Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Азербайджанский Религиозный Центр Бахаитов» Заявил Об Отказе От Выделенных Государством Средств


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

Принято!(при удобном случае,с удовольствием).. люблю чай и новые знакомства,да и самообразованием заняться не помешает...

Цыганенок,уж лучше "к источнику,да с носителем".. а с тобой потом можем обсудить))

Вышлю карту из гугла в ЛС)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Ну учитывая покровительство нескольких банков итальянских евреев Бахаи не нужны подачки Азер. правительства))

Прикольно это читать :)

Вообще-то в Италии, да и в других цивилизованных странах за такие бездоказательные инсинуации привлекают, еще как привлекают :) И выигрывают дела в судах :)

Link to comment
Share on other sites

Цыганенок я давно наталкиваюсь на ваши посты о Бахаи... я как то дала поиск Бахаи по форуму и за последние несколько лет упоминали Бахаи тут только вы.... вы защищаете нас и критикуете одновременно ))... я чувствую что у вас есть какое то теплое чувство к Бахаи но при этом очень много опасений особенно по поводу финансирования...

Откуда инфа про банки? )

))))))))) Ну если я скажу что я частенько пю чай с представителям Бахаи , и мне нравиться, доброта исходящая из конкретно этих, Бахаи, и если удивлю, что я даже у вас курсы проходил)))) Ну критикую, я конечно, потому, что я сам не являюсь Бахаи))))

По поводу финансирования, и инсуаций. Думаю что если бы я жил в странах где преобладает атеистическая формая правления такие как все демократические страны мира, я думаю давно уже был бы убит) Насчет вашего финанасирования, вы можете поклясться богом, что это не так?))

Link to comment
Share on other sites

Смешно, право :) Что Вам значат мои клятвы? :) Есть принципы Веры. Есть доверие к тем, с кем Вы общаетесь, пьете чай. Есть честные ответы на прямо заданные вопросы. Есть собственные наблюдения и анализ.

Link to comment
Share on other sites

Смешно, право smile.png Что Вам значат мои клятвы? smile.png Есть принципы Веры. Есть доверие к тем, с кем Вы общаетесь, пьете чай. Есть честные ответы на прямо заданные вопросы. Есть собственные наблюдения и анализ.

Согласен.Да и какая разница,из какого именно источника идет финансирование: "если звезды светят - значит кому-то это нужно"(с)

Link to comment
Share on other sites

Так кто-нибудь видел список тех, кто получил помошь от государства?

Наверно,все же здешним эти списки не очень то и интересны :)

Link to comment
Share on other sites

))))))))) Ну если я скажу что я частенько пю чай с представителям Бахаи , и мне нравиться, доброта исходящая из конкретно этих, Бахаи, и если удивлю, что я даже у вас курсы проходил)))) Ну критикую, я конечно, потому, что я сам не являюсь Бахаи))))

По поводу финансирования, и инсуаций. Думаю что если бы я жил в странах где преобладает атеистическая формая правления такие как все демократические страны мира, я думаю давно уже был бы убит) Насчет вашего финанасирования, вы можете поклясться богом, что это не так?))

Как раз недавно с друзьями обсуждали почему у Бахаи нет клятв, мы не клянемся даже на своей святой книге.... я думаю что это потому что клятва сама по себе подразумевает что человек все время врет, он врет и ему верят только когда он клянется.... Бахаи считают что правдивость это основа всего, правдивость основа человеческих добродетелей, не будет правдивости не будет вообще нечего хорошего и вы это знаете если проходили Рухи.... конечно не все Бахаи идеальны, разные люди принимают нашу религию и у каждого на это своя причина... но в идеале своем мы стремимся к тому что бы нам просто верили только потому что мы Бахаи....

Что вы имеете в виду под финансированием? Среди Бахаи много богатых людей и они щедро жертвуют в фонды, вполне возможно что среди верующих есть и итальянские евреи, естественно что вера финансируется своими же верующими.... может быть у кого то из этих верующих есть свои банки... но к примеру богатых и щедро жертвующих в свои фонды мусульман во много раз больше....

Вы же не имели в виду финансирование со стороны верующих... тогда со стороны кого и для чего? Масоны, Иллюминаты? Иранцы которые хотят свергнуть мусульманский режим в Иране? Евреи? Зачем им все это? Евреем нужно что бы на их территории развивалась другая религия кроме иудаизма? Иранцы больно плохо финансируют если за столько лет не смогли избавится от режима... Тайное мировое сообщество? Тоже очень плохо.... миру еще далеко до того что бы все стали Бахаи....

Это просто ваши не обоснованные предположения... я согласна с тем что за людьми должен быть глаз да глаз, что люди могут злоупотребить и испортить все самое лучшее.... люди испортили уже много религий.... но я верю в Бахауллу и в то что мы меняем мир к лучшему и знаю что даже испорчевание может идти на пользу.... ) И еще я совсем по другому воспринимаю мир... многое для меня не имеет значения... но это не возможно тут объяснить... это только можно почувствовать....

Link to comment
Share on other sites

Как раз недавно с друзьями обсуждали почему у Бахаи нет клятв, мы не клянемся даже на своей святой книге.... я думаю что это потому что клятва сама по себе подразумевает что человек все время врет, он врет и ему верят только когда он клянется.... Бахаи считают что правдивость это основа всего, правдивость основа человеческих добродетелей, не будет правдивости не будет вообще нечего хорошего и вы это знаете если проходили Рухи.... конечно не все Бахаи идеальны, разные люди принимают нашу религию и у каждого на это своя причина... но в идеале своем мы стремимся к тому что бы нам просто верили только потому что мы Бахаи....

Конечно же говорить, правду это хорошо, я не отрицаю, хотя я сам получал много шишок, только потому, что всегда говорил правду. А стремиться, к тому, что б слово "верующий Бахаи", был равен слову правдивый, это большая ошибка. Разве вы хотите чтобы какой нибудь нечистоплотный человек, в последствии, пользуясь вашим добрым именем, сделал, что нибудь не лицоприятное? Лично я бы не хотел. Я хочу чтоб люди поняли что Единобожие это истина.

Что вы имеете в виду под финансированием? Среди Бахаи много богатых людей и они щедро жертвуют в фонды, вполне возможно что среди верующих есть и итальянские евреи, естественно что вера финансируется своими же верующими.... может быть у кого то из этих верующих есть свои банки... но к примеру богатых и щедро жертвующих в свои фонды мусульман во много раз больше....

Вы же не имели в виду финансирование со стороны верующих... тогда со стороны кого и для чего? Масоны, Иллюминаты? Иранцы которые хотят свергнуть мусульманский режим в Иране? Евреи? Зачем им все это? Евреем нужно что бы на их территории развивалась другая религия кроме иудаизма? Иранцы больно плохо финансируют если за столько лет не смогли избавится от режима... Тайное мировое сообщество? Тоже очень плохо.... миру еще далеко до того что бы все стали Бахаи...

.

Вы очень плохо разбираетесь в политике, и с евреями,( я не говорю ортодоксальных Иудеев) у вас много общего чем вы думаете. Вы оба ждете человека который будет "частицой бога". А то, что сейчас идет геноцид религиозников во всем мире( в том числе и мусульман, в приграничных Израилю территориях) А вас Бахаи, зажимали только на территории Ирана а процветаете, вы именно в Израиле это уже говорит о многом. И есть в вашей вере, одно, что очень очень нужно всяким анти релиозников: Бахаулаа поднял такое слово ка Джихад что очень было выгодно в то время при захвате кяфирами мусульманских земель) Поэтому послы России и Англии активно помогали, первым Бахаи.

Это просто ваши не обоснованные предположения... я согласна с тем что за людьми должен быть глаз да глаз, что люди могут злоупотребить и испортить все самое лучшее.... люди испортили уже много религий.... но я верю в Бахауллу и в то что мы меняем мир к лучшему и знаю что даже испорчевание может идти на пользу.... ) И еще я совсем по другому воспринимаю мир... многое для меня не имеет значения... но это не возможно тут объяснить... это только можно почувствовать....

Это необоснованные предположения? Ну что ж единственное почему я не против Бахаи это потому, что в Бахаи идут добрые по натуре люди. Хотя сама система Бахаи очень опасна для общества, и выгодна для мерзких планов религиоофобов!

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу спорить... плохие люди могут злоупотребить и если не говорить правду.... если Бахаи это от Бога то не кому не под силу будет что то испортить.... Бахаи создают новую рассу людей с новыми взглядами на мир... само человечество и без Бахаи приходит ко многим Бахаи истинам...

Насчет джихата вы это уже где то писали и еще тогда я это не поняла... какое отношение Бахаулла имеет к джихату? ...

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится писать в этой теме.... я тут просто что бы разьяснить почему Бахаи не взяли деньги... все остальное не имеет смысла... темболее вы общаитесь с Бахаи, лучше обсуждать с глазу на глаз.... )

Мир это намного сложнее чем отношение просто людей, чем желание заработать и как показывает история нечего вечного в этом мире нет... я логически не верю что в мире существуют какие то тайные сообщества, люди сейчас просто психологически на это не способны... и не надо писать что я в чем то не разбераюсь, тайные сообщества на то и тайные что в них не разбераетесь даже вы... и Бог это не просто добрый старичек который решает все за нас сверху, Бог не позноваем в сущности своей и это намного, намного сложнее.... миром двигают силы которые мы не способны понять... и эти силы, это не люди... мы не кто, любые даже отлично продуманые планы могут привратится в не что... жить и не быть честным только потому что кто то этим может злоупотребить это не логично ...

Продолжение только при встречи )...

Link to comment
Share on other sites

Бахаулаа поднял такое слово ка Джихад что очень было выгодно в то время при захвате кяфирами мусульманских земель) Поэтому послы России и Англии активно помогали, первым Бахаи.

можно поподробнее как "Бахауллпа поднял такое слово как Джихад"...

и еще - как послы России и Англии помогали первым бахаи?

Link to comment
Share on other sites

Всем кому интересна жизнь Баба и ранняя история веры Бахаи, а так же события которые происходили в южном Азербайджане в середине 19 века, советую эту книгу:

http://bahaiarc.narod.ru/books/Nabils.htm

очень легко и интересно написано, просто история о тех событиях... как не как вера Бахаи тесно связанна с Азербайджаном, даже в школе по истории Азербайджана дети проходят движение бабитов...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые читатели этой темы! То, что господин под ником Цыганенок пишет о Вере Бахаи - исключительно его собственное толкование полученной каким-то образом информации. Если вы хотите узнать больше и составить собственное мнение - приглашаю вас получить информацию из первых рук, из первоисточников. А потом анализировать и составлять ваше собственное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Цель бахаи отвести побольше людей от ислама подальше.

Цель Бахаи как можно больше людей привести в свою религию, как и у других. Я ведь не говорю, что цель ислама отвести побольше людей от христианства по дальше ;)

Link to comment
Share on other sites

Изначально бабиты (из "шинели" которой вышли бахаиты, разделившиеся собственно на бахаи и еще последователей по имени его брата ( которого не помню как звали)) считались шиитским течением.

Бахаи, где вы, расскажете про последователей его брата?

Link to comment
Share on other sites

Мы тут)... я выше дала ссылку на историческую книгу где хорошо описаны события тех дней...

Сводного брата Бахауллы звали Мирза Яхья, а его последователи называли себя Азали, он был на 13 лет младше и вырос на руках Бахауллы, его мать рано умерла... Баб когда чувствовал что его казнь близка (он явил чудо во время своей казни исчезнув в первый раз, многие были этому свидетелями), по совету Бахауллы назначил лидером Баби Мирзу Яхья, он должен был быть им пока не явит себя обещанный пророк... когда Бахаулле пришло откровение что он и есть тот пророк, как часто бывает и с нами меньше всего ему поверили самые близкие родственники... достоинство Мирзы Яхья было ушемленно и он тоже провозгласил себя обещяным, по мимо него среди Баби были еще много людей которые претендовали на роль пророка... на Бахауллу это все очень удручающе подействовало и он ушел отшельником на два года в горы Ирака сказав брату если ты пророк давай посмотрим что ты сделаешь... но пока Бахауллы не было община пришла в упадок... и брат не проявил себя как нормальный лидер... в конечном счете Бахауллу с 70 бахаи сослали в город тюрьму акко, а Азали и Мирзу Яхья на кипр... Азали все исчезли... их и так было очень мало, они пропали сами по себе, как и многие другие кто хотел раскола... время само все поставило на места... это очень долгий разговор касательный завета и важности единства нашей веры... Бахаи делают все возможное для того что бы раскол в нашей религии бал не возможен... это самое главное для нас, потому что Бахаулла говорил что в тот день когда Христианство и Мусульманство раскололись они перестали существовать как полноценные религии.... кто хочет узнать об этих событиях более подробно прочтите ту историческую книгу что я привела выше....

Link to comment
Share on other sites

Насчет Шиитского течения, Бахаулла был из Ирана, понятно что большинство последователей Баба и Бахауллы и вообще герои тех событий были в основном Шииты... ну и вообще Бахаулла говорил что Шиитское течение более верное.... ведь Баб это Сеид ар заман, 12 имам который пропал в детстве, а его ждут Шииты... но и Суниты и Шииты ждут двойное богоявление в конце времен и они все ждут Исуса, Бахаулла это и есть Исус.... а Баб 12 имам.... в Библие тоже много доказательств.... в евангеле от Иоана Богословного (могу точно сказать где если нужно) ученики спрашивают у Исуса когда и как ты придешь во второй раз? Он отвечает Я приду вратами востока и возведу свой шатер на горе Кармель.... гора Кармель это то место где сейчас грабница Баба, а Баб в переводе с персидского врата.... То есть Бахаулла это Исус, который пришел через предтечу Баба врата.... Как в свое время Исус пришел после Иоана Крестителя....

Link to comment
Share on other sites

В середине 19 века Тамплиеры поселились во круг горы Кармель ожидая Христа, они вычислили это по Библии.

Я была в Хайфе два раза... под горой есть немецкий квартал, невысокие домики и перед входом в каждый дом написано Бог рядом, Бог близко на английском.... когда Бахауллу сослали в Акко он какое то время жил в шатре на этой горе, но Тамплиеры ждали Исуса на облаках.... они так не кого и не дождались, назвали себя по другому, боюсь ошибиться, но на сколько я помню эти Тамплиеры потом назвали себя свидетелями Иеговыми и так появилось это течение....

Еще одно интересное доказательство из Баблии... Исус назвал три события которые должны произойти перед тем как он придет...

1. Мысль со скоростью молнии сможет перемещаться из одной точки земли в другую.

2. Евреи вернутся на свои земли

3. Евангели распространиться по все уголки земли....

Эти все события приходятся на 1844 год, когда себя провозгласил Баб... в 1844 году был запущен первый телеграф, появилась первая Еврейская деревня на территории Израиля и христианство распространилось во все существующие страны, даже отдаленные африканские государства, миссионеры были по всюду...

Link to comment
Share on other sites

Точные места из Библии:

Глава 24 Евангелия от Матфея: "...скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего

пришествия и кончины века? Претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"

Глава 21 Евангелия от Луки: Христос так же дает обещание, отвечая на прямой вопрос учеников. Они спрашивали: "...когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?" Христос предупредил о лжепророках, которые будут прикрываться Его именем, а затем дал Свое второе обещание, в соответствии с которым они смогут быть уверены в том, что Он вернулся. Он сказал: "И падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников... И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою"

Значение понятия "время язычников" хорошо знакомо и понятно исследователям Библии. Оно обозначает период времени, в течение которого иноверцы, не иудеи (или язычники), будут владеть Иерусалимом, а сами иудеи будут изгнаны с родной земли.

Другими словами, Христос обещал вернуться на Землю, когда иудеи возвратятся на родину после изгнания. Таким образом, в час их возвращения окончатся "времена язычников".

Насчет телеграфа тут: Иов 38:35.

Более подробно все что касается Библии тут: http://bahaiarc.narod.ru/books/ThiefinNight.htm

Link to comment
Share on other sites

Делов том, что бабиты появились задолго до сейида Мухаммеда Ширази.

А поиски подтверждения в священных книгах напоминают действия свидетелей Иеговы.

Кстати, как относятся к ним бахаи, причисляют ли к одному из 9 лучей?

Link to comment
Share on other sites

Почему люди все время ждут пришествия, вот придет Он и все изменится!!! Почему нельзя жить сейчас и здесь, исправлять все самим? Извините за крамольные мысли, но, по-моему, приход Иисуса - это скорее явление, а не приход личности на землю. Я думаю, это поднятие души на такой уровень, когда она может общаться с посланниками.

Link to comment
Share on other sites

Почему люди все время ждут пришествия, вот придет Он и все изменится!!! Почему нельзя жить сейчас и здесь, исправлять все самим? Извините за крамольные мысли, но, по-моему, приход Иисуса - это скорее явление, а не приход личности на землю. Я думаю, это поднятие души на такой уровень, когда она может общаться с посланниками.

Скорее не явление,а состояние.А пребывая в этом,душа сможет и узнать,и общаться с посланниками,как вы верно заметили,в том числе и с посланным на Землю Иисусом.
Link to comment
Share on other sites

Почему люди все время ждут пришествия, вот придет Он и все изменится!!! Почему нельзя жить сейчас и здесь, исправлять все самим? Извините за крамольные мысли, но, по-моему, приход Иисуса - это скорее явление, а не приход личности на землю. Я думаю, это поднятие души на такой уровень, когда она может общаться с посланниками.

Люди не готовы к тому что бы делать что то сами... им все время нужен лидер... если не будет пророка они выберут себе кого то другово, не очень правильного...

Явление, это как? ... Кто то из христиан верят в то что это будет просто явление или в это верят атеисты?... Просто атеисты по идеи вообще не должны верить в Исуса... Бог не познаваем в сущности своей... очень много вещей которые мы не можем понять почему происходят...

Раньше я верила в свою религию душой, но теперь я в нее верю и логикой, я вообще считаю что наука и религия это не просто вещи которые должны идти на ровне, но это одно целое ))... что бы поверить во что то логикой нужно самому все изучить, много прочесть книг, хорошо знать мировую историю... не кого не возможно по настоящему убедить словами... должен быть самостоятельный поиск истины...

Link to comment
Share on other sites

Скорее не явление,а состояние.А пребывая в этом,душа сможет и узнать,и общаться с посланниками,как вы верно заметили,в том числе и с посланным на Землю Иисусом.

Такое вполне может быть когда то в далеком будущем... но человечеству еще до этого далеко.... Бахаулла сказал что будет еще пророк, но не раньше чем через 1000 лет... у Бахаи нет духовенства, это первый шаг к тому что бы каждый человек общался с Богом самостоятельно, без посредников.... если душа сможет на прямую общаться, тогда зачем ей посланники? Пусть уж сразу с Богом....

Link to comment
Share on other sites

Почему люди все время ждут пришествия, вот придет Он и все изменится!!! Почему нельзя жить сейчас и здесь, исправлять все самим? Извините за крамольные мысли, но, по-моему, приход Иисуса - это скорее явление, а не приход личности на землю. Я думаю, это поднятие души на такой уровень, когда она может общаться с посланниками.

Следующий этап развития человечества.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...