Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Наргиз ханум,курюлет 5. Заболеваний серьезных венерических не было. Проблем с сердцем и сосудами нет. Со свертывающейся системой тоже все нормально. Гемаглобин немного низкий. С сердчечно сосудистами заболеваниями тоже все вроде чисто, то есть нет атких проблем и предрасположенности. Диабета нет, есть у мамы приобретенный и быб у бабушки, даю инфо об этом на всякий случай. С печенью тоже все нормально. Спиртное не употребляю, что касается курению хочу потихоньку бросить. Вот вроде все. Вес 52, возраст 24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наргиз ханум мне 30 лет. я один раз была у врача взяли мазок дали заключение повышенный лейкоциты, гарднерелла и грибки. Связи с этим врач написала 10 дней тампоны и антибиотики. У близких гармональные, зоб и сахарным диабетом проблем небыло. М бывают во время и овуляция тоже на 12 цикле. О я чувствую болит вниз живота.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

профилактическое введение антирезусного иммуноглобулина должно быть на сроке 28 недель -при том , если антитела не обнаружены

2-е введение в течении 72 часов после родов и если резус ребенка положительный

плод или плацента расположены были низко ?

кстати какой препарат (название) был ВАм назначен?

Насколько я тогда поняла,плод был расположен низко.А на втором последнем узи другая врач сказала,что всё в порядке, нет никакой угрозы,просто имеется загиб матки и возможно от этого казалось,что плод низко.

Насчёт имуноглобулина врач пока никакой конкретный препарат не назначила, сказала,что узнает,какой считается лучше и скажет. А вы можете посоветовать,какой препарат наиболее качественный и не дорогой?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Наргиз ханум. Я вам уже писала. Первая беременность, 16-ая неделя.У меня отриц.,у мужа положит. резус. 2 раза с периодичностью сдавала кровь на резус-конфликт, пока всё в порядке, конфликта нет.

У меня к вам 2 вопроса:

1)Врач советует на 19 неделе ввести имуноглобулин на всякий случай,чтобы предупредить возможный конфликт. Иначе,по словам врача, в случае конфликта придётся чистить кровь. А также сразу после родов советует повторно ввести имуноглобулин. Как вы считаете,насколько целесообразно вводить его 2 раза?

2)Я 2 месяца принимаю Дюфастон по 1 таб. потому что плод был расположен слишком низко в матке и это якобы считается угрозой.На последнем УЗИ сказали,что угрозы нет,беременность протекает нормально. Врач сказала,что дюфастон следует принимать 19 недель. Я слышала,что его после 3-х месяцев пить не желательно. Хотела узнать ваше мнение на счёт этого.

Заранее спасибо!

Наргиз ханум, я сейчас перечитала своё предыдущее сообщение,и простите,кажется не совсем правильно выразилась.Не 19 недель советует,а до 19 недели беременности.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я тогда поняла,плод был расположен низко.А на втором последнем узи другая врач сказала,что всё в порядке, нет никакой угрозы,просто имеется загиб матки и возможно от этого казалось,что плод низко.

Насчёт имуноглобулина врач пока никакой конкретный препарат не назначила, сказала,что узнает,какой считается лучше и скажет. А вы можете посоветовать,какой препарат наиболее качественный и не дорогой?

В любом случае -профилактическое введение (кстати многие по этому поводу спорят, надо ли? )приходится на 28 неделю , а потом если плод положительный -то в течении 72 часов. Из препаратов -на нашем рынке я знаю только Бей Роуди и РОгам. На счет цены -могу узнать, позвоните мне

Я так поняла что кроме того. что плод расположен низко -никаких жалоб у вас не было? выделения мажущие, кровянистые? боли?

По поводу вопроса о отмене дюфастона -на первый взгляд кажется что надо отменять, но я не знаю ситуацию до конца, я не вела Вас , такие решения должен принимать всё таки ваш врач, либо Вы сами -под свою ответственность

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум мне 30 лет. я один раз была у врача взяли мазок дали заключение повышенный лейкоциты, гарднерелла и грибки. Связи с этим врач написала 10 дней тампоны и антибиотики. У близких гармональные, зоб и сахарным диабетом проблем небыло. М бывают во время и овуляция тоже на 12 цикле. О я чувствую болит вниз живота.

говорить о каких то проблемах с зачатием -можно только по по прошествии года регулярной половой жизни .

Поэтому волноваться не стоит

какие антибиотики ВАм назначали? кроме мазка других анализок не было?

овуляцию вы определяли по узи, тестам? или только по боли?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. Помните, я эко с пгд у Ондера делала. 27-го получили положительный резултат. Но меня очень тревожит мазня которая началась с 25-го и до сих пор не прекращается. Сначала кровянистые,потом коричневые. С чего это может быть? Это недостаток прогестерона или от уколов клексана?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. Помните, я эко с пгд у Ондера делала. 27-го получили положительный резултат. Но меня очень тревожит мазня которая началась с 25-го и до сих пор не прекращается. Сначала кровянистые,потом коричневые. С чего это может быть? Это недостаток прогестерона или от уколов клексана?

возможно недостаток прогестерона -что Вам назначили? Ондеру вы сообщили об этом?
Link to comment
Share on other sites

возможно недостаток прогестерона -что Вам назначили? Ондеру вы сообщили об этом?

Да,увеличили дозу прогестерона не помогло,со вчерашнего дня отменили клексан кажется мазня прекратилась.

Link to comment
Share on other sites

Да,увеличили дозу прогестерона не помогло,со вчерашнего дня отменили клексан кажется мазня прекратилась.

какая сейчас у ВАс доза прогестерона?
Link to comment
Share on other sites

Наргиз хунум добрый день. Пишу вам очень растроенная :( в этом месяце у нас ничего не получилось... сегодня у меня начались красные дни... уже 5 -ый месяц пробуем и ничего... как же так, у меня же все в норме...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! помогите понять, беременность вроде длиться 9 мес, 36 недель,

а везде пишут что 40 недель норм. берем. не это же вроде 10 мес. получается

помогите разоьраться

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! помогите понять, беременность вроде длиться 9 мес, 36 недель,

а везде пишут что 40 недель норм. берем. не это же вроде 10 мес. получается

помогите разоьраться

там акушерские недели считают если не ошибаюсь....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! помогите понять, беременность вроде длиться 9 мес, 36 недель,

а везде пишут что 40 недель норм. берем. не это же вроде 10 мес. получается

помогите разоьраться

Со дня зачатия (если знаете) 38 недель

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум антибиотики были рунасеф. у меня брали только мазок. Овуляцию мне определили по узи и сама чувствую О болит вниз живота.

Link to comment
Share on other sites

Наргиз хунум добрый день. Пишу вам очень растроенная sad.png в этом месяце у нас ничего не получилось... сегодня у меня начались красные дни... уже 5 -ый месяц пробуем и ничего... как же так, у меня же все в норме...

нужно ждать год

если в течении года регулярной половой жизни -нет беременности -вот тогда надо беспокоится

вы спермограмму сдавали?

Link to comment
Share on other sites

какая сейчас у ВАс доза прогестерона?

2 раза в день кринон (90мг) и 3 раза в день прогестан (200 мг).

Вы можете мне сказать что такое д-димер, могу ли я сдать его чтобы понять причину мазни? (В пятницу сдавала-прогестерон и коагулограмма в норме)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! помогите понять, беременность вроде длиться 9 мес, 36 недель,

а везде пишут что 40 недель норм. берем. не это же вроде 10 мес. получается

помогите разоьраться

Условная длительность беременности составляет 280 дней - 9 календарных месяцев(в календарном месяце и 30 и 31 и 28..дней) или 10 акушерских месяцев (1 акушерский месяц - 28 дней).

Условная потому, что роды могут происходить в разные сроки беременности-от 37 до 42 недель беременности, что и называется своевременными (врачи говорят срочные -то есть в срок) родами. Считается что ровно в 40 недель рожает около 15% женщин.

И если у вас роды начались на 37-38 неделе -это тоже считается в срок , как и например 41неделе

Link to comment
Share on other sites

нужно ждать год

если в течении года регулярной половой жизни -нет беременности -вот тогда надо беспокоится

вы спермограмму сдавали?

Уже собираемся на этой неделе. А мне надо еще что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

2 раза в день кринон (90мг) и 3 раза в день прогестан (200 мг).

Вы можете мне сказать что такое д-димер, могу ли я сдать его чтобы понять причину мазни? (В пятницу сдавала-прогестерон и коагулограмма в норме)

Д Димер -маркер активации внутрисосудистого свертывания , сам Д димер продукт расщепления фибрина , по этому анализу можно будет сказать идет ли активация свертывания или нет -ответ на ваш вопрос Д димер не даст

где ВЫ сдавали коагулограмму? какой у Вас АЧтв? РФМк? в какой дозе вводился клексан? у вас только мазня? или вы еще наблюдаете какие то симптомы -синяки , кровоточивость десен и тд

Link to comment
Share on other sites

В любом случае -профилактическое введение (кстати многие по этому поводу спорят, надо ли? )приходится на 28 неделю , а потом если плод положительный -то в течении 72 часов. Из препаратов -на нашем рынке я знаю только Бей Роуди и РОгам. На счет цены -могу узнать, позвоните мне

Спасибо,доктор.Если вам не трудно,узнайте пожалуйста.

Я так поняла что кроме того. что плод расположен низко -никаких жалоб у вас не было? выделения мажущие, кровянистые? боли?

По поводу вопроса о отмене дюфастона -на первый взгляд кажется что надо отменять, но я не знаю ситуацию до конца, я не вела Вас , такие решения должен принимать всё таки ваш врач, либо Вы сами -под свою ответственность

Ясно. Нет,жалоб никаких не было,ни выделений,ни болей.

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум антибиотики были рунасеф. у меня брали только мазок. Овуляцию мне определили по узи и сама чувствую О болит вниз живота.

только рунацеф? а какие таблетки? тампоны с чем были? у вас должны были взять и другие анализы -тем более обращаетесь в первый раз к врачу. На хламидии например проверяли? Надо вначале разобраться с воспалительным процессом

далее как я говорила -вы планируете всего 4 месяца -а о проблеме можно говорить по окончании года регулярной половой жилни

ВЫ можете сдать на 2-5 день цикла Лг ФСг Пролактин ТТг( на голодный желудок , в 9 утра) -чтоб полностью быть спокойной ,

Link to comment
Share on other sites

только рунацеф? а какие таблетки? тампоны с чем были? у вас должны были взять и другие анализы -тем более обращаетесь в первый раз к врачу. На хламидии например проверяли? Надо вначале разобраться с воспалительным процессом

далее как я говорила -вы планируете всего 4 месяца -а о проблеме можно говорить по окончании года регулярной половой жилни

ВЫ можете сдать на 2-5 день цикла Лг ФСг Пролактин ТТг( на голодный желудок , в 9 утра) -чтоб полностью быть спокойной ,

таблетки пила радазол и фениксин.. тампоны были мазью бруниксол и трилеклон (точно не смогла прочитать) Сутеал для промывание. свечи Endema Tory. Вот и вся курс лечение. на хламидии не проверяла.

Link to comment
Share on other sites

таблетки пила радазол и фениксин.. тампоны были мазью бруниксол и трилеклон (точно не смогла прочитать) Сутеал для промывание. свечи Endema Tory. Вот и вся курс лечение. на хламидии не проверяла.

shafa сдайте на всякий случай анализ на выявление антител ИФа к хламидиям Ig G ( с крови) или Пцр на хламидии (кровь)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.. Помогите пожалуйста разобраться: спираль-это абортивное средство? как действуют гормональные противозачаточные таблетки? На сколько это вредно? Правда что может быть гормональный сбой??Спасибо...

Если все правда вредно, то как тогда предохраняться? Презервативы- не считаем.

Спираль можно снимать в любой день? У меня спираль стоит уже два года, а какой срок у нее вообще?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.. Помогите пожалуйста разобраться: спираль-это абортивное средство? как действуют гормональные противозачаточные таблетки? На сколько это вредно? Правда что может быть гормональный сбой??Спасибо...

Если все правда вредно, то как тогда предохраняться? Презервативы- не считаем.

Спираль можно снимать в любой день? У меня спираль стоит уже два года, а какой срок у нее вообще?

спираль -это инородное тело-которое вводят в полость матки. Как она действует - во первых на введение спирали -возникает местная воспалительная реакция-она препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки , кроме того вследствие её введения повышается тонус матки, усиливается сокращение маточных труб-это тоже способствует изгнанию эмбриона, кроме того -медь в составе спирали обладает спермацидным эффектом, Но противопоказаний для введения спирали много, есть также и побочные эффекты. Гормональные таблетки простыми словами вызывают блокаду овуляции. И при приеме этих таблеток возможны побочные эффекты . Контрацепцию надо подбирать индивидуально. Учитывая показания и противопоказания

Аборт наносит огромный вред здоровью женщины. Поэтому надо искать методы, которые подходят именно Вам

спираль лучше снимать во время месячных, если так не получается заранее сделайте кол ношпы -для безболезненного удаления

Link to comment
Share on other sites

спираль -это инородное тело-которое вводят в полость матки. Как она действует - во первых на введение спирали -возникает местная воспалительная реакция-она препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки , кроме того вследствие её введения повышается тонус матки, усиливается сокращение маточных труб-это тоже способствует изгнанию эмбриона, кроме того -медь в составе спирали обладает спермацидным эффектом, Но противопоказаний для введения спирали много, есть также и побочные эффекты. Гормональные таблетки простыми словами вызывают блокаду овуляции. И при приеме этих таблеток возможны побочные эффекты . Контрацепцию надо подбирать индивидуально. Учитывая показания и противопоказания

Аборт наносит огромный вред здоровью женщины. Поэтому надо искать методы, которые подходят именно Вам

спираль лучше снимать во время месячных, если так не получается заранее сделайте кол ношпы -для безболезненного удаления

А что ее больно снимать??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое за все ответы!!! А как подбирают противозачаточное средство? т.е. не просто а на попей, а индивидуально? надо анализы сдать какие-то?

Link to comment
Share on other sites

shafa сдайте на всякий случай анализ на выявление антител ИФа к хламидиям Ig G ( с крови) или Пцр на хламидии (кровь)

ОК. спасибо Наргиз ханум.

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум здравствуйте. Я вам написала в личку,пожалуйста проконсультируйте, я очень напугана и хотела бы чтобы самые страшные опасения не подтвердилисьunsure.png

я не могу найти ваше письмо
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. Я планирую Б. но недавно на обследовании гинеколог обнаружила эрозию шейки матки. Сделала узи, есть загиб матки кпереди. надо еще на колькоскопию пойти, пойду послезавтра иншаллах. Сдала мазок на ПЦР, инфекций нет. в крови тоже нет, все сдавала. и гормоны все в норме. короче, я через все анализы прошла) врач прописала мне рецепт, привожу к вашему сведению -

ГАЛАВИТ 100 мг 5 ампул через день внутримыш.

АУГМЕНТИН 625 мг

МИКОЗОЛ 150 мг

ФЛОГЕНЗИМ Н80

ЛИКОБЕСТ Н30

ПЕНТА ВАГ свечи ваг.

10 дней физиотерапию током.

насколько я знаю это все иммуномодуляторы и противовоспалительные препараты.

хочу узнать ваше мнение, нет ли чего-то лишнего? просто я все время как-то остерегаюсь лекарств, даже при простуде ничего не пью. и еще, можно ли планировать Б при курсе лечения или надо предохраняться? Можно ставить свечи после полового акта? В инструкции об этом не упоминается.

Дополню еще, для общего сведения что мне 23 года, планирую 6 мес., беременна не была.

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. Я планирую Б. но недавно на обследовании гинеколог обнаружила эрозию шейки матки. Сделала узи, есть загиб матки кпереди. надо еще на колькоскопию пойти, пойду послезавтра иншаллах. Сдала мазок на ПЦР, инфекций нет. в крови тоже нет, все сдавала. и гормоны все в норме. короче, я через все анализы прошла) врач прописала мне рецепт, привожу к вашему сведению -

ГАЛАВИТ 100 мг 5 ампул через день внутримыш.

АУГМЕНТИН 625 мг

МИКОЗОЛ 150 мг

ФЛОГЕНЗИМ Н80

ЛИКОБЕСТ Н30

ПЕНТА ВАГ свечи ваг.

10 дней физиотерапию током.

насколько я знаю это все иммуномодуляторы и противовоспалительные препараты.

хочу узнать ваше мнение, нет ли чего-то лишнего? просто я все время как-то остерегаюсь лекарств, даже при простуде ничего не пью. и еще, можно ли планировать Б при курсе лечения или надо предохраняться? Можно ставить свечи после полового акта? В инструкции об этом не упоминается.

Дополню еще, для общего сведения что мне 23 года, планирую 6 мес., беременна не была.

Благодарю.

Фатима отправьте мне результаты сданных Вами анализов -что то не понятно если всё в норме , зачем тогда Вам это всё выписали. Только по факту наличия патологии шейки матки -антибиотики не выписываются. Возможно что в анализах всё таки что-то не в норме. Вам говорили о том. что надо будет сдать Папп мазок?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое за все ответы!!! А как подбирают противозачаточное средство? т.е. не просто а на попей, а индивидуально? надо анализы сдать какие-то?

нет , чтобы правильно подобрать оральный контрацептив -всё таки нужна очная консультация -нужно знать не только о ваших заболеваниях , но и о заболеваниях ваших близких родственников ( заболевания печени, тромбозы -сердечно сосудистые заболевания, эндокринные и тд).

При выборе ОК врач основывается на данных осмотра (состояние оволосения. кожный покров , соотношение вес рост). Пройти Узи органов малого таза(если понадобится пройти общее узи) , узи молочных желез, сдать коагулограмму

Поэтому лучше очная консультация -надо учесть все за и против

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум,курюлет 5. Заболеваний серьезных венерических не было. Проблем с сердцем и сосудами нет. Со свертывающейся системой тоже все нормально. Гемаглобин немного низкий. С сердчечно сосудистами заболеваниями тоже все вроде чисто, то есть нет атких проблем и предрасположенности. Диабета нет, есть у мамы приобретенный и быб у бабушки, даю инфо об этом на всякий случай. С печенью тоже все нормально. Спиртное не употребляю, что касается курению хочу потихоньку бросить. Вот вроде все. Вес 52, возраст 24.

Ну тогда попробуйте с ок, название я Вам напишу в личку, он с минимальным содержанием эстрагенов с обязательным контролем гемостазиограммы, контроль сахара в крови. Кроме это предварительно пройдите узи органов малого таза и молочных желез
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Nanira. Посоветуйте с каким промежуткос сдавать Хг чтобы в динамике проследить развитие?

считается в первые недели беременности рост Хг примерно удваивается каждые два дня
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...