Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Kia Сервиса - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Каденза

Анар прав на оптимах была такая проблема. Узнайте в сервисе есть ли бюллетень на систему старт/стоп для кадензы. Это очень опасно может даже руль заблокироваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 858
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Старт/стоп имеется. Уже 2 месяца как глючит иногда, то-есть не заводится при нажатии на кнопку. Приходится повторять

Ну как решили проблему?

Link to comment
Share on other sites

Ну как решили проблему?

Пока тихо все, не заглохла с тех пор. А в сервис я уже давно задолбался каждый раз заезжать, забил на все. Буду так ездить до следующего планового ТО.

Благодаря КИА у меня зарождается новый подпункт характера - на все ЗАБИВАТЬ :)

Link to comment
Share on other sites

Пока тихо все' date=' не заглохла с тех пор. А в сервис я уже давно задолбался каждый раз заезжать, забил на все. Буду так ездить до следующего планового ТО.

Благодаря КИА у меня зарождается новый подпункт характера - на все ЗАБИВАТЬ :)[/quote']

Я бы не советовал. Если на большой скорости заглючит и при этом руль заблокируется даже вырулить не сможите. С этим нельзя шутить. Можно же у Мр. Кима спросить в нете, есть ли бюлетень на старт стоп кадензы.

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким следит за этой темой. Если бы была хоть какая-то мысль на эту тему, он, скорее всего, не остался бы в стороне. Я так думаю (с) :)

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким следит за этой темой. Если бы была хоть какая-то мысль на эту тему, он, скорее всего, не остался бы в стороне. Я так думаю (с) smile.png

Правильно думаете.

После первого же Вашего поста я проверил все ТСБ для Кадензы. Ничего не было.

В любом случае, когда будете в сервисе, попросите подключить Ваш авто к GDS и проверить на наличие ошибок и обновлений все системы.

К сожалению я, в отличие от некоторых форумчан, не умею так быстро по интернету определять неисправности и ставить диагноз, поэтому от комментариев пока воздержусь.

Причиной может быть и глюк программы(заводская проблема или помеха, наведённая каким-либо сильным излучением), и элементарная слабина в контактах, и соринка или воздушная пробка в бензопроводе), и сбой в работе какого-либо датчика и т.д.

Понаблюдайте за авто, при повторении проблемы приезжайте.

Link to comment
Share on other sites

Правильно думаете.

После первого же Вашего поста я проверил все ТСБ для Кадензы. Ничего не было.

В любом случае' date=' когда будете в сервисе, попросите подключить Ваш авто к GDS и проверить на наличие ошибок и обновлений все системы.

К сожалению я, в отличие от некоторых форумчан, не умею так быстро по интернету определять неисправности и ставить диагноз, поэтому от комментариев пока воздержусь.

Причиной может быть и глюк программы(заводская проблема или помеха, наведённая каким-либо сильным излучением), и элементарная слабина в контактах, и соринка или воздушная пробка в бензопроводе), и сбой в работе какого-либо датчика и т.д.

Понаблюдайте за авто, при повторении проблемы приезжайте.[/quote']

Мр. Ким это был камень в мой огород я понял))) и в конце концов это не часовой механизм который от соринки может остановится, воздушная пробка при давлении минимум 5 атм. когда машина уже проехала определенное расстояние невозможна ))) а на счет какого то датчика мотор не глохнет ибо потому что датчик воздуха, датчик распредвала, датчик коленвала они совмещены в работе и привыходе из строя одного мотор не глохнет просто работает не та как нужно и компьютер фиксирует ощибку. Мой диагноз на 70% правильный буду ждать реальную причину проблемы после проверки в сервисе прошу Вас после выяснения причины написать тут, может я чтото новое узнаю

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вот попробуйте отсоединить клему от датчика распредвала или коленвала и увидите как двигатель наглухо встанет.Эбу поймет это как обрыв цепи или ремня ГРМ.

Link to comment
Share on other sites

Вот попробуйте отсоединить клему от датчика распредвала или коленвала и увидите как двигатель наглухо встанет.Эбу поймет это как обрыв цепи или ремня ГРМ.

Уважаемый реч шла о каком то одном датчике.

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким это был камень в мой огород я понял))) и в конце концов это не часовой механизм который от соринки может остановится, воздушная пробка при давлении минимум 5 атм. когда машина уже проехала определенное расстояние невозможна ))) а на счет какого то датчика мотор не глохнет ибо потому что датчик воздуха, датчик распредвала, датчик коленвала они совмещены в работе и привыходе из строя одного мотор не глохнет просто работает не та как нужно и компьютер фиксирует ощибку. Мой диагноз на 70% правильный буду ждать реальную причину проблемы после проверки в сервисе прошу Вас после выяснения причины написать тут, может я чтото новое узнаю

С уважением.

Нет, это был камень не в Ваш огород, он просто пролетел над ним(но очень-очень низко))). Вы были не первым, кто предложил поменять прошивку.)

Согласен, от соринки бензиновый двигатель вряд ли остановится, но мне приходилось вытаскивать из бензобаков и листья с деревьев. и куски ржавчины, и всякую суспензию непонятного происхождения. Если такое засосёт в бензонасос (фильтр грубой очистки не всегда способен справиться), то движок вполне может "чихнуть" или даже заглохнуть.

На дизельных двигателях (common rail) даже мелкая соринка может стать причиной остановки двигателя(несмотря на огромное давление в топливопроводе, порядка 1200-1600 бар). Дело в том, что в ТНВД IMV-клапан имеет очень тонкое калиброванное отвествие и достаточно малейшей частицы, чтобы забить его наглухо. Именно поэтому дизельные фильтры меняются чаще.

Воздушная пробка маловероятна, но реальна (особенно если мало бензина в баке).Кстати, бывают "подвисают" электрические щётки бензонасоса

По поводу датчиков.

Форумчанин прав, от одного датчика может вполне заглохнуть двигатель. Попробуйте отсоединить датчик оборотов коленвала на предыдущей модели Рио на работающем двигателе и сами убедитесь. Но есть авто, которые не глохнут при отсоединении этого датчика (например предыдущий Sportage). Всё зависит от того какая системы управления двигателем установленна на данном авто. Слишком много всяких нюансов.

Поэтому я никогда не спешу с установкой диагноза по интернету.smile.png

P.S. Может Вы и правы, я не спорю, но 70%- это ещё не 100. Вы же не согласитесь ездить на 70% отремонтированной машине 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет' date=' это был камень не в Ваш огород, он просто пролетел над ним(но очень-очень низко))). Вы были не первым, кто предложил поменять прошивку.)

Согласен, от соринки бензиновый двигатель вряд ли остановится, но мне приходилось вытаскивать из бензобаков и листья с деревьев. и куски ржавчины, и всякую суспензию непонятного происхождения. Если такое засосёт в бензонасос (фильтр грубой очистки не всегда способен справиться), то движок вполне может "чихнуть" или даже заглохнуть.

На дизельных двигателях (common rail) даже мелкая соринка может стать причиной остановки двигателя(несмотря на огромное давление в топливопроводе, порядка 1200-1600 бар). Дело в том, что в ТНВД IMV-клапан имеет очень тонкое калиброванное отвествие и достаточно малейшей частицы, чтобы забить его наглухо. Именно поэтому дизельные фильтры меняются чаще.

Воздушная пробка маловероятна, но реальна (особенно если мало бензина в баке).Кстати, бывают "подвисают" электрические щётки бензонасоса

По поводу датчиков.

Форумчанин прав, от одного датчика может вполне заглохнуть двигатель. Попробуйте отсоединить датчик оборотов коленвала на предыдущей модели Рио на работающем двигателе и сами убедитесь. Но есть авто, которые не глохнут при отсоединении этого датчика (например предыдущий Sportage). Всё зависит от того какая системы управления двигателем установленна на данном авто. Слишком много всяких нюансов.

Поэтому я никогда не спешу с установкой диагноза по интернету.

P.S. Может Вы и правы, я не спорю, но 70%- это ещё не 100. Вы же не согласитесь ездить на 70% отремонтированной машине[/quote']

Да согласен я не буду ездить на машине которая работает на 70% процентов. Когда потестите и выявите ощибку и мне расскажите плиз спортивный интерес

Link to comment
Share on other sites

С того дня не глохла, но старт/стоп продолжает глючить. Вчера вечером нажал, все загорелось, но система не завелась. Несколько повторных нажатий не помогли. При нажатии на дисплее не высвечивалась какая либо ошибка, и не видно было какой либо реакции, просто при этом на секунду отключался экран аудиоустройства и все. Убрав ногу с тормоза, отключил и снова нажал на старт (2 раза), без нажатия на тормоз, а потом нажав на тормоз завел.

Не понятная проблема - если датчик педали тормоза, то на дисплее это должно высвечиваться, если ключ или же там иммобилайзер не читает, то вообще замок бы не открывал...

Link to comment
Share on other sites

С того дня не глохла, но старт/стоп продолжает глючить. Вчера вечером нажал, все загорелось, но система не завелась. Несколько повторных нажатий не помогли. При нажатии на дисплее не высвечивалась какая либо ошибка, и не видно было какой либо реакции, просто при этом на секунду отключался экран аудиоустройства и все. Убрав ногу с тормоза, отключил и снова нажал на старт (2 раза), без нажатия на тормоз, а потом нажав на тормоз завел.

Не понятная проблема - если датчик педали тормоза, то на дисплее это должно высвечиваться, если ключ или же там иммобилайзер не читает, то вообще замок бы не открывал...

Согласен, проблема не понятна до конца.

Но. по описанию, похоже на то, что сбилась регулировка датчика положения тормозной педали (или глючит сам датчик).

Начать проверку следует с него. Далее соединительные провода/коннекторы, сама кнопка, блок управления.

Link to comment
Share on other sites

Когда буду в сервисе, покажу, может что-нибудь выявится. Но, пока что не раздражает, в крайнем случае нажму несколько раз. Самое главное чтоб завелся, а не отказал совсем в один прекрасный день :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, стала замечать что при торможении педаль тормоза почему то дрожит, хотя раньше такого не было (пиканта 2011)...пробег 21300...от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, стала замечать что при торможении педаль тормоза почему то дрожит, хотя раньше такого не было (пиканта 2011)...пробег 21300...от чего это может быть?

ABC работает? В смысле есть в Вашей комплектации?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, стала замечать что при торможении педаль тормоза почему то дрожит, хотя раньше такого не было (пиканта 2011)...пробег 21300...от чего это может быть?

Здравствуйте,

К сожалению, из Вашего письма непонятно что происходит.

Опишите, пожалуйста, более подробно дефект.

Что значит "дрожит"? Педаль как бы отбрасывает назад? При плавном торможении это происходит,при резком или всё время? В какой момент начинает дрожать педаль: с самого начала торможения или в конце? Руль при этом вибрирует или нет? Есть ли какие-то посторонние звуки при этом? Передаётся ли вибрация на кузов автомобиля? Снижается ли при этом эффективность торможения?Автоматическая коробка передач?Оборудован ли автомобиль системами ABS или ESP?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

К сожалению, из Вашего письма непонятно что происходит.

Опишите, пожалуйста, более подробно дефект.

Что значит "дрожит"? Педаль как бы отбрасывает назад? При плавном торможении это происходит,при резком или всё время? В какой момент начинает дрожать педаль: с самого начала торможения или в конце? Руль при этом вибрирует или нет? Есть ли какие-то посторонние звуки при этом? Передаётся ли вибрация на кузов автомобиля? Снижается ли при этом эффективность торможения?Автоматическая коробка передач?Оборудован ли автомобиль системами ABS или ESP?

по порядку:

педаль отбрасывается туды и обратно, это происходит как при плавном так и при резком торможении, педаль дрожит чере 1-2 секунды как на нее нажимаю и до полной остановки, руль вибрирует, звуков посторонних нет, на счет вибрации автомобиля, то посторонние -рядом сидящие маленько ощущают, эффективность торможения не снижается, тормозит также как и раньше, коробка автомат, в автомобиле есть и системами ABS и ESP...

Link to comment
Share on other sites

по порядку:

педаль отбрасывается туды и обратно, это происходит как при плавном так и при резком торможении, педаль дрожит чере 1-2 секунды как на нее нажимаю и до полной остановки, руль вибрирует, звуков посторонних нет, на счет вибрации автомобиля, то посторонние -рядом сидящие маленько ощущают, эффективность торможения не снижается, тормозит также как и раньше, коробка автомат, в автомобиле есть и системами ABS и ESP...

Ясно.

Пожалуйста, пригоните автомобиль в Разинский сервис для более детального осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, стала замечать что при торможении педаль тормоза почему то дрожит, хотя раньше такого не было (пиканта 2011)...пробег 21300...от чего это может быть?

есть вероятность ,что проблема связана с опорными дисками (тормозные).....они от перепада температур могут незначительно деформироваться, что кстати невозможно отличить невооруженным глазом.

Link to comment
Share on other sites

есть вероятность ,что проблема связана с опорными дисками (тормозные).....они от перепада температур могут незначительно деформироваться, что кстати невозможно отличить невооруженным глазом.

При тормозных в руль не должно отдавать

Link to comment
Share on other sites

При тормозных в руль не должно отдавать

еще как отдает.Для данного случая это всего лишь мое предположение, а сервис я думаю лучше разберет ,что к чему.

Link to comment
Share on other sites

есть вероятность ,что проблема связана с опорными дисками (тормозные).....они от перепада температур могут незначительно деформироваться, что кстати невозможно отличить невооруженным глазом.

Что-то мне подсказывает, что причина примитивная - тормозные колодки стерлись и причем неравномерно. Испытал на своей шкуре :)

Link to comment
Share on other sites

to Mr.Kim

Обьясните пожалуйста,что за спрэй у вас в сервсие? От чего он и для чего?

Упс...

Вообще то в сервисе используется полно всяких химикатов и спреев в том числе.

О каком Вы сейчас меня спрашиваете? И почему этот же вопрос не задали в сервисе?

Link to comment
Share on other sites

Первое ТО. Я хрен знает думал что масло,фильтр и крепежка только а когда расплачивался то оказался и шампунь и спрей. Вот так и было написано спрей а теперь мне гадать? ЧТо за спрей за 6 азн?

А вопросы задавать не получается так как я спросил кое что у одного и другого и ответы были разные и не внятные.

Link to comment
Share on other sites

Первое ТО. Я хрен знает думал что масло,фильтр и крепежка только а когда расплачивался то оказался и шампунь и спрей. Вот так и было написано спрей а теперь мне гадать? ЧТо за спрей за 6 азн?

А вопросы задавать не получается так как я спросил кое что у одного и другого и ответы были разные и не внятные.

Думаю с этот вопрос Вы могли выяснить сами не отходя кассы. Можно было потребовать пригласить кого-либо из руководства и задать все интересующие вопросы.

Такие вопросы решаются сразу и на месте, а не через виртуальный форум.

.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что причина примитивная - тормозные колодки стерлись и причем неравномерно. Испытал на своей шкуре smile.png

интересно если и вправду это тормозные колодки, то по гарантии делают??? машине то всего год...(((

Link to comment
Share on other sites

интересно если и вправду это тормозные колодки, то по гарантии делают??? машине то всего год...(((

Тормозные колодки - расходники, под гарантию не попадают. Но чтобы стереть за год, Вы должны были резко тормозить каждые 5 минут :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю с этот вопрос Вы могли выяснить сами не отходя кассы. Можно было потребовать пригласить кого-либо из руководства и задать все интересующие вопросы. Такие вопросы решаются сразу и на месте, а не через виртуальный форум. .

Надо было предупреждать что вы будете делать!А то завтра средство от тараканов еще используете а я платить должен. Я узнал о том что еще есть шампунь и спрэй тогда когда оплачивал,машину к тому времени вывезли и сзади была очередь так что поехал потому что и остановиться негде.

Вообще сервисом не доволен. Шампунь для омывайки не залили проверял сегодня. и спрэй которым говорят чистят моторный отсек от масла не использован.мне просто нечего чистить так как машина месяц назад куплена. кароче 3 + 6 Азн улетели на ветер.А как мне проверить какое масло мне вообще залили?может не 5\40 а 10\40 которое подешевле.

Машина провесела на подьемнике час с лишним а рабочие так передвигались шурша тапками и явно убивали время.Ну неужели заменить масло,фильтр и сделать крепежку требуется час с лишним?На счет крепежки кстати,заметил что там затянули максимум 3-4 болта за 2 минуты.

За мной заехал парень на Каренс,которому турок хотел( а возможно и) отказал менять по гарантии левую гранату,сославшись на то что 3 месяца назад парень ударил машину и в вашем же сервисе ремонтировал ее. Ему заменили правое крыло и капот но вот он жаловался на то что болтаются шланги в моторном отсеке.Но замечу покрасили и заменили детали очень качественно.Вообще как там определяют по какой причине не исправность,просто непонятно.

В конце добило последнее! Выезжаю с сервиса уже подьезжаю к м.Нефтчиляр и вдруг звонок мне.Звонит ваш работник и говорит что у меня в машине осталась сервисная книжка от другой машины и просит чтобы я приехал вернул а то клиент той машины там бушует просто.Я беру свою книжку на сиденьи и под ней правда лежит чужая сервисная книжка.И тут вопрос!А если бы я сказал что книжки у меня тут нет потому что мне лень возвращаться что бы вы делали? Я теперь свою книжку буду приклеивать скотчем к щиту а то потеряют еще.

Так что старайтесь,работайте над своими ошибками.не все потеряно у вас там есть люди которые помогают и которые доброжелательны но как видим в семье не без урода.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date=' стала замечать что при торможении педаль тормоза почему то дрожит, хотя раньше такого не было (пиканта 2011)...пробег 21300...от чего это может быть?[/quote']

Это может быть что включаеться АБС или же у вас из-за перепеда температур искривились опорные диски. Руль при торможении дрожит?

Link to comment
Share on other sites

Это может быть что включаеться АБС или же у вас из-за перепеда температур искривились опорные диски. Руль при торможении дрожит?

да дрожит, в эту субботу поеду в сервис, проверю ...потом отпишусь....

Link to comment
Share on other sites

В конце добило последнее! Выезжаю с сервиса уже подьезжаю к м.Нефтчиляр и вдруг звонок мне.Звонит ваш работник и говорит что у меня в машине осталась сервисная книжка от другой машины и просит чтобы я приехал вернул а то клиент той машины там бушует просто.Я беру свою книжку на сиденьи и под ней правда лежит чужая сервисная книжка.И тут вопрос!А если бы я сказал что книжки у меня тут нет потому что мне лень возвращаться что бы вы делали? Я теперь свою книжку буду приклеивать скотчем к щиту а то потеряют еще.

Это еще что. Мне там на Кадензу прикрутили переднее колесо от Серато!!! Хотя оно по рисунку другое и по размеру меньше looll.gif Когда выезжал, смотрю на машину - что-то не то, но не доходит что. Смотрю еще раз внимательно и бац! - колесо то не мое.

И еще согласен с тем что расчет не прозрачен. Ни фига не понять, что почем и как считают. Пожалуйста организуйте это на уровне, чтоб расценки были на видном месте и после оплаты по умолчанию всем давать итоговый отчет. Я когда попросил один раз отчет, мне дали малюсенькую бумажку (аналогично той которую дают при выезде), на которой ручкой написали "краткий" отчет о проделанной работе с расценками. А попросил из-за того что приемщик ощибся и неправильно насчитал (на 10 манат дороже). Но я ничего не сказал. При повторном расчете сделали типа скидку на 10 манат :)

Link to comment
Share on other sites

Это еще что. Мне там на Кадензу прикрутили переднее колесо от Серато!!! Хотя оно по рисунку другое и по размеру меньше looll.gif Когда выезжал, смотрю на машину - что-то не то, но не доходит что. Смотрю еще раз внимательно и бац! - колесо то не мое.

И еще согласен с тем что расчет не прозрачен. Ни фига не понять, что почем и как считают. Пожалуйста организуйте это на уровне, чтоб расценки были на видном месте и после оплаты по умолчанию всем давать итоговый отчет. Я когда попросил один раз отчет, мне дали малюсенькую бумажку (аналогично той которую дают при выезде), на которой ручкой написали "краткий" отчет о проделанной работе с расценками. А попросил из-за того что приемщик ощибся и неправильно насчитал (на 10 манат дороже). Но я ничего не сказал. При повторном расчете сделали типа скидку на 10 манат smile.png

Да надо быть внимательным а то еще что напутают.Помню как пытался устроиться в автосервис,требовали высшее образование прям связанное с авто техникой.Неужели кто там работают у всех высшее образование по специальности?Помоему там есть такие которых собрали с автосервисов у дороги.

На счет расчета я как бы понял все что на бумажке,но вот спрей и шампунь зажали. В следующий раз когда будут просить за них,то я пошлю куда подальше. платить буду только за то что написано в сервисной книжке.

Link to comment
Share on other sites

да дрожит' date=' в эту субботу поеду в сервис, проверю ...потом отпишусь....[/quote']

Если и руль дрожит то на 99% это искривление опорного диска. Вам отшлифуют опрные диски или заменят + поменяют колодки даже если они не стерлись. Опорный диск в частности искривляеться из-за моек когда вы только подезжаете а мойщик берет пистолет и начинает мыть с колес и при этом направляет струю воды на одну часть диска при этом другая часть остается горячей и происходит искревление.

Буду ждать отчета интересно мой диагноз правильный?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...