Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA - часть 2012/1


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

1. Сегодня я завел машину и остаток топлива борт компьютер показывал 206км как только я выехал со двора остаток показал 195 такого же не может быть.

я слышал что борт компьютер врет ,но не настолько же? что можете сказать по этому поводу?

вполне нормальное явление.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вселенская несправедливость. На оптиме есть а на церато нет. sad.png

smile.png

В принципе, где есть центральный замок - там сигнализация не так уж и нужна rolleyes.gifsmoking.gif

Link to comment
Share on other sites

smile.png

В принципе, где есть центральный замок - там сигнализация не так уж и нужна rolleyes.gifsmoking.gif

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства. А вот Иммобилайзер воспрепятствует заводке мотора неоригинальным ключом. А сигнализация призвана охранять машину в целом от злоумышленников. Хотя лучшая сигнализация - это всё же страховка rolleyes.gif

Вселенская несправедливость. На оптиме есть а на церато нет. sad.png

На Каренсе тоже есть. Оригинальная такая. Предпочитает отмалчиваться до поры до времени и кричать диким голосом, используя фактор неожиданности smile.png. Вот, например, подойдёт вор к машине, ударит по кузову или пнёт ногой в колесо - ничего. Он, осмелев, разбивает стекло - машина опять молчит. Вконец обнаглев, воришка распахивает дверь и садится за руль. Тут то сигнализация наконец просыпается, сигнальчик от мопеда, установленный под капотом, начинает периодически бибикать, что наводит ужас на вора и тот пускается наутёк. Кроме тревоги при открытии дверей эта сигнализация ещё блокирует двигатель, не давая включить стартер, но никак не отреагирует, в случае если злоумышленники снимут колёса или разобьют стёкла.
Link to comment
Share on other sites

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства. А вот Иммобилайзер воспрепятствует заводке мотора неоригинальным ключом. А сигнализация призвана охранять машину в целом от злоумышленников. Хотя лучшая сигнализация - это всё же страховка rolleyes.gif.

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства - с этим я согасен, но если я забыл закрыть какое-нибудь окно или люк то после того как я выключил мотор и вышел из машины я не м огу закрыть ни окно ни люк с пульта и мне приходится снова открывать дверь включить зажигание и только потом закрыть окно и люк , а это неудобство.

Link to comment
Share on other sites

1. остаток топлива показывается стрелкой. Оставшиеся километры же считаются приблизительно с учетом того с какой скоростью вы едете.

2. Мр. Ким? smile.png

3. Ограничитель скорости это когда на определенной скорости заслонка прикрывается, обороты падают и машина больше не набирает скорость. А пищалка устанавливается очень редко, и она просто предупреждает о превышении какого то установленного предела. Например на американках стоит пищалка на скоростях больше 100 миль в час. У нас в компании на автобусах пищалка срабатывает на скорости больше 60 км. в час. На киа их не ставят насколько я знаю. (По крайней мере на те которые привозят сюда)

пищалка вещь хорошая , когда набираешь скорость на иномарках она не чувствуется вроде едешь нормально а когда смотришь на спидометр то показывает 140 - 150 км, а радары делают свое дело, у моего друга тойота камри на ней как только скорость 120 так сразу борт комп начинает ,пищать вещь хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства. А вот Иммобилайзер воспрепятствует заводке мотора неоригинальным ключом. А сигнализация призвана охранять машину в целом от злоумышленников. Хотя лучшая сигнализация - это всё же страховка rolleyes.gif

На Каренсе тоже есть.

Там только контакты стоят на дверях, багажнике, моторном отсеке и больше никаких датчиков.

Link to comment
Share on other sites

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства - с этим я согасен, но если я забыл закрыть какое-нибудь окно или люк то после того как я выключил мотор и вышел из машины я не м огу закрыть ни окно ни люк с пульта и мне приходится снова открывать дверь включить зажигание и только потом закрыть окно и люк , а это неудобство.

Кстати тоже странно. Неужели так сложно поставить автоматическое поднятие стекол/закрытие люка? На многих тачках это есть уже давно.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Мр Ким прошу ответить на несколько вопросов 1. Сегодня я завел машину и остаток топлива борт компьютер показывал 206км как только я выехал со двора остаток показал 195 такого же не может быть. я слышал что борт компьютер врет ,но не настолько же? что можете сказать по этому поводу?

Если этот показатель бортового компьютера перевести на обычный разговорный язык, означает, что при таком темпе езды вы сможете проехать 206 или 195 км. Насколько верными могут быть показатели бк, если машина стоит на месте, и следовательно никогда не проедет даже 1-го километра в таком режиме?

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже странно. Неужели так сложно поставить автоматическое поднятие стекол/закрытие люка? На многих тачках это есть уже давно.

помоему это не ставят из соображения безопасности. Однажды на моих глазах поднимающееся стекло чуть не задушило ребенка, который вытащил голову из окна.

Link to comment
Share on other sites

помоему это не ставят из соображения безопасности. Однажды на моих глазах поднимающееся стекло чуть не задушило ребенка, который вытащил голову из окна.

На церато и люк и стекла снабжены возвратным механизмом, если что то не дает закрыться окну, оно снова опускается.

Link to comment
Share on other sites

На церато и люк и стекла снабжены возвратным механизмом, если что то не дает закрыться окну, оно снова опускается.

Вы проверяли на своей машине? На Каренсе автовозврат стёкол тоже предусмотрен инженерами Киа, но на практике такую опцию посчитали лишней. Специально проверял.
Link to comment
Share on other sites

Вы проверяли на своей машине? На Каренсе автовозврат стёкол тоже предусмотрен инженерами Киа, но на практике такую опцию посчитали лишней. Специально проверял.

Проверял. Есть. Правда очень жестко. Шею ребенку переломить успеет пока сработает :)

Link to comment
Share on other sites

Проверял. Есть. Правда очень жестко. Шею ребенку переломить успеет пока сработает smile.png

Вот как! Тогда мне стоит ещё раз проверить, с пристрастием :)
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Мр Ким прошу ответить на несколько вопросов

2. Я поцарапал буфер если я его починю не в киа сервисе а в другом месте тогда машина выходит из-под гарантии?

заранее благодарю

Мр Ким дайте ответ на этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

Понятно значит у Рича тоже нет этих полномочий они делают это на свой страх и риск.

Мне не нужно чиповать я хочу снять только ограничение максимальной скорости возможно ли это сделать на Сервисе Киа не в Риче?

Заранее благодарю.

Ни один официальный дистрибьютор в мире на это не пойдёт(если , конечно, с головой дружит).smile.png

Link to comment
Share on other sites

У меня полная комплектация, нехватает только ксенонов, ну только реально что если я поставлю ксеноны в рич тюнинге машина не выйдет из гарантии? и если можно скажите во сколько это обойдётса, к стати машина супер получаю удовольствие от вождения !

Нет, не выйдет.

Вот телефон мастера с Рич-тюнинга:(055)7130905 Рамин.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Мр Ким прошу ответить на несколько вопросов

1. Сегодня я завел машину и остаток топлива борт компьютер показывал 206км как только я выехал со двора остаток показал 195 такого же не может быть.

я слышал что борт компьютер врет ,но не настолько же? что можете сказать по этому поводу?

2. Я поцарапал буфер если я его починю не в киа сервисе а в другом месте тогда машина выходит из-под гарантии?

3. Почему на ОПТИМА мотор 2.0 нету ограничителя скорости , то-есть если я превышаю скорость 100км по идее борт компьютер должен пищать , я превышал скорость ездил и 120-130км но никаких звуков нету.

заранее благодарю

Здравствуйте, уважаемый Roshka007,

1. Вам уже ответили, просто дополню.

Компьютер не врёт, он учитывает все параметры, которые Вы просто не замечаете. Например температуру двигателя, время прогрева, среднюю скорость движения и т.д.

Например вчера во двор Вы заезжали на прогретом автомобиле с трассы по которой двигались со средней скоростью около 30 км/час, утром завели холодный мотор, прогревали пару минут(скорость-0 км/час) потом выехали со двора со скоростью 5 км/час. Вот компьютер и пересчитал остаток топлива исходя из новых условий вождения.

Поводов для беспокойства нет.

2. Лучше покажите авто в наш сервис. Если там просто царапина, то покраска будет недорогая, стоит ли выгадывать и экономить несколько манатов при этом рискуя гарантией?

3. Вы имеете ввиду не ограничитель, а напоминание о превышении лимита скорости. Такой "напоминатель" ставят для американского и ближневосточного рынков, на остальные рынки он не устанавливается.

Между прочим, многие владельцы "дубаек" обращаются к нам с просьбой убрать этот "напоминатель", т.к. он сильно нервирует при движении.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства - с этим я согасен, но если я забыл закрыть какое-нибудь окно или люк то после того как я выключил мотор и вышел из машины я не м огу закрыть ни окно ни люк с пульта и мне приходится снова открывать дверь включить зажигание и только потом закрыть окно и люк , а это неудобство.

Поставьте пару электронных блоков для автоматического поднимания стёкол при закрывании с пульта.

Стоит это недорого, в Рич-тюнинге Вам это с удовольствием сделают.

Link to comment
Share on other sites

Поставьте пару электронных блоков для автоматического поднимания стёкол при закрывании с пульта.

Стоит это недорого, в Рич-тюнинге Вам это с удовольствием сделают.

Добрый день мр. Ким. скажите пожалуйста, а представители Рич-тюнинга присутствуют на форуме?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

snapback.pngRoshka007 (22 мая 2012 - 11:21) писал:

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства - с этим я согасен, но если я забыл закрыть какое-нибудь окно или люк то после того как я выключил мотор и вышел из машины я не м огу закрыть ни окно ни люк с пульта и мне приходится снова открывать дверь включить зажигание и только потом закрыть окно и люк , а это неудобство.

Поставьте пару электронных блоков для автоматического поднимания стёкол при закрывании с пульта.

Стоит это недорого, в Рич-тюнинге Вам это с удовольствием сделают.

народ кто знает во сколько это обходится?

Link to comment
Share on other sites

snapback.pngRoshka007 (22 мая 2012 - 11:21) писал:

Центральный замок хорош против забывчивости и для удобства - с этим я согасен, но если я забыл закрыть какое-нибудь окно или люк то после того как я выключил мотор и вышел из машины я не м огу закрыть ни окно ни люк с пульта и мне приходится снова открывать дверь включить зажигание и только потом закрыть окно и люк , а это неудобство.

Поставьте пару электронных блоков для автоматического поднимания стёкол при закрывании с пульта.

Стоит это недорого, в Рич-тюнинге Вам это с удовольствием сделают.

народ кто знает во сколько это обходится?

Позвоните, пожалуйста, сюда: (055)7130905 Рамин.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день мр. Ким. скажите пожалуйста, а представители Рич-тюнинга присутствуют на форуме?

с уважением

Добрый день, уважаемый zaur_440,

Да, они бывают здесь, но очень редко.

Link to comment
Share on other sites

Ни один официальный дистрибьютор в мире на это не пойдёт(если ' date=' конечно, с головой дружит).[/quote']

А как на счет ограничения? Можно его как нибудь снять? Или это невозможно?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А как на счет ограничения? Можно его как нибудь снять? Или это невозможно?

Спасибо

Я как раз про ограничение и говорю.

Никто из официалов его не будет трогать.

Разлетится двигатель или (не дай Бог) окажется кто-нибудь в кювете- любой "самый гуманный суд в мире" потом разнесёт в пух и прах того официала, кто снял заводское ограничение.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз про ограничение и говорю.

Никто из официалов его не будет трогать.

Разлетится двигатель или (не дай Бог) окажется кто-нибудь в кювете- любой "самый гуманный суд в мире" потом разнесёт в пух и прах того официала' date=' кто снял заводское ограничение.[/quote']

Даже если я от руки напишу и заверю у натариуса что будучи в здравом уме и твердой памяти прошу официала снять ограничение с двигателя и за последствия буду отвечать сам?

Link to comment
Share on other sites

Даже если я от руки напишу и заверю у натариуса что будучи в здравом уме и твердой памяти прошу официала снять ограничение с двигателя и за последствия буду отвечать сам?

Вы не учитываете один момент - даже находясь в здравом уме и твердой памяти, Вы не можете гарантировать, что от возможного повреждения мотора или ДТП по причине снятия ограничения не пострадают другие люди - как в салоне Вашего автомобиля, так и другие водители, пассажиры и пешеходы....

Link to comment
Share on other sites

Даже если я от руки напишу и заверю у натариуса что будучи в здравом уме и твердой памяти прошу официала снять ограничение с двигателя и за последствия буду отвечать сам?

ай киши зачем тебе снятие ограничителя, у нас всё равно нет мест где можно ехать с такой скоростью, и у тебя вода остается на стеклах так что....

Link to comment
Share on other sites

ай киши зачем тебе снятие ограничителя' date=' у нас всё равно нет мест где можно ехать с такой скоростью, и у тебя вода остается на стеклах так что....[/quote']

)))) Скорость маленькая вода по этому остаеться. Когда сниму ограничение вода не останется))))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

У меня возник вопрос, почему цены на обслуживание различны в разных сервисах KIA ? и чинят тоже по разному вроде, не давно надо было поменять рулевую футылку в одном сервисе сказали 8 АЗН запчать и 140 АЗН уста пулу, обьяснили это тем что , цитирую "рулевой душмелиди" и я решил испытать удачу в другом сервисе (тоже КИА) там это сделали за 40 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос, до конца гарантии остались считанные дни, если я подьеду в сервисе на Разино (ныне Бакиханово) смогу ли я поменять подушку мотора по гарантии (free of charge) Если есть проблема конечно же

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

У меня возник вопрос, почему цены на обслуживание различны в разных сервисах KIA ? и чинят тоже по разному вроде, не давно надо было поменять рулевую футылку в одном сервисе сказали 8 АЗН запчать и 140 АЗН уста пулу, обьяснили это тем что , цитирую "рулевой душмелиди" и я решил испытать удачу в другом сервисе (тоже КИА) там это сделали за 40 АЗН.

Здравствуйте,

Если Вы говорите об официальных сервсисах КИА, то цены на стандартные операции везде одинаковы.

Вам этот вопрос необходимо было задать в самом сервисе,- Почему такая разница в цене?

Точной информации в Вашем вопросе нет, поэтому я затрудняюсь ответить. Моё предположение- в первом сервисе Вам посчитали работу вместе со снятием и регулировкой рулевой колонки, во втором просто ограничились заменой втулки(но это всего лишь моя версия).

Почему в первом случае сервисники решили выполнить более трудоёмкую работу, а во втором менее трудоёмкую- это уже вопросы к ним. В любом случае, они несут ответственность за выполненную работу.

По поводу гарантии.

Мне показалось Вы несколько неверно понимаете условия гарантии.

Гарантия- это не бесплатная замена запчастей по желанию владельца автомобиля.

Гарантия- это устранение дефектов, допущенных при сборке автомобиля. или связанных с качеством материалов.

Иначе говоря, если будет обнаружен дефект, связанный с заводом-изготовителем, то он, безусловно, будет устранён согласно гарантийной политике. Но если дефект связан с небрежным отношением, неправильной эксплуатацией, естественным износом и т.д.(см. гарантийные условия), то такой дефект не будет рассматриваться как гарантийный и устраняется за счёт владельца.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

С таким же успехом завтра кто-то потребует, чтобы в сервисе его машину обслуживали, обязательно перевернув вверх колесами, и чтобы мастера также ходили вниз головой...

очень прошу не пишите ерунды-и сами не переворачивайте все с ног на голову...

Link to comment
Share on other sites

очень прошу не пишите ерунды-и сами не переворачивайте все с ног на голову...

Ерунду вы сами пишете, причем полную, потому что не знакомы с существом вопроса. Вы вперва сами купите КИА, а потом уже обсуждайте сервис и работу КИА.... Если не ошибаюсь, у вас Ниссан Тиида?

Link to comment
Share on other sites

Ерунду вы сами пишете, причем полную, потому что не знакомы с существом вопроса. Вы вперва сами купите КИА, а потом уже обсуждайте сервис и работу КИА.... Если не ошибаюсь, у вас Ниссан Тиида?

я вижу рот затыкать-ваша прямая обязанность -на этом форуме.скажу, не очень вам удается это дело.а почитав вашу тему купила NISSAN MURANO .
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...