Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/1


Recommended Posts

С потеплением растёт число уродов, спящих на самой левой полосе аэропортовской трассы.

наверное, авитаминоз. по весне бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 863
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С потеплением растёт число уродов, спящих на самой левой полосе аэропортовской трассы.

Вчера как раз встретил на пр. Г.Алиева после аэропортовской трассы водительницу чёрного Туссана, едет строго по левой и строго 50-60 км/час. Сначала пристроился сзади (не поймите двусмысленно), затем моргнул фарами - вижу что не реагирует. Видел, что дама и сигналить не стал, от греха подальше. Перестроился на освободившуюся правую полосу и продолжил движение в рамках разрешённой скорости. Она не блондинка, просто инструктор по вождению ей попался неудачный.

С такими темпами мы скоро перейдём на левостороннее движение, ведь по правым полосам, даже при соблюдении разрешённой максимальной скорости, движение в некоторых случаях более быстрое и менее интенсивное.

Link to comment
Share on other sites

Сначала пристроился сзади, затем моргнул - вижу что не реагирует. Видел, что дама

Надо было все в обратном порядке делать, тогда может бы среагировала.)

Link to comment
Share on other sites

только с дороги...пока исти исти расскажу все что видела - Гянджлик,дорога в сторону нариманово, стоит знак только прямо а они разворачиваются на дорогу,идущую в сторону города,(возле АБУ)......ЫдЫотЫ....

Круг на дороге от нариманово к дарнагюлю.... белый ниссан санни,сто раз смотрел в зеркала ктоже там сзади едет...увидел меня,стал выкаблучиваться(поправил прическу,музыку погромче)....доехали до круга стал тормозить конкретно....ни одной души которая ехала бы на круг,а он все стоит,пришлось просигналить....выехал на круг и что вы думаете,стал уступать дорогу тем кто идет со стороны дарнагюле,это при том что у них там знак стоит уступить,так а мы еще на кругу,газ-тормоз=газ-тормоз нажимает,нзнает ехать или нет....пришлось ему сигналить, и рукой махнуть,конечно что я там говорила никто не слышал,только видели ,на что водители справа стали смяться над ним...он газанул и уехал восвояси.....а таких вот выкаблучивающихся много на дороге....у кого были такие случаи???

Link to comment
Share on other sites

Надо было все в обратном порядке делать, тогда может бы среагировала.)
Не люблю я это дело - моргать и сигналить. Салонное и боковые зеркала есть у всех машин, ну невозможно через них не заметить машину не маленького размера, а в них ведь иногда смотреть положено)). К тому же я ведь не вплотную подъехал, как некоторые, и чуть подал влево. Фары видны были, даже если не через салонное, то через боковое зеркало точно.
Link to comment
Share on other sites

белый ниссан санни,сто раз смотрел в зеркала ктоже там сзади едет...увидел меня,стал выкаблучиваться(поправил прическу,музыку погромче)

Такие подробности...

Так кто ж за кем следил?))

Link to comment
Share on other sites

белый ниссан санни,сто раз смотрел в зеркала ктоже там сзади едет...увидел меня,стал выкаблучиваться(поправил прическу,музыку погромче)

Такие подробности...

Так кто ж за кем следил?))

)))поняла ход ваших мыслей....так уж бывает,когда едешь сзади видно все что делается впереди у идущей машине,если учитывая что впереди этой машины других машин нет)))

Link to comment
Share on other sites

Много писали про двуногих баранов на аэропортовской трассе, но сегодня Я видел СТАДО! 6-7 человек, семья переходили дорогу около магазина после заправки Азпетрол в сторону города. Это надо было видеть! Это меня убило, но не до конца, а добил меня черный Кемри, который встал до 0 км/ч, чтоб дать им дорогу, хотя вполне мог проехать.

Тихоходы по крайней левой со скоростью 100 км/ч ... эххх, а что толку писАть :(

Link to comment
Share on other sites

Много писали про двуногих баранов на аэропортовской трассе, но сегодня Я видел СТАДО! 6-7 человек, семья переходили дорогу около магазина после заправки Азпетрол в сторону города. Это надо было видеть! Это меня убило, но не до конца, а добил меня черный Кемри, который встал до 0 км/ч, чтоб дать им дорогу, хотя вполне мог проехать.

Тихоходы по крайней левой со скоростью 100 км/ч ... эххх, а что толку писАть sad.png

Вот такие идиоты и себя в г***о окунают и других тянут ! Вылетит кто нибудь сбоку на скорости не заметив людей и произойдёт трагедия

Link to comment
Share on other sites

Вот такие идиоты и себя в г***о окунают и других тянут ! Вылетит кто нибудь сбоку на скорости не заметив людей и произойдёт трагедия

севодня прешлось экстренно по тормазам дать,так как пешеход что та уранил и принелся поднемать,поэтому я всегда как вижу пешехода претормажываю машыну,пока не проеду.такше случаи бывают разные,будте остарожны!
Link to comment
Share on other sites

Вот такие идиоты и себя в г***о окунают и других тянут ! Вылетит кто нибудь сбоку на скорости не заметив людей и произойдёт трагедия

севодня прешлось экстренно по тормазам дать,так как пешеход что та уранил и принелся поднемать,поэтому я всегда как вижу пешехода претормажываю машыну,пока не проеду.такше случаи бывают разные,будте остарожны!

Вот к чему может привести уступая дорогу пешеходу ! Ужас!

http://youtu.be/t0DdJ84BWQ8

Link to comment
Share on other sites

Вчера едем с другом на байке. Вроде спокойко.. на последнем светафоре на Нобелском, не доезжая до Амая...крутой поворот на право. Со светофора рванули резко, была там БМВ черного цвета.

Кажется гагаша задел то что мы улетели. И он набрал скорости чтоб догнать нас...в поворот естественно мы с другом входим на всей скорости, так как уложить байк в этот поворот не состовляет нам труда...друг проезжает первым, за ним я, одновременно смотрю в зеркало. Мудак обгоняет меня с права, пытается проделать такой же маневр, его заносит перед о мной, разворачивается на 180 градусов и он летит прямо на меня.....

спасла реакция и удивительные тормоза Зх14....он пролетел буквально перед моим носом ударился об разделительную и его выбросило на встречную. Хорошо что там в этот момент никого не было, и другие успели тормознуть....черная беха, номер ТР-115 кажись...

вот к чему приводит желание лихачить..многие из наших никогда не образумятся...жаль...

после этого сидел там на остановке и успокаивался.. приятно все таки быть живым..

Link to comment
Share on other sites

Вчера едем с другом на байке. Вроде спокойко.. на последнем светафоре на Нобелском, не доезжая до Амая...крутой поворот на право. Со светофора рванули резко, была там БМВ черного цвета.

Кажется гагаша задел то что мы улетели. И он набрал скорости чтоб догнать нас...в поворот естественно мы с другом входим на всей скорости, так как уложить байк в этот поворот не состовляет нам труда...друг проезжает первым, за ним я, одновременно смотрю в зеркало. Мудак обгоняет меня с права, пытается проделать такой же маневр, его заносит перед о мной, разворачивается на 180 градусов и он летит прямо на меня.....

спасла реакция и удивительные тормоза Зх14....он пролетел буквально перед моим носом ударился об разделительную и его выбросило на встречную. Хорошо что там в этот момент никого не было, и другие успели тормознуть....черная беха, номер ТР-115 кажись...

вот к чему приводит желание лихачить..многие из наших никогда не образумятся...жаль...

после этого сидел там на остановке и успокаивался.. приятно все таки быть живым..

ТP 115 - такси что ли?
Link to comment
Share on other sites

Вот к чему может привести уступая дорогу пешеходу ! Ужас!

http://youtu.be/t0DdJ84BWQ8

я чтото зебру не увидела,хотя знак висел....и что теперь вообще никому дорогу не давать???

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад вечером ехал от круга Мемар Аджеми к кругу 3-го м-р-на. Там и так, узко две машины с трудом разъезжаются при наличии припаркованных по обе стороны. Белый пассат (жаль номер не разглядел) с включенными аварийками и периодическим дальним ехал по встречке. Причем не тихо ехал, с трудом увернулся от него (инстинкт сохранения машины сработал). И все также увертывались. Просто интересно, если бы не свернул, что было бы. Ой простите, я тут случайно на встречку вылетел и вас не заметил???

Link to comment
Share on other sites

севодня прешлось экстренно по тормазам дать,так как пешеход что та уранил и принелся поднемать,поэтому я всегда как вижу пешехода претормажываю машыну,пока не проеду.такше случаи бывают разные,будте остарожны!

Вчера на моссковском, ехавшая справа машина бьет по тормозам, газель, мне не было за ней видно, зачем он с 80 резко тормозил, я дабы избежать сюрприза из-за газели, тоже по тормозам, вдруг из-за него выбегает толпа народа, прям под колеса, я то уже остановился и нервно смотрю в зеркало заднего вида, вдруг летит кто то, так это толпа мало того что перебигала, так уидев меня стоящего, часть продолжила перебегать, а часть остановилась,часть метнулась назад, повезло сзади не было никого. Не затормозил бы, разбросал их бы как кеглей в разные стороны, остановился пропустить создал аварийную ситуацию для едущих сзади. Их тоже понять можно, ближайщий переход в 2 км, но и бростаться так под колеса тоже нельзя. Посигналив на них и поорав, высказав все что о них думаю и поехал дальше, а водитель газели остался, видимо приходил в себя от резкого тормоза....

Link to comment
Share on other sites

ТP 115 - такси что ли?

Нет, черная БМВ 5ка, Е39 кузов.

Номер не точно помню, что то вроде етого было. Шас друзья работают над выяснеием номера итп. Напишу позже точнее.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад вечером ехал от круга Мемар Аджеми к кругу 3-го м-р-на. Там и так, узко две машины с трудом разъезжаются при наличии припаркованных по обе стороны. Белый пассат (жаль номер не разглядел) с включенными аварийками и периодическим дальним ехал по встречке. Причем не тихо ехал, с трудом увернулся от него (инстинкт сохранения машины сработал). И все также увертывались. Просто интересно, если бы не свернул, что было бы. Ой простите, я тут случайно на встречку вылетел и вас не заметил???

Да гардаш, эта больная тема уже...тут вина у пешеходов конечно же есть, но с другой стороны, где пройти то...построили переходы в 2х-3х места на московсом. че делать....утром всегда приходится тормозить, заняв 2 полосы около стадиона Шефа, чтоб бедные могли пройти...на свой риск я всегда блокирую 2 полосы машиной.

но меня особенно поражают уроды которые перебегают именно там где сверху есть переход...таким ешшейам нету пощады.

в последнее время удивительный, и аналогу олмаян феномен: бегают на меня когда я на байке...пару раз по башке даже стукал рукой, на столько они близко подходять...

но самое смешное страшное было в субботу вечером около Сахил метро, на бульваре (всем нам известно что "БАКУ" отдыхает на бульваре в это время, все кто должны и не должны в это время, там!.....) Короче ускоряюсь от Халча музейи, не доезжая до светофора ко мне бегает какой то здоровый мужик с правой стороны, и жестом поднимает руку и ногу типа "инди мен сени вураджаам!". ушел еле еле на лево, развернулся и против потока, прямо на него (хотя это был тупым поступком лететь против потока, но нервы не выдержали....) увидев что я разозлился говорит прости, я теа не узнал...создается вопрос, а если бы этo был твой знакомый на байке, ты бы его стукнул???.........

Link to comment
Share on other sites

я чтото зебру не увидела,хотя знак висел....и что теперь вообще никому дорогу не давать???

дорогу давать, но перед этим обязательно посмотреть в все 3 зеркала, что бы убедиться, что нет других машин в непосредственной близости и Ваша остановка не будет внезапной для других участников дорожного движения. не будет лишним так же перед такими остановками включать аварийный свет.

Link to comment
Share on other sites

дорогу давать, но перед этим обязательно посмотреть в все 3 зеркала, что бы убедиться, что нет других машин в непосредственной близости и Ваша остановка не будет внезапной для других участников дорожного движения. не будет лишним так же перед такими остановками включать аварийный свет.

аварийки я всегда включаю...даже за долго до того как подъеду к зебре,ведь видно же кто стоит и хочет перейти....просто бывали такие моменты, когда сзади едущие понимают зачем включаешь аварийки, и начинают рожать сигналами или светом....очень часто это бывает чуть ниже абу,переход на мосту...там ооочень часто дети-школьники дорогу переходят..))))

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад, ночью меня подрезал Сантафа около дворца Ленина (да Ленина), думал может я его чем то обидел...проезжая мимо увидел ребенка который стоит(!) сзади и держится за два передних подголовника. Я понял что диагноз. А потом когда я его опять обогнал, так получилось, на его пути была машина, я не гонялся и доказат/наказат не делал, он опять обиделся, втопил так, что я думал у него мотор через выхлоп вылезет и улетел...и подпрыгнул на кочке (дальше, на Басина) интересно ребенок башкой крышу не пробил? Вот как то так (хаммы инди как то так языр, мяндя язым да)

Link to comment
Share on other sites

Решил установить регистратор и ВСЕ видео с нарушениями ПДД отправлять в ДЙП ! Мне на уродов Очень везет... Так что ... пусть никто не обижаеться. Буду доводить до получения отчета от органов о примененной мере наказания.

Link to comment
Share on other sites

Решил установить регистратор и ВСЕ видео с нарушениями ПДД отправлять в ДЙП ! Мне на уродов Очень везет... Так что ... пусть никто не обижаеться. Буду доводить до получения отчета от органов о примененной мере наказания.

совет, перед тем как отправить, надо вначале просмотреть внимательно самому, либо, если не страшно, выставить на суд форумчан....а то мало ли что...здесь много роликов выставлялось, в итоге-выставлявший сам уродом и оказывался..) без обид!

Link to comment
Share on other sites

совет, перед тем как отправить, надо вначале просмотреть внимательно самому, либо, если не страшно, выставить на суд форумчан....а то мало ли что...здесь много роликов выставлялось, в итоге-выставлявший сам уродом и оказывался..) без обид!

Спасибо за совет. Очень ценю вашу заботу. Стараюсь не нарушать и не нервничать ... Лучше сразу в ДЙП отправлю... Форумчан много... и решения будут разные. ( Обсуждение ролика юзера natik 1977 тому пример ). :)

Link to comment
Share on other sites

совет, перед тем как отправить, надо вначале просмотреть внимательно самому, либо, если не страшно, выставить на суд форумчан....а то мало ли что...здесь много роликов выставлялось, в итоге-выставлявший сам уродом и оказывался..) без обид!

все тут нарушают, и форумчане и другие.

главное степень уродства - у кого больше ))))

типо я, ты или остальные водят как ангелы, строго по полосе? вот, утром пришлось подрезать таксишника на восьмом из-за резкого торможения автобуса, но с поворотниками ))))

З.М. ролики выставляйте до того, как отправлять жалобу в МВД

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Очень ценю вашу заботу. Стараюсь не нарушать и не нервничать ... Лучше сразу в ДЙП отправлю... Форумчан много... и решения будут разные. ( Обсуждение ролика юзера natik 1977 тому пример ). smile.png

разворот нашли надеюсь?)

Link to comment
Share on other sites

Если бы большая часть нашего населения в Баку была ответственной, наказывали бы на месте на нарушения,а то у нас один возмущается, 10 молчат. Все стоят в пробке, находится один,который выезжает на встречку,а потом ему еще впереди и место уступают, так как бедный - ему на встречу,по своей дороге едет авто.

Или когда пешеход видит, что едут машины,но все равно прет на красный, а некоторые еще умудряются уступить и пропустить.

Паркуются от тротуара 20 метров, и ничего объезжаем же.

Останавливает посередине дороги машину, потому что встретил соседа с соседнего аула, ниче что 10 машин сзади стоят и ждут. Иногда хочется подойти и чаю предложить,дабы рахат отурсунлар сохбят елясинляр....остальные подождут.

Вот пока так будет, остальные и ездит будут так как хотят и ничего тут не поделаешь!

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад, ночью меня подрезал Сантафа около дворца Ленина (да Ленина), думал может я его чем то обидел...проезжая мимо увидел ребенка который стоит(!) сзади и держится за два передних подголовника. Я понял что диагноз. А потом когда я его опять обогнал, так получилось, на его пути была машина, я не гонялся и доказат/наказат не делал, он опять обиделся, втопил так, что я думал у него мотор через выхлоп вылезет и улетел...и подпрыгнул на кочке (дальше, на Басина) интересно ребенок башкой крышу не пробил? Вот как то так (хаммы инди как то так языр, мяндя язым да)

из серии "худщие родители"... хорошо, что еще ребенка на капот не поставил, как "той кукласы" ))

Link to comment
Share on other sites

аварийки я всегда включаю...даже за долго до того как подъеду к зебре,ведь видно же кто стоит и хочет перейти....просто бывали такие моменты, когда сзади едущие понимают зачем включаешь аварийки, и начинают рожать сигналами или светом....очень часто это бывает чуть ниже абу,переход на мосту...там ооочень часто дети-школьники дорогу переходят..))))
Я часто перехожу дорогу именно там. Очень опасное место, скажу я Вам. Машины несутся что вниз от АБУ арены, что вверх к ней, тут ещё и поворот небольшой и редко кто из водителей попытается притормозить, чтобы пропустить пешехода, ожидающего на "Зебре". Хорошо если притормозит одна машина из 20-ти или одна из 30-ти и почти всегда это не особо дорогие иномарки. Дорогие же, равно как и машины российского производства, словно и не замечают пешеходов. Иногда приходится буквально кидаться под колёса (делать шаг-другой по"Зебре"), чтобы водители догадались затормозить перед пешеходным переходом и пропустить пешехода. Водителей понять можно, ведь тормозить на скорости в плотном потоке опасно, задние могут не ожидать этого. Поэтому Вы поступаете правильно, заранее включая аварийки и снижая скорость. Я всегда в таких случаях благодарю водителя кивком головы и стараюсь быстро пересечь дорогу, не задерживая поток.
Link to comment
Share on other sites

разворот нашли надеюсь?)

Спасибо за совет. Очень ценю вашу заботу. Стараюсь не нарушать и не нервничать ... Лучше сразу в ДЙП отправлю... Форумчан много... и решения будут разные. ( Обсуждение ролика юзера natik 1977 тому пример ). smile.png

хм а я тогда поставил видео и кстати я был там праф на все сто и от таво что он ехал в лево а с право мне надо было пропускать это не а чём не гаварит так как туда поварота в лево небыла а я был на разогнаной поласе,а он в наглую шёл в лево,пре том что был голалёд
Link to comment
Share on other sites

хм а я тогда поставил видео и кстати я был там праф на все сто и от таво что он ехал в лево а с право мне надо было пропускать это не а чём не гаварит так как туда поварота в лево небыла а я был на разогнаной поласе,а он в наглую шёл в лево,пре том что был голалёд

Натик я не обсуждаю вашу неправоту. Я хочу сказать что , по выложенному мнению будут разногласия , как и в вашем случае. Кто считал что вы правы , а кто что неправы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 268 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...