Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA - часть 2012/1


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Спасибо за ответ. Да вы все правильно поняли и правильно ответили. Просто возник еще один вопрос. Можно ли для Серато заказать нестандартную опцию? Я знаю что ждать придется как минимум 2 месяца. Просто интересно возможно ли это? Спасибо.

Если такая опция доступна для нас при заказе, то мы можем это сделать.

Вам лучше проконсультироваться по этому поводу с моим коллегой-форумчанином KIA MOTORS AZ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Задал вопрос на соседней теме по Sportage, но там тишина.

На российских форумах активно обсуждается вопрос проседания задних пружин на новом Sportage. Кто нибудь из местных владельцев Sportage встречался с данной проблемой?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=86849&view=findpost&p=12662467

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Roshka007,

Как Вам уже правильно заметили, первое ТО проводится не на 1500км, а в промежутке от 1000 до 1500 км.

Первый ТО очень важен, поэтому рекомендую лучше приехать немного пораньше, чем опаздывать.

Когда я покупал машину мне сказали, что приедешь на первое ТО когда будет 1500км.

я примерно подсчитал что при отъезде в район у меня пробег будет показывать около 1 000км , мне тогда можно будет поехать на первое ТО или еще рано будет что скажете? И может ли это как то отрицательно отразится на гарантию в дальнейшем?

Link to comment
Share on other sites

Если такая опция доступна для нас при заказе, то мы можем это сделать.

Вам лучше проконсультироваться по этому поводу с моим коллегой-форумчанином KIA MOTORS AZ.

Ок Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как Вы уже убедились, никто ни от чего не увиливает, никто ни от кого не прячется, никто никого не обманывает. Рад был знакомству, думаю надо было начинать именно с этого.
Ну наконец то! Конечно начинать надо было со знакомства. А потом уже ругаться на форуме smile.pngsmile.pngsmile.png
Link to comment
Share on other sites

Задал вопрос на соседней теме по Sportage, но там тишина.

http://www.disput.az...post&p=12662467

Я много читал про Спортедж, уважаемый Outlaw, и могу Вам сказать, что в Азербайджане на это пока еще никто не жаловался...sleep.png

В России продается Спортедж сборки в Калининграде и изредка - в Словакии. У нас - Спортеджи из Кореи. Разница хоть и не кардинальная, но есть smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Когда я покупал машину мне сказали, что приедешь на первое ТО когда будет 1500км.

я примерно подсчитал что при отъезде в район у меня пробег будет показывать около 1 000км , мне тогда можно будет поехать на первое ТО или еще рано будет что скажете? И может ли это как то отрицательно отразится на гарантию в дальнейшем?

Загляните в Сервисную книжку, которую Вам дали при продаже автомобиля(белая тонкая книжечка на азербайжданском языке). Там где указан первый ТО написан интервал прохождения 1000-1500 км.

Первый ТО имеет большое значение, поэтому лучше приехать чуть раньше, чем опоздать.

Если пробег около 1000 км, то Вы можете уже заехать в сервсиный центр, объясните, что собираетесь в район и не хотите просрочить по пробегу, только и всего.

Кстати, в районах постарайтесь избегать непонятных заправок, старайтесь пользоваться государственными крупными заправками, сохраняйте на всякий случай чеки.

Желаю удачи и приятной поездки!smile.png

Link to comment
Share on other sites

Задал вопрос на соседней теме по Sportage, но там тишина. http://www.disput.az/index.php?showtopic=86849&view=findpost&p=12662467

У меня на машине это видно машину никогда не загружал лишним весом обычно езжу один.нос машины чуть приподнят даже несколько раз у меня спрашивали ты задние пружины подрезал или вперед резинку большую поставил? А я отвечал это же не 07 зачем мне это. Пока что это меня не так смущает ну конечно если еще больше просядет обращусь в сервис, а так пока нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я много читал про Спортедж, уважаемый Outlaw, и могу Вам сказать, что в Азербайджане на это пока еще никто не жаловался...sleep.png

В России продается Спортедж сборки в Калининграде и изредка - в Словакии. У нас - Спортеджи из Кореи. Разница хоть и не кардинальная, но есть smoking.gif

Совершенно верно, в России продаётся калининградская и словацкая сборки, у нас- корейская.

Пока у нас случаев проседания задних пружин зафиксированно не было.

Link to comment
Share on other sites

Загляните в Сервисную книжку, которую Вам дали при продаже автомобиля(белая тонкая книжечка на азербайжданском языке). Там где указан первый ТО написан интервал прохождения 1000-1500 км.

Первый ТО имеет большое значение, поэтому лучше приехать чуть раньше, чем опоздать.

Если пробег около 1000 км, то Вы можете уже заехать в сервсиный центр, объясните, что собираетесь в район и не хотите просрочить по пробегу, только и всего.

Кстати, в районах постарайтесь избегать непонятных заправок, старайтесь пользоваться государственными крупными заправками, сохраняйте на всякий случай чеки.

Желаю удачи и приятной поездки!smile.png

да вы меня поняли абсолютно верно, я не хочу просрочить по пробегу и поэтому у вас спросил можно ли на первое ТО заехать когда у меня пробег около 1 000км ,так как я буду в районе на неделю и что бы не избежать просрочки пробега.

Спасибо вам Мр Ким думаю что к концу недели или в начале следующей недели заеду на первое ТО.

Link to comment
Share on other sites

Я много читал про Спортедж, уважаемый Outlaw, и могу Вам сказать, что в Азербайджане на это пока еще никто не жаловался...sleep.png

В России продается Спортедж сборки в Калининграде и изредка - в Словакии. У нас - Спортеджи из Кореи. Разница хоть и не кардинальная, но есть smoking.gif

Спасибо за информацию, уважаемый sencapli01, не подскажете где Вы читали отзывы местных пользователей Sportage помимо этого форума?

У меня на машине это видно машину никогда не загружал лишним весом обычно езжу один.нос машины чуть приподнят даже несколько раз у меня спрашивали ты задние пружины подрезал или вперед резинку большую поставил? А я отвечал это же не 07 зачем мне это. Пока что это меня не так смущает ну конечно если еще больше просядет обращусь в сервис, а так пока нормально.

Спасибо за информацию. Обидно слышать :( очень нравится Sportage, и надеялся что это все же результат суровых условий эксплуатации в РФ.

Совершенно верно, в России продаётся калининградская и словацкая сборки, у нас- корейская.

Пока у нас случаев проседания задних пружин зафиксированно не было.

Сборка сборкой, но детали ведь из одного источника. На российских форумах писали что в моделях 2012 года ставятся иные пружины. Не могли бы Вы уточнить идентичны ли пружины на моделях New Kia Sportage 2010/11 и 2012 годов поставляемых в Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

Сборка сборкой, но детали ведь из одного источника. На российских форумах писали что в моделях 2012 года ставятся иные пружины. Не могли бы Вы уточнить идентичны ли пружины на моделях New Kia Sportage 2010/11 и 2012 годов поставляемых в Азербайджан?

Откуда у Вас информация, что детали из одного источника? Насчёт Калининграда может Вы и правы, но в Словакии производство полного технологического цикла, поставщики тоже могут быть разные И калининградские автомобили иногда имеют характерные дефекты, которые отсутствуют на корейских автомобилях.

Дайте мне, пожалуйста, ссылку на форум, где пишут об изменении с 2012 года задних пружин.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, уважаемый sencapli01, не подскажете где Вы читали отзывы местных пользователей Sportage помимо этого форума?

Об азербайджанских Спортеджах читал только тут smile.pngrolleyes.gif Ваша жалоба - первая smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Откуда у Вас информация, что детали из одного источника? Насчёт Калининграда может Вы и правы, но в Словакии производство полного технологического цикла, поставщики тоже могут быть разные И калининградские автомобили иногда имеют характерные дефекты, которые отсутствуют на корейских автомобилях.

Дайте мне, пожалуйста, ссылку на форум, где пишут об изменении с 2012 года задних пружин.

Насчет источников деталей спорить не буду, хотя теоретически контроль качества у бренда должен быть единым и строгим вне зависимости от географического расположения завода.

Ссылка на пост с форума

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6111&page=102&p=142645&viewfull=1#post142645

Link to comment
Share on other sites

Об азербайджанских Спортеджах читал только тут smile.pngrolleyes.gif Ваша жалоба - первая smoking.gif

У меня не жалоба :) Я собираюсь приобретать новую машину через пару месяцев и склоняюсь к Sportage вот и интересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

У меня не жалоба :) Я собираюсь приобретать новую машину через пару месяцев и склоняюсь к Sportage вот и интересуюсь.

Бери если надумал я не жалуюсь а если пружины просядут то наверное это гарантийный случай или нет?

Мр. Ким это гарантийный случай?

Link to comment
Share on other sites

У меня не жалоба smile.png Я собираюсь приобретать новую машину через пару месяцев и склоняюсь к Sportage вот и интересуюсь.

А мне показалось, что у Вас уже есть Спортедж :) hah.gifrolleyes.gif

Ну, дай Бог, купите! rolleyes.gif И все-таки меня не оставляет впечатление, что написанное на российском форуме про российский Спортедж надо переносить на наши реалии Спортеджев из Кореи с большими оговорками...wink.png

Link to comment
Share on other sites

Бери если надумал я не жалуюсь а если пружины просядут то наверное это гарантийный случай или я не правильно думаю?

В РФ некоторые дилеры меняют по гарантии некоторые нет, интересно было бы в связи с этим мнение местного представителя KIA узнать.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу сразу всем.

Пока у нас подобных случаев не наблюдалось, поэтому рано пока делить шкуру неубитого медведя решать гарантийный это случай или нет. Тем более речь идёт об автомобилях, которые в наш регион вообще не поставляются.

Комментировать действия российских дилеров я тоже не вижу никакого смысла.

Я проверил были ли случаи жалоб от дистрибьюторов на задние пружины Sportage(корейская сборка) на официальном сайте. Ничего нет.

Пока только такая информация.

Link to comment
Share on other sites

Вы просто не знаете как всё это начиналось и почему.smile.png

В любом случае, поднимать заново этот вопрос и ворошить прошлое я не намерен.

Тем более мы в реале уже встретились с форумчанином KRAPALIK и, как мне показалось, пришли к некоторому компромиссу(обошлось без рукопашной)smile.png.

очень рад за вас обоих. appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый Mr Kim. У меня вопрос к Вам. У меня Серато 1.6 2011, при езде по подьемам и при включенном кондиционере из капота доносится звук похожий на стук пальцев. Что это может быть? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы уточнить один нюанс, если открыт люк на спортедже то при выходе из машины издается предупреждающий сигнал о том что люк открыт, а у меня на оптиме в этом случаи ничего не пищит, возможно сделать что бы пищала? ..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый Mr Kim. У меня вопрос к Вам. У меня Серато 1.6 2011, при езде по подьемам и при включенном кондиционере из капота доносится звук похожий на стук пальцев. Что это может быть? Спасибо заранее.

детонация?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый Mr Kim. У меня вопрос к Вам. У меня Серато 1.6 2011, при езде по подьемам и при включенном кондиционере из капота доносится звук похожий на стук пальцев. Что это может быть? Спасибо заранее.

детонация?

А может дотация, как написала девушка в теме про заправки?)))

Автор, езжайте на Разинский сервис Киа и покатайтесь с мастером по подъёмам. А лучше смените заправку.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте 95, если конечно Мр. Ким не против

Машины Киа рассчитаны работать на бензине с октановым числом 91 и выше, проблема в том, что наш 93-й на самом деле даже не 91, а вот 95-й возможно ближе к 92-93.
Link to comment
Share on other sites

Машины Киа рассчитаны работать на бензине с октановым числом 91 и выше, проблема в том, что наш 93-й на самом деле даже не 91, а вот 95-й возможно ближе к 92-93.

да, но большинство официалов рекомендуют 93
Link to comment
Share on other sites

да, но большинство официалов рекомендуют 93

Это верно. Приходится считаться с местными условиями. Лучше уж низкооктановый неразбавленный, чем высокооктановый, но разбавленный непонятной гадостью. Хотя по мне так лучше сгубить катализатор, чем повредить сам двигатель.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый Mr Kim. У меня вопрос к Вам. У меня Серато 1.6 2011, при езде по подьемам и при включенном кондиционере из капота доносится звук похожий на стук пальцев. Что это может быть? Спасибо заранее.

Добрый день, уважаемый scorpion_30,

Скорее всего некачественный бензин.

Двигатель 1.6 + подъём + кондиционер. Получается довольно приличная нагрузка на двигатель. Если при этом бензин низкого качества, то стука "пальцев" не избежать.

Покажите автомобиль на Разина, именно сам "стук". Может звук идёт от клапанного механизма, пусть лучше наши мастера посмотрят.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы уточнить один нюанс, если открыт люк на спортедже то при выходе из машины издается предупреждающий сигнал о том что люк открыт, а у меня на оптиме в этом случаи ничего не пищит, возможно сделать что бы пищала? ..

Уважаемый anar950,

Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом в сервисный центр. Если есть возможность активировать эту функцию через GDS, то они с удовольствием сделают что бы она пищала.smile.png

Link to comment
Share on other sites

да, но большинство официалов рекомендуют 93

Рекомендуют потому что октановое число в бензине поднимают не технологическим способом а путем добавления всяких добавок, а это не всегда хорошо для двигателя. посмотрите ссылку.

http://spokoino.ru/articles/driving/povihenie_oktana/

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким

У меня такая проблемка образовалась. Постоянно заправляюсь в Лукоиле 93. Когда отпускаю ногу с тормоза (неважно холодный или прогретый двигатель) не до конца машину начинает дергать при этом обороты стабильные но такое ощущение что есть перебой. В чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким

У меня такая проблемка образовалась. Постоянно заправляюсь в Лукоиле 93. Когда отпускаю ногу с тормоза (неважно холодный или прогретый двигатель) не до конца машину начинает дергать при этом обороты стабильные но такое ощущение что есть перебой. В чем может быть причина?

Я думаю это не проблемка..... У меня тоже иногда такое бывает, как будто машина не решается, остановиться, или ехать..... А машина уже не новая, выпуск 2008-го года........И ничего пока .....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый МР Ким.

Сколько литров масла нужно для оптимы - мотор 2.0?

Сколько стоит литр синтетического масла AGIP?

Я через пару дней на первое ТО поеду просто интересно во сколько мне обойдется первая замена масла и маслянного фильтра ,буду заливать синтетику AGIP.

только не говорите что у вас на сервисе есть прескурант и что я могу позвонить и узнать или поехать и мне там скажут,

мне интересен ваш ответ и я хочу услышать лично от вас wink.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...