Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2012/1


Recommended Posts

ваш случай попадает под эту пословицу "огру хеле гышгырды ки догрунун..."без обид но если разметка там такая ,он был прав

Похоже, что так. Но мне удалось взять его не то "душком", ни то heyasizligom :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 944
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера вечером остановили когда сворачивал с пр. Г.Джавида налево на А.Хагвердиева. Раньше там был знак прямо и направо, после ремонта дороги его убрали. Cворачиваю там постоянно. Вчерашний кадр меня убил, говорит там стрелка на асфальте только прямо. Кое как объяснил ему, что стрелка это не знак. Дал доки, он пошел отдал другому гайцу, говорит так и так. Теперь этот начал мне муму делать. А в конце убил вообще, там говорит на светофоре стрелка горит только прямо! Я чуть не упал. Говорю пиши, увидемся в суде, а он говорит я одному так написал и в суде выиграл тоже. Тут Я понял, что он гонит. Попрощались

П.С. Вспомнил фильм "Тупой еще тупее"

А разве он не прав? Если неправ, то подскажите мне, по каким правилам можно доказать, что ты имеешь право заворачивать на той полосе, где нарисован знак "прямо".

Link to comment
Share on other sites

Вебмастер: Вы мог ли бы прикрепить протокол. Тут Вам насоветовали, на оспоривание не одного протокола хватит. Среди них есть масса, которые имеют практическую пользу, только надо поглубже покопаться в законах. Основной и самый правильный совет, если есть желание и время, если есть чувство невиновности,то нужно оспаривать. Если Вы на это будете смотреть, как на борьбу, то никакого позитива не будет. Отнеситесь к этому как к вынужденому лечению. Вне зависимости от результата, вынесут решение в вашу или их пользу, вы выйдете из неё в большом +.

Без ознакомления с реальным документом трудно говорить. Ждём скан.

Link to comment
Share on other sites

Стрелка на асфальте не может служить знаком, так как на ней может стоять авто, вечером она может быть не видна и водитель не должен их искать. Для этого должен быть четко виден знак.

Расим, в данном случае Вам повезло что гаишник либо реально не знал ПДД, либо сомневался в своих знаниях. Попадись вам я, Ромбаль либо WQZ у вас сейчас было бы три штрафных балла. :D

Апро правильно заметил: разметка действует на весь перекресток. и ваш аргумент что "разметка не заменят знак" ошибочен.

Link to comment
Share on other sites

А разве он не прав? Если неправ, то подскажите мне, по каким правилам можно доказать, что ты имеешь право заворачивать на той полосе, где нарисован знак "прямо".

Я так понял там уже поворачивать нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

И вы наивно верите,что повышение штрафов,уменьшит аварии на дорогах?Ну... и права будут тогда не продаваться и тех.осмотр все будут проходить без взяток(кстати,большинство авариий из за таких,кто купил тех.осмотр).А штрафы поднимают yay gabagi,они только для себя.Ох вы еще пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Расим, в данном случае Вам повезло что гаишник либо реально не знал ПДД, либо сомневался в своих знаниях. Попадись вам я, Ромбаль либо WQZ у вас сейчас было бы три штрафных балла. biggrin.png

Апро правильно заметил: разметка действует на весь перекресток. и ваш аргумент что "разметка не заменят знак" ошибочен.

Согласен Руслан. Тем не менее езда по разметке у нас практически невозможна.
Link to comment
Share on other sites

Я так понял там уже поворачивать нельзя ?

Да, нельзя. Но Я всё еще сворачиваю, чтобы скоротать время. Каюсь bawling.gif
Link to comment
Share on other sites

Расим, в данном случае Вам повезло что гаишник либо реально не знал ПДД, либо сомневался в своих знаниях. Попадись вам я, Ромбаль либо WQZ у вас сейчас было бы три штрафных балла. biggrin.png

если вопрос чисто о стрелке на асфальте, то нарушено только требование разметки, а это 151.1 без баллов.

Link to comment
Share on other sites

Пару часов назад на повороте под Сабунчинский мост со стороны Разина на расстоянии 50м друг от друга стояли 3 экипажа ГАИ. Работа кипела вовсю - около каждого экипажа стояло по 2 машины.

Мне показалось, что останавливали за ремень, так как гаишник вглядывался внутрь машины.

Link to comment
Share on other sites

Милли Меджлис принял изменения в Закон «О дорожном движении»

http://1news.az/soci...6053019820.html

Уважаемый Талыбов наверно не успевает переиздавать свои книги. Каждый квартал какие-то изменения в ПДД и Коап

Link to comment
Share on other sites

Забыл про скан, завтра попробую отсканировать. Дома сканера нет. Скан сделаю завтра.

Не позвонили до сих пор. Да оспаривать буду.

Из этой темы я извлёк уйму полезного, поэтому хотел бы всех поблагодарить за участие.

Link to comment
Share on other sites

если вопрос чисто о стрелке на асфальте, то нарушено только требование разметки, а это 151.1 без баллов.

А в правила проезда перекрестков требования разметки указывающие разрешенные направления движения на перекрестке не входят?..

Link to comment
Share on other sites

если вопрос чисто о стрелке на асфальте, то нарушено только требование разметки, а это 151.1 без баллов.

А в правила проезда перекрестков требования разметки указывающие разрешенные направления движения на перекрестке не входят?..

В соответствующих статьях (75-77) нет ничего о разметке.

Однако, если разбирать данный конкретный случай, движение налево при зеленом сигнале светофора в виде стрелки прямо может быть расценено как проезд на запрещающий сигнал светофора и наказано по 151.2

Link to comment
Share on other sites

В соответствующих статьях (75-77) нет ничего о разметке.

Однако, если разбирать данный конкретный случай, движение налево при зеленом сигнале светофора в виде стрелки прямо может быть расценено как проезд на запрещающий сигнал светофора и наказано по 151.2

тут есть скользкий момент

потухшая секция равносильна запрету.

но здесь не этот случай, все секции горят, просто на зеленом есть стрелочки

здесь несоблюдение сигнала светофора, а в коапе написано продолжение движение на запрещающий сигнал.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поднимаюсь по трассе от автовагзала в город, и вдруг знак справа развилке въезда в окружную"БАКЫ". Был крайне удивлён.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поднимаюсь по трассе от автовагзала в город, и вдруг знак справа развилке въезда в окружную"БАКЫ". Был крайне удивлён.

давно там

Link to comment
Share on other sites

И такой маленький))

Не уважают столицу)))

...с непонятным шрифтом, какгбе аглицкие буквы на китайском хозтоваре

Link to comment
Share on other sites

Забыл про скан, завтра попробую отсканировать. Дома сканера нет. Скан сделаю завтра.

Не позвонили до сих пор. Да оспаривать буду.

Из этой темы я извлёк уйму полезного, поэтому хотел бы всех поблагодарить за участие.

сфоткай телефоном и загрузи сюда))
Link to comment
Share on other sites

...с непонятным шрифтом, какгбе аглицкие буквы на китайском хозтоваре

предлогаю внести изменения в ПДД по обозначению столицы и 10-ти крупных городов специальным светорым переливающимся знаком с брилиантовыми камешками на платиново-золотой основе.

Link to comment
Share on other sites

предлогаю внести изменения в ПДД по обозначению столицы и 10-ти крупных городов специальным светорым переливающимся знаком с брилиантовыми камешками на платиново-золотой основе.

а что, идея. минтранс имеет опыт с цветными мониторами за тыщмильён баксов

Link to comment
Share on other sites

...с непонятным шрифтом, какгбе аглицкие буквы на китайском хозтоваре

Знак населенного пункта Газыгумлаг зато с большим шрифтом))

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda yol polisini maşın vurub

09 Aprel 2012

Bakı. Hafiz Heydərov – APA. Bakıda polis əməkdaşını maşın vurub.

Nizami Rayon Prokurorluğundan APA-ya verilən məlumata görə, hadisə Naxçıvanski küçəsində qeydə alınıb. Bakı şəhər sakini Siyavuş Rzayev idarə etdiyi “BMW” markalı, 90 LS 530 dövlət nömrə nişanlı maşınla, yolda xidmət aparan, Bakı şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin 2-ci taqımının inspektoru, polis serjantı, 1988-ci il təvəllüdlü Saməddin Eldar oğlu Eyvazovu vurub. Ağır xəsarətlər alan polis əməkdaşı xəstəxanaya yerləşdirilib.

Faktla bağlı araşdırma aparılır.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что так. Но мне удалось взять его не то "душком", ни то heyasizligom :)

Насколько я понял из вашего поста вы в тот момент были на 100% уверенны в своей правоте - судя по всему это их и "добило" ))))

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из вашего поста вы в тот момент были на 100% уверенны в своей правоте - судя по всему это их и "добило" ))))

Да, именно так, Я еще и судом пригрозил. Почему то был уверен, что разметка без знака не имеет силы и думал меня разводят. Больше полугода никто не останавливал, ехал себе спокойно без нарушений и вдруг такое :)
Link to comment
Share on other sites

многоуважаемые сотрудники ГАИ. коли вы читаете тему, сделайте милость, почистите светофор от грязи на пересечении улиц Д. Хандан и Ш. Мамедовой, что у ресторана "Оазис". ваши сотрудники любят бросаться словами из священных книг, но забывают о том, что "Тямизлик имандан гялир" )))

неужели надо строчить письмо в МВД ради такого дела?

67f65b494219.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: В ахмедлах, когда едем в сторону украинского круга - непонятно установлены светофоры. Красный светит не понятно кому, рядом с ним висит знак кирпич, но туда спокойно ныряют автобусы. Синие черточки - машины почему то стоят на красный, хотя как я понимаю для них светофора нет вообще, светофор установлен справа от них и светит в противоположную сторону и другим светом (видимо по старой привычке стоят).

Разьясните что там и как? Могут ли синие черточки не останавливаться на красный, который на той стороне перекрестка установлен?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: В ахмедлах, когда едем в сторону украинского круга - непонятно установлены светофоры. Красный светит не понятно кому, рядом с ним висит знак кирпич, но туда спокойно ныряют автобусы. Синие черточки - машины почему то стоят на красный, хотя как я понимаю для них светофора нет вообще, светофор установлен справа от них и светит в противоположную сторону и другим светом (видимо по старой привычке стоят).

Разьясните что там и как? Могут ли синие черточки не останавливаться на красный, который на той стороне перекрестка установлен?

Разве на месте зеленной стрелки нет светофора?

Link to comment
Share on other sites

Разве на месте зеленной стрелки нет светофора?

Нет, нет светофора там. Если бы был, все было бы понятно. Зеленая стрелка это светофор, который светит в противоположную сторону.

Link to comment
Share on other sites

Нет, нет светофора там. Если бы был, все было бы понятно. Зеленая стрелка это светофор, который светит в противоположную сторону.

Раньше там светофор точно был.

Link to comment
Share on other sites

Тот что светит красным, это дублирующий светофор для синих машин.

Основной убрали. А автобусы вообще клали болт на ПДД и светофоры.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, хотя-бы месяц назад там точно был светофор. Я часто там езжу.

Видимо я чаще. Вчера и неделю назад его там не было.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...