Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это .... я пишу вверх ногами ))) Я думала , что если срезаюсь с теории в первый раз , а потом сдаю во второй , то на практику у меня остается всего одна попытка . А оказывается , даже если теорию во второго раза сдам , то на вождение все равно 2 шанса дается . В этот раз понятно написала ? ))))))))

Теперь понятно. smile.png

Почему только два ? Что если не сдать 2 раза?

Это для самостоятельной подготовки. Если срезались 2 раза, идете учиться в школу.

Link to comment
Share on other sites

Почему только два ? Что если не сдать 2 раза?

2 шанса только для тех , кто сдает без автошколы , самостоятельно .

Link to comment
Share on other sites

на вопрос 931 у них правильный ответ все нарушили.

председателин башы гарышмышды на несколько минут, я встала и говорю, что прошла, он очень удивился, подскочил на месте, подбежал к моему столу, включил комп, и спрашивает, почему ты неправильно ответила на этот вопрос, и показывает, что правильно все нарушили. я говорю, правильно только водитель авто б, согласно изменениям в пдд летом 2010. а он - нет эти изменения были приняты в феврале 2011))) (поняла, что он ничего сам не знает) я говорю какая разница, что неправильно ответила, я же ответила на 9 вопросов правильно.

мой совет, не надо торопиться, внимательно перечитывайте вопросы, начните с тех, в котором уверены. у меня ушло 10 мин, несмотря на то что, вопросы были легкими.

Link to comment
Share on other sites

сегодня сдала теорию с первого раза в сумгаите smile.png

ОГО... Мои поздравления Вы молодец!!! В Сумгаите это и с 10 го раза не всем удавалось! Вы ходили сдавать с автошколой вместе или, Вам назначали уже там?

Какие были вопросы? Насколько похожи вопросы с теми что на сайте azpdd??

Пы.Сы. Сейчас мы Вас замучаем с вопросами потому, что Вы у нас уникальный случай

Link to comment
Share on other sites

мои вопросы (кроме 931): 1 вопрос был по тормозным путям и еще 1 по установл. замедлению (автопоезда, буксируемые автобусами с разрешенной макс массой более 5 т), вопрос 298 на азпдд, штраф физ.лиц, не имеющего права управл. тс и в состоянии опьянения (старые штрафы), регулировщик на перекрестке с вытянутыми в стороны руками и пешеходы с 4х сторон, переходящие проезж. часть, ну соотв-но вопрос кому можно переходить дорогу, а остальные не могу вспомнить, провал в памяти, если вспомню напишу.

Link to comment
Share on other sites

мои вопросы (кроме 931): 1 вопрос был по тормозным путям и еще 1 по установл. замедлению (автопоезда, буксируемые автобусами с разрешенной макс массой более 5 т), вопрос 298 на азпдд, штраф физ.лиц, не имеющего права управл. тс и в состоянии опьянения (старые штрафы), регулировщик на перекрестке с вытянутыми в стороны руками и пешеходы с 4х сторон, переходящие проезж. часть, ну соотв-но вопрос кому можно переходить дорогу, а остальные не могу вспомнить, провал в памяти, если вспомню напишу.
Примите мои поздравления! У меня этот билет был в первый раз. "Погорел" на 931 и штрафах (отвечал в соотвествии с последними изминениями). Знал ответ про тормозной путь, ускорение замедления не знал ;). Сечас учу таблицу тормозных путей и замедления ускарения :) У меня вопрос, а как Вы узнали "правильный" ответ на 931, ведь согласно старых правил должно быть "Никто не нарушил" , а согласно новых "Только водитель автомобиля Б" P.S. Этот билет уже снят с экзаменов 100% :)
Link to comment
Share on other sites

Примите мои поздравления! У меня этот билет был в первый раз. "Погорел" на 931 и штрафах (отвечал в соотвествии с последними изминениями). Знал ответ про тормозной путь, ускорение замедления не знал wink.png. Сечас учу таблицу тормозных путей и замедления ускарения smile.png У меня вопрос, а как Вы узнали "правильный" ответ на 931, ведь согласно старых правил должно быть "Никто не нарушил" , а согласно новых "Только водитель автомобиля Б" P.S. Этот билет уже снят с экзаменов 100% smile.png

Я так понял она на него неправильно ответила, т.е. ответила по новым правилам, а ответ был по старым и это единственное на чём срезалась...

Извините, а у Вас какие вопросы были может помните? Собираюсь сам в субботу ехать подавать документы на экзамен первый раз. Я так понял правила надо учить до 2010 года, новых изменений там вообще нет

Link to comment
Share on other sites

Я так понял она на него неправильно ответила, т.е. ответила по новым правилам, а ответ был по старым и это единственное на чём срезалась...

Вопрос снят :) , но все равно в Сумгаите я так понял своя версия ;)

Link to comment
Share on other sites

Извините, а у Вас какие вопросы были может помните? Собираюсь сам в субботу ехать подавать документы на экзамен первый раз. Я так понял правила надо учить до 2010 года, новых изменений там вообще нет

Первй раз билет такой же как flwsel. Второй раз запонил только регулеровщика с сигналом "поворот на лево" и пешеходы стоят, кому можно пройти. Я поторопился и ответил , что со стороны спины и правой руки, а надо только со стороны спины. Учите таблицу тормозных путей и замедления ускорения 2 вопроса (!) и штрафы я так понял у них там "старые", остальное должно быть легким, если на azpdd 1435 вопросов знаете. Удачи и не торопитесь!

Link to comment
Share on other sites

А Вы смогли перевестись с Сумгаитского ГАИ в Хырдаланский? Я не думаю, что они так просто распрощаются с деньгами и дадут возможность сдавать в Хырдаланском ГАИ...

Только один человек с форума перевёлся сдавать экзамен в республиканском ГАИ и то было по серьёзной причине по которой не могли ему отказать...

я по прописке не попадаю в сумгаитский гаи. ну может не просто, но можно. вот элементарно девушка тому подтверждение. кто хочет ищет возможности, кто не хочет отговорки. я общалась с этим пользователем, и скажу вам, причина совершенно обычная, отказать могли. вы можете указать тоже какую-нибудь уважительную причину.

Link to comment
Share on other sites

на вопрос 931 у них правильный ответ все нарушили.

председателин башы гарышмышды на несколько минут, я встала и говорю, что прошла, он очень удивился, подскочил на месте, подбежал к моему столу, включил комп, и спрашивает, почему ты неправильно ответила на этот вопрос, и показывает, что правильно все нарушили. я говорю, правильно только водитель авто б, согласно изменениям в пдд летом 2010. а он - нет эти изменения были приняты в феврале 2011))) (поняла, что он ничего сам не знает) я говорю какая разница, что неправильно ответила, я же ответила на 9 вопросов правильно.

мой совет, не надо торопиться, внимательно перечитывайте вопросы, начните с тех, в котором уверены. у меня ушло 10 мин, несмотря на то что, вопросы были легкими.

Поздравляю )

скажите, а за каким столом вы сидели?

Link to comment
Share on other sites

сегодня сдала теорию с первого раза в сумгаите smile.png

поздравляю вас!!!значит не все потеряно)))за каким столом вы седели?кажется у нас были одинаковые вопросы)

Link to comment
Share on other sites

я по прописке не попадаю в сумгаитский гаи. ну может не просто, но можно. вот элементарно девушка тому подтверждение. кто хочет ищет возможности, кто не хочет отговорки. я общалась с этим пользователем, и скажу вам, причина совершенно обычная, отказать могли. вы можете указать тоже какую-нибудь уважительную причину.

простите, а Вы считаете , что билет с двумя вопросами из таблицы тормозных путей / замедления ускарения и с двумя вопросами не отвечающих последним изминениям в законе это правильно ?

Link to comment
Share on other sites

нет это неправильно, но это своего рода подготовка к общению с нашими гаишниками на дорогах.

у них не только попадаются старые издания пдд, но и сами придумывают свои правила, своя трактовка (часто неправильная) и т.д.

поэтому уметь выкручиваться и доказывать свою правоту - это наглядный пример сумгаита.

в данном случае человек вышел победителем и не дал получить гаишникам левые деньги.

остается только аплодировать

Link to comment
Share on other sites

нет это неправильно, но это своего рода подготовка к общению с нашими гаишниками на дорогах.

у них не только попадаются старые издания пдд, но и сами придумывают свои правила, своя трактовка (часто неправильная) и т.д.

поэтому уметь выкручиваться и доказывать свою правоту - это наглядный пример сумгаита.

в данном случае человек вышел победителем и не дал получить гаишникам левые деньги.

остается только аплодировать

Согласитесь в данном случае (не хочу говорить что повезло ибо выучить одни только тормозные пути и замедления много чего стоит) человек изначально отвечал не правильно(с точки зрения нынешних правил) про штрафы...

А так всем желаю побольше свободного времени и крепких нервов и ГЛАВНОЕ удачи в этом не лёгком деле.

Link to comment
Share on other sites

нет это неправильно, но это своего рода подготовка к общению с нашими гаишниками на дорогах.

у них не только попадаются старые издания пдд, но и сами придумывают свои правила, своя трактовка (часто неправильная) и т.д.

поэтому уметь выкручиваться и доказывать свою правоту - это наглядный пример сумгаита.

в данном случае человек вышел победителем и не дал получить гаишникам левые деньги.

остается только аплодировать

Я тоже рад, что у них сегодня -750 АЗН smile.png И сам стараюсь, что бы в августе -750 АЗН было у них wink.png

Скажите пожалуйста, как знание таблицы тормозных путей / замедления ускарения поможет комуто на дорогах при общении с ГАИ. Знать правила надо, а еще надо их соблюдать, тогда и общения с ГАИ свдуться к минимуму.

Нодо добиваться таких условий , что бы ни кто не смог купить права, а сдавал сам. Тогда и на дорогах будет меньше проблем smile.png

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь в данном случае (не хочу говорить что повезло ибо выучить одни только тормозные пути и замедления много чего стоит) человек изначально отвечал не правильно(с точки зрения нынешних правил) про штрафы...

я бы сказал по-другому: человек раскусил их :)

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь в данном случае (не хочу говорить что повезло ибо выучить одни только тормозные пути и замедления много чего стоит) человек изначально отвечал не правильно(с точки зрения нынешних правил) про штрафы...

А так всем желаю побольше свободного времени и крепких нервов и ГЛАВНОЕ удачи в этом не лёгком деле.

Спасибо!

p.s.Таблица это что то! Всю книгу Талыбова повторил, в таблице и штрафах "хромаю" пока :(

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как знание таблицы тормозных путей / замедления ускарения поможет комуто на дорогах при общении с ГАИ. Знать правила надо, а еще надо их соблюдать, тогда и общения с ГАИ свдуться к минимуму.

наши экзамены составлены совершенно глупо.

даже знание, что обгон запрещен на расстоянии менее 100 м до переезде - глупость. Эта информация для дорожников, чтобы они ставили знаки на соответствующих расстояниях, по которым должны ориентироваться водители. И на каком расстоянии предупреждающие знаки ставятся - тоже чушь. Не может водитель, двигаясь со скоростью 25 м/с, определить визуально осталось 150 м или 120. А может там 99,4.

И даже суммы штрафов знать не нужно. Для этого просто открывается КОАП, даже через интернет - e-qanun.

Таблица тормозных путей - для работников ТО (которой они не пользуются).

Это все старое наследие, которым успешно пользуются гаишники для зарабатывания денег на экзамене. И это устраивает всех наверху, так как доля идет туда.

Ваша задача перехитрить их.

Link to comment
Share on other sites

наши экзамены составлены совершенно глупо.

.................................................................................................

Это все старое наследие, которым успешно пользуются гаишники для зарабатывания денег на экзамене. И это устраивает всех наверху, так как доля идет туда.

Ваша задача перехитрить их.

А где еще в странах со старым наследием можно такое встретить? Скорее всего это наше новое "ноу-хау" buba.gif

Link to comment
Share on other sites

спасибо за поздравления.

сдавать ходила с автошколой. могу сказать, что было много народу 25-30 человек. до меня одна женщина сдала с 4го раза.

села за 7ой стол (прямо под кондиционером, о чем сильно пожалела).

перед началом экзамена предупредили, что штрафы по старым правилам и повторная пересдача через 3 недели.

пока я перечитывала вопросы, многие успели сделать 2 ошибки, вставали и уходили.

сказали, что в 15.00 экзамен по вождению.

на 931 вопрос ответила по старым правилам и вышло неправильно ( вот урод, подумала про себя, обманул нас, надо было по новым отвечать, хотя в любом случае ответ был бы неправильным).

Link to comment
Share on other sites

вспомнила еще один вопрос, за перекрестком затор, и имею ли я право выехать на перекресток. как видите все вопросы легкие, просто один вопрос с неправильным ответом.

Link to comment
Share on other sites

вспомнила еще один вопрос, за перекрестком затор, и имею ли я право выехать на перекресток. как видите все вопросы легкие, просто один вопрос с неправильным ответом.

Да, вспомнил и этот вопрос, хотя он был так нарисован, что больше было похоже не на затор, а на препядствие , которое можно объехать слева, да еще на растоянии целой машины от перекрестка.

А нас "самоучек" не предупреждали что штрафы "старые" :(

Еще раз поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Сдала сегодня вождение со второй попытки в Сумгаите,

Хочу сказать СПАСИБО Вам,создатели этого интернет-проекта!и удачи Всем!

Link to comment
Share on other sites

Да, вспомнил и этот вопрос, хотя он был так нарисован, что больше было похоже не на затор, а на препядствие , которое можно объехать слева, да еще на растоянии целой машины от перекрестка.

А нас "самоучек" не предупреждали что штрафы "старые" sad.png

Еще раз поздравляю!

спасибо, желаю вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

Сдала сегодня вождение со второй попытки в Сумгаите,

Хочу сказать СПАСИБО Вам,создатели этого интернет-проекта!и удачи Всем!

мои поздравления. вы молодец!

Link to comment
Share on other sites

Сдала сегодня вождение со второй попытки в Сумгаите,

Хочу сказать СПАСИБО Вам,создатели этого интернет-проекта!и удачи Всем!

ПОЗДРАВЛЯЮ!Я думала такого не бывает!вы реально молодец!а какая там машина?где проводят вождение?далеко от ГАИ?
Link to comment
Share on other sites

а какая аргументация председателя? почему крайние нарушили он не уточнил?

если честно, я даже не стала допытываться уточнения (была в эйфории). не думаю, чтобы он дал какой-нибудь вразумительный ответ, учитывая, что у него изменения правил были в феврале 2011 г. а по-моему он даже пожалел, что спросил у меня.

Link to comment
Share on other sites

и еще, если кому-то интересно, 2 вопроса были про сцепление колес с дорожным покрытием (один из них 766 на азпдд) и световой прибор (настолько легкий, что я уже и не помню).

Link to comment
Share on other sites

ПОЗДРАВЛЯЮ!Я думала такого не бывает!вы реально молодец!а какая там машина?где проводят вождение?далеко от ГАИ?

Насколько я слышал, прямо за воротами, с выездом на дорогу в сторону к ст. Сумгаит там разворот и обратно

Link to comment
Share on other sites

и еще, если кому-то интересно, 2 вопроса были про сцепление колес с дорожным покрытием (один из них 766 на азпдд) и световой прибор (настолько легкий, что я уже и не помню).

"Домашняя заготовка" в этом билете 931 и штраф, я на них провалился :)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я слышал, прямо за воротами, с выездом на дорогу в сторону к ст. Сумгаит там разворот и обратно
ааа значит не далеко...я сумгаит вообще не знаю по этому не поняла где это((а большой автодром там?как в Хырдалане?
Link to comment
Share on other sites

Делаю тесты, вопрос 1326 какой-то странный, вам так не кажется, уважаемые пользователи?

Вопрос на засыпку. Линия прерывистая, место есть, значит можно и перейти на правую полосу. А обычно в такого типа вопросах машина стоит уже прямо перед перекрестком и полосы отделены сплошной.

Явная импровизация со стороны гаишников.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...