Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Украшения Тортов-2


yalandunya2

Recommended Posts

  • Replies 852
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет девочки хочу вечером торт готовить дайте рецепт айсинга и еще хочу один совет если в бисквит добавлять разрыхлитель нужно ли добавлять соду

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки хочу вечером торт готовить дайте рецепт айсинга и еще хочу один совет если в бисквит добавлять разрыхлитель нужно ли добавлять соду

В бисквит надо добавить что то одно.

1 стакан сах пудры, 1 яйцо, лимонный сок.

Взбейте белок вилкой до образования легкой пены.Затем постепенно, добавляем сах пудру продолжая взбивать. Во время этого процесса добавляем немного лимонного сока и взбиваем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса.

Ваш айсинг готов.

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки хочу вечером торт готовить дайте рецепт айсинга и еще хочу один совет если в бисквит добавлять разрыхлитель нужно ли добавлять соду

Если не ошибаюсь, в классический бисквит не кладут ни соду, ни разрыхлитель. Я сама так же пеку.

Link to comment
Share on other sites

Фигурки есть в магазинчиках напротив Тезе базара и еще в магазине Берекет, это на пр-те Кирова, недалеко от Дворца Алиева.

спасибо, загляну

а вот такие есть там?

Скалки, коврики, инструменты для мастики и марципана

http://www.nevkusno.ru/cat/1077

Link to comment
Share on other sites

спасибо, загляну

а вот такие есть там?

Скалки, коврики, инструменты для мастики и марципана

http://www.nevkusno.ru/cat/1077

Скалки нет, есть коврик силиконовый фигурный в рулоне 13-15манат, наборчик инструментов для мастики 2- 3 маната, молды- 2-3 маната, валики для теста- 2-3 маната , лучшке конечно брать все в Берекет, там дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Скалки нет, есть коврик силиконовый фигурный в рулоне 13-15манат, наборчик инструментов для мастики 2- 3 маната, молды- 2-3 маната, валики для теста- 2-3 маната , лучшке конечно брать все в Берекет, там дешевле.

как хорошо , а мне казалось их с трудом достанешь...

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

qizlar, kecen defe nerimanov terefde bir magazaya getdim. Valik istedim. sizin burda gosterdiyiniz valikden idi , amma satici dedi ki mastika ucundu bu valik. men de almadim. men hardan tapim ele valik ki xemirin ustunde ele naxish yaratsin.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вас замучаю.))) Я смогу самой сделать вырубку из под банки пепси?? Мне нужна вырубка в форме смайлика только с ушками. круг можно и стаканом вырезать, а вот как с ухом быть?)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вас замучаю.))) Я смогу самой сделать вырубку из под банки пепси?? Мне нужна вырубка в форме смайлика только с ушками. круг можно и стаканом вырезать, а вот как с ухом быть?)))

Ирада, не надо самой резать, поранишься. Я пробовала. Очень опасно. Лучше ушки вырезать вырубкой в виде полумесяца или краешком (лепестком) цветочка. Ну, или просто ножом. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Эния, супер. Это отличный, сладкий подарочек мужу на 14 февраля))))!!!!!!!!!!!

Спасибо большое.

Как раз хотела у Вас спросить, Вы тортик выставяли с силуэтом девушки, шоколадом рисовали, можно по подробнее как Вы рисовали?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.

Как раз хотела у Вас спросить, Вы тортик выставяли с силуэтом девушки, шоколадом рисовали, можно по подробнее как Вы рисовали?

Берете любой рисунок(если сами хорошо рисуете, можно и без этого) -кладете его в файл. Топите шоколад и корнетиком обводите рисунок, где нужно разукрашиваете.Можно комбинировать и белым шоколадом. Потом этот файл кладете на несколько минут в холодильник( не в морозильник). Вытаскиваете и переворачиваете файл с рисунком вниз на торт. Вот и все. Быстро и красиво.

П.С. Балалашка, принимай в свои ряды. Я тоже ничего не испекла((( Охотум олмады(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое. Решила -буду рисовать шоколадом. Иншаллах на следующей недельке приду с отчетом)) Это я к сыну на ДР готовлюсь))

-)Традиция 18 числа.?..какая вы молодчина,помню только до годика обоим детям каждый месяц отмечали в кругу семьи символически,тортик был обязателен)

Эни ,какой нежный торт appl.gif Трафарет из мастики так здорово смотрится!

Девочки,как бы ни было , с праздником вас всех ! Крепкого терпения , трепетных отношений! Чтобы огорчений было как можно меньше loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Фигурки есть в магазинчиках напротив Тезе базара и еще в магазине Берекет, это на пр-те Кирова, недалеко от Дворца Алиева.

Скалки нет, есть коврик силиконовый фигурный в рулоне 13-15манат, наборчик инструментов для мастики 2- 3 маната, молды- 2-3 маната, валики для теста- 2-3 маната , лучшке конечно брать все в Берекет, там дешевле.

вчера была в районе Тязя Базара, это какие магазинчики? тщетно кружила в тех краях, никто не в курсе из местного люда.) зашла в маркет , под высоткой, но там только фигурки для печенек

и Берекет долго искала, у всех спросила, пожимают плечами, качают головами..)

девочки, дайте плиз точный адрес, какой-нибудь ориентир.

Link to comment
Share on other sites

вчера была в районе Тязя Базара, это какие магазинчики? тщетно кружила в тех краях, никто не в курсе из местного люда.) зашла в маркет , под высоткой, но там только фигурки для печенек

и Берекет долго искала, у всех спросила, пожимают плечами, качают головами..)

девочки, дайте плиз точный адрес, какой-нибудь ориентир.

смотрите это противоположная сторона тезе базара. идете вниз в сторону той дороге которую сейчас новую строят. вот так будут маленькие магазинчики, сначала идут просто магазинчики с пластмассовой посудой,а потом это берекет. я тоже долго искала кружила.

Link to comment
Share on other sites

Девочки какая же я глупая(((((((((((((((((((((((((((( 2 дня сидела пекла печенье, украшала мастикой и не сфоткалаbawling.gif Приготовила ровно 50 штук в форме мордашки мальчика)) Всю печеньку покрыла мастикой.Губки нарисовала пищевым гелем, глаза мастикой, а волосы шоколадом. А потом упаковала в в прозрачную бумагу и сделал бантик.Будем надеется,что кто то хотя бы сфоткал печеньки моиbawling.gifbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

всем привет,хо4у тоже как и вы лепить красивые торты из мастики.Помогите...В первую о4ередь хо4у узнать как покрывать торт мастикой.Спасибо заранее.

В первую очередь вы должны научится делать мастику, если конечно вы не умеете ее делать. Второй этап-должны определится какую мастику хотите : молочную или с маршемолоу, А потом уже испечь торт, все равномерно покрыть масляным кремом, положить в холодильник (чтоб крем застыл) и сверху покрыть мастикой. Потом в ход пустите свою фантазию))) И все!

Link to comment
Share on other sites

Девочки какая же я глупая(((((((((((((((((((((((((((( 2 дня сидела пекла печенье, украшала мастикой и не сфоткалаbawling.gif Приготовила ровно 50 штук в форме мордашки мальчика)) Всю печеньку покрыла мастикой.Губки нарисовала пищевым гелем, глаза мастикой, а волосы шоколадом. А потом упаковала в в прозрачную бумагу и сделал бантик.Будем надеется,что кто то хотя бы сфоткал печеньки моиbawling.gifbawling.gif

Здрасти,можно у вас поинтересоваться как вы делаете,4то мастика не спадает с пе4енька?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти))) Покрываю печенюшку глазурью или просто кисточкой прохожу по печеньке водой, а потом сверху мастика. После того как украсили, кисточку окунаю в воду и опять прохожу по мастике. Это чтоб потом после высыхания мастика блестела.

Link to comment
Share on other sites

Девочки какая же я глупая(((((((((((((((((((((((((((( 2 дня сидела пекла печенье, украшала мастикой и не сфоткалаbawling.gif Приготовила ровно 50 штук в форме мордашки мальчика)) Всю печеньку покрыла мастикой.Губки нарисовала пищевым гелем, глаза мастикой, а волосы шоколадом. А потом упаковала в в прозрачную бумагу и сделал бантик.Будем надеется,что кто то хотя бы сфоткал печеньки моиbawling.gifbawling.gif

Ирадочка это для тебя ))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...