Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"азеригаз", Вопросы И Ответы


Recommended Posts

Zulu

Подскажите законно ли использование иранских печей для отоплления квартиры в 5 этажном здании??

Thanks

ЗАМЕРЗАТЬ НЕ ЗАКОННО ...А ГРЕТЬСЯ И ВЫЖИВАТЬ В УСЛОВИЯХ БЕЗЗАКОНИЯ ВПОЛНЕ ЗАКОННО....

Link to comment
Share on other sites

В п. Пиршагах провели газовую трубу(Ана хяти) прям перед нашими воротами сколько я должен заплатить за смарт счетчик и за установку его ?

Link to comment
Share on other sites

В п. Пиршагах провели газовую трубу(Ана хяти) прям перед нашими воротами сколько я должен заплатить за смарт счетчик и за установку его ?

Вы просто счётчик меняете, или всё с 0-ля?

Link to comment
Share on other sites

Все с 0-ля

Не считая счётчик(см пост №244), в зависимости от кубатуры стоимость проекта ( для обычных нужд что-то около 63 AZN. с ADV) + материал (смотря по чём договоритесь) + работа (смотря по чём договоритесь). Так что считайте сами.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего с воздухом дали. Экономят сволочи. Вы только сильный ход не давайте.

Спасибо за выделенное понимание. Да, ставим на маленький ход, чтобы посинее было...но толку от такого газа(((

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.Мне недавно установили смарт счётчик.Вначале карта не читалась в пей поинт аппаратах.Потом загрузил деньги на карту я в газовой конторе.Когда я вставил карту в счётчик он вообщем заблокировался.Потом сервис картой вообщем открыли блок.Можете пожалуйста написать вернне подробно изложить процедуру как загружать баланс на счётчик?

Мне сказали сначала перекрыть дома весь газ.Одни сотрудники говорят что закрывайте клапан около счётчика тоже другие говорят не нужно.Потом вставяляю карту в счётчик идёт вот так 9----------

Потом два сигнала.А потом что?нужно нажать на синюю кнопку и держать несколько секунд потом будет писаться OP 180

Пока не дойдёт до нуля карту не вытаскивать?только потом вытащить карту и включить газ?правильно?или как вставит карту сразу нажимать нужно эту синюю кнопку?можете объяснить пожалуйста эту процедуру.Если кто пользуется такими счётчиками объясните мне.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

ситуация с этими счетчиками вообще аховая! нам пришли установили без предупреждения, документов не оставили, газа не было дня 3 ))) я поймала монтера , говорю какого черта? вы что с ума сошли? а он, надо было сказать мы бы вам кредит загрузили! я говорю негодяй!!!! вы же на тихоря счетчик установили! я вас в глаза не видела!

короче сделал кредит на один манат! думала убью гада! + карта у нас заблокировалась.

вобщем система как всегда не совершенна, нужно пол дня ходить по городу чтобы найти пей пол, до конторы не дозвониться!

кому жаловаться?!

какого черта вообще происходит?!

Link to comment
Share on other sites

ситуация с этими счетчиками вообще аховая! нам пришли установили без предупреждения, документов не оставили, газа не было дня 3 ))) я поймала монтера , говорю какого черта? вы что с ума сошли? а он, надо было сказать мы бы вам кредит загрузили! я говорю негодяй!!!! вы же на тихоря счетчик установили! я вас в глаза не видела!

короче сделал кредит на один манат! думала убью гада! + карта у нас заблокировалась.

вобщем система как всегда не совершенна, нужно пол дня ходить по городу чтобы найти пей пол, до конторы не дозвониться!

кому жаловаться?!

какого черта вообще происходит?!

аха.Вот такая лажа и у меня.До сих пор не знаю как этим чудо пользоваться.Хоть я и не чушка а может думаю уже и чушка что с одним счётчиком разобраться не могу.Не знаю.Даже одному форумчанину в ЛС обратился за помощью с эксплуатацией счётчика.

Edited by Чародей
Link to comment
Share on other sites

.

Уважаемый зулу. В 2010 году переехал в квартиру где еще до нас был изменен проект т.е газовая плита была вынесена на баклкон который застеклили и превратили в кухню. Недавно приходил контролер для проверки на установку иранских печей и джейранов. В общем их он у нас не нашел зато придрался к переносу плиты на балкон.

Теперь подскажите как мне поступить? Этот самый контролер говорит что возвращайте плиту на место что очень проблематично или же сделайте так чтобы каждый раз когда я буду к вам приходить я закрывал глаза на это, но я не хочу каждый раз делать ему хермет. Я могу позвать инженера из газовой конторы чтобы он все проверил и дал акт что у меня все в порядке. Или есть еще каки-то варианты?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.Мне недавно установили смарт счётчик.Вначале карта не читалась в пей поинт аппаратах.Потом загрузил деньги на карту я в газовой конторе.Когда я вставил карту в счётчик он вообщем заблокировался.Потом сервис картой вообщем открыли блок.Можете пожалуйста написать вернне подробно изложить процедуру как загружать баланс на счётчик?

Мне сказали сначала перекрыть дома весь газ.Одни сотрудники говорят что закрывайте клапан около счётчика тоже другие говорят не нужно.Потом вставяляю карту в счётчик идёт вот так 9----------

Потом два сигнала.А потом что?нужно нажать на синюю кнопку и держать несколько секунд потом будет писаться OP 180

Пока не дойдёт до нуля карту не вытаскивать?только потом вытащить карту и включить газ?правильно?или как вставит карту сразу нажимать нужно эту синюю кнопку?можете объяснить пожалуйста эту процедуру.Если кто пользуется такими счётчиками объясните мне.Заранее спасибо

Если честно, как я уже говорил в предыдущих постах, по Смарт счётчикам я не спец. У меня дома стоит пока обычный механический. И как ими пользоваться я пока что не знаю. Простите, но в этом деле я Вам не советчик.

P.S. Я их даже не видел толком.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, как я уже говорил в предыдущих постах, по Смарт счётчикам я не спец. У меня дома стоит пока обычный механический. И как ими пользоваться я пока что не знаю. Простите, но в этом деле я Вам не советчик.

P.S. Я их даже не видел толком.

Ничего спасибо.Мне тут один форумчанин объяснил он уже год пользуется этим счётчиком.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте ,на моего товарища наехали газовики за то что он не поставил на учет установленный в квартире комби-должен ли он вообще что то ставить на учет или нет(мало ли что и когда я использую в своей квартире?)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте ,на моего товарища наехали газовики за то что он не поставил на учет установленный в квартире комби-должен ли он вообще что то ставить на учет или нет(мало ли что и когда я использую в своей квартире?)

Тут уже представитель один раз отвечал.Я хоть и не являюсь ответственным лицом Азеригаз кампании и не имею никакого отношению просто из-за частых проблем сам часто слежу за этой темой.Так вот насколько я узнал от представителя который отвечает тут на вопросы да он должен был поставить в известность газовщиков потом написать заявление в Лаихя Институт там 63 азн заплатить а так если всё это не сделать то они имеют полное право оштрафовать ну более точно ответит представитель zulu1408.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

скажите мы обязаны что либо платить за карточку? нам установили счетчик бесплатно, а за карточку потребовали деньги!

Мне тоже установили недавно счётчик за карточку ничего не должны.Они у меня за трубы газовые хотели деньги сказали сам иди трубы купи.Но потом сразу сами нашли и сказали ничего не нужно.Я сам просто заплатил им 5 манат просто за установку.Чтобы хорошо установили и потом в такой мороз они пришли. поэтому.А карту должны бесплатно выдать.Если вдруг вы её потеряете потом можете написать заявление и получить карту но карта будет стоить 5 манат.А в первый раз карта выдаётся бесплатно

Link to comment
Share on other sites

понятно, они почемуто приперлись без карты и типа чтобы карту быстрее принесли попросили 15 манат, 5 загрузили, а 10 типа ёл пулу за оперативность. Жаль меня дома не было и деньги им уже дали, какого фига спрашивается сразу не принесли карту?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Вот и наступили обещанные холода. И как всегда, начались проблемы с газом. Сам я работаю в "Азеригаз"-е, в отделе проектирования газораспределительных сетей. Наш отдел выполняет проекты как по районам г. Баку, будь то жилые дома, административные здания, улицы города, так и по районам Азербайджана в плоть до газификации деревень. Так что готов (или хотя бы попытаюсь) ответить на любые ваши вопросы. Может мне и удастся разрушить тот стереотип, который сложился у людей в отношении нас.

вы очень мужественный человек romashka.gifzulu

можно и мне задать тогда вопрос раз уж такая пьянка..

почему отключают газ в шувелянах именно на нашей улице? (хотя может и на др это практикуется)

мы платим за газ по счетчику (по карте все)и за свет по счетчику

но начальник нашей газовой конторы Алиев утверждает что видите ли не может собрать деньги за газ поэтому его отключают

потому что его работники - ходят и просто напросто берут взятки по 50 ман у тех кто ворует газ

и когда это безобразие кончится и куда жаловаться?conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

вы очень мужественный человек romashka.gifzulu

можно и мне задать тогда вопрос раз уж такая пьянка..

почему отключают газ в шувелянах именно на нашей улице? (хотя может и на др это практикуется)

мы платим за газ по счетчику (по карте все)и за свет по счетчику

но начальник нашей газовой конторы Алиев утверждает что видите ли не может собрать деньги за газ поэтому его отключают

потому что его работники - ходят и просто напросто берут взятки по 50 ман у тех кто ворует газ

и когда это безобразие кончится и куда жаловаться?conf_icon.php.gif

Пишите пасьмо на имя директора "Азеригаз"-а ("Azəriqaz" İB-nin direktoru Ə. Haciyev)

Link to comment
Share on other sites

Ничего вы оплачивать не должны. Перед тем, как дать газ, счётчики должны проверятся. Ваш случай это прямое нарушение техники безопасности. За такое без слов увольняют. А я бы ещё и сажал. У него ещё хватает наглости с вас деньги просить. Пригрозите ему что будете жаловаться. А лучше не грозите, а жалуйтесь. А если и счётчик ставили без Вас, то это вообще произвол, т.к перед подачей газа у них на руках должны быть документы типо "тефиль-теслим" (счётчик сдал,подпись-счётчик принял, подпись) со всех жильцов соответственно.

Здравствуйте Zulu1408. К сожалению решить вопрос «малой кровью» не получилось.

Переговоры с начальником газовой конторы не дали результатов. Вернее результат есть – это желание наказть его. Подскажите пожалуйста, на чьё имя написать жалобу (куда, кому) и по возможности – формат заявления? Будут ли от этого результаты?

Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажите где можно найти мастера по установке газовой плиты?купили новую газовую плиту ,надо старую снять и подключить новый,из азеригаза мастеров можно вызывать?Сколько стоит эта услуга?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажите где можно найти мастера по установке газовой плиты?купили новую газовую плиту ,надо старую снять и подключить новый,из азеригаза мастеров можно вызывать?Сколько стоит эта услуга?

Желательно позвать мастера из конторы. Я так и сделал. А вот сколько стоит точно не скажу. Думаю договоритесь. С меня например денег не взяли. но Это другой случай.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Zulu1408. К сожалению решить вопрос «малой кровью» не получилось.

Переговоры с начальником газовой конторы не дали результатов. Вернее результат есть – это желание наказть его. Подскажите пожалуйста, на чьё имя написать жалобу (куда, кому) и по возможности – формат заявления? Будут ли от этого результаты?

Заранее спасибо за ответы.

Ну форму как таковую не обещаю. На вашем месте я бы не писал, а сам пошел в "Азеригаз" и все им высказал. У нас здесь сами знаете как, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, не подскажите где можно посмотреть счет смарт карты ? А то после того как поменяли счетчик, абонентский номер поменялся, а ввод его в систему не может его обнаружить!

Link to comment
Share on other sites

ситуация с этими счетчиками вообще аховая! нам пришли установили без предупреждения, документов не оставили, газа не было дня 3 ))) я поймала монтера , говорю какого черта? вы что с ума сошли? а он, надо было сказать мы бы вам кредит загрузили! я говорю негодяй!!!! вы же на тихоря счетчик установили! я вас в глаза не видела!

короче сделал кредит на один манат! думала убью гада! + карта у нас заблокировалась.

вобщем система как всегда не совершенна, нужно пол дня ходить по городу чтобы найти пей пол, до конторы не дозвониться!

кому жаловаться?!

какого черта вообще происходит?!

В прошлом году у нас тоже меняли счетчика на смарт-карт.Вы не предстовляете что творилось.Бардак полный .Люди как приведения бегали за газовиками.Они поставили счетчики.Карты говорит будут завтра.А у людей газа нет.Одна карта у гагаша из газконторы ,а он исчез или гдето по другим местам ходит .Так разве можно.Перед тем как начать какое то дело надо заранее все подготовить.А эти все на ура идут брать берлин.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, не подскажите где можно посмотреть счет смарт карты ? А то после того как поменяли счетчик, абонентский номер поменялся, а ввод его в систему не может его обнаружить!

Мне самому недавно его установили.Я уже разобрался.Значит так на счётчике есть треугольная кнопка нажимаете на неё и выходит показатель.К примеру если вы загрузили 10 манат это будет показано 100. то есть 100 куб газа.90 куб значит осталось 9 манат.

Здесь уже нет абонентского номера .Здесь преоплата и вы сколько заправили денег потом смотрите сколько осталось.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может Вы в курсе и подскажете почему так происходит. У нас дома проблемы с газом, точнее с давлением. Дом находится по адресу Худу Маамедова 20, это новостройки возле метро Ази Асланова. Почти каждое утро давление газа просто великолепное, но по вечерам просто ужасное. Каждую ночь (не преувеличиваю, каждую ночь), газ вообще отключают на пару часов, но утром опять идет. По вечерам не возможно ни купаться, ни готовить, ни чайник вскипятить. Самое главное, что во время морозов, дня 4-5 газ и днем и ночью шел хорошо. Почему так скачет давление и кто это делает? И куда можно жаловаться? номера 104 и т.д. не отвечают.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может Вы в курсе и подскажете почему так происходит. У нас дома проблемы с газом, точнее с давлением. Дом находится по адресу Худу Маамедова 20, это новостройки возле метро Ази Асланова. Почти каждое утро давление газа просто великолепное, но по вечерам просто ужасное. Каждую ночь (не преувеличиваю, каждую ночь), газ вообще отключают на пару часов, но утром опять идет. По вечерам не возможно ни купаться, ни готовить, ни чайник вскипятить. Самое главное, что во время морозов, дня 4-5 газ и днем и ночью шел хорошо. Почему так скачет давление и кто это делает? И куда можно жаловаться? номера 104 и т.д. не отвечают.

Ну обычно это бывае связано с ремонтными работами. У вас там по близости "раскопки" не ведутся?

Link to comment
Share on other sites

Ну обычно это бывае связано с ремонтными работами. У вас там по близости "раскопки" не ведутся?

Раскопки ведутся, тут метро новое строят... Но почему тогда давление то хорошее, то плохое (большую часть времени плохое)? И когда были морозы, газ шел великолепно круглые сутки!

Link to comment
Share on other sites

Раскопки ведутся, тут метро новое строят... Но почему тогда давление то хорошее, то плохое (большую часть времени плохое)? И когда были морозы, газ шел великолепно круглые сутки!

но и стройка тоже наверное остановилась, да?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...