Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах (Часть 2011/1)


Recommended Posts

Из за этого такая пробка там была... А машина потеряла всю передную ачсть, я даже не понял что это за машина ( я ехал в обратную сторону)..

Azsamand...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пр. Нобеля возле "Наргили".

http://youtu.be/gnIEdPymhbA

Блин из-за них чуть не опоздал на работу, утром рано два барана меселеси. Там часто те кте едут по основной проскакивают на красный, этот правильный перекресток очень опасный, особенно ночью.

Link to comment
Share on other sites

Блин из-за них чуть не опоздал на работу, утром рано два барана меселеси. Там часто те кте едут по основной проскакивают на красный, этот правильный перекресток очень опасный, особенно ночью.

Вот вот, и я чуть не опоздала, утром рано ня хябяр так ездить и нарушать, вообще бесит когда заварачивают там, где не положеноmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

Не раз писал на форуме - на таком опасном перекрестке, светофор просто шутки шутит, красный свет сразу переходит в зеленый на оба направления. Это просто идиотизм. Звонил в сигнал говорил полгода назад - ноль толку.

Link to comment
Share on other sites

У нас все светофоры переходят с зелёного на красный и обратно без моргания и без жёлтого света! Это просто ужас какой-то!

не совсем так... наши светофоры делятся на 3 категории

1) светофор моргает зеленым 4-5 раз, потом красный -это самые продолжительные по времени перехода от зеленого к красному светофоры, порядка 5-6 сек процентов 50 таких светофоров

2) светофор моргает зеленым 2-3 раза, потом красный время перехода 2,5-3 сек процентов 30 таких светофоров

3) светофор горит зеленым, затем резко на желтый, о таких и говорит Звездочет -около Наргиля, около Зевина и др. таких светофоров процентов 15

ну а 5 % светофоры, которые либо вообще не работают, либо горят на одной стороне перекрестка, на другой не горят)

Link to comment
Share on other sites

не совсем так... наши светофоры делятся на 3 категории

1) светофор моргает зеленым 4-5 раз, потом красный -это самые продолжительные по времени перехода от зеленого к красному светофоры, порядка 5-6 сек процентов 50 таких светофоров

2) светофор моргает зеленым 2-3 раза, потом красный время перехода 2,5-3 сек процентов 30 таких светофоров

3) светофор горит зеленым, затем резко на желтый, о таких и говорит Звездочет -около Наргиля, около Зевина и др. таких светофоров процентов 15

ну а 5 % светофоры, которые либо вообще не работают, либо горят на одной стороне перекрестка, на другой не горят)

Добавлю еще пару пунктов:

4. Светофор на обе стороны горит зеленым. ..(из-за неисправности) blush.png

5. На одну сторону перекрестка светофор работает, а на другую нет! ( так же из-за тех.проблем)sad.png

Link to comment
Share on other sites

У нас все светофоры переходят с зелёного на красный и обратно без моргания и без жёлтого света! Это просто ужас какой-то!

Позволю себе не согласиться. В городе очень редко когда некоректно работают светофоры. Во всяком случае, я не замечал, что бы с зелёного сразу на красный. Да, бывает, когда светофор не работает или работает неправильно, но это только недолго. В след. раз проезжая по перекрёстку, где были проблемы со светофором, они всегда работают правильно....

Link to comment
Share on other sites

Тогда извольте опровергнуть это видео. Светофор возле сада Ахундова

http://www.youtube.com/watch?v=2N6lIfzLZEc

с зеленого на красный нормально работает, как в госте.

с красного на зеленый - как во франции, кстати у нас так и нужно, чтобы не было фальстарта на красно-желтый.

этот светофор нормальный.

Link to comment
Share on other sites

Тогда извольте опровергнуть это видео. Светофор возле сада Ахундова

Опровергаю).

Прекрасная и адекватная работа сфетофора. Очень удобно и безопасно.

Link to comment
Share on other sites

щас анс показывает криминальные новости за неделю. Ну кроме того, что кто кого ножом пырнул, что кстати уже является нормой показали аварию в локбатанской дороге, соната и аксент и 07 в общем ит гюнюнда списались, один человек умер, еще авария опять соната в общем автомобильная мясорубка.

Link to comment
Share on other sites

Кто выезжал сегодня, дороги в каком состоянии? хотя бы меры какие-нибудь предпринимаются, песком сыпать и тд. Завтра рабочий день, даже не знаю, выезжать или нетsad.png

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром хотел поехать на работу на машине, машина стоит на охраняемой стоянке под навесом, завел, грею, вдруг слышу на дороге глухой удар, смотрю мерс скользил с горки и врезался в прадо, я долго не думая, заглушил машину и решил ехать на метро от греха подальше. Прадо остановился, дожидался пока перед ним взбереться на перпендикулярный подем жигули, в это время с горки скользил мерс, он даже не сигналил, тупо влетел. Но суть не в этом, водитель мерседес, сказал извини, скользкая дорога, ничего не поделаешь и попытался уехать, прадо водитель его задержал, чем дальше закончиться история, не знаю. Кого признают виновным? Ведь по сути виноваты дорожные службы, так как не почистили дороги, с другой стороны водитель мерседес на летней резине. Что делать в подобной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром хотел поехать на работу на машине, машина стоит на охраняемой стоянке под навесом, завел, грею, вдруг слышу на дороге глухой удар, смотрю мерс скользил с горки и врезался в прадо, я долго не думая, заглушил машину и решил ехать на метро от греха подальше. Прадо остановился, дожидался пока перед ним взбереться на перпендикулярный подем жигули, в это время с горки скользил мерс, он даже не сигналил, тупо влетел. Но суть не в этом, водитель мерседес, сказал извини, скользкая дорога, ничего не поделаешь и попытался уехать, прадо водитель его задержал, чем дальше закончиться история, не знаю. Кого признают виновным? Ведь по сути виноваты дорожные службы, так как не почистили дороги, с другой стороны водитель мерседес на летней резине. Что делать в подобной ситуации?

тут каждый берет на себя ответственность,кто выходит в такую погоду на дороги,рискуя попасть в ДТП.

Здесь думаю,именно тот момент когда можно отнести к форс-мажерным ситуациям,водитель мерса ведь не нарушил ПДД.Зимняя резина-это не гарантия что не занесет.В подобных случаях обычно каждый решает проблему сам.

Link to comment
Share on other sites

тут каждый берет на себя ответственность,кто выходит в такую погоду на дороги,рискуя попасть в ДТП.

Здесь думаю,именно тот момент когда можно отнести к форс-мажерным ситуациям,водитель мерса ведь не нарушил ПДД.Зимняя резина-это не гарантия что не занесет.В подобных случаях обычно каждый решает проблему сам.

Я немного не согласен с такой постановкой. Зачем каждый должен решать сам? Если хам вышел на дорогу, его занесло и он кого стукнул, то пусть будет добр и покрывает расходы по ремонту. У меня друг, прекрасный водитель, но он не рискует и держит свой Мерс в гараже, ездит на автобусе. Почему же люди с более скромным бюджетом и менее профессионалы хотят доказать, что они крутые Шумахеры на дорогах, без зимней резины, без особых навыков вождения в гололед.
Link to comment
Share on other sites

Мерседес виноват.

Однозначно. Летняя резина, монопривод, неумение водить авто в гололед, сам гололед тут не причем. Виноват. А то у нас каждый умным себя считает нестись по обледенелым дорогам, считать иджбари страховку пустым делом, а зимнюю резину считать некой вещицой от сатаны, ни в коем случае, нини зимнюю резину покупать, пальцем будут показывать, а вот цепь на ноледди, это значит мачомегамен, крутяк, гагашдыр ))

Link to comment
Share on other sites

водитель мерса ведь не нарушил ПДД.

нарушил:

Статья 36. Основные обязанности и права участников дорожного движения

I. Участники дорожного движения обязаны:

3) создавать безопасные условия для дорожного движения, своими

действиями или бездействием не причинять вреда другим участникам

дорожного движения, их транспортным средствам и иному имуществу;

Link to comment
Share on other sites

Однозначно. Летняя резина, монопривод, неумение водить авто в гололед, сам гололед тут не причем. Виноват. А то у нас каждый умным себя считает нестись по обледенелым дорогам, считать иджбари страховку пустым делом, а зимнюю резину считать некой вещицой от сатаны, ни в коем случае, нини зимнюю резину покупать, пальцем будут показывать, а вот цепь на ноледди, это значит мачомегамен, крутяк, гагашдыр ))

В субботу красный 011 летит по трассе около аэропорта, все иномарки джипы как люди, а он нет. Занесло, закрутило, оказывается в машине семья. Благо никого не зацепил и самим ничего не стало. Спрашивается, хейир ола ... башына яхырсан?
Link to comment
Share on other sites

раз ты едешь нормально по себе соблюдая все ПДД, и кто то внезапно с боку, сзади, спереди бьет тебя, тут даже думать не надо. ВИНОВАТ и всё. Отмазки в виде дорожные службы, резина, задумался и т.д. не пройдут, если такой шустрый бьешь всех, то будь шустрым отвечать за свои действия, а не винить в этом всех кроме себя. Нет уверенности езжай на метро, автобусе и такси. Сколько раз было такое, всегда разводили со мной на месте, я таких не прощаю, а то разведеться их много и будут каждого бить зная, а ниче друг поймет и простит как у Бородача Охранника в Наша Раша.

Link to comment
Share on other sites

если не торопились надо было снять дальше что было, видимо прадо парень съел девушку, хотя она не виновата ни в коем случае, а прадо думал у меня 4вд и так далее заторможу, наоборот самое плохое когда 4вд заносит это уже неуправляемо ни как, ведь 2 вд занесет, ему проще остановиться, потому 2 других крутятся по инерции, а в 4 вд они уже заблокированы.

Link to comment
Share on other sites

В субботу красный 011 летит по трассе около аэропорта, все иномарки джипы как люди, а он нет. Занесло, закрутило, оказывается в машине семья. Благо никого не зацепил и самим ничего не стало. Спрашивается, хейир ола ... башына яхырсан?

Чушка с района ) 011 уже о многом говорит ) вы сами видите кто на них ездиет
Link to comment
Share on other sites

Чушка с района ) 011 уже о многом говорит ) вы сами видите кто на них ездиет

Зачем сразу ярлыки развешивать. Я тоже было время на копейке 71 года ездил и могу с Вами не согласиться, 011 может говорить о многом, а может и не говорить ..однако в данном конкретном случае водитель 011-го без башни..

Link to comment
Share on other sites

если не торопились надо было снять дальше что было, видимо прадо парень съел девушку, хотя она не виновата ни в коем случае, а прадо думал у меня 4вд и так далее заторможу, наоборот самое плохое когда 4вд заносит это уже неуправляемо ни как, ведь 2 вд занесет, ему проще остановиться, потому 2 других крутятся по инерции, а в 4 вд они уже заблокированы.

А причем тут 4вд и занос? Прадо на видео не заносило, он вполне сохранил курс. Колеса пошли юзом, ввиду гололеда, а ДТП произошло потому, что водитель Прадо либо не опытен, либо баран.

По-моему, уже в инструкцию к машине, а также в качестве обязательной памятки всем водителям 4вд нужно ОГРОМНЫМИ СВЕТЯЩЕМИСЯ БУКВАМИ писать, что 4x4 к торможению отношения НЕ ИМЕЕТ.

Вот помнится в мануале к Санта-Фе писали, что "ваша машина не SUV" (типа, по офф-роаду её гонять не нужно, она на это не рассчитана), вот так же нужно дописывать, что "у вашей машины 4х4, тормозит она также как 2х4".

Link to comment
Share on other sites

А причем тут 4вд и занос? Прадо на видео не заносило, он вполне сохранил курс. Колеса пошли юзом, ввиду гололеда, а ДТП произошло потому, что водитель Прадо либо не опытен, либо баран.

По-моему, уже в инструкцию к машине, а также в качестве обязательной памятки всем водителям 4вд нужно ОГРОМНЫМИ СВЕТЯЩЕМИСЯ БУКВАМИ писать, что 4x4 к торможению отношения НЕ ИМЕЕТ.

Вот помнится в мануале к Санта-Фе писали, что "ваша машина не SUV" (типа, по офф-роаду её гонять не нужно, она на это не рассчитана), вот так же нужно дописывать, что "у вашей машины 4х4, тормозит она также как 2х4".

на видео видно, что прадо просто не успел остановиться или сделал это поздно и пошел по инерции вперед. про занос говорилось в общем, не имелось в виду конкретно, что прадо занесло.

но ведь не каждый это понимает, думают 4 вд и я король голольда

Link to comment
Share on other sites

Зачем сразу ярлыки развешивать. Я тоже было время на копейке 71 года ездил и могу с Вами не согласиться, 011 может говорить о многом, а может и не говорить ..однако в данном конкретном случае водитель 011-го без башни..

А вы в нынешнее время встречали хоть одного нормального на 011 или 06,07? Дибильё с поднятым передком. Это не люди!!!
Link to comment
Share on other sites

А вы в нынешнее время встречали хоть одного нормального на 011 или 06,07? Дибильё с поднятым передком. Это не люди!!!

Не правда! У нас у соседей 07, приличные культурные люди. Правда перед не поднят.

А вот, те у которых перед поднят, то наверно соглашусь с Вами.

Link to comment
Share on other sites

Чушка с района ) 011 уже о многом говорит ) вы сами видите кто на них ездиет

модель автомобиля ни о чем не говорит. чушка с района как вы выразились может ездить и на любой другой модели. и я знаю несколько человек, которые водят 011, они далеко не "чушки с района", а кореные бакинцы, в отличии от некоторых.

не важно какой автомобиль, важно кто его водит.

Link to comment
Share on other sites

Я немного не согласен с такой постановкой. Зачем каждый должен решать сам? Если хам вышел на дорогу, его занесло и он кого стукнул, то пусть будет добр и покрывает расходы по ремонту. У меня друг, прекрасный водитель, но он не рискует и держит свой Мерс в гараже, ездит на автобусе. Почему же люди с более скромным бюджетом и менее профессионалы хотят доказать, что они крутые Шумахеры на дорогах, без зимней резины, без особых навыков вождения в гололед.

Я не защищаю водителя мерса,ибо он действительно виноват,выезжая на дорогу,каждый водитель должен учитывать возможные последствия непогоды и принимать меры на своем ТС для их не возникновения.Просто наш город полон лихачами,которые азы ПДД даже не знают,я уже не говорю о безопасной езде в гололед,вот их надо пугаться,а еще лучше воздержаться от управления ТС,ведь "зима" у нас недолгая.
Link to comment
Share on other sites

не смотря что меня 4wd и покрышки зимние и новые но все равно я не вожу в эту погоду может быт у тебя все нормально но ненормальных у нас не мало так что от греха по дальше

Link to comment
Share on other sites

Пришел вечером к машине, завел и поехал заправил. И тут замечаю части забора у стоянки нет, спрашиваю у охраны, а где забор, оказимо водитель автобуса 95 не справился с управлением и нафиг снес забор. Так как стоянка являеться еще и штраф стоянкой, то вызвали гаи. Гаи приехал, развел руками и уехал. Водитель автобуса обещал востановить, вериться с трудом. По поводу утреней аварии прадо и мерс, мерс дал сто манат и уехал. Хотя у прадо было повреждено крыло и буфер и дверь, умудриться еще так надо влететь. Охрана сказала водитель мерса сказал денег нет, выр олдур, прадо смирился, взял сто манат и уехал. Вот так, после этого решил пока не потеплеет не ездить. Хотел сфоткать забор, но темно, фото получилось никакое. Хорошо никто не пострадал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...