Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили? - 12


__N__

Recommended Posts

  • Replies 629
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

__________

Солнышко, так я же написала там, что мясо с луком перемолоть)))

ой я аж после фотки через слова читала))))

Ширин ,милая скажите а когда мясо варится водичка как мы стекает в это тесто?

Link to comment
Share on other sites

Я давно слежу за вашим творчеством appl.gifappl.gifappl.gif если разрешите утащу рецептикrroza.gif

________

Ооооооййй, даже "творчество"??rolleyes.gif Зачем Вы меня так смушаете??25.gif

Всегда рада помочь, если это в моих силахloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

ой я аж после фотки через слова читала))))

Ширин ,милая скажите а когда мясо варится водичка как мы стекает в это тесто?

Спасибки, солнышко, за такую теплотуloveyouddd.gif

Часть водички выйдет в тесто, оно как раз сочным будет, а часть вытечет в посуду, где они пекутся. Но это не страшно, так как шарики вней уварятся, получается очень сочноrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim !!! Как оригинально!!! Надо попробовать, как раз купила слоеное тесто, поэксперементирую

Да, мась, а главное вкусно и простоrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.

Сижу вчера на работе,звонит мама,что задержусь на работе,пойдешь домой отвари рис(он уже смоченный был),и пожарь котлетки куриные,фарш был готов,только добавь зелень и специи,и яичко.

Сижу и думаю,ваай,пока домой доберусь,пока приготовлю,с ума сойти,как же я после замужества буду это все делать,уставшаяwink.png

а уж тем более котлетки у меня вечно разваливаютсяmellow.png

поехали к нам домой с женихом,сестра дома,и все сидят меня ждут,голодныеhah.gif

думаю аааа что делать что делать,вспомнила про драники,здесь кстати читала рецепт,быстренько почистили,все добавила,перемешала и стала жарить,поели,все убрала,думаю вот мама придет уставшая,будет все готовить,то что мне говорила по телефону,подумала,а ну ладно,умирать так с музыкойsmoking.gif

рис отварила,маслом залила(люблю именно так,а не как аш),котлетки пожарила,к моему счастью как ни странно не развалились,и все.начала с 20:15,закончила в 22:45,в общей сложности провела на кухне2 часаfacepalm.gif (вычла 20 минут на ужин)

а вот фотки,не пугайтесьcool.png

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.

Сижу вчера на работе,звонит мама,что задержусь на работе,пойдешь домой отвари рис(он уже смоченный был),и пожарь котлетки куриные,фарш был готов,только добавь зелень и специи,и яичко.

Сижу и думаю,ваай,пока домой доберусь,пока приготовлю,с ума сойти,как же я после замужества буду это все делать,уставшаяwink.png

а уж тем более котлетки у меня вечно разваливаютсяmellow.png

поехали к нам домой с женихом,сестра дома,и все сидят меня ждут,голодныеhah.gif

думаю аааа что делать что делать,вспомнила про драники,здесь кстати читала рецепт,быстренько почистили,все добавила,перемешала и стала жарить,поели,все убрала,думаю вот мама придет уставшая,будет все готовить,то что мне говорила по телефону,подумала,а ну ладно,умирать так с музыкойsmoking.gif

рис отварила,маслом залила(люблю именно так,а не как аш),котлетки пожарила,к моему счастью как ни странно не развалились,и все.начала с 20:15,закончила в 22:45,в общей сложности провела на кухне2 часаfacepalm.gif (вычла 20 минут на ужин)

а вот фотки,не пугайтесьcool.png

Вы все так забавно расписали:)) Все у Вас супер и фотки нормальные. Просто со скоростью надо Вам попрактиковаться:)))А то в нашем замужнем деле, главное скорость, чтоб все успеть, всех накормить, да и о себе родимой не забыть.:)))

Link to comment
Share on other sites

Вы все так забавно расписалиsmile.png) Все у Вас супер и фотки нормальные. Просто со скоростью надо Вам попрактиковатьсяsmile.png))А то в нашем замужнем деле, главное скорость, чтоб все успеть, всех накормить, да и о себе родимой не забыть.smile.png))

Спасибо за похвалуloveyouddd.gif

Ой,со скоростью не говорити еее,а не то муж так и заснет на диванеFRlol.gif

Link to comment
Share on other sites

НАдо, мась, надо, одно яйцо нужно, упустила к своему стыдуbawling.gif

успокоилиromashka.gif а то я собираюсь сегодня такое тесто сделать и думаю - может ошибаюсь, не надо яйцо)))) оно у меня почему то очень липкое выходит, может боюсь муку переложить. и трудно управляться с ним.

Link to comment
Share on other sites

успокоилиromashka.gif а то я собираюсь сегодня такое тесто сделать и думаю - может ошибаюсь, не надо яйцо)))) оно у меня почему то очень липкое выходит, может боюсь муку переложить. и трудно управляться с ним.

Да, мась, там есть я йцо. А дальшо всё как обычно. Тесто само-по себе липкое,но я не люблю много муки добавлять, оно тогда тяжелеет. Я постоянно руки и разд.доску смазываю раст.маслом, тогда удобно, тесто лёгкое и не липнит к рукам

Link to comment
Share on other sites

На днях испекла вот такие вот булочки smile.png по рецепту форумчанки,но ник и в какой теме не помню к сожалению.. лэди аз если не ошибаюсь.. rroza.gif

вот а оформляла по своему)))

Link to comment
Share on other sites

На днях испекла вот такие вот булочки smile.png по рецепту форумчанки,но ник и в какой теме не помню к сожалению.. лэди аз если не ошибаюсь.. rroza.gif

вот а оформляла по своему)))

Какая красота? Умница-хозяюшка!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое smile.png Если кому то станет интересно могу поделиться техникой оформления)))

Конечно интересно!! Они такие красивые и очень оригинальные!! Расскажите как??

Link to comment
Share on other sites

Анарка с прошедшим вас! подача салата в мороженницах очень понравилась ,утащила идеюrolleyes.gif

Balalashka ,рулет шикарный!

Shirinim,очень оригинальные шарики!heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

На днях испекла вот такие вот булочки smile.png по рецепту форумчанки,но ник и в какой теме не помню к сожалению.. лэди аз если не ошибаюсь.. rroza.gif

вот а оформляла по своему)))

Рецепт плллллллс)) И как они такие красивые получились :) Ой я совсем в этих делах .... ((

Link to comment
Share on other sites

На днях испекла вот такие вот булочки smile.png по рецепту форумчанки,но ник и в какой теме не помню к сожалению.. лэди аз если не ошибаюсь.. rroza.gif

вот а оформляла по своему)))

Отличные плюшки, тоже делаю такие, не знаю, какой у вас рецепт, я делаю по этому http://www.vkusnyblog.ru/smak/7602

Ждем вашего рецепта.

борщ и эклерчики25.gif

76449701bb7a.jpg

6a6f0f89d41a.jpg

Ооо, какие эклерчики, слюнки потеклиalgish.gif

Link to comment
Share on other sites

Passion lady ,давайте поменяемся ?вы мне кекс я вам эклерыlooll.gif

это шоколадный кекс? рецепт можно?

давайте я согласна)))))))))))))))))

Рецепт сейчас напишу в сладкой выпечке

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки!heart1.gif

Balalashka,никак не могу привыкнут к новой аватаркеrolleyes.gif

Я сама к ней еле привыкаю, но как говорится "надо Федя надо"

21 февраля стукнуло heart1.gif5 лет heart1.gif , как я на форуме, решила сделать обновленияromashka.gif

Passion Lady, какой мягкий кексик, нямка algish.gif

Link to comment
Share on other sites

По просьбе форумчанки рецепт Хачапури

На 1 кг.муки идет 1 ч.л. соль,дрожжи 1ч.л.,боржоми 2 стакана и вода 2 стакана(теплая желательно).Воды может уйти меньше-больше на глаз.Тесно мягкое должно быть.

Для смазывания берут 2 пачки саны (или масло)-растопить.У меня ушло меньше,не люблю сильно масляное...

Начинка сыр на вкус.Я мешаю брынзу,голландский сыр и творог,очень вкусно получается.

Намешали тесто(мука+соль+дрожжи+вода),ставите подходить.Когда хорошо поднялось,вываливаете на хорошо обсыпанную мукой рабочую поверхность.Делим на 3 части.Каждую часть раскатать,смазать растопленным маслом кисточкой удобно.Сворачивать конвертом.Где загиб-там мазать маслом.Убираем тесто в морозилку на 20 мин,чтоб масло застыло,оно дает прослойку.Через 20 минут достать по-одной части и повторить(раскатать+смазать+ в конверт),опять в морозилку минут на 10.Через 10 мин. достать ,раскатать,разрезать на 4 квадрата каждую часть,выложить начинку,потянуть уголки на середину и залепить края друг к другу.Смазать желтком,посыпать кунжутом.Выпекать при 220гр. где-то 30 мин. до подрумянивания.Получается 12 хороших хачапури.

Сейчас фотки выставлю для наглядности.

bab477d1c3df.jpg

5bd22bab5d2f.jpg

8a4aea005879.jpg

0dba879db521.jpg

cb97c91c66ad.jpg

ee51527a17b6.jpg

e18cfed84b85.jpg

Link to comment
Share on other sites

Balalashka- спасибоloveyouddd.gif Хочется Вас по чаще видеть в этом разделе , бросили Вы нас по моемуbawling.gif

Джан, я вернусь, я обещаю с новыми рецептами и вкусняшками. heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Passion lady , спасибо за рецепт кекса !только что из духовки, еще не пробовали ,но пахнет вкусноrolleyes.gife6ac533d18c7.jpg

p.s. я залилa тесто с какао в середину, а снизу и сверху белое тесто

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня оставалась начинка от кята и немного слоёного теста. Вот и решила сделать такой микс

Яланчы кята

6929d2a68eac.jpg

Просто слегка раскатала тесто, обсыпала его начинкой, всернула, рулетиком, нарезала фигурным ножиком, смазала желтком и выпекала.

45e8de86d519.jpg

Получилось очень вкусно

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Шириним, обалденный вид! не сомневаюсь что и очень вкусно!

а у меня руки кривые наверное. Попыталась по вашему рецепту кяташки испечь -- а они как камень крепкие...

Готовить обожаю просто а вот выпечка- это выше моих сил!

Link to comment
Share on other sites

Шириним, обалденный вид! не сомневаюсь что и очень вкусно!

а у меня руки кривые наверное. Попыталась по вашему рецепту кяташки испечь -- а они как камень крепкие...

Готовить обожаю просто а вот выпечка- это выше моих сил!

________

Почему, солнышко, что не так было? само тесто должно было получится мягким, нежным. Наверное муки было много((

Link to comment
Share on other sites

Эн Алинин созуне гуввет. Шириним я тоже сегодня готовила кяташки по твоему рецепту, они у меня такие ужасные получились, даже магазинные лучше, и как же мне выставить его фотки после ваших даже "яланчы" кяташекbawling.gif

у меня то получается, то нет. но у меня большой интерес, эл чекмийечем хемирден.

П.С. Сегодня один из самых наихудших у меня дней, может от настроения тоже зависит, не знаю. но ВАМ большой респект. вы супер готовите. Halal olsunloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня рулетики куриные с беконом.Начинка перец желтый,жареные грибы с луком,укроп,сыр.

2d3df1dd86e1.jpg

302a3137c32f.jpg

И булочки с джемом клубничным и абрикосовым от сПутницы))

303120a3c2eb.jpg519a9d888aea.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня рулетики куриные с беконом.Начинка перец желтый,жареные грибы с луком,укроп,сыр.

2d3df1dd86e1.jpg

302a3137c32f.jpg

И булочки с джемом клубничным и абрикосовым от сПутницы))

303120a3c2eb.jpg519a9d888aea.jpg

Супер,наверное все невероятно вкусное.

Link to comment
Share on other sites

Супер,наверное все невероятно вкусное.

Спасиьбо!Честно признаться- ДА! ))) Рулет делаю очень часто,мужу нра.Бекон подпитывает куриное филе,вкус изумительный.Иногда соусом заливаю рулет перед духовкой,тоже вкусно.Разные соусы-разные вкусовые ощущения) А булочки ...я молчу...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 83 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...