. Они отличаютса более сдержанным спокойным поведением и чувством юмора. Почему Вы реагируете так нервно на самый обычный разговор между людей?

это просто комната, открыты двери, кто хочет, может войти и послушать, окна распахнуты, весна, на душе тепло, надежда на лучшее, а вы встали у дверей с дубинкой и всех гоните из комнаты с такой злостью, как будто Вас кто-то сильно обидел с утра.

на этой самой обычной, просто интересной теме пишут нефтяники, шахтеры, просто образованные люди, а читают все, кому эта страна нужна. Здесь нет равнодушных. Но люди в силу своих разных профессий и разных возрастов все разные, да еще и со своими, разными характерами. Для того чтобы такие сложные, подчас нудные темы были интересны широкой аудитории, нужна разрядка, нужен юмор, нужно терпение.

Мы не на хаястане Ромблер,там враги, а это свои, и здесь не тюремное быдло, здесь сидит интеллигенция, которой так мало осталось в этой стране.

я никогда за 5 лет сидения на этом форуме никому не жаловалась, но если Вы не перестанете играть роль тюремного надзирателя, я пожалуюсь Челтису.

И он меня поймет.

Нет необходимости никому жаловаться, Даша. У меня уже был достаточно подробный диалог с администрацией форума по поводу этого ничтожества. Скоро примут соответствующие меры и все станет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Сами и отвечаете же.Не зрелая нация будет всегда,когда будет говорится ,что родное государство есть не свое а чужое.Родной Турция может стать только тогда когда Азербайджан станет вилаятом этой Турции,но вы же не хотите быть каким то тёмным,забитым вилаятом в Турции? А когда вы скажете что Азербайджанэто моё государство и ни какое другое,вот тогда нация станет зрелой.

П.С. К слову.Намедни читал историю,о взятии Измаила,короче говоря,граница есть только между Россией и Турцией.Выбирайте кто для вас важнее

Вы абсолютно правы, Россия всегда была и будет нашим вечным врагом. У нас нет друзей , кроме своих турок, у нас есть интересы. Вы, русские, не наш интерес. Вы не цивилизованны. Наша война с вами продолжаеться

Link to comment
Share on other sites

Вы абсолютно правы, Россия всегда была и будет нашим вечным врагом. У нас нет друзей , кроме своих турок, у нас есть интересы. Вы, русские, не наш интерес. Вы не цивилизованны. Наша война с вами продолжаеться

Для обсуждения геополитических интересов стран региона просьба перейти в другой раздел форума. Тут обсуждается сокращение добычи нефти. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Нет необходимости никому жаловаться, Даша. У меня уже был достаточно подробный диалог с администрацией форума по поводу этого ничтожества. Скоро примут соответствующие меры и все станет на свои места.

Здравствуйте многоуважаемый. Я рад, что вы опять с нами, без шуток. Прошу Вас не обижайтесь, и не держите зла!!!! Оставим наши амбиции и сосредоточимся на проблемах темы)))) В конце концов все мы не ангелы))))))))))

Давайте прислушаемся к нашей Даше и попытаемся наладить разумный диалог на нашей важнейшей теме

Link to comment
Share on other sites

Для обсуждения геополитических интересов стран региона просьба перейти в другой раздел форума. Тут обсуждается сокращение добычи нефти. Спасибо.

Мой уважаемый брат. Я очень ценю ваше мнение, но позвольте мне находиться там, где я считаю нужным. Спасибо за ваше понимание.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте многоуважаемый. Я рад, что вы опять с нами, без шуток. Прошу Вас не обижайтесь, и не держите зла!!!! Оставим наши амбиции и сосредоточимся на проблемах темы)))) В конце концов все мы не ангелы))))))))))

Давайте прислушаемся к нашей Даше и попытаемся наладить разумный диалог на нашей важнейшей теме

Ромблер, я бы рад Вам помочь, но боюсь что поздно. Тему надо оздоровлять. Не обижайтесь. Без шуток.

Link to comment
Share on other sites

Нет необходимости никому жаловаться, Даша. У меня уже был достаточно подробный диалог с администрацией форума по поводу этого ничтожества. Скоро примут соответствующие меры и все станет на свои места.

кальдогно прошу вас быть благоразумным ))) не переходить на личности ))) а то ведь будет плохо ))) могу пожаловаться в администрацию, ))) которая примет меры )))

Link to comment
Share on other sites

План Джаника по открытию прямого рейса из США мне очень на руку (ненавижу перевалку багажа в Европах), в том плане, что мне, возможно, придётся из Баку неоднократно летать обратно в США для улаживания всяких американских дел. Что касается моего происхождения, то меня можно считать уроженцем улицы Гоголя-4, где я ходил в детский сад на Молоканке. Затем наша семья переехала в бесплатную сталинку на Советской. С тех пор я предпочитаю жить в сталинках, в том числе и на Азнефти.

Бейлербей я знал что прямой рейс облегчит жизнь многим советским эмигрантам. Кстати я тоже ходил в этот дет. сад около 132 школы, там курдские оккупанты сейчас срубили все деревья, напротив посольства Ирана.

Link to comment
Share on other sites

Даша, господин Caldogno не оценил ваших и моих усилий. Теперь вы понимаете , кого я имел ввиду, говоря о генетике)))))))

Link to comment
Share on other sites

Даша, господин Caldogno не оценил ваших и моих усилий. Теперь вы понимаете , кого я имел ввиду, говоря о генетике)))))))

Ваши усилия все мы здесь уже оценили и поняли чего вы стоите. По вопросам генетики, будете общаться уже непосредственно с администрацией. Без шуток.

Я бы на Вашем месте просто сам бы вышел из этой темы и больше никогда не возвращался. Проявите благородство, и сделайте всем нам приятное. Хотя бы один раз. Мы это оценим больше чем ваше бесконечное словоблудие на теме. Без шуток.

Link to comment
Share on other sites

Даша, господин Caldogno не оценил ваших и моих усилий. Теперь вы понимаете , кого я имел ввиду, говоря о генетике)))))))

И выйдете из режима Офлайн уже. Мы все знаем что вы тут 7/24. Это некрасиво когда мужик все время прячется. Даша это не оценит. Сколько бы вы ей не целовали ручку. Без шуток.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Даша, вы совершенно правы из вашего издалека.Все меньше интеллигентов, а джентлеменов практически не осталось. Этот неджентлеменский поток мерзости и грязи с использованием постов, написанных мною лично Вам не для ваших глаз, Прошу вас больше не заходите сюда. Предстоит большая и грязная работа

Link to comment
Share on other sites

Эх, вместо более или менее серьезного обсуждения тема превратилась в классический форумский срач. Жаль.

Попкорн не покупаю. Не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 52 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...