Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр беременности - 4


Chegevarka

Recommended Posts

  • Replies 652
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Avaria

Pro-Active

  • av-29446.jpg
  • Amateurs
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 315 сообщений

  • Gender:Female

  • OFFLINE

Отправлено Сегодня, 22:35

Спасибо, Хирург. Я молоко как раз сейчас пью. Про соду я узнала только вчера, что оказывается можно в молоко добавлять. Как раз с содой пью. Просто в горле небольшой гнойный налет будто есть. Пастил завтра посмотрю в местной аптеке. Так тяжко, когда совсем однаsad.png( темп. Пока 36.9...

Не паникуй, не так страшно , у тебя просто простуда, просто не опускай руки и борись . Пей больше горячего чая с лимоном, посмотри в аптеке спрей для горла которые не имеют противопоказаний, просто я не знаю где ты живешь ,чтоб советовать препарат.

и еще у нас тут есть Нанира х , задай ей вопрос на мед форуме , она посоветует как лечиться

Link to comment
Share on other sites

Не паникуй, не так страшно , у тебя просто простуда, просто не опускай руки и борись . Пей больше горячего чая с лимоном, посмотри в аптеке спрей для горла которые не имеют противопоказаний, просто я не знаю где ты живешь ,чтоб советовать препарат.

и еще у нас тут есть Нанира х , задай ей вопрос на мед форуме , она посоветует как лечиться

Спасибо, сейчас задам ей вопрос. Хотя она наверно все тоже самое посоветует, что и вы. Мы уже по ходу беременности все экспертами и недипломированными врачами станем:) девочки, не болейте, берегите себя и пузики. И мне по-быстрее выздороветь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сейчас задам ей вопрос. Хотя она наверно все тоже самое посоветует, что и вы. Мы уже по ходу беременности все экспертами и недипломированными врачами станем:) девочки, не болейте, берегите себя и пузики. И мне по-быстрее выздороветь.

Иншаллах выздоровеешь. Не переживай,главное темп не больше 38,5 (мне врач сказал это). А у меня тошнота опять))) Дождалась,на свою голову! lol.gif Если не вырву все до последней капельки не станет легче(сорру за откровеность)

Link to comment
Share on other sites

с новой темкой))) ну мы даем..по моему самая быстрая тема у нас)))..

Авария, я в предыдущей ьеме писала слова из Айболита..там написано, что даже если температура выше 388, но вы нормально ее переносите, волноваться абсолютно не стоит, всё таки эта темпа убиваем вредные микробы..в крайнем случае, как сказали выше, парацетамол выпейте, но ни в коем случае не аспирин..и всё..на малыша это не повлияет..мы же например дечим какие-то болячки во время Б (например токсоплазмоз) и ничего..всё хорошо будет...

Link to comment
Share on other sites

ой, 38* я имела ввиду))))

кстати, много тестов на определение пола онлайн делала, многие мне девочку пророчат..может всё таки это правда?? так хочу)))))

приветик,и мне подкинь да эти тесты я тоже побалуюсь,у вас это первый ребенок?

Link to comment
Share on other sites

приветик,и мне подкинь да эти тесты я тоже побалуюсь,у вас это первый ребенок?

да у меня первый))) терпения не хватает совсем, хочется побыстрей и живот, и шевелюшки..

вот несколько ссылок

http://www.baby.ru/polbaby/

http://www.missfit.ru/berem/opredelenie_pola_rebenka/

http://kotikit.ru/pol-rebenka/

ну и те что девочки здесь писали...

Link to comment
Share on other sites

У меня не совпало, так как первые у меня 2 девочки а мне показывает Ж и М

Так что буду ждать рождения малыша. Хоть думаю что мальчик, я уже всё набираю для мальчика

Link to comment
Share on other sites

У меня не совпало, так как первые у меня 2 девочки а мне показывает Ж и М

Так что буду ждать рождения малыша. Хоть думаю что мальчик, я уже всё набираю для мальчика

ты уже вещи покупаешь?

А у меня тошнота опять))) Дождалась,на свою голову! lol.gif Если не вырву все до последней капельки не станет легче(сорру за откровеность)

Поздравляю с тошнотой.

Вчера меня не тошнило,не рвало. А сегодня утром поела и всё фонтаном. Дома я уже всё облювала, ужасно. Один раз не добежала до туалета -пострадали ванные занавески. Как-то так раскашлялась,что вырвала так что чуть-чуть дверь загадила, сегодня недобежала до туалета, немного коридор постарадал.facepalm.gif

Вообщем видать надо тазик к себе привязатьFRlol.gif

Link to comment
Share on other sites

Да покупаю. Пока есть возможность летать в другие города, покупаю так как дешевле и качественнее.

Раньше от рвоты что то пили. Сейчас не помню точно. А у меня вроде всё прошло. Ни чувствую ни токсикоза ни чего. Тьфу тьфу

Link to comment
Share on other sites

Да покупаю. Пока есть возможность летать в другие города, покупаю так как дешевле и качественнее.

Раньше от рвоты что то пили. Сейчас не помню точно. А у меня вроде всё прошло. Ни чувствую ни токсикоза ни чего. Тьфу тьфу

я не хочу пить таблеткиyox.gif , их у меня и так хватает. thinking.gif
Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметила у себя выделения бежевого цвета теперь переживаю что это может быть

sad.png

если выделения были всего один раз и не обильные, то не волнуйтесь. какой у вас срок? в течение первый 3-х месяцев в дни предпологаемых месячных могут быть выделения.

Link to comment
Share on other sites

если выделения были всего один раз и не обильные, то не волнуйтесь. какой у вас срок? в течение первый 3-х месяцев в дни предпологаемых месячных могут быть выделения.

Срок 8 недель ,выделения слегка бежевые

Link to comment
Share on other sites

Девчата,с новой темкой насromashka.gif действительно у нас самая быстрая темка))) болтушки мы))

Авариа,не переживайте,главное щас берегите себя,теплее одевайтесь,пейте горячий чай,молоко с медом. если горло болит-то полоскания ромашкой и календулой,можно обычные мятные леденцы рассасывать чтоб не сильно болело. люголь при Б нежелательно. вообще любые медикаменты не спешите принимать. температура у вас невысокая-опасаться не стоит,и до 38 сбивать не стоит-это иммунитет борется с вирусами. удачи вамloveyouddd.gif

Анфогетбл,даа я тоже шевелюшек хочууууу))) хочу лялю наконец почувствовать,а то иногда не верится)))) и тоже мне уже не терпится узнать кто там сидит-доча или сына))) муж кстати дочу хочет-говорит Хочу чтобы была такая красивая как и ты))))))))) а я больше сыну хочу-тоже по аналогичной причине))) чтоб на папочку был похож)))) вот такие мы приколисты)))) хотя конечно же пол совсем не главное-лиж бы все нормально было.

Гюнель,поздравляю вас,очень очень рада за вас и вашу жемчужинкуloveyouddd.gif берегите себя)

Лали29,вам нужно лежать,можно ношпу выпить,Птичка вам правильно сказала. И с врачом поговорите лучше. Но беспоиться думаю не стоит,такое бывает.

Девы,меня пару дней тошнило прям сильно,но до рвоты не доходило слава богу-но я почти ничего и не ела((( бедный малышик голодный сидел((((((((( заметила что если насильно себя заставить покушать немного,то отпускает. сегодня чувствую себя нормально,надеюсь больше не будет такого(( вот я балда-накликала себе токсикоз...

Link to comment
Share on other sites

Девчата,с новой темкой насromashka.gif действительно у нас самая быстрая темка))) болтушки мы))

Авариа,не переживайте,главное щас берегите себя,теплее одевайтесь,пейте горячий чай,молоко с медом. если горло болит-то полоскания ромашкой и календулой,можно обычные мятные леденцы рассасывать чтоб не сильно болело. люголь при Б нежелательно. вообще любые медикаменты не спешите принимать. температура у вас невысокая-опасаться не стоит,и до 38 сбивать не стоит-это иммунитет борется с вирусами. удачи вамloveyouddd.gif

Анфогетбл,даа я тоже шевелюшек хочууууу))) хочу лялю наконец почувствовать,а то иногда не верится)))) и тоже мне уже не терпится узнать кто там сидит-доча или сына))) муж кстати дочу хочет-говорит Хочу чтобы была такая красивая как и ты))))))))) а я больше сыну хочу-тоже по аналогичной причине))) чтоб на папочку был похож)))) вот такие мы приколисты)))) хотя конечно же пол совсем не главное-лиж бы все нормально было.

Гюнель,поздравляю вас,очень очень рада за вас и вашу жемчужинкуloveyouddd.gif берегите себя)

Лали29,вам нужно лежать,можно ношпу выпить,Птичка вам правильно сказала. И с врачом поговорите лучше. Но беспоиться думаю не стоит,такое бывает.

Девы,меня пару дней тошнило прям сильно,но до рвоты не доходило слава богу-но я почти ничего и не ела((( бедный малышик голодный сидел((((((((( заметила что если насильно себя заставить покушать немного,то отпускает. сегодня чувствую себя нормально,надеюсь больше не будет такого(( вот я балда-накликала себе токсикоз...

Спасибо, Second_Sun.Я очень волновалась перед УЗИ, но слава Аллаху все хорошо. толькл что узнала и результаты ХГ, прогестерона и общего анализа крови-все хорошо, все а пределах нормы.дай Бог чтоб все наши беремушки каждый раз возвращались от врачей с хорошими новостями.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с тошнотой.

Вчера меня не тошнило,не рвало. А сегодня утром поела и всё фонтаном. Дома я уже всё облювала, ужасно. Один раз не добежала до туалета -пострадали ванные занавески. Как-то так раскашлялась,что вырвала так что чуть-чуть дверь загадила, сегодня недобежала до туалета, немного коридор постарадал.facepalm.gif

Вообщем видать надо тазик к себе привязатьFRlol.gif

Ой а у меня пластмассовое ведрышко,даже спасть вместе идем ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif Потому что утром могу и не добежать до ванной))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

Поздравляю!!! Желаю легкой беременности! А можно узнать показатель хг? Я тоже сдавала,вот и интересно стало wub.png

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! Желаю легкой беременности! А можно узнать показатель хг? Я тоже сдавала,вот и интересно стало wub.png

А мне конкретный показатель не сказали, просто сказали что соответствует сроку УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! Желаю легкой беременности! А можно узнать показатель хг? Я тоже сдавала,вот и интересно стало wub.png

Мась,насколько я знаю у каждой лаборатории свои нормативы,поэтому сравнивать нет смысла. главное вам врач сказал что все ок) у вас хг должен быть даже больше так как у вас двойня))t61007.gift61009.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

Джан Гюнелька, очень рада за вас, саг саламат иншАллах, все мы Аллах гойса иншАллах донесем своих лялек до нужного срока и родим и будем ими любоваться АМИН! :)

Девочки а у меня токсикоз потихонечку отходить или же это от того, что сама не готовлю. Все у нас ттт машАллах холошо %)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в той теме задавала вопрос, но её как раз закрыли. У меня участилось сердцебиение. В груди как-будто тяжесть, это сердце так быстро работает). У кого так же?

Сегодня ныл/тянул низ живота. Не выдержала, ради успокоения приняла ношпу, лежала чтобы прошло. Когда(простите) сходила в туалет, вроде как прошло,ттт. Как одна форумчанка сказала,что у неё было так,что поясница и низ болел,как только в туалет ходила, так проходило. Неужели так всё внутри давит?!

Link to comment
Share on other sites

Мась,насколько я знаю у каждой лаборатории свои нормативы,поэтому сравнивать нет смысла. главное вам врач сказал что все ок) у вас хг должен быть даже больше так как у вас двойня))t61007.gift61009.gif

Да вы правы wub.png

Link to comment
Share on other sites

Птица дорогая если честно у меня вот такой груз бывает только лишь после того как пойду в тубзик, а сердце бьется как бешенное когда лежу на спине. Я представляю каково но что поделать такова наша участь, можт быть поэтому у тебя головные боли, я писала что у меня 3-4 дня подряд голова болела вот теперь я без косынки с постели не встаю, и помогает а чет его знает почему может быть холодно но скажу что такой головной боли у меня никогда не бывало.
Link to comment
Share on other sites

Мисссли! Я не люблю косынки, шапки, долго не могу их носить, такое ощущение,что голову стягивает. Конечно зимой на улице одеваю шапку.

Да я знаю,что голова болит у меня из-за погоды. Тем более что у нас холодно.А болит, т.к меня и до беременности мучали мигрени. Начинает с плечь и шеи, потом глаза и голова. Цепочка. Особенно когда я напряжена, толсто одета или мне холодно. Тогда съёживаюсь и от этого плечи напряжены, вот и мигрень.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в той теме задавала вопрос, но её как раз закрыли. У меня участилось сердцебиение. В груди как-будто тяжесть, это сердце так быстро работает). У кого так же?

Сегодня ныл/тянул низ живота. Не выдержала, ради успокоения приняла ношпу, лежала чтобы прошло. Когда(простите) сходила в туалет, вроде как прошло,ттт. Как одна форумчанка сказала,что у неё было так,что поясница и низ болел,как только в туалет ходила, так проходило. Неужели так всё внутри давит?!

Да,у меня тоже так. С утра просыпаюсь от боли, хожу в туалет и боль проходит.Наверно все таки давит.

На счет сердцебиения у моей подруги было так,врач говорил это нормально,бывает при беременности.И еще вот что нашла:

Причин ее развития во время беременности довольно много: увеличение массы тела, усиленный обмен веществ и т.д. Учащенное сердцебиение дает возможность обеспечить плод достаточным количеством кислорода и столь необходимыми для него питательными компонентами. После рождения ребенка приступы как правило, прекращаются. 

Link to comment
Share on other sites

Мисссли! Я не люблю косынки, шапки, долго не могу их носить, такое ощущение,что голову стягивает. Конечно зимой на улице одеваю шапку.

Да я знаю,что голова болит у меня из-за погоды. Тем более что у нас холодно.А болит, т.к меня и до беременности мучали мигрени. Начинает с плечь и шеи, потом глаза и голова. Цепочка. Особенно когда я напряжена, толсто одета или мне холодно. Тогда съёживаюсь и от этого плечи напряжены, вот и мигрень.

Птица дорогая не поверишь только напсиала свой последний пост как подумала про мигрень, это такая бяка знаю что такое у подруги было, так схватит в тиски такое чувство что мозги дырявит, чем только мы ее не лечили. Если честно я не люблю вообще головной убор, но........после того как вышла замуж столько болячек вышла тепрь не поверишь каждый год зимой я должна левое ухо марганцовкой промывать, и столько хлама там (пардон), хотя скажу что когда купаюсь уйму ваты сую и вообще после сухой ватой прочищаю, Вообщем вышла замуж и на тебе букет болезней.

Link to comment
Share on other sites

Лилийя7! Из-за повышения веса не может быть, т.к как забеременела сбросила 1-1,5 кг. Так и держится, иногда чуть меньше вешу, но всегда вес как до беременности. Мама тоже говорит,что похудела я. Только живот круглее стал). Мужу вчера сказала,что я вообще не потолстела, там где надо похудела, только животик вроде увеличился. Он сказал:"Да ладно, а как малыш?" Но малыш ещё ведь мало весит. Наверное я похудела в бёдрах, руках,ногах. А пузо подросло, вот вес и стабильный.

А я слышала,что участилось сердцебиение, т.к сердце теперь больше качает кровь, как бы за двоих).

Link to comment
Share on other sites

Лилийя7! Из-за повышения веса не может быть, т.к как забеременела сбросила 1-1,5 кг. Так и держится, иногда чуть меньше вешу, но всегда вес как до беременности. Мама тоже говорит,что похудела я. Только живот круглее стал). Мужу вчера сказала,что я вообще не потолстела, там где надо похудела, только животик вроде увеличился. Он сказал:"Да ладно, а как малыш?" Но малыш ещё ведь мало весит. Наверное я похудела в бёдрах, руках,ногах. А пузо подросло, вот вес и стабильный.

А я слышала,что участилось сердцебиение, т.к сердце теперь больше качает кровь, как бы за двоих).

Птиц,как раз читаю вас и хотела это же написать. Все верно это нормально,поэтому опасаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

А я слышала,что участилось сердцебиение, т.к сердце теперь больше качает кровь, как бы за двоих).

Вот это и есть усиленный обмен веществ. У вас завтра узи? Будем ждать хороших новостей. Наконец то узнаете пол малыша!:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только что вернулась из клиники.я увидела свою жемчужину, нам 5 неделек, размер 12 мм. сдала кровь на ХГ, прогестерон и общий анализ. через 2 неделе снова надо пойти, тогда уже будет сосудистая пульсация, можно услышать сердечко.Иншаллах все будет хорошо. буду принимать фолиевую кислоту, Омега-3 и дюфастон.

как клево поздравляю)))

Link to comment
Share on other sites

Вот это и есть усиленный обмен веществ. У вас завтра узи? Будем ждать хороших новостей. Наконец то узнаете пол малыша!smile.png

спасибо. Да завтра визит к врачу и потом на узи. Пока что для меня не важно мальчик или девочка. Главное чтобы всё было отлично и у малыша и у меня. В прошлый раз сдавала кровь, мазок, узнаю ответ. Дай Бог всё отлично. Врачу звонила как-то из-за рецепта,чтобы выписала дигитально. А про анализы не спросила, потом всё думала,что почему не спросила,но решила что при визите спрошу.

Ещё завтра надо мочу сдатьblush.png И у врача попросить,чтобы продолжила больничный. Надеюсь продлит.

Когда приеду, напишу, как сходила. Только буду вечером. Т.к еду на автобусе за 90 км, а визит после обеда.

Кстате опять сварила компотtongue.png Уже третий раз.

Обратила внимание,что груди побаливают или чувствительные становятся вечером,ночьюtongue.png незнаю почему ближе к ночи. А так почти не болят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...