Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

....остановите Землю , Я Хочу Сойти.


Colour of youth

Recommended Posts

По прежнему видете противоречия ? А ведь всё так просто , по проще чем "жизнь " скрытого Имама в Гейбе и связь с ним других избранных Имамов .

Вот эту выделенную часть вы добавили после "эдишн" , так сказать для разнообразия разговора. smile.png

Конечно все просто : Аллах бегает , перемещается , восседает , имеет обе правые руки , голень , ступню, мизинцы , глаза , уши и тд.

Упс , Самир говорит , что про уши ни в Коране ни в хадисах ничего нет.

Есть аяты про уши Аллаha? Нет. Дошло ли это до нас в хадисах? Нет. Поэтому не измышляйте ложь.

.........................

Приношу свои извинения - ушей у Него нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот эту выделенную часть вы добавили после "эдишн" , так сказать для разнообразия разговора. smile.png

Конечно все просто : Аллах бегает , перемещается , восседает , имеет обе правые руки , голень , ступню, мизинцы , глаза , уши и тд.

Упс , Самир говорит , что про уши ни в Коране ни в хадисах ничего нет.

Приношу свои извинения - ушей у Него нет.

я не знал Самира , но у Аллаха Субхана ва Тааля есть слух , Аллах Слышащий .2. 137 فَإِنْ آمَنُواْ بِمِثْلِ مَا آمَنتُم بِهِ فَقَدِ اهْتَدَواْ وَّإِن تَوَلَّوْاْ فَإِنَّمَا هُمْ فِي شِقَاقٍ فَسَيَكْفِيكَهُمُ اللّهُ وَهُوَ السَّمِيعُ الْعَلِيمُ Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий.
Link to comment
Share on other sites

я не знал Самира , но у Аллаха Субхана ва Тааля есть слух , Аллах Слышащий .2. 137 فَإِنْ آمَنُواْ بِمِثْلِ مَا آمَنتُم بِهِ فَقَدِ اهْتَدَواْ وَّإِن تَوَلَّوْاْ فَإِنَّمَا هُمْ فِي شِقَاقٍ فَسَيَكْفِيكَهُمُ اللّهُ وَهُوَ السَّمِيعُ الْعَلِيمُ Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий.

Слышать то Он слышаший....Так как насчет ушей , они есть или их нет ? (конечно же речь идет о ушах которые люди не могут себе представить)

Link to comment
Share on other sites

Слышать то Он слышаший....Так как насчет ушей , они есть или их нет ? (конечно же речь идет о ушах которые люди не могут себе представить)

а как Он Слышит , с помощью чего ?
Link to comment
Share on other sites

И...кроме всего прочего..то , что ни одному переводчику кроме Эльмира Кулиева в голову не пришло дать в этом месте перевод "когда обнажится Голень Аллаха".

С вашего разрешения : Голень Аллаха чем то прикрыта(каким образом вне человеческого понимания) , но придет время и она(голень) обнажится (каким образом вне человеческого понимания)

А как он должен был переводить?

Link to comment
Share on other sites

Слышать то Он слышаший....Так как насчет ушей , они есть или их нет ? (конечно же речь идет о ушах которые люди не могут себе представить)

колор а почему же человека так интересуют уши,обьязательно надо их себе представить?

Link to comment
Share on other sites

а я между прочим первым у вас спрашивал какие у вас претензии к данной книге кроме как личной (а может продиктованной вашей акидой) неприязни к Албани?вы пустились во все тяжкие,несмотря на то что конкретные цифры в каждом сборнике хадисов есть книга намаза,омовения.Вы их даже не читали, и доказать что их там нет тоже не можете))Вы хотели ирва вот вам ирва, приведите свои далилы что Албани солгал, а то ваши отмазки больше похожи на побег.

.Для меня далилов там достаточно..

С чего Вы берете что уменя личная неприязнь к потерпевшему Албани или к его книге? Люстру из веницианского стекла ему не продавал, родственников по фамилии Мизандали не встречал вроде среди них )).

Хватит бороться с ветряными мельницами! Ни Албани, ни Албани этого Алабани и близко к моей акыде не стоят, чтобы она диктовала чтото по поводу них мне. Акыда лишь о Боге, не переоценивайте Албани, любите но не поклоняйтесь.

Хекари, элементарные вопросы на уровне 1го класса ставят Вас в такой тупик, что даже полностью выключив логику от них уйти не получается.И Вы пытаетесь устроить шум гам по поводу какойто высосанной из пальца - личной неприязни - лишь бы честно не ответить: я не знаю! может и нету этих хадисов, но я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ АЛБАНИ!

Я прошу всего ЛИШЬ НОМЕРА ХАДИСОВ!!!

с чего Вы определили что у меня есть неприязнь? ась?

Link to comment
Share on other sites

И в самом деле.Ответ однозначен - уши.

Не правильный ответ . Ни в Коране ни в хадисах нет указания на уши , а есть указание только на Слух , Идеальный слух . "Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий." Про уши ничего нет . Как понимает Слух Аллаха Ахли Сунна валь джамаа вы знаете . А как понимает Слух Аллаха Ахли шиа ?
Link to comment
Share on other sites

Аллах в Коране говорит аллегориями и притчами. Аллегории и притчи пониматься буквально не могут.

Они(салафиты) отказываются признавать , что "руки , ноги , лик Аллаха" в Коране это аллегории.Это Он им так в буквальном смысле дает познать свои атрибуты/сыфаты.

Не правильный ответ . Ни в Коране ни в хадисах нет указания на уши , а есть указание только на Слух , Идеальный слух . "Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий." Про уши ничего нет . Как понимает Слух Аллаха Ахли Сунна валь джамаа вы знаете.А как понимает Слух Аллаха Ахли шиа ?

И опять я с вами соглашусь. Голень есть , ступня есть , мизинец есть , две правые руки есть , лицо/лик есть , Он перемещается в пространстве , но ушей нет (потому что хотя про Слух в Коране сказано , но конкретно про уши не сказано).

А веревка у Аллаха есть ?

Сура Али Имран 3 , аят 103

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем.

Link to comment
Share on other sites

Так как колор, надо было переводить тот аят?Как его переводят и понимают шииты?

Пжлста.Ни один из нижеследующих переводчиков не позволил себе дать в переводе "когда обнажится Голень Аллаха" , кроме Эльмира Кулиева.

Даже Алихан Самедов не сделал этого - Baldırın açılacağı və onlar səcdəyə çağırılacaqları, lakin (buna) qadir ola bilməyəcəkləri gün.

Зия Буньятов , Васим Маммедалиев.

İş çətinləşəcəyi (baldırlar açılacağı, lüt-üryan vəziyyətdə qiyamətə gedəcəkləri, qiyamət bütün dəhşəti ilə görünəcəyi, həqiqət aşkar olacağı) və səcdəyə (namaza) dəvət olunacaqları gün onlar (səcdə etməyə) qadir olmayacaqlar.

Крачковский

в тот день, когда откроются голени и призовут их поклониться, а они не будут в состоянии.

The Day the shin will be uncovered and they are invited to prostration but the disbelievers will not be able,

Османов

в тот день, когда им станет невмоготу и их призовут пасть ниц, а они не смогут.

Порохова

В тот День,

Когда откроются (все) нЕдуги (земли,

Что люди возвели себе в угоду),

И призовут их (Господу в молитве) поклониться,

А этого они не смогут сделать,

The Day the shin will be uncovered and they are invited to prostration but the disbelievers will not be able,

http://quran.com/68

http://www.kuranikerim.gen.tr/default.asp

Ali Bulaç 42- Ayağın üstünden (örtünün) açılacağı ve onların secdeye çağrılacakları gün, artık güç yetiremezler.

Diyanet Vakfı 42. O gün incikten açılır ve secdeye davet edilirler; fakat güç getiremezler.

Edip Yüksel 42. Gün gelecek, onların içyüzleri açığa çıkarılacak, secdeye çağrılacaklar; ancak buna güçleri yetmeyecektir.

Elmalılı Hamdi Yazır 42-Saktan keşfolunacağı (gerçek bütün çıplaklığıyla ortaya konulup iş büyümeye başladığı) gün secdeye davet edililirler, ama artık güçleri yetmez.

Süleyman Ateş 42. Bacaktan açılacağı (paçanın sıvanacağı, işlerin güçleşeceği) ve secdeye da'vet edilecekleri gün (secde) edemezler.

Yaşar Nuri öztürk 42 Baldırın çıplak kalacağı, secdelere çağrılacakları gün, onu da yapamayacaklar.

Link to comment
Share on other sites

Почему то другие переводчики отнесли "обнажение голени/ней" к людям , а Эльмир Кулиев отнес "обнажение голени/ней" к Богу.

Интересно почему ?

Link to comment
Share on other sites

Почему то другие переводчики отнесли "обнажение голени/ней" к людям , а Эльмир Кулиев отнес "обнажение голени/ней" к Богу.

Интересно почему ?

Ну не знаю у каждого переводчика свои недостатки, несмотря что только перевод З.Бунядова считаеться весьма ценным на нашем языке.А насчет Кулиева почему не задали вопрос ему самому?

и как этот аят понимают шииты и не только этот но и те где говориться о лице,руке, курси и пр?

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю у каждого переводчика свои недостатки, несмотря что только перевод З.Бунядова считаеться весьма ценным на нашем языке.А насчет Кулиева почему не задали вопрос ему самому ?

Как то не довелось smile.png

и как этот аят понимают шииты и не только этот но и те где говориться о лице,руке, курси и пр?

Аллегорически гардаш , аллегорически/məcaz.

Я уже приводил тест на азербайджанском касательно этого вопроса в теме "Единобожие" (боюсь если сделаю перевод этого текста на русский , могут возникнуть претензии типа "допущение" , " попущение" и тд. , поэтому скопипейстил все как есть).

http://www.disput.az/index.php?showtopic=363389&view=findpost&p=12801282

Link to comment
Share on other sites

Как то не довелось smile.png

Аллегорически гардаш , аллегорически/məcaz.

Я уже приводил тест на азербайджанском касательно этого вопроса в теме "Единобожие" (боюсь если сделаю перевод этого текста на русский , могут возникнуть претензии типа "допущение" , " попущение" и тд. , поэтому скопипейстил все как есть).

http://www.disput.az...post&p=12801282

Quranda məcaz var?Yaxud məcaz olması haqqında dəlil?

Link to comment
Share on other sites

Quranda məcaz var?

Yaxud məcaz olması haqqında dəlil?

Сейчас потребует от меня аят Корана , где говорится , что в Коране есть аллегории или в сборниках хадисов слова Пророка(С.А.С.) , утверждающего , что в Коране есть аллегории/мяджаз ? smile.png
Link to comment
Share on other sites

Они(салафиты) отказываются признавать , что "руки , ноги , лик Аллаха" в Коране это аллегории.Это Он им так в буквальном смысле дает познать свои атрибуты/сыфаты.

И опять я с вами соглашусь. Голень есть , ступня есть , мизинец есть , две правые руки есть , лицо/лик есть , Он перемещается в пространстве , но ушей нет (потому что хотя про Слух в Коране сказано , но конкретно про уши не сказано).

А веревка у Аллаха есть ?

Сура Али Имран 3 , аят 103

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем.

Colour , вы ушли от ответа , как понимает Слух Аллаха Ахли шиа ? про вервь потом .
Link to comment
Share on other sites

Colour , вы ушли от ответа , как понимает Слух Аллаха Ахли шиа ? про вервь потом .

Слышаший/Сами - одно из имен Аллаха.Подразумевает способность слышать не нуждаясь при этом в таких понятиях как уши , слух и тд.так же как и способность говорить не нуждаясь при этом в таком понятии как рот , голос.... Так же как и все сущее/созданное находится во власти Всевышнего , так и все звуки/мысли и тд. в Его власти.

Link to comment
Share on other sites

Слышаший/Сами - одно из имен Аллаха.Подразумевает способность слышать не нуждаясь при этом в таких понятиях как уши , слух и тд.так же как и способность говорить не нуждаясь при этом в таком понятии как рот , голос.... Так же как и все сущее/созданное находится во власти Всевышнего , так и все звуки/мысли и тд. в Его власти.

то есть нет никаго механизма ? Всё во власти , но когда Аллах говорит что я создал своими двумя руками , никаких Рук нет ,а только Власть ?
Link to comment
Share on other sites

то есть нет никаго механизма ? Всё во власти , но когда Аллах говорит что я создал своими двумя руками , никаких Рук нет ,а только Власть ?

Не знаю , что вы подразумеваете под словом "механизм"(так как это слово несет несколько иное значение), но рук не то что нет , а Аллах вообще вне понятий руки , ноги и тд.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю , что вы подразумеваете под словом "механизм"(так как это слово несет несколько иное значение), но рук не то что нет , а Аллах вообще вне понятий руки , ноги и тд.

то есть это всё аллегории ? и но никак не указание на Атрибуты и Сыфаты Аллаха ?
Link to comment
Share on other sites

то есть это всё аллегории ? и но никак не указание на Атрибуты и Сыфаты Аллаха ?

Да , ноги , руки , мизинец , рот , лицо и тд. - все это аллегории. Да , утверждать , что это атрибуты/сыфаты Аллаха - ересь.

Link to comment
Share on other sites

Да , ноги , руки , мизинец , рот , лицо и тд. - все это аллегории. Да , утверждать , что это атрибуты/сыфаты Аллаха - ересь.

разобрались , каждый остаётся в своей Акиде , Аллах рассудит .
Link to comment
Share on other sites

Сейчас потребует от меня аят Корана , где говорится , что в Коране есть аллегории или в сборниках хадисов слова Пророка(С.А.С.) , утверждающего , что в Коране есть аллегории/мяджаз ? smile.png

Уже спросил и вы не ответили,

Həlbəttə var.

Quranda "iki sözdən biri məcazdır" (yəni məcazi mənada "iki sözdən biri" deyirəmsmile.png )

Не в аллегорическом смысле вы написали не далил из Коран и сунны, потому мой вопрос все еще открыт.Где в Коране или в хадисах есть далил что все там аллегория?

Link to comment
Share on other sites

Уже спросил и вы не ответили,

Не в аллегорическом смысле вы написали не далил из Коран и сунны, потому мой вопрос все еще открыт.Где в Коране или в хадисах есть далил что все там аллегория?

Далил на это аяты из самого же Корана.Например :

Если принять буквально аяты и хадисы о ногах , оголяющихся голенях , руках , лике , перемещении и тд. ;

и сопоставить аят 88 Суры Повествование 28 опять же буквально понимать аят :

(Перевод Э.Кулиева)

Не взывай наряду с Аллахом к другим богам. Нет божества, кроме Него! Всё погибнет, кроме Его Лика. Только Он принимает решения, и к Нему вы будете возвращены.

http://www.quran.az/28/88

То получается что , кроме Лика Аллаха вместе со всем остальным погибнут и Его конечности (ноги, руки).Аузубиллах.

Link to comment
Share on other sites

Колор мне не нужны ваши логические выводы.Дайте мне номера аятов и тексты хадисов(желательно от пророка(с.а.с.)..И все.

Он — Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты — иносказательные. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательным, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А те, кто обладает основательными знаниями, говорят: "Мы уверовали в него (Коран). Все это — от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом.

http://www.quran.az/3/7

Link to comment
Share on other sites

Он — Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты — иносказательные. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательным, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А те, кто обладает основательными знаниями, говорят: "Мы уверовали в него (Коран). Все это — от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом.

http://www.quran.az/3/7

Иносказательные это не аллегорические колор, мы тоже знаем что есть аяты крепкие(möhkəm) , иносказательные(mütəşabih) но мутешабих это не аллегория.

Link to comment
Share on other sites

Иносказательные это не аллегорические колор, мы тоже знаем что есть аяты крепкие(möhkəm) , иносказательные(mütəşabih) но мутешабих это не аллегория.

Ошибаетесь.Иносказательные это в том числе и аллегорические.

Link to comment
Share on other sites

Аллегория (от греч. allegoria - иносказание) - одна из форм иносказания, условная передача отвлеченного понятия или суждения посредством конкретного образа.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=9b016385-d808-442a-9bbe-bd38bf60713d

Link to comment
Share on other sites

Dəlil nədir ki, məcaz var?Axı sizə qalsa orda məcaz sözü heç işlənməyib.

Хекари , вы спросили , я объяснил.....

Аят говорит о том , что в Коране есть иносказательная форма изложения текста (аллегория входит в состав иносказательной формы изложения).

А какие аяты относятся(или не относятся) к иносказательным познается через обращение к тафсирам , сравнение с другими аятами , элементарной логикой и тд.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ваши посты. Поясните мне, пожалуйста, Хекари и хаспик вы считаете, что говоря в Коране "рука", "нога" и т.д. имелось ввиду, что у Аллаха есть руки и ноги, как у человека? Вы понимаете эти слова дословно? И ешё: это ваши личные мнения?

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ваши посты. Поясните мне, пожалуйста, Хекари и хаспик вы считаете, что говоря в Коране "рука", "нога" и т.д. имелось ввиду, что у Аллаха есть руки и ноги, как у человека? Вы понимаете эти слова дословно? И ешё: это ваши личные мнения?

Сказал Аллах: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками?» Сура Сод 75 аят.

Так же сказал: «Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает». Сура Маида 64 . Передается в хадисе от Абдуллаха ибн Амра: «Три вещи Всемогущий Аллах создал своей рукой: Создал Адама своей рукой, написал Тору своей рукой, посадил сады Эдема своей рукой» так же достоверно приводится от Ибн Умара то что он сказал: «четыре вещи Аллах создал своей рукой: Трон(Арш), Перо, Адама и сады Эдема, а затем сказал остальным творениям: «Будь!» и они появились». Всевышний Аллах не похож ни на кого и ни на что, нет никого и ничего подобного Ему. Ни на что из представлений человека Господь не похож. Его нельзя представить, ибо Он не имеет образа. Человек не в состоянии представить Аллаха, ибо интеллект человека ограничен. Поэтому всякий, кто попробует представить Его, непременно окажется на ложном пути. Есть Творец, есть Его творения, но Творец ничем не похож на Свои творения, и творения ничем не похожи на Творца.

Link to comment
Share on other sites

Однажды над Шейхом ибн Базом нехорошо пошутили....

Во время кого то мероприятия(дискуссия ли , конференция ли) у ибн База спросили - Шейх , есть ли в Коране аллегории.

Шейх отрезал - Нет.

Тогда некто из Сирии попросил ибн База прокомментировать аят 72 Суры Исра 17. http://quran.az/17/72

Бедный старик запнулся и обиделся.Увидев Ибн База на фото можно понять почему.

Впоследствии на просторах российского нета со стороны салафитов появились "объяснения" и нападки на того самого "неуча" сирийца.Примечательно , что нападающие(используя слова ибн Усеймина) в объяснениях сами доказывали , что Коран содержит аллегории и обвиняя сирийца забывали , что сириец ничего расходящегося с их словами не утверждал.Сириец просто указал на неверное и безусловное "нет" от Ибн База.

Link to comment
Share on other sites

Все еще думаете , что утверждение Аллах - джисм/материален , имеет ноги , руки , восседает и тд. , но с обязательной оговоркой "знаем что руки есть , но не знаем каковы эти руки ,ноги , знаем что восседает но не знаем как Он восседает" , спасает вас от кюфра...

Ну ну...удачи вам в понимании таухида.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 61 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 84 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...