Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - часть 2


Страхование автомобиля ОСАГО  

145 members have voted

  1. 1. Где застраховать автомобиль?

    • AXA MBASK
    • ATA SIGORTA
    • ATASHGAH
    • AZERSIGORTA
    • INTERNATIONAL INSURANCE COMPANY
    • PASHA SIGORTA
    • QARANT SIGORTA
    • STANDART INSURANCE
    • Другая компания


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эльнур,хотел поблагодарить вас еще раз за то,что приехали и выписали полис Осаго!(м.Хатаи).приятно было с вами познакомиться.на днях еще пару знакомых "сведу" с вами))просили узнать-по копии техпаспорта можно будет выписать страховку?

Link to comment
Share on other sites

Эльнур,хотел поблагодарить вас еще раз за то,что приехали и выписали полис Осаго!(м.Хатаи).приятно было с вами познакомиться.на днях еще пару знакомых "сведу" с вами))просили узнать-по копии техпаспорта можно будет выписать страховку?

Взаимно приятно было познакомиться)) . Обращайтесь как нужно будет, можно с копией от тех. паспорта и шяхсиййят вясигяси или отправить на почту эти доки, что бы я подготовил и уже готовый полис передам, а то Вы сами видели сколько времени отняло выписка одного полиса аж целых 5 минут...rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

Взаимно приятно было познакомиться)) . Обращайтесь как нужно будет, можно с копией от тех. паспорта и шяхсиййят вясигяси или отправить на почту эти доки, что бы я подготовил и уже готовый полис передам, а то Вы сами видели сколько времени отняло выписка одного полиса аж целых 5 минут...rolleyes.gif

учитывая вашу занятость-5 минут это много))))спасибо за ответы.я передам. а завтра вы работаете?
Link to comment
Share on other sites

учитывая вашу занятость-5 минут это много))))спасибо за ответы.я передам. а завтра вы работаете?

Если будет необходимость , то работаю...а так я и на праздниках и на выходных работаю))
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 16.03.2012 и эту скидку делает не Атешгях , а я сам...)) . Мой телефон всегда работает..)

Как может официальный представитель компании делать скидку которую не предоставляет сама компания? Вашу компанию уже обвиняли в недобросовестной конкуренции в прошлом году но тогда не смогли предоставить документированных доказательств. Теперь же все ваши посты являются тем самым что отрицало руководство Атэшгях но которые с вашей легкой руки предоставлено конкурентам.

Нечестная конкуренция это визитная карточка Атэшгях за последние 2 года.

Link to comment
Share on other sites

Нет не больше. Всё зависит от ставок. Если ставки будут разниться в пределах 50% в обе стороны, то смысл в данном виде критерия оценки ОСАГО очень даже есть. Скажем что к имеющимся уже критериям оценки (объем мотора и Бонус-малус) добавляем еще один критерий - год выпуска машины. Чем старее автомобиль тем больше шансов что у данного автомобиля имеются скрытые неисправности не выявленные на ТО. К примеру у старого автомобиля больше шансов что может порваться ремень ГРМ чем у нового. Ведь на ТО состояние ремня ГРМ никто не проверяет А если его вовремя не заменить то может случится ЧП, которое придете не только к стуку мотора, но и к тяжелому ДТП в том числе.

Итак для примера, принимаем следующие параметры:

Новый автомобиль до четырёх лет. Коэффициент 0.5

Автомобиль от 4 до 8 лет. Коэффициент 0.75

Автомобиль от 8 до 12 лет. Коэффициент 1.0

Автомобиль от 12 до 16 лет. Коэффициент 1.25

Автомобиль старше 16-ти лет. Коэффициент 1.5

Итак представим что Вы автош, в связи с чем в прошлом году вы часто попадали в аварии,, ваш рейтинг Бонус-Малуса равняется единице. То есть ваш коэфициэнт Бонус-Малуса равняется 3.0

У Вас новый автомобиль двухлетней давности, коэффициент которого равен 0.5

Объем мотора 1600 куб. см. что равно коэффициенту 1.25

Итак итоговая цена вашего ОСАГО будет: 50азн х 3.0 х 0.5 х 1.25 = 93 азн

Теперь мой автомобиль. Я законопослушный водитель, в аварии не попадал. У меня 16-й уровень Бонуса-Малуса, с коэффициентом 0.5. У меня старый автомобиль 12-ти лет с коэффициентом 1.25. Объем мотора в той же ценовой категории 1800 куб см, что также равно коэффициенту 1.25

Итак считаем ОСАГО: 50азн х 0.5 х 1.25 х 1.25 = 39 АЗН

То есть автош с новой машиной переплачивает почти в три раза больше чем законопослушный гражданин на старой машине.

К тому же заметьте: Оценивая ОСАГО таким образом, мы сможем снизить нынешние грабительские цены ОСАГО, если будем ездить на новом авто.

А если у собственника авто вообще нет прав? На кого должны выписывать ОСАГО? Собственник или водителям у кого доверенности на вождение? В общем ОСАГО - это страховка авто или водителя?

Link to comment
Share on other sites

Как может официальный представитель компании делать скидку которую не предоставляет сама компания? Вашу компанию уже обвиняли в недобросовестной конкуренции в прошлом году но тогда не смогли предоставить документированных доказательств. Теперь же все ваши посты являются тем самым что отрицало руководство Атэшгях но которые с вашей легкой руки предоставлено конкурентам.

Нечестная конкуренция это визитная карточка Атэшгях за последние 2 года.

а где ты видел честную конкуренцию в азербайджане ????? нашел тоже о чем говорить.... в любом случае мы живем в государстве где все регулируеться законом. может если ты такой праведный начнешь обсуждать эту "проблему" с корня ? можешь правительству выдвинуть обвинения по поводу несоверщенства законов ??

если ты можешь раздавить крысу а неможешь раздавить волка...то лучше никого недави....

может ты рейтинги проверишь ??? и посмотришь что к чему....

а ты в курсе сколько скидок делают другие страховые компании ???

Link to comment
Share on other sites

Как может официальный представитель компании делать скидку которую не предоставляет сама компания? Вашу компанию уже обвиняли в недобросовестной конкуренции в прошлом году но тогда не смогли предоставить документированных доказательств. Теперь же все ваши посты являются тем самым что отрицало руководство Атэшгях но которые с вашей легкой руки предоставлено конкурентам.

Нечестная конкуренция это визитная карточка Атэшгях за последние 2 года.

Чэстны - нечэстны пускай страховщики между собой решают. А я последние три года клиент (и друзей привожу туда до сих пор) Атешгях потому, что отношение к клиентам просто фантастическое. Может, сейчас у всех так, но когда я уходил к Атешгяху для меня это было внове. И поскольку они повода в себе сомневаться не дают, уходить от них не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Как может официальный представитель компании делать скидку которую не предоставляет сама компания? Вашу компанию уже обвиняли в недобросовестной конкуренции в прошлом году но тогда не смогли предоставить документированных доказательств. Теперь же все ваши посты являются тем самым что отрицало руководство Атэшгях но которые с вашей легкой руки предоставлено конкурентам. Нечестная конкуренция это визитная карточка Атэшгях за последние 2 года.
очень просто...они берут меньший процент себе....

если страховщику положено 15% (доход агента) он 5% берет себе 10% остается клиенту

за счет большего количества клиентов в итоге заработает больше...

Link to comment
Share on other sites

Взаимно приятно было познакомиться)) . Обращайтесь как нужно будет, можно с копией от тех. паспорта и шяхсиййят вясигяси или отправить на почту эти доки, что бы я подготовил и уже готовый полис передам, а то Вы сами видели сколько времени отняло выписка одного полиса аж целых 5 минут...rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

а где ты видел честную конкуренцию в азербайджане ????? нашел тоже о чем говорить.... в любом случае мы живем в государстве где все регулируеться законом. может если ты такой праведный начнешь обсуждать эту "проблему" с корня ? можешь правительству выдвинуть обвинения по поводу несоверщенства законов ??

если ты можешь раздавить крысу а неможешь раздавить волка...то лучше никого недави....

может ты рейтинги проверишь ??? и посмотришь что к чему....

а ты в курсе сколько скидок делают другие страховые компании ???

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SharkFX,

Читая ваш пост посмеялся от души, но решил не оставлять его без ответа.

Так как мы с вами раньше не общались, то Ваш панибратский тон общения yersisdir. Если вы намерены продолжить общение или дискутировать примите во внимание, что мы на брудершафт не пили, и в братстве не признавалися.

Вообще-то вопрос был адресован не Вам, но так как это форум то все могут высказать свое мнение.

Что бы ответить на ваши вопросы прошу сформулировать некоторые из них более точно. Пример с крысой и волком неуместен.

Из Вашего поста выходит, что агент который предлагает скидку - это крыса(а это уже переход на личности). А волк кто? Страховой Надзор? Атэшгях? ООН ? Сформулируйте вопрос по конкретнее, лучше без примеров с животными. О кэй?

По поводу несовершенства законов претензии может выдвинуть любой гражданин или организация Азербайджанской Республики. Только претензии не к Правительству, а посредством Конституционного Суда Милле Меджлису. Вы знаете у нас в стране законодательством занимается Милли Меджлис. С чего вы решили, что раз принят закон то его нельзя обсуждать, критиковать и предлагать отправить на пересмотр в Милли Меджлис? Закон о Страхование был принят в 1993 г., дополнен в 1995. В 1999 г. была принята совершенно новая редакция. В декабре 2007 г. был принят Закон о "Страховой деятельности".

Закон об "ОСАГО" был принят в 1996 г., пересмотрен в 2003 и утратил силу в связи с принятием нового закона об "Обязательных видах страхования" в 2011 г.

Видите, законы меняются. У нас демократическая страна, а не банановая республика и что вы имели в виду говоря что "мы живем в стране где все регулируется законом" я так и не понял. Вопрос какой то провокационный. Наличие закона еще не означает, что все в нем идеально и четко прописано.Зачем боятся обсуждать закон, его ведь принимают депутаты которых мы сами же выбирали, и которые являются нашими представителями в Милли Меджлисе.

Насчет рейтингов. Благодаря рейтинговым агентствам весь мир(кроме Азербайджана) в финансовом кризисе, может слышали о таковом.

Может быть вы имеете ввиду ренкинг? Это статистика отражающая сколько собрали, сколько выплатили, сколько перестраховали, по каким видам и т.д. Да я знаком с ренкингами за последние 18 лет, и что? В 1998 г. МБАСК был на последнем 28 месте, сейчас он один из лидеров рынка и входит в структуру Страховой Группы АХА являющейся компанией №1 в мире по собранной премии и №2 по имеющимся активам. И что вы хотели сказать говоря о рейтингах(ренкингах)?

Насчет скидок - вы спрашиваете сколько скидок или какие скидки дают иные компании?

Я точно знаю, что - АзСыгорта предлагает клиентам китайский огнетушитель за 5 манат, а АХА/МБАСК раздает наклейки, пахучки и изредка 5-7 манатный ежегодник, а Атэшгях выдавал 10 манатные скретч карты Азерсель.

Если бы вы являлись профессиональным участником страхового рынка то сразу же поняли о чем идет речь в моем вопросе :-)

Речь шла о "псевдоскидках" усиленно проводимых Атэшгях в прошлом году и которые испортили и развратили страховой рынок страны. :-( И к тому же надолго.

С наилучшими пожеланиями,

Вместе с полисом ОСАГО от АзСыгорта получил огнетушитель от Safe-life. 1кг -ый ( не думаю ,что он стоит 5 ман.)

Link to comment
Share on other sites

До связи)

и снова здравствуйте))надеюсь мои знакомые вас сегодня не очень помучали)))все остались довольны вами и вашей компанией.от всех спасибо.

пы.сы.это еще не конец)))

Link to comment
Share on other sites

Вместе с полисом ОСАГО от АзСыгорта получил огнетушитель от Safe-life. 1кг -ый ( не думаю ,что он стоит 5 ман.)

Если принять во внимание, что приведенные Вами выше компании это одна связка, то себестоимость огнетушителя врядли превысит 10 манат.
Link to comment
Share on other sites

и снова здравствуйте))надеюсь мои знакомые вас сегодня не очень помучали)))все остались довольны вами и вашей компанией.от всех спасибо.

пы.сы.это еще не конец)))

Доброе утро, Чингиз!) Ваши знакомые оказались очень хорошими людьми, приятно сотрудничать с такими людьми...! Жду звонков от ваших знакомых, будем радовать и их...))
Link to comment
Share on other sites

Если принять во внимание, что приведенные Вами выше компании это одна связка, то себестоимость огнетушителя врядли превысит 10 манат.

Согласен.

И понимаю , что Вы в теме-)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SharkFX,

Читая ваш пост посмеялся от души, но решил не оставлять его без ответа.

Так как мы с вами раньше не общались, то Ваш панибратский тон общения yersisdir. Если вы намерены продолжить общение или дискутировать примите во внимание, что мы на брудершафт не пили, и в братстве не признавалися.

Вообще-то вопрос был адресован не Вам, но так как это форум то все могут высказать свое мнение.

Что бы ответить на ваши вопросы прошу сформулировать некоторые из них более точно. Пример с крысой и волком неуместен.

Из Вашего поста выходит, что агент который предлагает скидку - это крыса(а это уже переход на личности). А волк кто? Страховой Надзор? Атэшгях? ООН ? Сформулируйте вопрос по конкретнее, лучше без примеров с животными. О кэй?

По поводу несовершенства законов претензии может выдвинуть любой гражданин или организация Азербайджанской Республики. Только претензии не к Правительству, а посредством Конституционного Суда Милле Меджлису. Вы знаете у нас в стране законодательством занимается Милли Меджлис. С чего вы решили, что раз принят закон то его нельзя обсуждать, критиковать и предлагать отправить на пересмотр в Милли Меджлис? Закон о Страхование был принят в 1993 г., дополнен в 1995. В 1999 г. была принята совершенно новая редакция. В декабре 2007 г. был принят Закон о "Страховой деятельности".

Закон об "ОСАГО" был принят в 1996 г., пересмотрен в 2003 и утратил силу в связи с принятием нового закона об "Обязательных видах страхования" в 2011 г.

Видите, законы меняются. У нас демократическая страна, а не банановая республика и что вы имели в виду говоря что "мы живем в стране где все регулируется законом" я так и не понял. Вопрос какой то провокационный. Наличие закона еще не означает, что все в нем идеально и четко прописано.Зачем боятся обсуждать закон, его ведь принимают депутаты которых мы сами же выбирали, и которые являются нашими представителями в Милли Меджлисе.

Насчет рейтингов. Благодаря рейтинговым агентствам весь мир(кроме Азербайджана) в финансовом кризисе, может слышали о таковом.

Может быть вы имеете ввиду ренкинг? Это статистика отражающая сколько собрали, сколько выплатили, сколько перестраховали, по каким видам и т.д. Да я знаком с ренкингами за последние 18 лет, и что? В 1998 г. МБАСК был на последнем 28 месте, сейчас он один из лидеров рынка и входит в структуру Страховой Группы АХА являющейся компанией №1 в мире по собранной премии и №2 по имеющимся активам. И что вы хотели сказать говоря о рейтингах(ренкингах)?

Насчет скидок - вы спрашиваете сколько скидок или какие скидки дают иные компании?

Я точно знаю, что - АзСыгорта предлагает клиентам китайский огнетушитель за 5 манат, а АХА/МБАСК раздает наклейки, пахучки и изредка 5-7 манатный ежегодник, а Атэшгях выдавал 10 манатные скретч карты Азерсель.

Если бы вы являлись профессиональным участником страхового рынка то сразу же поняли о чем идет речь в моем вопросе :-)

Речь шла о "псевдоскидках" усиленно проводимых Атэшгях в прошлом году и которые испортили и развратили страховой рынок страны. :-( И к тому же надолго.

С наилучшими пожеланиями,

здраствуйте прочитал ваш пост ничего не могу сказать про страхование,но вот вы меня удивили и наверное не только про то что мы живем в демократическом государстве и про депутатов которох мы якобы сами выбираем,давно ничего смешного такого не слышал,ну только только если АЗ.ТВ смотреть..rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте прочитал ваш пост ничего не могу сказать про страхование,но вот вы меня удивили и наверное не только про то что мы живем в демократическом государстве и про депутатов которох мы якобы сами выбираем,давно ничего смешного такого не слышал,ну только только если АЗ.ТВ смотреть.rolleyes.gif

Жизнь театр, а мы все-го лишь его актеры!

Насчет тв вы слишком сфокусировали, есть еще Спейс и Лидер. Да и Общественная кнопка туда же.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Жизнь театр, а мы все-го лишь его актеры!

Честно говоря я не понял:

1.Вы оправдываете такой сырой и непонятный Закон?

2.Защишаете интересы каких то СК?

3.Или вообще злорадствуете по поводу всемго этого?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SharkFX,

Читая ваш пост посмеялся от души, но решил не оставлять его без ответа.

Так как мы с вами раньше не общались, то Ваш панибратский тон общения yersisdir. Если вы намерены продолжить общение или дискутировать примите во внимание, что мы на брудершафт не пили, и в братстве не признавалися.

Вообще-то вопрос был адресован не Вам, но так как это форум то все могут высказать свое мнение.

Что бы ответить на ваши вопросы прошу сформулировать некоторые из них более точно. Пример с крысой и волком неуместен.

Из Вашего поста выходит, что агент который предлагает скидку - это крыса(а это уже переход на личности). А волк кто? Страховой Надзор? Атэшгях? ООН ? Сформулируйте вопрос по конкретнее, лучше без примеров с животными. О кэй?

По поводу несовершенства законов претензии может выдвинуть любой гражданин или организация Азербайджанской Республики. Только претензии не к Правительству, а посредством Конституционного Суда Милле Меджлису. Вы знаете у нас в стране законодательством занимается Милли Меджлис. С чего вы решили, что раз принят закон то его нельзя обсуждать, критиковать и предлагать отправить на пересмотр в Милли Меджлис? Закон о Страхование был принят в 1993 г., дополнен в 1995. В 1999 г. была принята совершенно новая редакция. В декабре 2007 г. был принят Закон о "Страховой деятельности".

Закон об "ОСАГО" был принят в 1996 г., пересмотрен в 2003 и утратил силу в связи с принятием нового закона об "Обязательных видах страхования" в 2011 г.

Видите, законы меняются. У нас демократическая страна, а не банановая республика и что вы имели в виду говоря что "мы живем в стране где все регулируется законом" я так и не понял. Вопрос какой то провокационный. Наличие закона еще не означает, что все в нем идеально и четко прописано.Зачем боятся обсуждать закон, его ведь принимают депутаты которых мы сами же выбирали, и которые являются нашими представителями в Милли Меджлисе.

Насчет рейтингов. Благодаря рейтинговым агентствам весь мир(кроме Азербайджана) в финансовом кризисе, может слышали о таковом.

Может быть вы имеете ввиду ренкинг? Это статистика отражающая сколько собрали, сколько выплатили, сколько перестраховали, по каким видам и т.д. Да я знаком с ренкингами за последние 18 лет, и что? В 1998 г. МБАСК был на последнем 28 месте, сейчас он один из лидеров рынка и входит в структуру Страховой Группы АХА являющейся компанией №1 в мире по собранной премии и №2 по имеющимся активам. И что вы хотели сказать говоря о рейтингах(ренкингах)?

Насчет скидок - вы спрашиваете сколько скидок или какие скидки дают иные компании?

Я точно знаю, что - АзСыгорта предлагает клиентам китайский огнетушитель за 5 манат, а АХА/МБАСК раздает наклейки, пахучки и изредка 5-7 манатный ежегодник, а Атэшгях выдавал 10 манатные скретч карты Азерсель.

Если бы вы являлись профессиональным участником страхового рынка то сразу же поняли о чем идет речь в моем вопросе :-)

Речь шла о "псевдоскидках" усиленно проводимых Атэшгях в прошлом году и которые испортили и развратили страховой рынок страны. :-( И к тому же надолго.

С наилучшими пожеланиями,

Вы прям целый Дастан63.gif написали здесь, поэтому поставил Вам +1 за трудwink.png

Исходя из всех Ваших предидущих постов ясно видно что Вас преследует какая-то цель в этой теме и Вы неровно дышите к Атешгях.

Может с нами тоже поделитесь в чем дело?А то мутите и мутите здесь.

Link to comment
Share on other sites

есть инфо по страховым случаем с новой страховкой ? выплачивают или ...

Я читал только на дэй азе.Сам лично не слышал.

Эльнур Вы можете нам предоставить хотя приблизительную информацию,смотрите точные цифры не называйте, а то ELKOR и т.д. потом будут использовать их против Вас жеposecretu.gifdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

СК Ateshgah впервые осуществила максимальную выплату за ущерб, причиненный имуществу третьих лиц по новому ОСАГО

16 марта

Один из лидеров страхового рынка Азербайджана СК «Ateshgah» впервые осуществила максимальную страховую выплату за ущерб, причиненный имуществу третьих лиц по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств в рамках Закона «Об обязательных видах страхования».

Страховая выплата на сумму 5 тыс. AZN выплачена владельцу автомобиля марки Nissan X – Trail, который столкнулся с автобусом марки Daewoo на автомагистрали Пираллахы - Баку.

Напомним, что Закон "Об обязательных видах страхования" регулирует четыре вида обязательного страхования - недвижимого имущества, ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), страхование пассажиров, страхование гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

На сегодня общая сумма выплат СК Ateshgah по новому ОСАГО составила 17 тыс. AZN.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SharkFX,

Читая ваш пост посмеялся от души, но решил не оставлять его без ответа.

Так как мы с вами раньше не общались, то Ваш панибратский тон общения yersisdir. Если вы намерены продолжить общение или дискутировать примите во внимание, что мы на брудершафт не пили, и в братстве не признавалися.

Вообще-то вопрос был адресован не Вам, но так как это форум то все могут высказать свое мнение.

Что бы ответить на ваши вопросы прошу сформулировать некоторые из них более точно. Пример с крысой и волком неуместен.

Из Вашего поста выходит, что агент который предлагает скидку - это крыса(а это уже переход на личности). А волк кто? Страховой Надзор? Атэшгях? ООН ? Сформулируйте вопрос по конкретнее, лучше без примеров с животными. О кэй?

По поводу несовершенства законов претензии может выдвинуть любой гражданин или организация Азербайджанской Республики. Только претензии не к Правительству, а посредством Конституционного Суда Милле Меджлису. Вы знаете у нас в стране законодательством занимается Милли Меджлис. С чего вы решили, что раз принят закон то его нельзя обсуждать, критиковать и предлагать отправить на пересмотр в Милли Меджлис? Закон о Страхование был принят в 1993 г., дополнен в 1995. В 1999 г. была принята совершенно новая редакция. В декабре 2007 г. был принят Закон о "Страховой деятельности".

Закон об "ОСАГО" был принят в 1996 г., пересмотрен в 2003 и утратил силу в связи с принятием нового закона об "Обязательных видах страхования" в 2011 г.

Видите, законы меняются. У нас демократическая страна, а не банановая республика и что вы имели в виду говоря что "мы живем в стране где все регулируется законом" я так и не понял. Вопрос какой то провокационный. Наличие закона еще не означает, что все в нем идеально и четко прописано.Зачем боятся обсуждать закон, его ведь принимают депутаты которых мы сами же выбирали, и которые являются нашими представителями в Милли Меджлисе.

Насчет рейтингов. Благодаря рейтинговым агентствам весь мир(кроме Азербайджана) в финансовом кризисе, может слышали о таковом.

Может быть вы имеете ввиду ренкинг? Это статистика отражающая сколько собрали, сколько выплатили, сколько перестраховали, по каким видам и т.д. Да я знаком с ренкингами за последние 18 лет, и что? В 1998 г. МБАСК был на последнем 28 месте, сейчас он один из лидеров рынка и входит в структуру Страховой Группы АХА являющейся компанией №1 в мире по собранной премии и №2 по имеющимся активам. И что вы хотели сказать говоря о рейтингах(ренкингах)?

Насчет скидок - вы спрашиваете сколько скидок или какие скидки дают иные компании?

Я точно знаю, что - АзСыгорта предлагает клиентам китайский огнетушитель за 5 манат, а АХА/МБАСК раздает наклейки, пахучки и изредка 5-7 манатный ежегодник, а Атэшгях выдавал 10 манатные скретч карты Азерсель.

Если бы вы являлись профессиональным участником страхового рынка то сразу же поняли о чем идет речь в моем вопросе :-)

Речь шла о "псевдоскидках" усиленно проводимых Атэшгях в прошлом году и которые испортили и развратили страховой рынок страны. :-( И к тому же надолго.

С наилучшими пожеланиями,

мне так стыдно....мне так жаль... что мои слова доставили вам столько неудобства и заставили напрячь все клеточки вашего мозга и пальчики.

если у вас есть что то конкретное против Атешгях то давайте выладывайте.... воду лить каждый умеет а вот фактами говорить слабо.

ну вышел человек на форум расписал условия помогает людям со страховкой ну скидки делает... ну и пусть ОН ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК МЫ ВСЕ И СТАРАЕТЬСЯ ЖИТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ... и пусть это делает как может в пределах закона.. никого неграбит некидает..предлогает услуги и все дела...

кстати огнетушитель на машын базары стоит 3 азн. а человек реально 10 процентную скидку делает. и пусть делает и желаю ему побольше здоровья и всех благ.

лично я тоже много колебался между МБАСК и Атешгях - т к это реальные лидеры на сегоднящний день :-) в тоже время я еще свой выбор несделал пока думаю присматриваюсь анализирую копаю много инфы на эти конторы а после видно будет :-)

Link to comment
Share on other sites

Эльнур спасибо Вам за оказанную услугу и проданный полис.

Желаю вам победить в вашем внутреннем соревновании от Атешгях и получить главный приз.

Link to comment
Share on other sites

сделал страховку у Эльнура - весьма умный и приятный человек. буду рекомендовать всем знакомым сделать страховку у него.

кстати говоря до этого всегда (а именно 2 года) делал страхование в МБАСК-е.

у одного знакомого была авария, он столкнулся с одной машиной, которая задела еще 2 другие. у него было КАСКО и ему Атешгях оплатил около 20 тысяч. поэтому знал что Атешгях нормальная компания, просто как-то привык к МБАСК-у, потому что по работе тоже страховали импортируемые грузы у них, поэтому трудно было принять решение.

но Эльнур так четко и квалифицированно отвечал на все вопросы,что я подумал, что если завтра у меня будет какая-то проблема, будет у кого спрашивать вопросы, потому что человек знает и любит свое дело.

Link to comment
Share on other sites

сделал страховку у Эльнура - весьма умный и приятный человек. буду рекомендовать всем знакомым сделать страховку у него.

кстати говоря до этого всегда (а именно 2 года) делал страхование в МБАСК-е.

у одного знакомого была авария, он столкнулся с одной машиной, которая задела еще 2 другие. у него было КАСКО и ему Атешгях оплатил около 20 тысяч. поэтому знал что Атешгях нормальная компания, просто как-то привык к МБАСК-у, потому что по работе тоже страховали импортируемые грузы у них, поэтому трудно было принять решение.

но Эльнур так четко и квалифицированно отвечал на все вопросы,что я подумал, что если завтра у меня будет какая-то проблема, будет у кого спрашивать вопросы, потому что человек знает и любит свое дело.

Взаимно рад был знакомству...! О Вас тоже осталось положительное впечатление. Всегда к вашим услугам.
Link to comment
Share on other sites

Эльнур спасибо Вам за оказанную услугу и проданный полис.

Желаю вам победить в вашем внутреннем соревновании от Атешгях и получить главный приз.

Спасибо уважаемый Али! Желаю Вам удачи!
Link to comment
Share on other sites

Страховая выплата на сумму 5 тыс. AZN выплачена владельцу автомобиля марки Nissan X – Trail, который столкнулся с автобусом марки Daewoo на автомагистрали Пираллахы - Баку.

Интересно у кого была ОСАГО у Автобуса или Хтреила?))Кто был виноват?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я не понял:

1.Вы оправдываете такой сырой и непонятный Закон?

2.Защишаете интересы каких то СК?

3.Или вообще злорадствуете по поводу всемго этого?

Дорогой Мюнхгаузен,

честно говоря:

1. Сырой и местами непонятный закон, который готовили 5 лет и не удосужились толком вынести на суд специалистов, я не оправдываю, как и методы и принципы выдачи разрешения на обязательные виды страхования.looll.gif

2. В данной теме я не защищаю интересы ни одной из страховых компаний, хотя с большинством из них сотрудничаю, не по автострахованию. smoking.gif

3. Злорадствовать увы нечему. Только сожаления по поводу новых методов массовых продаж применяемых компанией которую я уважаю и которая действительно первоклассная. Просто применяемая в последние 2 года практика раздачи скидок ни к чему хорошему в конце концов не приведет и не говорит о развитие страхового дела. facepalm.gif Скорее наоборот.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

мне так стыдно....мне так жаль... что мои слова доставили вам столько неудобства и заставили напрячь все клеточки вашего мозга и пальчики. если у вас есть что то конкретное против Атешгях то давайте выладывайте.... воду лить каждый умеет а вот фактами говорить слабо. ну вышел человек на форум расписал условия помогает людям со страховкой ну скидки делает... ну и пусть ОН ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК МЫ ВСЕ И СТАРАЕТЬСЯ ЖИТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ... и пусть это делает как может в пределах закона.. никого неграбит некидает..предлогает услуги и все дела... кстати огнетушитель на машын базары стоит 3 азн. а человек реально 10 процентную скидку делает. и пусть делает и желаю ему побольше здоровья и всех благ. лично я тоже много колебался между МБАСК и Атешгях - т к это реальные лидеры на сегоднящний день :-) в тоже время я еще свой выбор несделал пока думаю присматриваюсь анализирую копаю много инфы на эти конторы а после видно будет :-)

Спасибо, что отметили. Напряжение клеток мозга это нормальное состояние для нормального человека, в отличие от тех у кого вообще нет мозгов.

Если вы вводите информацию в компьютер методом голосового набора текста, в отличие от нас пальцами, то это только подчеркивает вашу индивидуальность и креативность.

Что я имею против Атэшгях я уже отметил ранее, а также в посте 1194.

Как человек аналитического склада ума(судя по вашим предыдущим постам) помогите пожалуйста разобраться:

Если штатный сотрудник не может предоставлять от себя массовые скидки на продукт на который сам Атэшгях скидок не предоставляет то выходит, что он страховой агент. Логически это можно понять из поста 1128.

Но в реестре Мин.Фина имени Эльнур Гаджиев нет. Значит он не является страховым агентом.

А так как согласно действующему законодательству Страховой агент должен в обязательном порядке получить Лицензию на ведение посреднической деятельностии и встав на учет в Министерстве Налогов исправно платить налоги. Вообщем не стыковки получаются.

Очень приятно, что вы такой наблюдательный и знаете пределы страхового законодательства, особо отмеченные в статье 83 "Закона о страховой деятельности".

Я также не меньше вашего Желаю Всем Здоровья и Благополучия и пользуясь случаем хочу Поздравить Всех с Новруз Байрамы!

П.С.: Не теряйте время на то где застраховаться, если долго думать то страховка может уже и не понадобится. İrağ Sizdən.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Вы прям целый Дастан63.gif написали здесь, поэтому поставил Вам +1 за трудwink.png

Исходя из всех Ваших предидущих постов ясно видно что Вас преследует какая-то цель в этой теме и Вы неровно дышите к Атешгях.

Может с нами тоже поделитесь в чем дело?А то мутите и мутите здесь.

Спасибо, что оценили сей труд. cheers.gif

Увы, воду до меня замутили. К сожалению(а может к счастью) нельзя все рассказать, мы не в Америке. thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Интересно у кого была ОСАГО у Автобуса или Хтреила?))Кто был виноват?

ОСАГО к счастью на сегоднящний день есть почти у всех автобусов!)) В этом случае выплата была Хтреилу, а нарушителем был автобус Даеву ( ОСАГО у обоих был )....! А вот если у него не былаб новый Иджбари, а старая 10манатаная, то выплата составила бы 1000азн...63.gif
Link to comment
Share on other sites

Ничего такого из за этих скидок не будет.Как я понимаю,Вы лучше меня в курсе что несмотря на бравые слова и громкие рапорты страховой бизнес в стране в зачаточном состоянии.Поэтому если и приплюсовать сюда этот неполнеценный дебильный закон и то что для 3/4 застрахованных это проста бумажка за сумму от 75 до 200 и более манатов.

Но всех чиновников и СК можно поздравить,операция по набиванию карманов и подстройки законов под свой лад завершено успешно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что отметили. Напряжение клеток мозга это нормальное состояние для нормального человека, в отличие от тех у кого вообще нет мозгов.

Если вы вводите информацию в компьютер методом голосового набора текста, в отличие от нас пальцами, то это только подчеркивает вашу индивидуальность и креативность.

Что я имею против Атэшгях я уже отметил ранее, а также в посте 1194.

Как человек аналитического склада ума(судя по вашим предыдущим постам) помогите пожалуйста разобраться:

Если штатный сотрудник не может предоставлять от себя массовые скидки на продукт на который сам Атэшгях скидок не предоставляет то выходит, что он страховой агент. Логически это можно понять из поста 1128.

Но в реестре Мин.Фина имени Эльнур Гаджиев нет. Значит он не является страховым агентом.

А так как согласно действующему законодательству Страховой агент должен в обязательном порядке получить Лицензию на ведение посреднической деятельностии и встав на учет в Министерстве Налогов исправно платить налоги. Вообщем не стыковки получаются.

Очень приятно, что вы такой наблюдательный и знаете пределы страхового законодательства, особо отмеченные в статье 83 "Закона о страховой деятельности".

Я также не меньше вашего Желаю Всем Здоровья и Благополучия и пользуясь случаем хочу Поздравить Всех с Новруз Байрамы!

П.С.: Не теряйте время на то где застраховаться, если долго думать то страховка может уже и не понадобится. İrağ Sizdən.

С уважением,

уважаемый Елкор также поздрвляю Вас с праздником...

по теме.. может нам напрямую у Эльнура спросить о нестыковках ? ходи вокруг да около него.. обсуждаем его работу и методы :-))

Уважаемый Эльнур.... а что вы можете сказать по этому поводу ? как узаконена ваша страховая деятельность?

т к я както на сайте МБАСК видел предложения и условия как можно стать их агентом.. и был на их сайте список агентов с координатами и контактами :-))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...