Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

....остановите Землю , Я Хочу Сойти.


Colour of youth

Recommended Posts

......

Разве просить живого мусульманина,чтоб он просил Аллаха для тебя - это непозволительно? Или этот аят надо понять иносказательно,тогда-как аяты о руках,ушах,глазах,ногах Аллаха надо понимать прямо,так,как в них пишется?

Есть аяты про уши Аллаha? Нет. Дошло ли это до нас в хадисах? Нет. Поэтому не измышляйте ложь.

Это первое. Во-аторых я спрашиваю у вас, в Гуране есть противоречия?

Локо , ушей у Него нет. Руки(обе правые) , ноги , глаза есть , а ушей нет.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зетан , а вот и версия. Леви, учитывая вашу версию , речь идет по большому счету о гибели галлактики или что ?

в принципе логично. ведь на самом дело, все сущее материальное в конце концов подойдет к своему завершению, что и будет его местопребыванием.
Link to comment
Share on other sites

Понятно. Так ведь тема не об этом. Тема о том как те кто взял на себя тяжесть степени алим следуя не Корану , а своему бестолковому пониманию аятов Корана утверждают , что не Земля вращается вокруг Солнца , а Солнце вращается вокруг Земли. И происходит это не в 6,15 или 17 веках , а в 21-ом столетии.

Знаете сколько алимов, которые каждый день изрекают то, в чем не смыслят? Просто никто не знает о том, что они говорят, потому что никто не записывает. smile.png Для чего обращать внимание на то, что они говорят? У мусульманина есть Кур'ан и те повседневные знания о планете, которые он желает постигать для бытовых нужд и того, что представляется ему интересным, хотя особой информацией в общественном доступе земляне не обладают.

Землянину-мусульманину нужно дожить земную жизнь в единобожии и уйти в Ахырят, а там все эти знания не понадобятся, потому что там все иное и все знания сидят в составе естественного знания о мироздании, конституции вещей.

Link to comment
Share on other sites

В брюхо чёрной дыры.

Не местоуничтожение сказано, а местопребывание. Для чего гадать? :) Мы не узнаем истины, потому что землянину это знание не нужно. Все, что нужно, землянам предоставлено. :)
Link to comment
Share on other sites

Знаете сколько алимов, которые каждый день изрекают то, в чем не смыслят? Просто никто не знает о том, что они говорят, потому что никто не записывает. smile.png Зачем вообще обращать внимание на то, что они говорят. У мусульманина есть Кур'ан и те повседневные знания о планете, которые он желает постигать для бытовых нужд и того, что представляется ему интересным, хотя особой информацией в общественном доступе земляне не обладают.

Землянину-мусульманину нужно дожить земную жизнь в единобожии и уйти в Ахырят, а там все эти знания не понадобятся, потому что там все иное и все знания сидят в составе естественного знания о мироздании, конституции вещей.

Конечно оффтоп, но возможно это и является причиной отсталости мусульманского мира сегодня. Люди живут только для будущего мира, не развивая науку, образование, медицину, технологии.

Link to comment
Share on other sites

Не местоуничтожение сказано, а местопребывание. Для чего гадать? smile.png Мы не узнаем истины, потому что землянину это знание не нужно. Все, что нужно, землянам предоставлено. smile.png

Чёрная Дыра не уничтожает звезду, она её поглощает. Что происходит с нею потом - пока не известно.

Я не гадаю, конечно. Просто предложил наиболее научный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Конечно оффтоп, но возможно это и является причиной отсталости мусульманского мира сегодня. Люди живут только для будущего мира, не развивая науку, образование, медицину, технологии.

Согласитесь, что знание о будущем Солнечной системы не послужит развитию образования, медицины и технологий, поскольку все необходимые знания об этом Аллах передает на Землю через заранее подготовленных ученых. Никто ничего сам не изобретает, а только передает на Землю то, что Аллах посчитает нужным передать.

Свидетельством этому является атлантическая раса, обладавшая когда-то технологиями, которые нашему двигателю внутреннего сгорания и не снились. К примеру, полная регенерация любой разрушенной ткани по данным ДНК. Где все эти технологии сейчас? :)

Link to comment
Share on other sites

Чёрная Дыра не уничтожает звезду, она её поглощает. Что происходит с нею потом - пока не известно.

Я не гадаю, конечно. Просто предложил наиболее научный вариант.

Когда придет время, это знание придет на Землю, но не раньше.
Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, что знание о будущем Солнечной системы не послужит развитию образования, медицины и технологий, поскольку все необходимые знания об этом Аллах передает на Землю через заранее подготовленных ученых. Никто ничего сам не изобретает, а только передает на Землю то, что Аллах посчитает нужным передать.

Будущее Солнечной системы то да, не так важно. Я скорее говорил о науке, образовании, медицине в целом. Всё это находится в глубоком упадке сегодня, из-за чего страдают тысячи и миллионы мусульман.

Но и о будущем солнечной системы было бы неплохо знать. Ведь нам не известно когда будет Судный День. Может так получиться, что нашим предкам придётся колонизировать новые планеты, искать пригодные для жизни условия и т.д.

Свидетельством этому является атлантическая раса, обладавшая когда-то технологиями, которые нашему двигателю внутреннего сгорания и не снились. К примеру, полная регенерация любой разрушенной ткани по данным ДНК. Где все эти технологии сейчас? smile.png

Нету никаких достоверных фактов о существовании атлантической расы, ни по истории, ни по Корану.

Link to comment
Share on other sites

Будущее Солнечной системы то да, не так важно. Я скорее говорил о науке, образовании, медицине в целом. Всё это находится в глубоком упадке сегодня, из-за чего страдают тысячи и миллионы мусульман.

В щиитском Иране прекрасная медицина и вся округа ездит туда лечиться. smile.png Недавно одного моего родственника, которому в Азербайджане поставили диагноз онкологии мозга с необходимостью операции, вылечили в Иране без оперативного вмешательства.

Образование упало по всему миру и мусульмане тут не при чем. Этому есть объективные причины, зависящие от Аллаха.

Нету никаких достоверных фактов о существовании атлантической расы, ни по истории, ни по Корану.

Адиты, исполины-народ Ирама, это кто?

Но и о будущем солнечной системы было бы неплохо знать. Ведь нам не известно когда будет Судный День. Может так получиться, что нашим предкам придётся колонизировать новые планеты, искать пригодные для жизни условия и т.д.

не придется. Люди Земли созданы для Земли и останутся на ней, потому что нет смысла для школы единобожия, коей является Земля вытаскивать их за пределы этой планеты. Да и на других планетах полно своей жизни, которая нам не видна и нас там еще не хватало.
Link to comment
Share on other sites

Адиты, исполины-народ Ирама, это кто?

Есть несколько теорий на этот счёт. Чаще всего считают что они жили на аравийском полуострове.

Link to comment
Share on other sites

Есть аяты про уши Аллаha? Нет. Дошло ли это до нас в хадисах? Нет. Поэтому не измышляйте ложь.

Это первое. Во-аторых я спрашиваю у вас, в Гуране есть противоречия?

Мы же не фарисеи,чтоб всюду видеть то,чего нет в других,лишь бы еще больше претендовать на собственную святость. Я иносказательно говорил. А вы сразу,да высоким слогом - измышляете ложь - хотя просто могли бы написать,что я вру. Высоко сидим,далеко глядим ...,но что под носом не видим (фольклор). Да,фольклор? :)
Link to comment
Share on other sites

Мы же не фарисеи,чтоб всюду видеть то,чего нет в других,лишь бы еще больше претендовать на собственную святость. Я иносказательно говорил. А вы сразу,да высоким слогом - измышляете ложь - хотя просто могли бы написать,что я вру. Высоко сидим,далеко глядим ...,но что под носом не видим (фольклор). Да,фольклор? smile.png

Я у вас еще раз спрашиваю:

в Гуране есть противоречия?

Link to comment
Share on other sites

Я у вас еще раз спрашиваю:

в Гуране есть противоречия?

Вы меня никогда об этом не спрашивали. Будьте менее эмоциональны со мной,чтоб мне не казалось,что вы давите на меня. В Коране нет и не может быть противоречий.
Link to comment
Share on other sites

Есть несколько теорий на этот счёт. Чаще всего считают что они жили на аравийском полуострове.

Леви, Ваше право не верить в это, но это были люди огромного роста, у них были необычайные для нашей расы способности, их окружала прекрасная и гораздо более разнообразная природа и их технологии были несравнимы с нашими. Потому и людям Земли не стоит сильно страдать по поводу своего технического прогресса - всё это уже на Земле было и даже было то, что наша модификация человека не увидит. Воображения не существует как понятия - все должно быть создано Им для того, чтобы быть переданным людям.

Атланты поначалу, поначалу проявили себя хорошо в единобожии и были щедро вознаграждены Аллахом, а затем пришли к упадку, не выдержали испытания и были уничтожены.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня никогда об этом не спрашивали. Будьте менее эмоциональны со мной,чтоб мне не казалось,что вы давите на меня. В Коране нет и не может быть противоречий.

Как понимать этот аят?

Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле. (Аль Фатыр 22)


Link to comment
Share on other sites

Как понимать этот аят?

Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле. (Аль Фатыр 22)

Как написано,так и понимать. Так же,как аят,который я привел выше,о шахидах.


Link to comment
Share on other sites

Как написано,так и понимать.

Так не пойдет, в вашей же интерпритации на лицо явное противоречие. Вы подумайте, а я сделаю намаз, потом будут еще аяты, если захочет Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

не придется. Люди Земли созданы для Земли и останутся на ней, потому что нет смысла для школы единобожия, коей является Земля вытаскивать их за пределы этой планеты. Да и на других планетах полно своей жизни, которая нам не видна и нас там еще не хватало.

Конечно пока диспут на эту тему возможен лишь на предположениях, но у меня такое Ощущение, что все же мы еще на своем веку увидим первые поселения людей на иных планетах....
Link to comment
Share on other sites

Конечно пока диспут на эту тему возможен лишь на предположениях, но у меня такое Ощущение, что все же мы еще на своем веку увидим первые поселения людей на иных планетах....

Знаете, я-то не против, потому что мне все равно smile.png Но ведь это спортивный интерес и ничто иное. Для чего человеку Земли, созданному для Земли жить там, где среда не приспособлена для него? Ведь Аллах не делает нелогичных вещей.

Наши ученые тоже ищут жизнь на других планетах, думая, что всему живому на других планетах нужно то, что нужно нам на Земле: вода, воздух и т.д. Но ведь жизнь там может не требовать этих элементов smile.png Люди марса могут во всем этом не нуждаться, а иначе их планеты были бы копиями Земли.

Теперь скажите, что наши ученые не ограничены в своих представлениях и путях мышления.

Link to comment
Share on other sites

Леви, Ваше право не верить в это, но это были люди огромного роста, у них были необычайные для нашей расы способности, их окружала прекрасная и гораздо более разнообразная природа и их технологии были несравнимы с нашими. Потому и людям Земли не стоит сильно страдать по поводу своего технического прогресса - всё это уже на Земле было и даже было то, что наша модификация человека не увидит. Воображения не существует как понятия - все должно быть создано Им для того, чтобы быть переданным людям. Атланты поначалу, поначалу проявили себя хорошо в единобожии и были щедро вознаграждены Аллахом, а затем пришли к упадку, не выдержали испытания и были уничтожены.

В данном вопросе, не считая предоставленных вами деталей, о коих точных сведений у нас пока нету, я разделяю полностью вашу позицию. Скажу более, в Коране есть аят о том что Аллах уничтожил народы превосходившие нас в развитии. Учитывая что Коран актуален до ДС, можно утверждать что были Землю населяли народы уровня развития которых человечество так и не достигнет...

Link to comment
Share on other sites

Так не пойдет, в вашей же интерпритации на лицо явное противоречие. Вы подумайте, а я сделаю намаз, потом будут еще аяты, если захочет Аллаh.

Мне тоже некогда было,я же тоже,как ни странно, делаю намаз. А аяты уже приводить не надо,всё равно найдутся противоречия в наших пониманиях Непротиворечивой Книги. И это хорошо.Ведь сказано,не помню где,что это милость для уммы.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
мда.... примитивная логика, согласно которому Ибн Бааз должен также остаться слепым и на том свете. Примитивна постановка диалога - с кем велся диспут? что безграмотные и "притянутые за уши" ответы "азхаровца"? ведь ответы построены так чтобы както оправдать примитивную логику.

Если это уважаемый ученый, то как же автор ролика упускает прекрасную возможность назвать его по имени? а так какойто мифические шейх отвечает ущербными ответы чтобы обосновать приведенную логику.. Или боятся назвать какого нибудь ученного чтобы тот публично не изобличал автора клипа? благо 4 имама из предыдущего клипа давно покинули этот бренный мир и не могут потянуть за уши автора клипа и сказать: не красиво из наших высказываний лепить апликацию для своих прихотей.. пока не могут, на этом свете... их нету, а многим и не охота лезть в дебри и искать где же и по какому поводу Имамы говорили такое и говорили ли вообще?

короче прав бы Владимир Владимирович говоря: пипл схавает...

каждому блюдому свой пипл.... "кулинары" стараются, благо "гурманы есть".

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел ролик из поста 106.smile.png

Вояджер , все точно как вы сказали. Ответ содержится в роликах на турецком , те что поставил в постах 103 и 104.

Эти несчастные никак не могут понять , что Трон Аллах - это "система законодательной и исполнительной власти включающая многое многое..." установленная им.

А Ангелы несущие Трон - это ничто иное как "исполнительная власть".А они думают что нести Трон Аллаха означает "хлопцы , раз два взяли". А Трон был над водой означает - Трон оставался в висячем положении или стоял над водой. biggrin.png

Ну что ждать от людей которые вследствии примитивного понимания Корана утверждают , что Солнце крутится вокруг Земли.Ах да , Албани этого не утверждает - в этом вопросе он оказался порасторопнее.smile.png

Ролик из поста 105 тоже просмотрел.Там привели слова от имамов масхабов ахли сунна.Мне вот что интересно , акыда 4-х масхабов в этом вопросе совпадает с акыдой саляфитов ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Просмотрел ролик из поста 106.smile.png

Вояджер , все точно как вы сказали. Ответ содержится в роликах на турецком , те что поставил в постах 103 и 104.

Эти несчастные никак не могут понять , что Трон Аллах - это "система законодательной и исполнительной власти включающая многое многое..." установленная им.

А Ангелы несущие Трон - это ничто иное как "исполнительная власть".А они думают что нести Трон Аллаха означает "хлопцы , раз два взяли". А Трон был над водой означает - Трон оставался в висячем положении или стоял над водой. biggrin.png

Ну что ждать от людей которые вследствии примитивного понимания Корана утверждают , что Солнце крутится вокруг Земли.Ах да , Албани этого не утверждает - в этом вопросе он оказался порасторопнее.smile.png

Ролик из поста 105 тоже просмотрел.Там привели слова от имамов масхабов ахли сунна.Мне вот что интересно , акыда 4-х масхабов в этом вопросе совпадает с акыдой саляфитов ?

Да твоя тупость в том что ты когда говоришь о Троне то представляешь это как Стул огромные, и то как несут Ангелы тоже так как ты поднимаешь, ты уподобляешь его творениям. Неужели Аллах не мог сказать исполнительная власть а мочему трон? Мы говорим то что Аллах сам о себе сказал и не уподобляем Его творением. Аллах сказал что он возвысился над Троном, значит так и есть, и мы не отрицаем это, мы не представляем это как Огромный Стул а отличие от вас!!! Как ты можешь говорить о том как Ангелы раз два взяли если ты не видел Ангелов, ты даже не сможешь обьяснить как ты видишь перед собой и в то же время когда говоришь о троне у тя в голове компот!!!

Ты открыто отвергаешь аяты а это куфр!!! По вашим словам Аллах везде да? Мы прекрасно знаем что даже воздух состоит из молекул и атомов. А это создание Аллаха. Значит Аллах если везде то где это везде? Ведь даже на сантиметр нету пустого места! вы или отвергаете польностью Сущность Аллаха или же уподобляете его творением.! Почену нельзя держаться за середину! Ведь мы община которое идем по середине. Поченум нельзя говорить то чего Аллах Сам о Себе говорит! Сколько бы вам аятов, хадисов не приведи, у вас только остаеться насмешки и смайлыки ставит! Да у вас нету нионого достоверного Источника откуда бы брали знание. А кроме 5G связь с мертвыми.)))

Link to comment
Share on other sites

И это пишет вахабит в теме где Ибн Баз и Усеймин правильно опираясь на аяты Корана утверждают , что Солнце кружится вокруг Земли.

Во первых не я , а вся исламская умма кроме вахабитов.

Мы не представляем трон как стул или что либо подобное и мы не говорим , что Аллах везде.

Мы говорим , что Аллах вне таких понятий как перемещение , местонахождение , восседание на чем либо(в какой бы форме это не было) и тд. Эти понятия сами ставят Аллаха в рамки созданного и ограничивают Его как Создателя.

Link to comment
Share on other sites

И это пишет вахабит в теме где Ибн Баз и Усеймин правильно опираясь на аяты Корана утверждают , что Солнце кружится вокруг Земли.

Во первых не я , а вся исламская умма кроме вахабитов.

Мы не представляем трон как стул или что либо подобное и мы не говорим , что Аллах везде.

Мы говорим , что Аллах вне таких понятий как перемещение , местонахождение , восседание на чем либо(в какой бы форме это не было) и тд. Эти понятия сами ставят Аллаха в рамки созданного и ограничивают Его как Создателя.

Как бы тебе не обьясни ты не поймешь, я тебе все говорю то что Аллах сам себя описывает а ты хочешь постичь все своим маленьким разумом.

Link to comment
Share on other sites

Во первых не я , а вся исламская умма кроме вахабитов.

))) ты думаешь что Шииты это и есть вся Исламская Умма?)))) 86 или 87 % всех мусульман земли Суниты, если не знал то знай!!! И как ты можешь говорить о такими жирными буквами "вся исламская умма"? Шафииты, Маликиты, Ханбалиты, Ханафиты - Все Единогласны считают что Аллах над семи небесами, нам своем Троном так как Ему подобается и наш маленький и ничтожный разум никак не сможет этого понять и мы не должны представить и попытаться понять, Аллах сказал что Милостивый возвысился (утвердился) на Троном, значит так оно и есть. Верим в это. Аллах если захотел то мог сказать Власть или закон, никто не запрешал ему это!!! сказал Троном, значит над Троном! Ангелы несут трон, а ты говоришь Испольнителный власть или как там! Аллах четко говорит: " Ангелы будут находиться по его краю, и восьмеро понесут над собой Трон твоего Господа." по краю чего? Испольнительной власти? или восьмеро понесут над собой "испольнительную власть" твоего Господа? это ваше толькование и понимание? Как вообще можно говорить о таком якобы Ангелы несут Испольнительную влас? СубханаАллах! Все твои посты просто Компом без доказательств! Иди покайся Аллаху!

Link to comment
Share on other sites

))) ты думаешь что Шииты это и есть вся Исламская Умма?)))) 86 или 87 % всех мусульман земли Суниты, если не знал то знай!!! И как ты можешь говорить о такими жирными буквами "вся исламская умма"? Шафииты, Маликиты, Ханбалиты, Ханафиты - Все Единогласны считают что Аллах над семи небесами, нам своем Троном так как Ему подобается..........

Вы ошибаетесь в выделенном , поэтому я и говорил обо всем исламском мире кроме салафитов.Не верите - порасспрашивайте.Можете и на этом форуме спросить.Среди суннитов форума есть не только салафиты.

.............Иди покайся Аллаху!

Идите смените у себя пластинку , а заодно и аккумулятор.

Link to comment
Share on other sites

Как бы тебе не обьясни ты не поймешь, я тебе все говорю то что Аллах сам себя описывает а ты хочешь постичь все своим маленьким разумом.

Видимо в вашем случае Ему это удалось

...............По вашим словам Аллах везде да? Мы прекрасно знаем что даже воздух состоит из молекул и атомов. А это создание Аллаха. Значит Аллах если везде то где это везде? Ведь даже на сантиметр нету пустого места!..............

Link to comment
Share on other sites

Шафииты, Маликиты, Ханбалиты, Ханафиты - Все Единогласны считают что Аллах над семи небесами, нам своем Троном так как Ему подобается

прошу далилы. По крайней мере признанных Богословов каждого тариката.
Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь в выделенном , поэтому я и говорил обо всем исламском мире кроме салафитов.Не верите - порасспрашивайте.Можете и на этом форуме спросить.Среди суннитов форума есть не только салафиты.

Идите смените у себя пластинку , а заодно и аккумулятор.

Да все Сахабы и 4 имама были на этом убеждение а вы говорите спросит у каких то сунитов!!! СубханаАллах, вот почему ваши убеждение такие, потому что вы спрашиваете у кого попало, не узнавая кто он, откуда он берет знание!

Link to comment
Share on other sites

прошу далилы. По крайней мере признанных Богословов каждого тариката.

Аллах призывает ВЕРУЮЩИХ каятся, а я разве что то плохое сказал? что тебе обещан рай и покаяние не нужно да? Эх... Глупы вы в вопросе Акиды!

Link to comment
Share on other sites

прошу далилы. По крайней мере признанных Богословов каждого тариката.

Если бы прелистаешь посты чуть повыше то увидел бы это.

Тут говорится о убеждение 4 мазхабов

http://www.youtube.com/watch?v=BXfQnCtuAkI

и это вам следует обьязательно смотреть

http://www.youtube.com/watch?v=IVrp-imxz4U

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...