Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

zdravstvuyte Nanira xanum!pomogite mne!u menya vapros!na 7 den tsikla u menya d.falekul 10mm bil!a na 15 den ya pavtorna powla na uzi,i vrac mne skazala cto falekula net,ovulki net,joltoe telo toje net,i jitkisti net!vrac skazala cto etot mesyas ti onuvulatorniy!kak mojet falekul prosta tak propast!qormoni u menya norma!za 4 mesyatsa u menya bila 2 falekulyarnix kist,no oni rassasalis posle mesyacnix!i kaqda bila kista posledniy raz,u menya bila zaderjka 22 dnya!a vrac mne tolko ontibiotiki,vitamini omeqa3 pripisala!i ukol kalsii qlikanat v venu!i plus terjinan sveci!u menya samneniya na wot maevo vraca!pomogite,pliz bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

zdravstvuyte Nanira xanum!pomogite mne!u menya vapros!na 7 den tsikla u menya d.falekul 10mm bil!a na 15 den ya pavtorna powla na uzi,i vrac mne skazala cto falekula net,ovulki net,joltoe telo toje net,i jitkisti net!vrac skazala cto etot mesyas ti onuvulatorniy!kak mojet falekul prosta tak propast!qormoni u menya norma!za 4 mesyatsa u menya bila 2 falekulyarnix kist,no oni rassasalis posle mesyacnix!i kaqda bila kista posledniy raz,u menya bila zaderjka 22 dnya!a vrac mne tolko ontibiotiki,vitamini omeqa3 pripisala!i ukol kalsii qlikanat v venu!i plus terjinan sveci!u menya samneniya na wot maevo vraca!pomogite,pliz bawling.gif

какие гормоны вы сдавали и на какой день цикла?

сколько Вам нет? вы замужем?

Link to comment
Share on other sites

da i esli ne sekret cto bi vi posovetovalibi ko vsemu etomu u nas polojeniye esli cestno ne legkoye v dannoye vrema da i kogda mne dali napravleniye na eti analizi muj s udivleniye sprosil cenu paru raz i sobirayem na rodi poetomu esli mojno koneshno posovetuyte cto nibud

какие нормативы в этой лаборатории??

напишите мне также заключения общего анализа мочи и крови

сколько Вам лет ? беременность первая? жалобы имеются? вы стоите на учете?

Link to comment
Share on other sites

mne 23 labaratoriya na 28 maye nazivayetcha ausculap pomoyemu beremennost pervaya yest tonus i uzi skazali cto endometriy 16mm,u mena ninacto krome jivot inogda stanovitcha krepkim na uchote nestoyu mne v perinatalnoy vtoroy raz uje shla tuda na obsledovaniye no kartochku mne skazali potom otkroyut. analiz krovi:

hb-114

ht-38

pokazatel cveta-0.87

eritrosit-3.93

leykosit-9.5

trombosit-239

ecs-34

mcv(eritrositlerin orta korpuskulyar hacmi)-92

mchc(eritrositlerin orta hb qatiligi)-29

copnuveli-2%

segmentnuveli-63 %

eozinofil-3%

bazofil--

limfosit-27%

monosit-5%

analiz mochi:

rengi- acig sari

seffafligi-bulanig

zulal-izi

ph-5.0

xususi cekisi-1020

leykosit-10-12

epiteli-34-35;2-3

eritrosit 0-1

bakteriya-orta migdarda

duz-oks.ca duzlari orta migdarda

selik-cox migdarda

Link to comment
Share on other sites

какие гормоны вы сдавали и на какой день цикла?

сколько Вам нет? вы замужем?

mne 25 let!zamujem 9 mesyatsev!qarmoni zdavala na 3 den tsikla!lq,fsq,estradiol,pralaktin,pragesteron,i kakieta dlya zoba t1 t2 t3 ctoli,testesteron i vse v norme!zoba u menya net,prosta vrac qormoni xatela praverit!a falekul kak propal,esli ovulasii net?na skolka ya znayu,esli onavulasiya,toqda falekul umenwaetsya v razmerax,ili je ne rastyot!
Link to comment
Share on other sites

mne 25 let!zamujem 9 mesyatsev!qarmoni zdavala na 3 den tsikla!lq,fsq,estradiol,pralaktin,pragesteron,i kakieta dlya zoba t1 t2 t3 ctoli,testesteron i vse v norme!zoba u menya net,prosta vrac qormoni xatela praverit!a falekul kak propal,esli ovulasii net?na skolka ya znayu,esli onavulasiya,toqda falekul umenwaetsya v razmerax,ili je ne rastyot!

напишите мне результаты анализов.

Кроме этого , чтоб точно знать в следующий раз вначале идите на на узи 7, после на 10 день цикла -далее по размеру фолликула. А так 15 день чуть поздновато

Link to comment
Share on other sites

mne 23 labaratoriya na 28 maye nazivayetcha ausculap pomoyemu beremennost pervaya yest tonus i uzi skazali cto endometriy 16mm,u mena ninacto krome jivot inogda stanovitcha krepkim na uchote nestoyu mne v perinatalnoy vtoroy raz uje shla tuda na obsledovaniye no kartochku mne skazali potom otkroyut. analiz krovi:

hb-114

ht-38

pokazatel cveta-0.87

eritrosit-3.93

leykosit-9.5

trombosit-239

ecs-34

mcv(eritrositlerin orta korpuskulyar hacmi)-92

mchc(eritrositlerin orta hb qatiligi)-29

copnuveli-2%

segmentnuveli-63 %

eozinofil-3%

bazofil--

limfosit-27%

monosit-5%

analiz mochi:

rengi- acig sari

seffafligi-bulanig

zulal-izi

ph-5.0

xususi cekisi-1020

leykosit-10-12

epiteli-34-35;2-3

eritrosit 0-1

bakteriya-orta migdarda

duz-oks.ca duzlari orta migdarda

selik-cox migdarda

Вам надо сдать посев мочи? лечение Вам прописали или еще пока нет?
Link to comment
Share on other sites

ochen proshu pomogite pojalusta u mena beremennost srok 26 nedela...ya sdala analizi i vot takovi otveti naskolko eto opasno

infekcii:

toksiplazma igG 0.29

xlamidiya igg 0.33

herpes simpleks 2 igG 0.38

rubella igG 7.6

a.f.genital sistem:

staphylococcus aureus-pozitiv

candida spp-pozitiv

naskolko eto opasno?takje ya zdala obshiy analiz krovi i,mochi i ctoto pro antibiotiki mojete mne pomoch?

zaraneye sposibo vam ogromnoye

напишите мне нормативы этой лаборатории
Link to comment
Share on other sites

добрый день Наргиз ханум!очень нуждаюсь в вашей помоши,дело в том что в етом месяце я готовлюсь на эко,у меня фибромокистозная мастопатия и выделяеться жидкость из грудей увеличины протоки и чуть повышен пролактин ,принимала достинекс схема понедельник и четвег по пол таблетке,жидкость из грудей прекратилось ,после через месяц перездала пролактин ответ анализа 3,врач гинеколог утверждает что теперь достинекс будем принимать 1 раз в неделю по четвертушке,если пролактин на данный момент 3 и я принимаю достинекс и в етом месеце у меня будет эко,я боюсь что находясь в протоколе у меня совсем снизиться пролактин ,можно ли стаким пролактином делать эко и какова вераятность успешной имплантации,зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

добрый день Наргиз ханум!очень нуждаюсь в вашей помоши,дело в том что в етом месяце я готовлюсь на эко,у меня фибромокистозная мастопатия и выделяеться жидкость из грудей увеличины протоки и чуть повышен пролактин ,принимала достинекс схема понедельник и четвег по пол таблетке,жидкость из грудей прекратилось ,после через месяц перездала пролактин ответ анализа 3,врач гинеколог утверждает что теперь достинекс будем принимать 1 раз в неделю по четвертушке,если пролактин на данный момент 3 и я принимаю достинекс и в етом месеце у меня будет эко,я боюсь что находясь в протоколе у меня совсем снизиться пролактин ,можно ли стаким пролактином делать эко и какова вераятность успешной имплантации,зарание спасибо

ваша врач права -дело в том . что стоит Вам прекратить прием достинекс пролактин резко повысится.

Достинекс Вам назначил врач, который будет делать Эко?

Link to comment
Share on other sites

ваша врач права -дело в том . что стоит Вам прекратить прием достинекс пролактин резко повысится.

Достинекс Вам назначил врач, который будет делать Эко?

достинекс назначил мне мамолог и гинеколог поддерживает схему,спасибо вам за помошь,

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня 14 неделек и 1 день беременности от последних М, по узи 13-14 неделя.

Есть вопрос.

Если у меня обнаружили в анализе остатки токспоплазмы, я спрашивала у врача, а она даже не сказала насчет цитров( G или М) так как она сразу назначила антибиотики, я еле уговорила ее посмотреть в анализах( у нее в карточке) (наблюдаюсь в ЖК) И оказалось у меня G, а М пусто. Это означает, что у меня иммунитет, и пить антибиотики не нужно. А она настаивает, что токсоплазма вернется и я могу заразить кого угодно. Разве такое может быть? Я в этом очень мало уверена.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня 14 неделек и 1 день беременности от последних М, по узи 13-14 неделя.

Есть вопрос.

Если у меня обнаружили в анализе остатки токспоплазмы, я спрашивала у врача, а она даже не сказала насчет цитров( G или М) так как она сразу назначила антибиотики, я еле уговорила ее посмотреть в анализах( у нее в карточке) (наблюдаюсь в ЖК) И оказалось у меня G, а М пусто. Это означает, что у меня иммунитет, и пить антибиотики не нужно. А она настаивает, что токсоплазма вернется и я могу заразить кого угодно. Разве такое может быть? Я в этом очень мало уверена.

Амеля обнаружение Ig G к токсоплазме не является показанием к лечению. Какого числа Вы сдавали анализы? какой именно был результат? антитела класса М они проверяли. или нет? если нет. то сдайте М и что бы определить давность заражения -авидность Ig G( в Саглам аиле)
Link to comment
Share on other sites

Амеля обнаружение Ig G к токсоплазме не является показанием к лечению. Какого числа Вы сдавали анализы? какой именно был результат? антитела класса М они проверяли. или нет? если нет. то сдайте М и что бы определить давность заражения -авидность Ig G( в Саглам аиле)

Cпасибо большое за ответ. Я сдавала 2 недели назад, число результата я не помню. Но мне сказали маленькие остатки токсоплазмы. Сразу и то и другое проверяли( G и М)

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо большое за ответ. Я сдавала 2 недели назад, число результата я не помню. Но мне сказали маленькие остатки токсоплазмы. Сразу и то и другое проверяли( G и М)

значит тогда пересдавайте Ig G и авидность Ig G к токсоплазме -так мы будем знать как давно вы заболели

Можете также сдать Пцр . Советую Вам пересдать анализы в другой клинике

Link to comment
Share on other sites

доктор у мамы приливы постоянно, что можно принять ?

сколько вашей маме лет? какие жалобы кроме приливов ? на узи были? какими заболеваниями страдает?
Link to comment
Share on other sites

Вам надо сдать посев мочи? лечение Вам прописали или еще пока нет?

тут опечатка не вопрос, посев мочи сдать надо

заключение общего анализа мазка есть на руках?

лечение Вам врач назначил?

Link to comment
Share on other sites

ochen proshu pomogite pojalusta u mena beremennost srok 26 nedela...ya sdala analizi i vot takovi otveti naskolko eto opasno

infekcii:

toksiplazma igG 0.29

xlamidiya igg 0.33

herpes simpleks 2 igG 0.38

rubella igG 7.6

a.f.genital sistem:

staphylococcus aureus-pozitiv

candida spp-pozitiv

naskolko eto opasno?takje ya zdala obshiy analiz krovi i,mochi i ctoto pro antibiotiki mojete mne pomoch?

zaraneye sposibo vam ogromnoye

на цитомегаловирус вы не сдавали?
Link to comment
Share on other sites

У меня есть несколько вопросов, коллега, но для начала хотел бы спросить сталкивались ли вы с амниотической эмболией?

здравствуйте

с амниотической эмболией не сталкивалась

знаю только из литературы (стаж работы в родильном доме 3 года)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Помогите пожалуйста вот с чем..Мы не предохраняемся уже несколько месяцев, точнее с Августа. После М. в сентябре пошла к врачу, посмотрели, на 11 день цикла фолликул был 10 мм. Врач сказала, что овуляция невозможна, тогда же я сдала гормоны,пролактин оказался в пределах нормы, но ближе к верхнему пределу. Мне выписали долместр, и успокоительное+фолиевую.

Я лекарства не пила, кроме успокоительного. в следующем цикле была в отъезде, следующий был сопровожден сильным эмоциональным потрясением, следующий после него, в день предполагаемой овуляции (у меня тянуло низ живота) была температура 39 (грипп). 4 теста перед М. показали слааабенькую вторую посолку, потом перестал показывать и М. пошли с большими кусками (извините за подробности).Это был последний цикл.

Пошла к врачу на 5 день цикла в этом месяце, потом на 9 и на 12 (сегодня). Пью сейчас долместр ровно неделю. На 9 день фолликул был 16.5, эндометрий 7.4. Врач сказала, что эндометрий тонковат и нужно утолщать, назначила эстрофем по 2 раза в день, через 3 дня узи.

Сегодня опять пошла на узи(12 день) - эндометрий 9.2, фолликул 21. Врач сказала сделать укол Прегнил - 10000.

Скажите, можно ли обойтись без Прегнила или это опасно в свете того, что фолликул может не лопнуть и перерасти в кисту? Врач сказала начать дюфастон, как только поднимется базальная температура. Можно ли без прегнила начать пить дюфастон?

Мне кажется что у меня овуляция вообще происходила естественным путем ибо каждый месяц болит живот в середине цикла, потом прекращает, даже до замужества наблюдались кровяные прожилки в середине цикла.

Что вы посоветуете в этой ситуации?

С уважением

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Помогите пожалуйста вот с чем..Мы не предохраняемся уже несколько месяцев, точнее с Августа. После М. в сентябре пошла к врачу, посмотрели, на 11 день цикла фолликул был 10 мм. Врач сказала, что овуляция невозможна, тогда же я сдала гормоны,пролактин оказался в пределах нормы, но ближе к верхнему пределу. Мне выписали долместр, и успокоительное+фолиевую.

Я лекарства не пила, кроме успокоительного. в следующем цикле была в отъезде, следующий был сопровожден сильным эмоциональным потрясением, следующий после него, в день предполагаемой овуляции (у меня тянуло низ живота) была температура 39 (грипп). 4 теста перед М. показали слааабенькую вторую посолку, потом перестал показывать и М. пошли с большими кусками (извините за подробности).Это был последний цикл.

Пошла к врачу на 5 день цикла в этом месяце, потом на 9 и на 12 (сегодня). Пью сейчас долместр ровно неделю. На 9 день фолликул был 16.5, эндометрий 7.4. Врач сказала, что эндометрий тонковат и нужно утолщать, назначила эстрофем по 2 раза в день, через 3 дня узи.

Сегодня опять пошла на узи(12 день) - эндометрий 9.2, фолликул 21. Врач сказала сделать укол Прегнил - 10000.

Скажите, можно ли обойтись без Прегнила или это опасно в свете того, что фолликул может не лопнуть и перерасти в кисту? Врач сказала начать дюфастон, как только поднимется базальная температура. Можно ли без прегнила начать пить дюфастон?

Мне кажется что у меня овуляция вообще происходила естественным путем ибо каждый месяц болит живот в середине цикла, потом прекращает, даже до замужества наблюдались кровяные прожилки в середине цикла.

Что вы посоветуете в этой ситуации?

С уважением

Заранее благодарю

Сколько Вам лет?ВАш вес? рост?какие заболевания у вас были? у близких родственников -диабет, проблемы с щитовидкой, нарушения менструального цикла были? б сколько времени Вы замужем? какой метод контрацепции вы использовали? напиши те мне результаты гормонального обследования и где ВЫ его сдавали. в какой клинике, кто делал Вас узи

мне что то не понятно . почему Вам назначили эти препараты

я против того. что так в скором времени (всего 6 месяцев планирования), только по 1-2 циклам наблюдения по узи -назначали эти препараты. Ответьте мне на вопросы, чтоб я примерно представила картину

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Наргиз ханум. я как 4 месяца замужем. очень хочется иметь детей. полтора месяца тому назад была у врача мне сказали у меня воспаление написали антибиотики и тампоны на 10 дней, я все эту процедуру прошла. прошло месяц все еще никаких положительных результатов. посоветуйте пожалуйста какие еще анализы мне сдавать. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Наргиз ханум. Я вам уже писала. Первая беременность, 16-ая неделя.У меня отриц.,у мужа положит. резус. 2 раза с периодичностью сдавала кровь на резус-конфликт, пока всё в порядке, конфликта нет.

У меня к вам 2 вопроса:

1)Врач советует на 19 неделе ввести имуноглобулин на всякий случай,чтобы предупредить возможный конфликт. Иначе,по словам врача, в случае конфликта придётся чистить кровь. А также сразу после родов советует повторно ввести имуноглобулин. Как вы считаете,насколько целесообразно вводить его 2 раза?

2)Я 2 месяца принимаю Дюфастон по 1 таб. потому что плод был расположен слишком низко в матке и это якобы считается угрозой.На последнем УЗИ сказали,что угрозы нет,беременность протекает нормально. Врач сказала,что дюфастон следует принимать 19 недель. Я слышала,что его после 3-х месяцев пить не желательно. Хотела узнать ваше мнение на счёт этого.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Наргиз ханум. я как 4 месяца замужем. очень хочется иметь детей. полтора месяца тому назад была у врача мне сказали у меня воспаление написали антибиотики и тампоны на 10 дней, я все эту процедуру прошла. прошло месяц все еще никаких положительных результатов. посоветуйте пожалуйста какие еще анализы мне сдавать. заранее спасибо

сколько Вам лет? какие были заболевания? у близких родственников -гормональные проблемы имеются? зоб? сахарный диабет?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Наргиз ханум. Я вам уже писала. Первая беременность, 16-ая неделя.У меня отриц.,у мужа положит. резус. 2 раза с периодичностью сдавала кровь на резус-конфликт, пока всё в порядке, конфликта нет.

У меня к вам 2 вопроса:

1)Врач советует на 19 неделе ввести имуноглобулин на всякий случай,чтобы предупредить возможный конфликт. Иначе,по словам врача, в случае конфликта придётся чистить кровь. А также сразу после родов советует повторно ввести имуноглобулин. Как вы считаете,насколько целесообразно вводить его 2 раза?

2)Я 2 месяца принимаю Дюфастон по 1 таб. потому что плод был расположен слишком низко в матке и это якобы считается угрозой.На последнем УЗИ сказали,что угрозы нет,беременность протекает нормально. Врач сказала,что дюфастон следует принимать 19 недель. Я слышала,что его после 3-х месяцев пить не желательно. Хотела узнать ваше мнение на счёт этого.

Заранее спасибо!

здравствуйте

профилактическое введение антирезусного иммуноглобулина должно быть на сроке 28 недель -при том , если антитела не обнаружены

2-е введение в течении 72 часов после родов и если резус ребенка положительный

плод или плацента расположены были низко ?

кстати какой препарат (название) был ВАм назначен?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я никогда не пользовалась противозачаточными средствами. Врачи у которых я консультировалась говорили что при курение нельзя пользоватся таблетками контрацептивными. Однако, недавно услышала о таблетках "Ярина" и там вроде с курением нет проблем. Что вы мне посоветуете? Стоит ли их принимать или есть что то лучше. И как дела с курением обстоят? )))) Спаисбо

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум здравствуйте! У мамы появились боли в груди, подскажите обратиться к маммологу или достаточно консультации гинеколога?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум здравствуйте! У мамы появились боли в груди, подскажите обратиться к маммологу или достаточно консультации гинеколога?

сколько Вашей маме лет? какие жалобы кроме болей в груди она предъявляет ? месячные идут?какие гинекологические , и не только гинекологические заболевания были? сколько родов? беременностей?

в любом случае маммолог обязателен

далее пройдете консультацию у гинеколога -кроме молочных желез, пусть проведут минимум осмотр в зеркалах(возможно мазок , Папп мазок) узи вагинальным датчиком

МОгу Вам посоветовать хорошего маммолога , если ВЫ живете в Баку

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я никогда не пользовалась противозачаточными средствами. Врачи у которых я консультировалась говорили что при курение нельзя пользоватся таблетками контрацептивными. Однако, недавно услышала о таблетках "Ярина" и там вроде с курением нет проблем. Что вы мне посоветуете? Стоит ли их принимать или есть что то лучше. И как дела с курением обстоят? )))) Спаисбо

сколько Вам лет? какими заболевания у Вас были? проблемы с сердцем, сосудами? нет ли проблем со свертывающей системой?нет ли головных болей? нет ли наследственной предрасположенности к тромбозу, сердечно сосудистым заболеваниям?(близкие родственники?)сахарный диабет? болезни печени? как давно курите?

курение относится к фактору риска развития тромбоза, то есть простыми словами при курении повышается свертываемость крови и как ВАш организм отреагирует еще и на гормоны не известно. Ответьте на вопросы -посмотрим , можно ли вообще рисковать

Link to comment
Share on other sites

сколько Вашей маме лет? какие жалобы кроме болей в груди она предъявляет ? месячные идут?какие гинекологические , и не только гинекологические заболевания были? сколько родов? беременностей?

в любом случае маммолог обязателен

далее пройдете консультацию у гинеколога -кроме молочных желез, пусть проведут минимум осмотр в зеркалах(возможно мазок , Папп мазок) узи вагинальным датчиком

МОгу Вам посоветовать хорошего маммолога , если ВЫ живете в Баку

наргиз ханум больше никаких жалоб, она как то неправильно прижала грудь , облокотилась чтл ли на нее, когда по дому дела делала...это было несколько месяцев назад поэтому беспокоится может не из за этого случая...ей 62 года, мес нет лет 10...гинек. Заболеваний вроде не было, кажется эрозию лечила лет 6 назад..3 беременности- 3 детей...буду благодарна если посоветуете толкового маммолога...спасибо
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...