Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - часть 2


Страхование автомобиля ОСАГО  

145 members have voted

  1. 1. Где застраховать автомобиль?

    • AXA MBASK
    • ATA SIGORTA
    • ATASHGAH
    • AZERSIGORTA
    • INTERNATIONAL INSURANCE COMPANY
    • PASHA SIGORTA
    • QARANT SIGORTA
    • STANDART INSURANCE
    • Другая компания


Recommended Posts

Если Вы списали столб, бордюр или же наехали на коробку с товаром оптовика, Вы оповещаете сразу же страх. компанию, заполняете протокол , страх. компания зафиксировав случай, отправит туда своего эксперта ! Если же у второй машины нет ОСАГО , то протокол ДЮП обязателен. Без ДЮП-а до 1000азн можете ехать к нам, только в случае если у Вас обеих есть новая ОСАГО!63.gif

Какой протокол надо заполнять и где его взять?

Все равно интересно, если пострадает коробка, то вы посылаете эксперта, а если пострадает другая машина, то вы не посылаете. Ничего не понял...

Вообщем так:

Если расход до 1000ман и у обоих есть новая ОСАГО, то оба идут без ДЮП к вам и вы оплачиваете машину невиновного.

Если расход свыше 1000ман и у обоих есть ОСАГО, то ДЮП решает кому вы будите оплачивать.

Если у невиновного нет ОСАГО, то при любой сумме ДЮП решает кому вы будите оплачивать.

Во всех случаях комиссар не выезжает на место происшествия, правильно?

Если пострадала коробка или бордюр, то комиссар выезжает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какой протокол надо заполнять и где его взять?

Все равно интересно, если пострадает коробка, то вы посылаете эксперта, а если пострадает другая машина, то вы не посылаете. Ничего не понял...

Вообщем так:

Если расход до 1000ман и у обоих есть новая ОСАГО, то оба идут без ДЮП к вам и вы оплачиваете машину невиновного.

Если расход свыше 1000ман и у обоих есть ОСАГО, то ДЮП решает кому вы будите оплачивать.

Если у невиновного нет ОСАГО, то при любой сумме ДЮП решает кому вы будите оплачивать.

Во всех случаях комиссар не выезжает на место происшествия, правильно?

Если пострадала коробка или бордюр, то комиссар выезжает.

Я прикрепил протокол который выдается СК. Можете ознакомится...
Link to comment
Share on other sites

Пока что ОСАГО только у нормальных водителей. У чайников и автошей, с периодичностью мнущих и царапающих мою машину, её нет и они об этом не думают.

Надоело их нытьё. Может, через год всё нормализуется, если меня к тому времени не спишут нафиг.

ПС: сосед прошёл ТО без ОСАГО, так что не факт, что все купят.

непереживай...скоро апрель и на тех осмотре у всех жигуленок будет осаго :-) потерпи мало осталось :-))

Link to comment
Share on other sites

Какой протокол надо заполнять и где его взять?

Все равно интересно, если пострадает коробка, то вы посылаете эксперта, а если пострадает другая машина, то вы не посылаете. Ничего не понял...

Вообщем так:

Если расход до 1000ман и у обоих есть новая ОСАГО, то оба идут без ДЮП к вам и вы оплачиваете машину невиновного.

Если расход свыше 1000ман и у обоих есть ОСАГО, то ДЮП решает кому вы будите оплачивать.

Если у невиновного нет ОСАГО, то при любой сумме ДЮП решает кому вы будите оплачивать.

Во всех случаях комиссар не выезжает на место происшествия, правильно?

Если пострадала коробка или бордюр, то комиссар выезжает.

Если пострадает коробка или чьё то имущество ,то эксперт выезжает на место происшествия!!!
Link to comment
Share on other sites

Если пострадает коробка или чьё то имущество ,то эксперт выезжает на место происшествия!!!

Вы меня еще больше запутали :))) Вы же это написали:

В какой из страховых компании при ОСАГО аварийные комиссары выезжают на место ДТП, можете подсказать...???
Link to comment
Share on other sites

Вы меня еще больше запутали smile.png)) Вы же это написали:

При ДТП между двумя автомобилями,если сумма не превышает 1000 манат, то заполняется протокол который я выше прикрепил (он выдается при заключения договора ОСАГО) и приезжаете в СК, а в случае коробок выезжает комиссар на место происшествия!
Link to comment
Share on other sites

этот протокол мы можем распечтать и держать в машине для ДТП если невызывать ДЙП ?

Этот протокол выдается вместе с полисом новой ОСАГО, в старой насколько я помню такого не было.

Конечно можете распечатать и держать при себе.

Я прикрепил протокол который выдается СК. Можете ознакомится...

Можно ли использовать этот протокол для старой 10 манатной страховки? ЕЕ сумма же по любому была не больше 1000 манат ущерба.

Link to comment
Share on other sites

Этот протокол выдается вместе с полисом новой ОСАГО, в старой насколько я помню такого не было.

Конечно можете распечатать и держать при себе.

Можно ли использовать этот протокол для старой 10 манатной страховки? ЕЕ сумма же по любому была не больше 1000 манат ущерба.

Этот протокол в любом случае заполняется, но он выдается при новом ОСАГО. При 10 манатной этот протокол не выдавался))
Link to comment
Share on other sites

этот протокол мы можем распечтать и держать в машине для ДТП если невызывать ДЙП ?

Этот протокол должны Вам выдать вместе с новым ОСАГО! В нашей СК "Атешгях" выдается этот протокол!))
Link to comment
Share on other sites

Только что звонил в AZSIGORTA спросил выезжают ли они на место происшествия по ОСАГО ответили - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Кому верить ? -не понятно!

Link to comment
Share on other sites

допустим я совершил ДТП. я виновник. мы невызвали ДЙП и составили протокол и смета была составлена в сервисе на сумму 600 манат... что дальше ? кто сколько и за что будет плотить ?

Link to comment
Share on other sites

Эльнур.валлах сенин себрине Хейкел гоймаг лазымдыр!Всем отвечаешь и обьясняешь по 10 раз.Слов нет!Все другие представители давно уже разбежались из этой темы...

Link to comment
Share on other sites

Эльнур.валлах сенин себрине Хейкел гоймаг лазымдыр!Всем отвечаешь и обьясняешь по 10 раз.Слов нет!Все другие представители давно уже разбежались из этой темы...

А что , были другие представители?

Link to comment
Share on other sites

При ДТП между двумя автомобилями,если сумма не превышает 1000 манат, то заполняется протокол который я выше прикрепил (он выдается при заключения договора ОСАГО) и приезжаете в СК, а в случае коробок выезжает комиссар на место происшествия!

Ясно. Даже если сумма превышает 1000манат, то все равно не выезжаете. С двумя машинами вы полагаетесь на ДЮП. С порчей гос. или частного имущества вы полагаетесь на себя.

Интересно, это полиция так подвинула под себя этот закон? )))

Последний вопрос- если у виновника есть и КАСКО и ОСАГО от вашей компании, то выезжает комиссар. Он оформляет всё, включая ответственность перед третьими лицами? Т.е.он рассматривает на месте ущерб невиновника по ОСАГО или нет, только по КАСКО?

Link to comment
Share on other sites

А что , были другие представители?

Другим это и не надо вообще, сидеть и народу объяснять что и как. Они написали полис, взяли денюжки и до свидания, потом как хотите так и разбирайтесь.

Поэтому не надо придираться к каждому слову, он как я вижу единственный представитель от страховых компаний здесь и старается нам помочь.В этом новом иджбари еще много чего непонятного.

Link to comment
Share on other sites

допустим я совершил ДТП. я виновник. мы невызвали ДЙП и составили протокол и смета была составлена в сервисе на сумму 600 манат... что дальше ? кто сколько и за что будет плотить ?

Страховая компания будет оплачивать 600 ман пострадавшему на основе сметы составленной в сервисе.

Link to comment
Share on other sites

прекрасно :-) а допустим я совершил ДТП. я виновник. мы невызвали ДЙП и составили протокол и смета была составлена в сервисе на сумму 1600 манат...

СК заплотит в сервис 1000

а я 600 ?

и все дела без ДЙП ?

Link to comment
Share on other sites

Другим это и не надо вообще, сидеть и народу объяснять что и как. Они написали полис, взяли денюжки и до свидания, потом как хотите так и разбирайтесь.

Поэтому не надо придираться к каждому слову, он как я вижу единственный представитель от страховых компаний здесь и старается нам помочь.В этом новом иджбари еще много чего непонятного.

А я считаю , что каждый работник , представитель , директор , коммерческий директор все кто работает или как-то связан со страховыми компаниями все стараются нам помочь и живут они тоже ради нас!

Link to comment
Share on other sites

Только что звонил в AZSIGORTA спросил выезжают ли они на место происшествия по ОСАГО ответили - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Кому верить ? -не понятно!

Если есть необходимость присутсвия аварийного комиссара, то он приезжает, например если случай спорный или же в случае коробки))).Если обе стороны договорились между собой и нет никаких противоречий, то Вы по-любому сообщаете об этом страховой компании, описываете ситуацию и уже страховая компания решает выезжать или нет.Это регулируется внутренними правилами СК.
Link to comment
Share on other sites

А я считаю , что каждый работник , представитель , директор , коммерческий директор все кто работает или как-то связан со страховыми компаниями все стараются нам помочь и живут они тоже ради нас!

В этом я с Вами соглашусь))Как говориться клиент всегда прав!

А с какой страховой компанией Вы работаете или предпочитаете?

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Даже если сумма превышает 1000манат, то все равно не выезжаете. С двумя машинами вы полагаетесь на ДЮП. С порчей гос. или частного имущества вы полагаетесь на себя.

Интересно, это полиция так подвинула под себя этот закон? )))

Последний вопрос- если у виновника есть и КАСКО и ОСАГО от вашей компании, то выезжает комиссар. Он оформляет всё, включая ответственность перед третьими лицами? Т.е.он рассматривает на месте ущерб невиновника по ОСАГО или нет, только по КАСКО?

В случае КАСКО и ОСАГО комиссар оформляет все.У вас становится меньше головной боли, т.к. протокол ГАИ в случае КАСКО обязателен.
Link to comment
Share on other sites

Если есть необходимость присутсвия аварийного комиссара, то он приезжает, например если случай спорный или же в случае коробки))).Если обе стороны договорились между собой и нет никаких противоречий, то Вы по-любому сообщаете об этом страховой компании, описываете ситуацию и уже страховая компания решает выезжать или нет.Это регулируется внутренними правилами СК.

Спасибо за разъяснения. Всё предельно ясно. Каждый играет по своим внутренним правилам ,причём все - на благо населения..

Link to comment
Share on other sites

прекрасно :-) а допустим я совершил ДТП. я виновник. мы невызвали ДЙП и составили протокол и смета была составлена в сервисе на сумму 1600 манат...

СК заплотит в сервис 1000

а я 600 ?

и все дела без ДЙП ?

?

Link to comment
Share on other sites

В этом я с Вами соглашусь))Как говориться клиент всегда прав!

А с какой страховой компанией Вы работаете или предпочитаете?

-) Что Вы , что Вы... , я далёк от этого и никакую не предпочитаю .... меня заставили ! ..впрочем... ,как и Вас...

Link to comment
Share on other sites

-) Что Вы , что Вы... , я далёк от этого и никакую не предпочитаю .... меня заставили ! ..впрочем... ,как и Вас...

Так какая все таки у вас СК?Мне очень интересно)))

Link to comment
Share on other sites

прекрасно :-) а допустим я совершил ДТП. я виновник. мы невызвали ДЙП и составили протокол и смета была составлена в сервисе на сумму 1600 манат...

СК заплотит в сервис 1000

а я 600 ?

и все дела без ДЙП ?

В этом случае Вам придеться оформлять протокол в ГАИ и предоставить в течении 3 дней в СК.Если сумма будет даже 1001 манат, то без протокола ГАИ компенсация Вам не будет выплачена вообще.В ГАИ дело будет рассматриваться согласно 422 статье КоАП.

Maddə 422. İnzibati xətalar haqqında işlərə baxılması müddətləri

422.1. İnzibati xəta haqqında işə baxmağa səlahiyyəti olan hakim, orqan (vəzifəli şəxs) bu cür işlərə inzibati xəta haqqında protokolu və işin digər materiallarını aldığı vaxtdan on beş gün müddətində baxır.

422.2. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraatın iştirakçılarının vəsatəti və ya əlavə halların müəyyən edilməsi zərurəti olarsa, işə baxan hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) özünün əsaslandırılmış qərardadı ilə işin baxılmasını bir ayadək müddətə uzada bilər.

422.3. İnzibati həbs tənbeh növü nəzərdə tutan inzibati xətalar haqqında işlərə inzibati xəta haqqında protokol daxil olduğu gün, inzibati qaydada tutulan şəxslər barəsində isə onların tutulduğu vaxtdan ən geci 48 saat keçənədək baxılır.

Link to comment
Share on other sites

В субботу застраховался в Атяшкяхсугорта за 75 манатов, получил 2 оранжевые наклейки и полис:) Сплю спокойнее :)

Link to comment
Share on other sites

Нет и протоколы и Шаадатнаме на гос. языке!

Жалко что нет на русском((( Было бы неплохо если его тоже добавили бы, как в случае сдачи на права в ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

В случае КАСКО и ОСАГО комиссар оформляет все.У вас становится меньше головной боли, т.к. протокол ГАИ в случае КАСКО обязателен.

А ну все, гуд, я всегда делаю и КАСКО и ОСАГО. К тому же у меня все это от Атешгях. )))

Link to comment
Share on other sites

В субботу застраховался в Атяшкяхсугорта за 75 манатов, получил 2 оранжевые наклейки и полисsmile.png Сплю спокойнее smile.png

А мне что то наклейки не дали ! Я буду жаловаться в центр по туризму ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 229 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 46 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...