Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запреты мужа и жизнь полная ограничений


Recommended Posts

я сколько нового узнала на теме))))

Авелин, честно признаюсь, что читала твои историю с большим интересом и не буду кривить душой- я поражена. Но самое главное-это взаимопонимание супругов. какая разница, что об этом думаю я, к примеру? согласна? :) просто хочу подискуссировать с тобой на следущие темы:

Не понимаю я этого, как без причин? не знаю, может такое бывает? А вот измена, вы правильно подметили, но бывают ситуации когда человек может поддаться измене, а мужчине лучше знать где женщина может сломаться, вот и не создает для нее условия)) ну вроде что то так.

Авелина, почему ты считаешь, что мужчине лучше знать природу женщины? лучше, чем самой женщине, я имею в виду))) почему ты ставишь себя на ступень ниже, чем мужчина? неужели ТЫ сама СЕБЯ знаешь хуже, чем он?

Всё должно быть в меру, вчера в детском центре были, была семья, у мамаши такая короткая юбка была, нагнулась ребенка и я даже разглядела ее белые трусы, кружева и колготки, молодец муж, наверно ему нравятся, что в этот момент пялилась не только я, но и все мужик в ее радиосе. На ися.... да еще раз есть такие слова компромисс, уважение и ценности... мне важнее всего и всех на свете.

почему ты эту женщину не рассматриваешь как отдельного человека, который САМ вправе выбирать себе одежду?? я бы в такой момент вообще бы не вспомнила про мужа. может быть потому что я не рассматриваю в первую очередь себя как составную часть мужа, за которую ему может быть стыдно?? я не знаю, может я не права, я не претендую на высшую правду, у каждого она своя, просто мне хочется понять твою точку зрения...

и на счет этого:

У друга моего мужа была девушка, которая ну совершенно не ставила его в счет, то есть считала, что если ей захотелось с подружками поехать в набрань, то можно и не звонить своему парню. Ну в итоге они расстались, она горевала, так и не поняв почему он не принял ихнии отношения. Он нашел новую, на которой в итоге женился, а она осталась с носом, хоть и любила его, ругала его новую девушку, которая оказалась умнее, в итоге у них растет прекрасная дочь, а бывшая его до сих пор мается. Не знаю, это конечно все очень сложно, но порой счастье мы стоим своими руками и беречь надо тоже уметь.

в данной истории еще неизвестно кому повезло:) я думаю, ей в любом случае легче по жизни будет без него, если она не понимала, почему она должна звонить своему парню. поэтому пускай ищет свое счастье в другом человеке:) имхо

Проблема в том, что у нас для многих "свобода" и "распущенность" -это синонимыfacepalm.gif Значит, если муж ничего не запрещает, жена сразу развратницей становится? Не спорю есть такие женщины,которые меру ни в чем не знают. Но если у женщины у самой голова на плечах, кто и что ей может сказать?

Я -очень независимая,характер у меня такой. Всегда делаю, то что я считаю нужным, но никогда ни моим родителям ни моиму мужу за меня стыдно не будет. И в первую очередь потому что я сама этого не позволю. Мне на надо чтобы меня контролировали. Смешно просто, а если какая-то внештатная ситуация, значит надо сразу мужу звонить и спрашивать что делать? А своя голова для чего? У человека прежде всего "свои" запреты должны быть.

Не спорю, что у каждой семьи все по своему и люди разные. Есть такие которым нравится быть ведомыми.

У нас с мужем как то сложилось так, что мы знаем, что кому не нравится, но это не запреты, а просто нежелание сделать плохо любимому человеку.

Опять же, самое главное, выходить замуж за человека, не с закрытыми глазами и думать головой не меньше чем чувствуешь сердцем. Чтобы потом не жаловаться на свою судьбу

да.да.да. ни прибавить, ни отнять.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 729
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все эти мужики с комплексами, девочки не портьте себе жизнь, у меня бывший директор тоже не очень с головой дружил, жену заставил закрыться,все жены его друзей тоже как то оказались закрытые, но ему например в то же время ничего не мешает завести любовницу, сделать кому то комплимент, проводить вечера в ресторанах с дамами, дарить дорогие подарки и т.д. , а я с его женой дружила, потом правда перестала,очень переживала я по этому поводу, так как я была в курсе событий всех этих, и больше ей в глаза смотреть не могла, так как постоянно она меня спрашивала про мужа,а мне приходилось врать, что да он на работе,и т.п. хотя это все было не так, и она свято верила что он никогда такие вещи не сделает... Не исе. Очень обидно мне за нее, и за уйму таких женщин, цените себя как личностей!!!

Link to comment
Share on other sites

почему ты эту женщину не рассматриваешь как отдельного человека, который САМ вправе выбирать себе одежду?? я бы в такой момент вообще бы не вспомнила про мужа. может быть потому что я не рассматриваю в первую очередь себя как составную часть мужа, за которую ему может быть стыдно?? я не знаю, может я не права, я не претендую на высшую правду, у каждого она своя, просто мне хочется понять твою точку зрения...

Золотые слова)

Ну у нас в таких случая обычно или про мужа, или про отца, или же про брата таких "недостойно выглядящих" вспоминают)) Опять же, женщина не воспрнимается, как личность, а всего лишь составная часть мужской половины семьи.

Все эти мужики с комплексами, девочки не портьте себе жизнь, у меня бывший директор тоже не очень с головой дружил, жену заставил закрыться,все жены его друзей тоже как то оказались закрытые, но ему например в то же время ничего не мешает завести любовницу, сделать кому то комплимент, проводить вечера в ресторанах с дамами, дарить дорогие подарки и т.д.

Тут дело не в комплексах. Просто именно мужчины, погуливающие и посматривающие по сторонам склонны к запретам, запираниям дома, и прочей лабуде. Они всех остальных мужчин оценивают со своей колокольни, и думают, что все кругом будут пялиться на его жену, так, как это делает он по отношению к чужим женам/женщинам.

Link to comment
Share on other sites

Я не замужем, но мне всегда казалось дико, когда взрослый человек говорит о какихто запретах. С детства родители не ставили мне запретов в одежде или еще в чем то, но это не помешало мне вырасти человеком, который понимает что, на работу нельзя одеваться так, как бы ты оделась в клуб с друзьями. Если у человека есть чувства меры и своя голова на плечах, то никакие запреты, нравоучения ему не нужны.

Другой момент, чем больше запрещаешь человеку что-то, тем больше он рвется к этому, и при первом удобном случае "Зянджирдян гырылыр".

Детей, а в данном случае девушек, надо воспитывать первую очередь как личность, индивидуальную личность! А не как тут сказали выше, составную часть мужчины. Мой дедушка всегда говорит, образование в первую очередь важно для женщины, намного больше чем для мужчины! Чтоб она не сидела и не смотрела в рот мужу во всем, а имела четкий взгляд и свое мнение на происходящее.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю никаких запретов со стороны мужчины (конечно, речь идет о вполне нормальных вещах типа прогулок с подругами и т.д.).

При этом, я понимаю, что у мужчины могут быть свои соображения на счет какой-либо ситуации, и всегда готова выслушать эти соображения и пойти на уступку.

Если мне что-либо запрещают, я всегда спрашиваю причину. И поступаю в зависимости от ответа.

Например, однажды жених запретил мне пойти в гости к подруге в соседний дом. Причина - "мне спокойнее чтобы ты сидела дома". Такой причины я не приняла, и сделала так, как посчитала нужным.

Другое дело, он не разрешил пойти с подругой погулять по бульвару. Причина - "там много понаехавших, которые от безделья ко всем лезут". И это правда, поскольку однажды на 1 курсе я ходила туда же с девочками. Все были одеты нормально, поводов не давали, но все равно мы буквально убегали с этого бульвара от обилия внимания. Под "вниманием", например, я подразумеваю предложение какого-то инякдоганского дебила своих...как бы это сказать... "языковых" услуг :) И т.д. и т.п.

Короче, запрет я приняла и тема больше не подымалась.

Узун сёзюн гысасы: все должно быть в пределах разумного, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Что касается работы, то запретов тут я вообще не приемлю.

1. Работа заставляет девушку держать себя в тонусе. Встаешь утром, а не в 2. Смотришь за собой и т.д.

2. Если не дай Бог с мужем что-то случится, кто детей смотреть будет?

3. Работа не оставляет времени на скуку. А ведь самые неблагоразумные мысли приходят именно тогда, когда человек скучает и ему нечего делать :) Если же день расписан, единственной мыслью человека будет "как бы отдохнуть", и ни о чем лишнем он уж думать не будет.

4. Муж знает, что жена в случае чего может сама прокормить себя и детей. Большее ее уважает, не позволяет лишнего. Короче, понимает, что "никуда не денется" - не его случай :)

Это все мое субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Лала,видимо все таки лезгинская кровьsmile.png Вы как будто моего братишку младшего описываете.При всей своей современности,образованности,он просто с самых ранних лет бдит,чтобы все вели себя так, hech kim bir pis soz deye bilmesin.Переубедить ни у кого не получилось,говорит,вы просто не знаете как мужики обсуждают всех.

А старший братишка другой,ему не так важно мнение окружающих.Вот такие разные в одной семьеsmile.png

Разные как все пять пальцев на руке ))))

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю никаких запретов со стороны мужчины (конечно, речь идет о вполне нормальных вещах типа прогулок с подругами и т.д.).

При этом, я понимаю, что у мужчины могут быть свои соображения на счет какой-либо ситуации, и всегда готова выслушать эти соображения и пойти на уступку.

Если мне что-либо запрещают, я всегда спрашиваю причину. И поступаю в зависимости от ответа.

Например, однажды жених запретил мне пойти в гости к подруге в соседний дом. Причина - "мне спокойнее чтобы ты сидела дома". Такой причины я не приняла, и сделала так, как посчитала нужным.

Другое дело, он не разрешил пойти с подругой погулять по бульвару. Причина - "там много понаехавших, которые от безделья ко всем лезут". И это правда, поскольку однажды на 1 курсе я ходила туда же с девочками. Все были одеты нормально, поводов не давали, но все равно мы буквально убегали с этого бульвара от обилия внимания. Под "вниманием", например, я подразумеваю предложение какого-то инякдоганского дебила своих...как бы это сказать... "языковых" услуг smile.png И т.д. и т.п.

Короче, запрет я приняла и тема больше не подымалась.

Узун сёзюн гысасы: все должно быть в пределах разумного, ИМХО.

Я за вполне адекватные отношения, где человек сам делает выбор что делать, а не вынужден мириться с отсутствием выбора.

Меня супруг отпускает везде, в том числе и на бульвар, хотя, и злится по страшному, когда сам приезжает туда. Именно из-за моральных уродов, не умеющих себя вести ненавязчиво. А самое прикольное, что ему дают повод злиться всегда, когда он рядом со мной, когда я без него, то никто даже и не слова не говорит. Будто он сам их притягивает)) Так вот на днях во время прогулки на бульваре столкнулись с хамством продавца смитов около Парк Бульвар, который выкрикивал омерзительные словечки в адрес всех проходящих мимо него девушек. Я с сестрой шла впереди, а супруг с дочерью сзади, так этот смитовец ляпнул о своих познаниях в области гинекологии, за что получил яйца в смятку. Не собираюсь лишать себя удовольствия гулять с семьей из-за каких-то ... пусть лучше получат ответ и заткнутся надолго. )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Славо богу никаких запретов нет, и у меня такой характер не могла бы такое вынести. Мне когда ,что то запретить еше больше злюсь так, что сомной только по хорошему надо. Одеваюсь так как хочу, хожу куда хочу даже брат иногда ворчит, что шорты слишком короткие у меня а муж нет. Ну конечно без него в таком виде не хожу.У нас все на доверии . Даже сам иногда предлогает пойти прогуляться и создает для этого все условия даже если иногда проверяет ,то это не навязчиво делает .

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла жить с человеком который мне многое запрещает тем более у меня очень упрямый характер я обязательно сделаю назло) я бы с таким мужем развелась не задумываясь даже с кучей детей. у меня слишком свободолюбивый характер

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже свободолюбивый характер,но стараюсь сама понимать,что понравится ему,что нет,но если чего-то очень хочется,то на своём настоять смогу.posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла жить с человеком который мне многое запрещает тем более у меня очень упрямый характер я обязательно сделаю назло) я бы с таким мужем развелась не задумываясь даже с кучей детей. у меня слишком свободолюбивый характер

странный подход к решению проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я бы не смогла жить с человеком который мне многое запрещает тем более у меня очень упрямый характер я обязательно сделаю назло) я бы с таким мужем развелась не задумываясь даже с кучей детей. у меня слишком свободолюбивый характер

Желательно задумываться до создания семьи. Травмировать детей?? не жалко? вообще я не много не понимаю, когда люди говорят встречаясь он был принцем на белом коне, а после брака первратился в тирана. Многие сваливают на подпись в паспорте, но это не причина, для меня, спорить не собираюсь, просто при добрачном периоде иногда нужно снимать розовые очки. Возможно могут внести изменения в преобретении вредных привычек. Но многое можно уже заметить до вступления в бррак, ато многие думают там медом намазано, как говорила моя бабушка, а потом вот так и получается. Именно от непонимания, когда нет единого целого и возникает выражение запреты, ограничения, да и характер и пыл в семье тоже желательно бы поубавить, всеже семья это не один человек и для ее подпитки к этому надо прилагать усилия вдвоем. Всем счастливого брака и крепкой семьи.

Link to comment
Share on other sites

Желательно задумываться до создания семьи. Травмировать детей?? не жалко? вообще я не много не понимаю, когда люди говорят встречаясь он был принцем на белом коне, а после брака первратился в тирана. Многие сваливают на подпись в паспорте, но это не причина, для меня, спорить не собираюсь, просто при добрачном периоде иногда нужно снимать розовые очки. Возможно могут внести изменения в преобретении вредных привычек. Но многое можно уже заметить до вступления в бррак, ато многие думают там медом намазано, как говорила моя бабушка, а потом вот так и получается. Именно от непонимания, когда нет единого целого и возникает выражение запреты, ограничения, да и характер и пыл в семье тоже желательно бы поубавить, всеже семья это не один человек и для ее подпитки к этому надо прилагать усилия вдвоем. Всем счастливого брака и крепкой семьи.

Оль, согласна с тобою полностью! семья это каждодневный моральный труд, когда ради семьи надо уметь и иметь желание идти на компромиссы..ИМХО конечно! нет ничего легче, как разрушить что-то, а строить это ооочень тяжело!

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла жить с человеком который мне многое запрещает тем более у меня очень упрямый характер я обязательно сделаю назло) я бы с таким мужем развелась не задумываясь даже с кучей детей. у меня слишком свободолюбивый характер
Этот пост показывает, что у вас, скорее всего, ни одного ребенка нет, не то что куча. Иначе бы вы так не говорили.
Link to comment
Share on other sites

А мой муж разрешает мне все ... И одевать как хочу и иметь подругу но у меня ее нето и ходить по магазинам купить что хочу сидеть в кафе и по етому мне так не интересно я хотела бы чтобы он запретил мне все .. :(

Link to comment
Share on other sites

в последнее время не знаю с чем это связано, на меня больше давит то что мужу не нравится что то. раньше по спокойней была, может

то связано с беременностью, не знаю. но что то больше раздражаюсь.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время не знаю с чем это связано, на меня больше давит то что мужу не нравится что то. раньше по спокойней была, может

то связано с беременностью, не знаю. но что то больше раздражаюсь.

скорее всего даromashka.gif во время Б гормоны играют, женщина становится более раздражительной

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Меня интересует один вопрос к дамам нашего форума,допускаете ли вы запреты и замечания со стороны ваших мужей или парней в свой адрес ?прислушиваетесь ли вы к ним ?или просто делаете так как вам душа велит ?насколько сильно имеет для вас значение мнение вашего мужа(парня) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platynum Egoiste' timestamp='1364551106' post='16134411']
Меня интересует один вопрос к дамам нашего форума,допускаете ли вы запреты и замечания со стороны ваших мужей или парней в свой адрес ?прислушиваетесь ли вы к ним ?или просто делаете так как вам душа велит ?насколько сильно имеет для вас значение мнение вашего мужа(парня) ?
[/quote]

Принимая во внимание адекватность замечаний и просьб в мой адрес, да следую. Но только с тех пор как он стал моим мужем. Справедливости ради стоит заметить, что идиотских замечаний типа "не одевай, не крась и не иди куда-то" не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazen' timestamp='1364551472' post='16134516']
Если что то путное,а не из серии Я ТАК ХОЧУ,а почему -не знаю,то прислушаться не проблема.. и договориться)
[/quote]

как это ?))если муж что-то запретит вы пойдете против его воли ?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platynum Egoiste' timestamp='1364551657' post='16134570']
как это ?))если муж что-то запретит вы пойдете против его воли ?))
[/quote]
я же указала,что путное что-то)) я уже не замужем,и мне сейчас трудно судить)) Но уже сейчас я поведу себя не так ,как раньше) м уж ли,бойфренд ли..) Я не делаю ничего из того,что надо запрещать,и в этом я уже уверена..) Пока не делаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Борат Сагдиев' timestamp='1364551711' post='16134585']
.... интим версии можно обсуждать? ....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

валяйте Борат бэй,валяйте [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platynum Egoiste' timestamp='1364551899' post='16134644']
штамп уже меняет многое так выходит ?
[/quote]

Нет?
Тогда зачем люди ходят в загс,играют свадьбы,меняют фамилии

Есть разные стадии отношений

Поклонник,ухожер,парень,жених,муж


Умная девушка,зная характер избранника не будет доводить до того,чтобы он что-то явно запрещал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' timestamp='1364551953' post='16134671']
а зачем ставить запреты взрослому человеку?)))) вы что не знаете кого в жены берете?))))
[/quote]Как можно знать какой будет жена после брака? там фортуна другая ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' timestamp='1364551953' post='16134671']
а зачем ставить запреты взрослому человеку?)))) вы что не знаете кого в жены берете?))))
[/quote]

я лично считаю что в семье и в отношениях должен быть мужчина,а именно разумный мужчины,который умен,мудр и т.д,и дело не в том что,знаете или не знаете кого берете замуж,тем более многое меняется после замужества и после женитьбы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platynum Egoiste' timestamp='1364551956' post='16134673']
валяйте Борат бэй,валяйте [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
[/quote]

..... в последнее время активно обсуждается угол поднятия ноги самки во время полового акта..... ммм ..... мне продолжать ? ....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/8899.gif[/img]

[color=#ff0000][size=3][b]Оффтоп. 1Б.[/b][/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1364552071' post='16134713']
Нет?
Тогда зачем люди ходят в загс,играют свадьбы,меняют фамилии

Есть разные стадии отношений

Поклонник,ухожер,парень,жених,муж


Умная девушка,зная характер избранника не будет доводить до того,чтобы он что-то явно запрещал
[/quote]

это все формальности,я про другое совсем,я про то что существуют невидимые связи между парнем и девушкой,к примеру уважение,любовь и т.д,это должно все стать больше или меньше к примеру только потому что официально уже муж ?или жена ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...