Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ассанж Рассказал Всю Правду


Recommended Posts

Создатель интернет-сайта WikiLeaks, специализирующегося на скандальных разоблачениях в области международной политики, дал подробное интервью британским журналистам. Откровения Джулиана Ассанжа стали не меньшей сенсацией, чем информационные бомбы, размещенные им в Сети. Он поведал о своей роли в арабских революциях, о том, за что не любит американское правительство и о сотнях женщин, которые в лучшем случае до него домогаются, в худшем – мечтают выйти замуж.

Самым сенсационным признанием стало заявление Ассанжа о том, что он и его сторонники имеют отношение к волне революций, прокатившихся по арабскому миру, и к народившемуся в США движению «Захвати Уолл-стрит». «Мы с моими соратниками планировали большинство событий, случившихся в мире за последние 12 месяцев, – заявил австралиец в семистраничном интервью журналу Rolling Stone. – Справедливости ради скажу, что мы не ожидали того, что все это претворится в жизнь».

Ассанж заявил, что разжигать пожар «арабской весны» он начал еще в октябре 2010 г., когда выяснил, что силовые структуры ближневосточных стран тесно взаимосвязаны и во всем поддерживают друг друга. «Если бы нам удалось в сжатые сроки обнародовать достаточное количество информации о ряде влиятельных лиц и организаций, их взаимодействие резко бы снизилось, а способность оказывать друг другу поддержку сошла бы на нет», – понял тогда Ассанж. По его мнению, опубликованные WikiLeaks документы вынудили спецслужбы арабских государств обратиться к внутриполитической борьбе, что обрушило их взаимодействие, на котором только и зиждилась стабильность всего арабского мира.

Немало слов Ассанж посвятил своим недругам и недоброжелателям. Для некоторых из них критика в его адрес стала выгодным бизнесом: книги про WikiLeaks и его основателя издаются одна за одной и расходятся огромными тиражами. «Вышло что-то около сотни книжек, но по меньшей мере 80 из них – это переливание из пустого в порожнее, – усмехается Ассанж. – Если вас интересуют годные книги, в которых кто-то на самом деле потрудился что-то выдумать из головы, то таких наберется не больше десятка. Самая забавная, пожалуй, та, что издана в России и обвиняет нас в сговоре с целью опорочить Путина».

Но на первом месте в списке врагов, вполне ожидаемо, оказалось правительство США. По словам Ассанжа, американская военная машина – это тоталитарное государство в государстве, имеющее доступ к большему количеству информации чем любое другое государство мира. А гражданские власти, по его мнению, не многим лучше силовиков. Им Ассанж поставил в вину принятие нового Закона о шпионаже. По его разумению, закон, позволяющий властям требовать от журналистов выдать источники их информации, превращает любого неугодного журналиста в преступника.

Обвинения, предъявленные ему в Швеции, Ассанж назвал абсурдными. «Я не могу обсуждать дела, касающиеся судебного процесса, – заметил он. – Это очень трудно – находиться в положении, когда вы не вправе рассказать вашу версию событий, при том, что все бредовые утверждения со стороны обвинения вы можете спокойно прочитать в Интернете».

Особое раздражение Ассанжа вызвал тот факт, что к нему приклеили ярлык сексуального маньяка. «Что особенно хорошо удалось следствию – так это ввернуть где попало слово «изнасилование». Хотя технически меня обвиняют всего лишь в принуждении к сексу («малом изнасиловании», как это именуется в шведской юрисдикции) – это не мешает моим недоброжелателям постоянно упоминать «обвинения в изнасиловании», что в принципе неверно».

«Когда я последний раз делал запрос в поисковиках, – продолжает Ассанж, – в Интернете нашлось в общей сложности 33 млн ссылок, в которых слово «изнасилование» упоминалось в различных контекстах – от истории с Еленой Троянской до обстановки в Конго. Но если вы подставите к слову «изнасилование» мое имя, то вам на это выскочит чуть больше 20 млн ссылок. Другими словами, две трети всех изнасилований, которые когда-либо где-либо случались во всем мире, отныне связаны с моей персоной».

В то же время, испорченное реноме, похоже, мало повредило сексуальной привлекательности Ассанжа. По его собственному признанию, выйти за него замуж мечтают сотни женщин. И это по самым скромным подсчетам: в список вошли только те, кто забросал его письмами или предпринял усилия для того, чтобы разыскать его, подстеречь у двери и отрекомендоваться невестой. Причем иногда «невесты» оказывались мужского пола.

«Приходил тут один «капитан Морган», который заявил, что раньше работал на Intel и служил морским капитаном. Он продал свое судно только для того, чтобы появиться у моих дверей и сказать что мы (WikiLeaks) – единственная организация на Земле, с которой стоит сотрудничать, – разоткровенничался Ассанж. – А одна женщина родом из Каталонии наняла такси в Лондоне и приехала сюда, на край страны, накрутив по счетчику 450 фунтов стерлингов и заявив водителю, что я их оплачу из своего кармана, как только проведу с ней романтический вечер. Потом они с таксистом напросились ночевать к одному из соседей: водитель отказывался возвращаться домой, пока не получит свои деньги».

На вопрос о том, все ли домогательства оказались бесплодны, Ассанж не ответил. «Я не могу говорить о своей личной жизни из соображений безопасности, – объяснил он. – Даже моим детям угрожали смертью, так что теперь они вынуждены скрываться. По поводу близких людей мне приходится предпринимать особые меры предосторожности».

Джулиан Ассанж стал известен благодаря основанному им ресурсу WikiLeaks, который опубликовал массу секретных документов Госдепартамента США. Из-за утечки информации своих постов лишились американский посол в Мексике Карлос Паскуаль, пресс-секретарь Госдепа США Филипп Кроули, старший помощник министра иностранных дел Германии Гельмут Мецнер и исполнительный директор немецкой космической компании OHB-System Берри Смутный.

В конце октября прошлого года WikiLeaks прекратил публикацию разоблачительных материалов из-за нехватки средств. Около года назад платежные системы MasterCard, PayPal и Visa прекратили сотрудничество с сайтом и отказались принимать от пользователей пожертвования в пользу скандального портала. А позднее крупнейший коммерческий банк США Bank of America отказался обслуживать счета проекта. Из-за финансовой блокады ресурс недополучил десятки миллионов долларов.

Другая беда постигла самого основателя WikiLeaks. Шведские правоохранительные органы объявили его в международный розыск на основании заявления Анны Ардин и Софии Вилен, поданного в августе 2010 года. Женщины обвинили Джулиана Ассанжа в том, что во время своего визита в Швецию с одной из них он вступил в интимную связь против ее согласия, а с другой занимался сексом без презерватива, несмотря на возражения партнерши.

В декабре 2010 г. Ассанжа задержали в Великобритании после его добровольной явки в полицию. Вскоре его выпустили под залог в 200 тыс. фунтов стерлингов – и с тех пор Ассанж проживает в частном доме на востоке Англии, соблюдая строгие условия, поставленные ему при освобождении под залог: он должен носить электронный браслет на ноге и регулярно отмечаться в полиции. Впрочем, это не мешает ему заниматься публичной деятельностью.

В конце февраля 2011 г. британский суд разрешил экстрадицию подозреваемого в Швецию, но в начале марта защита австралийца подала апелляцию. В ноябре Высокий суд Лондона отклонил ее, и теперь у владельца скандально известного сайта осталась одна надежда – на решение Верховного суда Великобритании. Слушания по его делу назначены на февраль 2012 года.

http://ann.az/?p=104400

Link to comment
Share on other sites

еще Ассанж причастен к Первой и Второй мировой войне,планировал операции Наполеона,вместе с барбудос Кастро воевал против Империализма,захватил посольства США в Иране в 1979 году,финансировал Улрику Майнхофф,а еще указал какой самолет надо украсть в 11 сентября 2001 года.

Щас кому не лен будет делать на этом бонусу,и Ассанж туда же....

Link to comment
Share on other sites

Хорошо помню, как в итоговой передаче "Hesabat" Миршахин настойчиво призывал зрителей не верить публикациям Ассанжа. Поздно спохватился, до его призыва шокирующие известия появлялись в инете со скоростью света, АНС не среагировал, как только появились сообщения про Алиевых и про первую леди, моментально пошли комменты. Многое из публикаций похожи на истину, за исключением некоторых преувеличений!

Link to comment
Share on other sites

Хорошо помню, как в итоговой передаче "Hesabat" Миршахин настойчиво призывал зрителей не верить публикациям Ассанжа. Поздно спохватился, до его призыва шокирующие известия появлялись в инете со скоростью света, АНС не среагировал, как только появились сообщения про Алиевых и про первую леди, моментально пошли комменты. Многое из публикаций похожи на истину, за исключением некоторых преувеличений!

Не многое , а практически все правда .
Link to comment
Share on other sites

Хорошо помню, как в итоговой передаче "Hesabat" Миршахин настойчиво призывал зрителей не верить публикациям Ассанжа. Поздно спохватился, до его призыва шокирующие известия появлялись в инете со скоростью света, АНС не среагировал, как только появились сообщения про Алиевых и про первую леди, моментально пошли комменты. Многое из публикаций похожи на истину, за исключением некоторых преувеличений!

и что?что изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Мне не верится, что все что "сделал" Ассанж, что это его рук дела. Такого рода информация просто так не "просачивается". Давайте смотреть правде в глаза. В свое время американцы грозились убить Бен Ладена, объявляли его чуть ли не врагом всея и всех на планете Земля. И что? Вообще непонятно КАК его убили, ГДЕ похоронили, и вообще ЧТО было на самом деле? Может отдыхает сейчас где то уже без своей бороды и миллионами, миллиардами на счетах, под чужим именем. Почему то, когда надо, то и видео и фотографии появляются убитых тиранов и преступников, и всякие нюансы проведенных операций,...

Такие люди-большие друзья большой политики. Как и этот Ассанж.

Если звезды светят, значит это КОМУ-ТО НАДО.

Link to comment
Share on other sites

Джулиан Ассанж посланник Господа. Его миссия открыть истину человечеству. Он поведает нам о всех темных делах последователей Сатаны и спасет нас.

Link to comment
Share on other sites

Джулиан Ассанж посланник Господа. Его миссия открыть истину человечеству. Он поведает нам о всех темных делах последователей Сатаны и спасет нас.

Вы серьёзно?

Link to comment
Share on other sites

Разделяю мнение KardinalF

Судя по всему, это маленькая верхушка очень большого айсберга.

Я бы сказал, это даже не верхушка, а только тень от малюсенькой верхушки огромного айсберга, который влияет на всю "погоду" на планете.

Link to comment
Share on other sites

Джулиан Ассанж посланник Господа. Его миссия открыть истину человечеству. Он поведает нам о всех темных делах последователей Сатаны и спасет нас.

Узрите это сейчас грешники, ибо во веки веков не смыть с себя позора вселенского!

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, это даже не верхушка, а только тень от малюсенькой верхушки огромного айсберга, который влияет на всю "погоду" на планете.

Да... тоже склонен к этой версии...

Link to comment
Share on other sites

Ну а иначе откуда он все эти тайны знает? Без сверхЪестественного здесь не обошлось..

сверхЪестественное, как вы выразились-это большая политика, я так считаю.

Как бы банально не звучало, большая политика-это большие деньги, очень большие. А большие деньги-это власть, возможность управлять странами, регионами, народами... вопреки их, и в угоду своих интересов.

Вот так вот. Вот вам и Ассанж...

Link to comment
Share on other sites

Он просто чурбан и не более. вся информация на его сайтике просто галиматья, известная даже лялькам в яслях.

сей проект создан тупо для шантажа всяких особо тупых банановых принцев и обнаглевших работников силовных ведомств США.

Этот спектакль по сценарию которого США хочет нагнуть Ассанжа - может произвести впечатления только на массы с голливудским мышлением. А такие чуть больше чем все.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо помню, как в итоговой передаче "Hesabat" Миршахин настойчиво призывал зрителей не верить публикациям Ассанжа.

но это не мешает АНС в частности, и официозу в целом, со смаком передавать нелицеприятные сообщения викиликс об Армении.

Link to comment
Share on other sites

А где же правда про НЛО? Что-то он не договаривает. Пусть всю правду говорит

Получается что не всю правду пока рассказал.Про НЛО действительно было бы

интересно почитать.

Link to comment
Share on other sites

Этот Викиликс просто гениальная операция ЦРУ...

ЦРУ? :) Такие наглые и беспардонные проекты ЦРУ не по силам. Берите крупнее.

но это не мешает АНС в частности, и официозу в целом, со смаком передавать нелицеприятные сообщения викиликс об Армении.

Отсутсвие всякой личной фантазии и таланта.

Link to comment
Share on other sites

Он просто чурбан и не более. вся информация на его сайтике просто галиматья, известная даже лялькам в яслях.

сей проект создан тупо для шантажа всяких особо тупых банановых принцев и обнаглевших работников силовных ведомств США.

Этот спектакль по сценарию которого США хочет нагнуть Ассанжа - может произвести впечатления только на массы с голливудским мышлением. А такие чуть больше чем все.

Конечно, только власти не комментируют и не отрицают ничего )))

Link to comment
Share on other sites

еще Ассанж причастен к Первой и Второй мировой войне,планировал операции Наполеона,вместе с барбудос Кастро воевал против Империализма,захватил посольства США в Иране в 1979 году,финансировал Улрику Майнхофф,а еще указал какой самолет надо украсть в 11 сентября 2001 года.

Щас кому не лен будет делать на этом бонусу,и Ассанж туда же....

Теперь мы знаем кто убрал Кеннеди, и кто свалил НЛО под Ройзвиллом ))

Ассанж подогревает интерес к своей персоне, чтобы общество защитило его от преследования властей.

А, если серьёзно, ведь кое-что из слива Ассанжа оказалось верным.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...