Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка-3


yalandunya2

Recommended Posts

Девочки вот рецепт рулета( слова автора,я ничего не изменяла),который я выставила в соседней теме.romashka.gif

"Рулет за 5 минут"

Состав;

Яйца - 3 шт

Песок - 5 ст. лож

Молоко сухое - 5 ст. лож

Мука - 5 ст. лож

1 пачка разрыхлителя,можно заменить также и содой 1\2 ч.л погасить уксусом.

Всё как написанно поочерёдно перемешать (взбить миксером)

Тесто разлить на застелённый пергаментом или фольгой противень. Выпекать около 10 мин. В горячем виде смазать начинкой на любой вкус (я обычно смазываю джемом или же варенной сгущенкой) ,и плотно свернуть в виде рулета. После остывания посыпать пудрой.

ОЧЕНЬ вкусный рулет,прям тает во рту.Она меня спасает когда внезапные гости приходят и быстро готовиться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

SECRET GIRL,romashka.gif да действительно и готовится быстро,и даже на след.день остаётся мягким и нежным.

Ещё раз спасибо Passion Lady,за рецептloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim,мась какой хороший рецептconf_icon.php.gif .Обязательно попробую приготовить,как только нам дадут воду и газ(у меня духовка газовая)madd.gif .

Солнц,ты у меня в соседней теме просила рецепт рулетиков.Ловиloveyouddd.gif

Творожные рулетики с корицей

творог-250 гр

мука-270 гр

сахар-150 гр

яйцо-1 шт

масло слив-50 гр

разрыхлитель-5 гр

корица-1 ст.л.

Приступаем:

Масло растопить. Смешать разрыхлитель с творогом, мукой и растопленным маслом. Яйцо взбить с сахаром в течение 5 минут, вылить в приготовленную смесь. Хорошо вымесить тесто и дать ему постоять минут 15.

Затем раскатать тесто и посыпать его сахаром и корицей.Скатать рулетиком,нарезать на кусочки толщиной приблизительно 1,5 см, выложить на противень.Выпекать в духовке до готовности (минут 15), при температуре 180 градусов.Достаём, выкладываем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой.

Нуш олсун rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не помню кто тут выставлял рецептик крема , Карамель кажется назывался, с вареной сгущенкой, если я не ошибаюсь конечно...Помогите найти.

Link to comment
Share on other sites

Наверное у многих такая проблемка - сьедаются ягоды от варенья, а сироп остаётся. Вот и у меня залежался в холодильнике вишнёвый сироп. Ну я и сделала из него

ТОРТ АНЖЕЛИКА

Тесто: 1 ст. сиропа варенья+1 ч\л соды=налить в высокую банку и в холодильник, где-то на час. Пока пенка не будет почти такой

Отдельно взбить 2 яйца+1 ст.песка+пол стакана гатыг+пол ч\л соды (погасить)+пенка от варенья (уже дошедшая)+3 ст.муки=всё перемешать. Смажать форму маслом, влить в неё тесто и выпекать. Остудить, разделит на два коржа и смазать кремом или джемом. Но мне было не охото и я обсыпала пудрой и кокосовой посыпкой..

Вкусно, быстро и продуктивно2003.gifНуш олсунromashka.gif

Обожаю этот тортик за то, что коржи бывают немного влажные smile.png и за то что он избавляет меня и мой холодильник от кучи баночек с вареньевым сиропом smile.png_

Link to comment
Share on other sites

Шоколадный пирог из горячего шоколада

3 пачки горячего шоколада,3 ст.ложки горячей воды смешать ,оставить остывать

3 яйца+1,5 стакана песка+1 стакан кефира+6 столовых ложек подсолечного масла+1 пачка разрыхлителя+ уже остывшая шоколадная масса+ 3 стакана муки, всё по последовательности перемешать,и 100 гр. шоколада поломать на кусочки добавить после размешанной муки и выпекать около 45 минут при темп 180 гр.

P.s я всегда и з этого рецепта делаю маффинны,получается около 25-30 штук

78465ac9dc04.jpg

e340893e7e67.jpg

7ce2ea295ccc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Шоколадный пирог из горячего шоколада

___________

Мама мооооояяя. Бу неди??? wow1.gif Термоядерная смесь. Есл меним малымды ки, буthinking.gif Столько сладкого и столько шоколада вместе. Супер!!!!!!!!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

___________

Мама мооооояяя. Бу неди??? wow1.gifТермоядерная смесь. Есл меним малымды ки, буthinking.gif Столько сладкого и столько шоколада вместе. Супер!!!!!!!!appl.gif

looll.giflooll.giflooll.gif ой не могу термоядернаяе оздеloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim,мась какой хороший рецептconf_icon.php.gif .Обязательно попробую приготовить,как только нам дадут воду и газ(у меня духовка газовая)madd.gif .

Солнц,ты у меня в соседней теме просила рецепт рулетиков.Ловиloveyouddd.gif

Творожные рулетики с корицей

Нуш олсун rroza.gif

___________

Спасибки,масьloveyouddd.gif и за тёплые слова спасибки за рецептикconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

И мне сорри за офф, та же просьба, если кто туда пойдет мне тоже возьмите пожалуйста.Буду признательна.

сегодня в 3 часа пройдусь, посмотрю если найду хочу купить)если кто то хочет напишите)

Link to comment
Share on other sites

Eniya,Shirinim - купила формочки вам тожеtongue.png

девочки какой суперский магазин, там все есть........ пищевые краски, ванили разные и дрожи в баночках, крема шанти и др., разные по размеру посудины для тортов, свечки, украшения для тортов, пирогов, кастрюли, тефлоновые толстые листы для духовки (7 ман, я для пахлавы хотела)

Link to comment
Share on other sites

Eniya,Shirinim - купила формочки вам тожеtongue.png

девочки какой суперский магазин, там все есть........ пищевые краски, ванили разные и дрожи в баночках, крема шанти и др., разные по размеру посудины для тортов, свечки, украшения для тортов, пирогов, кастрюли, тефлоновые толстые листы для духовки (7 ман, я для пахлавы хотела)

Ой спасибо большое !loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки возможно спрашиваю не там, но пож-та дайте ссылку на рецепт крема Пломбир. если не ощибаюсь это было от Балалашки. Очень нужна. заранее большое спасибо loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Eniya,Shirinim - купила формочки вам тожеtongue.png

девочки какой суперский магазин, там все есть........ пищевые краски, ванили разные и дрожи в баночках, крема шанти и др., разные по размеру посудины для тортов, свечки, украшения для тортов, пирогов, кастрюли, тефлоновые толстые листы для духовки (7 ман, я для пахлавы хотела)

а где это магазин?если можно напишите пожалуйста точно.спасибо).

Link to comment
Share on other sites

а где это магазин?если можно напишите пожалуйста точно.спасибо).

на 28 Мая есть русская церковь, когда стоите лицом к церкви, то с правой стороны в конце переулка через дорогу есть магазин пластиковых посуд "Аида"

Link to comment
Share on other sites

на 28 Мая есть русская церковь, когда стоите лицом к церкви, то с правой стороны в конце переулка через дорогу есть магазин пластиковых посуд "Аида"

спасибо большое))

Link to comment
Share on other sites

Девочки возможно спрашиваю не там, но пож-та дайте ссылку на рецепт крема Пломбир. если не ощибаюсь это было от Балалашки. Очень нужна. заранее большое спасибо loveyouddd.gif

Gumrala,ссылку не нашла ,копирую рецепт:

Продукты для Крема Пломбир

Нам понадобится

2 баночки сыра Альметте комнатной тем-ры

пачка Сливок для взбивания 35-38 %- 200 гр

100 гр. сах. пудры

пакетик загустителя для сливок и пакетик ванили ( необязательно)

В миску наливаем холодные сливки и засыпаем содержимое пакетика загустителя для сливок, начинаем взбивать на низкой скорости, постепенно увеличивая ее.

Не перестаем взбивать где-то мин 5-7, взбили до пышности ( главное не перевсбить)

Сыр Альметте вместе с сах пудрой и ванилью взбиваем в отдельной посуде на низкой скорости 1 мин.

Аккуратно к этой массе добавляем взбитые сливки, вмешивая их в сырную массу скребком или деревянной ложкой до однородной массы, тоже где-то 1 мин.

Вот и все невероятно вкусный и легкий крем готов.

Link to comment
Share on other sites

Мариночка спасибо большое. оказывается я названия путала и узнала это случайно. мне Белатрис в соседней теме дала координаты крема Белиссимо и открыла посмотрела что именно его и хотела. но в любом случае спасибо. это тоже скопирую для себя. я каждый раз что то новое хочу делать, вот и на след. раз попробую Пломбирloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Наверное у многих такая проблемка - сьедаются ягоды от варенья, а сироп остаётся. Вот и у меня залежался в холодильнике вишнёвый сироп. Ну я и сделала из него

ТОРТ АНЖЕЛИКА

e8e791482991.jpg

Тесто: 1 ст. сиропа варенья+1 ч\л соды=налить в высокую банку и в холодильник, где-то на час. Пока пенка не будет почти такой

92516f40ae91.jpg

Отдельно взбить 2 яйца+1 ст.песка+пол стакана гатыг+пол ч\л соды (погасить)+пенка от варенья (уже дошедшая)+3 ст.муки=всё перемешать. Смажать форму маслом, влить в неё тесто и выпекать. Остудить, разделит на два коржа и смазать кремом или джемом. Но мне было не охото и я обсыпала пудрой и кокосовой посыпкой..

Вкусно, быстро и продуктивно2003.gif

Нуш олсунromashka.gif

Спасибо большое за рецептикloveyouddd.gif

вечная проблема оставшийся сироп варенья,теперь будем знать с чем его есть :)

получилось очень вкусно.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim, on 09 February 2012 - 15:26, said:

Наверное у многих такая проблемка - сьедаются ягоды от варенья, а сироп остаётся. Вот и у меня залежался в холодильнике вишнёвый сироп. Ну я и сделала из него

ТОРТ АНЖЕЛИКА

Ширямка, такой выставляла ,он у меня под названием торта Пряник шел heart1.gif очень хороший и удобный рецепт...это бисквит пушистый очень удобен и под мастичное покрытие,он вообще универсален....loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ширямка, такой выставляла ,он у меня под названием торта Пряник шел heart1.gif очень хороший и удобный рецепт...это бисквит пушистый очень удобе

Влад, солнышко," Анжелика" похож на "пряник"? я правильно поняла? а что если смешать несколько разных сиропов, вкусно будет??? ...loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Булочки с творогом.

Тесто

80 г сахара

1 кофейная ложка соли

70 г размягченного сливочного масла

1 яйцо (немного взбить отдельно в тарелке)

450 г муки

2 ч.ложки(с горкой) сухих дрожжей

125 мл теплого молока

Все ингредиенты смешать,замесить мягкое эластичное тесто,поставить в теплое место для подхода вдвое накрыв полотенцем.

Начинка

200 г кишмиша

200 г мягкого творога

2 ст.ложки меду

2 ст.ложки ванильного сахара

Творог,мед и ванильный сахар смешать где то час перед формовкой булочек.

Подошедшее тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 1,5 см , промазать творожной массой и выложить сверху кишмиш. Скрутить рулетом и порезать кусками высотой 5-6 см.Разместить на небольшом расстоянии друг от друга на противне.Оставить для расстойки еще на полчаса,сверху смазать яйцом и посыпать сахаром.

Link to comment
Share on other sites

Влад, солнышко," Анжелика" похож на "пряник"? я правильно поняла? а что если смешать несколько разных сиропов, вкусно будет??? ...loveyouddd.gif

Ага,Назриш heart1.gif конечно можно смешать сиропы и вкус коржа только выиграет от этого loveyouddd.gif ....у меня оставалось как-то по чуть-чуть : кизил,вишня,инжир - без раздумья объединила ....этот рецепт очень часто пеку и не как торт, а просто как кекс или в форме для маффинов...ребенку удобно брать в школу....попробуй ,Решке в садик тоже хорошо )

Link to comment
Share on other sites

Булочки с творогом.

Гюля,какие аппетитные,золотистые ! Сквозь экран чувствуется,что завитушки были хрустящие при надкусе и очень нежные внутри blush.png

Link to comment
Share on other sites

девочки мне нужен совет. Наверняка знаете. В аззе и в других магазинах для торта делают шоколенту из белого шоколада с рисунками кружочки или что то. Как это у них получается?

Link to comment
Share on other sites

девочки мне нужен совет. Наверняка знаете. В аззе и в других магазинах для торта делают шоколенту из белого шоколада с рисунками кружочки или что то. Как это у них получается?

Саранча, а это специальные трафареты такие....вырезанные на ленте...сначала надо обмазать бока торта кремом,чтобы затем прилипить эту ленту с рисунком...

пленку смазать растительным маслом и положить сверху трафарет плотно,чтобы шоколад не затекал под трафарет...топится шоколад на водяной бане...в теплом виде, не в горячем нанести кисточкой на трафарет,делать нужно быстро,чтобы шоколад не застыл.Трафарет сразу,аккуратно снять,чтобы рисунок не смазался....если смазался,подтереть палочкой для чистки ушей,слегка смочив водой) и пленку с получившимся рисунком приложить к боку торта со стороны шоколада. Аккуратно прижать .Убрать в холодильник минут на 5.Так же аккуратно снять пленку.Ваша шоколента с рисунком готова...пленка - это специальная такая бабина плотной пленки,шириной от 5 до 20 см и выше...специально для кондитерских целей....Перед тем, как будете делать, нужно измерить окружность торта и длину вашего трафарета .Чтобы рассчиать сколько таких полосок понадобится.Если нет пленки, можно использовать пекарскую бумагу как основу ...на нее наносить шокорисунок....вечером попробую найти в нете фотокартинки,чтоб нагляднее было)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...